Текущее время: 27 апр 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Согласны Вы с мнением Бон Джови?
Да 32%  32%  [ 8 ]
Нет 68%  68%  [ 17 ]
Затрудняюсь ответить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:11 

Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 678 Репутация: 52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
женский
Black Tulip писал(а):
Dr.Faustus, странно, лично мне "свои дела" не особо мешают оценивать музыку. Например, варю суп и параллельно слушаю музыку - и особого диссонанса не наблюдается, скорее побочный эффект в лице чуть более вкусного обеда. А некоторые занятия даже помогают оценке - чтение книги, например. Правда, тут желательно соответствие тематик музыки и книги.

По поводу варки супа я понимаю, сиё занятие не умственного характера, но чтение книги я всё таки отношу к интеллектуальному виду деятельности, а он способен отвлечь от музыки (или музыка будет отвлекать от книги), впрочем, смотря что за книга и что за музыка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:19 
Member

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 6580
Возраст: 41 Репутация: 122
Откуда: Гран-КуражЪ
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Больше всего возмущений у "отцов". Раньше они получали от лейблов гонорары какие то (в зависмости от статуса), теперь большое число музыки качается просто. :-)
Ну это просто стечение времени.
Я например могу и случать музыку вечером и листать инет, ужинать и тп.
Раньше я только слушал музыку (ибо инета не было))) :-) ну и каких то особых дел по работе.
У каждого по своему в обшем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 5408
Возраст: 36 Репутация: 70
Откуда: между Ставрополем и Михайловском.
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Астролябия Будды
bask, вовсе нет. Если есть свободное время, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:41 

Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 678 Репутация: 52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
женский
По теме. Ну да, были времена, когда я кассеты с таким вот трепетом покупала и вглядывалась в картинку на обложке, пытаясь прочитать в ней какое-то дополнение к музыке, разглядывала лица музыкантов, прочитывала труднорасслышиваемые места в песнях, рылась в словаре с целью поиска незнакомых для себя слов и т.д. Да, это была магия своего рода... Казалось, столько загадок вокруг, связанных с музыкой,к оторую ты слушаешь. Казалось, что если самой вдруг взяться за работу с музыкальным инструментом, то эти загадки раскроются перед тобой...
А сейчас можно легко получить любую инфу о группе, создании конкретных обложек, скачать столько музла, сколько вместится на твой жёсткий диск, тайны нету, и магия исчезает. Иногда в потоке информации можно пропустить что-то важное по невнимательности, а может и нет этого важного, но будем надеяться, что будет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 5408
Возраст: 36 Репутация: 70
Откуда: между Ставрополем и Михайловском.
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Астролябия Будды
Эйда, вот-вот, это и есть ключевой момент - все стало слишком уж просто. Но оно и к лучшему, облегчился доступ к творчеству таких групп и артистов, о которых в нашей глубинке и слыхом не слыхивали. Это облегчает "культурный рост" аудитории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Скорее это вспомогательный эффект восприятия. Правильно Джон сказал - "Магические времена". Сейчас воспринимается только музыка. Лажа с красивой обложкой уже не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:02 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Голожопое детство всегда именуется "магическим" временем. Вот раньше как червонцы копили на "Морской бой", а сейчас трёхмерные игры с полным погружением можно скачать задаром. Ну и что, плохо что ли?
Когда ностальгия зашкаливает, рождается бред. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:30 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Лидер и вокалист группы Bon Jovi Джон Бон Джови обвинил основателя компании Apple Стива Джобса в "убийстве музыкального бизнеса"


Джобс просто был одним из первых, кто поймал веяние времени и смог это использовать. Если бы не он, то "музыкальный бизнес" убил бы кто-нибудь другой. Но это "убийство" в любом случае обязательно бы свершилось.

В остальном, я прекрасно понимаю и поддерживаю мысль Бон Джови. Правда, она уже не очень нова. Практически все "ветераны" уже сказали своё "фи" на тему "музыка-интернет". )

Цитата:
Взять того же Бон Джови: сесть и погрузиться в его музыку - ну кто станет это делать, там и погружаться то некуда, да простит меня уважаемый Джон.


Бон Джови - талантливый композитор, отличный исполнитель и трудолюбивый бизнесмен, прекрасно чувствующий музыкальные тенденции и способный их использовать в своем творчестве, при этом оставаясь узнаваемым и музыкальным. Его творчество вполне заслуживает того внимания, которое до сих пор оно получает во всем мире. Вот уже 27 лет.

Конечно, всё дело вкуса. Лично для меня Бон Джови входит в список артистов, музыка которых достойна внимательного прослушивания. Его концертник на стадионе Уэмбли до сих пор считаю одним из лучших "живых" альбомов 90-х годов.



За это сообщение автора Paparazzi поблагодарил: Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:47 

Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 678 Репутация: 52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
женский
Black Tulip, угу, всё гениальное просто)
Vitaliy, ну ИМХО выражение концепции альбома с помощью обложки не является лажей. Есть действительно шедевральные (опять таки, на мой взгляд) обложки. Например, мне в качестве такого художника нравится Уве Коржевски ;) правда, альбом действительно должен быть концептуальным :-)
Arsenot, почему-то мне кажется, что из этой старой магии и рождается что-то новое, по-настоящему интересное)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Verest писал(а):
bask писал(а):
мне, кстати, очень знакомы чувства, описываемые ДжБдж, это действительно магия. Именно так я покупал свои первые винилы - по обложке, и именно так слушал - с обложкой в руках ))

я так кассеты покупал

А я - свои первые диски. Первый CD, купленный мной, был концертник Scorpions "Live Bites". Помню, что увлечённо переводил инфу из буклета. До сих пор появляется какой-то душевный трепет, когда переслушиваю этот альбом. Хотя, в целом, отсутствие физ.носителя нисколько не мешает мне погружаться в музыку. Однако, с удовольствием вспоминаю яркие детские впечатления от прослушивания матушкиных винилов "Битлз" на старом проигрывателе. Это нечто совершенно особенное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:03 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
для меня например прослушивания диска это как прочитавание книг теже ощушения,посмотрел на полке что сегодня буду слушать и поставил на место это как библиотека только музыкальная

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустрии
а про БОН ЖОВИ так он единственное не понял что та музыка что он делает после 95 года это та самая попсовая мода mtv ,поэтому ее и не покупают просто штампельная музыка и диски которые только обложками отличаются,многие музыканты рок групп пошли по этой дороге шлепая однообразную балладную музыку кто там будет еще и обложки вглядываться когда сама музыка лишена всего того что было у них раньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Таким образом, слушатели лишаются необходимости приобретать альбомы на физических носителях

Бон Джови какой-то наивный, думает, что до Итюнса никто албомы не скачивал

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустрии
кстати, я бы посмотрел, как кто-нибудь будет скупать винилы Senmuth :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:11 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera,

Цитата:
скупать винилы Senmuth


Даже у Стива Джобса деньги кончатся лишь на первой сотне альбомов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 03:05 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1579
Возраст: 36 Репутация: 41
Откуда: Россия (Саратов), но живу в Америке (Dallas, TX)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Цитата:
Таким образом, слушатели лишаются необходимости приобретать альбомы на физических носителях

Бон Джови какой-то наивный, думает, что до Итюнса никто албомы не скачивал


Да он все время херь какую то несет. Внимания ему просто не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Бон Джови нашел виновного в убийстве музыкальной индустр
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 03:05 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group