Текущее время: 29 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16146 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 539  След.

Дайте оценку альбому Через Все Времена
5 43%  43%  [ 345 ]
4 20%  20%  [ 163 ]
3 11%  11%  [ 90 ]
2 3%  3%  [ 27 ]
1 2%  2%  [ 15 ]
0 21%  21%  [ 169 ]
Всего голосов : 809

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:31 
sven писал(а):
Какая-то хрень жёлтая наверху мигает - "вы не проголосовали в чарте". Что делать? Голосовать?

Странно, у меня нет такого


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:31 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:36 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Bruce Wayne писал(а):
На счёт Джуда. Он я так понимаю основательно налег на альбом. :D

Да, он как раз об этом сегодня и писал. И сравнил себя в этом плане с Артуром. Что, мол, вот Артур какой, всё время работает, занят, ну и он такой же стал. Под его влиянием. Не хочет лажу выпускать.

Кстати, я тут чего-то на Химеру основательно подсел. У меня ж была их кассета в своё время. Или диск. Уже не помню. Один раз тогда послушал, не понравилось, что индастриал в стиле присутствует. А сейчас слушаю, так, вроде, это даже и не индастриал вовсе, а так, просто клавиш добавили. А песни - все до единой хитяры 100%! И про Ковшарова я зря тут как-то на днях нелестно отозвался. Теперь вот неудобняк.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Bruce Wayne писал(а):
sven писал(а):
Какая-то хрень жёлтая наверху мигает - "вы не проголосовали в чарте". Что делать? Голосовать?

Странно, у меня нет такого

Так, может, ты уже голосовал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:37 
sven писал(а):
Не хочет лажу выпускать.

Похвально :D
Да Химера неплохая группа, хоть индастриал вообще не люблю, но вместе с хэви ещё ничего


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:46 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Проголосовал.

1. Мастер "VIII"
2. Ария "Феникс"
3. Артур Беркут "Право дано"


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Ну что балаболы, нашли отдушину, заглянул на минутку на вас красавцев посмотреть, чую тема расцветёт скоро и станет центральной :lol: Свен, внизу страницы список народу который просматривает данную тему, не всё стоит говорить открыто. :D Удачи всем. :D Посмотрел твое голосование, неудивлён. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:52 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Свен, внизу страницы список народу который просматривает данную тему, не всё стоит говорить открыто. :D

А что я такого говорил?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Старый пёс1 писал(а):
чую тема расцветёт скоро и станет центральной :lol:

Это вряд ли. Мы ждём эссе Андрия. Коротаем время, как в своё время перед объявлением Житнякова на НР. Как он напишет, так пойдём сразу туда, где оно будет. Ну а потом СГИНЕМ со Слэнда вместе с Джудом.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:20 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 189
Возраст: 37 Репутация: 9
Откуда: Г. Артемовск Донецкой Обл.
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Hellovveen писал(а):
Я здесь, где стынет флейм и оффтоп :D я снова здесь . . .


:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Damien писал(а):
Hellovveen писал(а):
Я здесь, где стынет флейм и оффтоп :D я снова здесь . . .


:D

Это строчка из гимна АОГК. Для ВАСО надо свою песню сочинять :)



За это сообщение автора Andromalius поблагодарил: Damien
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 189
Возраст: 37 Репутация: 9
Откуда: Г. Артемовск Донецкой Обл.
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Да в курсе Я, спасибо за напоминание !!!

:) smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2418
Возраст: 35 Репутация: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Пол:
мужской
Даешь Оффтоп без правил! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:44 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 161
Возраст: 113 Репутация: 3
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Аран Мадан
Да походу Джуд обиделся, что его так и не выложили. Арея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Блин, как голоса из параллельного мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:53 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Не пойму, где Андрий? Киевское время 00:53

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Может быть, он после концерта пребывает в таком шоке, что боится даже зайти на Слэнд? Ну то есть у него полная переоценка ценностей, мир перевернулся, полный переворот привычного представления о стиле, осенило до чего-то такого, в чём ему страшно признаться даже самому себе.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
sven писал(а):
Не пойму, где Андрий? Киевское время 00:53

Может быть, он после концерта пребывает в таком шоке, что боится даже зайти на Слэнд? Ну то есть у него полная переоценка ценностей, мир перевернулся, полный переворот привычного представления о стиле, осенило до чего-то такого, в чём ему страшно признаться даже самому себе.

Наверное, он неожиданно для себя понял, что и дальше БУДЕТ СЛУШАТЬ АРИЮ С ЖИТНЯКОВЫМ! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:37 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Andromalius писал(а):
sven писал(а):
Не пойму, где Андрий? Киевское время 00:53

Может быть, он после концерта пребывает в таком шоке, что боится даже зайти на Слэнд? Ну то есть у него полная переоценка ценностей, мир перевернулся, полный переворот привычного представления о стиле, осенило до чего-то такого, в чём ему страшно признаться даже самому себе.

Наверное, он неожиданно для себя понял, что и дальше БУДЕТ СЛУШАТЬ АРИЮ С ЖИТНЯКОВЫМ! :D

У него вообще к Арии с Житняковым странное отношение. Очень трудно понять, нравится ли ему на самом деле. Рецензия была что-то там 4 из 10. "Феникс" ему не понравился и он какое-то время с удовольствием писал об этом. Но перед концертом (где-то недели за две) на него что-то снизошло, он стал избегать этой темы. Кульминацией стал момент, когда ему жена чай не сделала по его просьбе за то, что он якобы пошёл назад в сторону Арии. И вот после этого началась настоящая интрига, что же он напишет в этом эссе.
А может, он вообще пошёл на сделку с совестью?


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 05:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
sven писал(а):
Andromalius писал(а):
sven писал(а):
Не пойму, где Андрий? Киевское время 00:53

Может быть, он после концерта пребывает в таком шоке, что боится даже зайти на Слэнд? Ну то есть у него полная переоценка ценностей, мир перевернулся, полный переворот привычного представления о стиле, осенило до чего-то такого, в чём ему страшно признаться даже самому себе.

