Текущее время: 19 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Coffein писал(а):
Маргарита Анатольевна, а как вам песня Черный Ангел за писаная Валерием Александровичем для фильма Бегущая по волнам?


Да никак :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:14 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Гоша левобережный писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
mnbvcvbnm писал(а):
рискну задать наипопулярнейший вопрос:считаете ли вы что фраза "поэт в России - больше чем поэт!" и про вас в том числе?))))


Нет, не про меня. Я - сама по себе... Да и поэтом себя не считаю, как многие.... 8)

Маргарита Анатольевна, спасибо за признание!



Я об этом давно говорю, долгие годы... Это - не признание. Это - констатация :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
polson писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Нет, Хэлфорда не надо. Мне музыка на его последнем альбоме не очень понравилась.

Роба - в угол и без сладкого?))


Нет, нельзя же почтенного человека лишать пищи для поддержания мозговой деятельности. Да и какой угол вынесет Роба Хэлфорда? Тем более, что спел он очень даже прилично, к исполнению претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:38 

Стаж: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 121 Репутация: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
Роба - в угол и без сладкого?))

Тогда уж в угол и никаких мальчиков :lol: :lol: :lol:
Маргарита Анатольевна как дела с династией посвященных работа идет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:29 

Стаж: 13 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 5 Репутация: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Уважаемая Маргарита Пушкина огромное Вам спасибо за всё ваше творчество. Да непросто спасибо, а так громогласно, как молотом по наковальне. Спасибо не только за текстовое содержание всеми нами любимых групп, но и за проекты от MARGENTA. Позитива Вам всегда и везде и чтобы от него Ваша Карма Добра увеличивалась в безумных пропорциях.

Я увлекаюсь написание и текстов и стихотворений. Это и как хобби и как профессия (тамада). Вот решил затронуть как я полагаю актуальную тему мирового масштаба - онкологические заболевания. С этой темой меня так сказать "роднит" жизненные факты - смерть родных. Но больше всего меня беспокоит онко смертность детей, включая совсем маленьких. Это совершенно трудно переживать и осознавать. Рак - это бич нещадно хлестающий и бедняка и богатого и старика и младенца. ((((((((((((((

Каково Ваше отношение к этой жизненной ситуации?
Есть ли про данную тематику музыкальные произведения в метале?
Я написал произведение на эту тему, оно имеет двоякое окончание (фактическое отрицательное и на размышление положительное), оцените его по возможности. Буду очень признателен если Вы его оцените и дадите критику.

«Химический реквием».

Посвящается памяти всем боровшимся, не проигравшим духом, но все-таки ушедшим онкологическим больным.

Ты думал, что станешь великим.
Ты думал, что станешь творцом.
Ты думал, что мир разукрасишь красиво,
Что свет принесёшь в каждый дом.

Но ветки мечтаний ссохлись.
Нет влаги и нет тепла.
Твой организм - таймер и мина
Онкологическая.

Теперь ты деталь процесса.
Процесса - "Борьбы за жизнь".
Лик изменился, изменилось и тело.
Был молод, а стал старик.

Мина - предел фантазий,
Для тех, "кто её создавал".
"Зловещий конструктор" сотнями проводами
Творенье своё подключал.

То медленно, а то быстро
Приходят сестра за сестрой.
Сначала болит и ломает,
А после лишь тьма и покой.

Химией дышит тело.
Морфий как анальгин.
Обнажаются иглы,
Патронтажы редеют.
По ампулам считаются дни.

Боль бичует, терзает.
Опущены руки врачей.
Спазмы тебя отпускают.
Таймер дошёл до нулей.


С уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 01:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
лектор писал(а):
polson писал(а):
Роба - в угол и без сладкого?))

Тогда уж в угол и никаких мальчиков :lol: :lol: :lol:
Маргарита Анатольевна как дела с династией посвященных работа идет?


