Текущее время: 19 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Согласны ли вы с этим мнением?
Да 24%  24%  [ 9 ]
Нет 24%  24%  [ 9 ]
50 на 50 27%  27%  [ 10 ]
Мне вообще твоё мнение по барабану.И так всё устраивает. 24%  24%  [ 9 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Сразу хочу оговориться ,в самом начале. Всё что будет написано ниже , это исключительно моё мнение и совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Это лично мой взгляд на нашу тяжёлую сцену. Я не буду в этом посте озвучивать название команд и групп , кому надо сам всё поймёт. Кому нет может смело идти мимо и не комментировать данный пост.Что до самого поста , то он просто наболел очень давно и когда-нибудь должен был быть написан.

Как и очень многие на этом форуме я познакомился с тяжёлой музыкой нашей сцены в подростковом возрасте. И начав копаться в нашей тяжёлой сцене после европейской , я пришёл в уныние . На тот момент для меня не было ничего , что могло бы меня заинтересовать. Раздражало всё , низкий уровень музыкантов , вокальной работы , сами музыкальные композиции. Но как любой другой русский человек , я не мог постоянно слушать европейскую сцену , хотелось русских текстов . Хотелось русских стихов . Поначалу это были наши мастодонты , слушал их урывками и то исключительно из за текстов , больше ничего в их творчестве не привлекало , даже вокал , который многие считали чуть не лучшем в мире , для меня был сер и неинтересен , так как на уровне западной сцены оный был далеко не лучшем. Шло время , я ждал новый альбом неназываемой группы , ждал именно из за текстов и тексты не подводили , но всё остальное вызывало тоску. Шло время но как понимает любой любитель тяжёлой музыки начало хотеться хорошей гитарной работы не только где то там за бугром , но и в родной стране . Но её увы не было . Всё было очень серо и скучно , ничего не цепляло , да и вокал той самой группы приелся до тошноты , потому как оному подражали чуть ли не все хеви металисты СНГ. Я начал рыть интернет в поисках интересных проектов и занимался этим несколько лет к ряду , но увы , что то по настоящему интересного поиски не приносили совершенно , то-есть полностью. Всё очень скучно ,предсказуемо , клонировано. Все вокалисты в этом стиле постоянно старались петь как он , иной раз даже сами не осознавая этого. Эта группа стала эталоном нашей пост снгшной сцены в стиле хеви. Никто не хотел и даже не пытался делать что то другое , более лучшее , всё шли по тропе давно протоптанной и известной , не пытаясь что то изменить или сделать ещё лучше. Всех всё устраивало начиная от музыкантов и заканчивая фанатами. Были правда и положительные моменты на нашей сцене , появилось много групп фолк метал направления и там был очень неплохой подбор музыкантов , но это тема явно не этого поста )

Так вот , шли годы , европейская сцена менялась рождая новые имена и очень интересные проекты , старики выдавали очень интересные новые альбомы да и вообще прогресс был на лицо , но наша хеви сцена впала в какой то транс. В ней совершенно ничего не менялось , наши старики делали один альбом скучнее другого и это всё при ярой положительной поддержки фанатов , что мне вообще не понятно. Болото цвело и пахло , и никто из него выбираться как не хотел так и не хочет по наше время .
Всё стоит на одном месте и манятся не собирается .С нашей хеви сценой случился какой то временной коллапс, всё повисло на одном уровне и совершенно в одном и том же времени. Человеческие поколения меняются но на хеви сцене это как не отражалось так и не отражается . Всё как было так и есть. Старики выступают и на песнях 15 летний давности поднимают неплохие деньги , ради приличия делая новые но при этом скучные до ужаса вещи , занимаясь открытым само плагиатом а фанаты как и десять лет назад несут им деньги в то время как новые молодые группы исключая разве что единицы , всё так же и прут по давно проторенной тропе и делать что то новое, им банально лень. Павер группы косят под европу но настолько кисло и неумело , что тут ситуация в десятки раз хуже чем даже на хеви сцене.И так из года в год из века в век.

