Текущее время: 27 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 106  След.

"Феникс"..
Отлично, лучший релиз Арии! 6%  6%  [ 21 ]
Хорошо, идёт на уровне прошлых альбомов! 43%  43%  [ 158 ]
Нормально, но раньше интереснее песни были.. 28%  28%  [ 105 ]
Плохо, откровенно слабый релиз, ничего особо интересного 16%  16%  [ 59 ]
Ужас, полный провал группы! 7%  7%  [ 27 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
И вот мой вариант - Симфонии огня

В огне сгорает стыд и честь
Душа завязла в дней трясине
С экранов льется водопадом лесть

добро и зло лежат в одной могиле

Ты раб спокойствия отцов
хранишь завет давно ушедших
свой долг вершишь без лишних слов

царишь над миром истин падших


В мире немом холод и тьма
нет ни любви, ни желанья
только покой и тишина
стаккато симфонии огня...
:D


Последний раз редактировалось Jude 03 окт 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:40 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:44 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
прикольно Житняков произносит: "чОрный квадрат" :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:47 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 69
Возраст: 39 Репутация: 2
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: XXI век
Не соглашусь по поводу Черной легенды - гениальное произведение Холста! Цепанула наравне с Парфюмером сразу. Такого от Арии, честно, не ожидал (извините, ребята))). Вларимир Петрович, Виталий Алексеевич, Маргарита Анатольевна, Игорь Кэш - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
ronald писал(а):
Цитата:
У меня есть закулисные фотографии. Но я опять забыла, что надо наживать, чтобы выложить:)))


Код:
[img]путь к картинке[/img]

А их ведь ещё залить сначала нужно куда-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:59 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
3 балла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:02 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 81 Репутация: 2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Slash писал(а):
ronald писал(а):
Не думаю. :)

Да и я не думаю. это был тоненький троллинг. Gavr, без обид :)


Да какие обиды... Сколько людей, столько и мнений. Я своё не навязываю никому :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Сердце Мира писал(а):
Я вообще не могу понять почему всем так нравится парфюмер О_о меня вообще не зацепило, а текст тупо перессказ книги..

А ты попробуй так много букав, как в книге, в песню на 6 минут вместить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:18 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 166
Возраст: 35 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, спасибо Вам Огромное за прекрасные тексты к альбому и фотографии с АС!!! Скажите пожалуйста, если не секрет, конечно, а кто вот эта женщина с ребеночком на фотографии? =))


Последний раз редактировалось Александр Корнеев 03 окт 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:19 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1879 Репутация: 41
Откуда: Россия, МО, Люберцы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
сложно определить свое отношение к альбому.
Равновесие сил - не очень нравится соло и уж вообще не в тему вопль Миши перед последним припевом. Такое чувство, что ему, извините, очень сильно прищемили важную деталь организма или уронили на ногу нечно очень тяжелое
Феникс - в принципе неплохо, но полностью убивает припев и дубининский вокал... Схожу реакцию на вокал вызвала лишь Ангельская Пыль с трибьюта
Симфония огня - у Катаров лучше.
Черная легенда - классная песня, а от "испанского" бриджа просто снисит череп. Прослушал этот момент уже не один десяток раз, а восторг все больше и больше
Реквием - ну что могу сказал, большое спасибо Виталию Алексеевичу. В ряду любимых баллад прибавление.
Аттила - вполне на уровне
к остальному отношение еще до конца не сформировалось.
Но вот что модметил - соло на альбоме изменились, стали как-то выделятся из обшей музыкальной линии музыки

Тем не менее большое спасибо группе за диск, за работу, за автографы. Маргарите Анатольевне отдельно спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 2783
Возраст: 37 Репутация: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол:
женский
Маргарита Пушкина писал(а):
Пожалуйста, пожалуйста... Можно и так. Но скажу одно: вкрадчивость вначале в музыке и в голосе, звучащем на рыбе, определила тему. Я представила себе, как Парфюмер крадется вдоль грязных стен Парижа, втягивая ноздрями запахи города...

