Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24422 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 815  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 12:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
S-v-S писал(а):
Красно-Белый, по ощущениям. Обычно, если исполняемые на сцене песни не нравятся большинству зрителей - народ не подпевает, стоит и ждет, когда же это наконец закончится... чтобы начать отрываться дальше.. Это явно не тот случай.
Я тебе о себе могу сказать, я, конечно, тру-фанат ВА, но вот об этих их сочинских народных песнопениях остались самые тёплые воспоминания, даже несмотря на то, что по поводу ситуации с альбомом побурчать люблю не меньше вашего, т.к. информации больше.

А насчет кого и как напрягает - я только о слэнде и ваших разговорах, ничего более :D


До печати разговор мог бы считаться совершенным пустяком, а вот после печати... (с) :)

Большенство фэнов ждут от группы НОВЫХ песен, отсюда и сыр-бор... Если бы эта штука случилась после выхода альбома, негатива было бы меньше.



За это сообщение автора ronald поблагодарил: LadyRock
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 12:39 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 12:57 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
S-v-S, согласен с вами, товарищ Светлана :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Но вообще, меня несколько напрягает, что на офсайте группы снова частообновляемый гастрольный график. Спрашивается, кто будет кусать придирчивыми клыками Пушкину? Когда, ёпрст, они закончат-то уже, мля? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:09 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Когда, ёпрст, они закончат-то уже, мля? :-)

А зачем??? Вон казачьи пляски на ура пошли, надо еще Манякину соло с бубном придумать и все будет щикаррръно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Спрашивается, кто будет кусать придирчивыми клыками Пушкину?

Тому, кто Пушкину укусит, я лично турникет смажу! :-x
Кто бы уже укусил Кипелова за ж... ЖИВОЕ, чтобы он, наконец принял какой-нить из вариантов... Ну, или состряпал собственный. :-)

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Ни для кого не секрет, что для того, чтобы альбом вышел Кипелову достаточно сказать четыре слова:

- Рита, зеленый свет тебе!

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Е-мое... Четверть века совместной работы (Ария+Кипелов). Практически, авторские, легендарные арийские альбомы! Кто-то не доволен?.. Да все в слюнях от фанатизьма, только произнеси "Герой асфальта" "Игра с огнем", или "Кровь за кровь"...
Проект "Margenta" в исполнении Кипелова "Никто" на стихи Пушкиной.... Недовольные есть?.. Нет, опять же все в счастливых розовых соплях...
Группа "Кипелов" песня "Безумие" практически с ходу без вмешательства Кипелова написанная - все в восторге. :-)
А теперь вот некий супер-пупер вокалист, исполнитель народных песен, режет тексты килограммами, сам не зная, что ему нужно, еще имеет смелость Пушкину "кусать"... :-)
Без Пушкиной у его группы был бы репертуар из пары песен Елина и все! :D



За это сообщение автора ronald поблагодарил: Джулия
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
ronald, ты не прав. И подобное ехидство неуместно. Ведь Валерий, как бы вы тут его не ругали - действительно "супер-пупер вокалист", причем, российского масштаба. И не нужно говорить, что если бы не Ария, не Пушкина - этого бы не было. Сейчас это есть и это факт. А гадать что бы было бы - можно годами.



За это сообщение автора S-v-S поблагодарил: Хранитель Склепа
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Ведь Валерий, как бы вы тут его не ругали - действительно "супер-пупер вокалист",

В прошлом - да! Но, увы в прошлом... Сейчас он очень небрежен с голосом, петь стал намного хуже, никак не бросит курить... Все это сказывается... :( Теперь он больше на бэках выезжает...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да, время, да - возраст... Да, вокал меняется... Но послушайте хотябы последний альбом Скорпионс... :-) Если человек действительно работает над собой, то это слышно...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А вокалистом Скорпионс я вообще восхищаюсь! В его лета делать Тарью Турунен!.. РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ! А у Тарьи голосина на три октавы... rulez :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
ronald, я слушала последний альбом Скорпионс. Но не люблю сравнивать и рассуждать. Каждый сам выбирает, как ему жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Ну я и покрыл все Арийские и Кипеловские релизы, что там были, одной тысячей. Это практически вся дискография (Moroz Records, CD Maximum, Classik Compani, Мистерия звука)

А что ты там накупил? Может что-то повторяется, чего у меня нет? Меня, правда, только полные издания интересуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 14:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Каждый сам выбирает, как ему жить.

