Текущее время: 18 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Выберите лучшую песню альбома
01. Восьмая дверь (Intro) 1%  1%  [ 2 ]
02. Замри! 1%  1%  [ 1 ]
03. Бульдозер 11%  11%  [ 17 ]
04. Суд идет 10%  10%  [ 15 ]
05. Большой брат 2%  2%  [ 3 ]
06. Воздух! 3%  3%  [ 5 ]
07. Стальная дверь 26%  26%  [ 40 ]
08. Человек-саранча 14%  14%  [ 21 ]
09. Рубите мачты! 13%  13%  [ 20 ]
10. Берег иллюзий (бас-соло) 3%  3%  [ 4 ]
11. Kings Of Rock-n-Roll (RU) 1%  1%  [ 1 ]
12. Они как мы 14%  14%  [ 21 ]
13. Kings Of Rock-n-Roll (ENG) 1%  1%  [ 2 ]
14. Начало восьмого 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 1333
Возраст: 48 Репутация: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол:
женский
polson, Цитировать твою длинную тираду не буду, респект, согласна полностью.

Добавить хочется только одно: когда же мы, наконец, начнем соображать, что нужно разделять отношения поставщик-потребитель и музыкант-слушатель? Это же не одно и то же stena1 ! Все-таки рок-музыка должна быть частью культуры, а не сферы обслуживания, и к музыкантам нужно относиться как к личностям, а не как к обслуживающему персоналу для предоставления товара-музыки. И отношения тут более сложные...Пока музыканты проходят свой путь к альбому, слушатели тоже должны расти и становиться как-то культурнее, а получается, что? Альбом готов - а в ответ - блевотина....Пока мы так будем относиться к музыкантам, у нас рок еще долго не будет частью нашей культуры.



За это сообщение автора Solnechny Svet поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:32 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
"Поставщик - потребитель"... Ах да, простите, музыканты выращивают помидоры, а покупатели их потребляют, или гвозди, или заглушки для паровозов. Практически все забывают, что люди вовлечены в творческий процесс, где может случится всякое. Альбом уже хорош тем, что вызывает резко противоположные мнения.


Творчество - это такой же товар как и помидоры иди гвозди. Просто более долговечный и не всегда поставленный на поточное производство. Удивительно, что многим людям это не понятно.

А усложнять отношения между музыкантом и слушателем - суть распускать демагогию брызжать слюной по поводу мифической рокмитолкультуры, которая между прочим хз что из себя представляет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:32 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Solnechny Svet писал(а):
Пока мы так будем относиться к музыкантам, у нас рок еще долго не будет частью нашей культуры.

Поскольку с музыкальной и отчасти лирической точки зрения культура эта выращена на инозменых саженцах: 1) будут всегда те, кому интересно, из какой страны всё пришло на самом деле; 2) враждебность сохранится, потому что никуда не уйдёт ощущение заимствованности; 3) конфликты между равнодушными и неравнодушными тоже никуда не уйдут, потому что одни будут упёрто игнорировать зарубежную рок-музыку (являющуюся прямой прародительницей отечественной), а другие не смогут не проявлять историко-исследовательский интерес ко всему зарубежному, поскольку им будет сильно не хотеться выглядеть непросвещёнными.

Про подыхание мира polson не прав абсолютно, потому что дело в отношении. Ощущение "загнивания" происходит от осознания обширности чужой, нессответствующей ему точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Пока музыканты проходят свой путь к альбому, слушатели тоже должны расти и становиться как-то культурнее, а получается, что? Альбом готов - а в ответ - блевотина....Пока мы так будем относиться к музыкантам, у нас рок еще долго не будет частью нашей культуры.

А как относиться к музыкантам? Что бы не выпустили, все равно лелеять? Или всё же честно сказать своё мнение?
Цитата:
9. Претензии от "собратьев по цеху" радуют не менее: "наша команда существует N лет, и мы вот-вот запишем свой дебютный альбом. Нас покрывает не пыль веков, а благородная патина! Вот у нас-то на прошлом концерте в XXX был саунд, трэш, и угар! Все наши ....надцать верных фанов в восторге! В отличие от фигни, что нам показывает рассматриваемая группа."

