Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Выберите лучшую песню альбома
01. Восьмая дверь (Intro) 1%  1%  [ 2 ]
02. Замри! 1%  1%  [ 1 ]
03. Бульдозер 11%  11%  [ 17 ]
04. Суд идет 10%  10%  [ 15 ]
05. Большой брат 2%  2%  [ 3 ]
06. Воздух! 3%  3%  [ 5 ]
07. Стальная дверь 26%  26%  [ 40 ]
08. Человек-саранча 14%  14%  [ 21 ]
09. Рубите мачты! 13%  13%  [ 20 ]
10. Берег иллюзий (бас-соло) 3%  3%  [ 4 ]
11. Kings Of Rock-n-Roll (RU) 1%  1%  [ 1 ]
12. Они как мы 14%  14%  [ 21 ]
13. Kings Of Rock-n-Roll (ENG) 1%  1%  [ 2 ]
14. Начало восьмого 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:18 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Andruha писал(а):
И предпочитаешь свою продвинутость демонстрировать обилием ненужных терминов)

То, что ты назвал "ненужным термином" - один из моих любимых стилей музыки.

А -Владимир- первым упомянул его совершенно не к месту (и сам не знал, что он обозначает), да ещё и оскорбил слушающую этот стиль аудиторию.

Должен ли я был на это отреагировать? Конечно, должен. Потому что иначе дураков, поверивших -Владимиру-, стало бы больше.

Всё очень просто. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 2006
Возраст: 40 Репутация: 36
Откуда: Квітка на камені
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Лан, Владимир если захочет, то прокомментирует все написанное ниже его сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:55 
Member

Стаж: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 261 Репутация: 5
Откуда: Brest
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bask писал(а):
очень отрадно, что группа не топчется на месте.


Ага! она явно идет в обратную сторону (в сторону мусорки, а не ранних альбомов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Вот только не надо про новые витки в развитии группы и другой бред плести.... Если даже сравнить новинки 2010 года, то тот же Легион с новой песней вшторил не подетски без всяких витков. Так что насчёт этого аргумент слабенький.. Хотя многие группы во время экспериментов попадают в тупик, и немногим удаётся вырулить что то интересное. Но это вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:06 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 110
Возраст: 38 Репутация: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авангард
Tormentor, хоть бы к тебе на концерт пришли только 10 музыкантов металлистов критиков, и заплевали тебя семечками!!!

Вся проблема российской публики это желание халявы, и по обосрание групп. На западе если идут на концерт, то идут наслаждаться, а не считать сколько музыкант сделал косяков в той или иной теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:52 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1173
Возраст: 48 Репутация: 11
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Пол:
мужской
Sivlex писал(а):
Tormentor, хоть бы к тебе на концерт пришли только 10 музыкантов металлистов критиков, и заплевали тебя семечками!!!

Вся проблема российской публики это желание халявы, и по обосрание групп. На западе если идут на концерт, то идут наслаждаться, а не считать сколько музыкант сделал косяков в той или иной теме.



А у Вас откуда сведения..а каким настроем идет зарубежная публика на концерт..

имхо пресс на музыкантов там намного больше..просто тупо из-за конкуренции..


сколько у нас групп которые осуществляют полнокровную гастрольную деятельность..

5 или 6..


А у нас что не открой тему...то что не группа то легенда трогать не моги..

Поэтому и не выпускают альбомы по 5 лет...т.к народ все равно пойдет..некуда больше..желающим русского металла..

На Западе музыкантам деваться просто нет..3 года промолчал..и забыли


А у нас получается группа выпускает откровенную халтуру..за 350 рублей еще..

так находятся защитники которые еще твердят что нужно бросить слушать Пилигримм и т.д. и ничего никто не понимает в музыке..этож такое явление в музыке..аж должно дух захватывать stena1
Чет слушал и слушал...и так и сяк..и в итоге в землю закопал..и забыл даже где.. :-)

По мне лучше Finntroll - Nifelvind (2010) послушать безо всяких экспериментов..

какие были сколько их помню..такие и остались..и не менее веселые..хоть и не слушал их лет 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Tormentor, хоть бы к тебе на концерт пришли только 10 музыкантов металлистов критиков, и заплевали тебя семечками!!!