Совершенно верно! :-) Пусть живет! :) Но со словами пусть будет аккуратней!.. Чтоб не пришлось быть аккуратным с турникетами... :D

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Я как и всякий смертный могу ошибаться, но мне кажется, в случае с Кипеловым, катить бочку на Пушкину - это означает плевать в колодец из которого всю жизнь пьешь... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 12 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
ronald,
последние студийники "скорпов" хороши, в смысле вокала, но вот концертный Клаус, на мой взгляд, "уже не торт"...Та же "Still Loving You" в пониженной тональности, в которой Майне гнусавит чересчур расслабленно, вообще не напрягаясь, на меня лично производит столь же отталкивающее впечатление, как современные потуги Гиллана спеть "Child In Time". А уж за "Another Piece Of Meat" или "Catch Your Train" ему лучше совсем не браться.
А вообще, я рад, что всё по-прежнему. Приятный холивар между S-v-S и Красно-Белым + сопровождающие лица. "Душой отдыхаешь...Как на берегу моря..."(с) М.М.Жванецкий



За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Хранитель Склепа
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 7985 Репутация: 110
Благодарил (а): 880 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Пол:
женский
Northumberlend,
Кипелов - 52, Майне - 62. Ничем не пахнет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:00 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Джонни писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
Ну я и покрыл все Арийские и Кипеловские релизы, что там были, одной тысячей. Это практически вся дискография (Moroz Records, CD Maximum, Classik Compani, Мистерия звука)

А что ты там накупил? Может что-то повторяется, чего у меня нет? Меня, правда, только полные издания интересуют

Из полных только Крещение и Реки

ronald писал(а):
Цитата:
Группа "Кипелов" песня "Безумие" практически с ходу без вмешательства Кипелова написанная - все в восторге. :-)
А теперь вот некий супер-пупер вокалист, исполнитель народных песен, режет тексты килограммами, сам не зная, что ему нужно, еще имеет смелость Пушкину "кусать"... :-)

Сейчас ты и ещё некоторые товарищи кирпичами изосрётесь, :D но (!) я скажу со своей стороны объективно. Сразу предупрежу, что я не пытаюсь в споре элементарно тебя поддеть, съязвить и.т.д. Просто скажу на чистоту, как вижу и как есть по обстановке.
Песня "Безумие", которая написана с ходу, обладает мутнейшим текстом, который аудитории Арии и Кипелова несвойственен. Я конечно понимаю, что это по сути хорошие стихи, символизм и.т.д; но понравятся они лишь маленькому пласту слушателей, которым нравятся тексты проекта "Margenta". Я, являясь почитателем творчества группы Кипелов и старой (и даже новой) Арии, не хочу слышать в творчестве группы Валерия Александровича тексты в духе Династии. (Хотя его участие в Династии мне по нраву, да и проект не плох). (НО!) Если реально посмотреть на комментарии в Кипфанских сообществах (Контакт, мэйл.ру, ютюб, торрентс) за пределами слэнда, который имеет большую аудиторию маргентофанов, то мы видим, что приняли сию вещь весьма прохладно (По сравнению даже с Гл. Птицей, которая большинству понравилась) Везде снисходительные комментарии и слова о том, что не проникся мол я этой песней, да и вообще уныленько. А всё дело в том что массы, заметь, не широкая аудитория России, на которую нам-то металлюгам начихать, а массы именно людей слушающих классический русский хэви-металл, хотят слышать либо берущие за душу баллады в духе арийских времён, либо отвязный хэви в их же духе. А тексты: соц. проблемы, свобода, скорость, борьба за свободу, несчастная любовь. И если ты сейчас начнёшь "Ну дык коли писать для быдла..." - будешь не прав, ибо темы, приведенные мною неисчерпаемый колодец идей и хитов. Многие почитатели таланта Пушкиной всерьёз отмечают спад её творчества "...судя по текстам Margentы" "..продукт неадекватной фантазии мутные тексты Династии, где-же старый-добрый арийский стиль, тексты, строки, бьющие в самую точку" В Арии и Кипелове есть такие стихи, что некоторые четверостишия можно вырвать и применять как народные афоризмы, цитаты. "Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар..." итд... Где жгущее перо в Династии? Так-же и Безумие - для бумаги, для хорошей книги - отличные стихи. Для металлической песни - ни одного сильного момента при которым хочется сказать "Да, правильно говоришь, патлатый, я тоже так думаю!".
И логика Кипелова в данном случае - вполне понятна. Нужно чтоб в песне были не топорные, не банальные, изящные стихи - с этим никто не справится лучше Маргариты, но при этом не мутные, не перепичканные фактами, большинство из которых малоизвестны да к тому же завуалированы - вот в эту степь Пушкину ой как клонит.
Санычу нужны хорошие добротные песни с сильными строками, ничего лишнего. И сие нельзя назвать "кастрацией" стихов.
Все в восторге лишь на слэнде, ввиду части скопившейся аудитории. А теперь можете хоть три страницы обстёбаться, но я прав :)



