Текущее время: 20 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 171  След.

Оцените пожалуйста альбом Жить Вопреки
10 22%  22%  [ 77 ]
9 13%  13%  [ 46 ]
8 25%  25%  [ 89 ]
7 12%  12%  [ 42 ]
6 7%  7%  [ 24 ]
5 8%  8%  [ 28 ]
4 4%  4%  [ 14 ]
3 3%  3%  [ 12 ]
2 2%  2%  [ 8 ]
1 1%  1%  [ 4 ]
0 3%  3%  [ 12 ]
Всего голосов : 356

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:48 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
ФУРер писал(а):
который я 5 лет слушаю с удовольствием


:o

Отзывы в этой теме рвут мои шаблоны в лоскуты. Мир был таким прочным и понятным, и вдруг...
Я реально был уверен, что люди "схававшие" Реки Времен способны переварить любой выброс творческой деятельности Кипелова. И вдруг он выпускает неплохой, в общем-то, альбом, и находятся люди, которые говорят, что Реки-то, оказывается, были лучше...

В чем подвох?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
ФУРер писал(а):
Реки времен в свое время впечатлил куда сильнее.

А тут много "песен-плакатов" на альбоме. В стиле: ты выжил, встань и иди, вперед, за родину, всех порвешь, ничего не бойся и т.д. Утрирую, конечно, но перебор с лозунгами. Все-таки такое прошли на альбоме "С Кем ты?" и думал, что больше к этой теме не вернутся. Так что такие песни сразу в топку.
В двух песнях: "Боже, дай ей силы" и "Помоги, Господь, помоги" - тоже не хочется слушать. Я не против этих строк, просто перебор с обращениеями к всевышнему на обном альбоме.
А где же Сатана? Где борьба света и тьмы? Где это все? Нету.
Наверно сделаю, как и все: послушаю недельку, выберу 2-3 песни и залью в плеер. 5 лет ожиданий себя не оправдали.
Реки Времен станет отправной точкой, с которой будут сравниваться все альбомы, если еще будут такие. Жить Вопреки не переплюнули первый альбом, который я 5 лет слушаю с удовольствием. Новый такого долгого прослушивания не получит.



"Сатана, Сатана..." Где Сатана? Да здесь он, и никуда не девался. На Земле. Среди нас :D Без него - никуда. А уж обязательной борьбы света и тьмы на альбоме - хоть ковшиком черпай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
скачал, послушал, удалил ))
кипелов как кипелов ни больше, ни меньше. скука :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:09 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1167
Возраст: 39 Репутация: 24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Пол:
мужской
ФУРер писал(а):
перебор с обращениеями к всевышнему на обном альбоме.

А меня прям до дрожи пробрало последнее "Подскажи мне, Господь, НЕ МОЛЧИ..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:12 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 11
Возраст: 41 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
ФУРер писал(а):
который я 5 лет слушаю с удовольствием


:o

Отзывы в этой теме рвут мои шаблоны в лоскуты. Мир был таким прочным и понятным, и вдруг...
Я реально был уверен, что люди "схававшие" Реки Времен способны переварить любой выброс творческой деятельности Кипелова. И вдруг он выпускает неплохой, в общем-то, альбом, и находятся люди, которые говорят, что Реки-то, оказывается, были лучше...

В чем подвох?))


сколько людей, столько мнений.
Кто-то вон Маврина слушает. А мне не нравится. Кому-то новая "Ария" по душе, а мне "Кипелов".
Кто-то скажет, что "Реки" сведен ацтойно, звук плохой...Есть такие гурманы, блин. А мне пофиг, как сведен. Мне важно что поют, а уже само качество записи на втором плане. Если поют хрень, то как не записывай - слушать не стану.
Наверно в этом подвох.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:14 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
А уж обязательной борьбы света и тьмы на альбоме - хоть ковшиком черпай.


Сначала хотел съязвить, что мол, если в лоб не сказать: мол тут добро против зла, то народ настолько "тонкой" подачи и не заметит. Однако немного напрягши память вспомнил, что в текстах несколько раз проблема ставилась прямо вот так, именно в лоб.

Но вообще восприятие текстов тема отдельная. На кипфоруме увидел мнение, что "Власть Огня" - это песня о летних лесных пожарах. Ноу, как грицца, комментс.
Очень актуально, Маргарита Анатольевна! С нетерпением ждем от Вас новых песен про Химкинский лес и Навального!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ФУРер писал(а):
сколько людей, столько мнений.Кто-то вон Маврина слушает. А мне не нравится. Кому-то новая "Ария" по душе, а мне "Кипелов". Кто-то скажет, что "Реки" сведен ацтойно, звук плохой...Есть такие гурманы, блин. А мне пофиг, как сведен. Мне важно что поют, а уже само качество записи на втором плане. Если поют хрень, то как не записывай - слушать не стану.Наверно в этом подвох.


