Текущее время: 20 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой из концертников вам больше понравился?
Опрос закончился 15 янв 2005, 18:48
Живой огонь (Ария) 29%  29%  [ 9 ]
Путь наверх (Кипелов) 55%  55%  [ 17 ]
Одинаково 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Живой огонь" или "Путь наверх"?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 18:48 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дорогие друзья! Очень хочется узнать ваше мнение. Что Вам больше нравится, "Живой огонь" Арии или "Путь наверх" Кипелова? Хотелось бы услышать рагументированные ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: "Живой огонь" или "Путь наверх"?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 18:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 19:52 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 242 Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Старые песни Арии звучат намного лучше а "Путь наверх". ИМХО
P.S Кстати мо;но было еще "В поисках новой жертвы" добавить....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 21:26 
КАк можно сравнивать эти концерты - на каком уровне Кипеловский концерт и концерт Арии .... не смешите пожалуйста.Конечно Арии . ..... Вы б еще сравнили концерты MAIDEN и Арии :lol:


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 21:36 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
голоса разделятся опять по поклоникам кипелова и беркута :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 01:04 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ладно, выскажу своё субъективное мнение.
Эти концертники можно сравнивать по нескольким факторам. Первый из них – исполнительское мастерство. Если сравнивать это самое мастерство, то оно на порядок выше у Арии. Насчёт барабанов итак всё ясно, Удалов будет получше Манякина. Насчёт гитар – Холстинин и Попов лучше Маврина с Терентьевым, но не намного. Бас гитары – на уровне, лично мне очень нравится манера игры Харькова, но Дубинин тоже неплох. Вокалисты: оба хороши. Но Беркут выглядит не намного, но посильнее Кипелова. Артур поёт в конце с залом, потому что без этого нельзя обойтись, а Кипелов, потому что устал. Артур больше старается, вытягивает (пытается вытягивать) всё также как было на студии, чего нельзя сказать о Кипелове. И ещё: Беркут не забывает тексты песен. Я не понимаю: зачем вставлять (на концертнике Кипелова) 3 бонус-трека инструментальными, ведь лучше было их исполнить нормально или не вставлять вовсе?
Запись же сделана на «Живом огне» гораздо лучше. Да ещё и на «Пути наверх» почти не слышно зрителей, если кто-нибудь купит этот концертник, только знакомясь с творчеством Арии/Кипелова, то он не поймёт, что говорится в фразах, где поёт зал. На «Живом огне» с этим всё в порядке. А по энергетике и по драйву «Живой огонь» выигрывает. Да и песни на «Живом огне» собраны сильнее, это лучшие хиты группы напополам с песнями с «Крещения огнём». Песни с последнего альбома Арии, на мой взгляд, тоже неплохи и не смотрятся хуже остальных песен.
Отсюда можно сделать вывод, что «Живой огонь» получше, чем «Путь наверх».
Кто-нибудь согласен со мной?



За это сообщение автора Golem поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 01:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 1363 Репутация: 8
Откуда: Россия (Москва)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не нравится ни то не другое. уже все успел послушать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 01:34 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 466 Репутация: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне нравится и то и другое, но эпизодами)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 01:38 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 1668
Возраст: 34 Репутация: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
"Есть один путь - наверх!"

НАРОД, ПРОСТО УМОЛЯЮ, ХОТЬ НА ЭТОТ РАЗ НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ ГОЛОСА...!!!

Чего стоит победа Вашего кумира, когда она достигнута нечестной ценой...!!!
Уважайте мнение окружающих!
Своё, я кстати уже высказал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 01:50 
Балагур Ы
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 731 Репутация: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мне вот интересно это каким макаром маврик хуже холстинина? или наоборот? :). Вы по каким параметрам сравниваете? Мне вот маврик больше нравится, но спорить кто круче не буду. Мне главное чтоб нравилось :). Может еще будем говорить что на электрогитарах умеют играть только в штатах, а у нас так, струны дергают? :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 02:29 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 22 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Путь наверх отличный концертни! :twisted: Единственный минус там где Кипелыч слова забыл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 02:37 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 1668
Возраст: 34 Репутация: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
2 Golem: спасибо, не буду навязывать своего, но немного поспорю....