конечно, всё верно.. в этом и главная идея.. точнее то с чего всё начинается..
Ещё раз извините..

Goldranger писал(а):
А ты попробуй так много букав, как в книге, в песню на 6 минут вместить :)

в этом, конечно, и мастерство)


Последний раз редактировалось Сердце Мира 03 окт 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
я, конечно, хотел бы услышать "Чёрный квадрат", но из-за текста её взять побоялись. Всё-таки владелец "Нашего Радио" - член Совета Федерации! (смеётся)

Даа, значит кинчевскую "Прыть" там и подавно не услышать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 920 Репутация: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел оформление альбома. Может, надо было отдать внутренности Хранителю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:59 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 69
Возраст: 39 Репутация: 2
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: XXI век
Не в обиду Владимиру Петровичу, но мне интересно, кого он из "Мастеров" ободрал во вступлении к Дальнему свету?.. Походу Попова с Грановским, больше в тот период Мастера и некого было))) Их инструментал "Ночь" явно лёг в основу. Ну а может Холст с Попом и договорился))) Я тебе Балладу, ты мне Ночь. Имхо конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:04 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Завтра устрою альбому тяжёлую ротацию :) По первым двум прослушиваниям впечатления положительные,рад за Мишу,теперь надо как-то сопоставить в голове,что теперь Ария это он :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:14 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 445 Репутация: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Loader писал(а):
"Чёрный квадрат". Всё плохо, жизнь - дерьмо, страна - говно. Спасибо, Кэп. А может быть, это не совсем так?

C чего ты взял? На самом деле всё еще хуже. Просто более конкретные вещи никакой бы СОЮЗ не напечатал.
Ну можно конечно жить дальше промытыми с мозгами начисто мозгами, или как макарыч веселить президентов...



За это сообщение автора _HiggsBozon_ поблагодарил: Skai
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Я к тому, что мысль не новая. Предложил бы кто реальный рецепт, как из этого выбраться... И к тому, что есть не только грязь, но и позитивные моменты. На них надо акцентироваться, а то руки у всех опускаются.


Последний раз редактировалось Loader 03 окт 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:18 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 475
Возраст: 34 Репутация: 12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Loader, начни новую тему, я тебе план-выход нарисую..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Skai, ну сам тогда и начни. На форуме есть соответствующий раздел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 706 Репутация: 19
Откуда: Колючий
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол:
женский
Цитата:
Я к тому, что мысль не новая. Предложил бы кто рецепт, как из этого выбраться...

а он существует? Я понимаю, что можно петь и про оптимизм и светлое будущее - но.... где оно? Этого нет. Зачем петь про то, чего нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Если нет светлого будущего, общество погрязает в пороке, ибо всё равно нечего ловить и терять.

Вообще, интересно, почему до сих пор не сняли фильм про то, как люди знали бы точно дату конца света, и какие бы преступления творились в последний день человечества. Например, кто-то пойдёт убивать другого за различия во взглядах, дабы успеть до того, как его самого не станет. Маргарита Пушкина, вам идею для песни подсказываю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Написал сперва чуть ли не целую рецензию, но потом всё удалил. Поэтому напишу в двух словах своё мнение.

На мой взгляд, старички не подкачали и выпустили отличную, крепкую работу, которая, думаю, сможет поспорить в моём личном топе арийских альбомов даже с самим "Армагеддоном".

Вокал. Ну что сказать - сам тембр вокала мне лично импонирует (еще нравился по Гран-Куражу), голос у Миши есть, голос мощный и - по-кипеловски распевный. В общем, слушать приятно его. Спето на альбоме всё четко и правильно - но, к сожалению, чересчур правильно! Как некоторые тут уже отметили, не слышно некоего артистизма, экспрессии, каких-то особых интонаций... И это выглядит иногда очень уныло... По этим параметрам Житняков сильно проигрывает и Беркуту и тем более Кипелову. Ну, я думаю, с опытом этот недостаток будет легко преодолён!

