Текущее время: 29 мар 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:07 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
http://getalbums.ru/2007/11/14/tourniqu ... stroy.html - Where Moth and Rust Destroy (2003)

http://depositfiles.com/ru/files/087fn1rfa - Psycho Surgery (1991)

http://depositfiles.com/ru/files/cpl0wrdyf - Pathogenic Ocular Dissonance (1992)

http://depositfiles.com/ru/files/8m4kqdc60 - Stop The Bleeding (1990)

http://getalbums.ifolder.ru/545753 - Acoustic Archives (1998)

Группа образовалась в 1990 в Лос-Анджелесе. 6 альбомов, 2 грампластинки, 1 акустический альбом, 1 альбом Best of , позднее 6 видео. Участники Тourniquet остаются верны своей цели: передача послания Евангелие посредством музыки. Группа получила несколько наград и благоприятных отзывов как лучшая команда (от журнала НМ), рок-сингл #1 (от журнала ССМ), несколько раз за #1 Metal Singles, и была неоднократно номинирована на Dove Award . Статьи о коллективе появлялись в многочисленных журналах, газетных статьях и Интернет публикациях. Многочисленные поклонники группы славятся тем, что готовы преодолеть любые расстояния, чтобы посетить насыщенное живое выступление любимой команды. По мере роста популярности растёт и число выступлений в Европе и Латинской Америке, а также в самих Соединённых Штатах. Успех живых акустических выступлений всё больше подтверждает их репутацию как группы, играющей многогранную и честную музыку .

На тематику песен повлияли как Старый Завет и медицинские аллегории, так и проза Эдгара Алана По. Tourniquet также затрагивает в своих песнях и некоторые важные и (часто) противоречивые социальные проблемы. Песня Arc of Suffering из первого альбома привлекла к себе много внимания, поскольку в ней рассматривается проблема жестокого обращения с животными через призму Библии. Ruminating Virulence даёт надежду и воодушевляет людей с высокой степенью инвалидности. Twilight обращается к проблеме пренебрежения, выказываемого престарелым. Что более важно, все социальные проблемы рассматриваются с позиции Библии и в тесной связи с её содержанием.

Не менее разноплановой является и сама музыка, создаваемая этим коллективом. Стиль, приписываемый группе, варьируется от hardcore до тяжёлого рока, technical metal , speed metal , альтернатива, groove . Tourniquet использует элементы всех вышеперечисленных стилей, но 2 вещи выделяются особо это мелодика и оригинальность. Вставка элементов классической музыки в гитарные риффы стала характерной чертой Турникетовского звучания.

Наконец, участники коллектива: их постоянный контакт с поклонниками и уважение к ним делает возможным обсуждение абсолютно любых тем, начиная от Баха и заканчивая Вавилоном+

по официальному сайту группы
перевод: Anna


УЧАСТНИКИ ГРУППЫ:

Тэд Киркпатрик

Ударник, автор песен и со-создатель Турникета с его самого начала в 1990 году. Его агрессивный музыкальный подход к ударным был распознан десятками тысяч людей. Тэд вырос в Милуоки, штат Висконсин, и начал играть на ударных с двенадцати лет. Читатели журнала «HM» выбирают его «Любимым ударником» уже 10 лет подряд. Примечательна способность Тэда держать твердый фоновый бит в сложных полиритмах. Дважды о нем писалось в журнале «Современный Ударник»(«Modern Drummer»), последняя статья была в августе 2000 года. Его философия обращения с ударными - как с музыкальным инструментом, а не просто шумным наполнителем времени.
Имеет смысл осветить тот факт, что он написал музыку и тексты к 15-ти «Синглам № 1» Турникета, вдобавок к песням, которые раскрывают техническую, мелодичную и эксцентричную стороны группы.
Кроме естественного влияния других ударников, особенный стиль Тэда сложился под влиянием нешаблонных источников. Как большой поклонник мастеров классики, он воплотил в своей игре взрывы стаккато сонат Скарлатти, контрапункты фуг Баха и эмоциональность симфоний Бетховена. Тэд путешествовал по таким странам, как Папуа Новая Гвинея, бассейн Амазонки западной Бразилии, Малайзия, Тайвань, Эквадор, Соломоновы острова и другим отдаленным землям (в поисках бабочек и других насекомых), поэтому фантастические повторяющиеся звуки джунглей тоже повлияли на его стиль.
Для часто запрашиваемых акустических подборок, которые Турникет время от времени исполняет, Тэд играет на шести- или двенадцатиструнной гитаре.

