Текущее время: 25 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 405  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:17 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 1579
Возраст: 36 Репутация: 41
Откуда: Россия (Саратов), но живу в Америке (Dallas, TX)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Platon писал(а):
негативная критика только из-за того что он про Совок


Негативная критика оттого что фильм - чернуха. Он просто ниачом. И попытки найти какие-то метофарочиеские потайные смыслы насчет эпохи выглядят сродни попытке найти иголку в корыте с говном. Может она там и есть, но человек, который начнет ради нее в этом копаться вызывает законное подозрение...


Ну а фильмы типо Saw, Hostel, Train, и т.д., они же тоже не сказать что прям о чем то гениальном. Фильмы как фильмы. Saw многим здесь нравится, а нравился ли вам этот фильм если бы он был о России? Вряд ли... Тоже самое и про Груз 200, фильм как фильм. Я гораздо жесче видел. Если бы он был снят в Штатах, посмотрели вы бы его, да и забыли, а так как он сделан о России, то это уже вызывает отвращение, я с этим согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:17 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:27 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Platon писал(а):
Ну а фильмы типо Saw, Hostel, Train, и т.д., они же тоже не сказать что прям о чем то гениальном. Фильмы как фильмы. Saw многим здесь нравится, а нравился ли вам этот фильм если бы он был о России? Вряд ли... Тоже самое и про Груз 200, фильм как фильм. Я гораздо жесче видел. Если бы он был снят в Штатах, посмотрели вы бы его, да и забыли, а так как он сделан о России, то это уже вызывает отвращение, я с этим согласен.


Отличие этих фильмов от "Груза 200" в том, что последний претенциозен, тогда как американские фильмы - это простые ужастики, расчитанные на зрелищность (пусть и весьма своеобразную).
Впрочем, я и от "Пилы" не фанатею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
:popcorn:

Dr.Faustus опять отжигает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:00 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Dr.Faustus опять отжигает.


В смысле: отжигаю? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Не ожидал от тебя такой невоздержанности.
Видимо, этот фильм не настолько "ниачом", раз стольких в негативном смысле цепляет.

Цитата:
Он просто ниачом. И попытки найти какие-то метофарочиеские потайные смыслы насчет эпохи выглядят сродни попытке найти иголку в корыте с говном.
Цитата:
Такое ощущение было после просмотра, будто дерьмом облили.
Видимо, у людей в разных обстоятельствах проявляется склонность к словесному упоминанию этой субстанции. :D
Даже от рассудительности твоей ни следа не осталось. Просто начал разить наотмашь: "дерьмо", "говно".

Мой отзыв на "Груз 200" будет неуместен. После таких выражений, да и ещё от человека, от которого меньше всего их ожидал... Не хочу, чтобы мои слова звучали после такого.


Последний раз редактировалось Dellamorte 27 авг 2010, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:20 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, приношу извинение всем поклонникам фильма "Груз 200", а также тебе в частности за неуважительное отношение к фильму. По поводу говна... Я извиняюсь, но то что меня облили им из ушата - это была моя первая мысль после просмотра данной киноленты.

Если постараться выражаться корректнее, то мне показалось, что фильм начисто лишен какого-либо смысла. Суть, насколько я ее понял, заключалась в том, чтобы вызвать у зрителя шоковое состояние довольно натуралистично показав действия маньяка.
Кстати, натурализм - это еще одно из отличий данного фильма от голливудских ужастиков. Однако здесь натурализм не представляется мне каким-то достоинством, ибо он ничего не доносит до зрителя (в моем, во всяком случае, лице). При этом присутствует претензия на некий аллегорический подтекст, видимо изображенное на экране должно продемонстрировать зрителю всю гниль советского государства. Мне данные параллели кажутся излишне натянутыми.
Иными словами я не вижу в данном фильме ровным счетом никакой ценности, а только лишь претенциозность и попытку вышибить из зрителя слёзы поленом путем демонстрации сцен навроде изнасилования бутылкой или чтения писем от убитого жениха при непосредственном присутствии его(жениха) трупа.

Разумеется, допускаю что я не прав. Такое, к моему великому сожалению, тоже очень часто бывает :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, кстати, хотел еще уточнить: мое негативное отношение к фильму никак не связано с тем, что действие его происходит на территории моей Родины. Происходи оно хоть в Экваториальной Гвинее перечисленные мною претензии остались бы теми же самыми.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И еще :) Если я не сдержан в выражениях - это не значит, что я киплю злобой, посылаю лучи ненависти и пелена ярости застила мне глаза. Просто детство и юность проведенные в спальном районе на окраине промышленного города бесследно не проходят :)



За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарил: polson
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, согласен. Я видел, правда, только отрывки фильма. Мне этого хватило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:30 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
Dr.Faustus, согласен. Я видел, правда, только отрывки фильма. Мне этого хватило.