Наверное, он неожиданно для себя понял, что и дальше БУДЕТ СЛУШАТЬ АРИЮ С ЖИТНЯКОВЫМ! :D

У него вообще к Арии с Житняковым странное отношение. Очень трудно понять, нравится ли ему на самом деле. Рецензия была что-то там 4 из 10. "Феникс" ему не понравился и он какое-то время с удовольствием писал об этом. Но перед концертом (где-то недели за две) на него что-то снизошло, он стал избегать этой темы. Кульминацией стал момент, когда ему жена чай не сделала по его просьбе за то, что он якобы пошёл назад в сторону Арии. И вот после этого началась настоящая интрига, что же он напишет в этом эссе.
А может, он вообще пошёл на сделку с совестью?


НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Пока видео загружал да про сам концертписал, вот и 4 утра уже. Ща начинаю постить. В форуме Ария создаю тему "Ария. Тур "Феникс", Записки с экватора".



За это сообщение автора andriym999 поблагодарил: leon12
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 05:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
ПРОЛОГ

4 ноября 2011 года седовласый Днипро был необычайно спокоен. Эта величавая река повидала на своем веку всякое: и грозных варягов, переправлявших через её пороги в греки разные товары, а взамен вывозивших из греков иное коммерчески привлекательное имущество; сюда прибыл когда-то пророк Андрей Первозванный, удачно спрогнозировавший появление на днепровских кручах «златоглавого града», ставшего по прошествии тысячелетий моим самым любимым городом на Земле и одновременно столицей Украины; по его неспокойным волнам ходили на Крым и Туреччину запорожские козаки, чтобы вызволять из рабства захваченных бусурманином земляков, да и просто так, поживиться чем-нибудь за счет подданных «кобилячої сраки – нехрещеного лба»; а в годы Великой Войны в ее водах были погребены сотни тысяч (!) красноармейцев, отчаянно штурмовавших стихию еще до подхода своих инженерных частей ради выполнения варварских причуд «лучшего друга всех детей» взять Киев непременно к очередной годовщине октябрьского переворота. Сегодня волею судеб по руслу этой крупнейшей и древнейшей водной артерии пролег экватор масштабного тура такой-же древней и судьбоносной для своего времени хеви-команды Ария из младшей сестры Киева Первопрестольной Москвы, известной также в доинтернетовскую эпоху под ником «Белокаменная».

И ничего необычного в этом концерте нет – таких только в этом туре три десятка – поэтому о нем самом писать постараюсь по минимуму. Как обычно, мои собственные впечатления от увиденного в концертном зале киевского авиауниверситета, а также отзывы слэндовцев в купе с материалами, добросовестно ими сюда выкладываемыми с самого начала тура «Феникс», будут положены в основу более масштабного анализа, нежели нравится или не нравится мне грандиозный для наших метальных реалий [s]чес[/s] тур.

ЧАСТЬ I.
КОНЦЕРТ

Киевский концерт арийцы начали по традиции с «Черного Квадрата». Нелепая песня. Ну, вот, у кого Михаил Житняков вопрошает: «Разве ты этого ждал?». Что Вы имеете в виду, Михаил? – хочется переспросить у него. «Где все, о чем ты мечтал?», - не унимается Миша. У кого он про это допытывается? У подростков, которые только начинают мечтать? Так им еще рано подводить итоги, приходите лет через 15-20. У людей моего возраста, которые пришли в этот теплый осенний вечер на свидание с любимой группой? Ну, раз мы пришли, значит, денег на билеты как-то наскребли и с голоду не пухнем. А вот людей преклонного возраста, всю жизнь прогорбативших на свою будущую безбедную старость и оказавшихся у разбитого корыта с ее, этой старости, приходом, действительно, в большинстве своем точит разочарование. Они бы Вам, Михаил, много о своей жизни могли рассказать, но, увы, на концерты Ваши они не ходят.

Если то, о чем поет нынешняя Ария, соответствует их сегодняшнему мироощущению, то, как говорится, тушите свет. Один их коллега «живет вопреки», другой «выживает, даже если обречен» а они только сокрушаются что им «жить не пришлось». «Сколько еще молчать, а значит терпеть?», - спрашивает Михаил и не дает ответа. Хотя он, как представитель законодательной ветви той самой власти и должен бы нам рассказать, когда это все, собственно, закончится.

Я Вас умоляю – уберите эту песню из сета. Не сейте уныние.

Концерт начинался как на качелях: зрители, получив с первых секунд столько квадратного негатива на свои головы, в сам концерт втягивались довольно вяло. Следом за «Черным Квадратом» начались «Бои». Тоже довольно хило, несмотря на тематику песни. Вот на третьем номере стало ясно, что это Ария – зал знал что петь, и охотно это делал – «Ночь Короче Дня». А затем снова пауза: это вновь отдается дань альбому, давшему название всему туру – «Феникс» и «Дальний Свет». Снова классика – зал уже изрядно завелся и если непростой для фанатского горла «Обман» породил дружный, но нестройный гул, то уже классическая забойная «Кровь за Кровь» показала, что ее можно здорово исполнять во время смотра строевой песни. Последней передышкой стала «Аттила» - после нее уже началось собственно то, зачем в основном молодые и не всегда трезвые киевляне пришли на этот концерт и для чего пойдут на последующие, если Ария сочтет нужным предоставить им эту возможность. Но обо всем по порядку.

Собственно, дальше пошла классика. Михаил Житняков, чей голос в этот вечер был «припрятан» поглубже в гитары и барабаны (то ли акустика в зале такая невыразительная, то ли памятуя о позавчерашнем концерте в Харькове, где Миша отпел неважно, его решили таким образом перестраховать) мог ни за что не переживать, да и петь уже не надо было – если бы Михаил ограничился «работой с залом», то зал сам все бы пропел от начала и до конца. Но Житняков свой гастрольный хлеб не зря ест, поэтому заведенной публике старался подпевать изо всех сил. «Колизей», «Последний Закат», «Осколок Льда», «Штиль», «Герой Асфальта», «Улица Роз», «Беспечный Ангел» и «Дай Жару!» пронеслись на одном дыхании и глОток, сорванных в этот вечер в концертном зале НАУ, явно прибавили.