По моему кто то передёргивает.. Я никого не противопоставлял мастеру. Я просто обозначил стаж увлечения музыкой. И я смотрю что большинство привязались к слову трэш... Типа это вы кричите что ерунда, потому что не треш... Да полно вам. Корсика например воспринимаеться на ура, хоть и не треш, а вполне современная музыка.. А мастер нет.. Это отностться и к становиться как то культурнее постом выше.
Я до этого много постов писал.. А сейчас ещё раз проанализировал... И могу сказать одним словом почему не нравиться ( точнее двумя) НЕ ДИНАМИЧНАЯ музыка... ( синоним НЕ КАЧАЕТ, за исключением некоторых моментов и двух песен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 14:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Творчество - это такой же товар как и помидоры иди гвозди.

А оно товаром быть не должно. Иначе это говно, а не творчество.

Tormentor писал(а):
Корсика например воспринимаеться на ура, хоть и не треш, а вполне современная музыка.. А мастер нет.. Это отностться и к становиться как то культурнее постом выше.
Я до этого много постов писал.. А сейчас ещё раз проанализировал... И могу сказать одним словом почему не нравиться ( точнее двумя) НЕ ДИНАМИЧНАЯ музыка... ( синоним НЕ КАЧАЕТ, за исключением некоторых моментов и двух песен)

Да ладно? "Мастер" не качает?! В своём жанре он вполне качает, только многим уже классический хэви-трэш уже "приелся" - им модерн подавай.

А "Корсика"... пусть хоть сто раз качает, зато тексты дебильные по сравнению с "Мастером".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 14:30 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
А оно товаром быть не должно. Иначе это говно, а не творчество.


Если творчество не товар - значит оно в стол. Другого не дано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Да ладно? "Мастер" не качает?! В своём жанре он вполне качает

Мил человек.. В каком таком своём жанре? Ведь верноподданные мастера тут много страниц подряд доказывают, стоило пуститься группе в эксперименты, и народ уже начинает кричать что ерунда... Так что никакого своего жанра нет, а есть отсутствие кача (вне зависимости от жанра)... И я это относительно музыки как вы заметили. А тексты настолько тонкая материя, я даже наверно считаю что тоньше музыки.. Что тут на вкус и цвет совпадений ещё меньше будет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Если творчество не товар - значит оно в стол. Другого не дано.

Дано. Именно это и есть современные альбомы рок-групп, выпускаемые в ноль или даже в убыток. Творчество не должно быть направлено на выбивание звонкой монеты, иначе это "творчество" скатывается в попсу и шлак. Это хорошо, если оно ещё и котируется материально, но заработок не должен быть основной целью.

Tormentor писал(а):
В каком таком своём жанре? Ведь верноподданные мастера тут много страниц подряд доказывают, стоило пуститься группе в эксперименты, и народ уже начинает кричать что ерунда...

Я не вижу экспериментов. Вот альбом "По ту сторону сна" был экспериментом (правда, наполовину). Сейчас группа делает всё то же самое, что на альбоме "33 жизни" и раньше. По звуку можно понять, что это играет группа "Мастер", а не кто-то другой.

А то, что лично вас "не качает" - по-моему, это не проблемы группы. Надо тогда уже спид-металл слушать или я не знаю что, чтоб ещё более "качало". Хотя, конечно, ради только этого слушать что-либо не стоит, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:23 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Loader,

Цитата:
Дано. Именно это и есть современные альбомы рок-групп, выпускаемые в ноль или даже в убыток. Творчество не должно быть направлено на выбивание звонкой монеты, иначе это "творчество" скатывается в попсу и шлак. Это хорошо, если оно ещё и котируется материально, но заработок не должен быть основной целью.


А кто сказал, что товар должен быть коммерческим? Творчество это товар, потому что у него есть целевая аудитория потребителей. Которая, кстати, и безвозбранно оценивает качество материала и успех "поставщика".
Если даже диски группы раздаются бесплатно - это всё равно товар, потому как они раздаются потребителям.

Цитата:
А то, что лично вас "не качает" - по-моему, это не проблемы группы. Надо тогда уже спид-металл слушать или я не знаю что, чтоб ещё более "качало". Хотя, конечно, ради только этого слушать что-либо не стоит, имхо.


Если слушателей не качает - это как раз проблема группы. Хотя всегда можно скорчить "илитную" мину и заявить, что мол "клали мы на слушателя - музыку ваще для себя пишем". Но это всё будет брехня и враньё. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
что на альбоме "33 жизни" и раньше.