Если подумать то нам всем должно быть стыдно. У нас очень красивый русский язык , и мы достаточно мелодичная страна но при этом , мы не имеем !!НИ ОДНОГО!!! музыкального проекта данного стиля хотя бы на уровне любой третьесортной группы Италии , Германии либо Финляндии. Наши группы практически не известны за рубежом и нас эта ситуация устраивает. Мы совершенно не пытаемся выбраться из зависшего на нашими головами времени , и нам наплевать , что нет никакого развития , нам положить и на авторитет нашей страны на европейской сцене и на то что в течении десятилетий мы слушаем не просто одно и тоже в переносном смысле , а одно и тоже в совершенно прямом понимании этого слова. Вся наша сцена как планеты спутники вертится вокруг одной единственной группы и прогресса не желает . Мне вот совершенно не понятно , как можно жить в такой трясине и совершенно не пытаться вытащить нашу музыку на мировой уровень. Мне непонятно как за подобную ситуацию не стыдно нашим музыкантам , мне непонятно почему те наши мастодонты которые заработали в своё время открыв новый жанр не ищут новые молодые интересные группы и не вкладывают в них деньги из за чего интересные группы которые в редких случаях появляются на нашей сцене но не имеют при этом денег вынуждены разваливаться и уходить в небытие . Если боятся конкуренции то явно зря учитывая нашу ментальность.

Как пример того , что в нашей стране хотя бы на уровне исключительно России могут появляется совершенно новые и интересные группы может быть группа КОРОЛЬ И ШУТ , которая в свое время сказала очень большое и новое слово в стиле панк и не имеет аналогов в России до сих пор.

Мне неприятна вся эта ситуация и я решил высказать своё личное мнение насчёт оной не более.
И я уверен , что в этой теме появится много людей которым изначально сказанное не понравится И мне начнут доказывать , что я явно не прав и предвзят к нашей сцене , но правды это не изменит , и тот кто реально правильно поймёт сказанное полностью со мной согласится. Ну а тем кто не хочет не чего менять , могу пожелать только одного - пусть как можно дольше живёт тот колос и междусобойчик который сейчас является центром хеви музыки в России , потому как если он сойдёт на нет и эти группы уйдут на покой вам нечего будет слушать…..Я не люблю это слово , но совок нашей хеви сцены походу не только в головах , но и в душах очень у многих.

Что лично до меня , то я бы очень хотел гордится нашей тяжёлой сценой , очень хотел бы видеть на ней группы уровня Nightwish , Sonata Arctica ,Rhapsody , Blind Guardian ,Rammstein , Accept и других. Но на данное время у нас нет ни одной группы которая хотя бы на пять процентов приблизилась к этим именам. Однако зато весь мир знает что Россия это водка медведи алкаши и пьяные песни под гармонь.А про нашу Рок сцену в европе не известно ничего . И это очень печально уважаемый народ.

Всё СТРОГО !ИМХО!.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:53 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
У нас очень красивый русский язык


ДДТ что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, Шевчук и ко причём тут ?) Это вообще не касаемо этой темы ))

Шевчук мне вообще не нравится хоть у ДДТ и есть красивые песни но в основном это не более чем нытьё вечно несогласного с режимом человека , который может быть и хотел бы побороться с системой и может даже хотел бы что бы его постоянно притесняли , но увы и ах , ныне у нас свобода , пой что хочешь и о чём хочешь.И вроде бы и надо бороться только непонятно конкретно с кем зачем и в чём смысл этой борьбы , когда тебя игнорят а с деньгами всё ок)))


Последний раз редактировалось Мечеслав 24 окт 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:00 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, ну просто удивила фраза про "красивый русский рок". Я хз чего там красивого.

Проголосовал за последний вариант. Не из неуважения к мнению, просто я вообще не люблю павер, по мне это самый тупоголовый из всех металлических стилей (хуже только труЪ-блэк) и на мой вкус Рапсоди и Соната Арктика такое же уг, как и Эпидемия. Единственный недостаток Эпидемии для меня состоит в том, в чем для ты наверняка видишь достоинство: к сожалению, я понимаю о чем они поют.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мечеслав писал(а):
Шевчук мне вообще не нравится хоть у ДДТ и есть красивые песни но в основном это не более чем нытьё вечно несогласного с режимом человека , который может быть и хотел бы побороться с системой и может даже хотел бы что бы его постоянно притесняли , но увы и ах , ныне у нас свобода , пой что хочешь и о чём хочешь.И вроде бы и надо бороться только непонятно конкретно с кем зачем и в чём смысл этой борьбы , когда тебя игнорят )))


Да я чисто с музыкальной точки зрения. У них песни простые и прямые как рельсы трамвая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Мечеслав, Единственный недостаток Эпидемии для меня состоит в том, в чем для ты наверняка видишь достоинство: к сожалению, я понимаю о чем они поют.

