Текущее время: 27 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 22:22 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Официальное заявление Джона Маянга по поводу ухода Майка Портного из Dream Theater: :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 22:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 08:08 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Mystic Prophet, боюсь, что не угадал.



(Старый баян.)

Его заявлением было бы не " :( ", а "...".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Jordan Rudess, клавишник прог-металлической группы DREAM THEATER, опубликовал следующее заявление:
«Закрывать эту главу тяжело, потому что мы с Mike’ом очень близкие друзья, мы были отличными партнёрами по музыке. Он был существенной частью DREAM THEATER. Но в то же время открытие новой главы является волнительным моментом, потому что DREAM THEATER полны идей и энергии для будущих свершений.
Mike настоящий рок-барабанщик, и я знаю, что он будет иметь успех во всём, чем бы ни занимался. Между тем, DREAM THEATER двигаются вперёд очень быстро и с воодушевлением смотрят на создание новой отличной музыки».
http://darkside.ru/news/27032/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:44 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Сестра Майка Портного Саманта запостила на его веб-сайте следующее сообщение:

«Прежде всего поймите, что это МОЁ заявление. Майк может убить меня за болтливость, но я просто не могу сидеть молча. Думаю, в этом я похожа на Майка.

ПОЖАЛУЙСТА, хватит «читать между строк» в этой истории. Нет никакого скрытого смысла во всём этом (разве так когда-то было с Майком? Этот парень для своих фэнов – открытая книга!!).

Всё, что Майк сказал в интервью, пресс-релизах и где-либо ещё, - это всё то, что он говорил мне на протяжении последнего года. Он любит остальных парней из DREAM THEATER, они дружат семьями. Они выросли вместе, женились на женщинах, которые были (и остаются) лучшими подругами, растили детей, которые стали лучшими друзьями.

Это не было лёгким решением для него как для ударника, основателя группы, её участника, лидера и человека.

Мне 40 лет. Я встретила Джона Петруччи и Джона Маянга, когда мне было 15. Как много друзей у меня осталось, с кем бы я жила и работала на протяжении последних 25 лет? Ни одного. Я не могу представить какую-либо другую группу, где люди столько лет находят всё новые идеи. Даже я со своими друзьями делаю одно и то же, когда собираемся в уик-энд.

Напомню, это строго моя точка зрения…

Вы думаете, быть рок-звездой на 100% весело 100% всего времени. Но я знаю, что Майк вкалывает и отдаёт каждый кусочек своих душевных сил.

Вы можете думать, что вы знаете, но у вас нет представления. Это часть его личности, а не просто работа. Он носился с DREAM THEATER, большинство людей не продержались бы нескольких месяцев, чего уж говорить о 25 годах. Ему просто нужен перерыв. Он хочет воспользоваться шансом поиграть с другими музыкантами и напомнить себе, насколько особенной является основная группа. Он хочет развлечься и не беспокоиться о каждой мелочи. (И тем из вас, кто считает, что он просто отдаёт другим бразды правления DREAM THEATER, я скажу, что вы не имеете представления, о чём говорите.)

Я не воспринимаю это как то, что Майк не хочет быть в DREAM THEATER (запомните, он ХОЧЕТ быть в DREAM THEATER… он НИКОГДА не планировал покидать группу). Отказ от DREAM THEATER – это как отказ от ребёнка. Я знаю, что это ужасно болезненно. Но я чрезвычайно горжусь им за то, что он признал, что ему нужна перезарядка, и что он делает всё нужное для того, чтобы это осуществить.

Вы знаете Майка. Он ничего не делает с какими-то тайными намерениями. Он хочет, чтобы каждая капля музыки, выпускаемой DREAM THEATER, была совершенной и законченной для каждого. Сейчас он уверяет, что не может делать этого. Может быть (по-видимому), другие парни не чувствуют того же, я не могу об этом судить, но он знает, что нуждается в перерыве, чтобы быть способным выложиться на полную. Больше нет никаких мотивов. Перерыв ему нужен, чтобы найти вдохновение и выиграть какое-то время. Когда он занимался своими сайд-проектами, если вы думаете, что он параллельно не работал с DREAM THEATER, то вы невероятно ошибаетесь.