Каждому своё - кто бы спорил!
Просто Реки Времен был настолько унылым альбомом, что я был просто уверен, что если уж человеку это понравилось, значит всё дело в Кипелове, а следовательно спой он хоть "гоп-стоп" - его поддержат. А тут добротная вполне себе пластинка - и воротим носики. При том что главное условие - КИПЕЛОВ! - соблюдено. Вот этого я и не понимаю.
Да и фраза "хуже Рек"... Блин, да куда же хуже то?))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 173 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Почему в бонус к альбому не впихнули "Монолог", не вошедший на DVD 5 лет..было бы отличное видео прородителя "Жить Вопреки"... :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
Dr.Faustus писал(а):
я был просто уверен, что если уж человеку это понравилось, значит всё дело в Кипелове, а следовательно спой он хоть "гоп-стоп" - его поддержат. А тут добротная вполне себе пластинка - и воротим носики. При том что главное условие - КИПЕЛОВ! - соблюдено. Вот этого я и не понимаю.

Оказалось, что ничто человеческое не чуждо и кипфанам 8)

Лично я первый раз вижу настолько полярный разброс мнений по песням.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:34 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
S-v-S писал(а):
Оказалось, что ничто человеческое не чуждо и кипфанам Лично я первый раз вижу настолько полярный разброс мнений по песням.


Вот я и пытаюсь концептуально определить: что же именно им не чуждо.
Я готов понять, что им не понравился новый альбом. Но как при этом объяснить, что им понравился предыдущий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
Dr.Faustus, главное - уяснить для себя, что все люди разные. И если ты считаешь, что прошлый альбом был плох, это не означает, что так считают другие. Вот и всё :) Без какой-либо привязки к объективным мнениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:41 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
S-v-S, как ни пытаюсь убедить себя, что Реки Времен могут кому-то нравится безотносительно Кипелова - как-то не очень в этом убеждаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:59 

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dr.Faustus писал(а):
ФУРер писал(а):
который я 5 лет слушаю с удовольствием


:o

Отзывы в этой теме рвут мои шаблоны в лоскуты. Мир был таким прочным и понятным, и вдруг...
Я реально был уверен, что люди "схававшие" Реки Времен способны переварить любой выброс творческой деятельности Кипелова. И вдруг он выпускает неплохой, в общем-то, альбом, и находятся люди, которые говорят, что Реки-то, оказывается, были лучше...

В чем подвох?))


За 5 лет все повзрослели/изменились. И то что вставляло раньше - не вставляет. А альбом хорош :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:07 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1500
Возраст: 49 Репутация: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, что Реки, что Жить Вопреки (ну, во всяком случае после впечатления от радиофрагментов) - одного поля ягоды. Особо ни один (ну, может, конечно, на ЖВ сведение и мастеринг охрененные, но это мало поможет) от другого не отличается. Ну так, чтобы уж совсем кардинально. По мне так они оба вымученные по типу "ну надо же в конце концов что-то записать". На своем уровне группа сработала и там и здесь.

А кипфаны потом все расслушают (нельзя ж не слушать своего кумира), и придет "понимание", а на деле эффект постоянно повторяющейся в голове музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:09 

Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 15 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Господа, что это было?! Вообще не цепляет! После этого альбома надо возвращаться в Арию, других путей нет. АРМАГЕДДОН просто сборник хитов, по сравнению с этим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:10 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 38
Возраст: 40 Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
ФУРер писал(а):
Реки времен в свое время впечатлил куда сильнее.

А тут много "песен-плакатов" на альбоме. В стиле: ты выжил, встань и иди, вперед, за родину, всех порвешь, ничего не бойся и т.д. Утрирую, конечно, но перебор с лозунгами. Все-таки такое прошли на альбоме "С Кем ты?" и думал, что больше к этой теме не вернутся. Так что такие песни сразу в топку.
В двух песнях: "Боже, дай ей силы" и "Помоги, Господь, помоги" - тоже не хочется слушать. Я не против этих строк, просто перебор с обращениеями к всевышнему на обном альбоме.
А где же Сатана? Где борьба света и тьмы? Где это все? Нету.
Наверно сделаю, как и все: послушаю недельку, выберу 2-3 песни и залью в плеер. 5 лет ожиданий себя не оправдали.
Реки Времен станет отправной точкой, с которой будут сравниваться все альбомы, если еще будут такие. Жить Вопреки не переплюнули первый альбом, который я 5 лет слушаю с удовольствием. Новый такого долгого прослушивания не получит.



