Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Давеча , путешествуя по блогу г-на Пучкова (Он же Гоблин http://oper.ru) наткнулся на одну статью , которую можно условно назвать «Размышления о Рэпе и Неграх» )))))) . Так вот , к Гоблину можно относиться как угодно , но то , что данный человек , очень эрудирован и разносторонен , ни кто я думаю не сомневается , не смотря на принятую им маску «Русского была» , всё знают , что это далеко не так . И друзья и враги - знают -))) .

Так вот , ниже я хочу вставить одну вырезку , которая напрямую согласуется с темой музыка , и моими собственными взглядами . Пучков хоть и резок , но прав на все 100 процентов . Как говориться «Подпишусь Под Каждым Словом» -)) Сказано жёстко и верно .


«Особенно мне нравятся отечественные подростки, имитирующие американских негров. Чем занимаются американские негры - наши тупорылые не понимают. Почему негры носят определённую одежду - наши тупорылые не знают. О чём негры "поют" в так называемых песнях - тоже понять не способны. Ума хватает только на то, чтобы раскрыв рот посмотреть, а потом немедленно повторить.

Вот идёт здоровенный негр в белой шубе, с тросточкой, в меховой шляпе - о, круто! Давайте тоже будем ходить в белых шубах, это круто! Нашему тупорылому невдомёк, что негр в шубе - сутенёр, убогое в уголовной иерархии существо, ниже которого - только лагерные петухи. Многие ли в России жаждут позиционировать себя как сутенёров? Я таких вообще не встречал. Но если так ходит негр - прекрасно, надо ходить так же! Ведь сутенёр - это круто, у него много денег (см. Шуба) и толпы доступных баб (см. Шлюхи)! Хорошо быть сутенёром - в шубе.

Кстати, известная передача "Тачка на прокачку" - она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает "Засутенёрь мою точилу", то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра - идиотской крикливой раскраски с дегенератскими "фичами", типа игровой приставки в кузове. Никакой функциональности, только идиотский внешний вид, а что ещё дебилу для полного счастья надо?

Или вот идёт другой негр, в пуховике на пять размеров больше, в здоровенных зимних башмаках на толстой подмётке. Наши тупорылые смотрят - о, круто! Давайте мы тоже будем ходить в пуховиках на пять размеров больше, и в башмаках на толстой подмётке - ведь это модно! Нашим тупорылым невдомёк, что данный фасон - типичный прикид негра-наркоторговца. Вообще в США тепло, и в подобном прикиде большой нужды нет (если не на Аляске живёшь). Но если весь день стоишь на углу и продаёшь наркотики, только такие шмотки тебя и спасут: здоровенный пуховик и башмаки на толстой подмётке. Но ведь продавать наркотики - это круто! Постоянно на свежем воздухе, с интересными людьми. Плюс деньги, бесплатные наркотики и все девки твои (см. Деньги и Наркотики). А у нас кто продаёт наркотики? Бабы-цыганки да таджыки, и быть похожими на них отчего-то никто не хочет. А жаль.

Наряженый под негра дебил уверенно полагает, что он исключительно оригинален, что вокруг нет никого даже близко на него похожего! Дебилу невдомёк, что вокруг ордами бродят точно такие же дебилы как он, в одинаковых шмотках одинакового фасона. Как солдаты в форме - что рэпперы, что эмо, что остальные чмо. Оригиналы, my ass. И уж совсем не знают дети, что злые дяденьки производят это оригинальное барахло, которого «ни у кого больше нет» - пароходами, продают тупым "оригиналам" в специализированных лавках и поднимают серьёзные деньги. Кстати, правильно, делают - деньги дебилам ни к чему.

Или вот негр интересно жестикулирует - машет руками, по-интересному складывает пальцы. Это круто, давай и мы будем так же руками махать и пальцы растопыривать! Доморощенному дебилу невдомёк, что специальным образом сложенные пальцы - это цинк, которым один уголовник передаёт информацию другому уголовнику. Типа перед нами лох, братан, давай-ка его – тово! Или перед нами мент, давай и его - тово! Но доморощенный дебил значения жестов не понимает, он просто повторяет как обезьяна, копируя "крутое" и "непонятное". Что характерно, повторять распальцовки за русскими уголовниками - западло. Никто не хочет показывать на пальцах, что он из банды «солнцевских» или «люберецких». А вот про негров-уголовников – это пожалуйста. Красиво же! Зоопарк.

Все дебилы, что так старательно косят под негров-сутенёров/уголовников, решительно заявляют, что они ненавидят отечественных гопников (или, как они их называют, гопов). И категорически не слушают блатные песни на русском языке. Тут дебилов легко понять: отечественный гопник - он ведь моральный урод, может и отоварить. То ли дело негр! Негр - он из прекрасного далёка, красивый, в шубе, в меховой шляпе, вокруг него шлюхи прыгают, у него машина как попугай. Это у нас кругом бандиты - тупое бычьё. А у негров такого нет, у них - ГАНГСТЭРЫ. Это же совсем другой расклад, на них приятно быть похожим!»