Я не собираюсь надолго зависать здесь… простите, но это пытка сидеть сложа руки, когда моего брата разносят шквальным огнём критики за его невероятно, НЕВЕРОЯТНО тяжкий выбор. Я те из вас, кто поддерживает и понимает его решение, должны знать, НАСКОЛЬКО мы вам признательны.»

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=145992


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:23 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Вот так теперь выглядит Джеймс. :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 2807
Возраст: 34 Репутация: 74
Откуда: Оттуда (Днепропетровск, Украина)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол:
мужской
Фига себе, пока я тут в танке - в дримах такие смены состава :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 04:04 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Джон Маянг признан величайшим бас-гитаристом всех времён по итогам голосования на musicradar.com

http://www.musicradar.com/news/guitars/the-25-greatest-bassists-of-all-time-279007/25#content


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
John Myung, басист DREAM THEATER, побеседовал с представителем MusicRadar.com о победе в голосовании, отношениях с фэнами, ежеденевной практике и будущем DREAM THEATER без Mike’а Portnoy. Выдержки из разговора приведены ниже.
Больше, чем любого другого участника группы, тебя затронет смена барабанщика — ритм-секция является основой группы. Ты взволнован тем, что будешь играть с новым барабанщиком?
Myung: Я бы сказал, что нас всех это затронуло, потому что все мы имеем дело с ритмами. Так что вряд ли это повлияет на меня больше, чем на других. В творческом плане работа в DREAM THEATER всегда была основана на совместных действиях — свой вклад всегда вносили все участники коллектива — так что когда мы будем работать с кем-то новым, то окажемся перед необходимостью искать точки соприкосновения. Новый участник будет очень влиятельным, без сомнения. Надеемся, будут открыты новые направления. Я думаю, это должно быть круто.
Есть предположение, что Mike может передумать и вернуться в группу через год или около того. Если такое случится, вы встретите его с распростёртыми объятиями или в этом разрыве была необходимость?
Myung: Всё возможно. Но в данный момент группа сосредоточилась на поисках нового участника, с которым намерена отправиться в студию. Мы хотим создать отличную запись, которой будем довольны, а после этого собираемся провести отличный тур. Вот чем мы заняты, и именно этого мы ожидаем.
«Величайший басист всех времён». Это огромная честь и потрясающее свидетельство преданности твоих фэнов. Как ты отреагировал на такое звание? Это для тебя стало потрясением?
Myung: Это на самом деле большая честь для меня. Я оцениваю всё это как общественное одобрение, которое отражает многое другое, — от группы, с которой я записываю музыку, до партий баса, которые я исполняю. Но это большая честь, совершенно точно, и это говорит мне о том, что я на правильном пути. Моя благодарность направлена всем, кто голосовал за меня. Но я никоим образом не чувствую, что такое название премии верно, так как существует большое количество великих баасистов во всём мире, которые создают потрясающую музыку. Поэтому, хотя я польщён и благодарен за оказанную честь, скажу, что в этом звании мало объективности.
Что ты можешь сказать о своих отношениях с фэнами? Очевидно, они о тебе высокого мнения. Ты чувствуешь за собой долг, чтобы понравиться им, или считаешь, что как артист ты должен быть в ответе перед самим собой?
Myung: Многие люди обращаются ко мне, и когда это происходит, когда ты получаешь эту позитивную подпитку, это обязывает тебя быть в хорошем настроении, и это определённо заставляет прилагать все усилия. Я думаю, что всё, что я могу сделать, это заставить работать мои инстинкты и выложиться на все сто процентов, надеясь на то, что мыслю так же, как и остальные. Факт в том, что есть аудитория, которая принимает то, что я делаю, и это огромный источник поощрения, мотивации и энергии. Я не был бы тем, кем являюсь, без них. Аудитория — самая важная часть всего этого. В то же самое время я должен быть собой, потому что с этого всё и началось. Я принимаю энергию от поклонников, но я должен отдать то, что я находится внутри меня, и я выпускаю это наружу — если это имеет какой-то смысл (смеётся).
http://darkside.ru/news/27468/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 16:22 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Немного о том, что такое истина и с чем её едят...