"Сатана, Сатана..." Где Сатана? Да здесь он, и никуда не девался. На Земле. Среди нас :D Без него - никуда. А уж обязательной борьбы света и тьмы на альбоме - хоть ковшиком черпай.



Тексты на альбоме скорее о борьбе разнонаправленных мотивационных тенденций, внутриличностном конфликте ("может лучше лежать?"), а не о борьбе "могучего воина c изумрудным мечом" с каким-нибудь "Даргором" (Сатаной). Можно трактовать это тему и как борьбу света и тьмы, либидо и мортидо - почему нет? Известно, кого считал худшим врагом прототип лирического героя песни "Безумие". И тема Бога далеко не однозначно поднимается в двух песнях альбома, а уж что в вышеназванной песне c богами сотворили, притом и музыкой тоже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:21 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Demonoid писал(а):
что Реки, что Жить Вопреки (ну, во всяком случае после впечатления от радиофрагментов) - одного поля ягоды. Особо ни один (ну, может, конечно, на ЖВ сведение и мастеринг охрененные, но это мало поможет) от другого не отличается. Ну так, чтобы уж совсем кардинально. По мне так они оба вымученные по типу "ну надо же в конце концов что-то записать". На своем уровне группа сработала и там и здесь.


Я не знаю вымученные или нет, в моем лично восприятии ЖВ как минимум наглову выше предыдущего. Да, штампы одни и те же, но здесь всё сделано на уровне, и эти штампы поначалу качают. Не очень, правда, долго, но это банально оттого, что "всё это мы уже где-то слышали". И слышали, смею заметить, не раз и не два. Я вот роюсь в памяти, и по-моему только Мэйденам удается пока обыгрывать старые фишечки так, чтобы это слушалось более-менее свежо (да и то далеко не всегда). А все остальные... Последние альбомы всех корифеев жанра слушаются точно так же как и Кипелов, и кардинально они от всего этого тоже не отличаются. Взять тех же всеми приводимых в пример Типтона с Даунингом. Ну ровно та же ботва. Поэтому речь идет уже только о том, удастся ли скомпоновать все эти штампы во что-то пусть ненадолго, но цепляющее, или не удастся. На ЖВ по-моему вполне удалось: бодрые боевички, качовые среднетемповые вещи. Баллады тут большинство не устроили - может в них все дело? Хотя по мне ДПЛ не так уж и плоха. Но вот На Грани - это, конечно... кхм... как бы помягче... Халтурка в общем. А "реки времен" просто были фатально скучными. Задумка одна, реализация совершенно разная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Норд писал(а):
Почему в бонус к альбому не впихнули "Монолог", не вошедший на DVD 5 лет..было бы отличное видео прородителя "Жить Вопреки"... :!:


Монолог, Одиночество, и новая песня не вошедшая в альбом - будут изданы на сингле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 4489
Возраст: 38 Репутация: 126
Откуда: Московская Обл. с. ЯМ
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
В чем подвох?))

во вкусах и восприятии :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:39 

Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 20 Репутация: -1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
перебор с обращениеями к всевышнему на обном альбоме.

Как это не прискорбно, но Валеро превращается в Кинчева :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:44 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 166
Возраст: 35 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Некоторые комментарии по поводу альбома, полные бескультурья, неуважения к музыкантам и автору текстов и субъективного маразма просто противно читать. Как невозможно заставить человека полюбить музыку, которая не резонирует с его душой, так же бесполезно "открывать" человеку глаза на "провальность" материала, в который сам не врубаешься. Вкусы на то и вкусы, что люди разные и разная музыка резонирует с их качествами, разные материи заставляют трепетать струны души. Людям свойственна различная глубина восприятия.