Аарон Гуэрра

Аарон вырос в Стейджкоуч, штат Невада, в городке с населением 900 человек. Этот город не был меккой для учителей игры на гитаре, и Аарона научил играть его отец. Кстати, до того, как он переехал в Лос-Анджелес, чтобы присоединиться к Турникету, он играл в «Final Notice»- группе, созданной им вместе с его отцом. Он очень тщательный и ритмичный музыкант, его сильное чувство мелодии можно видеть во всех альбомах Турникета. Аарон написал музыку к шести композициям Турникета – 3 из «Сrawl to China» и 3 из «Microscopic View of a Telescopic Realm». Статья об Аароне была напечатана в октябрьском выпуске журнала «Гитарный Мир» («Guitar World magazine»).

Люк Истер

Люк выроси живёт в бухтовой зоне Сан-Франциско. Он начал петь в возрасте 19 лет, его замечательные вокальные данные были отмечены уже на первой репетиции с Турникетом. Он вносит живые эмоции в каждую строку песни и как лицо группы, ему всегда удается задействовать толпу на концерте. О его таланте свидетельствует даже то, что большинство его вокальных партий были записаны с первого раза. Альбом«Crawl To China»является первым поэтическим опытом Люка. Им были написаны тексты к трём композициям. Он развил свои писательские умения, добавив три песни в последний альбом Турникета («Microscopic View of a TelescopicRealm»).

Стив Андино

Стив родился в нижней части восточного Манхэттэна, штат Нью-Йорк. Детство он провёл в Бенсонхёрсте, Бруклин, штат Нью-Йорк. Осенью 1988 года он переезжает в Лос-Анджелес, где и живёт поныне. "Я начал играть на гитаре в 13 лет, но никогда не мог справится с сольными партиями",- говорит сам Стив.
Только в 1992 году Стив находит свою любовь к бас-гитаре. До Турникета, к которому он присоединился в 1999 году, он играл в разных местных группах. Первый концерт с Турникетом он провёл 19 апреля 1999 года в Германии в качестве приглашённого музыканта.
Стив говорит: "Я не могу играть по нотам, я вынуждаюсебя играть на слух. Я делаю это, по крайней мере, два часа ежедневно. Что мотивирует меня? Та энергия, которую я получаю на концертах от наших слушателей. Когда я стал частью группы, у меня открылись глаза на новые перспективы. Нет ничего лучшего, чем играть музыку, которая никого не повторяет или копирует и которая несёт в себе слово нашего Господа".

http://www.tourniquet.dem.ru.


Последний раз редактировалось poetsnuk 07 июл 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:07 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:14 
Thrash/Speed?
Ухаха, да нет. Это скорее прог-трэш :-)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:15 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Гость, ну, может быть :D Но у них и альбомы-то разные, в принципе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:18 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk, ты бы хоть подписывал рядом со ссылками, что там за файлы.
Я молчу о том, что нет ничего муторнее в использовании, чем Депозит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:20 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, ссылки на разные альбомы. :-) Песенки с фан-сайта, к сожалению, больше не работают, а других ссылок не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:24 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk, самые хорошие ссылки всегда на metalarea.org, ещё можно искать на nnm.ru и mediaportal.ru
Будь человеком и подпиши, плиз, название альбомов и год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:27 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, ок, сейчас исправлю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
Как я ухитрился не заметить эту тему???
Это одна из самых классных групп, которые я когда-либо слышал!
Сначала не понравилось, т.к. ожидал мяса и рубилова, но потом проникся прогресивными мелодиями и каким-то особым драйвом.
Кстати, первый альбом вполне подходил под определение Thrash/Speed, он очень отличается от остальных.
Вообще, если кто-нибудь еще решит скачать какой-нибудь альбом, то постараюсь дать описание каждому.
Тут мое личное необъективное мнение, тем более, что некоторые песни я даже не слушал, не было времени все оценить :oops: .