ЧАСТЬ II ОСНОВНАЯ.
АРИЯ АНДРІЯ

Теперь о зрителях – для нынешней Арии их было очень прилично: около 1100-1200 человек. Я делаю поправку на значительное увеличение числа концертов в этом туре по сравнению с туром 2008 года. Сейчас концерты украинской части проходят не то что во многих соседних друг с другом областных центрах, но даже в некоторых случаях по 2 внутри каждой области. Но тем не менее в 2008-м только на киевском концерте побывало примерно столько же публики (до 3-х тыс.), сколько в этот раз на харьковском, киевском и белоцерковском концертах вместе взятых. Постепенное угасание интереса к творчеству легенды - теперь это уже очевидно - было многократно ускорено расставанием с Беркутом. Вместе с ним расстались и с фанатами, для которых главным в Арии, к недоумению Дубинина, был ее энергичный фронтмэн.

Давайте поподробнее о нынешнем фронтмэне. Когда-то у моей мамы состоялся примерно такой разговор с моей бывшей женой:

- Ты же с ним год прожила! Ведь видела, какой он! Зачем же замуж за него выходила!?
- Я думала, что смогу его переделать.


Не поленитесь, посмотрите в ютубе концерты группы Гран-Куражъ последних 2-3 лет. Ее фронтмэн Михаил Житняков производит впечатление спокойного успешного молодого мужчины. Жестикуляция у него плавная, он не суетится, и по выражению лица явно угадываются эмоции, которые он переживает, исполняя песни корифеев тяжелого жанра и собственные произведения группы Гран-Куражъ. Виталий Алексеевич, если Вас не устраивал Михаил Житняков таким, каков он есть, то зачем вы его брали [s]замуж[/s] в группу? Думаете, что сможете переделать? Боюсь, Ваш с ним творческий брак просуществует также недолго как мой – человек не сможет постоянно пребывать в зоне дискомфорта и систематически совершать не присущие ему действия.

В Арии из Михаила лепят какого-то неестественного мачо. Спасибо слэндовцу Jude-у, рассказавшему мне с какой целью музыканты вставляют в ухо гарнитуры. Все начальные концерты тура мне казалось, что Михаилу в нужный момент сообщают в этот «ушной монитор» о его последующих действиях. «Давай напор!», - звучит в мониторе, и лицо Михаила застывает в гримасе решительности на несколько бесконечно долгих секунд; «Агрессию давай!», - звучит новое распоряжение, и руки Михаила раз за разом резко взлетают над головой (очевидно, команда «отбой» каждый раз запаздывает – конечности продолжают порхать слишком долго); «Подача где?!», - и Михаил принимает позу тигра, приготовившегося к прыжку. Иногда, когда мне удается увидеть натурального Михаила Житнякова – когда тот перестает суетиться и исполняет, к примеру, «Беспечного Ангела» - то на это приятно посмотреть и послушать.

Есть еще нечто, что «режет глаз». К середине тура это проявляется уже не так очевидно как в начале, но еще заметно, и, по-видимому, до конца изжито быть не может в принципе. В пору моей юности я выигрывал первенство своего городка по волейболу, активно гонял в футбол и баскетбол и даже честь школы в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту мне защищать приходилось. Оттого меня все время тянет на аналогии между миром музыки и миром спорта. Не удержусь и на этот раз. В парном фигурном катании самых выдающихся успехов удавалось добиваться парам, в которых на лед выходили муж и жена. Для того чтобы передать всю глубину эмоций, заложенных хореографом в танце на льду, между партнерами не должно существовать никаких барьеров. Между мужем и женой таких барьеров нет. Пожалуй, единственным ярким исключением из этого правила были несравненные чемпионы зимней олимпиады-88 в Калгари Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, не состоявшие в браке друг с другом. Великих пар, подтверждавших это правило, было несоизмеримо больше. Во всяком случае, Роднина-Зайцев, Пахомова-Горшков, Линичук-Карпоносов и Гордеева-Гриньков были именно супружескими парами.

Ожидать от музыкантов настолько-же раскованных и близких отношений как внутри спортивной (читай – семейной) пары мы не вправе. Но та самая пресловутая «химия» должна быть. И хоть сам Михаил и его товарищи по группе Ария в один голос утверждают, что они все равны и возраста у них, как и у всех музыкантов, нет, но отношение вокалиста на сцене к Холстодубу с неким пиететом видно невооруженным глазом. Прогресс есть – если в начале тура Житняков не подходил к Холстинину во время соляка ближе чем на полметра, то сейчас дистанция вполне интимная. Но все равно, раскрепоститься так, чтобы во время песни сграбастать Дуба или Холста за хаератый загривок, Михаилу пока не удалось.

Михаил младше своих сценических побратимов на добрых 2 десятка лет. Внешне это, кстати, не сильно бросается в глаза – Макса оставляем за скобками, поскольку его, как правило, из-за своей ударной установки не видно – а что Холстинин, что Попов стариками ничуть не выглядят, а Дубинин и вовсе, как хорошее вино, с годами только молодеет (Виталий выходит на сцену в майке, похоже, потому, что в рукава его бицепсы уже не помещаются). Но ментально между этими людьми пропасть. В свои 30 лет Михаил вел совершенно размеренный образ жизни, для которого даже наличие хаера было неудобством. А остальные арийцы в эти годы, пребывая в творческом угаре, забывали друг друга на темных Богом забытых полустанках. И право на хаер им приходилось отстаивать. В наш век перемен 20 лет это пропасть, бездна, «2 мира – 2 образа жизни», как утверждали когда-то политические обозреватели «Международной Панорамы» сравнивая «человеческое лицо» развитого социализма с «гримасами» капиталистической рыночной экономики. А пропасть, как известно, в 2 прыжка не перепрыгнешь. Раз не ушел из отношений пиетет, то Холстодуб так и останутся для Житнякова «более опытными участниками группы».