к сожалению я тоже )

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Dr.Faustus писал(а):
Мечеслав, и на мой вкус Рапсоди и Соната Арктика такое же уг, как и Эпидемия.
Я в ином ключе имел ввиду эти группы.В плане известности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
в основе рока в принципе нет ничего "русского". его корни - в афро-американской культуре и в британском фольклоре. Внутри русского человека нет этих посылов. Поэтому, никогда в России не появится по-настоящему интересных и революционных команд. Не та страна. Россия (в музыкальном плане) - не страна рок-н-ролла совершенно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:14 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
очень хотел бы видеть на ней группы уровня Nightwish , Sonata Arctica ,Rhapsody , Blind Guardian ,Rammstein , Accept

Боже упаси столько унылого шлака, да и ещё и через вторые руки.

Какой смысл жаловаться, если ты сам виноват, что не расширил границы своих вкусов и так навсегда остался в рамках банальнейших и скучнейших стилей музыки на свете? Те 18 лет, что существовали HIERONYMUS BOSCH, для тебя прошли впустую, потому что ты даже не начинал слушать прогрессив- и техно-дэт, продолжателями традиций которого они являлись. То, что у нас doom-metal сцена одна из сильнейших в мире, - тоже какбэ ерунда. Прибавим к этому зарубежные туры THE GRAND ASTORIA - вообще шикарно получается.

Рассуждения поклонников хэви/пауэра о нормальной музыке - чистый оксюморон.



За это сообщение автора Dellamorte поблагодарил: Arsenot
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль, Ой ли ? А к примеру Фины ? Извиняй но у них тяжёлая сцена просто огромная и к России они ближе всех по духу, по сути родственники можно сказать.Но тем неменее они задают тон всей европейской тяжёлой культуре .
Не говоря уже о немцах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, пойми же - в творчестве никто ничего никому не должен. Каждый человек имеет право ВООБЩЕ не сочинять музыку. Ты что, тогда тоже всех вокруг начнёшь обвинять в этом? Так вот, представь, что никто ничего не сочиняет. Не слушай, раз это так портит твою жизнь.

И потом... Можно уже начать не только хэви и пауэр слушать. Вообще, глупо делить музыку по жанрам, она едина.



За это сообщение автора Smeol поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, Я хоть слово сказал про дум сцену ? Не о ней в теме вопрос.И слушал я их , и дум слушал и конкретно босхов.Разговор несколько о ином.так что не надо передёргивать , ты давно этим славишся.
У нас очень сильная фолк метал сцена хоть тебе это и не нравится , дум сцена , не менее сильная мдм и альтернивная сцена.


Последний раз редактировалось Мечеслав 24 окт 2011, 02:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
они все - германцы :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль, Тем неменее )) Сам ответил себе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
хотя финны - финно-угры, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Smeol, Музыка разная . И для каждого своя. И жанры именно поэтому и имеют место быть.И слушаю я всё.Начиная от симфо заканчивая трешем и думом.Не говори зря про то чего не знаешь.Просто в этом мнении исключительно про то , про что написанно.


Последний раз редактировалось Мечеслав 24 окт 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Вот тысячу раз эту тему перетирали... Ситуация только усугубилась))))
Но давайте по порядку. Вот например старики
Цитата:
Старики выступают и на песнях 15 летний давности поднимают неплохие деньги , ради приличия делая новые но при этом скучные до ужаса вещи , занимаясь открытым само плагиатом а фанаты как и десять лет назад несут им деньги в то время как новые молодые группы исключая разве что единицы ,

Сразу вспоминается почему то Юрий Антонов. Он за последние лет 15 точно ни одной новой песни не написал, которая была бы хитом как в молодости (а были ли у него новые песни).... Хотя кучи старых пердунов ходят на его концерты.. Так же и здесь.. Лучшие песни уже написаны.. В своём болоте тепло.. Зачем изголяться... Были бы попсовиками, не морочились бы вообще.... А так у нас шоу бизнес в плане рока в заднице (ну не будем же мы всерьёз воспринимать убогих организаторов. с их мольбами обращённых к музыкантам- выкупите билетик).. и новые группы на поверхности не ожидаются.. А стало быть никто не спихнёт с олимпа. Так что это закономерно.. Да и давайте сделаем скидку на возраст.. Старичкам надо к пенсии готовится... Запал уже не тот.. Возраст всё же.. А в России и уровень жизни не то что на западе, и стало быть продолжительность активной жизни тоже меньше.... Так что к старичкам вопросов нет.. Всё происходит, как и должно происходить.