Бывший барабанщик DREAM THEATER Майк Портной (Mike Portnoy) обвинил вокалиста группы Джеймса ЛаБри (James LaBrie) в "бесчуственности" и "неуважительности" после того, как последний в недавнем интервью заявил, что оставшиеся участники DREAM THEATER "совершенно не опечалены" уходом Майка из группы.

28 сентября 2010 года в прямом эфире радиопередачи "Used Bin Radio" ЛаБри задали вопрос, "опечален" ли он решением Портного покинуть DREAM THEATER после 25 лет работы. "Знаете, я совершенно не опечален", - ответил ЛаБри. - "Буду с вами откровенен. Думаю, все должны знать, что четверо ребят в группе… Мы взволнованы, мы предвкушаем следующую главу в истории группы. Еще один момент, который я хотел бы освежить у всех в памяти – в группе осталось четверо более чем компетентных ребят. Я знаю, что сейчас все думают: 'Ни фига себе! Вот это понты!' Но я хочу сказать так: в группе четверо очень компетентных ребят, мы все талантливы и мы все знаем, что делаем. Мы способны на все и мы готовы сохранить DREAM THEATER в точности таким, каким он был, при этом выведя его на новый уровень и приведя его на неизведанные, но при этом очень интересные и плодотворные территории. Так что мы не в депрессии. Могу вам гарантировать, что никто из нас не в депрессии. На самом деле, мы взволнованы… и очень оптимистичны".

Несколько дней спустя зарегистрированный пользователь официального форума Портного задал модераторам сайта вопрос, действительно ли темы о предстоящем сольном туре ЛаБри удалены с MikePortnoy.com. Ему ответил сам Портной: "Боюсь, что т твои глаза тебя не обманывают".

Он продолжил: "Я хотел проигнорировать тот факт, что по настоянию ребят из DREAM THEATER все связанное с Майком Портным было удалено с DreamTheater.net (официальный сайт DREAM THEATER – прим. ред.).... но когда я в понедельник прочел в заголовке новости на Blabbermouth, как Джеймс бесчувственно заявляет, что они 'совершенно не опечалены' моим уходом из DREAM THEATER, я не могу 'счастливо' стоять в сторонке и рекламировать его сольный тур...

Печально, что дело дошло до такого, но я еще более шокирован и оскорблен совершенно неуважительным высказыванием Джеймса".

(Примечание: тема с комментариями Майка была впоследствии удалена с форума Портного.)

Вскоре после того, как комментарии Майка появились на MikePortnoy.com, ЛаБри опубликовал следующее заявление, пытаясь прояснить приписанные ему высказывания в интервью "Used Bin Radio":

"Похоже, произошло недопонимание.

Когда я сказал, что я не опечален уходом Майка, эта фраза, к сожалению, оставила много возможностей для ее неправильной интерпретации.

Никто не может диктовать мне или вам, что думать и что чувствовать.

Изначально я был очень расстроен и шокирован уходом Майка. Но человеку нужно справляться и избавляться от таких эмоций, чтобы сделать ситуацию более позитивной и оптимистичной. У меня это получилось, и именно так я себя чувствовал, когда давал это интервью.

Попробую высказаться проще. Жизнь не дает нам роскоши валяться в депрессии. Нужно брать ситуацию в свои руки и концентрироваться на ее продуктивных и позитивных аспектах. Другими словами, вперед и вверх!

Майк четко объяснил, почему он выбрал такой путь. Мне бы хотелось, чтобы окончательные ответ дали именно его слова.

В конце концов, имеют ли большое значение наши взгляды? Ими можно интересоваться лишь из человеческого любопытства, а в остальном, они ничего не меняют.

Я сказал свое слово и надеюсь, что теперь места для неправильного толкования не осталось.

