Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1478 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:42 

Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
С Андреем лично не знаком, играет он вроде очень неплохо, только альбом "Реки Времен" сведен таким образом, что слышна только гитара Смольского. Кстати, мне понравилась песня "Призрачный взвод", которую написал Голованов.


А помойму он и как гитарист, и как человек хороший......(изходя из просмотреных мной концертов в ДС и ДВД) :D

У меня вопрос вызрел,не касающийся музыки:
как вы относитесь к Украине.....поясню : на ваших(русских) новостях такое там про Украину показывают :shock: !!!!!Аж плакать хочется! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:42 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
2D_UFO писал(а):
МОжет вопрос конечно глупый, но...

Самая большая ценность для Вас?

Смотря что Вы имеете в виду. Если можно, поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:55 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nekii_Nikto писал(а):
Цитата:
Nekii_Nikto писал(а):

Про "Может быть" - спасибо! :) Я очень давно ище эти записи, но тщетно (Кроме Светланы Грановской там пела еще Татьяна Блинова). А вообще - последнее время я все чаще жалею о том, что очень мало сохранил своих записей из 80-х и 90-х...

Про "Проект звезд" Валерий сказал, что это была утка. В тот период, когда Мастер существовал в первоначальном составе и порою играл джемы с Арией, в прессе (в МК и Zarrazze (была такая газета посвященная металлу)) несколько раз упоминался так называемый "Проект Звезд". В него должны были войти Вы, Кипелов, Маврин и кто еще уже не помню. Причем, насколько я помню, писалось что идея проекта была Вашей, Андрей. Была ли попытка в действительности тогда записать альбом в таком составе, или это всего лишь утка?


[А голубой огонек был! Помню. Сам видел. Мастер играл на нем вещь "Когда я умру". Даже вопрос в какой-то из викторин был как-то - "какая единственная из советскиз металлических групп участвовала в то время в голубом огоньке?" :wink:


Я, кстати, тоже стал собирать записи 80-х, старею, наверное. А насчет "Проекта Звезд"- слышу впервые, но с Кипеловым даже сейчас сыграл бы пару концертов. Во-первых, он лучше всех исполнял мои песни и вообще с ним комфортно на сцене.
"Огонек", значит, все-таки был :lol: Ужас какой- ничего не помню! Зато хорошо помню поездку в Ереван на съемки "Голубого огонька".Это была целая леденящая душу история :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 15:19 
Mastermind писал(а):
Спасибо огромное Андрею Большакову за то что нашел время ответить на все вопросы и спасибо Mastersland тоже! Когда 15 лет назад я слушал его группу (и слушаю первые два альбома до сих пор) - никогда и представить не мог что когда-нибудь появится возможность задать вопрос лично. И вот когда появилась такая возможность - даже и не знаю о чем спросить. :) Просто хотелось бы сказать Вам, Андрей, огромное спасибо за то что Вы сделали. Когда то в 90-м я услышал "Мастер" и "С Петлей На Шее" и они оказали влияние на всю последующую жизнь - сейчас переслушивая старые записи как-будто возвращаюсь в то время - и в музыке ни одной группы, кроме пожалуй моих любимых Megadeth я не находил никогда такого "стержня" помогающего жить в нашем не очень простом мире. Первые два Ваших альбома - до сих пор являются для меня идеалом трэша и ни у одной команды и до ни после ничего подобного я не слышал.
Насколько я понял Вы испытываете в некотором роде сожаление по поводу "образа жизни" и.т.д., но не думаю что Вы бы пришли к тому к чему пришли сейчас если бы смогли каким то образом "вырезать" ту часть своей жизни. :) Вы говорили о "Храни меня" как о неосознанном порыве к Богу. Хотелось бы сказать Вам что по сути те два первых альбома - полностью полностью проникнуты этим чувством. Уж как это так получилось - я не знаю. Но факт. :) Светлая музыка то. :) И не мало людей она неосознанно"воспитала" в отторжении зла.
Если будет время - почитайте статью по ссылки ниже. Мне кажется она была бы для Вас достаточно интересной.
http://www.metalmania.ru/read/gladysh
p/s Мастейн кстати отказывается последнее время выступать с "группами" типа Rotting Christ и не стесняется говорить о своей вере в Христа.
Когда же, блин, :D прекратятся все эти детские игры с сатаной и соответствующей атрибутикой?

