Текущее время: 19 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Как вам понравилась композиция "ДПЛ"?
Это гениально! 35%  35%  [ 66 ]
Понравилось всё, кроме вокала 10%  10%  [ 19 ]
Средняя проходная композиция 30%  30%  [ 57 ]
Совершенно не понравилась 6%  6%  [ 12 ]
Не вызвала никаких эмоций/ оставила равнодушной 14%  14%  [ 27 ]
Я ТРОЛЬ, который знает группу Кипелов 4%  4%  [ 7 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:00 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 346
Возраст: 38 Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Ну по крайней мере эта песня не такая пластмассовая как "не сейчас", хотя по эмоциональности исполнения хромает, кто знает может перезапишут её когданить и кип всё таки выжмет из себя эмоций побольше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:10 

Стаж: 19 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 30
Возраст: 38 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Очень понравилась песня. Красивая )))
Спасибо группе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:25 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 963
Возраст: 37 Репутация: 10
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
Вставлю свои 5 копеек. Средняя проходная песня. Соляк хороший, но у Кристины Орбакайте, Аллы Борисовны и у энного количество хорошей попсы есть проигрышы не хуже. Согласен это не хард-н-хэви.
Макс спасибо за караоке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:33 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 1167
Возраст: 39 Репутация: 24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Брать планкой повыше - Мастера со "Стальной дверью".

Эта "планка повыше" за 20 лет ни одной толковой песни не выпустила.
По теме: клевая песня. Завораживает. Только обещанной "слезовыжимаемости" не уловил пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 467
Возраст: 38 Репутация: 9
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Тут писали, что песня очень нетипичная. И удивляются критике. Назовите хоть одну великую группу, выпустившую нетипичную для себя песню и не столкнувшуюся с кучей негативных отзывов.
Рецепт успеха известен много десятилетий: сначала боевик, затем баллада. Засилье баллад и убило хеви-метал 80-х.

Так что Кипелов знал, на что шёл. И знал, какую публику хочет привлечь, выпуская на радио такую песню. Можно было как Мастер выпустить что-то типа Человека-Саранчи, но нет, он позиционирует себя как исполнитель баллад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:38 
Алексей Хропов
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 630
Возраст: 36 Репутация: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол:
мужской
Знаете, вот я искренне хочу понять и вникнуться в нынешние песни гр "Кипелов". Честно. Особенно, в т.н. новогодний подарок "На грани" и вот данную обсуждаемую вещь. Силюсь это сделать, а не получается. Ну никак! Тут, видимо, есть 2 возможных варианта:
1) Песни с настолько глубоким смыслом, что докопаться до него я не могу даже при количестве прослушивания, стремящемся к бесконечности. Это как во всем хорошо известном советстком фильме: "Людмила Прокофьевна, мы вас любим, но где-то очень в глубине души.."
2) Песни с явно поверхностным смыслом, но хорошо загримированном под глубокий. Пытайся ты что-либо выудить, не пытайся, но если в реке нет рыбы, то..
И мне не надо советывать не слушать песни и не обсирать их тут, если мне это не интересно творчество группы. Мне интересно. Очень интересно. Но не обсирать, а высказаться, издать крик души.

А что касается текста глубоко уважаемой Маргариты Анатольевны.. Всё ИМХО: ну нельзя судить о тексте объективно, если он не искренний, даже не сделанный по заказу с чётко оговоренной изначальной идеей, а медленно и многократно вымученный..


Последний раз редактировалось han 05 фев 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора han поблагодарили: 4 Ariec-Volk, Mystic Prophet, Xenus87, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:41 

Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1080 Репутация: 8
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
мужской
Вообще не понимаю смысла драть [s]глотку[/s]пальцы. Не нравится-забудь. Просто песня ДРУГАЯ. Это то, чего никто не делал(плюнул на всё, вопреки чужим ожиданиям, сказал СВОЁ слово так, как хотел сказать). Спета по моему мнению правильно. Ничего лишнего(хотя вру, долбежку можно было бы смягчить или вообще убрать!). Добавлять большего не нужно. Скажу так, имхо она написана для человека, который уже рвал сердце в тряпки. Кто рвал, тот ее понимает! Кто не рвал-не поймет никогда!