Что касается музыки, то в общем - олдскульный хэви-метал мэйденовского разлива, классическое арийское звучание, без каких-либо экспериментов (хотя нет - "Черная Легенда" является очень приятным исключением). Никаких замученных аранжировок и симфоничности, как на новом кипеловском альбоме, тут тоже нет.

Мелодичность, на мой взгляд, держится на очень высоком уровне - хотя каких-то явных хитов отметить я не могу. Гитарные соло, которые есть в каждой песне, звучат действительно интересно - и по своему уровню легко уделывают кипеловских музыкантов. Почти все песни на альбоме среднетемповы, скоростные боевики в принципе отсутствуют на альбоме. Насколько это плохо - каждый должен решить для себя. Я не считаю это большим недостатком.
Лирика - на чрезвычайно высоком уровне и очень интересна. Хотя тематика, конечно же, сильно отличается от кипеловского альбома; там всё же - более личные и философские тексты.
Ну и хотелось бы отметить качество звука, которое просто на высоте - каждый инструмент звучит безупречно и очень чисто.

Что касается лучших песен, то я бы выделил такие: "Чёрный Квадрат" (очень понравился текст - на злобу дня!), "Чёрная Легенда" (на мой взгляд, самая интересная и нестандартная вещь на альбоме, с оттенком прогрессива), "Феникс". Меньше всего меня зацепили "Симфония огня" и "Реквием".

Если проводить сравнение с кипеловским "Жить вопреки", то, на мой взгляд, "Феникс" будет стоять на ступеньку (а то и две!) повыше. Этот релиз сильно выигрывает по музыке, по уровню соло, техничности. На альбоме Кипелова сильные стороны - вокал и отличные аранжировки.

В общем, качественный релиз, который надо слушать!

Моя оценка: 7/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:30 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 121
Возраст: 35 Репутация: 3
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол:
мужской
eugeny1988 писал(а):
Вот такая вот сегодня была автограф-сессия в Ашане: http://www.youtube.com/watch?v=D7X_sX7olyY&feature=channel_video_title


Извините, что вмешиваюсь немножко не по теме)) Пересмотрите ещё раз моё видео: там на 0:15 парень, ну очень похожий на Голованова)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Это не он.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:41 