Не буду больше придавать значения этому вопросу; все уже сказано".

http://headbanger.ru/news/8000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:16 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Ну, святое ж дело какашками покидаться напоследок. А то совсем спокойно разошлись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 469 Репутация: 3
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну это как обычно. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 08:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
В честь 70-летия John'a Lennon'a, клавишник DREAM THEATER Jordan Rudess исполнил композицию "Imagine". "Такая прекрасная композиция, написанная кем-то, кто прожил невероятно значимую жизнь. Посыл на все времена..."

http://darkside.ru/news/27831/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:43 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
26 октября вокалист прогрессив-металл-гигантов DREAM THEATER, James LaBrie, дал интервью изданию "Démentièllement Vôtre".

Когда James’а спросили о том, в каком статусе находятся DREAM THEATER после недавнего ухода из группы легендарного барабанщика и одного из основателей группы Майка Портного, LaBrie ответил: "В DREAM THEATER мы все очень много общаемся — John Petrucci [гитара], я, Jordan Rudess [клавиши] и John Myung [бас-гитара] — и находимся в очень тесном взаимодействии друг с другом. Буквально на прошлой неделе в Нью-Йорке мы закончили прослушивание на место барабанщика в группе. Так что сейчас мы сделаем небольшую паузу, потому что мы хотим быть на 100 % уверены в нашем выборе. Пожалуй, это самая важная задача из всех, что нам когда-либо приходилось решать в группе. Так что в настоящий момент мы будем готовиться к будущему, потому что мы хотим быть уверены, что следующая глава в истории группы будет долгим и восхитительным путешествием. Вот что занимает наши умы в настоящий момент."

О прослушивании на место барабанщика LaBrie сказал следующее: "Прослушивания были просто феноменальными! Я хочу сказать, что для нашей группы это беспрецедентное событие, впрочем, как и для большинства групп. Но все равно, это был удивительный и незабываемый опыт. Мы продвигаемся вперед, и пока все складывается отлично. Пока это все, что мы можем сказать по этому поводу."

http://darkside.ru/news/28220/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:35 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
DREAM THEATER отправятся в студию в январе

John Petrucci из DREAM THEATER на церемонии вручения наград Long Island Music Hall Of Fame объявил о том, что группа 'уже совсем скоро' назовет имя нового ударника.

"У нас были прослушивания несколько недель назад и мы начнем работу в студии по записи нового альбома в январе. Это будет непросто. Мы были одной группой с Майком 25 лет и его уход был огромным шоком и жестоким разочарованием для всех нас. Но мы решительно смотрим в будущее!"



http://darkside.ru/news/28736/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1484
Возраст: 36 Репутация: 17
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Ждёмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:24 

Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 5 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Джон Маянг признан величайшим бас-гитаристом всех времён по итогам голосования на musicradar.com

http://www.musicradar.com/news/guitars/the-25-greatest-bassists-of-all-time-279007/25#content


Бред, он никогда не был лучшим и никогда им не станет

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А ушёл Майк, потому что Дрим Театр стал гнать пургу, и последние 2 альбома хлам и отстой, он понял что так попсить безбожно больше нельзя, потому и свалил. Бабло уничтожило группу, после шедевра 99 года, играть откровенную лажу это непростительно пошло. Наконец до Майка это дошло, и он решил плюнуть на всё это большой слюной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Diz писал(а):
Бред, он никогда не был лучшим и никогда им не станет

Потому что он живой?

Diz писал(а):
последние 2 альбома хлам и отстой

Отстой разве только для тебя. А вот пресса последний альбом встретила тепло. Classic Rock, Metal Hammer, In Rock - у всех рецензии были положительными. Даже Брайан Мэй похвалил их кавер на Квин.

Diz писал(а):
он понял что так попсить безбожно больше нельзя, потому и свалил.

...к ещё более попсовым Avenged Sevenfold. Очень логично Майк поступил.

Diz писал(а):
Бабло уничтожило группу

А где логика? Когда новые альбомы продаются лучше старых, а собираемые площадки становятся всё больше, музыканта это должно стимулировать на новые подвиги. Вот если бы было наоборот (т.е. если бы доходы становились всё меньше), на участников это действовало бы угнетающе, и вот тогда можно было бы говорить, что группа куда-то там скатывается. Но этого даже сейчас не происходит.