Если обоснованно, я буду только рад. Появяться новые стимулы и цели.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Цитата:
Вся проблема российской публики это желание халявы, и по обосрание групп. На западе если идут на концерт, то идут наслаждаться, а не считать сколько музыкант сделал косяков в той или иной теме

А причём здесь концерт? Мы обсуждаем конкретный альбом...
А на концерт водки, потом девчёнки, и под занавес, уже после оргия... Так что там не до косяков музыкантов. Там рулит общий настрой......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:29 
Member

Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 591 Репутация: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А вот никому не кажется что "Начало восьмого" сильно смахивает на Rage "Down".?Что то у меня стойкое чувтво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4133
Возраст: 35 Репутация: 85
Откуда: МО, г.Лыткарино
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: RISK
Ну даже если смахивает...это же не плагиат) Столько всего друг на друга похоже... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Tormentor писал(а):
Если даже сравнить новинки 2010 года, то тот же Легион с новой песней вшторил не подетски без всяких витков.

Ну так "Легион" пока с одной песней - рано сравнивать. Потом, ничего там особенного. На альбоме "Мастера" тоже, но ожидал худшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:41 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Кстати, есть несколько вопросов по поводу участия в записи Лео Фомина. В буклете указано, что он играл партии ритгитары исключительно в песне номер 7. Однако это баллада и там звучит исключительно акустическая гитара. А на ней, судя по информации из буклета, играл Андрей Смирнов. Однако восьмым номером альбома идет песня "Человек-саранча" авторства самого Фомина и логичнее предположить, что Лео сам записывал гитары в своей же песне. Тем более и по звучанию инструментов это слышно. И ещё есть вопрос по поводу тяжелого инструментала "Начало восьмого". Насколько помню его выкладывали на сайте группы сразу же, как только в группу пришли Александр Гипс и Лео Фомин. Ещё до прихода Андрея и Олега. Изходя из этого смею предположить, что в финальном треке альбома играют, соответственно, Лео и Гипс, хотя в буклете другая информация .

Чуть позже напишу подробную рецензию на вышедший альбом.



За это сообщение автора Paparazzi поблагодарил: Iron Saviour
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:56 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 110
Возраст: 38 Репутация: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авангард
MAXSIMYS75 писал(а):
сколько у нас групп которые осуществляют полнокровную гастрольную деятельность..
5 или 6..
А у нас что не открой тему...то что не группа то легенда трогать не моги..

И сколько у нас интересно групп легенд??? В одной только Германии групп-легенд на душу населения раз десять больше, а у нас на одной руке по пальцам пересчитать можно!
MAXSIMYS75 писал(а):
На Западе музыкантам деваться просто нет..3 года промолчал..и забыли

А ведь что-то не забывают!!! Вспомни Метлу
MAXSIMYS75 писал(а):
По мне лучше Finntroll - Nifelvind (2010) послушать безо всяких экспериментов..
какие были сколько их помню..такие и остались..и не менее веселые..хоть и не слушал их лет 5

Прикинь, даже твоя не любимая легенда такая как Ария и то менялась!
Tormentor писал(а):
Если обоснованно, я буду только рад. Появяться новые стимулы и цели.

Наши могут без оснований и морду начистить, повод всегда найдется, так что же теперь всех слушать!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:29 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3
Возраст: 34 Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Прослушав все песни я понял только одно: Группа идет далеко вперед... в Деградацию.
Первое что не понравилось - сам звук. Он хоть записан и качественно, но тоненький такой блин.
Второе - это сами песни. Лично мне пришлись по вкусу лишь "Бульдозер", "Суд Идет" и "Стальная Дверь". В первых двух нормальные слова, а третью спасает музыкальная часть. Всё остальное лишь какая то скучная муть, которую рожали аж 6 лет.

И третье: Не разделаю ни сколько восторженных отзывов о переведенной песне They Are Just Like Us. Переводил песню сам, у меня слова вообще другие получились. Потом последний куплет не переведен. Нет вступления. Вокал в ней вообще какая то Лажа!