Не совсем. Более вязко что ли вышло, поэтому и не нравиться. Хотя те же 33 жизни отрицания не вызывают.. Не супер конечно, но довольно приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
А кто сказал, что товар должен быть коммерческим?

Код:
Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи., продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность и специально произведённый для обмена.

Следовательно, товар - вещь для обмена на что-то. И бесплатно он раздаваться не может.

Arsenot писал(а):
Творчество это товар, потому что у него есть целевая аудитория потребителей.

Целевая аудитория может быть только у коммерческой вещи. А творчество (в общем) не подразумевает наличие потребителей.

Всё-таки творчество - это явление, а уже коммерческие цели оно преследует или нет - дело второе.

Arsenot писал(а):
Если слушателей не качает - это как раз проблема группы.

Ну сходите на концерт "Мастера" и проверьте - качает или нет. То, что Tormentor'а не качает или даже несколько человек с данного форума ещё не позволяет выводить объективное мнение.

Tormentor писал(а):
Более вязко что ли вышло

А как это - вязко? Однообразно, что ли? В таких случаях обычно во вкладыше к диску пишут "альбом связан единой музыкальной концепцией" :lol:



За это сообщение автора Loader поблагодарил: Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Нет, не однообразно, нечто другое я имел ввиду. Это где то на уровне ассоциаций


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
О как дискуссия развернулась. А я всего лишь собрал в кучу наиболее примечательные пассажи товарищей критиков. :-)
Dellamorte писал(а):
Про подыхание мира polson не прав абсолютно, потому что дело в отношении.

тут-то я при мир вообще говорил, который le monde. Подыхание - его неотъемлемая часть :D где-то что-то помирает, где-то появляется новое. Так как-то. Музыкальный мир здесь не при чем.
Tormentor писал(а):
Цитата:
9. Претензии от "собратьев по цеху" радуют не менее: "наша команда существует N лет, и мы вот-вот запишем свой дебютный альбом. Нас покрывает не пыль веков, а благородная патина! Вот у нас-то на прошлом концерте в XXX был саунд, трэш, и угар! Все наши ....надцать верных фанов в восторге! В отличие от фигни, что нам показывает рассматриваемая группа."

По моему кто то передёргивает.. Я никого не противопоставлял мастеру. Я просто обозначил стаж увлечения музыкой.

вполне возможно, что я ошибся. Поправьте, если надо. Было много слов, и о плесени (изюминке) в муз.составляющей, и про почтенный стаж группы Шок, что такой музон лихо играет, и насчет "потерявших запал Мастер - распустить".
После чего возник вопрос: а где оно, то самое лихое и удалое, чего Мастер-то (якобы) потерял? Где тема с группой Шок на сленде, где отписывается хотя бы сам представитель группы? Где ссылка на ютуб с записью выступления, что уделает Мастер в пух и прах? Иначе же - сие воспринимается, как голос пустоты. Не сильнее чем камент в стиле "да я тексты лучше сочиняю, а на гитаре мой друган круче Блэкмора "пилит". Проще говоря, хотелось бы прочной основы под ногами комментирующего.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:22 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Loader,

Цитата:
Следовательно, товар - вещь для обмена на что-то. И бесплатно он раздаваться не может.


Вы мне альбом, я вам известность\уважение\лавэ. Обмен по-любому есть. Да и альбомы, раз уж ты в тот лес пошел, бесплатно редко раздаются. :-)

Цитата:
Целевая аудитория может быть только у коммерческой вещи. А творчество (в общем) не подразумевает наличие потребителей.

Всё-таки творчество - это явление, а уже коммерческие цели оно преследует или нет - дело второе.


Демагогия. Если на картины никто не смотрит, стихи никто не читает и музыку никто не слушает (кроме автора), то это творчество "в стол". Без потребителей творчество ничто.

Цитата:
не позволяет выводить объективное мнение.


Объективное мнение о творчестве ты никогда не получишь.

----

Вот не могут люди подумать логично и без идеологического мусора. Если бы люди творили для себя (по позыву сердца) и клали на мнение других, то никто бы не публиковал книги, печатал статьи, выпускал альбомы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Если бы люди творили для себя (по позыву сердца) и клали на мнение других

практика показывает, что достаточно понимания "мы нужны/наша музыка нужна". Остальное - по вкусу.
Меркьюри неоднократно заявлял, что "думать, понравится ли очередной альбом нашим фанам - не дело, иначе можно и инфаркт схлопотать". :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:33 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
polson,

Цитата:
Меркьюри неоднократно заявлял, что "думать, понравится ли очередной альбом нашим фанам - не дело, иначе можно и инфаркт схлопотать".