Впрочем, в том, что в дальнейшем у микрофонной стойки Арии будет хозяйничать именно Михаил Житняков, лично я очень сомневаюсь. Я даже поставил на обратное. Причиной тому, отнюдь, не описанные выше нюансы (ведь, в конце концов, все это при огромном желании можно исправить, да и все вышеописанное мне могло просто привидеться), и не вокальные изъяны Михаила, которые вскрыл именно подотчетный тур (Житняков «не попадает» в репертуар Артура – песням Колизей и Последний Закат, уцелевшим после армагеддона эпохи Беркута, как раз резкости теперь и не хватает), а сама стадия в творческой жизни группы Ария, в которой сейчас коллектив пребывает.

На данной стадии абсолютно не играет роли, кто именно голосит в микрофон.

ЧАСТЬ III
КЛАССИЧЕСКАЯ АРИЯ

Взгляните на этот список:
1. Тореро
2. Воля и Разум
3. Здесь куют металл
4. Герой асфальта
5. Улица роз
6. Баллада о древнерусском воине
7. Раскачаем этот мир
8. Игра с огнем
9. Кровь за кровь
10. Все, что было
11. Ангельская пыль
12. Ночь короче дня
13. Возьми мое сердце
14. Небо тебя найдет
15. Штиль
16. Осколок льда
17. Колизей
18. Крещение огнем
19. Там высоко
20. Последний закат
За свою 20-и летнюю историю Ария сочинила и записала около сотни песен на 10-и номерных альбомах, синглах и сборниках. Я попытался выбрать из их числа только те песни, которые по праву можно занести в «Золотой Фонд» группы и всего жанра. Это мне удалось с превеликим трудом, поскольку после первой попытки оказалось, что «Золотой Фонд» состоит почти из половины произведений. Скрепя сердце я повычеркивал «Дай Жару», «Бой продолжается» и другие любимые мною хиты и продолжал делать так до тех пор, пока не «ужался» до двадцатки самых-самых. Мне еще помогло то, что в 2002-м году из сета Арии ушли в репертуары иных групп семейки такие шедевры как «Потерянный рай», «Грязь», «Дьявольский зной» и «Закат». В принципе, Вы можете попробовать составить свою версию «Золотого Фонда» группы. Если у Вас получится влезть в 20 песен, то, уверен, список Ваш не будет сильно отличаться от моего.

Вдумайтесь коллеги – просеянные сквозь сито своеобразной цензуры, самые выдающиеся шедевры группы и всего жанра, ее «Золотой Фонд», все равно не умещаются в концертный сет! Уникальнейшая ситуация! То, что в наших пенатах такое и близко никому не снилось, мы уже как-то привыкли. Но и на Западе подобным достижением могут похвастать только признанные воротилы жанра уровня Скорпов или Саббатов.

Я уже писал в рецензии, что альбом Феникс это лишний альбом в дискографии Арии. Во время концерта это ощущаешь особенно отчетливо – мало того, что это первый альбом группы, не делегировавший в «Золотой Фонд» ни единой песни; с его выходом концертный сет вынуждены покинуть проверенные временем и публикой золотые песни-шедевры. В киевской программе не нашлось места (по моей версии) для «Тореро», «Воли и Разума», «Баллады», «Неба», «Крещенья»…и это меня ничуть не радует – уж слишком неравноценным вышел размен на новые композиции с «Феникса». Ну, хорошо, мне 11-й студийный альбом Холстодуба сотоварищи не понравился и я не объективен. У Вас может быть от него искренний восторг, и Вы с воодушевлением ожидаете следующего, 12-го номерного творения музыкантов. Нет проблем - тогда вернитесь немного наверх, к списку «Золотого Фонда», и сами выберите следующие 5 композиций, которые Вы согласны оставить за бортом концерта, чтобы дать возможность прозвучать в нем очередным новинкам. Кстати, Вы сторонник воссоединения Арии с Валерием Кипеловым? Если да, то готовьте к вылету следующие 5 шедевров или привыкайте к тому, что как минимум «Я Свободен!», «Я здесь», «Вавилон», «Пророк» и «Жить Вопреки», также занимающие достойное место в «Золотом Фонде» российского хард-н-хеви, звучать со сцены вживую прекратят.

Теперь Вы улавливаете всю безвыходность сложившейся ситуации? В самом лучшем случае Ария сможет заменять одни шедевры в своей программе на другие (которые еще надо сочинить). А в реальности каждый следующий альбом Арии будет лишь снижать привлекательность и силу концертного сета группы. В шахматах такое положение называется цугцванг – тебе надо ходить, но любой из возможных ходов ухудшает твою позицию. Группа Ария тоже оказалась в своеобразном творческом цугцванге – находясь на вершине, они неизбежно вернутся вниз, если станут продолжать поступательное движение. Только в их ситуации, в отличие от шахмат, выбор есть – от хода можно отказаться.

ЧАСТЬ IV
ПОСЛЕ ЖИТНЯКОВА

Чего же добился Дубинин, сменив харизматичного профи-вокалиста, выпустив ненужный альбом и потеряв еще пригоршню фанатов? А Вы посчитайте. Посчитайте, сколько концертов за год даст в конечном итоге Ария. В 2011-м такого даже у Кипелова нет. Ай да Дубинин! Ай да… не будучи в достаточно близких для этого отношениях с Виталием Алексеевичем, я не стану заканчивать эту фразу так, как когда-то ее закончил коллега и однофамилец основной рок-поэтессы одной шестой части суши. Не думаю, что Артура убирали специально для создания скандала и разжигания ажиотажа. Он «всего лишь» задерживал выход альбома «Феникс», а под этот альбом затевался тур масштабов давно невиданных самой Арией. Его увольнение пришлось очень кстати – альбом + скандал сыграли свою роль, и тур организаторам был успешно продан. Браво, Дубинин!