Цитата:
Насчёт барабанов итак всё ясно, Удалов будет получше Манякина.

Оигинально...) А, интересно, почему... это как-то можно проверить ??? Там, количество ударов в секунду, ещё чё-нить?

Цитата:
Насчёт гитар – Холстинин и Попов лучше Маврина с Терентьевым, но не намного.

У "Арии" мне немного больше нравится сам звук, у "Кипелова" имхо он чуть-чуть однообразнее..) Но вот с тем, что Холст лучше Маврина я не совсем согласен... насчёт двух других спорить не буду - ни Теря, ни Попов мне не нравятся...)

Цитата:
Бас гитары – на уровне, лично мне очень нравится манера игры Харькова, но Дубинин тоже неплох.

Типа "боевая ничья" :)

Цитата:
Артур поёт в конце с залом, потому что без этого нельзя обойтись, а Кипелов, потому что устал.

Железный аргумент, это, случайно, не было у Кипелова на лбу написано "я устал"

Цитата:
Да ещё и на «Пути наверх» почти не слышно зрителей,

Не знаю-не знаю... "и не стоять за ценой", "сильнее всяких войн", "потерянный рай" - по-моему, всё слышно...)

Цитата:
если кто-нибудь купит этот концертник, только знакомясь с творчеством Арии/Кипелова, то он не поймёт, что говорится в фразах, где поёт зал.

Как говорили древние греки, "Кому надо, тот поймёт!"

Вот... это просто моё скромное имхо )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 11:36 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 783 Репутация: 29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Алексеевская площадь
Golem писал(а):
Ладно, выскажу своё субъективное мнение.
Эти концертники можно сравнивать по нескольким факторам. Первый из них – исполнительское мастерство. Если сравнивать это самое мастерство, то оно на порядок выше у Арии. Насчёт барабанов итак всё ясно, Удалов будет получше Манякина. Насчёт гитар – Холстинин и Попов лучше Маврина с Терентьевым, но не намного. Бас гитары – на уровне, лично мне очень нравится манера игры Харькова, но Дубинин тоже неплох. Вокалисты: оба хороши. Но Беркут выглядит не намного, но посильнее Кипелова. Артур поёт в конце с залом, потому что без этого нельзя обойтись, а Кипелов, потому что устал. Артур больше старается, вытягивает (пытается вытягивать) всё также как было на студии, чего нельзя сказать о Кипелове. И ещё: Беркут не забывает тексты песен. Я не понимаю: зачем вставлять (на концертнике Кипелова) 3 бонус-трека инструментальными, ведь лучше было их исполнить нормально или не вставлять вовсе?
Запись же сделана на «Живом огне» гораздо лучше. Да ещё и на «Пути наверх» почти не слышно зрителей, если кто-нибудь купит этот концертник, только знакомясь с творчеством Арии/Кипелова, то он не поймёт, что говорится в фразах, где поёт зал. На «Живом огне» с этим всё в порядке. А по энергетике и по драйву «Живой огонь» выигрывает. Да и песни на «Живом огне» собраны сильнее, это лучшие хиты группы напополам с песнями с «Крещения огнём». Песни с последнего альбома Арии, на мой взгляд, тоже неплохи и не смотрятся хуже остальных песен.
Отсюда можно сделать вывод, что «Живой огонь» получше, чем «Путь наверх».
Кто-нибудь согласен со мной?