Честно говоря, не знаю даже, что и ответить. Сказать просто "Спасибо за теплые слова", значит - ничего не сказать. Любой человек хочет, чтобы его услышали. Я всегда старался быть искренним в творчестве и честным в жизни, без каких-либо нравоучений. Каждый - сам творец своего счастья. Если кому-то близко то, о чем я "кричал" (другого слова не подберешь), значит - все было не зря. Я не политик и не моралист, но отчасти мое жизненное кредо выражено в песне "Наплевать" из альбома "С петлей на шее". Нас всех убивает равнодушие. Человек - это тот, кто познал себя и увидел - что в нем живет: зависть, злоба, осуждение, ненависть и т.д. и что с этим надо бороться. Для этого даже не нужно быть религиозным человеком. Нужно просто быть нормальным, а много ли мы таких видели?Жизнь - это подвиг. В детстве я увидел фильм, в котором один из героев (далеко не верующий) произнес монолог, который потряс мое детское воображение. Я выучил его наизусть и позволю себе процитировать его: "Помни! Все, что тебе удалось совершить на земле - это вся твоя жизнь. Иногда человек начинает думать "как я живу, не гоняюсь ли за символами, не рву ли куска хлеба у другого, чтобы самому иметь два? Зачем? Неужели я не понимаю, что ТУДА с собой я ничего не возьму? ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ: хорошее и дурное и в этом оставшемся - мое БЕССМЕРТИЕ или забвение". Вот так, будучи еще маленьким мальчиком, я решил- все просто: Буду делать добро и стану хорошим. А жизнь оказалась куда сложнее. Прошу извинить меня за столь пространное отступление, просто ничего друго на душу не легло. Возможно Вы правы насчет возможности/невозможности вырезать ту часть жизни.
Человеку дан разум и вполне естественно, если он задумывается о смысле бытия и нет ничего плохого в том, что кто-то хочет поделиться своими мыслями с другими людьми, но как сказал Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Я не против мистической стороны жизни в текстах, но мистика и оккультизм для меня принципиально важные вещи. Я еще раз отмечу, что не хочу выхолащивать рок-н-ролл, я против фашизма, сатанизма, насилия и т.д. Если коснуться религиозного взгляда на рок-музыку, то есть такое выражение: "Люби Бога и делай все, что хочешь". Только нужно правильно понимать смысл сказанного. Любовь никогда не опзволит сделать что-то недостойное.

Андрей Большаков


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 15:25 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предыдущий пост-это мой ответ Mastermind. Проблемы с авторизацией возникли.


Последний раз редактировалось Андрей Большаков 23 янв 2006, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 15:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 2928
Возраст: 37 Репутация: 43
Откуда: Россия, Москва, Раменки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Андрей Большаков писал(а):
Orc писал(а):
Андрей, слышали ли вы группу Pranoia, которая в 1994 году выпустила альбом "Месть зла"? Как вы относитесь к их творчеству, а в частности к текстам?

Ничего не могу ответить по поводу текстов, т.к. группу не слышал. Дайте ссылочку, где ее можно найти, потом смогу ответить.


Cкачать можно тут http://metalzone.sniffsla.net/rusmet/paranoia.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 16:53 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KorDan писал(а):
1)А кем Алику приходится Света Грановская :?:
2)Случаем не сохранились ли записи "Мастера" с вокалом Гоши Корнеева :?:


1) Света Грановская - бывшая жена Алика.
2) Записей с Гошей не сохранилось, только фото, а вот историю, связанную с ним, могу рассказать. После первого же концерта на гастролях с "Мастером" он сильно напился и на следующий день во время концерта потерял голос, и концерт пришлось допевать мне, это было ужасно. Бедная публика :lol:



За это сообщение автора Андрей Большаков поблагодарил: Монро
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 16:57 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Clover писал(а):
Андрей, была ли у вас песня, ради которой вы начали учиться играть на гитаре?

Скорее, группа, чем песня, а песня, которая потрясла мое воображение "Whole Lotta Love" - Led Zeppelin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:16 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Clover писал(а):
И ещё один вопрос. Знаете ли вы гитариста Игоря Чумычкина? Как можете его охарактеризовать как гитариста, и (если были знакомы) как человека?