Последний раз редактировалось fatusfat 05 фев 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора fatusfat поблагодарили: 2 LiSSica, Nosferatu
Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Xenus87, да где там попсовая песенка? Ты сам говорил, что мотив не запоминающийся. Разве ж это попса? Ты вообще умеешь думать не шаблонами "митал\нимитал"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 920 Репутация: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
Брать планкой повыше - Мастера со "Стальной дверью".

Ой пфффф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:47 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 3952
Возраст: 37 Репутация: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu, у попсы обязательно запоминающийся мотив должен быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:51 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 181
Возраст: 34 Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Xenus87 писал(а):
А вторая половина песни чем то напомнила Арию - Замкнутый круг

ИМХО больше напоминает аналогичный отрезок "Пути в никуда". В принципе, этот прием (смена стихотворного размера под конец песни) еще в "Арии" неоднократно использовался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Xenus87, конечно, попса же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:02 
rusmikev писал(а):
Красно-Белый писал(а):
Solnechny Svet,
Да обидно. Банально обидно, что некогда любимый музыкант и вокалист скатился вот до такого уровня.

Фишка в том, что "некогда любимый музыкант и вокалист" никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям. \
То, что выдает сейчас группа "Кипелов" - это определенный отход от прежнего стиля, как в музыке, так и в текстах. Это может кому-то нравиться (такие есть), кому-то нет (такие тоже встречаются).
Лучше или хуже - сложно сказать, менее попсово и хитово - да. Понравится меньшему числу людей - да. Текст не самый простой и довольно тяжелый в плане смысла, музыка не совсем характерна для heavy -да.
Лично мне эти эксперименты нравятся, не хотелось получить вторые "Реки" (где стиль выдержан, но сильных композиций откровенно не очень много) или очередную попытку самоповторения в виде клонов старых песен. Музыканты пытаются экспериментировать, менять стиль, вводят новые элементы. Я этому рад, пусть и результат нравится не всегда, не всем и не сразу.
Для меня на новом альбоме уже понравившихся песен больше, чем на "Реках" (из того, что слышал из бутлегов). =)


Какое интересное решение - прикрыть неудачную, но столь разрекламированную работу отходом от прежнего стиля, экспериментами, новыми элементами... Если бы песня была хороша, никто не разбирался бы ни в стилях, ни в экспериментах...Всем бы понравилось и точка! Ну почему не сказать прямо - да, не лучший релиз, бывали и поинтереснее. От этого ВК не перестанет работать, а наоборот, возможно будет более внимательно относится к своему творчеству. И все эти разговоры: ...никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям... Подписывался! Как только ушел из Арии с желанием писать новую музыку, так и подписался.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:07 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 3952
Возраст: 37 Репутация: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
мужской
Max@on, По поводу Путь в Никуда. Если послушать Deep Purple "Never Before", то примерно на 1:38 Ария (Кипелов, как композитор) вчистую слизала один момент для песни Путь в никуда (Пусть душа моя кричит от боли, Пусть в глазах стоит густой туман, Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле. Этот путь я выбрал сам.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Xenus87, действительно, очень похожий фрагмент. Не замечал раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:25 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 88
Возраст: 38 Репутация: 4
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Гость писал(а):

Какое интересное решение - прикрыть неудачную, но столь разрекламированную работу отходом от прежнего стиля, экспериментами, новыми элементами... Если бы песня была хороша, никто не разбирался бы ни в стилях, ни в экспериментах...Всем бы понравилось и точка! Ну почему не сказать прямо - да, не лучший релиз, бывали и поинтереснее. От этого ВК не перестанет работать, а наоборот, возможно будет более внимательно относится к своему творчеству. И все эти разговоры: ...никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям... Подписывался! Как только ушел из Арии с желанием писать новую музыку, так и подписался.

