Текущее время: 16 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
http://www.nokia.ru/microsites/kino трансляция концерта "20 лет без кино" в олимпийском


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:58 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 дней
Сообщения: 2323
Возраст: 34 Репутация: 39
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
http://vkontakte.ru/feed?z=video3929231 ... 8a22625ef9

"Когда твоя девушка больна" Ранетки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 874 Репутация: 11
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол:
мужской
Влияние Цоя на культуру и молодёж отлично и наглядно отражается на стене Цоя на Арбате, где подростки подражая кумиру попивают портвейн (и т.п) и с лет 14 копируют не только его песни, которые сыграет любой бездарь по пьяни, но и стиль жизнь- бухать, курить, наплевать на всё и т.п. А все эти, мол он дал свободу, спас жизни, вытащил страну из чего то и т.п- бред и бравады.
И если Кипелова есть за что называть Богом рока (хотя само собой- такие эпитеты смешны и умозрительны))- там хотя бы вокал какой, да и нравственность человеческая(взять хотя бы интервью его , что и как он говорит и то что пить бросил в своё время- вот пример), а Цой- в интервью порой сквозило высокомерием и я читал книгу Рыбина и многие говорили, что Цой к 88 году стал смотреть на многих - с высоты.

И пишу это как бывший фанат егонный, который повзрослел и как человек и музыкально (я объективен), и знаком с его творчеством очень близко.
Признаться тут с другом встретились пару его песен сыграли- я на соло он на акустике, да и только потому, что туже Арию он бы не осилил.

Причины популярности- подобная стилистика (не только музыкальная прошу заметить)- все эти губы вперёд, чёрные одежды, таинство некое, Айзеншпис и из Билана сделал звезду... :-D
Хотя Группа крови и Звезда по имени солнце и парочка ещё- да, песни под ак.гитару "у костра"на все времена не спорю, но лично для меня- это не повод из него делать не пойми кого и памятники ставить.

Всё имхо.


П.С- ах да, причина того что он легенда- его смерть трагичная на пике славы, будь он жив- вероятно крутился бы сейчас как Бутусов или Шевчук и не стоил бы и половины той легендарности которая у него есть после смерти. Ну и попал в нужный момент к нужным людям которые ему помогли (БГ, Майк и толпа тех кто из него человека сделали- причём получив статус звезды потом плюнул на многих тех кто ему помог выбраться из гов.а). :) И пишу я это не как антифанат- ибо быть фанатом чьим то или антфанатом- мне не интересно.
Просто на все возгласы какой Виктор- весь прямо супер пупер, захотелось и объективного другого взгляда, я думаю это честно и рад, что тут етсь люди которые думают как и я судя по постам.

Юре Каспоряну зато- респект и уважуха. 2_sm16


Последний раз редактировалось Masai 01 авг 2011, 02:53, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Группа BLACKFIELD, выступившая сегодня в Москве, посвятила Виктору Цою свою песню "Go To Hell".



Слова просто замечательные))



За это сообщение автора Dellamorte поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:50 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Группа BLACKFIELD, выступившая сегодня в Москве, посвятила Виктору Цою свою песню "Go To Hell".


а я думал эта песня посвящена твоему папе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:53 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
claid, ты бы вслушался для начала, а не по названию судил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 7985 Репутация: 110
Благодарил (а): 880 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Пол:
женский
А вы, товарищ, все о высоком да о высоком, я смотрю... :-(
если исполнять от лица покойного Цоя - ничётак получается. Хотя и цоедрочеры и цое-мацои задолбали примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 02:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Группа BLACKFIELD, выступившая сегодня в Москве, посвятила Виктору Цою свою песню "Go To Hell".



Слова просто замечательные))

Ничего против песни не имею, она есть у меня в плеере, но интересно, почему же они её посвятили Цою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 09:44 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Smeol, ну ведь "Fuck you all, I don't care anymore" - это то, что многие покойные рок-легенды могли бы сказать своим живым ненавистникам. Но не скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской

:-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:24 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Одна из моих самых любимых групп rulez rulez 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:11 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
у КИНО песня кончится лето класная песня и гитарная аранжировка зепляет ,единственное что я понял что таких групп талантливых больше не будет тт к нет музыкантов от которых идет душа а не комерция и жажда попасть на телевидение и заколотить денег особо не вкладавая ни душу и не все остальное,а вот КИНО меня металлиста с 20 летним стажем цепляет на протяжении долгого времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:29 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
Кино - группа знаковая. Я лично и неоднократно видел Цоя живьем. Причем не на концертах, а в обыкновенной жизни. Это был период 1984 -1987 гг. Потом он стал малодосягаем. В 1988 году это уже был ходячий пафос на двух ножках. Помню как на 6-м рок-фестивале в Ленинграде он приехал в один из дней на Зимний Стадион. Приехал одетый с ног до головы в Levi's 501. Тогда это было чем-то невероятным. Людей, которые так одевались в Ленинграде были единицы. И когда его попросили автографы и все такое, он на толпу так посмотрел с ухмылкой и повернулся к ней задницей...

Могу сказать лишь одно: Кино НИКОГДА не стали бы той группой, которую знают все, если бы не Айзеншпис. Не было бы ни альбома "Группа Крови", ни "Звезда по имени Солнце". Их творчество было бы известно сейчас паре - тройке тысяч оставшихся поклонников-современников, которые слушали их в период до 1986 года. Им сейчас как раз было бы за 40. А нынешняя молодежь даже и не знала бы, что была такая группа.


Последний раз редактировалось GrafX 19 июл 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:41 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
а расскажи за Цоя.
ну типа чо-как видел-говорил с ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:49 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
Я, естественно, ночи напролет с ним наедине не бухал. В силу молодого возраста. И противоположности пола... :D

Но в массовке присутствовал неоднократно.

А что конкретно тебя интересует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
да вообще.
интересуешь ты как источник.
вот видел, о ч0м-то говорил, что-то спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:03 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
Я не застал совсем раннего Витю. Времен 1981-1983. Говорят нежной душевной организации был паренек.

Помню, что каждая встреча с ним крутилась вокруг музыки. Его спрашивали про отношение к творчеству Науменко. Как он пишет тексты...

Разговоры, по большей части, носили очень наивный характер...

Вообще-то Витя был скорее молчуном по натуре. Он мог просто сидеть и молчать. Долго. Но если он говорил, то говорил так, что сразу привлекал к себе внимание и все замолкали. Это у него было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:16 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
насчет АЙЗЕНШПИСА согласен вот его можно реально назвать продюсером в прямом смысле слова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:20 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
GrafX писал(а):
Я не застал совсем раннего Витю. Времен 1981-1983. Говорят нежной душевной организации был паренек.

Помню, что каждая встреча с ним крутилась вокруг музыки. Его спрашивали про отношение к творчеству Науменко. Как он пишет тексты...

Разговоры, по большей части, носили очень наивный характер...

Вообще-то Витя был скорее молчуном по натуре. Он мог просто сидеть и молчать. Долго. Но если он говорил, то говорил так, что сразу привлекал к себе внимание и все замолкали. Это у него было.

а ты лично с ним обо что говорил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:28 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
кстати еще очень не мало важный факт, ведь КИНО еще помогала ДЖОАННА СТИНГРЕЙ,купила им гитары и др музыкальное оборудование,ведь тусоваться с ними она начала где то 87 году


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:49 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
Кобанъ писал(а):
GrafX писал(а):
Я не застал совсем раннего Витю. Времен 1981-1983. Говорят нежной душевной организации был паренек.

Помню, что каждая встреча с ним крутилась вокруг музыки. Его спрашивали про отношение к творчеству Науменко. Как он пишет тексты...

Разговоры, по большей части, носили очень наивный характер...

Вообще-то Витя был скорее молчуном по натуре. Он мог просто сидеть и молчать. Долго. Но если он говорил, то говорил так, что сразу привлекал к себе внимание и все замолкали. Это у него было.

а ты лично с ним обо что говорил?


Мне немного стыдно признаться, но однажды я набрался смелости и, когда рядом никого не было (остальные свалили за квасом к бочке), завел с ним разговор про то, что он так круто на гитаре играет (а он лупил блатными аккордами. Причем, реально криво лупил...) и что я мечтаю так же как он круто играть. И что он посоветует мне, чтобы научиться играть также.