Я СОГЛАСЕН! ДАЖЕ ДОБАВИЛ БЫ, НО ЛАДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 11:52 
Балагур Ы
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 731 Репутация: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребят, Кипелов не слова забыл а с залом пел. Это видно на ДВД. Кипелов на порядок лучше двигается. Надеюсь, никто не будет спорить что пел он вживую? :)(со звуком, есесно, тоже химичили). Отлично передается концертная атмосфера. А ЖО(Живой огонь :) ) мной вообще не воспринимается. И про какие супер спецэфекты они говорят? На концерте смотрелось ничего, а на видео ни шатающийся крест, ни гигантский меч мною восприняты не были.
Почему-то народ не полюбил кипеловские лазеры. Я так полагаю, это после интервью с кем-то из окружения арийцев гд говорилось что лазеры это несерьезно и все такое. Имхо, лазеры рулят-дешево и сердито :).
А уж про то что ЖО был во вторник и зал был полупустой это ваще песня. Многие просто не смогли пойти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 13:15 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ramm-Stas писал(а):
2 Golem: спасибо, не буду навязывать своего, но немного поспорю....

Цитата:
Насчёт барабанов итак всё ясно, Удалов будет получше Манякина.

Оигинально...) А, интересно, почему... это как-то можно проверить ??? Там, количество ударов в секунду, ещё чё-нить?

Цитата:
Насчёт гитар – Холстинин и Попов лучше Маврина с Терентьевым, но не намного.

У "Арии" мне немного больше нравится сам звук, у "Кипелова" имхо он чуть-чуть однообразнее..) Но вот с тем, что Холст лучше Маврина я не совсем согласен... насчёт двух других спорить не буду - ни Теря, ни Попов мне не нравятся...)

Цитата:
Бас гитары – на уровне, лично мне очень нравится манера игры Харькова, но Дубинин тоже неплох.

Типа "боевая ничья" :)

Цитата:
Артур поёт в конце с залом, потому что без этого нельзя обойтись, а Кипелов, потому что устал.

Железный аргумент, это, случайно, не было у Кипелова на лбу написано "я устал"

Цитата:
Да ещё и на «Пути наверх» почти не слышно зрителей,

Не знаю-не знаю... "и не стоять за ценой", "сильнее всяких войн", "потерянный рай" - по-моему, всё слышно...)

Цитата:
если кто-нибудь купит этот концертник, только знакомясь с творчеством Арии/Кипелова, то он не поймёт, что говорится в фразах, где поёт зал.

Как говорили древние греки, "Кому надо, тот поймёт!"

Вот... это просто моё скромное имхо )))

Насчёт барабанов. Ты послушай, как стучит Удалов, и как Манякин. Разве не видно разницы? Удалов стучит разнообразно, профессионально. Во многом из-за него песни стали более динамичными и энергичными.
Насчёт гитар. Сделай в проигрывателе баланс так, чтобы был слышен только один гитарист, и ты чётко увидишь разницу. Многим нравится манера игры Маврина, но Холст играет как минимум чище. И ещё посмотри, какие песни написал Холстинин и какие Маврин.
Насчёт вокалистов. Кипелов устал быстро, и это факт. Это видно по его пению (сравни "Путь наверх" и "Машину смерти"). О Беркуте я этого сказать не могу. Он отпел весь концерт ровно. И ещё сравни: сколько поёт с залом Кипелов, и сколько Беркут. Это тоже о многом говорит. Насчёт пения зала - всё равно приятнее слушать, когда все слова слышны.
Теперь жду, что ты на это скажешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 13:20 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Exe писал(а):
Ребят, Кипелов не слова забыл а с залом пел. Это видно на ДВД. Кипелов на порядок лучше двигается. Надеюсь, никто не будет спорить что пел он вживую? :)(со звуком, есесно, тоже химичили). Отлично передается концертная атмосфера. А ЖО(Живой огонь :) ) мной вообще не воспринимается. И про какие супер спецэфекты они говорят? На концерте смотрелось ничего, а на видео ни шатающийся крест, ни гигантский меч мною восприняты не были.
Почему-то народ не полюбил кипеловские лазеры. Я так полагаю, это после интервью с кем-то из окружения арийцев гд говорилось что лазеры это несерьезно и все такое. Имхо, лазеры рулят-дешево и сердито :).
А уж про то что ЖО был во вторник и зал был полупустой это ваще песня. Многие просто не смогли пойти.