Давай теперь молодых.... А ведь Метла тоже начинала не как супер профи))) У них тоже были кумиры. Тоже подрожали.. Но СО ВРЕМЕНЕМ появился свой стиль. Ну а многие Российские группы просто не доживают до того момента, когда появился свой стиль.. Какая причина? Читай выше. Конечно кто то выкупает билеты, раздаёт друзьям. Но друзья сходили раз, второй... А потом? А потом полупустой зал. И через какое то время крылья опускаются.
После последних трёх концертов нашей группы... мне всё это больше напоминает гулянья в сельском ДК, чем рок концерт. Но нам то не привыкать... Мы начали ещё в советское время.. И лет 15 играли и писали для себя, без всяких концертов.. А вот другим руки отобьёт такой подход)))))
Так что без нормального шоу бизнеса именно в нашем направлении музыки НЕОТКУДА взяться нормальным группам.. Яркие единцы скорее исключение из правил.
И старые с таким подходом развалятся.. Как пример ударник ЧО, и поверьте мне, это только начало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Tormentor, А я о чём ? Нет вливания денег в эту музыку. Старики то ли конкурентов бояться то ли что то ещё , а комерсам легче в попсу вливаться.Запихнул туда свою девочку или не дай бог мальчика и счастье ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:26 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 224 Репутация: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
женский
Мечеслав писал(а):
Мне неприятна вся эта ситуация и я решил высказать своё личное мнение насчёт оной не более.И я уверен , что в этой теме появится много людей которым изначально сказанное не понравится И мне начнут доказывать , что я явно не прав и предвзят к нашей сцене , но правды это не изменит , и тот кто реально правильно поймёт сказанное полностью со мной согласится.

Неувязочка небольшая. Все-таки "своё личное мнение" или "правда", с которой каждый здравомыслящий человек "полностью согласится"?

По теме:
- не согласна как минимум на счет Арии, не дотягивающей до уровня третьесортной европейской группы. Но это слишком банально и не стоит обсуждения ))
- лирика на русском языке не очень-то способствует мировой известности, а вы и того и другого требуете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
L.E., Я тут называл Арию ? ) Увы неувязочка.Написанно про всех стариков в купе. Лирика.Интересно почему финский , норвежский , испанский , немецкий очень даже неплохо смотряться на мировом уровне ? а русский не может ? или что , может наш язык менее мелодичный чем к примеру немецкий ?

-Неувязочка небольшая. Все-таки "своё личное мнение" или "правда", с которой каждый здравомыслящий человек "полностью согласится"?-
и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
- лирика на русском языке не очень-то способствует мировой известности, а вы и того и другого требуете

Да хотя бы в России что то наладить... А насчёт лирики.. После публикации нашего альбома он каким то боком расползся по аргентинским и польским трекерам.. Людям вроде как понравилось))))) Так что по разному может повернуться.

Цитата:
Старики то ли конкурентов бояться то ли что то ещё

Старикам это просто не нужно..
Цитата:
А я о чём ? Нет вливания денег в эту музыку

И не будет.. Пока есть порочная практика выкупа билетов.. И пока на смену этим несерьёзным мальчикам- организаторам не придут люди с чётким бизнес планом. Каждый хочет заполучить что то раскрученное.. Быстро крутануть деньги и свалить с наваром.. А взять обойму групп и целенаправленно раскручивать.. И потом получать доход хренушки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Tormentor писал(а):
Цитата:
А взять обойму групп и целенаправленно раскручивать.. И потом получать доход хренушки
Это как раз и есть то , о чём я писал.Лень.Только я писал немного про другое но и сюда к сожалению это понятие подходит.Нет тех кто будет работать за идею с деньгами где то далеко за горизонтом , гораздо проше попса.Сунул туда человека года на два , наварил бабла и свалил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:41 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 224 Репутация: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
женский
Мечеслав писал(а):
L.E., Я тут называл Арию ? ) Увы неувязочка.Написанно про всех стариков в купе.

Так и Ария входит в это "все старики вкупе", то есть не дотягивает до чего-то там. Так что никакой неувязки нет. Просто я выделила именно этот момент для своего "несоглашения" )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
L.E., Ну каждому своё видится ) Просто "старики" это не только Ария и её семейка.Много и других старых метал групп.


Последний раз редактировалось Мечеслав 24 окт 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
Smeol, Музыка разная . И для каждого своя.