Подозреваю, что он в душе подумал обо мне, как о восторженном дурачке. Но в глаза Цой мне сказал, что главное, не техника, а писать хорошие песни. А еще он почему-то сказал, что на гитаре должны стоять хорошие струны! :) В принципе, он был прав. Сейчас я понимаю, что выглядел тогда достаточно комично. В синих трениках производства СССР и кедах за 3 р 40 коп фабрики "Красный Треугольник". Но меня извиняет факт того, что я был подростком...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
shah писал(а):
насчет АЙЗЕНШПИСА согласен вот его можно реально назвать продюсером в прямом смысле слова


Так это был настоящий монстр. Все артисты, за раскрутку которых он брался, становились известными.

Я его за это реально уважаю.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
shah писал(а):
кстати еще очень не мало важный факт, ведь КИНО еще помогала ДЖОАННА СТИНГРЕЙ,купила им гитары и др музыкальное оборудование,ведь тусоваться с ними она начала где то 87 году


Да, тут тоже верно. Но Джоанна была не случайным человеком. Типа она вдруг случайно услышала записи Кино и ей все дико понравилось.

Там все было не так просто. За ней стояли определенные круги.

Так же как за организацией рок-клубов по всему СССР стояли спецслужбы. (КГБ в Питере всегда негласно вел наблюдение за рокерами. А года с 1982 в открытую взял все под свою эгиду).

Или, например, концерты Скорпов в СССР в 1988 году...там же тоже все не просто так было. КГБ поработал от души.

А Стингрей, кстати, показывали с год назад по телеку. Она полностью поменяла имидж и стиль жизни. Вышла у себя дома в Штатах замуж еще раз. А про тот рокерский период вспоминает как про какую-то другую далекую жизнь. Собственно, это и была другая жизнь.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
А вообще достаточно интересно читать про такие группы как про легенды, когда помнишь, все эти события в виде какой-то бытовухи.

Что никакие Кинчев, БГ и Цой не легенды, а обыкновенные люди. Также пили портвейн, били комаров на щеках, икали, поправляли трусы, съехавшие между ягодиц после долгого сидения и.т.д.

Это, конечно же не умаляет их значимости. Но...тем не менее...

Кстати, меня всегда приводила в уныние эстетика русского рока. Хотелось что бы все грохотало, вокалисты визжали демоническимим голосами...чтобы был культ физической силы и подавления инакомыслия. Поэтому, когда я в 1985 году услышал Scorpions и Accept, а затем Manowar, то понял, вот то, что мне нужно!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:15 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
так сама ДЖОАННА так и говорит пришли 90 е бандюки ,рекет,мерседесы , пропала та романтика которая была до 90х,да ее друзья ЦОЙ ,КУРЕХИН умерли,естественно что она вернулась в штаты главные люди то были КУРЕХИН ,ЦОЙ, а с ГАСПАРЯНОМ развелась

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а про уныние советского рока так в 80 года в СССР и было все серое и запрещенное отсюда и песни такие унылые печальные,по телику вообще нечего было смотреть и очереди в винные магазины

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
у них то на западе демократия ,свобода ,музыка любая, поэтому и их группы более радужные ведь у них то небыло проблем таких как у русских музыкантов где купить нормальные гитары и прикид да и еще чтобы не запрещали и выступать было где и еще чтобы менты не помяли и гопота не убила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:35 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
shah писал(а):
так сама ДЖОАННА так и говорит пришли 90 е бандюки ,рекет,мерседесы , пропала та романтика которая была до 90х,да ее друзья ЦОЙ ,КУРЕХИН умерли,естественно что она вернулась в штаты главные люди то были КУРЕХИН ,ЦОЙ, а с ГАСПАРЯНОМ развелась

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а про уныние советского рока так в 80 года в СССР и было все серое и запрещенное отсюда и песни такие унылые печальные,по телику вообще нечего было смотреть и очереди в винные магазины

Бандюки появились еще в середине 80-х в полный рост. В Ленинграде, например первые рэкетиры появились еще в 70-е. Был такой Владимир Феоктистов (Фека). Умер в 2003 году. Я с ним сидел пару раз за одним столом. Но уже в 1999 году. Кстати, лидер тамбовских - Кумарин (Барсуков), сидящий сейчас в Лефортово был в ресторане Тинькофф, когда там ужинали Scorpions летом 1999 года. И было непонятно, кого сильнее охраняли его, или скорпов.

А в 1987 году в Ленинграде гремели братья Васильевы и Коля-Карате. Да и Слава Цой - двоюродный брат Вити Цоя, бывший реальным рекетиром (через него и свели Витю с Айзеншписом)...Так что бандиты были и тогда.