Итого по 10-ти бальной шкале Сайта Darkside.ru - "4" Посредственный альбом, но с неплохими моментами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:12 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Решил написать небольшое впечатление о прослушанном альбоме, но в процессе написания, материал вырос до подробной рецензии. Надеюсь, у вас хватит терпения её дочитать. :)

"Мастер" - "VIII" (2010)


1. «Восьмая Дверь». Открывает альбом интро, авторства Кирилла Покровского. Вещь по настроению напоминает саундтрек к фильму. Эпичная музыка с постоянно нарастающим напряжением. Будто бы войны приготовились к атаке, которая вот-вот наступит. Когда короткое интро подходит к завершению, невольно ожидаешь, что первая песня альбома будет настоящей музыкальной бомбой!
Однако, "взрыва" не происходит…

2. «Замри». Эта вещь на мой вкус абсолютно не подходит для «песни-открывашки». Любая группа, какую бы тяжелую музыку она не исполняла, практически всегда ставит в начало альбома хит! Да, это попсовый принцип, но он работает! Причем у всех – начиная от Metallica и Megadeth и заканчивая даже более тяжелыми и неформатными коллективами. «Замри» - тяжелый блюз с неплохим грув-металлическим рифом в духе «Pantera», однако с совершенно серой и не запоминающейся вокальной линией. Причем, наличие ярких мелодий даже не всегда обязательно, если есть драйв! Например, песня «Не хотим» - отличная «открывашка»! Однако, в «Замри» я не прочувствовал ни мелодию, ни драйв. В общем, первая песня альбома оставила меня после первого прослушивания в легком недоумении.

3. «Бульдозер». Первая песня Андрея Смирнова в составе «Мастера». И дебют весьма неплохой. Красивое соло, тяжелый низкий риф, энергичная ритм-секция. Не могу сказать, что эта песня 100% хит, но на концертах, думаю, будет звучать очень хорошо. Правда, на мой вкус, текст в духе «черной комедии» не совсем вяжется с музыкой. Например, аранжировка и исполнение песни «Мастера» «I hate your sex» полностью пропитана весельем, музыкальным юмором и угаром. На такую музыку можно петь хоть про каток, хоть про снегоуборочную машину и будет слушаться органично. :) В «Бульдозере» же аранжировка хоть и драйвовая, но слишком серьезная для такого текста.

4.. «Суд идет». Очень тягучая песня, немного напоминающая по музыке некоторых представителей английского рока 70-х. Лишь ближе к соло песня «взрывается» быстрым проигрышем, который правда также быстро заканчивается и возвращает композицию в прежнее русло. Мне кажется, эта вещь была бы (наряду с «Хеви ламбадой») более уместна на сольных альбомах Алика Грановского, нежели в «Мастере». Однако, маэстро решил по другому и это его право. Из плюсов песни отмечу интересный текст. Тема, касающаяся неправильных трактовок песен, выдергивания фраз из контекста и следующих за этим фатальных глупостей, будет, пожалуй, актуальна всегда. К сожалению…

5. «Большой брат». Сначала подумал, что эта песня про засилье различных реалити-шоу, однако, прочитав текст, понял, что идея куда глубже. В этой песне меня ожидал первый за весь альбом запоминающийся припев. В целом вещь достаточно энергичная и мощная, хотя назвать её хитовой тоже не могу. Песня звучит в духе альбома «Лабиринт», и вполне могла бы составить компанию «Метал доктору». Получились бы сводные музыкальные братья. Не очень «большие», но всё-таки родственники.

6. «Воздух». Начинается песня весьма бодро, но к куплету сдувается. Немного «избитый» ритмический рисунок куплета напоминает сразу несколько ранее известных композиций других групп. Хотя, больше ассоциаций почему-то возникает даже не с западными хитами, а с куплетами «Мастеровской» же песни «Глоток огня». Несмотря на разные гармонии и ритм, настроение у музыки схожее. Больше всего в «Воздухе» понравилось вокальное исполнение. Мелодия в песне хоть и не очень яркая, но зато затрагивает широкий диапазон. Голос Лекса здесь звучит очень хорошо, демонстрируя богатый спектр его возможностей.