Как это он пел с залом, если он спел сначала 2 половину куплета, потом пропустил одну строчку, а потом самую первую строку куплета? Он ещё перепутал строки местами. И ещё я не слышал, чтобы зал там пел.
Кстати, Кипелов вообще мало двигается. А Артур бегает по всей сцене со стойкой от микрофона.
А насчёт спецэффектов - у Арии они посолиднее, с этим, я думаю, никто спорить не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 14:00 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 242 Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спецеффекты посолиднее, но были сделаны только для одного концерта. И увидеть в живую их смогли немногие.( и больше не увидят , так как этот концерт " себя не окупил" Беркут, Интервью журналу Rock Oracle). Думаю, если бы Кипелов делал спецеффекты только к одному концерту, специально для записи, то Арии оставалось бы только нервно курить в сторонке... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 14:27 
Балагур Ы
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 731 Репутация: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Все же я останусь на своем мнении. Лазеры повеселии гораздо сильнее. Еслиб Ария не понтовалась что будет шоу "покруче зеленого театра"(примерная цитата с их сайта), то восприятие было бы другое. Мое мнение, зеленый театр не переплюнули, я ожидал бОльшего, хоть было и неплохо. Звук их новых гитар на концерте не порадовал. Сравните со звучанием на альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 15:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4087
Возраст: 39 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол:
мужской
Путь наверх - Хороший концертник,:) жаль без бонусов (я про DVD)...:(Еще разочаровал Валера пропустивший один куплет...:((Но все ровно, мой голос его)...:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 15:10 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 783 Репутация: 29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Алексеевская площадь
GOLEM, ты прямо как за меня говоришь, братан!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 16:23 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 5731 Репутация: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол:
женский
Ребят ну опять начинается. То вы Кипелова с Беркутом раскладывали, теперь за остальных музыкантов взялись. :( Ну не нравится вам Кипелов ну и не надо. Тащитесь от Арии ну и пожалуйста.
Вот только когда Ария была еще в старом составе почему то никто не говорил что Манякин плохо стучит, а Теря не так играет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 17:46 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 783 Репутация: 29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Алексеевская площадь
Галка, про Манякина всегда так говорили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 19:12 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 5731 Репутация: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол:
женский
Yevseeff ну тебе виднее. :)
Мне лично разница не видна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2005, 20:14 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 276 Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот уж не знаю, что лучше... Для меня без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 02:15 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 1668
Возраст: 34 Репутация: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Насчёт барабанов. Ты послушай, как стучит Удалов, и как Манякин. Разве не видно разницы? Удалов стучит разнообразно, профессионально. Во многом из-за него песни стали более динамичными и энергичными.

Думаю, тебя мой ответ не устроит - но по-моему, и Удалов и Манякин - оба отлично "стучат" :) Причём заметь, в предыдущем сообщении я не написал, что мне не нравится Удалов, или Манякин мне больше нравится ;)

Цитата:
Насчёт гитар. Сделай в проигрывателе баланс так, чтобы был слышен только один гитарист, и ты чётко увидишь разницу. Многим нравится манера игры Маврина, но Холст играет как минимум чище.

C удовольствием! Правда, подскажи мне как это настроить - чё поубавить, чё прибавить, а то я так не рублю..)

Цитата:
И ещё посмотри, какие песни написал Холстинин и какие Маврин.

Хех... это дело известное - здесь не поспоришь, все основные вещи "Арии" принадлежат Холсту... ну и Дубу )) С другой стороны, Холст всегда был "мотором" АРИИ, он её и основал, он в неё и по сей день... Маврик был в АРИИ только с 1987 (поправьте меня, если я ошибаюсь :) ) и по 1992(или 1993, всяко, в записи "Ночь короче дня" он не участвовал)... так что здесь твоё сравнение вижу неуместным )))
Тем более, не забывай про аккустическое соло "Кровь за Кровь", про "Героя Асфальта" и пр. :)

Цитата:
Насчёт вокалистов. Кипелов устал быстро, и это факт. Это видно по его пению (сравни "Путь наверх" и "Машину смерти").