К сожалению, компьютерным дУхам опять что-то не по нраву:((( ОНи что-то перегрызли в компе у Скрипникова - он никак не может загрузить проект. Кое-что уже сделано, но продолжать у Сергея пока нет возможности. Певица, которая должна спеть первое произведение, очень волнуется. Да и все мы тоже. Придется, видимо, опять медитировать и призывать good vibrations.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 01:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Николай Зяблик, я знаю эту тему... Сама сталкивалась с ней по жизни. Если бы писала о ней, то не так прямолинейно, как это сделали Вы. Хотя отдельные строки хороши.
Сама проблема ... Страшная. Говорить о ней спокойно нет сил. Я помню те времена, когда государство уделяло гораздо больше внимания этой проблеме, онкологические больные обеспечивались всем необходимым в первую очередь, дети - тем более. Мой свояк (муж старшей сестры) был известным хирургом-онкологом, заведовал отделением в Институте Рентгенологии, разработал очень интересную методику лечения опухолей... Взяток за лечение не брал. Звали в Германию - не поехал, не смог бросить своих больных, жизнь которых продлевал на несколько десятков лет. В 90-е все рухнуло. Врачи кормили больных на свои деньги, их последних сил спасали людей. Моего родственники просто вытолкнули на пенсию пришедшие к руководству представители другой хирургической школы. Он мог еще оперировать... И приезжал в институт по звонку, когда надо было исправить ошибки, сделанные при операции другими хирургами...
Вот уже 2 года, как его нет в живых - никто из коллег о нем и не вспоминает, его методику никто у нас не применяет.
Видела я , что происходит и в хосписе....
С глубочайшим почтением отношусь к тем людям, которые пытаются создавать фонды и помогать детишкам и взрослым. Но позиция государства меня бесит, строительством часовен при больницах людей не спасешь.
Спасибо, что зашел в этот раздел. Спасибо за добрые слова в наш адрес.
Удачи тебе и мужества!



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Heavy Metallist, Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Но позиция государства меня бесит, строительством часовен при больницах людей не спасешь.

Зато за отпевания и прочий "часовенный" продукт можно нарубить весьма нехилого бабла. А для государства РФ это наиприоритетнейшая задача. ss25


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Нет, нельзя же почтенного человека лишать пищи для поддержания мозговой деятельности. Да и какой угол вынесет Роба Хэлфорда? Тем более, что спел он очень даже прилично, к исполнению претензий нет.

да по мне, и музыка хороша. Ну захотелось старине Робу сделать этакий "Back to the 80's". Получилось вполне себе ладно скроено и крепко сшито. Без каких-либо сверхособых изысков, но это (для меня) не минус альбома. В общем, на вкус, на цвет... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, как Вы можете оценить позицию А.В. Макаревича, явно поддерживающего нынешний режим, и говорящего что-то в духе "...хватит уже борьбы...", "..народ САМ виноват в своих бедах.." и т.п.? Его недавние посиделки с президентом РФ и последовавшие за ними весьма конформистские высказывания задели за живое очень многих его поклонников (некоторые даже отказались слушать его песни, сочтя его лицемером и приспособленцем, заинтересованным только в собственном комфорте). Ниже приведено интервью, которым, собственно, и вызван столь серьёзный резонанс. Хотелось бы узнать Ваше мнение.



За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Daydreamer
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Northumberlend, ничего неожиданного я от Андрея Вадимовича не услышала... Знаю его давно, наблюдаю за ним тоже давно. Все годы он шел к этому, к этой спокойной конформистской позиции, к полному довольству собой. Налицо процесс превращения ставшего сытым и прикормленным властью рокера в обычного музыканта средней руки ( не столь талантливого как Клэптон, Лу Рид или,скажем, Боб Дилан). Его пример, как, впрочем, пример Великого Миражирующего БГ, Глеба Самойлова (вдруг оказавшегося в Общественной Палате, видимо, благодаря дружбе с Сурковым) - еще одно доказательство слабости человеческой натуры :D Они удачно прогнулись под изменчивый мир, делая при этом вид, что прогибают мир под себя. Дети номенклатуры поиграли в рок-н-ролл и вернулись на исходные позиции. Кольцо замкнулось.

Юрий Юлианович, может, грубоват, но он лично мне по духу гораздо ближе и кажется мне честнее всей этой компании бывших рокеров, ныне верных братьев по президентской партии. Во всяком случае, именно Шевчук был в Химкинском лесу, был в Чечне, был в Югославии... То, что Макаревич открестился от Шевчука, заявив, что он его и знать не знает - глупо и смешно. Да, собрались друзья... Как-то раньше, на заре рок-эпохи, все были братья и сестры. И Самойлов, и БГ, и Макаревич знают, что Шевчук - неудобный для власти человек, значит, с ним надо поосторожнее...Окончательно лопнул мыльный пузырь видимости единства всех музыкантов. Сытый голодного не разумеет - старая пословица. Сытый Макаревич ( а он никогда голодным не был) лишился способности слышать тех, кому плохо только лишь потому, что они - обычные граждане, те самые винтики, о которых пели ПИНК ФЛОЙД. Смотрела я на эту компанию на экране и думала: "То ли люди, то ли куклы?!"
Вдвойне обидно, что некоторые уважаемые мной люди, которые, казалось бы, должны стоять на других позициях, приняли сторону Макаревича.