Diz писал(а):
Наконец до Майка это дошло, и он решил плюнуть на всё это большой слюной.

Один товарищ Вконтакте очень правильно сказал по этому поводу: "После двадцати лет тортов самая простая котлета будет вкуснее лучшего торта". :)



За это сообщение автора Dellamorte поблагодарили: 2 Idushij, Nosferatu
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 563
Возраст: 43 Репутация: 17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, верно излагаешь, позволь присоединиться.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:03 

Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 5 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Потому что он живой

Причём тут это??? Просто констатация факта, есть куча басистов которые на порядок выше его, а то и на несколько порядков, и то что это не соответствует действительности, он сам признал в интервью.
Лес Клэйпул(Primus),
Стив ДиДжорджио(Sadus)
Лишь парочка басистов, которые на голову круче и техничнее, а список нет смысла писать, так как их ООчень много

Dellamorte писал(а):
Отстой разве только для тебя. А вот пресса последний альбом встретила тепло. Classic Rock, Metal Hammer, In Rock - у всех рецензии были положительными. Даже Брайан Мэй похвалил их кавер на Квин.

Да плевать что пишут издания, есть слушатель, он конечный получатель продукта, и только он может дать адекватную оценку. Альбомы ужасны, изношенные мотивы, сопливые припевы, аля ню-метал, и самое главное слушать скучно. Группу эту я всегда любил и уважал, но надо признать, что идеи они исчерпали, или же делают, что им говорят.

Dellamorte писал(а):
...к ещё более попсовым Avenged Sevenfold. Очень логично Майк поступил.

Куда он свалил я не интересовался, и что между ними произошло мне не интересно, но факт фактом, корабль не знает куда плыть, последний альбом попсов до ужаса, и вообще язык не поворачивается назвать ЭТО progressive metal

Dellamorte писал(а):
А где логика? Когда новые альбомы продаются лучше старых, а собираемые площадки становятся всё больше, музыканта это должно стимулировать на новые подвиги. Вот если бы было наоборот (т.е. если бы доходы становились всё меньше), на участников это действовало бы угнетающе, и вот тогда можно было бы говорить, что группа куда-то там скатывается. Но этого даже сейчас не происходит.

Логика проста, если великая группа, сотворившая шедевры начинает играть попсу для малолеток - бабло её уничтожило


Последний раз редактировалось Diz 20 ноя 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:37 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Diz писал(а):
Просто констатация факта, есть куча басистов которые на порядок выше его, а то и на несколько порядков, и то что это не соответствует действительности, он сам признал в интервью.
Определённое количество людей выразило своё мнение. Они считают так. Ты считаешь по-другому. Кто кому должен предъявы кидать - ты народу или народ тебе? :-)

Diz писал(а):
Да плевать что пишут издания

Люди, которые это пишут - тоже слушатели со своими ощущениями. Только они по роду деятельности слушают и знают несколько больше, чем рядовой "получатель продкута" (который, возможно, кроме Дримов всего пару групп за всю жизнь слышал).

Diz писал(а):
и только он может дать адекватную оценку

См. предыдущее.

Diz писал(а):
аля ню-метал

Не каждая ню-метал группа сделает такой ню-метал, какой проскакивает у Дримов.
Мне было 15, когда я услышал "Endless Sacrifice". Отчасти благодаря ей Дримы стали моей самой любимой американской группой. Сомневаюсь, что и в 25 лет что-то помешает мне слушать "The Dark Eternal Night" под подходящее настроение. Потому что, повторюсь, такой ню-метал точно никто на свете не изобразит.

Diz писал(а):
Куда он свалил я не интересовался, и что между ними произошло мне не интересно, но факт фактом, корабль не знает куда плыть, последний альбом попсов до ужаса, и вообще язык не поворачивается назвать ЭТО progressive metal

Чувак, ты просто запер своё сознание, как устрица запирается в свою раковину.
Почему кто-то должен прислушиваться к человеку, который принципиально запер своё сознание и для которого вся группа существует лишь как плод собственной фантазии?
"Мне плевать, что там было на самом деле, но я хочу, чтобы так было, значит, так было".