Ну во-первых, мы ведем разговор о конкретной песне альбома, а не о всем альбоме, во вторых - лично я не берусь судить о качестве этой песни после первого прослушивания (многократно ошибался в своих суждениях по первому впечатлению).
По поводу эксперимента: аранжировка здесь явно не характерна для прежнего творчества, текст впервые направлен явно не на молодежную аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 920 Репутация: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Xenus87 писал(а):
Max@on, По поводу Путь в Никуда. Если послушать Deep Purple "Never Before", то примерно на 1:38 Ария (Кипелов, как композитор) вчистую слизала один момент для песни Путь в никуда (Пусть душа моя кричит от боли, Пусть в глазах стоит густой туман, Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле. Этот путь я выбрал сам.)


Молодцы, сделали выход конфетку непойми из чего 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:11 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Дыхание последней любви
(музыка — А. Голованов, В. Кипелов / Слова — М. Пушкина)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:14 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 64 Репутация: 1
Откуда: Молдова, Дубоссары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Гость писал(а):
rusmikev писал(а):
Красно-Белый писал(а):
Solnechny Svet,
Да обидно. Банально обидно, что некогда любимый музыкант и вокалист скатился вот до такого уровня.

Фишка в том, что "некогда любимый музыкант и вокалист" никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям. \
То, что выдает сейчас группа "Кипелов" - это определенный отход от прежнего стиля, как в музыке, так и в текстах. Это может кому-то нравиться (такие есть), кому-то нет (такие тоже встречаются).
Лучше или хуже - сложно сказать, менее попсово и хитово - да. Понравится меньшему числу людей - да. Текст не самый простой и довольно тяжелый в плане смысла, музыка не совсем характерна для heavy -да.
Лично мне эти эксперименты нравятся, не хотелось получить вторые "Реки" (где стиль выдержан, но сильных композиций откровенно не очень много) или очередную попытку самоповторения в виде клонов старых песен. Музыканты пытаются экспериментировать, менять стиль, вводят новые элементы. Я этому рад, пусть и результат нравится не всегда, не всем и не сразу.
Для меня на новом альбоме уже понравившихся песен больше, чем на "Реках" (из того, что слышал из бутлегов). =)


Какое интересное решение - прикрыть неудачную, но столь разрекламированную работу отходом от прежнего стиля, экспериментами, новыми элементами... Если бы песня была хороша, никто не разбирался бы ни в стилях, ни в экспериментах...Всем бы понравилось и точка! Ну почему не сказать прямо - да, не лучший релиз, бывали и поинтереснее. От этого ВК не перестанет работать, а наоборот, возможно будет более внимательно относится к своему творчеству. И все эти разговоры: ...никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям... Подписывался! Как только ушел из Арии с желанием писать новую музыку, так и подписался.


Ты вообще понимаешь что говоришь? Чушь какая-то. ВАК перед тобой ( и перед мной и перед любом человеком) подписывался что будет писать музыку именно такую которую тот хочет слышать? Он как и все другие музыканты никому и ничем не обязан, и если он ушел из арии это не значит что он подписался писать такую музыку которую ты хочешь слышать.

P.S. Показался бы хоть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Хранитель Склепа писал(а):
Дыхание последней любви
(музыка — А. Голованов, В. Кипелов / Слова — М. Пушкина)