7. «Стальная Дверь». А вот и долгожданный медляк. И разочарование….Баллады «Мастера» никогда не были «сахарными», но всегда при этом были очень яркими! Настоящими жемчужинами альбомов. «Ещё раз ночь», «Пепел на ветру», «Кресты», незаслуженно забытое «Одиночество»… Почти все эти песни - часть золотого фонда группы. А «Стальная дверь», несмотря на очень красивый текст, в музыкальном плане совершенно пустая песня. Да и звучит, как демо-запись 90-х годов, рождая совершенно неуместные ассоциации со студийными записями баллад «Сектора газа». Возможно, выразительный припев мог бы спасти песню, но его здесь нет. Вообще, мне кажется, многие голосуют за эту песню исключительно по причине почти полного отсутствия на альбоме ярких конкурентов. :-)

8. «Человек-саранча». Вот, пожалуй, самая драйвовая песня всего альбома. Становится жаль, что Лео Фомин, как автор представлен на диске лишь этой песней. Кстати, мне кажется это именно та вещь, которая могла бы исполнить роль первой композиции альбома.

9. «Рубите Мачты». Лекс приятно удивил, написав мощную песню с запоминающимся припевом, который хочется подпевать. Ещё одна вещь, которая наверняка здорово будет восприниматься на концертах. На альбоме отлично слушается в связке с «человеком-саранчей». :grin:

10. «Берег Иллюзий». Бас-соло Алика Грановского. Всегда ожидаемое фэнами «Мастера» и просто поклонниками техничной и «вкусной» игры на этом инструменте. Алик всегда представляет слушателям интересные пьесы, непохожие друг на друга. Исключение составляет лишь слэповый фрагмент в композиции «Никто не забыт – ничто не забыто», где цитируются фрагменты концертного басового соло, представленного ранее на альбоме «Live 97». «Берег иллюзий» некоторыми переходами напоминает то «Амстердам», то «Романс». Но это ни в коем случае не самокопирование, а просто развитие идей.

11. «Kings Of Rock'n'roll». Первая песня с нового альбома, которую группа представила публике на концерте ещё задолго до выхода CD. Уверен, что это одна из тех новых песен группы, которая надолго задержится в концертном сете «Мастера». Отмечу очень интересный ритмический рисунок во вступлении. Отдельная благодарность за него Олегу Ховрину. Клёво! Мощные рваные рифы в куплетах и запоминающийся припев делают песню одной из лучших на альбоме, с музыкальной точки зрения. Русский текст сначала не понравился, но потом привык. Хотя, англоязычная версия песни мне до сих пор нравится больше! Голос Лекса отлично звучит на английском языке.

12. «Они как мы». Просто скажу спасибо группе и Маргарите Пушкиной за то, что возродили отличную песню. Отдельное спасибо за то, что не стали сильно менять аранжировку, т.к. очень нравится оригинал этой композиции. Жаль только, что отрезали басовое интро. Если бы я выбирал лучший припев альбома, то однозначно проголосовал бы за припев песни «Они как мы».

13. «Начало Восьмого». Что-то мне подсказывает, что этот коротенький инструментал был задуман, как интро. Даже его название намекает на это. Но потом появился Кирилл Покровский и из «Начала восьмого» было решено сделать «финал» восьмого номерного альбома группы. И, кстати, если бы этот маленький ураганный инструментальчик открывал альбом, возможно песня «Замри» слушалась бы более органично.


В итоге, от прослушивания альбома №8 группы "Мастер" остались очень противоречивые впечатления. Начиная с восьмого трека и до самого финала альбом представляет собой крепкий, драйвовый и не лишеный хитовости материал. Первая половина альбома за редким исключением откровенно скучна.
Не хочется делать выводов, что Алик Грановский исписался, но, лично меня на этом альбоме больше всего зацепили не его песни, а композиции идеи которых принадлежат перу других музыкантов группы. Думаю, руководителю "Мастера" стоит дать новым музыкантам в рамках группы больше творческой свободы, тогда и альбом №9 может получиться настоящим собранием хитов!