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 21 окт 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 -Владимир-, gustaw, Northumberlend, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:56 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина,
О Макароныче и всей Машине Времени в целом очень интересно рассказал г-н Подгородецкий (экс-клавишник группы) в своей книге "Машина с евреями". Любопытная книжеца.

Что касается БГ, то он давно живет в своем каком-то обособленном мирке и все остальное его мало волнует. Я, честно говоря, был удивлен его появлению там. Вроде как политика его никогда не интересовала ни в каком виде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 00:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Красно-Белый писал(а):
Маргарита Пушкина,
О Макароныче и всей Машине Времени в целом очень интересно рассказал г-н Подгородецкий (экс-клавишник группы) в своей книге "Машина с евреями". Любопытная книжеца.

Что касается БГ, то он давно живет в своем каком-то обособленном мирке и все остальное его мало волнует. Я, честно говоря, был удивлен его появлению там. Вроде как политика его никогда не интересовала ни в каком виде.


БГ очень даже хорошо разбирается в реалиях нашего мира, он просто талантливо напускает тибетский туман:))) Хорошо, что он не дал отдельного интервью после этих посиделок. А то еще один крестик можно было бы ставить в графе "выбывшие".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 00:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, спасибо Вам за ответ. Вы не разочаровали :) . Как Вы думаете, пойди Кипелов на такую встречу, кем был бы он в большей степени по поведению - Шевчуком или Макаревичем? Спрашиваю не очень серьёзно - но если пофантазировать? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 00:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Northumberlend писал(а):
Маргарита Анатольевна, спасибо Вам за ответ. Вы не разочаровали :) . Как Вы думаете, пойди Кипелов на такую встречу, кем был бы он в большей степени по поведению - Шевчуком или Макаревичем? Спрашиваю не очень серьёзно - но если пофантазировать? :D


Он в большей степени был бы Кипеловым:))) Таким жлобом как Макар он точно бы не выглядел, но и Че Геварой ему быть не дано. Кипелов он и при президенте Медведеве Кипелов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 00:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 1893
Возраст: 33 Репутация: 23
Откуда: Ольгин Град
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол:
мужской
Посмотрев, разговор путина с Шевчуком (который раньше почему-то не видел), наткнулся на комментарии Жванецкого поэтому поводу, интересно он (Жванецкий) мыслит. Маргарита Анатольевна, а как вы относитесь к юмору Михаила Михайловича?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 01:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Daydreamer писал(а):
Посмотрев, разговор путина с Шевчуком (который раньше почему-то не видел), наткнулся на комментарии Жванецкого поэтому поводу, интересно он (Жванецкий) мыслит. Маргарита Анатольевна, а как вы относитесь к юмору Михаила Михайловича?


Честно говоря, я Жванецкого очень мало слушала. И что он там наюморил, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 1489 Репутация: 25
Откуда: Печора
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, прочитав данный пост
Маргарита Пушкина писал(а):
Northumberlend, ничего неожиданного я от Андрея Вадимовича не услышала... Знаю его давно, наблюдаю за ним тоже давно. Все годы он шел к этому, к этой спокойной конформистской позиции, к полному довольству собой. Налицо процесс превращения ставшего сытым и прикормленным властью рокера в обычного музыканта средней руки ( не столь талантливого как Клэптон, Лу Рид или,скажем, Боб Дилан). Его пример, как, впрочем, пример Великого Миражирующего БГ, Глеба Самойлова (вдруг оказавшегося в Общественной Палате, видимо, благодаря дружбе с Сурковым) - еще одно доказательство слабости человеческой натуры:D Они удачно прогнулись под изменчивый мир, делая при этом вид, что прогибают мир под себя. Дети номенклатуры поиграли в рок-н-ролл и вернулись на исходные позиции. Кольцо замкнулось.