Дело было в другом: СССР надо было сломать. И рок был одним из орудий воздействия на массы. Вот его и вознесли в ранг святого. Ну и всех тех, кто его исполнял. Пусть криво-косо, но исполнял. А потом, когда цель была достигнута, весь этот русский рок стух. Причем за год. Остались 5-6 групп того времени. Остальные все были слиты в сортир истории.

Это лишь мое предположение, но мне кажется, что Стингрей была одним из многочисленных агентов влияния. Их в СССР тогда было немало. (также как таких агентов куча во всех странах, где планируется смена строя и власти). Достаточно сказать, что в Кремле в 1991-1992 году были десятки сотрудников спецслужб ЦРУ.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
у них то на западе демократия ,свобода ,музыка любая, поэтому и их группы более радужные ведь у них то небыло проблем таких как у русских музыкантов где купить нормальные гитары и прикид да и еще чтобы не запрещали и выступать было где и еще чтобы менты не помяли и гопота не убила[/quote]


У них группы более радужные в те годы были, потому что наркота там более качественная в те годы была! И росли они на Микки-Маусе! :D От того и тексты были соответствующие...

А наши на Достоевском росли, на Чехове, Солженицыне...вот и тексты были заумные.

Кстати, отношение к музыкантам в Штатах, как к дерьму. в особенности к рок-музыкантам. Сколько не общался с ними. Все в один голос это говорят.

Жанна Агузарова, которая здесь была легендой, в Штатах работала таксистом. Встречались и разносчики пиццы...короче, поцаки по тем меркам...не буду называть их имен...потому что в России их почитают как легенд рока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:03 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
фильм такой помнишь МЫ ИЗ ДЖАЗА ,так там в фильме и проскальзывает типа вы все агенты,а про СТИНГРЕЙ это все фигня что типа специально была заслана да и рок весь специально был направлен на развал странны,это сегодня все выглядит как одна из стадий шизофрении на которую ведутся либо безграмотная молодежь или люди типа ПРОХАНОВА с совковым мышлением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:13 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
shah, ну...я себя к шизофреникам не отношу...хотя шизофреник редко когда отдает себе отчет в том, что он шизофреник... :D

Меня, честно говоря, мало интересует то, что говорит Проханов, что говорит Шевчук, что говорит Лимонов, что говорит Зюганов, Май Абрикосов из Дома 2, или Ксения Собчак. Они все шоумены (вумены), работающие на свою целевую аудиторию с целью извлечения для себя выгоды. Материальной, или же какой-либо иной. Но есть факты и свершившиеся действия. И вот им-то и надо верить.

А если говорить про Кино - то это реальный символ и фетиш той эпохи для широких масс. Они играют песни этой группы, кладут цветы на Богословском кладбище, пьют портвейн у стены Цоя на Арбате и.т.д. Но лично мне это все не очень интересно. Потому что я видел как эту легенду создавали и каким образом.


Последний раз редактировалось GrafX 19 июл 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:14 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
уже много раз говорили умные люди что СССР в том виде в котором он существовал долго бы не протянул а попытки спихнуть все на американцев и на их разведку это удел тех кто неспособен признавать убогость и строй своего госсударства,ведь когда кругом запреты и дефицит и треники за 3 рубля ну ясен пень что это когда то лопнет и америкосы тут не причем ,наше руководство само душило все своими запретами и навязования серого существование наших людей,я думаю если бы в 80 годах все можно было купить и на любую западную группу пойти и иметь в продаже теже lewis 501 котрые могли предложить и наши руководители а тут правильно пришли америкосы нате все и люди поплыли,ведь у наших генсеков была такя возможность дать людям все и по доступной цене,по крайней мере намного меньше бы клюнуло народа на все эти макдаки и прочие особенности американской жизни,тут уж кто первый

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
это как старые кроссовки все равно когда то порвутся ведь невозможно все время их зашивать , ведь ничто невечно также и курс которым шел СССР

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
а про ЦОЯ ну если не появляется музыкантов даже и близких к музыке и текстов КИНО, может он и обычный человек который пил портвейн ,но не вижу я таких же талантливых простых музыкантов которые в себе что то несут позетивное,и время тут не причем что мол тогда это СОЮЗ был а сейчас мол не кому не надо на дворе 2011 год

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
наших музыкантов вот таких реально талантливых и значимых можно пересчитать по пальцам также как и музыкантов 70 годов америки и англии часть которых поумирала в начале 70годов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
GrafX писал(а):
В 1988 году это уже был ходячий пафос на двух ножках. Помню как на 6-м рок-фестивале в Ленинграде он приехал в один из дней на Зимний Стадион. Приехал одетый с ног до головы в Levi's 501. Тогда это было чем-то невероятным. Людей, которые так одевались в Ленинграде были единицы. И когда его попросили автографы и все такое, он на толпу так посмотрел с ухмылкой и повернулся к ней задницей...