За это сообщение автора Хранитель Склепа поблагодарил: cuculus74
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Из полных только Крещение и Реки

Крещение в слип кейсе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 7985 Репутация: 110
Благодарил (а): 880 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Пол:
женский
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:11 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Джонни писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
Из полных только Крещение и Реки

Крещение в слип кейсе?

Я плохо разбираюсь в данных названиях, но да, он запечатан как в коробочку :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа, много что мог сказать по вопросу...твоя точка зрения имеет право на жизнь, как и всякая другая :)
скромное имхо - мож оно и хорошо Кипелову всю дорогу нудеть "пусть возьмет не сейчас, пусть вонзают штыки, мне жить вопреки и на грани". Может и так. Сама Пушкина говорила, что ему хочется простоты и приземленности. Но только вот простота эта, к сожалению, выходит бессильной, пустышкой. Хоть убей - мне ЖВ никак не передает переживаний и метаний души певца. Ну живи ты вопреки со своим северным ветром - ты и сказать-то об этом как следует не можешь. Что тебе, взрослому мужику, деду, так плохо? Кругом фальшивая боль с радостью? Только вчера обнаружил? И загрустил? И так другие песни выходят очень уж поверхностные. Дело не в заумных текстах и поиске глубинного смысла, а чтоб интересно историю рассказать, чтоб за душу брало. "Хорошие добротные песни с сильными строками" - всеми руками за. Только уж в чем сила им выбранных строк, понимает, верно, только сам КВА...
Насчет Безумия - в песне не только текст близок к Династии, там и музыка...другая. Не совсем "кипеловская". Спасибо Голованову (кажись, он автор?). Спасибо КВА, что не полез с правками и не выкинул песню с альбома. Рискует остаться единственной сильной композицией на диске. По мне, так и весь был в таком ключе. Во многом потому, что "простые песни по-кипеловски" мне уж не столь интересны, как когда-то. А еще - потому что Кипелов сам неплохо принизил планку своего творчества:-)


Последний раз редактировалось polson 15 авг 2010, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора polson поблагодарил: Koma
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Сейчас ты и ещё некоторые товарищи кирпичами изосрётесь

Да я с утра уже... Как то щас не хочу... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Я плохо разбираюсь в данных названиях, но да, он запечатан как в коробочку

Слип-кейс - это картонная коробка, в которую вставляется обычная пластиковая. В этом варианте должен быть еще и толстый буклет.
Если это такое издание, за сколько уступишь? :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:30 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
polson, Я не говорю о том что мне нужен примитив. Примитива на альбоме нет. Все соляки и вся музыка проработана добротнейшим образом. Вкусы, конечно, разные, но меня всё устраивает. Однако, Безумие медленная, унылая, с тянущимися, квадратными, давящими на уши вокальными оборотами в мелодии. В ней, не спорю, есть положительные моменты, там качественное соло, но хитом ей не быть. Не пойдёт она в народ, требовать, горланя на концертах, её зрители не будут. Я думаю ты это понимаешь и объяснять "почему" ещё раз не надо. Про преимущества принятых текстов над черновиками - я уже писал (помню мы прилично срались по сему поводу с Суничем) Посты были с километр. Отлестни, найдёшь. Сильных строк там много, но ещё раз доказывать всё это мне лень. Всё напечатано :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Джонни, товарищ, :) ты понимаешь, как трудно в провинции найти такое :) Я наконец-то собрал коллекцию всех номерных альбомов. Если я тебе отдам диск за его стандартную стоимость, то мне всё равно захочется купить его заново. Шило на мыло :) Не отдам, извини :-)-