Юрий Юлианович, может, грубоват, но он лично мне по духу гораздо ближе и кажется мне честнее всей этой компании бывших рокеров, ныне верных братьев по президентской партии. Во всяком случае, именно Шевчук был в Химкинском лесу, был в Чечне, был в Югославии... То, что Макаревич открестился от Шевчука, заявив, что он его и знать не знает - глупо и смешно. Да, собрались друзья... Как-то раньше, на заре рок-эпохи, все были братья и сестры. И Самойлов, и БГ, и Макаревич знают, что Шевчук - неудобный для власти человек, значит, с ним надо поосторожнее...Окончательно лопнул мыльный пузырь видимости единства всех музыкантов. Сытый голодного не разумеет - старая пословица. Сытый Макаревич ( а он никогда голодным не был) лишился способности слышать тех, кому плохо только лишь потому, что они - обычные граждане, те самые винтики, о которых пели ПИНК ФЛОЙД. Смотрела я на эту компанию на экране и думала: "То ли люди, то ли куклы?!"
Вдвойне обидно, что некоторые уважаемые мной люди, которые, казалось бы, должны стоять на других позициях, приняли сторону Макаревича.

стало очень интересно, что же плохого вам сделал Андрей Макаревич, что вы с таким наслаждением поливаете его грязью? И каким, интересно, образом Власть его прикормила? надбавку к пенсии дала?
Northumberlend писал(а):
последовавшие за ними весьма конформистские высказывания задели за живое очень многих его поклонников (некоторые даже отказались слушать его песни, сочтя его лицемером и приспособленцем, заинтересованным только в собственном комфорте).

А вот это уже действительно глупо, предвзято относиться к творчеству, которое нравится только лишь из-за несогласия с творцом во взглядах на какие-то аспекты жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Remid писал(а):
А вот это уже действительно глупо, предвзято относиться к творчеству, которое нравится, только лишь из-за несогласия с творцом во взглядах на какие-то аспекты жизни.

Remid, не знаю, как Вы, а я не могу воспринимать всерьёз творчество личности, поющей со сцены одно, а в интервью и поведением доказывающей прямо противоположное. Если бы на месте Макаревича был, скажем, Филипп Киркоров - нет вопросов, а так, человек в текстах своих песен выглядит небезразличным к проблемам людей, а на деле в цвет говорит, что люди - быдло и в своих бедах виноваты сами. Позиция отдаёт двуличием Януса, не находите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 957 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
а так, человек в текстах своих песен выглядит небезразличным к проблемам людей, а на деле в цвет говорит, что люди - быдло и в своих бедах виноваты сами. Позиция отдаёт двуличием Януса, не находите?



Это где разница-то, где двуличие? С удовольствием подискуссирую на предмет творчества Машины и слов Макаревича (всё в личку).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 1489 Репутация: 25
Откуда: Печора
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Remid, не знаю, как Вы, а я не могу воспринимать всерьёз творчество личности, поющей со сцены одно, а в интервью и поведением доказывающей прямо противоположное. Если бы на месте Макаревича был, скажем, Филипп Киркоров - нет вопросов, а так, человек в текстах своих песен выглядит небезразличным к проблемам людей, а на деле в цвет говорит, что люди - быдло и в своих бедах виноваты сами. Позиция отдаёт двуличием Януса, не находите?

А какое здесь противоречие? Человек, говорящий, что люди сами виноваты в своих бедах обязательно должен быть безразличным к этим бедам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:14 
Member

Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 2842 Репутация: 77
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Northumberlend, С каких пор Кипелов - рокер? Проблема в том, что вообще любого металлиста к рокерам отнести очень трудно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Дело в том, что в песнях он, вроде бы, сочувствует людям, а в интервью отзывается о них с нескрываемым презрением. Его же хвалебные высказывания о нынешней власти РФ просто возмущают. Такое впечатление, что он просто не видит ЧТО происходит со страной, что всяческие "модернизации" и т.п. - болтовня, а на деле - полный чиновничий беспредел и развал во всех сферах жизни.
Видимо, у ВВП цинизму научился. ss25
Enrique, объясни, неужели между рокером и металлистом слишком уж большая пропасть? И где я писал о том, что Кип - рокер? Не припоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2619 Репутация: 46
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол:
женский
Маргарита Пушкина писал(а):
...Глеба Самойлова (вдруг оказавшегося в Общественной Палате, видимо, благодаря дружбе с Сурковым)

То был Вадим)) Неужели их по сей день путают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Remid писал(а):
Маргарита Пушкина, прочитав данный пост
Маргарита Пушкина писал(а):
Northumberlend, ничего неожиданного я от Андрея Вадимовича не услышала... Знаю его давно, наблюдаю за ним тоже давно. Все годы он шел к этому, к этой спокойной конформистской позиции, к полному довольству собой. Налицо процесс превращения ставшего сытым и прикормленным властью рокера в обычного музыканта средней руки ( не столь талантливого как Клэптон, Лу Рид или,скажем, Боб Дилан). Его пример, как, впрочем, пример Великого Миражирующего БГ, Глеба Самойлова (вдруг оказавшегося в Общественной Палате, видимо, благодаря дружбе с Сурковым) - еще одно доказательство слабости человеческой натуры:D Они удачно прогнулись под изменчивый мир, делая при этом вид, что прогибают мир под себя. Дети номенклатуры поиграли в рок-н-ролл и вернулись на исходные позиции. Кольцо замкнулось.