Таким людям прогрессив действительно слушать противопоказано. Они предпочитают жизни во всей пестроте её красок собственный мир иллюзий.

Diz писал(а):
Логика проста, если великая группа, сотворившая шедевры начинает играть попсу для малолеток - бабло её уничтожило

А ты, судя по всему, рассерженный малолетка-нонконформист, не желающий быть таким, как все остальные малолетки.

Великая группа должна с голоду помереть, чтобы труЪ-прогеры не перестали её уважать. Это правильно. Пусть малолетки-нонконформисты будут довольны. А чуть что - сразу запираемся в раковины, как устрицы. И не позволим себе хоть к кому-то прислушаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:10 

Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 5 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
2 Dellamorte
Как же меня забавляет упёртость фанбоев, и усердие с которым они выдают на форумах свои нетленные посты "мою группу обидели".
Уважаемый, не нужно делать предположения по поводу моей личности и моих познаний в музыке, потому как они заведомо ложны. И поверь, ЧУВАК, я достаточно взросл и компетентен, для выражения здравого мнения. Так что не стоит нервничать, будет жить и вещать твоя любимая банда, пока такие ценители как ты будут платить деньгу, а я тем временем, профан профаном, поставлю диск Seventh Wonder - Mercy Falls, сяду в кресло с чашечкой кофе в руках и предамся звукам моего никчёмного вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:18 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Diz, своим первым постом в этой теме ты многое про себя рассказал. Я рад, что в фан-клубе одним человеком вроде тебя стало меньше. Осталась самая малость: хватит портить настроение другим людям. А я не скажу, что недавно слышанные мной Seventh Wonder - мягко говоря, отстой (потому что я действительно так думаю). ;) Какой смысл дальше вещать из раковины перед людьми, которые всё равно будут слышать одно лишь неясное эхо неприличных звуков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:27 

Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 5 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte
Надо же :lol: настроение испортил... Спасибо поржал))
Правило фанатиков - кидать какашками в тех, кто посягнул на святых богов! Молись дальше, а я пока буду кругозор расширять))
И кстати, я надеюсь ты же не думаешь что я специально для тебя "вещаю из раковины"?
На этом заканчиваю разговор с вами, сударь.. вы мне не интересны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:32 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Diz, если после моего поста появится ещё один твой - будет уже мой черёд ржать. ;)

Добавлено спустя 1 день 11 часов 15 минут 25 секунд:
Одним из претендентов на место ударника был Чарли Зелени (BLOTTED SCIENCE, BEHOLD... THE ARCTOPUS).
На YouTube выложили видеозапись его исполнения дримовских песен.

Чарли "проговорился" об этом в своём Твиттере:
http://twitter.com/CharlieZDrums
Он говорит, что участники DREAM THEATER эти видео просмотрели.






Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Бывший барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy недавно дал интервью журналу Classic Rock Prog, в котором рассказал о своём решении покинуть группу, которую он основал и возглавлял в течение 25-ти лет.
Он сказал следующее: «Я бы солгал, если б не сказал, что опустошён из-за того, что остальные участники DREAM THEATER решили продолжать без меня.
После 25-лет, в течение которых я отдавал свои сердце и душу, кровь, пот и слёзы этой группе, я надеялся, что они ценят меня и наши отношения в достаточной степени, чтобы с уважением отнестись к тому, что мне требуется небольшой перерыв. Они своим решением разбили мне сердце. Меня убивает также то, что в прошлом парни никогда не задавали вопросов и не обсуждали моё руководство группой. Они всегда позволяли мне командовать и всегда полагались на моё видение и рекомендации. И потом они устроили такой гигантский и личный конфликт, они не согласились со мной впервые — это было крупнейшее их решение.
Со стороны кажется, будто жизнь была отличной и насыщенной, но если копнуть поглубже, то окажется, что было много трений. У нас был один участник, который в буквальном смысле не бывал с нами в одной комнате годами. Мы могли увидеть его только на сцене или на встречах с фэнами. Остальные участники много жаловались на рутину. Это очевидные признаки утомления.
Конечно, вслед за этим расколом парни должны сплотиться, так что я уверен, что они посмотрят на эти проблемы и всё изменят. Только я опечален тем, что они не смогли подождать меня.
Они, выбравшие движение без меня, в конечном счёте серьёзно испортят наши отношения, так же, как и наследие, которое я так долго создавал и защищал».
http://darkside.ru/news/28815/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:09 

Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 189 Репутация: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол:
мужской
Virgil Donati прослушивался в Dream Theater, но не был выбран......по его словам группа уже определилась с барабанщиком и скоро мы все узнаем его имя.....
Что то мне подсказывает, что это все таки будет Mike Mangini....живет в Бостоне- недалеко, записывался с певцом из ДТ, и тд и тп.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 1098
Возраст: 35 Репутация: 21
Откуда: Moscow, Russia
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Soundery
Цитата:
У нас был один участник, который в буквальном смысле не бывал с нами в одной комнате годами. Мы могли увидеть его только на сцене или на встречах с фэнами.


Неужто Маюнг?))


kobradrummer писал(а):
Virgil Donati прослушивался в Dream Theater, но не был выбран......по его словам группа уже определилась с барабанщиком и скоро мы все узнаем его имя.....
Что то мне подсказывает, что это все таки будет Mike Mangini....живет в Бостоне- недалеко, записывался с певцом из ДТ, и тд и тп.....


Донати очень уважаю, но Манджини подошёл бы действительно лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
A3000 писал(а):
Неужто Маюнг?))

Вчера на Blabbermouth появилось интервью со всеми оставшимися участниками группы, где об этом упомянули уже прямым текстом.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=149975

Я считаю, они поступают очень неразумно, вынося старый сор на публику. Портной говорит о подрыве отношений, но при этом он единственный, кто вообще что-то подрывает. Уже по ЛаБри и Маянгу прошёлся. Не хватало сейчас, чтобы ещё до Рудесса и Петруччи очередь дошла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:59 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1091 Репутация: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Печально все это. Честно говоря думал, что после стольких лет вместе они не опустятся до такого, а просто мирно по семейному разойдутся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Британский журнал Classic Rock Prog недавно провёл интервью с четырьмя оставшимися участниками прог-металлической группы DREAM THEATER — гитаристом John’ом Petrucci, вокалистом James’ом LaBrie, басистом John’ом Myung’ом и клавишником Jordan’ом Rudess’ом. Речь зашла об уходе из коллектива основателя и барабанщика Mike’а Portnoy. Выдержки из разговора приведены ниже.

О встрече, на которой музыканты узнали, что Portnoy хочет отдохнуть:

Petrucci: «Всё это немного сюрреалистично, и со мной всё в порядке, но так странно, как всё меняется. Обычно мы приходили на встречу, чтобы обсудить детали студийной работы, когда и где она будет, а тут дела приобрели совсем другой оборот. Мы все предполагали, что отправимся в студию в январе, и мы действительно немного продлили свой перерыв, чтобы Mike мог завершить гастрольный сезон с AVENGED SEVENFOLD. А потом он сообщил, что хочет уйти в отпуск. Ничего подобного у нас и в мыслях не было, и это шокировало нас. Мы не ожидали всего этого».

О единственном предложении барабанщика — взять неопределённую паузу, полагая, что перерыв смог бы снова разжечь его энтузиазм как к машине DREAM THEATER, так и в отношениях с остальными участниками:

Rudess: «Да, он говорил о нескольких годах — трёх, пяти и так далее. Я действительно считаю, что так было бы лучше для него, и я уверен, что он не хочет отпускать DREAM THEATER. Зачем ему нужно делать это? Конечно, реальность такова, что есть четыре остальных парня, для которых, оказывается, DREAM THEATER также является частью их жизни. Я думаю, что много проблем у нас было в личном плане, но для меня атмосфера внутри DREAM THEATER была прекрасной. У нас есть John Myung, который с нами почти не общается, но как я сказал Mike’у, «Скажи мне, в чём разница между тем, что есть сейчас, и тем, что было, когда я присоединился к этой группе». Я её не вижу. И для меня нет никакой проблемы в том, чем он занимается в AVENGED SEVENFOLD. Я считаю, что это круто — играть с действительно успешной рок-группой. Я вижу небольшую проблему в том, что он думает, что мог бы контролировать DREAM THEATER. Он похож на капитана, который пытается командовать кораблём, при этом не находясь на нём. А остальные парни просто сидят там и путешествуют с этим парнем, который говорит: «Капитан покинул корабль. Хорошо, парни, вот что нам надо: вам нужно отдохнуть». А они отвечают: «Подожди минутку, мы же стоим на корабле». Но Mike остаётся нашим хорошим другом, и я думаю, что все мы друг друга любим, когда дело касается этого. Может быть, он немного устал от нас, но если посмотреть на картину в целом — мы все братья».