(с) Дмитрий Пучков ака Goblin



Молодец Мужик . Всегда его уважал . Ибо отчасти разделяю его взгляды . А при общении с ним лично по мылу , он ещё более укрепил вышеуказанную точку зрения .

В целом – Респект и Уважуха ! . -)))

ИМХО



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: poetsnuk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:47 
Member

Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 971 Репутация: 31
Откуда: РОК СИТИ ЛЕНД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Артист!!! Соглашаюсь с ним целиком и полностью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 19:02 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 30 Репутация: 0
Откуда: Мордраг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Соглашусь с Гоблином.
Вообще чужеродная "культура" до добра не доведет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 19:47 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
вокруг ордами бродят точно такие же дебилы как он, в одинаковых шмотках одинакового фасона. Как солдаты в форме - что рэпперы, что эмо, что остальные чмо. Оригиналы, my ass

К разговору о "рвани косушной" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Как всегда картина обрисована чётко и ясно, респект и уважуха Гоблину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:26 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 6142
Возраст: 38 Репутация: 171
Откуда: Из леса
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Пол:
мужской
Sunich, Zevel, Тень, Мечеслав, + 4, добавить нечего. Сам готов подписаться под этими словами. И добавить, что это не дебилы, а быдло, которое не умеет самостоятельно думать, скот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:28 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
А я против рэпперов ничего не имею :) Чем они хуже нас?Такие же люди


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Трупозавр писал(а):
А я против рэпперов ничего не имею :) Чем они хуже нас?Такие же люди

Рэп - это чуждая Русскому человеку культура . Но если им нравится то пусть .
Почитай внимательно , там не про рэп . Там про чуждость культур и слепое копирование .ИМХО


Последний раз редактировалось Мечеслав 15 дек 2007, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
может быть он в целом и прав, но не верьте каждому слову Гоблина в том, что касается перевода, значений и американской культуры.
либо он специально косячит, чтобы было интересно читать, или же он просто не знает английский, в чем я убеждался уже миллион раз :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
может быть он в целом и прав, но не верьте каждому слову Гоблина в том, что касается перевода, значений и американской культуры.
либо он специально косячит, чтобы было интересно читать, или же он просто не знает английский, в чем я убеждался уже миллион раз :-)

Относительно того , что здесь описано он прав на сто процентов . Сам подтверждаю каждое слово . Ибо тоже изучал язык жестов криминального гетто США . Изучал в одной из высших школ МВД , и даже ездил по обмену опытом в 150 й Полицейский Участок города Нью йорк , и пробыл там почти 2 месяца . :) Тоже самое касается и прикидов -))))

А причём тут знаение английского гоблином ? Здесь про это не слова .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Можно подумать металл нам прямо родная :) Ну а что слепое копирование?Увлекаются репом как правило школьники потому что нравится,а те кто уже серьезно подсел на нее,со временем и так все узнают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
Изучал в одной из высших школ МВД

я себе представляю, что там показывают про афро-американцев в гетто...

я просто к тому, что прежде чем отвергать "культуру" рэпперов задумайтесь является ли она вообще культурой.

статья Гоблина тупо про одежду рассказывает, а не про "культуру"
я и правда не советую людям ходить в такой одежде, но говорить, что тут "чуждая культура"...ну это просто смешно... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Трупозавр писал(а):
Можно подумать металл нам прямо родная :) Ну а что слепое копирование?Увлекаются репом как правило школьники потому что нравится,а те кто уже серьезно подсел на нее,со временем и так все узнают.

Тяжёлая музыка бывает разная . Есть музыка которая вышла из рока и хард рока сша 60-70 х годов . Есть тяжёлая фолк музыка. Которая к року имееет очень отдалённое отношение мягко говоря . Как ты знаешь я люблю последнее . И имел ввиду я именно это .
Рэп очень сильно отпупляет мозги .