Стаж: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34 Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Ну, что, господа... Клялась ворона говна не клевать... это я про себя. Кричал, что альбом не только не куплю, но и качать не буду. Дал слабину. Скачал. Прослушал раз пять. С трудом и скрипом прослушал. Теперь готов поделиться развернутым мнением по поводу альбом.
Начнем с вокала. Кто помнит мои сообщения - тот понял, что я фанатею просто таки от Куража и Житнякова. Поэтому, вокал мне.... недопонравился. Наверное можно употребить такой кривой термин, но лучше не скажу. Дубинин портит парня как католический священник-педофил юного послушника. Все что надо было в Арии от Миши - чистые верха (не всегда, конечно) и иногда низкие партии чистым голосом. Они же из него сделали Лобертино Лоретти. Там где Житняков врубает драйв - как бальзам на душу, но это бывает не часто. Миша привык контролировать свой голос по-другому, а когда ему приказали петь чисто - во многих местах голос откровенно "плавает", он не держит ноты. Беда, в общем. Тем, кто говорит, что у них впечатление, что они слушают Гран-Куражъ, заявляю: почистите уши и послушайте "Новой надежды свет" и "На войне". В музыкальном плане сейчас Кураж на две головы выше Арии, а вокал там совсем другой (кроме первого альбома "Вечная игра")
Теперь по песням.
1. Черный квадрат. Мелодичное, но очень примитивное вступление дает понять, что это все-таки Ария, хоть и упрощенная. Очень неплохая вокальная линия, запоминающаяся. Припев хорош, на него отлично лег текст, НО когда идет момент "нас за флажки..." возникает ощущение, что смотришь музыкальную серию Симпсонов в русском переводе, где главное - пропеть текст под какую-нибудь мелодию. Если основной текст был выдержан в несколько интеллигентном стиле, то в конце, вот эта часть настолько криклива и примитивна, к тому же абсолютно не гармонирует с музыкой, к тому же и вокальная линия тут кривая, к тому же ... в общем, лучше бы убрали эту часть - песня бы выиграла. Сам текст... Ну, кричали арийцы, что это на злобу дня и поэтому круто... Это на злобу тысячелетий. Сколько таких текстов у самой Арии и сколько у всех остальных - не счесть. Никакой "злобы дня" уже нет. Это все равно, что петь про то что зимой идет снег. Это и так все знают и это ни к чему не побуждает. Если хотелось текст-призыв, то он не получился. Так, старческое ворчание на телевизор. Песня не плохая, но таких и у групп десятого эшелона - вагон.
2. Равновесие сил. Навеяно Булгаковым, поэтому, априори, должно быть очень серьезно - для настоящих ценителей. Не знаю, вокальная партия мне не запомнилась и после пяти прослушиваний. Текст... "Бились с вечной тьмой и злом!, Нарушен мистический закон!, Свет и мрак в битве вновь сойдутся!" Такое ощущение, что у Пушкиной есть программа с забитыми словами "Свет, мрак, тень, ночь, ад, тьма, бездна и т.д." и эта программа генерирует рифмы (а может и текст пишет...) Соло в песне ни о чем. Второй куплет - противопоставление громких слов (свет-тьма, дьявол-бог, трусость-отвага), но без какого либо вывода (Нет, понятно, что без одного другого не бывает, но это и так понятно. Такими антонимами надо было весь второй куплет заполнить? И что дальше?)
3. Парфюмер. ААААА!!!! Это ж блин прям по книге написано, значит - для нас, интеллектуалов, значит - круто! Я не понял восторга по поводу этой песни. Начало - один в один "Обман". Песня пестрит все теми же "сгенерированными программой" перлами: Тайны темной души, Выдохнет тьма, выкрикнет свет, Призвав на помощь ночь. Текст действительно ТУПО пересказ книги. Я такого не понимаю. Мы же не в 10 веке, чтобы былинные песни писать для того чтобы события в памяти народа сохранять. Я понимаю, если бы был раскрыт характер главного героя (самое интересное, если с неочивидной стороны, может даже если бы свое толкование его мотивам дать), а тут ТУПО пересказ. И не очень-то удачно подобранными словами. Правда, с достаточно мелодичным соло.
4. Черная легенда. Очень тяжело слушается из-за нагромождения слов на вокальную партию (мне кажется, что рыба явно по-другому пелась, а тут надо было все эти слова запихнуть в рамки уже готовой рыбы). Тоже есть чудо-перлы типа "Людям не жалко слов, Все желают рядом с нею лечь (там в начале было сказано, что она - невеста)" Лобанов одолжил у Пушкиной программу и она ему выдала "Черную легенду, Кровавый договор, страх вслед за тьмой, ужас вцепится в лица". Очень порадовали строки: "Взять в руки меч, злую ведьму сжечь". Зачем острый меч, если тебе надо жечь ведьму? Тут спички нужны (Абдула, поджигай!). Я думал, что будет: "Взять в руки меч и голову снести ей с плеч", но оказалось, что ее мечом жечь будут... К тому же, припев после первого "благодушного" куплета - совсем не логичен. Ну и соло достаточно мелодичное.