Спорный вопрос... возможно, что и устал... но во всяком случае, держался "на уровне", не задыхаясь, не хрипя и т. п. Понимаете, на что я намекаю :)

Цитата:
И ещё сравни: сколько поёт с залом Кипелов, и сколько Беркут. Это тоже о многом говорит.

Кипелов и до этого, раньше, очень много пел с залом...))) Не знаю, вроде не обязательно, что он уставал =)
И, кстати, народу это очень нравится :) Так что, я, лично, не против!

Ну-с, что скажешь? :)



Кстати, не забывайте про результаты голосования )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 10:52 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ramm-Stas писал(а):
Цитата:
Насчёт барабанов. Ты послушай, как стучит Удалов, и как Манякин. Разве не видно разницы? Удалов стучит разнообразно, профессионально. Во многом из-за него песни стали более динамичными и энергичными.

Думаю, тебя мой ответ не устроит - но по-моему, и Удалов и Манякин - оба отлично "стучат" :) Причём заметь, в предыдущем сообщении я не написал, что мне не нравится Удалов, или Манякин мне больше нравится ;)

Цитата:
Насчёт гитар. Сделай в проигрывателе баланс так, чтобы был слышен только один гитарист, и ты чётко увидишь разницу. Многим нравится манера игры Маврина, но Холст играет как минимум чище.

C удовольствием! Правда, подскажи мне как это настроить - чё поубавить, чё прибавить, а то я так не рублю..)

Цитата:
И ещё посмотри, какие песни написал Холстинин и какие Маврин.

Хех... это дело известное - здесь не поспоришь, все основные вещи "Арии" принадлежат Холсту... ну и Дубу )) С другой стороны, Холст всегда был "мотором" АРИИ, он её и основал, он в неё и по сей день... Маврик был в АРИИ только с 1987 (поправьте меня, если я ошибаюсь :) ) и по 1992(или 1993, всяко, в записи "Ночь короче дня" он не участвовал)... так что здесь твоё сравнение вижу неуместным )))
Тем более, не забывай про аккустическое соло "Кровь за Кровь", про "Героя Асфальта" и пр. :)

Цитата:
Насчёт вокалистов. Кипелов устал быстро, и это факт. Это видно по его пению (сравни "Путь наверх" и "Машину смерти").

Спорный вопрос... возможно, что и устал... но во всяком случае, держался "на уровне", не задыхаясь, не хрипя и т. п. Понимаете, на что я намекаю :)

Цитата:
И ещё сравни: сколько поёт с залом Кипелов, и сколько Беркут. Это тоже о многом говорит.

Кипелов и до этого, раньше, очень много пел с залом...))) Не знаю, вроде не обязательно, что он уставал =)
И, кстати, народу это очень нравится :) Так что, я, лично, не против!

Ну-с, что скажешь? :)



Кстати, не забывайте про результаты голосования )))