Лично я получил от группы именно такую музыку, которую и ждал: не стандартную, мелодичную, местами психоделическую со сложными аранжировками и без примитивного рубилова. Я не понимаю комментарии в стиле "нет запоминающихся мелодий" и "куда делись высокие ноты?". Человек не может всю жизнь писать одну и ту же музыку и заниматься самокопированием. Изменяется подача материала, настроение, мелодии, в том числе вокальные. Изменилось звучание голоса за 25 лет. Но ноты все те же самые и они никуда не делись. Не слышать это может только человек с полным отсутствием слуха, который ничего не понимает в музыке, в той же нотной грамоте, который не ходит на концерты исполнителя и не был на тех же юбилейных концертах Арии. Один припев "На крутом берегу" чего стоит - хрен споешь (хоть у меня и тенор). Про эмоции и интонации я молчу. Валерий Александрович еще раз продемонстрировал уникальность своего тембра. И высокие ноты не обязаны быть в каждой песне, даже если это и фирменная фишка исполнителя. Есть огромное количество в том числе и роковой музыки (в том же проге), где вокалисты не обладают выдающимися вокальными данными, чтобы брать подобные ноты, а музыку все равно пишут гениальную.

Группа как раз продемонстрировала, что она растет и меняется. Даже Манякин, никогда до этого не игравший на двух бочках, ради нового материала научился это делать, а после 20 летней карьеры, это не так просто как кажется. Приходится менять подходы. За что я его очень уважаю! Отдельно хотелось бы сказать спасибо за ударные партии "Безумия", "Еще повоюем" и "На крутом берегу". А например, великий ударник Ян Пайс в интервью сам говорил, что так и не научился этому. Шаблонность и стереотипность восприятия порой затмевают человеческий разум.

Если вы не поняли музыку и не запомнили ее, если она вас не зацепила, зачем говорить об отсутствии запоминающихся мелодий?! Да их там полно! Только они другие, а не такие же как были в других известных песнях! Потому что, опять же, не возможно всю жизнь писать одно и то же. Душа черствеет от такого, как черствеет она у многих эстрадных исполнителей из телевизора. Если человек, послушав Безумие, называет ее "тупым медляком", значит он не понял ни смысла песни, ни настроения, а слышал только ритмы, фон, шум и т.д., но не мысли и чувства автора, не идеи и посыл, вложенные в песню и выраженные в музыке.

Лично я рад, что слышу в этом альбоме нотки прогрессива и очень надеюсь, что эта тенденция продолжится.

Маргарита Анатольевна, ответьте пожалуйста на такой вопрос: строчки "Боже, дай ей сил.." и "Подскажи Господь.." - это ваше или чисто Кипеловское?


Последний раз редактировалось Александр Корнеев 01 мар 2011, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Александр Корнеев поблагодарили: 6 foxtail, Karatov, Mozfan, Nosferatu, red-ant, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:46 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 11
Возраст: 41 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
А вообще еще разочарование к альбому добавляет то, что когда стал слушать диск - понял, что не слышал я всего 3 песни из него! (интро не в счет)
Это было пипец какое разочарование. Тоже мне, новый альбом из трех новых (для меня) песен.
На Грани, когда услышал, зацепила, но очень быстро приелась.
Гламурная Птицца - это как Pussy у Rammstein - прикольно, но у Раммов лучше.
Безумие, Жить Вопреки, Еще повоюем - тоже слышал.
и т.д.
Если бы альбом не готовился ТАААК долго, то и не пришлось бы Кипелову выходить из положения побликацией (исполнением) новых песен. Альбом должен был выходить после Монолога. Чтобы купил и только новые песни. А тут раз...а все уже слышал.
И уже подсознательно ждешь выстрела не от альбома, а от того, что не слышал ранее. Но, увы, эти три новые песни не спасают ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:51 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1500
Возраст: 49 Репутация: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, можно брать новыми фишками (а корифеи уже свои "новые фишки" создали, нельзя требовать от них невозможного) либо хитовыми композициями. Ну и опять же, классом владения инструментами/голосом. Один и тот же штамп можно сыграть по-разному. Аранжировки тоже рояль играют, не всегда проходит "простенько и задорно, как у Motorhead".
Ну уж коли ты помянул Гленна с Кеннетом, то они хитов на последний двойник наваяли более чем достаточно, в умении соло писать/играть им вообще мало кто может составить конкуренцию, опять же, исполнение всего материала на уровне, для большинства хэви-музыкантов недостижимом.
На "Жить Вопреки" хиты-то где? "Власть огня", которую тут многие так хвалят? Для того, чтобы эпик писать, музыкантам "Кипелова" не хватает мастерства. Валерий-то споет (он, как я понимаю, и попытался), но смотреться/слушаться будет несколько странно.

То есть, по мне так что РВ, что ЖВ - фатально скучные альбомы. Но "нескучных" всего-ничего в мире выходит, так что особо ругать как-то не тянет. На свой уровень группа сработала.