Что же дальше? А дальше будет работать модель, обкатку которой мы сейчас с Вами и наблюдаем. Второй раз эту программу организаторам в таком масштабе не продашь – зритель на нее и сейчас идет вяло (приходилось даже концерт отменять). Поэтому, докатав в 2012-м программу Феникс, в 2013-м самое время приступать к новому альбому, который будет призван поддержать уже новый масштабный тур. Да-да, не тур делается в поддержку альбома (зачем поддерживать то, что прибыли не дает), а альбом выпускается в поддержку тура. Пушкина оперативно зарифмует очередную порцию мировой классики, Холстодуб с Поповым саранжируют, и все вместе запишут. Перед самым выпуском следует вновь поменять вокалиста – теперь на этих двух факторах (новый альбом вкупе с новым вокалистом) будут хорошие шансы вновь замутить грандиозный чес. Вот это и есть Ваша пенсия, панове арийцы. И ни нас ей не пугайте ни сами не бойтесь – пенсия эта будет достойная: с гастролями, аплодисментами и даже новыми альбомами. Вы заслужили! Конвейер работает – пишете новый альбом, меняете вокалиста, меняете в сете песни Феникса на песни из нового альбома и в дорогу.

В принципе, будущее время применительно к пенсии хеви-метал команды Ария не совсем правильно. На пенсию коллектив уже перешел 27 июня 2011г., объявив о прекращении деятельности с Артуром Беркутом. У Арии был выбор – работать со старым вокалистом, донося до него новый материал, возможно даже отсылая его к первоисточникам, вводя в репертуар и его песни (то, что там было что вводить, мы услышали на «Право Дано»). Но это значило бы продолжать работать в том же режиме, что и раньше. Группа предпочла облегченный «пенсионный вариант», который не предусматривает тщательного подхода к тематике, освобожден от долгих изнурительных правок текстов и в котором вокалисты под материал, а не наоборот. Этакая тяжелячная Фабрика Звезд.

Какие риски ждут группу на таком поприще? Абсолютно никаких! Скажите, какая разница кто будет стоять за микрофонной стойкой Арии? Сегодня кипеловский материал Житнякову удается очень хорошо (Вашему вниманию видео с киевского концерта в подтверждение моих слов) – и зал под этот материал искренне фанатеет. Что, публика перестанет фанатеть, если не менее грамотно «Улицу Роз» или «Волю и Разум» исполнит кто-то другой? А песни времен Артура? Михаил в них пока не попадает, но зал они, что называется, «держат» сами по себе. Другой не справится? Справится. Ну а материал с Феникса или любого последующего альбома и сейчас публику не особо вставляет и ничего страшного, если и в дальнейшем не будет вставлять. Какая в данном случае разница кто именно не споет «Черный Квадрат»? Главное, чтобы на сцене одновременно находились Виталий Алексеевич и Владимир Петрович – тогда это Ария. Главное, что также считают даже организаторы в некоторых провинциальных украинских городках. Им уже сейчас все равно кто поет, лишь бы все это происходило под брендом Арии. Не верите? Посмотрите, какую афишу на улицах Каменец-Подольского срисовал наш коллега-слэндовец Andruha. Ласковый Май отдыхает.
Вложение:
Афіша_Сєришев.jpg


Михаил Житняков в отличие от двух предыдущих вокалистов ни с какой композицией группы Ария не ассоциируется так прочно как, например, Артур Беркут с «Колизеем» или Валерий Кипелов, который вообще настолько крепко врос в образ группы, что его извлечение из образа в свое время происходило очень долго и болезненно. После ухода Артура группа не спешит раскручивать на ТВ свое новое лицо. Не спешат и бывшие коллеги Михаила Житнякова по группе Гран-Куражъ искать нового вокалиста. Это все лишнее. В 2013-2014 году группа Ария прекратит совместную деятельность с Михаилом Житняковым, и тот, прошедший экстенсивную стажировку рядом с мэтрами, засвеченный и раскрученный, вернется в свою родную стихию к вящей радости куражей; Ария будет тянуть с объявлением нового вокалиста, вгоняя Sven-a в очередной кошмар; потом выйдет альбом с кем-нибудь, кто заблаговременно подготовил свое демо на Трибьют-25, или попадался ранее на глаза Пушкиной; а потом тур, аплодисменты, интервью и… и все повторится сначала. Идиллия. Разве ты этого ждал, Виталий (простите, что на «ты», но из песни слов не выкинешь)? А почему бы и нет!? Не хватало еще шедевры из Золотого Фонда отечественного тяжелого рока слушать исключительно в исполнении молодых и не очень кавер-команд! Это при живой-то Арии!? Да такого сраму даже повидавший виды седовласый Днипро-Славутич не вынесет.

ЭПИЛОГ
ПОСЛЕ АРИИ

Да, коллеги, те из нас, кто застал появление группы Ария на свет Божий, скоротечность времени ощущают намного острее тех, кто в свои детско-юношеские годы только начинал путь к познанию жанра с «Я Свободен!» группы Кипелов. Но и те и другие ясно отдают себе отчет – еще десяток лет и они начнут сходить кто на пенсию в общечеловеческом понимании этого слова, кто в педагогику, а кто-то, может, засядет писать мемуары или продолжение «Легенды о Динозавре». Сцена освободится от Великих Музыкантов, создавших целый жанр в нашей с Вами музыке, переживших его ярчайшую вспышку во второй половине 80-х, когда цифры, приводимые нынче мною в качестве иллюстрации высокой посещаемости концертов считались бы однозначным провалом. Перестанут записывать альбомы и давать гастроли несгибаемые корифеи, вместе с хеви-металлом пережившие кошмар 90-х и допевшие свою песню до оттепели 2000-х. И хоть сейчас в это еще не верится, но когда-то тяжелому жанру придется обходиться без них, его создателей. И я предлагаю заглянуть в то будущее, которое мы всячески от себя будем гнать, но которое неизбежно наступит.

Для того чтобы спрогнозировать как будет жить тяжелый жанр лет через 20-30, я предлагаю изучить опыт других жанров, зародившихся давным-давно и успешно доживших до наших дней. Возможно, тяжеляк как течение более молодое по сравнению с классикой и пойдет уже проторенной дорожкой.