Последний раз редактировалось Хранитель Склепа 15 авг 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа, ну дык, у нас в провинции примерно так же :)
Я же сразу дал понять, что прошу уступить, если у тебя два одинаковых экземпляра одного и того же альбома :-)
Ну а если каждого по одному, то тогда вопросов нет, сам бы не отдал))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:48 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Цитата:
последние студийники "скорпов" хороши, в смысле вокала, но вот концертный Клаус, на мой взгляд, "уже не торт"...Та же "Still Loving You" в пониженной тональности, в которой Майне гнусавит чересчур расслабленно, вообще не напрягаясь, на меня лично производит столь же отталкивающее впечатление, как современные потуги Гиллана спеть "Child In Time". А уж за "Another Piece Of Meat" или "Catch Your Train" ему лучше совсем не браться.

Так и Кипелов на студийках по-прежнему неоспоримый бог, так что :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Сейчас ты и ещё некоторые товарищи кирпичами изосрётесь, но (!) я скажу со своей стороны объективно. Сразу предупрежу, что я не пытаюсь в споре элементарно тебя поддеть, съязвить и.т.д. Просто скажу на чистоту, как вижу и как есть по обстановке.
Песня "Безумие", которая написана с ходу, обладает мутнейшим текстом, который аудитории Арии и Кипелова несвойственен. Я конечно понимаю, что это по сути хорошие стихи, символизм и.т.д; но понравятся они лишь маленькому пласту слушателей, которым нравятся тексты проекта "Margenta". Я, являясь почитателем творчества группы Кипелов и старой (и даже новой) Арии, не хочу слышать в творчестве группы Валерия Александровича тексты в духе Династии. (Хотя его участие в Династии мне по нраву, да и проект не плох). (НО!) Если реально посмотреть на комментарии в Кипфанских сообществах (Контакт, мэйл.ру, ютюб, торрентс) за пределами слэнда, который имеет большую аудиторию маргентофанов, то мы видим, что приняли сию вещь весьма прохладно (По сравнению даже с Гл. Птицей, которая большинству понравилась) Везде снисходительные комментарии и слова о том, что не проникся мол я этой песней, да и вообще уныленько. А всё дело в том что массы, заметь, не широкая аудитория России, на которую нам-то металлюгам начихать, а массы именно людей слушающих классический русский хэви-металл, хотят слышать либо берущие за душу баллады в духе арийских времён, либо отвязный хэви в их же духе. А тексты: соц. проблемы, свобода, скорость, борьба за свободу, несчастная любовь. И если ты сейчас начнёшь "Ну дык коли писать для быдла..." - будешь не прав, ибо темы, приведенные мною неисчерпаемый колодец идей и хитов. Многие почитатели таланта Пушкиной всерьёз отмечают спад её творчества "...судя по текстам Margentы" "..продукт неадекватной фантазии мутные тексты Династии, где-же старый-добрый арийский стиль, тексты, строки, бьющие в самую точку" В Арии и Кипелове есть такие стихи, что некоторые четверостишия можно вырвать и применять как народные афоризмы, цитаты. "Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар..." итд... Где жгущее перо в Династии? Так-же и Безумие - для бумаги, для хорошей книги - отличные стихи. Для металлической песни - ни одного сильного момента при которым хочется сказать "Да, правильно говоришь, патлатый, я тоже так думаю!".
И логика Кипелова в данном случае - вполне понятна. Нужно чтоб в песне были не топорные, не банальные, изящные стихи - с этим никто не справится лучше Маргариты, но при этом не мутные, не перепичканные фактами, большинство из которых малоизвестны да к тому же завуалированы - вот в эту степь Пушкину ой как клонит.
Санычу нужны хорошие добротные песни с сильными строками, ничего лишнего. И сие нельзя назвать "кастрацией" стихов.
Все в восторге лишь на слэнде, ввиду части скопившейся аудитории. А теперь можете хоть три страницы обстёбаться, но я прав


Все красиво на бумаге... Куда бы не клонило Пушкину, ее хоть куда-то клонит... А великий и ужасный просто ждет, когда ему на блюдечке готовое принесут. В творческий кризис человека у которого вышло два сольника и сингл, я не верю. Не верю также, что среди множества вариантов все были мутные и малопонятные...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
В ней, не спорю, есть положительные моменты, там качественное соло, но хитом ей не быть. Не пойдёт она в народ, требовать, горланя на концертах, её зрители не будут