Игорь был очень клевый парень. Мне его также жаль, как и Толика Крупнова. Вот вам еще один пример "образа жизни". Лучше бы они были все-таки с нами. С Игорем, кстати, следующая история: мы возвращались в одном поезде из г. Череповца, где проходил первый фестиваль "Монстров Рока" с группой "Алиса", но ехали в разных вагонах. По обыкновению выпивали. К нам в купе пришел "Чума"(как прозвали Игоря) с бутылкой водки, как полагается, и мы весело посидели. Потом он решил пригласить Костю Кинчева и остальных из "Алисы" к нам в купе и ушел. Вернулся где-то через пол часа бледный и очень напряженный и заявил: "Андрюха, я ушел из "Алисы". Я его спрашиваю:"Что значит - ушел?", Игорь рассказывает:"Пришел в купе к "Алисе" и позвал всех в гости к "Мастеру", а в ответ типа: "Они-москали, а мы- питерцы и типа западло", а я им говорю: "Я - сам москвич, да и Костя тоже. И раз уж вам с москвичами не в кайф, ищите гитариста".Вот такой вот сюжет на тему рок-н-ролльного единства. Игорь был простым и открытым парнем, только вот недуг винопития его терзал, к сожалению.
Как гитарист он мне нравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:22 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Jeka-matallist писал(а):
[С Андреем лично не знаком, играет он вроде очень неплохо, только альбом "Реки Времен" сведен таким образом, что слышна только гитара Смольского. Кстати, мне понравилась песня "Призрачный взвод", которую написал Голованов.


А помойму он и как гитарист, и как человек хороший......(изходя из просмотреных мной концертов в ДС и ДВД) :D

У меня вопрос вызрел,не касающийся музыки:
как вы относитесь к Украине.....поясню : на ваших(русских) новостях такое там про Украину показывают :shock: !!!!!Аж плакать хочется! :roll:[/quote]
У меня в Украине (как теперь принято говорить) много друзей. Я очень люблю эту страну (хотя до сих пор считаю, что мы живем в одном государстве и неважно как оно называется). Любимый город - Киев. Политикой не занимаюсь, но точно знаю, что кому-то это выгодно. Думаю, с обоих сторон есть дяди и тети, которые своего не упустят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 20:37 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 328 Репутация: 11
Откуда: Беларусь г.Лида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос Андрею:Какую песню своего авторства вы считаете самой удачной,так сказать вершиной своего композиторства?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 22:04 
1.Андрей, а почему на первом варианте обложки альбома "С петлей на шее" (там, где черно-белая фотография группы) отсутствует Кирилл Покровский? И ещё, играл ли Кирилл на концертах какие-нибудь партии в трешовых боевичках, в которых на альбомных версиях клавиши отсутствуют?
2. Вы сказали, что поддерживаете отношения с музыкантами "Парка", скажите, есть ли почва у слухов о том, что группа возможно возродится с Носковым на вокале? Очень хотелось бы в это верить! "Мастер" и "Парк горького" - две моих любимых группы, несмотря на разницу в стилях!

P.S. Андрей, помогите нам обрести прежнюю группу "Мастер"! Нынешний состав мне тоже нравится, но услышать живьем состав конца 80-х моя мечта!


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 22:27 
Андрей Большаков писал(а):
Sam Angelo писал(а):
1)Скажите, Андрей, вы свои песни писали под вдохновением или "технически"(как выразился В.Кипелов)?
2)Вы единственный из арийцев не отпускали длинных волос, вы не любите такой стиль?
3)Когда вы начали заниматься электрогитарой и как учились?
4)Нет желания вернуться в "Арию"?


1) Я не понимаю, как можно писать "технически". Играть - можно, сочинять - нет. Вообще, думаю, не стоит заниматься творчеством, если нечего сказать. Тебя могут не понять, не принять - ты только говори что чувствуешь. Искренность - залог успеха.
2) У меня просто проблемы с волосами.
3) С 13 лет, в школе был хорошистом. :) Я самоучка.
4) Странный вопрос. Если бы сейчас моим жизненным опытом и мировоззрением вернуться в 86-й год, когда мы уходили из "Арии", я бы, наверное, нашел компромисс и первый состав бы не распался тогда. Самый лучший концерт в моей жизни - последний концерт в "Дружбе" в составе "Арии". Но в одну и ту же реку, как известно, дважды не войдешь. Да к тому же и в смысле мировоззрения мы по разные стороны баррикад.