Я бы все-таки написала бы так: Музыка - А. Голованов, В. Кипелов/ Слова - М. Пушкина, В. Кипелов. Но Валерий Саныч любезно подписал текст только моей фамилией :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:49 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1500
Возраст: 49 Репутация: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол:
мужской
Solnechny Svet писал(а):
Мне в любом случае непонятно другое: ну не нравится тебе Кипелов больше, ну какого хрена ты сюда приперся? Обгадить новую песню?
А для того, чтобы посоревноваться в том, как лучше похвалить новое творение Кипелова, вроде как специально слеплен kipelov.ru.
Xenus87 писал(а):
Я вот не слышал ни одной зарубежной Heavy группы, которая такие сопливые баллады пишет.
Возьмем группу, которая себе имя на балладах сделала - Scorpions - у них в тыорчестве нет баллад такого низкого безликого уровня. Так же Deep Purple - там баллады это хиты всех времен и народов, тоже самое и у Оззи. Есть еще Зеппелины со своей лестницей, Bonfire, Pink floyd... Да примеров множество... Да даже коллеги Кипелова по цеху Маврин и Мастер на последних альбомах записали куда более красивые баллады.
Deep Purple - отставить, у них баллад всего-ничего. Pink Floyd тут вообще ни к селу ни к городу. Bonfire... Если начальные альбомы слушать - то да, там все зачудительно, а начиная альбома где-то с четвертого лучше б ничего не писали, честное слово.
И у Scorpions есть разного уровня баллады. Не все их баллады писаны в 80-е годы :-) Хотя, пожалуй, до уровня "совсем материал" они не доходили.
Xenus87 писал(а):
Nosferatu, у попсы обязательно запоминающийся мотив должен быть?
Вообще-то, да... Иначе попсо-песню можно просто списывать сразу.

По теме. Ну, что тут даже с одной песни 8 страниц за сутки наваяют, ожидаемо.
Что одним (предсказуемо, кому) песня покажется дерьмом, а другим (не менее предсказуемо, кому) - шедевром, оно тоже было предсказуемо. Что, кто-то сомневался?
Да чего там? Я и свою оценку почти что угадал до того, как песню послушал :-) Да, я так думаю, долгожители местного форума тоже. Но для определенности выскажусь.

Собственно, музыка. Да никак. Что меня, к слову сказать, неприятно удивило. Я думал, что определенного уровня хитовость все-таки будет. Не прог все-таки, это там достаточно навернуть посильнее, на мелодию пофигу почти, всем хорошо. Соло... Я не понял, а о чем сыр-бор? Ну да, есть вроде соло, нельзя же без него. Но оно же того, "имя им - легион". Я не буду приводить примеры из всяких там Ритчи Блэкморов, Джимми Пейджей, Дэйвов Мюрреев и прочих Гленнов Типтонов, хорошо? Кто их слышал - тот и сам понимает, что сравнивать тут невозможно. Но даже на российском уровне - ничего особенного. Чего вы тут нашли, скажите мне, пожалуйста, те, кто это соло так превозносит?

Текст. Ну ладно, тут могу сказать одно: а какая, собссно, разница? С моей кочки зрения - никакой. Да простит меня Маргарита Анатольевна, но никакой, пусть даже 200 раз гениальный текст не изменит моего мнения, что текст в песне - дело вторичное.

Аранжировка. Ну, зачем-то оркестр прилепили. Честно, такое впечатление, что для того, "шоб було". Я достаточно в своей жизни слышал оркестровой музыки, чтобы не особо высоко оценивать местное оркестротворчество.

Вокал. Собственно, главный козырь группы, больше у ней ничего и нет, это даже фанаты группы призныют периодически. Однозначно узнаваемо. Вон Солнечный Свет там что-то интересное услышала. Я согласен с тем, что "это мог бы спеть, кто угодно другой". Изменился бы только тембр, и все. Пар ушел в свисток, в смысле, в работу над текстом. А спеть этот самый текст, а?

Общее впечатление: материал на "добить альбом". В этом плане хорош.