Я честно говоря почитав аннотацию тоже не пылал желанием его посмотреть. Но к сожалению моей бывшей жене кто-то категорически насоветовал и у меня не оставалось выбора:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Я честно говоря почитав аннотацию тоже не пылал желанием его посмотреть. Но к сожалению моей бывшей жене кто-то категорически насоветовал и у меня не оставалось выбора:)

Надеюсь не фильм виноват что бывшей? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:37 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
приношу извинение всем поклонникам фильма "Груз 200"

Ты не понял. Я нигде в своём посте не намекаю, что это выдающийся или гениальный фильм. И я не поклонник.
Хотел просто сказать, что не надо тему в туалет превращать. Хоть в какой-то теме форума обойдёмся без этого.

Если бы хоть кто-то тут смотрел ранние работы Алексей Октябриновича - "Счастливые дни", "Замок", "Про уродов и людей" - то такого раздражения не было бы. Все бы видели, насколько хорошо "Груз" укладывается в ряд той половины его фильмографии, где нет попсовости и патетичности (кивок в сторону всяких "Войн" и "Братьев").

Эстетика уродства и разложения - для кого-то тоже эстетика. Может, она и не имеет права на жизнь. Но её жизнь до сих пор никто так и не прервал.

Для меня "Жмурки" - гораздо большее издевательство над зрителем, чем "Груз".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Для меня "Жмурки" - гораздо большее издевательство над зрителем, чем "Груз".

Иногда ощущение возникает, что зрителю по нраву такие издевательства :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:44 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, да претензия то не в том, что присутствуют натуралистичные сцены, а в том, что они являются центром фильма, на них он и держится. В "Антихристе" фон Триера тоже есть подобные сцены, но там они не выразывают отторжения, ибо очевидно, что они средство, а не цель (хотя допускаю, что Ларс расчитывал и на некий эпатаж).

"Жмурок" не смотрел, так что ничего сказать не могу. В любом случае, сравнивать "Груз 200" с попосовыми фильмами мне кажется некорректно по той причине, что "Груз 200" претендует на совершенно другой уровень, а следовательно и спрос с него другой. Впрочем, по мне так лучше качественный не пошлый попсовый фильм чем вот такое вот авторское кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
"Жмурок" не смотрел, так что ничего сказать не могу.

Довольно смешной фильм, бандиты 90х показаны с юмором.

/после выстрела Дюжева в голову/ -Да тебе в сборную надо по стрельбе!
-А я метил в сердце!
-Да, со сборной это я погорячился.


Последний раз редактировалось Sunich 26 авг 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Sunich,
:D
да, хорошее кино)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 22:00 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
"Жмурок" не смотрел, так что ничего сказать не могу.

С одной стороны - хочется сказать "и не надо смотреть". С другой - надо же как-то дать знать, что есть у автора чего и похуже. :D

Dr.Faustus писал(а):
В любом случае, сравнивать "Груз 200" с попосовыми фильмами мне кажется некорректно по той причине, что "Груз 200" претендует на совершенно другой уровень, а следовательно и спрос с него другой.

Я не сравниваю. Где ты увидел, что я их сравниваю?

У "Груза" рекламы практически не было. Роликов по ТВ даже не было (в отличие от агрессивной компании по случаю выхода "Брата-2", "Мне не больно" и... "Жмурок" :D ). Прокат был ограниченным. Как будто побаивались того эффекта, который может произойти. Народная молва всё сделала.
И, видимо, подобрал он такую ноту, что общественность зацепило и до сих пор отпустить не может (притом что, на мой взгляд, в натурализме ничего такого прямо шокирующего нет, да и подача автора традиционно холодная). Этот фильм, возможно, сейчас не уступает по известности даже "Братьям". :-)

А метафора есть, и очень понятная.
Зрителю со всей возможной отстранённостью и нейтральностью крупным планом показали червей, копошащихся в разлагающемся трупе "империи". А всё прочее - по большей части безудержные и субъективные эмоции того, кто этот труп увидел.

Алексей Октябринович хочет, чтобы у зрителя слово "совок" больше никогда не ассоциировалось с живой субстанцией. Просто раз и навсегда перестало ассоциироваться.
На мой взгляд, фильм абсолютно сработал по своей задаче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:00 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, как это: где увидел?:) Да вот же:

Dellamorte писал(а):
Для меня "Жмурки" - гораздо большее издевательство над зрителем, чем "Груз".


Что это как не сравнение?