То есть вы учились гитаре как Володя Холстинин - "дома, подбирая на слух куски Deep Purple, Black Sabbath и т.д."? У меня есть большое желание научиться электрогитаре, к тому же годичный опыт акустической гитары поможет(надеюсь). А я, когда чего-то захочу, обязательно сделаю. Просто вы мастер, мне было бы приятно считать вас моим учителем. Если вы не против, конечно :) :wink:


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:40 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 41 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Андрей Большаков: ОГРОМНОЕ, Вам спасибо за ответ!!! Перечитал его еще раз - наверное в 20-й :) Есть над чем задуматься. А человек Вы очень искренний и интересный. И по музыке когда-то такое же ощущение сложилось. Рад что удалось в какой то степени с Вами "познакомится" получше при этом совершенно неожиданно. Когда то вот мечтал об этом - и вот мечта сбылась. :D Собственно я сказал то, что хотел Вам сказать еще лет 15-назад. Всех затянула работа и выживание - но встречаясь с друзьями каждый раз вспоминаем, ЧТО чувствовали тогда слушая Ваши композиции да и сейчас тоже. Это навсегда. Упомянутая Вами "Наплевать" лично мне дает не меньше чем Rust In Peace......В общем, если в минуты уныния, Вам покажется, что "все не так" - то знайте, что в этот момент кто то где то обязательно слушает "Руки прочь" :wink: и все то что Вы хотели передать своей очень и очень человечной музыкой будет вновь и вновь делать то что она когда то сделала с нами.
Цитата:
Буду делать добро и стану хорошим. А жизнь оказалась куда сложнее.

Да. Что уж тут еще добавить.


Последний раз редактировалось Mastermind 24 янв 2006, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 00:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 4288
Возраст: 37 Репутация: 73
Откуда: Славный город Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Андрей, я слышал, что вы в свое время хотели заполучить гитару в виде автомата, можете подробнее рассказать об этой истории: как вам пришла в голову такая идея, почему всетаки вы несмогли на ней сыграть, и как она оказалась у Обелисковцев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 10:06 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 91 Репутация: 0
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей Большаков писал(а):
Sam Angelo писал(а):
1)Скажите, Андрей, вы свои песни писали под вдохновением или "технически"(как выразился В.Кипелов)?
2)Вы единственный из арийцев не отпускали длинных волос, вы не любите такой стиль?
3)Когда вы начали заниматься электрогитарой и как учились?
4)Нет желания вернуться в "Арию"?


1) Я не понимаю, как можно писать "технически". Играть - можно, сочинять - нет. Вообще, думаю, не стоит заниматься творчеством, если нечего сказать. Тебя могут не понять, не принять - ты только говори что чувствуешь. Искренность - залог успеха.
2) У меня просто проблемы с волосами.
3) С 13 лет, в школе был хорошистом. :) Я самоучка.
4) Странный вопрос. Если бы сейчас моим жизненным опытом и мировоззрением вернуться в 86-й год, когда мы уходили из "Арии", я бы, наверное, нашел компромисс и первый состав бы не распался тогда. Самый лучший концерт в моей жизни - последний концерт в "Дружбе" в составе "Арии". Но в одну и ту же реку, как известно, дважды не войдешь. Да к тому же и в смысле мировоззрения мы по разные стороны баррикад.

1.То есть гитаре вы учились самостоятельно, без учителей?
2.Под разными мировоззрениями вы понимаете разные музыкальные приоритеты или ещё что-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:38 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Strateg писал(а):

Вопрос Андрею:Какую песню своего авторства вы считаете самой удачной,так сказать вершиной своего композиторства?