дык, я и согласен. Не "супермегахит", в том плане, что орать ее на концертах и требовать "даешь Бяяяязумие!" не будут. Не Герой асфальта, Улица роз, или Штиль там какой-нибудь (черт, у КВА и сопоставимых-то песен не назвать, епрст). Выгодно выделяется на общем фоне, это да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Так и Кипелов на студийках по-прежнему неоспоримый бог

На студийКЕ :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
polson писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
В ней, не спорю, есть положительные моменты, там качественное соло, но хитом ей не быть. Не пойдёт она в народ, требовать, горланя на концертах, её зрители не будут

дык, я и согласен. Не "супермегахит", в том плане, что орать ее на концертах и требовать "даешь Бяяяязумие!" не будут. Не Герой асфальта, Улица роз, или Штиль там какой-нибудь (черт, у КВА и сопоставимых-то песен не назвать, епрст). Выгодно выделяется на общем фоне, это да.

Будут скандировать "Я-сво-бо-ден!" :D :-)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати, по поводу "супермега", это по сути и есть хит 97 года разлива. Своего супер-пупер Кипелов не создл. "Реки " классный альбом, но вещей, сопоставимых с арийскими нетленками там нет. НИ-ОД-НОЙ. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:42 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
ronald, а с какими нетленками? Вот "Зверь" по мне вряд ли лучше "На распутье" :D



За это сообщение автора poetsnuk поблагодарил: Хранитель Склепа
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:52 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1879 Репутация: 41
Откуда: Россия, МО, Люберцы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
poetsnuk писал(а):
ronald, а с какими нетленками? Вот "Зверь" по мне вряд ли лучше "На распутье" :D

с нетленками типа Кровь за Кровь, Бой продолжается, Героя, Улицы, Штиля, Пыли.....
соглашусь с polson'ом и ronald'ом в том, что по настоящему хитов у Валерия в сольном творчестве почти и нет... для себя могу назвать Я здесь и в какой-то степени Реки, да и то в большей степени из-за текста..... все остальное - добротные, качественно сделанные и не более песни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:54 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Магистр, вот это уже конкретно, а то я подумал, что Рональд считает всё арийское нетленным :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:56 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 5383
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
ronald писал(а):
Цитата:
Так и Кипелов на студийках по-прежнему неоспоримый бог

На студийКЕ :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
polson писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
В ней, не спорю, есть положительные моменты, там качественное соло, но хитом ей не быть. Не пойдёт она в народ, требовать, горланя на концертах, её зрители не будут

дык, я и согласен. Не "супермегахит", в том плане, что орать ее на концертах и требовать "даешь Бяяяязумие!" не будут. Не Герой асфальта, Улица роз, или Штиль там какой-нибудь (черт, у КВА и сопоставимых-то песен не назвать, епрст). Выгодно выделяется на общем фоне, это да.

Будут скандировать "Я-сво-бо-ден!" :D :-)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати, по поводу "супермега", это по сути и есть хит 97 года разлива. Своего супер-пупер Кипелов не создл. "Реки " классный альбом, но вещей, сопоставимых с арийскими нетленками там нет. НИ-ОД-НОЙ. :-)

Реки классный альбом, а вещей сопоставимых с нетленками Мэйденов там действительно нет. Это я вдогонку "Зверю" :D
Если быть серьёзным, то Кипелов предпочитает более холодный стиль в музыке

И как это нет мощнейших хитов? А Вавилон, который так долго держался во всевозможных чартах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk, "На службе силы зла", "1100", "Улица роз", "Баллада о древнерусском воине", "Раскачаем этот мир", "Игра с огнем", "Бой продолжается", "Прощай, Норфолк!", "Антихрист", "Кровь за кровь", "Король дороги", "Ночь короче дня", "Дух войны", "Беги за солнцем", "Обман", "Штиль"... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Цитата:
И как это нет мощнейших хитов? А Вавилон, который так долго держался во всевозможных чартах?

В чартах держится то, что туда суют... Вавилон, опять же песня хорошая, но не хит... Середнячок с не очень запоминающимся мотивом (разве что припев)... И солло явно слабоватое для такого маэстро, как Сергей Маврин. :-)


Последний раз редактировалось ronald 15 авг 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:04 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
ronald, я бы ещё добавил, кстати :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация оффтоперов группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:04 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24422 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 815  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KatTolik, Phurletov и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group