Ну дык естесственно нормальные музыканты на этом особо заморачиваться не будут. Но понимать, что их успех зависит от "фанов", они обязаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 261 Репутация: 41
Откуда: Кеттари, графство Шимара
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
женский
Альбомы бесплатно музыкантами не раздаются - зато большая часть слушателей скачивает эти альбомы с интернета, т.е. слушатели в такой ситуации превращаются в ВОРОВ.
Причем, эти воры еще и имеют наглость громко высказывать свое воровское (хотя они громко себя называют Потребителями) мнение... И доказывают, что их личная и мега субъективная позиция - истина в последней инстанции.
( Каждый имеет право на собственно мнение, но не стоит забывать, что Ваше мнением - это ни разу НЕ ИСТИНА! Это только ваше восприятии действительности, не более того… и не факт, что ваше мнение может быть хоть кому-то интересно. "На заборе тоже много чего написано, а за забором – стройка!" (с))
Вам не кажется сложившаяся ситуация гадкой и мерзенькой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Если бы люди творили для себя (по позыву сердца) и клали на мнение других, то никто бы не публиковал книги, печатал статьи, выпускал альбомы...

Тогда бы у нас уже давно работал конвеер, а творческие люди были бы не нужны. На Западе он уже работает во многих сферах творчества, к сожалению, потому что там стали как раз на бабло ориентироваться и на малообразованную публику.

Arsenot писал(а):
Демагогия. Если на картины никто не смотрит, стихи никто не читает и музыку никто не слушает (кроме автора), то это творчество "в стол". Без потребителей творчество ничто.

Демагогия. Почему, если автор (группа авторов) не ориентируется на кого-то, с его творчеством никто не будет знаком? Как минимум, родственники и знакомые, как максимум - посетители его сайта или сайта, где выставляется творчество.

Arsenot писал(а):
Объективное мнение о творчестве ты никогда не получишь.

Объективность лучше не трогать, согласен, потому что смотря что за неё принимать. Речь шла о том, что мнение одного человека точно не может быть объективным.



Ketari, только не надо сюда пиратство примешивать. Начать нужно с тех воров, которые арендную плату рок-магазинам поднимают, из-за чего диски стоят в 2-3 раза дороже реальной стоимости.


Последний раз редактировалось Loader 02 окт 2010, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:53 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Как и в любом споре рано или поздно кто-то заявляет, что доказывать и обосновывать мнения не нужно, "ибо всем начхать". Это, конечно, верно. Но [s]нах[/s] зачем тогда вообще форумы?

Да и критиковать тоже низзя, потому как музыканты няшки и пахали годами. Да и вообще "сперва добейся"!!!!адинадин.

Ну а про налёт копирастии я промолчу.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Loader,

Цитата:
Тогда бы у нас уже давно работал конвеер, а творческие люди были бы не нужны. На Западе он уже работает во многих сферах творчества, к сожалению, потому что там стали как раз на бабло ориентироваться и на малообразованную публику.


Конвеер есть везде. И, кстати, частенько именно творческие люди и запускают его. Да и между прочим, он не всегда плох - доставляет уйму кайфа хомячкам и лавэ творческим людям. :)

Цитата:
Почему, если автор (группа авторов) не ориентируется на кого-то, с его творчеством никто не будет знаком? Как минимум, родственники и знакомые, как максимум - посетители его сайта или сайта, где выставляется творчество.


Ключевое слово - выставляется. Если автор это делает исключительно для себя, выставлять свои творения он нигде не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Ketari писал(а):
Альбомы бесплатно музыкантами не раздаются - зато большая часть слушателей скачивает эти альбомы с интернета, т.е. слушатели в такой ситуации превращаются в ВОРОВ.