GrafX писал(а):
ейчас я понимаю, что выглядел тогда достаточно комично. В синих трениках производства СССР и кедах за 3 р 40 коп фабрики "Красный Треугольник". Но меня извиняет факт того, что я был подростком...

верно, подростку в трикотаже и кедах товарищ в "Левисах" самсоборазумеющееся казался матерой суперзвездой и понтярщиком? Так, верно, думалось в те времена? ;)
Опять же, "человек с экрана, со сцены". И вот он рядом, в двух шагах. Впечатления-с :-)-
Помню, как в середине девяностых Николая Расторгуева видел в родных краях, Москва, Проспект Вернадского, кинотеатр Звездный. Казалось чем-то запредельным... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:25 
Группа Amalgama
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1098 Репутация: 65
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Amalgama
polson, к 1988 году я уже не носил трикотаж и кеды. У меня у самого много чего имелось манерного из одежды...а трикотаж и кеды относятся к 1984-1985 гг. Так тогда и Витя сам одевался не айс! ;)

А понты у него появились как раз к 1988 году. По крайней мере в 1986 году он был проще. В 1987 я его практически не видел. А в 1988 году это был уже несколько иной человек. Но для публики он стал, естественно кумиром. А Levi's лишь довершал все круть ситуации! :)

Собственно говоря, после 1986 года я его уже почти не видел. Он очень сократил контакты с массами, а ходить на его концерты мне было не интересно, потому что в моих колонках давно уже грохотал heavy metal, причем, преимущественно, западного производства. Культ агрессии и силы, демонизм и неистовство - вот то, что стало меня занимать. А весь русский рок я считал чем-то скучным и тоскливым. С какой-то откровенно тухлой энергетикой. Играть там толком не умели. Петь тоже. А слушать одни заумные слова в 16 лет...это на любителя...Я откровенно засыпал под заунывные гундосые трели Макаревича (Кутикову в плане вокала зачот!!!), под мелодекламирование Кинчева, под тягомотину БГ...все эти Телевизоры, Объекты Насмешек, Бригады С, АукцЫоны, Бригадные подряды и.т.д. Они выходили на сцену и пели одинаково плохо поставленными голосами про одно и то же...точнее, скорее не пели, а просто кричали...

Помню, как в 1988 году в Ленинграде на 6-м рок-фестивале самыми светлыми воспоминаниями стали выступления групп Фронт и Рок-Штат. Плюс мне удалсь стырить с прилавка большую фото с концерта Скорпов в здании ленинградского рок-клуба в апреле 1988 года. А под бОльшую часть групп я откровенно зевал...

А вот из советских групп Черный Кофе, Круиз были очень даже ничего. Ария в Питере тогда котировалась значительно ниже. Будете смеяться, но в 1987 году в Ленинграде группу Фронт в металлической тусовке ставили на один уровень с Арией.

Года 4 назад я был на 20-летии группы Фронт в Рокс-клабе (в Питере). Было человек 50. Преимущественно старперов типа меня... :D Я глазел на унылое действо и вспоминал, как в 80-е они собирали играючи по 1000...

Любэ стали открытием 1989 года. Помню как мои сверстники орали "Атас! Веселей рабочий класс!" Кстати, еще один пример грамотного менеджемента. Матвиенко рулит...и Иванушек тоже вывел в люди... :)



За это сообщение автора GrafX поблагодарил: polson
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
GrafX, как всё это мне знакомо ))
кстати, помню после смерти Цоя прокатилась волна суицидов его поклонников. один перец на моих глазах в пьяном угаре рыдал перед плакатом Кино и резал себе вены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:05 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
GrafX, как всё это мне знакомо ))
кстати, помню после смерти Цоя прокатилась волна суицидов его поклонников. один перец на моих глазах в пьяном угаре рыдал перед плакатом Кино и резал себе вены.

это я и в начале 2000х видел =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Группа Кино и Виктор Цой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:05 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group