Общая оценка: 7/10 (вернее 7 из 14-ти)
Если бы не вторая половина альбома, оценка могла бы быть ниже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
ужжжас :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Эге. Какие забавные формы порой принимает критиканство (эт я на основании последних, наиболее ярких постов в данной ветке).
1. Группа работала над альбомом год-два: "фи, песни явно за 15 минут сочинили. Вот и фигня получилась в итоге. "Явпичали".
2. Альбом вышел после эдак четырех- пяти лет ожидания: "и за стока времени - такое г... сработать? Фууу!"
3. Насчет комментариев к непосредственно качеству записи - поле непаханое для [s]троллей и школоты[/s] маленьких пушистых товарищей: "музыка слишком плоская (тонкая, толстая, кассета заезженная). То ли дело (имя уважаемого автором коллектива с офигенным саундом)"
4. Относительно самой музыки: "примитивизм какой-то.. какие-то невразумительные аккорды..." "не, это, не трэш (спид, дет...), а ...(подставить нужное значение).
5. Относительно текстов: "плоская фигня, не цепляет..я такого еще наслушался у коллектива "Вопли Дикобраза".
"Слишком все сложно, мозги кипят...поэт наворотил непойми чего...показал, чего сам хотел, группе слова не дали сказать".
6. Относительно существа группы и музыки:
- "коллектив Х уже не тот...отошли от корней" (группа, разменявшая второй-третий десяток, таки-изменилась, да).
- "...дцать лет рубят одно и то же. Скуууууучнааа" (эт если группа верна традициям на 120%).
7. Иногда (не только применительно к сабжу) встречаются каменты с претензием на "понимание и ум":
- "в четвертой кварте девятого септаккорда на протяжении всего музыкального полотна слышен явный приглушенный диссонанс. Новичкам такое позволительно, но коллективу Х??.."
8. Вокал. Еще непаханая поляна. "Вокалист Х какашка. Другое дело, товарищ Y".
9. Претензии от "собратьев по цеху" радуют не менее: "наша команда существует N лет, и мы вот-вот запишем свой дебютный альбом. Нас покрывает не пыль веков, а благородная патина! Вот у нас-то на прошлом концерте в XXX был саунд, трэш, и угар! Все наши ....надцать верных фанов в восторге! В отличие от фигни, что нам показывает рассматриваемая группа."

Эт цетера, эт цетера.

P.S. Впрочем, есть и упрощенные варьянты "гвоздей в крышку". Как-то:
- "уже не те"
- "че за фигняянепоняяял"
- "во г....но-то! Сволочи, я на вас трафик потратил!"
- "ниоправдалимаихнадежд! [s]Сукигады ненавижу![/s]"

Использование вышеуказанных комментариев (и их вариаций) позволяет многим легко и непринужденно выразить все свое отношение к любому (не)уважаемому ими коллективу. :-)



За это сообщение автора polson поблагодарили: 5 -Владимир-, bask, Гашек, ~ St. NiKoS ~, Красно-Белый
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
polson, сильно врезал, накипело...
Вот только всё, к сожалению, не смыть :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Regent, задачи и не было смыть :-)

Смысл, к чему мое "накипело" шло: стоит иногда задуматься, а что, если вдруг завтра (через годик) обсуждаемый коллектив прекратит существование? И что тогда?
И надо ли иной раз так рьяно разносить "в пыль" очередной альбом группы Х (я не про Мастер, а вообще)? Или же - стоит, ибо это "кому-то да нужно"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
polson, что имеем не храним, потерявши - плачем :-)
(Банально, но факт).


Последний раз редактировалось Regent 01 окт 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
polson, режешь правду-матку ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Regent, именно. Вот уйдут на заслуженный отдых Мастера - пойдут стенания про "великая группа...почет, уважение, бесты и регарды, не посрамим и понесем дальше знамя трэша (хэви, пауэра, дета...)". Большей частью, пойдут.
Быть может, лучше все ж не ждать "конечной точки", а сейчас постараться найти хоть немного уважения (и к сабжу, и к другим коллективам)?

ЗЫ: Если что, я тут не пророчествую и инфу никакую не сливаю. Дай бог долгих лет "Мастеру" и всем причастным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:31 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
polson,

Группа - поставщик. Слушатель - потребитель. Так что слушатель в полном праве говорить что его душе угодно по поводу музыки. Если он свои претензии не может (или не хочет) как следует сформировать - это его проблемы.