Юрий Юлианович, может, грубоват, но он лично мне по духу гораздо ближе и кажется мне честнее всей этой компании бывших рокеров, ныне верных братьев по президентской партии. Во всяком случае, именно Шевчук был в Химкинском лесу, был в Чечне, был в Югославии... То, что Макаревич открестился от Шевчука, заявив, что он его и знать не знает - глупо и смешно. Да, собрались друзья... Как-то раньше, на заре рок-эпохи, все были братья и сестры. И Самойлов, и БГ, и Макаревич знают, что Шевчук - неудобный для власти человек, значит, с ним надо поосторожнее...Окончательно лопнул мыльный пузырь видимости единства всех музыкантов. Сытый голодного не разумеет - старая пословица. Сытый Макаревич ( а он никогда голодным не был) лишился способности слышать тех, кому плохо только лишь потому, что они - обычные граждане, те самые винтики, о которых пели ПИНК ФЛОЙД. Смотрела я на эту компанию на экране и думала: "То ли люди, то ли куклы?!"
Вдвойне обидно, что некоторые уважаемые мной люди, которые, казалось бы, должны стоять на других позициях, приняли сторону Макаревича.

стало очень интересно, что же плохого вам сделал Андрей Макаревич, что вы с таким наслаждением поливаете его грязью? И каким, интересно, образом Власть его прикормила? надбавку к пенсии дала?
Northumberlend писал(а):
последовавшие за ними весьма конформистские высказывания задели за живое очень многих его поклонников (некоторые даже отказались слушать его песни, сочтя его лицемером и приспособленцем, заинтересованным только в собственном комфорте).

А вот это уже действительно глупо, предвзято относиться к творчеству, которое нравится только лишь из-за несогласия с творцом во взглядах на какие-то аспекты жизни.


Меня спросили мое мнение - я ответила. Никакой грязи нет... "Каждый правый имеет право..."? Мне нравится Макаревич как художник, как поэт, но его гражданскую позицию я принять не могу.
Я вообще не люблю мутации рок-проповедников в добропорядочных буржуа. Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Джулия писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
...Глеба Самойлова (вдруг оказавшегося в Общественной Палате, видимо, благодаря дружбе с Сурковым)

То был Вадим)) Неужели их по сей день путают?


Извини, Джулия, я их действительно до сих путаю, т.к. никогда особо в лица не вглядывалась (только не надо делать из этого вывод, что я поливаю братьев Самойловых грязью) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:41 
Member

Стаж: 16 лет 15 дней
Сообщения: 775
Возраст: 56 Репутация: 7
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
Анатольна, доброй ночи Вам и мир дому !

На Вас кто-нить, када-нить писал пародии ?

Признайтесь, если было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
егорка писал(а):
Анатольна, доброй ночи Вам и мир дому !

На Вас кто-нить, када-нить писал пародии ?

Признайтесь, если было


В КВН была же прекрасная героическая песня про Пятачка :D Наверняка писали и пишут, почему нет? Если это на пользу здоровью сочиняющего - то и отлично. А может и не пишут... Типа - больно надо. При любом раскладе - жизнь прекрасна и удивительна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:03 
Member

Стаж: 16 лет 15 дней
Сообщения: 775
Возраст: 56 Репутация: 7
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
У меня тут , вроде, назревает ,,,Без зла, без подколок,-просто ласковая,,,
Надеюсь не обидетесь,,,
В тему Кипеловщины,типа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
егорка писал(а):
У меня тут , вроде, назревает ,,,Без зла, без подколок,-просто ласковая,,,
Надеюсь не обидетесь,,,
В тему Кипеловщины,типа


"Ласковая"? Ну-ну. А какую Пушкину пародировать будешь - арийскую, кипеловскую, нейтрализаторскую, династийную, мастеровую, прозаическую, свободностихотворную или Пушкину-домохозяйку? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:10 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group