Да, Удалов и Манякин оба хорошо стучат. Я согласен. Но их легко можно сравнить по одинаковым песням на концертниках "В поисках..." и на "Живом огне". Прослушай подряд одинаковые песни и напиши, изменилось ли твоё мнение.
А баланс делаешь так: вставляешь диск в компьютер, открываешь с помощью Winamp'a, там, справа от звука (Volume bar) есть настройка (Panning bar) , "бегунок" там должен стоять по центру. Если оттащишь этот бегунок полностью в одну сторону, будет слышен только 1 гитарист, если в другую, то, соответственно, другой.
Насчёт Маврина. Нельзя же из-за нескольких песен говорить, что он лучше Холста! (так некоторые говорят).
Насчёт вокалистов. Кто из них кому больше нравится, это каждый для себя сам решает. Но то, что некоторые так обсирают Артура, это несправедливо. Он как минимум достоин уважения. Пришёл в другую группу, и перед ним стала сложная задача. Петь песни, написанные не под него, да ещё петь так, чтобы всем понравилось. И он сделал всё, что мог (на мой взгляд он поёт старые песни практически идеально и многие ничем не хуже Кипелова: тот же Обман, Штиль, Антихрист, Небо тебя найдёт, а песню Раскачаем этот мир, мне вообще кажется, что он спел лучше). Я был на концертах обеих групп. Причём Ария приехала через неделю после Кипелова, так что была отличная возможность сравнить. :) Концерты оба очень понравились. Но Кипелов на своём концерте несколько раз на длинных соло на несколько минут уходил за сцену. Зачем? Я думаю, для того чтобы отдохнуть (возможно я ошибаюсь). Поэтому я так уверен что он устаёт. Беркут же всё время бегал по всей сцене, и чтобы он задыхался или хрипел, такого точно не было.
Жду ответа. :)

Galka, не говорили, потому что раньше было не с кем сравнивать. А песни, мсполняемые Кипеловым мне очень нравятся.

Yevseeff, спасибо, это хорошо, что мы думаем одинаково. Поддержи меня, напиши подробно, что ты думаешь об этих концертниках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 11:54 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 783 Репутация: 29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Алексеевская площадь
Golem, хорошо. К сожалению, про Живой огонь я могу только говорить, судя по 5 "видеопесням" (запись с МТВ) и аудиоверсии. ДВД мне придет в конце недели. Но, если у кого есть аудио версия Живого Огня и аудиоверсия Пути наверх (у меня так:)) - то по-моему рсавнения неуместны. А кто-то еще говорил здесь про "В поисках новой жертвы"! Да на этом концертнике Кипелов только и знает, чтоб схалявить - спеть ниже, сказать слова, вместо того, чтобы петь, а на высоких нотах только и делает, что поет "задыхаясь и хрипя"(цитата)! А если рассматривать Путь Наверх, то там высоких нот нет вообще! (Все спето ниже, взять хотя бы СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!). Плюс к этому, если человек слушает песни Кипелова первый раз, то вряд ли он поймет слова: к примеру строчка "Есть один путь наверх" поется у него как "Еоин птнавэээээ"! А Беркут очень четко все тащит. И не халявит никогда!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 12:01 
Балагур Ы
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 731 Репутация: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Golem, не делай оверквотинг. А уходят за сцену потому что делать на сцене нефига. На самом деле все вокалисты в этот момент страдают фигней. Кто берет стойку и воображает себя гитаристом, кто с залом работает, кто просто ходит туда-сюда. Булгаков выкидывает всякие фразочки("Сергеееей" :) ) или подходит к клавишнику и с умным видом стоит :). Беркут вообще странно двигается :). Конечно, КВА не двадцать лет, но и Беркут с таким лицом под конец концерта ходит, что смотреть страшно :). Имхо, 2 часа отпеть очень тяжело для всех. А вообще, все споры прекратятся только после выхода новых альбомом. Правда, возникнут новые :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 14:49 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 783 Репутация: 29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Алексеевская площадь
Во-первых, поправлю тебя, первого, а не нового альбома Кипелова (за 3 года ни одного альбома! Мастер, когда "откололся" от АРИИ на следующий же год альбом выпустил), и нового альбома АРИИ. Заранее знаю, что 2й будет лучше хотя бы потому, что АРИЯ - это не проект, а группа, в отличии от Кипелова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 16:05 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yevseeff писал(а):
Golem, хорошо. К сожалению, про Живой огонь я могу только говорить, судя по 5 "видеопесням" (запись с МТВ) и аудиоверсии. ДВД мне придет в конце недели. Но, если у кого есть аудио версия Живого Огня и аудиоверсия Пути наверх (у меня так:)) - то по-моему рсавнения неуместны. А кто-то еще говорил здесь про "В поисках новой жертвы"! Да на этом концертнике Кипелов только и знает, чтоб схалявить - спеть ниже, сказать слова, вместо того, чтобы петь, а на высоких нотах только и делает, что поет "задыхаясь и хрипя"(цитата)! А если рассматривать Путь Наверх, то там высоких нот нет вообще! (Все спето ниже, взять хотя бы СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!). Плюс к этому, если человек слушает песни Кипелова первый раз, то вряд ли он поймет слова: к примеру строчка "Есть один путь наверх" поется у него как "Еоин птнавэээээ"! А Беркут очень четко все тащит. И не халявит никогда!!!