Разность можно видеть в содержимом, а не в оболочке. Поверностные люди как раз и оценивают по форме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Smeol, Дум нравится далеко не всем , так же как и симфо к примеру.Разница в том что ближе человеку.Нет людей с одинаковыми вкусами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Так и Ария входит в это "все старики вкупе", то есть не дотягивает до чего-то там. Так что никакой неувязки нет. Просто я выделила именно этот момент для своего "несоглашения" )

А давай с другой стороны зайдём.... Ты веришь тому, про что поют корифеи? Веришь что они смысл песни пропускают через душу? Например Битлз на заре их эпохи ругали, что они сами пишут и тексты и музыку.. Но они писали тексты о том, что чувствовали.. Например для сравнения Элвис Пресли ни написал ни одной песни за свою жизнь.
А взять такую группу как Мастер, то лично у них неубедительно получается озвучить тексты.. Я даже как Станиславский скажу- Не верю.. Ну а когда член единой Росии начинает петь про чёрный квадрат ( к вокальным данным претензий нет, всё отлично), то это уже трагикомедия))))



За это сообщение автора Tormentor поблагодарил: Мечеслав
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Tormentor, Если мне вопрос , то нет не верю.Музыкант это актёр.Еденицы верят в то , про что поют.Типа Высоцкого. И явно что сие относится далеко не ко всем старикам.Верит только автор текстов в то , про что пишет.Это я точно знаю.Хотя и там бывают исключения )))
Ты сам знаешь что у вокалистов есть такое понятие как подача ) это прежде всего вхождении в образ , но это ни есть вера в образ.Это роль.А именно ВЕРЯТ в свою роль ОЧЕНЬ немногие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 02:08 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 224 Репутация: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
женский
Мечеслав писал(а):
Лирика.Интересно почему финский , норвежский , испанский , немецкий очень даже неплохо смотряться на мировом уровне ? а русский не может ? или что , может наш язык менее мелодичный чем к примеру немецкий ?

ну да, вроде как должен смотреться не хуже. хотя при упоминании слов "хэви метал" в 1 очередь в голову приходит куча англоязычных команд.

Мечеслав писал(а):
L.E., Ну каждому своё видится ) Просто "старики" это не только Ария и её семейка.Много и других старых метал групп.

Так я ведь не против)

Tormentor писал(а):
А давай с другой стороны зайдём.... Ты веришь тому, про что поют корифеи? Веришь что они смысл песни пропускают через душу? Например Битлз на заре их эпохи ругали, что они сами пишут и тексты и музыку.. Но они писали тексты о том, что чувствовали.. Например для сравнения Элвис Пресли ни написал ни одной песни за свою жизнь.
А взять такую группу как Мастер, то лично у них неубедительно получается озвучить тексты.. Я даже как Станиславский скажу- Не верю.. Ну а когда член единой Росии начинает петь про чёрный квадрат ( к вокальным данным претензий нет, всё отлично), то это уже трагикомедия))))

Ну я же не хотела в этой теме спорить об Арии) Этих дискуссий везде полно и так. Когда я слушаю альбомы 1985-2003 + 1 песню Армагеддона, я верю. Вот такая я наивная, ничего не поделать. Поэтому я не согласилась с тем, что у нас нет "НИ ОДНОГО музыкального проекта данного стиля хотя бы на уровне..."

PS А уж про Единую Россию при прослушивании музыки я вспомню в последнюю очередь. Чего бы и всем советовала, если б не считала, что давать советы - неблагодарное дело)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 02:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
L.E., Но тем неменее Tormentor прав )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 02:34 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 224 Репутация: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
женский
Мечеслав писал(а):
L.E., Но тем неменее Tormentor прав )

А в чем именно?) Tormentor отвечал на мое сообщение, но при чем тут неубедительность Мастера или Единая Россия, если всё, что я хотела сказать в данном случае - значительный вклад группы Ария в историю русской тяжелой музыки и сопоставимость части альбомов Арии по уровню с западными метал-группами на мой личный взгляд) Всё, я на большее не замахивалась)

Updated: Наверно, может показаться, что я кроме одной группы вообще ничего видеть не хочу, но это не так, других я просто не взялась судить, и только все еще пытаюсь расшифровать свое первое сообщение в этой теме, где было всего одно предложение про эту самую группу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:42 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Боже упаси столько унылого шлака, да и ещё и через вторые руки.

Dellamorte писал(а):
Рассуждения поклонников хэви/пауэра о нормальной музыке - чистый оксюморон.


ППКС, чо уж там :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Heavy & Power сцена в России.Частное мнение.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group