Если рассмотреть весь спектр музыкальных направлений, то на одном ее полюсе окажется классическая музыка («совсем классика» с виолончелями и контрабасами) а на другом очутится пресловутая и вездесущая попса. Эти совершенно разные жанры живут и выживают абсолютно по-разному. Ведь что такое симфонический оркестр с точки зрения современных музыкальных реалий? Это солидная, одетая в смокинги кавер-команда, которая делает чес, каверя произведения музыкальных идолов позапрошлых столетий. Как вы думаете, когда человечеству надоест «Лунная Соната» или «Танец с Саблями»? Не надейтесь – никогда! Классические произведения бессмертны и каверить их будут еще не одно столетие. Вам эта ситуация ничего не напоминает? Тяжелый жанр, который принято называть олдовым, похож на классику тем, что тоже способен рождать шедевры. Скажите, если «Волю и Разум» исполняют уже 25 лет, то перестанет ли она звучать с уходом со сцены ее непосредственных авторов? Ответ очевиден – то, что исполняется 25 лет, будет исполняться и 125. Сила тяжелого жанра, его способность рождать неувядающие шедевры, которые переживут своих создателей, одновременно является и его слабостью. Пример сегодняшней Арии очень показателен – жанр в целом пребывает точно в таком-же положении. Включите в Киеве FM станцию "Радіо Рокс»: Дио, Цепеллины, Саббаты, Кисс… Эти парни насоздавали шедевров столько, что целого эфирного дня не хватает, чтобы их прокрутить. Да что там дня – у меня в машине собралась коллекция из примерно 2000 песен. Музыка в автомобиле не смолкает и идет своеобразная ротация. Слушая свою коллекцию в среднем по 2 часа в день, у меня уходит до 3-х месяцев, чтобы послушать все. А когда я добираюсь до последних альбомов, по первым я уже начинаю скучать. Как попасть в мою ротацию молодым командам? Да никак! Я не стану откладывать на потом Аксепт или Скорпов ради сомнительной перспективы послушать есенгешные команды, взявшие моду писать свои названия на тарабарской латинице. Представьте ведро полное до краев – новую воду Вы в него не нальете. Надо вылить старую. А старая вода и не думает выливаться.

И я такой не один. Но есть, все же, нехитрый приемчик, который позволит новым произведениям и группам проникать в наши олдовые мозги. ИГРАЙТЕ КЛАССИКУ! Играйте Арию, Мастер, Кипелова и по чуть-чуть, осторожно чтобы не расплескать, подливайте в ведро Ваши творения. Возможно с годами, таких прошедших испытание классикой Ваших собственных произведений в Вашем репертуаре станет большинство, и Вы тогда сами станете классиками. И тогда каверить будут Вас. Кстати, пример именно такого пути развития мы можем наблюдать уже сегодня. Известная многим с недавних пор подмосковная команда «Гран-Куражъ» имеет своего материала на полноценный концертный сет, но классикой его разбавляет, как говорится, и глазом не моргнув. А киевская [s]банда[/s] симпатичная девчачья группа (терпеть не могу переключать языки) Symfomania? Кто бы узнал о существовании ее самой и ее альбома (опять переключаться..) Empire, не догадайся они записать целый альбом (!) оригинальнейших симфо-роковых каверов матери жанра? Уж не я точно.

Ну а что же попса, расположившаяся на противоположном полюсе музыкальной палитры? Это жанр легкий и оттого слабый, здесь Вы не встретите произведений, живущих не то что десятилетия, а даже и годы. Эфир заполонен песнями-однодневками и в этом, как ни парадоксально, и кроется секрет живучести музыки легкого [s]поведения[/s] жанра. Простые, порой слезливые песенки рождаются на свет из-под творческих лекал своих создателей, чтобы покрутившись в эфире спокойно умереть и освободить место новым поделкам. Их ведро вечно дырявое и оттого никогда не бывает полным. Только успевай в него новых шлягеров подливать.

Та часть тяжелого сообщества, которая сочтет классический путь развития неприемлемым для себя, очевидно, будет тяготеть к иной, припопсованной форме развития. Здесь тоже будут риффы и соляки, заклепки и цепи, и песни будут прошибать девчонок на слезу, но, родившись и покрутившись, в силу своей неосновательности эти произведения будут забываться и освобождать место новым. В наще время уже тоже есть примеры подобного развития событий. Ну вот композиция «Рев моторов» созданная, снятая на видео и исполненная безголосым (уж простите, Андрей Аркадьевич) Ковалевым мне нравится, но на то что она века переживет я и гривни не поставлю. А у Аркадича этих композиций хоть греблю гати – ведро-то дырявое.

К счастью тех, кто смог осилить данное ессе до конца, я уже все сказал. Я не стану заглядывать еще дальше – к тому времени, возможно, совок окончательно уйдет из мозгов и душ новых поколений и тогда полюса могут просто поменяться местами, как это случалось в эпоху динозавров с магнитными полюсами Земли (говорят, между прочим, что бедные зверушки от этой смены полюсов тогда и повымерли). Представьте – хард-н-хеви становится поистине популярным жанром, а попса оказывается загнанной в мелкие ночные клубы. Тогда уже кто-то другой напишет новое ессе. А пока я остаюсь

Щиро Ваш,
Андрій Мазан
Київ

P.S.
Друзья, поскольку мои измышления о будущем отдельных групп и целых жанров стали приводить к заключению мною различных пари, думаю, пост с данным эссе является удобной "площадкой" где эти договоренности можно зафиксировать и вернуться к ним тогда, когда придет пора подводить итоги. Итак, пари, заключенные мной:

1. Октябрь 2011г.
Участники - andriym999, MAXSIMYS75
Предмет: С каким вокалистом группа Ария запишет 12-й номерной альбом:
ставка MAXSIMYS75 - с Михаилом Житняковым, 1 литр водки Nemiroff
ставка andriym999 - с иным вокалистом (не с Михаилом Житняковым), 1 литр водки Nemiroff
Способ установления победителя - по факту выхода 12-го номерного альбома группы Ария.