За это сообщение автора Demonoid поблагодарили: 2 polson, Гост
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 223 Репутация: 2
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
Дыхание последней любви
(музыка — А. Голованов, В. Кипелов / Слова — М. Пушкина)



Я бы все-таки написала бы так: Музыка - А. Голованов, В. Кипелов/ Слова - М. Пушкина, В. Кипелов. Но Валерий Саныч любезно подписал текст только моей фамилией :D

А если абстрагироваться от авторства текста,то как Вам сие творение, хотя бы в части музыки? И второе, почему вторым автором что в тексте,что в музыке теперь указывается Кипелов? Он дописывает или дает ценные указания?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:51 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 34 Репутация: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Ура!!! :) Очень опасался за эту композицию, реально было боязно после разочарования с На грани (запись, вокал) что группа КИПЕЛОВ сделает вторую балладу слишком заурядной и простой, но оказалось что опасался зря! Что бы кто не говорил, но лично мне песня понравилась с первого прослушивания! Сначала правда в основном мелодией и симфоническим сопровождением! Но чуть позже и текстом, после расшифровки! Не банальная композиция, сложный текст и вокальная линия!
Странно, прочитав текст до прослушивания думал что припев меня просто будет добивать своим первым вступительным словом, но во время прослушивания трека ничего подобного не наблюдалось! :grin:
Людей которые говорят что "Стальная дверь" Мастера "в сто раз круче" "Дыхания..." вообще не понимаю! Баллада Мастеров была прослушана мной всего три раза... Абсолютно пресное исполнение, никакая мелодия, совковое качество записи, этого всего было достаточно чтобы не вслушиваться в текст этой баллады!... С "Арийским" творением именуемым "Свет былой любви" сравнивать конечно можно, но она мной лично воспринимается как клон на собственное творчество а ещё в ней не хватает звуковой насыщенности по сравнению с "Дыханием..." Кипелова (тупо взяли записали акустическое вступление одной гитары, потом рифы, потом соло и опять акустика, ни симфоники, ни хоров, ничего больше...), переслушивать Арийскую композицию в отличии от кипеловской особо не тянет, хотя баллада и мощная...


Последний раз редактировалось expunk 05 фев 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:54 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 3952
Возраст: 37 Репутация: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
мужской
expunk, В каждой балладе оркестр обязан быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 920 Репутация: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Xenus87 писал(а):
expunk, В каждой балладе оркестр обязан быть?


Если позволяют средства, оркестр надо! Лучше даже выкинуть перегруженные гитары сразу 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Гост писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
Дыхание последней любви
(музыка — А. Голованов, В. Кипелов / Слова — М. Пушкина)



Я бы все-таки написала бы так: Музыка - А. Голованов, В. Кипелов/ Слова - М. Пушкина, В. Кипелов. Но Валерий Саныч любезно подписал текст только моей фамилией :D

А если абстрагироваться от авторства текста,то как Вам сие творение, хотя бы в части музыки? И второе, почему вторым автором что в тексте,что в музыке теперь указывается Кипелов? Он дописывает или дает ценные указания?


По этическим соображениям я не могу высказываться даже по поводу музыки. В мою абстрагированность музыканты не поверят:)))
Почему вторая фамилия Кипелов? - Соавтор. Иногда подсказывает строчки, иногда сюжеты, которые ему хотелось бы озвучить. Иногда просто из десятка вариантов собирает один, который ему ближе. Половину песни "На крутом берегу" сочинил... Что он там делает с музыкой, не знаю. Переделывает, наверное,под себя сочиненное гитаристами. Что-то сочиняет сам. Вообще-то это вопрос к Валерию Санычу.
На этом альбоме мне симпатичны почти все песни. Истинно своей считаю "Безумие" и горжусь ей.
"Дыхание... " (или "Пустыня", как я ее называю), думаю, обретет свое истинное звучание на концертах. На записи я представляла другое звучание вокала. Но, как говорится в пьесе А. Островского, "Наше место в буфете...". Где и рождаются свободные сольные проекты :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Demonoid писал(а):
Ну, зачем-то оркестр прилепили. Честно, такое впечатление, что для того, "шоб було". Я достаточно в своей жизни слышал оркестровой музыки, чтобы не особо высоко оценивать местное оркестротворчество.

Странное мнение. Так же можно сказать и о гитарах: "Я достаточно в своей жизни слышал гитарной музыки. Зачем здесь гитары?"


Последний раз редактировалось Smeol 05 фев 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:15 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Красно-Синий писал(а):
Xenus87 писал(а):
expunk, В каждой балладе оркестр обязан быть?