5. Бои без правил. Вступление - Тореро. Даже басовую партию также впихнули. Бодренько, но не запоминается. Текст наивен. Ах, да... там же не все так просто. Все эти "на пропахшем потом ринге" на самом деле не о бойце смешанных единоборств, а о жизни... Меня всегда удивляло: как это люди так примитивно относятся к текстам! Бои без правил как будто про бои без правил! НЕЕЕЕТ! Все гораздо глубже! Вот как в недооцененной песне Великой русской певицы Кати Лель "Уси-пуси, муси-пуси, миленький мой, я горю, я вся во вкусе, рядом с тобой, я как бабочка летаю над всем, и все без проблем, я просто тебя съем!" Только законченный примитив может посчитать, что это песня про отношения мужчины и женщины. Но мы-то с вами знаем, что эта песня посвящена экспансии капиталистического мира на менее развитые страны (Типа, Франция - Ливия и США - Ирак).
6. Феникс. Да, это Икар 2.0., но блин... хороший вышел бы Икар, если бы не пару НО. Очень красивое вступление, бодрый ритм, запоминающийся припев и текст на него хорошо лег. Был бы "что-то вроде хит" если бы не соло. Там прям так и просится легкое, напористое мелодичное соло с обыгрышем темы припева, а вместо этого - такая тягомотина безыдейная... Ну текстовый перл "Кто из людей видел этот полет - счастье познал и восторг" Удивление, шок - еще куда ни шло, но счастье и восторг... Для этого Феникс должен был быть народным героем - символом жизнеспособности этноса, и вот когда все думали что он погиб, их символ -взлетел! Тогда понять можно, но по тексту я этого не понял. И еще обложка. После такой обложки у меня арийский Феникс не ассоциируется с красивой огненной птицей, а в голове сразу же всплывает образ этого подгоревшего Чужого.
7. Симфония огня. Ну, название потырено у Катарсис. Есть пару текстовых перлов типа "Число 451 на шлеме смотрится красиво" Оно там стразами выложено. что ли? Как эти три цифры могут красиво смотреться? Книги отправятся в АД! Это про творения Дарьи Донцовой только можно сказать, остальные книги просто сгорят (Даже Майн Кампф). НО! Все остальное очень порадовало! Ритмичное, качовое вступление, своеобразная гармония в мелодике, создающая в песне атмосферу безысходности и темного будущего покрытого невеждеством. Слова "Я избавлю наших детей от опасных и ложных идей" вообще вызвали мурашки по коже! Вреде и просто, но чувствуется убежденность героя-с-зомбированным-мозгом в своей правоте и понимаешь, что "Будущего нет здесь у нас с тобой". Соло -сумбурная каша.
8. Аттила. На удивление отличный текст. Мне, лично, придраться не к чему. Без лишнего пафоса, как-то даже по-человечески к нему отнеслись. Хорошие яркие образы. Ай, да Пушкина, ай да... в общем, достойная дочь своего народа! Мызыка... вроде раздражения не вызывает, но так и не запомнилась. Вроде гимновый припев, но как-то безлико по-мне.
9. Дальний свет. Очень перекликается с Куражевской "Новой надежды свет" и по духу и по мелодике. Песня понравилась (первая, которую буду переслушивать). Текст превосходный. Очень личное и очень лиричное. Совершенно без лишних словесных выкрутасов. Изящно и без пафоса. Все кто хоть раз переживали серьезный разрыв с любимым человеком скажут, что каждая строчка "как прям про меня!". Единственный минус - нет стены звука. За вокалом - дыра. Вроде, два гитариста, а впечатление, как будто один иногда по струнам бьет. Мелодичное соло в тему, хоть и простое.
10. Реквием. Вторая песня, которую буду переслушивать. Представляю как бы это шикарно звучало. если бы Миша пел здесь в своей манере (как во "Все имена"), а так большая часть трагизма ушла на пионерские завывания в стиле "Стоит над горою Алеша". Но все равно, очень приятная вокальная линия, хорошие аранжировки, отличный личный безпафосный, искренний текст и соло по саунду прям как у Акселя Руди Пела.
В общем на последних трех альбомах арии у меня сложилась странная традиция - в плейлист отправляются только две песни с альбома (я не специально, чесслово!) С Крещения огнем - Колизей и там высоко (хотя изредка можно и другие вещи послушать), с Армагеддона - Последний закат и Свет былой любви, с Феникса - Дальний свет и Реквием. Альбому ставлю 4 бала, двум последним песням по 8 балов (если вживую дадут Михаилу спеть их "по-нормальному" поставлю по 10).