Stop The Bleeding - первый релиз, представляет собой весьма мощный треш-спид. О том, какими будут будущие альбомы, может дать понять лишь песня Ark Of Suffering. На этом альбоме наиболее полно раскрыт пронзительный и очень высокий вокал Гая Риттера: особенно советую послушать песню Ready Or Not.

Psyho Surgery- коренной перелом. На смену треш-спиду пришел более тяжелый для восприятия, но и более интересный прогрессив-треш. Риттер теперь поет значительно ниже (насколько я знаю, группа посчитала, что его фальцет не очень подходит к музыке), мой фаворит среди песен - мозгосносящая A Dog's Breakfast, в которой, к тому же, обалденный текст!

Pathogenic Ocular Dissonance - больше прогрессивности, больше тяжести. Тексты, сложные названия и, подчас, содержание которых порой озадачивали на предыдущем альбоме, стали еще загадочнее и сложнее. Замечательный альбом. Особенно на меня произвела впечатление песня The Skeezix Dilemma. Если набраться терпения и дослушать до конца не вполне ясное вступление, то можно услышать, наверное, самую мрачную и пугающую песню за всю историю группы!

Vanishing Lessons- Еще один перелом. На этот раз прогрессивный треш сменился на довольно простой и легко слушабельный хард-рок. На смену Гаю пришел Люк Истер - надо сказать, что поет парень здорово, хотя совершенно по другому, более хардово как-то. В принципе, весьма хороший альбом, хотя слушать группу, начиная с него не стоит.

Сrawl To China- Развитие хард-рокового направления. Этот альбом мне нравится гораздо больше, чем предыдущий. Музыка стала как-то менее помпезна, более современна что-ли. Особенно отмечаю песню Tire Kicking - добавить немного прогрессивности и она вполне могла бы очутиться, скажем, на Psyho Surgery и вполне бы могла сравниться по драйву с трешовыми собратьями.

Acoustic Archives- Очень хороший акустический альбом - песни с предыдущих альбомов под акустическую гитару и маракасы. :) Но стоит отметить трек под названием Trivializing the Momentous, Complicating the Obvious - она, мягко говоря, не вписывается в концепцию альбома, но дает понять, что нас ждет на следующем релизе...

Microscopic View of a Telescopic Realm-Вот оно! Долгожданное возвращение к прогрессивному трешу! Люк, оказывается, может очень бодро орать новые песни, периодически переходя на нежный голос, напоминая нам о предыдущих двух альбомах, последним треком идет продолжение The Skeezix Dillem'ы. Надо сказать, песня совершенно другая по атмосфере и вряд ли превосходит первую часть, но тем не менее, доставляет удовольствие.

Where Moth and Rust Destroy -Последний (пока что?) альбом группы. Группа не свернула с пути, который проложила предыдущим альбомом, все прогрессивно и трешово, но, как и каждый релиз, обладает своей неповторимой атмосферой, так что нельзя сказать, что это копирование старых идей. Очень хороший альбом.