Если позволяют средства, оркестр надо! Лучше даже выкинуть перегруженные гитары сразу 8)

Вот уж не соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2418
Возраст: 35 Репутация: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Пол:
мужской
expunk писал(а):
тупо взяли записали акустическое вступление одной гитары, потом рифы, потом соло и опять акустика, ни симфоники, ни хоров, ничего больше...,

Если бы как ты описываешь, всё было бы так просто, то у нас все группы играли бы на уровне семейки Арии….
Симфоника и хоры нужны только там, где они уместны, а пихание их в каждую композиция приведет не к крутости, а к каше….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Дубоссарец писал(а):
Гость писал(а):
rusmikev писал(а):
Красно-Белый писал(а):
Solnechny Svet,
Да обидно. Банально обидно, что некогда любимый музыкант и вокалист скатился вот до такого уровня.

Фишка в том, что "некогда любимый музыкант и вокалист" никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям. \
То, что выдает сейчас группа "Кипелов" - это определенный отход от прежнего стиля, как в музыке, так и в текстах. Это может кому-то нравиться (такие есть), кому-то нет (такие тоже встречаются).
Лучше или хуже - сложно сказать, менее попсово и хитово - да. Понравится меньшему числу людей - да. Текст не самый простой и довольно тяжелый в плане смысла, музыка не совсем характерна для heavy -да.
Лично мне эти эксперименты нравятся, не хотелось получить вторые "Реки" (где стиль выдержан, но сильных композиций откровенно не очень много) или очередную попытку самоповторения в виде клонов старых песен. Музыканты пытаются экспериментировать, менять стиль, вводят новые элементы. Я этому рад, пусть и результат нравится не всегда, не всем и не сразу.
Для меня на новом альбоме уже понравившихся песен больше, чем на "Реках" (из того, что слышал из бутлегов). =)


Какое интересное решение - прикрыть неудачную, но столь разрекламированную работу отходом от прежнего стиля, экспериментами, новыми элементами... Если бы песня была хороша, никто не разбирался бы ни в стилях, ни в экспериментах...Всем бы понравилось и точка! Ну почему не сказать прямо - да, не лучший релиз, бывали и поинтереснее. От этого ВК не перестанет работать, а наоборот, возможно будет более внимательно относится к своему творчеству. И все эти разговоры: ...никогда не подписывался под обязательство соответствовать чьим-либо ожиданиям... Подписывался! Как только ушел из Арии с желанием писать новую музыку, так и подписался.


Ты вообще понимаешь что говоришь? Чушь какая-то. ВАК перед тобой ( и перед мной и перед любом человеком) подписывался что будет писать музыку именно такую которую тот хочет слышать? Он как и все другие музыканты никому и ничем не обязан, и если он ушел из арии это не значит что он подписался писать такую музыку которую ты хочешь слышать.


товарищ Гость правильно пишет. Позиция такова, что коли уж пять человек (музыкантов) собрались в единый коллектив, так ожидаемо, что они будут производить некоторое количество музыки, оправдывая свое наличие на сцене (надеюсь, не очень грубо получилось?).
А тезис "никто никому ничего не должен" - это еще те "цветочки с ягодками". Под эту дудку можно "проводить" всё, что угодно. "Группа Х осчастливила нас, недостойных, выстрадав свой великий альбом" (подразумевается, что "боги снизошли до людей, а могли бы и [s]ножиком полоснуть[/s] и далее штаны просиживать"). А если кто-то "против линии партии" говорит (например, что король-то голый, то бишь слабенько получилось), есть другой отличный довод: "это все эксперименты и свой непохожий стиль".
Короче говоря, подводится отменный базис под лень и ничегонеделание. Что грустновато выглядит на фоне планки "лидеры отечественного хэви".



За это сообщение автора polson поблагодарили: 3 Demonoid, Hieronymus, Xenus87
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: "Дыхание последней любви" в "Чартовой Дюжине"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:30 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group