Не могу ответить на этот вопрос. В каждой песне что-то получилось, что-то нет, где-то текст не соответствует замыслу, где-то гармония, где-то откровенно плохо сыграно. Думаю, главное- чтобы нравилось публике, мы же не для себя пишем музыку. Что мне точно нравится, это как я сделал аранжировку песни "Paranoid" группы"Black Sabbath". Кстати, в свое время японский металический журнал "Burn" дал высокую оценку альбому "Мастера" "Talk of the..." и особенно выделил кавер-версию "Paranoid".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:50 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mihail Bugaev писал(а):
1.Андрей, а почему на первом варианте обложки альбома "С петлей на шее" (там, где черно-белая фотография группы) отсутствует Кирилл Покровский? И ещё, играл ли Кирилл на концертах какие-нибудь партии в трешовых боевичках, в которых на альбомных версиях клавиши отсутствуют?
2. Вы сказали, что поддерживаете отношения с музыкантами "Парка", скажите, есть ли почва у слухов о том, что группа возможно возродится с Носковым на вокале? Очень хотелось бы в это верить! "Мастер" и "Парк горького" - две моих любимых группы, несмотря на разницу в стилях!

P.S. Андрей, помогите нам обрести прежнюю группу "Мастер"! Нынешний состав мне тоже нравится, но услышать живьем состав конца 80-х моя мечта!


Нынешний состав группы "Мастер" очень и очень хороший, но это совсем другая группа. Я бы тоже хотел сыграть пару концертов в старом составе, все зависит от желания Алика Грановского, т.к. теперь он руководитель группы, а не я.
На концертах Кирилл Покровский играл в трэш боевиках, играл больше для себя. Наш звукорежисер Юра Соколов не включал клавиши в зал. Они звучали только в мониторах у Кирилла. На обложке альбома "С петлей на шее" Кирилла нет, поскольку он уже уехал жить в Бельгию.
Вопрос о воссоединении группы "Парк Горького" с Николаем Носковым действительно обсуждался. Я был инициатором этой идеи вместе с Эдиком Ратниковым (T.C.I) и тем же Юрой Соколовым. Все оказалось гораздо сложнее, чем я думал, т.к. у Носкова сольный проект и пришлось бы подстраиваться под его график концертов и репетиций. Мы подумали с Лешей Беловым и решили пока эту идею отложить до лучших времен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:58 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Anonymous писал(а):
Андрей Большаков писал(а):
Sam Angelo писал(а):
1)Скажите, Андрей, вы свои песни писали под вдохновением или "технически"(как выразился В.Кипелов)?
2)Вы единственный из арийцев не отпускали длинных волос, вы не любите такой стиль?
3)Когда вы начали заниматься электрогитарой и как учились?
4)Нет желания вернуться в "Арию"?


1) Я не понимаю, как можно писать "технически". Играть - можно, сочинять - нет. Вообще, думаю, не стоит заниматься творчеством, если нечего сказать. Тебя могут не понять, не принять - ты только говори что чувствуешь. Искренность - залог успеха.
2) У меня просто проблемы с волосами.
3) С 13 лет, в школе был хорошистом. :) Я самоучка.
4) Странный вопрос. Если бы сейчас моим жизненным опытом и мировоззрением вернуться в 86-й год, когда мы уходили из "Арии", я бы, наверное, нашел компромисс и первый состав бы не распался тогда. Самый лучший концерт в моей жизни - последний концерт в "Дружбе" в составе "Арии". Но в одну и ту же реку, как известно, дважды не войдешь. Да к тому же и в смысле мировоззрения мы по разные стороны баррикад.

То есть вы учились гитаре как Володя Холстинин - "дома, подбирая на слух куски Deep Purple, Black Sabbath и т.д."? У меня есть большое желание научиться электрогитаре, к тому же годичный опыт акустической гитары поможет(надеюсь). А я, когда чего-то захочу, обязательно сделаю. Просто вы мастер, мне было бы приятно считать вас моим учителем. Если вы не против, конечно :) :wink:


Могу вас разочаровать, я, к сожалению, никогда не учился и не знал нотной грамоты и считаю это большим пробелом. Думаю, образование никому не повредит. Я тоже пытался подбирать на слух куски из разных групп, как и Володя, но вскоре бросил это занятие и решил перенимать только манеру исполнения, а не конкретные соло или риффы. Вам я даже завидую, у меня нет опыта игры на акустической гитаре. Я скорее, бренчу, чем играю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 4288
Возраст: 37 Репутация: 73
Откуда: Славный город Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Понятно, а как вы тогда, незная нотной грамоты сочиняли, ну и сочиняете музыку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:33 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mastermind писал(а):
2 Андрей Большаков: ОГРОМНОЕ, Вам спасибо за ответ!!! Перечитал его еще раз - наверное в 20-й :) Есть над чем задуматься. А человек Вы очень искренний и интересный. И по музыке когда-то такое же ощущение сложилось. Рад что удалось в какой то степени с Вами "познакомится" получше при этом совершенно неожиданно. Когда то вот мечтал об этом - и вот мечта сбылась. :D Собственно я сказал то, что хотел Вам сказать еще лет 15-назад. Всех затянула работа и выживание - но встречаясь с друзьями каждый раз вспоминаем, ЧТО чувствовали тогда слушая Ваши композиции да и сейчас тоже. Это навсегда. Упомянутая Вами "Наплевать" лично мне дает не меньше чем Rust In Peace......В общем, если в минуты уныния, Вам покажется, что "все не так" - то знайте, что в этот момент кто то где то обязательно слушает "Руки прочь" :wink: и все то что Вы хотели передать своей очень и очень человечной музыкой будет вновь и вновь делать то что она когда то сделала с нами.
Цитата:
Буду делать добро и стану хорошим. А жизнь оказалась куда сложнее.

Да. Что уж тут еще добавить.


Вчера мне, кстати, сказали, что Интернет не место для откровений, тем более на такие темы, но я так не думаю. Все мы люди и все нам близки и понятны человеческие переживания: металистам, панкам, театралам, интеллектуалам и т.д. Просто иногда люди не хотят, чтобы к ним лезли в душу. Но мне, наоборот, интереснее говорить о главном, чем о пустяках. А если кого-то смущает публичность беседы, всегда готов встретиться лично и приглашаю к себе в гости. "Megadeth" меня до сих пор вдохновляет, кстати, как Вам последний альбом "The system has failed" Лично мне-понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:34 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
†_§auron_† писал(а):
Понятно, а как вы тогда, незная нотной грамоты сочиняли, ну и сочиняете музыку?

Сам не знаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:37 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
†_§auron_† писал(а):
Андрей, я слышал, что вы в свое время хотели заполучить гитару в виде автомата, можете подробнее рассказать об этой истории: как вам пришла в голову такая идея, почему всетаки вы несмогли на ней сыграть, и как она оказалась у Обелисковцев?

Как раз гитару я заполучил, но играть на ней было крайне неудобно.Вместе с этой гитарой у меня появилось еще два интересных инструмента:один я отдал Антону в "Шах", другой оставил себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:55 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sam Angelo писал(а):
Андрей Большаков писал(а):
Sam Angelo писал(а):
1)Скажите, Андрей, вы свои песни писали под вдохновением или "технически"(как выразился В.Кипелов)?
2)Вы единственный из арийцев не отпускали длинных волос, вы не любите такой стиль?
3)Когда вы начали заниматься электрогитарой и как учились?
4)Нет желания вернуться в "Арию"?


1) Я не понимаю, как можно писать "технически". Играть - можно, сочинять - нет. Вообще, думаю, не стоит заниматься творчеством, если нечего сказать. Тебя могут не понять, не принять - ты только говори что чувствуешь. Искренность - залог успеха.
2) У меня просто проблемы с волосами.
3) С 13 лет, в школе был хорошистом. :) Я самоучка.
4) Странный вопрос. Если бы сейчас моим жизненным опытом и мировоззрением вернуться в 86-й год, когда мы уходили из "Арии", я бы, наверное, нашел компромисс и первый состав бы не распался тогда. Самый лучший концерт в моей жизни - последний концерт в "Дружбе" в составе "Арии". Но в одну и ту же реку, как известно, дважды не войдешь. Да к тому же и в смысле мировоззрения мы по разные стороны баррикад.

1.То есть гитаре вы учились самостоятельно, без учителей?
2.Под разными мировоззрениями вы понимаете разные музыкальные приоритеты или ещё что-то?


1)Да, я учился самостоятельно, но первые аккорды мне показал гитарист одной очень классной группы в начале 60-х.
2)О мировоззрении: существует золотое правило-Не делай другому того, чего не желаешь себе. Люди все разные, и у каждой души свой замочек. Надо ключики подбирать, т.е. договариваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:12 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 270 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей как вы относитесь к группе Queen??? Какой этап творчества вы бы выделили??И нравиться вам группа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:49 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 694 Репутация: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тарантул писал(а):
Андрей как вы относитесь к группе Queen??? Какой этап творчества вы бы выделили??И нравиться вам группа?