2. Декабрь 2011г.
Участники - andriym999, uzambar
Предмет: встанет ли группа Артур Беркут вровень с группами Ария и Кипелов по состоянию на 31 декабря 2013г.
ставка uzambar - Не встанет, 0,75 Beluga Gold Line
ставка andriym999 - Встанет, любое спиртное под настроение (эквивалент 150 долларов США).
Способ установления победителя - консенсусом в течение 2-х недель по результатам дискуссий на Слэнде и анализу мнений "за Слэндом".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось andriym999 10 дек 2011, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора andriym999 поблагодарили: 28 Alex_Stargazer, Batmen, Belka33, Black Tulip, Старый пёс1, dragonfly, FenteziA, FZB, Galiaf, Hellovveen, Lady_in_Color, LadyRock, MAXSIMYS75, mayilata, nemo, niflheim, Oldoviy, solomon, Sonyterius, sven, Sympho, Thorn, UKSENITA, Vasya Stavchanskiy, Меломан Наруто и ещё 3
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 07:55 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 159
Возраст: 36 Репутация: 1
Откуда: Ставропольский край.поселок Затеречный/ город Нефтекумск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
:o вот оно. Сейчас буду читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 08:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Йопт, целая аналитическая статья про Арию :-D Olololo :lol: Вот народ фигнёй страдает :D



За это сообщение автора Xobbit поблагодарил: Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 08:22 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 159
Возраст: 36 Репутация: 1
Откуда: Ставропольский край.поселок Затеречный/ город Нефтекумск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
Добротно, интересно, написано неплохо. Да и с основными мыслями я согласен :) молодца


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 08:57 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 159
Возраст: 36 Репутация: 1
Откуда: Ставропольский край.поселок Затеречный/ город Нефтекумск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
viewtopic.php?f=2&t=18056 читайте ессе :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
о, у меня уже две желтых карточки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 09:57 

Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 15 Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
У, ё...!!! О_о
andriym999, молодчага! :grin: И добавить-то нечего.
Спси(ик!)бо! (ик!). Ты заходи, если что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Вообще не вкурил о чем были последние два десятка постов в этой теме. :o m4 :o Я один такой тупой? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Андрий,прочитал с интересом и кое с чем согласен. Но не кажется ли тебе что есть некий логический изъян в твоих рассуждениях. Ну вот смотри ты пишешь- не важно кто голосит у микрофона, тогда в чём смысл смены вокалиста? :-) Ведь собственно вокруг этой твоей идеи о скорой смене Житнякова на неизвестно кого и крутится твоя мысль. Кстати отдаю должное твоей хитрости :D скорая - через 1,5-2 года, кто потом вспомнит про спор и литр Немироффа :D :D Ну посуди сам если фэны итак поют [s]вместес[/s]вместо вокалиста, есть ли смысл в дополнительном скандале и потере очередной порции поклонников, которые приход Михаила восприняли как возвращение к истокам? И кстаи о золотом фонде, ну ты же не слепой и видел, что Феникса всем Слэндом обруганного, фэны пели вместе с группой. :D А по видео с других концертов, что меня поразило, вполне уверенно, особенно в Нижнем, и даже на первом концерте в Саранске подпевали и другим новым песням. Если же писать новый альбом в поддержку тура на котором всё равно будут исполняться, старые проверенные боевики, то зачем? Ах да, ты говоришь создать информационный повод. Ну вот обьясни мне разницу между туром в поддержку альбома, и альбомом в поддержку тура, если в туре исполняется всего 5 песен с альбома. Ну как коммерсант ты же должен понимать, что информационный повод можно создать на пустом месте, пустить слух,вырастить из этой мухи слона, и успешно продать слоновую кость, для этого необязательно реально выгонять вокалиста. Думаешь если бы после 3х месячной шумихи Беркут остался бы в группе эффект был бы меньше? :-) Другой вопрос нужно ли всё это будет самому Житнякову. Вот здесь я не уверен. :)
Надеюсь, что выкладывая столь длинный пост, я не нарушаю каких либо правил Слэнда, если что, сори. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:56 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 475
Возраст: 34 Репутация: 12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Лучше бы выспался, чем пол ночи воображал себя Белинским, ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Андрий,прочитал с интересом и кое с чем согласен. Но не кажется ли тебе что есть некий логический изъян в твоих рассуждениях.
Из"яни есть во всем!

Ну вот смотри ты пишешь- не важно кто голосит у микрофона, тогда в чём смысл смены вокалиста? :-) Ведь собственно вокруг этой твоей идеи о скорой смене Житнякова на неизвестно кого и крутится твоя мысль. Кстати отдаю должное твоей хитрости :D скорая - через 1,5-2 года, кто потом вспомнит про спор и литр Немироффа :D :D Ну посуди сам если фэны итак поют [s]вместес[/s]вместо вокалиста, есть ли смысл в дополнительном скандале и потере очередной порции поклонников, которые приход Михаила восприняли как возвращение к истокам?
Возвращение к истокам не означает атоматически +. Мне как раз єтого біло не надо - я хотел чтобі группа двигалась вперед. ЖИТНЯКОВ зал не скандировал ни разу! Можно безболезненно менять.


И кстаи о золотом фонде, ну ты же не слепой и видел, что Феникса всем Слэндом обруганного, фэны пели вместе с группой. :D А по видео с других концертов, что меня поразило, вполне уверенно, особенно в Нижнем, и даже на первом концерте в Саранске подпевали и другим новым песням.
Вот поєтому я не полагался исключительно на записи. Феникс воспринимают намного спокойнее чем классику.

Если же писать новый альбом в поддержку тура на котором всё равно будут исполняться, старые проверенные боевики, то зачем? Ах да, ты говоришь создать информационный повод. Ну вот обьясни мне разницу между туром в поддержку альбома, и альбомом в поддержку тура, если в туре исполняется всего 5 песен с альбома.
Писать альбом все равно надо - тогда Ария сохраняет статус ДЕЙСТВУЮЩЕЙ группі.