Так что, дискография группы весьма разнообразна. Советую начать с Psycho Surgery, т.к. довольно хорошо характеризует группу и при этом довольно просто слушается.
Кстати, вся дискография лежит на торрентах
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545057



За это сообщение автора MetalHimera поблагодарил: drew23
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:47 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
в этом году вышла вещичка под названием "Live In California":
1.Intro 01:34
2.Acidhead 04:27
3.The Test for Leprosy 05:16
4.Spineless 05:23
5.White Knucklin' the Rosary 04:41
6.Bearing Gruesome Cargo/Drum Solo 12:04
7.Broken Chromosomes 06:42
8.Pathogenic Ocular Dissonance 05:04
9.Tire Kicking 04:08
10.Vanishing Lessons 04:16
11.Ark of Suffering 05:17
12.A Dog's Breakfast 08:00

http://tourniquet.bandcamp.com/album/to ... california


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
ух ты. Хотя мой любимый Dog's Breakfast не особо звучит с новым составом.
Говорят, ребята новый альбом потихоньку творят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 12:06 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
У Тэда Киркпатрика вышел сольный альбом "Ode To A Roadkill"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
Тема любви к животным раскрыта :)

Добавлено спустя 18 секунд:
Вокал понравился


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:06 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Люди, которые записали гостевые соло для нового альбома.





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte,
Обана. :o Обложка брутальная. Очень жду, когда сам альбом появится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3648
Возраст: 67 Репутация: 64
Откуда: Минск
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Пол:
мужской
Какой альбом качать, чтобы не прогадать? Желательно, чтобы он был в вышеупомянутом жанре прог-трэш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 12:43 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Nomad, http://getalbums.ru/metal/thrash_metal/ ... -1996.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 13:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Надо ознакомиться повнимательнее с группой; судя по всему, что-то интересное тут.
Странно, но название группы на глаза мне ранее почти не попадалось никогда :?

Судя по стилю (прог-трэш), на Аннигилятор чем-то похоже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
А новый альбом-то вышел давно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом отличный, очень разнообразный и интересный. Получил немало удовольствия.
Правда, я бы ни за что не назвал это трэшем. Это - чистой воды прог-метал на основе хэви, - возможно, лишь с щепоткой трэша. Причём прог-метал совсем не заезженный и не стандартный, а вполне себе даже свежий и годный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Вот и опять новый альбом вышел:


Tourniquet - Onward to Freedom (2014)



mp3@CBR 320 kbp

http://www.mediaboom.org/417829-tourniq ... -2014.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4865899

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
drew23,
Судя по названиям, тут про животных лирика исключительно. Жаль, мне их медицинско-христианские тексты больше нравились. А вообще, как я понял, это не совсем альбом Турникета:
Great to see so many of you looking forward to Onward to Freedom! Some of you are asking: Is this a Ted Kirkpatrick solo album or a Tourniquet album? Can I say “It's both”? Originally it was announced on the Kickstarter campaign (thanks again everybody!) under the name The Tourniquet Ark. It turns out many people - Tourniquet fans and others - understandably were a little confused as to what exactly that meant. So it seemed even more confusing to release it under that name, which still has the word Tourniquet in it anyway, plus a logo using elements of the classic Tourniquet logo.

In defense of using the iconic Tourniquet logo, for starters, Luke and Aaron are on the album (and they sound great). Secondly, because of the overall message of the tunes, there will be thousands of people checking it out who have never heard of Tourniquet until now. I'm confident many of them will then continue to check out all of our Tourniquet catalog, as opposed to just knowing this is an album by Ted Kirkpatrick. Third, it's a metal album – not a “stoner” album or a “drumming” album, and since I have written the overall vast majority of our songs since day one of Tourniquet, fans will likely hear it and say “yep, that's Tourniquet – but with a cool unique sound, due in part to so many amazing guest artists.

Make sense or more confused than ever? Haha – thanks for reading and get ready for Onward to Freedom! - Ted


Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 1 секунду:
Послушал - вроде здорово, но нравится гораздо меньше предыдущего. Может, не распробовал, залью в плеер, посмотрим. Все эти вокалисты гостевые непривычно звучат. Могли бы и Гая Риттера позвать, если он еще в состоянии петь. К слову, ремейк Stereotaxic Atrocities просто замечательный вышел, куда интереснее уныловатого оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Tourniquet [Thrash/Speed Metal] [США]
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:24 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group