Первые 4 альбома считаю шедеврами, особенно 2-й и 3-й, хотя отдельные песни в последующих альбомах тоже классные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 2928
Возраст: 37 Репутация: 43
Откуда: Россия, Москва, Раменки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Андрей Большаков, Продолжая тему Queen, как вы относитесь к их новому вокалисту Полу Роджерсу и к тому что они выступают под старым названием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:59 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 328 Репутация: 11
Откуда: Беларусь г.Лида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей Большаков, понятно..А мне кажется что Храни меня лучшая ваша работа.Там замечательная музыка,интересное соло и текст хорош.
Ещё небольшой вопрос:Соло в песне Ещё раз ночь вашего авторства?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 21:39 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 91 Репутация: 0
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1.Cкажите, Андрей, какая у вас была первая электрогитара?
2. Вы когда-нибудь играли на Fender Stratocaster?
3. Какую электрогитару посоветуете начинающему?

Кстати, вопрос про "подбор кусков" и фраза об опыте акустической гитары тоже мои, просто я подписаться забыл.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 23:58 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 41 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей Большаков писал(а):
Но мне, наоборот, интереснее говорить о главном, чем о пустяках.

Согласен полностью. Я не знаю насколько личный это вопрос для Вас (опять же возвращаясь к теме общения в Инете): верите ли Вы (точнее не было ли у Вас ощущения) что человек рождается не один раз? Я знаю что это идет в разрез с официальной позицией Церкви, но ведь даже в Библии есть разговор Христа с Никодимом где указывается на это. Посмотрите - насколько же все люди изначально разные по условиям жизни, по характеру Не может быть чтобы это определялось по "принципу лотереи". Если можно, хотелось бы узнать и Вашу точку зрения.
Цитата:
"Megadeth" меня до сих пор вдохновляет, кстати, как Вам последний альбом "The system has failed"? Лично мне-понравился.

Почему то всегда и казалось что Вам они должны нравиться. Мастер с Вашим участием и Мега - выделяются именно ярко выраженным мелодизмом, чего не сказал бы об американском thrash, и тем более европейском - там больше, мне кажется на ритме строится все. Последний Megadeth понравился тоже. :wink: Поставил здесь значок "улыбки" потому что не могу в этом вопросе проявить достаточную объективность. Дело в том, что мне понравился даже Risk (1999), :) который считается "провальным","коммерческим" и.т.д. :wink: Мастейн всегда отличался точностью и краткостью формулировок: - запомнилась его фраза - "есть фэны которые любят субьективную тяжесть в группе Megadeth, и есть люди которые любят Megadeth потому что это Megadeth." Тоже самое переношу и на другие группы которые интересны по настоящему. Суть исполнителя и того что он пытается донести не меняется от изменения внешней "упаковки".
Андрей, а какие вещи выделили Вы на этом альбоме? Я не буду утомлять разбором каждой композиции :) - это мало кому интересно, Вы обратили внимание на особо подчеркнутую "наивность" - Back In The Day? по музыке и тексту? Я не с первого раза "въехал" - и сначала текст со всеми этими "Metal King" :wink: - просто не поверил тому что слышу.....В целом альбом действительно компилятивный - Die Dead Enough напоминает по структуре вещи с Countdown и Angry Again по мелодике в частности, Kick The Chair - Crush'Em, несколько вещей как-будто бы с 97-го. Все очень понравилось, единственное - нет ощущения цельности. В настоящие момент любимая - Of Mice And Men - "So live you life and live it well - there's not much left of me to tell - I just got back up each time I fell".
P/S Извиняюсь за некоторый "перегруз". :) :) :)
p/s Андрей, я еще хотел у Вас спросить - не в тему - Вы не знакомы с Алексеем Курочкиным? Лет 10 назад довелось с ним общаться у общих знакомых - я помню, что тогда он вроде бы занимался концертами и общим менеджментом Парка Горького (96 год). Вы не знает - как он сейчас? Не ушел из музыкальной сферы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 23:58 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1478 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group