Ну как коммерсант ты же должен понимать, что информационный повод можно создать на пустом месте, пустить слух,вырастить из этой мухи слона, и успешно продать слоновую кость, для этого необязательно реально выгонять вокалиста. Думаешь если бы после 3х месячной шумихи Беркут остался бы в группе эффект был бы меньше? :-)
Еще большая будет если он вдруг теперь вернется. И потом - путь со сменой влкалистов Ария вібрала сама! Она уже им идет.
Другой вопрос нужно ли всё это будет самому Житнякову. Вот здесь я не уверен. :)
Надеюсь, что выкладывая столь длинный пост, я не нарушаю каких либо правил Слэнда, если что, сори. :D

Спасибо что осилил?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Skai писал(а):
Лучше бы выспался, чем пол ночи воображал себя Белинским, ИМХО).


Єто из какой группі вокалист?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:10 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
Чё-та слабоватое и хаотичное по своим мыслям эссе. Первые пять абзацов вообще нахрен не нужны. Я практически ни с чем не согласен, кроме того момента, что Житняков ненадолго в группе задержится. Да и здесь тоже ошибка. Менять его на нового вокалиста (такого же плана) ещё большее снижение аудитории. Житняков-2 уже не пройдёт как коммерческая фишка. Разве что возврат Артура может сыграть роль, но, похоже, Артур дико устал от всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
sven писал(а):
Я практически ни с чем не согласен

Значит, хорошие сапоги. Надо брать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:20 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 732 Репутация: 11
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол:
мужской
И ещё ты упустил, что в какой-то момент публике может резко надоесть все эти смены вокалистов, интриги, "новости"... Как с Коррозией в своё время было. Народ устал и пошёл искать что-то другое. А сейчас ещё хуже ситуация, так как в то время были "металлисты" и они искали именно металлическую группу, а сейчас "говнари", у которых следующим артистом после Арии может оказаться банально Лепс или Михайлов. Я же тебе говорил, ушла ниша тяжёлой музыки из нашего шоу-бизнеса. Её больше не существует.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Очень интересная статья, хотя конечно много спорных моментов.

andriym999 писал(а):

«Сколько еще молчать, а значит терпеть?», - спрашивает Михаил и не дает ответа. Хотя он, как представитель законодательной ветви той самой власти и должен бы нам рассказать, когда это все, собственно, закончится.

:lol: :lol: :lol:
Цитата:
Но Житняков свой гастрольный хлеб не зря ест, поэтому заведенной публике старался подпевать изо всех сил.

:D
Цитата:
Постепенное угасание интереса к творчеству легенды - теперь это уже очевидно - было многократно ускорено расставанием с Беркутом.

Как раз замена вокалиста и вызвала всплеск интереса к Арии.

Цитата:
В Арии из Михаила лепят какого-то неестественного мачо. Спасибо слэндовцу Jude-у, рассказавшему мне с какой целью музыканты вставляют в ухо гарнитуры. Все начальные концерты тура мне казалось, что Михаилу в нужный момент сообщают в этот «ушной монитор» о его последующих действиях. «Давай напор!», - звучит в мониторе, и лицо Михаила застывает в гримасе решительности на несколько бесконечно долгих секунд; «Агрессию давай!», - звучит новое распоряжение, и руки Михаила раз за разом резко взлетают над головой (очевидно, команда «отбой» каждый раз запаздывает – конечности продолжают порхать слишком долго); «Подача где?!», - и Михаил принимает позу тигра, приготовившегося к прыжку. Иногда, когда мне удается увидеть натурального Михаила Житнякова – когда тот перестает суетиться и исполняет, к примеру, «Беспечного Ангела» - то на это приятно посмотреть и послушать.

Это болезнь роста. Со временем оптимальная сценография я думаю будет выработана. Это не делается за один месяц.
Цитата:
раскрепоститься так, чтобы во время песни сграбастать Дуба или Холста за хаератый загривок, Михаилу пока не удалось.

Ключевое слово - пока.
Цитата:
Раз не ушел из отношений пиетет, то Холстодуб так и останутся для Житнякова «более опытными участниками группы».

А так и должно быть. В группе должны быть лидеры, которые определяют стиль и решают другие ключевые моменты. Демократия должна быть в разумных пределах. Конечно бывает и такое, что все музыканты (или большинство из них) стараются быть на равных. Но именно такие попытки равенства и коллективного руководства и привели к расколу Великой Старой Арии. Так что я за просвещенную монархию Холстодуба. И Михаил тоже скорее всего понимает, что такая монархия благо для всей группы, в том числе и для него.
Цитата:
Житняков «не попадает» в репертуар Артура – песням Колизей и Последний Закат, уцелевшим после армагеддона эпохи Беркута, как раз резкости теперь и не хватает

Это второстепенно. Определяющим фактором успеха вокалиста Арии является способность петь песни Великой Старой Арии на уровне "прям как Кипелов". Если это имеется, то остальное несущественно.
Цитата:
Во время концерта это ощущаешь особенно отчетливо – мало того, что это первый альбом группы, не делегировавший в «Золотой Фонд» ни единой песни; с его выходом концертный сет вынуждены покинуть проверенные временем и публикой золотые песни-шедевры.

Насчет того, что из Феникса ничего не войдет в Золотой Фонд Арии - посмотрим через пару-тройку лет. Пока об этом просто рано говорить.
А Золотые песни-шедевры Кипеловского периода я думаю мы еще услышим в большом количестве...
Цитата:
У Арии был выбор – работать со старым вокалистом, донося до него новый материал, возможно даже отсылая его к первоисточникам, вводя в репертуар и его песни (то, что там было что вводить, мы услышали на «Право Дано»).

"Право дано" отличный сингл, но в традиционном стиле Арии там нет ни одной песни.
Цитата:
Ну а материал с Феникса или любого последующего альбома и сейчас публику не особо вставляет

Новый материал народ на концертах всегда больше просто слушает, чем активно отрывается под него. Пройдет время, эти песни станут привычными, вот тогда будет понятно, вставляет или нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ария. Тур "Феникс". Записки с экватора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:31 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16146 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 539  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group