Цитата:
А например, великий ударник Ян Пайс в интервью сам говорил, что так и не научился этому.
Если бы Манякин играл как Пэйс на ударной установке с одной бочкой, то его бы на руках носили :-) Не в двух бочках счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:55 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Verest писал(а):
во вкусах и восприятии


Мне уже предлагали этот ответ. Я его отверг по двум причинам: субъективной и объективной. Субъективная состоит в том, что я не верю, будто кто-то любит альбом "Реки Времен" как таковой, без учета присутствия на нем Кипелова. А поскольку Кипелов присутствует и на данной пластинке, то причин отвергать ее нет, ибо налицо главное условие успеха. Причина объективная непосредственно связана с субъективной и является скорее подтверждением оной: очень многие поклонники Кипелов открыто декларируют, что в творчестве Кипелова их интересует сам Кипелов прежде всего. Который, повторюсь, в ЖВ налицо :)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Demonoid,

Последнего альбома Пристов, честно скажу, не слушал. Мне хватило реюнионного Angel of Retribution. Все то же самое, что и раньше - только хитов с гулькин нос. Скажу крамольную вещь: вот уж ЖВ и AoR точно кардинально друг от друга не отличаются. Да, у Пристов класс повыше, да рубят повеселее. Но в общем и целом - ни то ни другое долго слушать не станешь. Не знаю, может на Нострадамусе они исправились, но мне, чессговоря, как-то даже проверять не хочется. Я и классику то пристов забросил давно. Надоело.

Александр Корнеев писал(а):
Лично я рад, что слышу в этом альбоме нотки Прогрессива и очень надеюсь, что эта тенденция продолжится.


...и следующий альбом они запишут в стилистике Between buried and me rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 2987
Возраст: 37 Репутация: 48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
и следующий альбом они запишут

Ты в это веришь? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:06 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 166
Возраст: 35 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Demonoid писал(а):


Цитата:
А например, великий ударник Ян Пайс в интервью сам говорил, что так и не научился этому.
Если бы Манякин играл как Пэйс на ударной установке с одной бочкой, то его бы на руках носили :-) Не в двух бочках счастье.


Моя мысль явно была не про сравнение уровня исполнительского мастерства двух музыкантов, а про шаблонность восприятия и то, что как музыкант Манякин вырос на этом альбоме. Я очень не люблю сравнивать разных исполнителей. Мне намного важнее понять именно конкретную музыку, мысли и эмоции конкретного исполнителя. И если я с 4 лет слушал и вырос на Pink Floyd, Deep Purple, Rainbow и других великих, если у меня практически абсолютный слух, уважение и любовь к Яну Пайсу не мешают мне любить и уважать Александра Манякина, как музыканта, знаешь ли. Потому что люди играют не технику, а музыку (с) Сергей Маврин. И слушатели либо понимают эту музыку и резонируют с ней, либо нет, что абсолютно нормально. Точно так же я не перевариваю сравнение великих вокалистов и перемалывание их костей.

На альбоме вокальные партии разнообразны и красивы. И возраст несомненно оставил свой след, зато накопленный опыт и мудрость дает много другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:09 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
BloodDrunk писал(а):
Ты в это веришь?


Так же свято, как и в то, что он будет в стилистике Between buried and me :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:14 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Александр Корнеев писал(а):
Но ноты все те же самые и они никуда не делись.

Ноты действительно никуда не делись, вот способность их брать явно поубавилась. Поэтому их преднамеренно и нет в новых песнях чтобы народ на концертах не требовал, хотя местами они ой как напрашиваются.

Александр Корнеев писал(а):
Даже Манякин, никогда до этого не игравший на двух бочках, ради нового материала научился это делать, а после 20 летней карьеры, это не так просто как кажется.

Научился ли? Никакого тому подтверждения кроме слов самого Мани нет. Да и если так, то лучше бы он другому научился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:23 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 166
Возраст: 35 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Красно-Белый, даже комментировать не хочется, честно. Особенно фразу про "подтверждение". Если ты не слышишь на слух наличие второй педали в музыке, тут не о чем говорить. Это в том же стиле как про кашку, выдаваемую винамповским эквалайзером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
Ненадолго всех хватило... тоскливо, видимо, без привычных уже баталий :D Вам подавай что-то новое от музыкантов... а на себя гляньте: на протяжении того же количества лет, что они писали альбом, все пишут одно и то же на форумах... ну ничего ж нового.. и "ноты" те же, и штампы. Скучно, господа, никакого прорыва в дискуссиях 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:28 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Александр Корнеев,
Да прекрати ты уже эту херню на тему "если ты не слышишь..." Больше сказать чтоли нечего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Жить вопреки (2011)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group