Последний раз редактировалось Dargor 03 окт 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dargor поблагодарили: 6 cuculus74, Don Bedro, nemo, poetsnuk, solomon, VoXX
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Dargor писал(а):
Вот как в недооцененной песне Великой русской певицы Кати Лель "Уси-пуси, муси-пуси, миленький мой, я горю, я вся во вкусе, рядом с тобой, я как бабочка летаю над всем, и все без проблем, я просто тебя съем!" Только законченный примитив может посчитать, что это песня про отношения мужчины и женщины. Но мы-то с вами знаем, что эта песня посвящена экспансии капиталистического мира на менее развитые страны (Типа, Франция - Ливия и США - Ирак).

:-D :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 706 Репутация: 19
Откуда: Колючий
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол:
женский
Dargor, хороший разбор. Я честно, тоже не пойму никак, почему всех так прет от Парфюмера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:11 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 41 Репутация: 1
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Вот хоть режьте на ленточки для бескозырок!!
В 10-й раз переслушиваю "Историю одного убийцы". В одном и том же месте - фрагмент "Всю смесь он вылил на себя" - из меня будто позвоночник с рёбрами выдергивают. Или наоборот, в хребет ледяной штырь всаживают. Хочется просто на колени упасть, не стать, а именно рухнуть, подкошенному. Сам не могу понять, ПОЧЕМУ. Из личного опыта и воспоминаний ничегошеньки похожего, фильм не видел, книгу не читал. Если ещё слушаю вполуха, мимоходом - ничего, но если вслушиваюсь - просто теряю волю, как тот слон, редкий, полосатый.

И простите за "холивар", но граждане, металлисты, коллеги, товарищи, друзья. Вы тут чего, с музыкальным/филологическим образованием собрались, обсудить профессионализм авторов музыки/текста? Вы слушаете очередной альбом в меру любимой группы словно нюхач-профессионал дегустирует парфюм или дегустатор пробует вИна? Или всё-таки хотите наслаждаться чем-то в этой жизни? Я ещё понимаю, когда человек пишет "вот что-то не зацепило", "не понравилось, наверное, просто не моё". Это понятно. Я сам из Металлики да Мэйденов штук 10 песен слушаю, Скорпов чуть больше. Но СУДИТЬ творчество людей, на голову-две выше по мастерству (это минимум) - право же, такое отношение поражает своей эгоцентричностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:13 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
вот, кстати, "Симфония огня" тоже по книге написана, если что :)
(451 градус по Фаренгейту)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Xenobiker писал(а):
Вот хоть режьте на ленточки для бескозырок!!В 10-й раз переслушиваю "Историю одного убийцы". В одном и том же месте - фрагмент "Всю смесь он вылил на себя" - из меня будто позвоночник с рёбрами выдергивают. Или наоборот, в хребет ледяной штырь всаживают. Хочется просто на колени упасть, не стать, а именно рухнуть, подкошенному. Сам не могу понять, ПОЧЕМУ. Из личного опыта и воспоминаний ничегошеньки похожего, фильм не видел, книгу не читал. Если ещё слушаю вполуха, мимоходом - ничего, но если вслушиваюсь - просто теряю волю, как тот слон, редкий, полосатый.

:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:16 
Тролль года
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 2376
Возраст: 40 Репутация: 22
Откуда: Бобёроландия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
вот, кстати, "Симфония огня" тоже по книге написана, если что
(451 градус по Фаренгейту)

Привет, Кэп :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:17 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Бобёр писал(а):
Привет, Кэп

ну, кто-то, может, не знает :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:17 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group