В принципе согласен с тобой, всё так и есть, хотя я не так радикально настроен по отношению к Кипелову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 22:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 276
Возраст: 38 Репутация: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол:
мужской
2 Yevseeff и Golem : Ребята - полностью с Вами
согласен. Я вообще , не понимаю как можно сравнивать
ПУТЬ НАВЕРХ и ЖИВОЙ ОГОНЬ ??? Тут и речи быть не может.

Про спор Удалова и Манякина , друзья мои - "кипеловцы" ,ну Вы даете.
Разница очевидная, хотя бы в том , что у Удалова стоит 2 бас-бочки ,
которые только , наверное, снились Саше . Когда играет Макс - это вообще
уникально , у него все конечности (2 руки и 2 ноги) ведут разные партии. Объясняю ,
одна рука бьет по "рабочему барабану" , вторая задействована по тарелочке ,
одна нога открывает педалью (свою партию) хэт ,а другая молотит по бас-бочке ,
причем он успевает переходить и карданить двумя бас-бочками. Подобный стиль
был только у барабанщика ПАНТЕРЫ !!! Макс - это уникальнейший барабанщик , об этом говорил сам
МАВРИН!!! А что Манякин? Просто профессионал и не более того. Хоть раз
кто-нибудь видел у него 2 бас-бочки , или чтобы он стучал разные партии ,а кто-нибудь переходники
у него 32 долями слышал ,как это делает Макс , а джазовые фишки , которые использует
Удалов в Бал у князя тьмы? Нет...так как можно утверждать ,что разницы
не слышно в их игре?
Про гитаристов тоже отдельный разговор , но я всегда исходил из мнения раз Холст
взял этого человека в группу (будь то Маврик, Теря или Серега Попов) значит это
дойстойные кандидаты и лучшие в России. Каждый из них хорош по-своему. Но самые
лучшие соло (для АРИИ - прошу учесть!) пишет Холст , т.к. он автор песен и он
чувствует их более близко.
Про вокал давно заеженная тема , но только глухой не слышит разницы ,как пел
Кипелов в 80-х и 90-х и как он поет сейчас...Вам уже примеры конкретные приводят - все-равно
всем по фигу - это же Кипелов- ему можно вообще , выйти сказать в микрофон : "Привет!" и уйти,
и все будут умеляться и говорить - это великолепно!
Ребят , я одного не пойму , ну в ЖИВОМ ОГНЕ вокал Артура тоже плохой? Это надо безумцем
быть , чтобы не признать , что спето все идеально!!! Причем спето ,гораздо профессиональней
,чем у Валеры , во-первых выше голос - у Беркута: он звенит , во-вторых более чувственно!
Беркут отпел весь концерт на одном дыхании ,а Кипелов уже сел на СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ ,которую
с трудом на октаву ниже спел! А Артур выдавал "неземные" высоты , послушайте конец "Палача" ,
"Герой асфальта" или "Балладу о Др.воине" !!!
Ну а сравнивать Дуба с Харьком - это смех !!!
А в целом , как Вы думаете где интереснее побывать : на театральном представлении или
просто на концерте , где бьют 2-3 жалких лазера и идет откровенная халтура?
Мое мнение - АРИЯ - "ЖИВОЙ ОГОНЬ" лучше !!!



За это сообщение автора Алекс поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2005, 22:15 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group