Вообще, интернет-посты не нужно принимать близко к сердцу. Так и накипать не будет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
"уже не те"

скоро можно будет отмечать 15-летие этой фразы применительно к группе "Мастер" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Почему-то мы считаем, что наше мнение (слушателей и потребителей музыки) всегда идёт в авангарде современности. И, если альбом группы с этим мнением не совпадает, то это плохой (неудачный, УГ и т.д.) альбом. Но, не дай Бог, происходит исчезновение группы (по любым причинам), как тут же появляются панегирики об огромном вкладе, вовремя непонятом смысле, глубоком подтексте и т.д. и т.п.
В результате получается как-то так:
«А придет святой - гоним всей толпой,
И со смехом со свету сживаем.
Вынем из петли, кинем горсть земли,
Да напьемся за помин».
P.S. Прошу ничего из сказанного не принимать буквально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:54 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2404
Возраст: 24 Репутация: 20
Откуда: Рождествено
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол:
мужской
Paparazzi писал(а):
3. «Бульдозер». Первая песня Андрея Смирнова в составе «Мастера». И дебют весьма неплохой. Красивое соло, тяжелый низкий риф, энергичная ритм-секция. Не могу сказать, что эта песня 100% хит, но на концертах, думаю, будет звучать очень хорошо. Правда, на мой вкус, текст в духе «черной комедии» не совсем вяжется с музыкой. Например, аранжировка и исполнение песни «Мастера» «I hate your sex» полностью пропитана весельем, музыкальным юмором и угаром. На такую музыку можно петь хоть про каток, хоть про снегоуборочную машину и будет слушаться органично. :) В «Бульдозере» же аранжировка хоть и драйвовая, но слишком серьезная для такого текста.

Мда, раз песненка называеться смешным словом "бульдозер" так сразу хиханьки да хаханьки О_о А это самая серьезная проблема нашей современности. Наша система устройства есть самый настоящий бульдозер, сносящий все созданное в нашей стране на протяжение веков и не выносящая мыслящих и действующих людей, следующую песню надо назвать Пилой :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:59 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
А что это вдруг про исчезновение групп то все заговорили? Таки чувствуется то дохлятинка, а? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Ах, ЖелчнЫй дЭмон, какой Вы, однако :D
"Всё, что имеет начало, имеет и конец" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Таки чувствуется то дохлятинка, а?

чувствуется. Мир дохнет потихоньку :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 06:12 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
"великая группа...почет, уважение, бесты и регарды, не посрамим и понесем дальше знамя трэша (хэви, пауэра, дета...)". Большей частью, пойдут.


Ненавистники замолчат, а апологеты заступят вахту. Сомневаюсь, что во всех случаях это одни и те же люди.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
polson писал(а):
Мир дохнет потихоньку

Это ещё родоначальники декаданса чувствовали. А когда они жили? :D

Не говоря про Церковь, которая в средние века назначала и отменяла "грядущие" концы света по собственному усмотрению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Змей King писал(а):
Прослушав все песни я понял только одно: Группа идет далеко вперед... в Деградацию.
Первое что не понравилось - сам звук. Он хоть записан и качественно, но тоненький такой блин.
Второе - это сами песни. Лично мне пришлись по вкусу лишь "Бульдозер", "Суд Идет" и "Стальная Дверь". В первых двух нормальные слова, а третью спасает музыкальная часть. Всё остальное лишь какая то скучная муть, которую рожали аж 6 лет.

И третье: Не разделаю ни сколько восторженных отзывов о переведенной песне They Are Just Like Us. Переводил песню сам, у меня слова вообще другие получились. Потом последний куплет не переведен. Нет вступления. Вокал в ней вообще какая то Лажа!

Итого по 10-ти бальной шкале Сайта Darkside.ru - "4" Посредственный альбом, но с неплохими моментами.



Переведено все. Просто решили спеть не все. А то, что разные слова - мы с тобой, наверное, разный английский учили :D

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Arsenot писал(а):
polson,

Группа - поставщик. Слушатель - потребитель. Так что слушатель в полном праве говорить что его душе угодно по поводу музыки. Если он свои претензии не может (или не хочет) как следует сформировать - это его проблемы.

Вообще, интернет-посты не нужно принимать близко к сердцу. Так и накипать не будет. :-)



"Поставщик - потребитель"... Ах да, простите, музыканты выращивают помидоры, а покупатели их потребляют, или гвозди, или заглушки для паровозов. Практически все забывают, что люди вовлечены в творческий процесс, где может случится всякое. Альбом уже хорош тем, что вызывает резко противоположные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР - VIII (2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:07 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group