О решении участников DREAM THEATER продолжать деятельность без Mike’а:

Petrucci: «Мы знаем друг друга довольно много времени — двадцать пять с лишним лет, и я люблю Mike’а. Одними из первых слов, что я сказал, были слова о том, что я пытался понять, откуда он, и о том, что я не осуждаю его. Каждый принадлежит сам себе, и я понимаю это. Но с моей точки зрения и по мнению остальных парней, можно взять всё те же элементы, о которых упомянул Mike, ведь мы были группой в течение 25-лет, всё это мы сами создали, мы любим всё это, так что у нас есть причина не останавливаться и не делать перерывы».

Myung: «Мы любим то, что делаем, и мы не хотим ждать того момента, когда всё станет неустойчивым. То, что намечалось как четырёхмесячный перерыв, вдруг превратилось в отпуск, затем стало годом и четырьмя месяцами, после чего могло бы вылиться во что-то ещё».

Petrucci: «Это был очень эмоциональный момент, для меня он был душераздирающим и очень печальным. Это похоже на то, когда ты ходишь туда-сюда и думаешь: «Всё это действительно происходит?» Почти как тогда, когда кто-то умирает. Ты чувствуешь, будто находишься в странном, неопределённо-сонном состоянии, и для меня трудно предположить эту группу без него. Но я считаю, что красота DREAM THEATER заключается в коллективной природе, и у каждого есть свои таланты. Я думаю, что мы всегда были чем-то большим, нежели просто одним человеком, и это часть нашей силы. Конечно, мы все будем сильно скучать по Mike’у, но будем двигаться вперёд, это наше право».

О том, что из группы ушёл не просто барабанщик — он был талисманом группы, ответственным за интервью, создателем концепций, сетлистов и всегда находился в центре деятельности, когда выбиралось музыкальное направление:

LaBrie: «Да, Mike занимался всеми этими вещами, этого не отнять, но всё это мы перераспределим между всеми участниками, и каждый возьмёт на себя ответственность. В этом будет самое большое отличие. Вместо одного человека, который занимался всеми этими обязанностями, будет четверо, которые перераспределят их между собой».

Rudess: «Я полагаю, что мы были взволнованы тем, что можем взглянуть на всё то, что делал Mike, и немного перераспределить обязанности. У нас есть потрясающая команда из менеджеров и туровых менеджеров, мы все способные, и мы не боимся трудностей. Это не ракетные технологии. Это не похоже на лечение рака, это просто рок-группа, и я думаю, что мы можем заняться всем этим».

О том, что через нескольких лет, когда всё уляжется, и Portnoy почувствует себя отдохнувшим, примут ли его обратно в DREAM THEATER:

Petrucci: «Я играл с Mike’ом очень долго, и мы так много вместе сделали, так что в определённый момент мы снова будем играть вместе, и мы об этом сказали друг другу. Довольно нелепо думать, что мы не будем снова играть вместе. Это немного глупо. Кто знает, воссоединимся ли мы в рамках DREAM THEATER или ещё каким-то образом?! Если так выстроятся планеты, и вещи сложатся в наших жизнях таким образом, то я, конечно, открыт для этого. Но в данный момент я думаю, что мы в долгу перед собой и должны сосредоточиться и определиться с намерениями. Прямо сейчас мы ищем убойного барабанщика…»

http://darkside.ru/news/28937/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Dream Theater [Progressive Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:20 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group