Что касается рекламной кампании, то ничего сказать не могу, ибо не слежу за такими вещами. Даже реклама "Жмурок" прошла мимо меня. Но почитав отзывы, где фильм сравнивался "по глубине экзистенциального проникновения" чуть ли не с работами Бергмана, я сделал вывод, возможно поспешный, что отзывы эти заказные. Т.е. поскольку этот фильм, в отличие от "Брата" позиционировался не как "попса", а скорее как что-то вроде "арт-хауса", то и камания строилась иначе: вместо трейлеров по телевизору, саундтреков с участием звезд русского, прости Господи, рока и т.п. ограничились ненавязчивым проталкиванием при помощи заказных статей мнения о том, что это глубокое авторское кино "не для всех", что вроде "наш ответ фон Триеру".

Dellamorte писал(а):
А метафора есть, и очень понятная.Зрителю со всей возможной отстранённостью и нейтральностью крупным планом показали червей, копошащихся в разлагающемся трупе "империи". А всё прочее - по большей части безудержные и субъективные эмоции того, кто этот труп увидел.Алексей Октябринович хочет, чтобы у зрителя слово "совок" больше никогда не ассоциировалось с живой субстанцией. Просто раз и навсегда перестало ассоциироваться. На мой взгляд, фильм абсолютно сработал по своей задаче.


Мне всё-таки кажется, что эта самая "отстраненность" была несколько напускной. Т.е. подача материала была как бы нарочито холодная, но сам материал подобран максимально эпатажно. И я просто не вижу параллелей между тем, что показано на экране и "совком". Автор придумал страшную, жуткую историю и попытался спроецировать ее на совок, но подобную историю - еще раз подчеркну, выдуманную - можно при желании вписать в любое общество. Грубо говоря, я не вижу связи между конкретным социумом и сюжетом фильма, она отнюдь не кажется мне необходимой.

Dellamorte писал(а):
С одной стороны - хочется сказать "и не надо смотреть". С другой - надо же как-то дать знать, что есть у автора чего и похуже.


Меня данный автор не то чтобы сильно интересует, так что как-нибудь обойдусь :)

Sunich писал(а):
Надеюсь не фильм виноват что бывшей?


Нет, конечно :)

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Да и вот еще подумал, что даже и сама идея разоблачения каких-то эпох мне не очень близка. В этом плане мне гораздо больше нравится тот же Бергман, который не показывает ужасы того или иного общества, он показывает ужасы, присущие человеческому сердцу как таковому, то что знакомо (или может быть знакомо в перспективе) каждому. И у него, кстати, тоже есть довольно эпатажные сценки (мастурбация куском стекла в "Шепотах и криках", например), но эти сцены есть средство выражения отчаяния и страха. И эти чувства понятны всем, хотя за кусок стекла, конечно, возьмется не каждый :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Dellamorte писал(а):
Для меня "Жмурки" - гораздо большее издевательство над зрителем, чем "Груз".


Что это как не сравнение?

Я употребил словосочетание "для меня". Надеялся, что хоть тут ты сжалишься, ан нет.


Dr.Faustus писал(а):
Но почитав отзывы, где фильм сравнивался "по глубине экзистенциального проникновения" чуть ли не с работами Бергмана, я сделал вывод, возможно поспешный, что отзывы эти заказные. Т.е. поскольку этот фильм, в отличие от "Брата" позиционировался не как "попса", а скорее как что-то вроде "арт-хауса", то и камания строилась иначе: вместо трейлеров по телевизору, саундтреков с участием звезд русского, прости Господи, рока и т.п. ограничились ненавязчивым проталкиванием при помощи заказных статей мнения о том, что это глубокое авторское кино "не для всех", что вроде "наш ответ фон Триеру".

Заказные статьи проходят мимо меня. :D
Я предпочитаю находить для себя качественные тексты, а сомнительные отсеиваю. Например, Станислав Зельвенский и Роман Волобуев из журнала "Афиша" никогда не скажут про что-то "наш ответ фон Триеру". Скорее уж найдут более адекватную и оригинальную форму выражения мыслей. Или авторы "Искусства кино" тоже до таких банальностей не опустятся.

Да и вообще, если кто-то говорит "наш ответ фон Триеру" - это уже повод перестать читать и послушать кого-нибудь другого. :-)

Dr.Faustus писал(а):
Мне всё-таки кажется, что эта самая "отстраненность" была несколько напускной. Т.е. подача материала была как бы нарочито холодная, но сам материал подобран максимально эпатажно. И я просто не вижу параллелей между тем, что показано на экране и "совком". Автор придумал страшную, жуткую историю и попытался спроецировать ее на совок, но подобную историю - еще раз подчеркну, выдуманную - можно при желании вписать в любое общество. Грубо говоря, я не вижу связи между конкретным социумом и сюжетом фильма, она отнюдь не кажется мне необходимой.