От себя скажу, что если диск стоит 350 рублей, то его СЛЕДУЕТ скачать бесплатно перед покупкой. Я, правда, диск и так заказал, хоть он мне и СОВЕРШЕННО не понравился. Но все диски Мастера у меня есть в коллекции, пусть и будут все... Но кто-то, предварительно прослушав, съэкономит себе 350 рублей, ибо ЭТОТ альбом не стоит столько ИМХО



За это сообщение автора Джонни поблагодарили: 3 Clayman, max_, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Конвеер есть везде. И, кстати, частенько именно творческие люди и запускают его. Да и между прочим, он не всегда плох - доставляет уйму кайфа хомячкам и лавэ творческим людям. :)

Да, везде. Да, запускают. От этого нет смысла брать диск, не прослушав, потому что можно купить гадость. Потом "творческие люди" начинают ругаться на пиратство, и круг замыкается. К сожалению, это всё правда.

Arsenot писал(а):
Ключевое слово - выставляется. Если автор это делает исключительно для себя, выставлять свои творения он нигде не будет.

Не знаю ни одного человека, который делал бы что-то исключительно для себя, "в стол". Как минимум - для близких.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:04 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Loader,

Цитата:
Не знаю ни одного человека, который делал бы что-то исключительно для себя, "в стол". Как минимум - для близких.


Значит целевая аудитория есть. Широта её круга изменчива от артиста к артисту. Но, опять же, повторяю - без ЦА есть только "в стол".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Может, я неправильно выразился. Я говорю не о том, что человек что-то для кого-то специально делает, а о том, что он плоды своей творческой деятельности обязательно кому-нибудь показывает, не обязательно подгоняя их под положительную реакцию аудитории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:12 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Loader,

А ты подумай, зачем он это кому-то показывает своё творчество. Не думаю, что он хочет, что бы его покритиковали. Тут уж либо потешить своё ЧСВ прослушав похвалу, либо же заработать хоть какие-нить деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
А ты подумай, зачем он это кому-то показывает своё творчество. Не думаю, что он хочет, что бы его покритиковали.

А почему бы и нет? Слишком плохо тоже не надо обо всех думать. Кому-то не нужно ни ЧСВ потешить, ни денег заработать, а в первую очередь - делать музыку, а остальное - вещи сопутствующие или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
После чего возник вопрос: а где оно, то самое лихое и удалое, чего Мастер-то (якобы) потерял?

Альбомы группы мастер по Песни мёртвых включительно.
Цитата:
Где тема с группой Шок на сленде, где отписывается хотя бы сам представитель группы?

Ну если вы умеете пользоваться поиском, то найти её вам не составит труда.
Цитата:
Проще говоря, хотелось бы прочной основы под ногами комментирующего.

А вот и основа http://shock.malnet.ru/heroin.mp3 . Конечно мы не имеем 1000000 часов студийного опыта. Но звук ещё причешем.. А напора больше. И это не хваставство, а факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Молодые ишо, вот и напора больше 8) Хорошо это или плохо? Это уже дело вкуса слушателей. Не все предпочтут юный напор зрелому и меткому профессионализму.

P.S. Песня неплохая, но с Мастером и рядом не лежала. Даже с нынешним. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Не все предпочтут юный напор зрелому и меткому профессионализму

Хм... Ну если верить некоторым товарищам тут, то это уже не юный напор, а престарелый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
Tormentor,
давай ты будешь пиарить свою группу в другом топике

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Да.. Действительно, что то я увлёкся. Прошу прощения.... Ещё поразмышлял над этим. Да в принципе ещё давно такие соображения были, я даже где то два года назад отписывался в подобном ключе. Напомню... Многие группы с приобритением профессианализма (или опыта) ударяються в некие экспиременты которые приводят к написанию ими скушной, но профессионально исполненной музыки. Таких примеров можно привести много Anthrax, Metallica и был нудный период у Overkill (я думаю список продолжите сами). И всё же наверно существует некая грань, переступив которую группа на фоне улучшения техники деградирует в плане интересности для слушателя. Как и писал выше, скорее всего это экспиременты с целью создать свою нишу, отличную от других. И вполне естественно, что относительно не только музыки , но и если взять физику, или химию, то образно говоря один из 100 экспирементов оказываеться удачным, а остальные 99 приносят отрицательный результат. А с другой стороны неудачные экспиременты обозначают пути, по которым ненужно идти. И это вполне нормально. И что касаеться корней, и вздохов что Мастер не тот. Это вполне нормально что группа меняеться, тем более опыт позволяет экспериментировать но всё же будет странно что если мастер заиграет а ля Ласковый май, сказав что это экспиремент и развитие. Надеюсь понятно к корням каое отношение имеет мой пример....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:56 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexxxeich1987 и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group