Финал в стиле "Техасской резни бензопилой" (т.е. никто ничего не узнал) уже сам по себе говорит, что не в разоблачении дело. Дело в том, как в сознании запечатлевается образ.

Например: ты не станешь знакомиться и встречаться с девушкой, которую где-то на твоих глазах вывернуло наизнанку. Для тебя её образ таким и останется: "девушка, которая наблевала". Ты не будешь заводить отношения, если это впечатление не сменится каким-то другим, более ярким и позитивным.

Что касается параллелей. Был такой фильм - "Жесть" режиссёра Дениса Нейманда. Там тоже пытались применить эстетику хоррора к русским реалиям. Притом ещё у фильма был хороший сценарист, Константин Мурзенко, и прекрасный актёрский состав. Но что-то не вышло. Не прижилось кино, не стало культовым. Про него сейчас вспоминают, только если по ТВ где-нибудь покажут.
"Жесть" в памяти людей не дожила до сегодняшнего дня, а "Груз" дожил. Наверное, неспроста.

Извиняюсь, что не могу подетально разобрать его. Смотрел его лишь один раз, три года назад, когда он только вышел. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Скотт Пилигрим крут :) История Любви в формате 8 bit(это конечно я приврал,не могу точное определение подобрать) :grin: Про "бывшего" вегана понравилось особенно :D Авторский почерк действительно чувствуется 2_sm16 Хотя дама за спиной сказала,ну и говно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 11:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 248
Возраст: 43 Репутация: 15
Откуда: везде живу))
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
женский
вчера сходила на фильм "Начало" очень интересный фильм.смотрела как под гипнозом. завороженно и практически не моргая.сюжет очень интересный. вообщем выщла из Кинотеатра без ногтей.и в раздумьях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:41 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
АААААУ!!! Неудержимые появились в качестве DVDrip! АААУ!!! Вечером будет мочилово в стиле старых добрых олдсульных боевичков! Бегу за пивом и чипсами 2_sm16
Ностальжи, ах, ностальжи! Помню в детстве мечтал о таком фильме где соберут всех монстров 2_sm16 2_sm16


Последний раз редактировалось Хранитель Склепа 29 авг 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
да, Нолан умеет где-то после минут 40 так привязать к экрану, что вообще отвлекаться от кино не получается
Ещё манера съёмок у него оригинальная, что в тёмном рыцаре, что в Начале, когда на фоне одного музыкального трека быстро происходит параллельно целый ряд событий в разных местах. Лично я такого в других фильмах не замечал..
= = =
посмотрел я ваш Центурион. Ну что можно сказать: картинка красивая, сюжет обычный, без каких-либо явных глупостей. Посмотрел, что ещё снимал этот режиссёр - оказалось, что Спуск 1 и 2. Абсолютно похожая картина с ними: никому из персонажей не симпатизируешь, но в тоже время всё довольно качественно смотрится. Красивая картинка, а кино какое-то пустое.
Ещё со спусками схожие спецэффекты в области всяких там интенсивных брызгов крови при ударах ножом, отсечения конечностей, съедаемых внутренностей и т.п. Сюжетный моментик ещё один схож: китаянка в Спуске оставляет свою подругу на съедение пещерным существам, и тут также на съедение волкам оставляет один воин другого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Только узнал что продолжением невозбранно оборванного сериала Альф является фильм Альф :D Надо добывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:26 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Sunich, смотрел. Почему-то на всех рипах, что я встречал, русская многоголоска идёт поверх немецкого дубляжа. Ну хоть спасибо, что за Альфа в нашей озвучке читает всё тот же Клюквин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа, дааа, я даже из-за него в переводе буду смотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:41 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 1672
Возраст: 36 Репутация: 31
Откуда: Навь
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
ESV писал(а):
да, Нолан умеет где-то после минут 40 так привязать к экрану,

дооо, я темного рыцаря неделю смотрел наверное, нудятина редкая
хотя бэтмен начало, довольно не плох


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Sunich писал(а):
Только узнал что продолжением невозбранно оборванного сериала Альф является фильм Альф Надо добывать.

если это то, о чем я думаю, то забавно. Особливо начало с допросам Альфа вояками и учеными :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
polson, наверно да, потому что сериал закончился его поимкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:26 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 131 Репутация: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
а польские филмы кому нравится?
"Огнем и Мечом" , "Когда Солнце было богом" - очень угарные вещи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
steel_ass писал(а):
а польские филмы кому нравится?
"Огнем и Мечом" , "Когда Солнце было богом" - очень угарные вещи!

По мне так это не страна кинопроизводителей, единственный win это экспорт Брыльски)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:38 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Мне Ва Банк нравится,обе части


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:38 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 405  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group