Но в одном согласен . Со временем из него вырастают .
Однако я повторюсь , тут совсем не про это . Не согласен с точкой зрения гоблина - кто против :) Я например разделяю на 100 процентов .
Да и опыта у меня немного побольше , чем у тебя ( Без обид-) ) Хотя по сравнению с тем же гоблином например , я просто ребёнок . :)

Левтор - Ты НЕ чего не предстовляешь . А я проработал 2 месяца на улице именно там .Я видел всё своими глазами .И работал не только с белыми но и чёрными .
И ещё ..насчёт чуждости культур , это стопроцентно . Я конечно понимаю -)))) Ты подобных разговоров не любишь -)) Ведбь все люди браться -))))
Ну то твоё дело -)))))

Скажи ка мне друг Левтор . Каковы корни Рэпа ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
Левтор - Ты НЕ чего не предстовляешь . А я проработал 2 месяца на улице именно там .Я видел всё своими глазами .И работал не только с белыми но и чёрными .
И ещё ..насчёт чуждости культур , это стопроцентно . Я конечно понимаю -)))) Ты подобных разговоров не любишь -)) Ведб все люди браться -))))
Ну то твоё дело -)))))


мне особенно нравится аргумент я НЕ чего не представляю из-за того что ты поработал там 2 месяца.
я очень очень за тебя рад, но ты почитай еще раз о чем я пишу.
Гоблин "в целом" прав, но косяки у него бывают, поэтому не все что он пишет про соединенные штаты америки есть 100%ная правда в последней инстанции...

далее, я прочел статью, про то, что у нас есть молодежь, которая одевается как афро-американские преступники и они считают, что это круто.
вопрос: причем тут культура?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
Мечеслав писал(а):
Левтор - Ты НЕ чего не предстовляешь . А я проработал 2 месяца на улице именно там .Я видел всё своими глазами .И работал не только с белыми но и чёрными .
И ещё ..насчёт чуждости культур , это стопроцентно . Я конечно понимаю -)))) Ты подобных разговоров не любишь -)) Ведб все люди браться -))))
Ну то твоё дело -)))))


мне особенно нравится аргумент я НЕ чего не представляю из-за того что ты поработал там 2 месяца.
я очень очень за тебя рад, но ты почитай еще раз о чем я пишу.
Гоблин "в целом" прав, но косяки у него бывают, поэтому не все что он пишет про соединенные штаты америки есть 100%ная правда в последней инстанции...

далее, я прочел статью, про то, что у нас есть молодежь, которая одевается как афро-американские преступники и они считают, что это круто.
вопрос: причем тут культура?


Там идёт разговор о ПСЕВДО Культуре . Возможно мы с тобой просто немного не поняли друг друга .
У нас тоже есть подобные примеры . Вспомни 90 ые годы . Переход СССР- Россия . Красные - малиновые пиджаки , золотые цепи в палец , распальцовки и так далее , если ты конечно это застал . И как данность расцвет так назывемого шансона , попросту говоря блатняка , который не имел ни какого отношения к самому шансону как к стилю , просто у нас так его назвали -)))) . Имеется ввиду культура так сказать определённого толка , Уличная :)


Последний раз редактировалось Мечеслав 15 дек 2007, 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:09 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 121
Возраст: 34 Репутация: 41
Откуда: третий Рим
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол:
женский
Ariec-Volk, а та "косушная рвань", которую часто можно встретить на металконцертах? Это не тупое быдло? :? Какое у них "свое мнение"? Рэп тоже разный бывает. А каждому из нас надо по капле выдавить из себя пионера)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:10 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 141
Возраст: 36 Репутация: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Старший оперуполномоченый совершенно верно все описал.
Одного не учел.Что его могут прочитать недалекие люди,которые подумают "ах как славно дядька укатал весь рэп.Ах,молодец,хвала ему и почет."

Ключевой момент в понимании данного текста заключается в том,что Гоблин в своем очерке говорит о верхушке айсберга.Он хоть словом обобщил?Нет.А некоторые посетители данного форума,видимо,рады обобщить.Да еще и дополнить могут =)Это ведь так удобно.Еще один повод подгадить в адрес так не любимого (и не понимаемого) ими рэпа.

Между тем Гоблин пишет о том,что легко можно увидеть в окно.О тренде.Об очень популярном gangsta-rap.
О том,что к сожалению нынче модно в мире хип-хопа.И о том как эта удручающая мода перенимается у нас.
Поверьте мне,ни один вменяемый,разбирающийся в своей любимой музыке рэпер не слушает 50cent.

При желании можно с легким сердцем провести аналогию с рок музыкой.
Ситуация идентична по сути,меняется только внешняя составляющая.


Мечеслав писал(а):
Трупозавр писал(а):
Рэп - это чуждая Русскому человеку культура



Это не культура.Это суб-культура.
Тебя интересуют ее корни?Я отвечу за Левтора,окей?
Корни хип-хопа,как музыкального жанра,идут из Ямайки.
Корни хип-хопа,как музыкального жанра,идут от ска,от соула,от блюза и джаза.

Почти вся существующая ныне музыка - это результат взаимосвязанных и взаимозависимых процессов,происходящих в мире музыки в 20-21 веке.
Все существующие стили так или иначе связаны друг с другом.
Это клубок ,а не разрозненные,висящие то там то сям в пространстве,нитки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Мамай писал(а):
Мечеслав писал(а):
Трупозавр писал(а):
Рэп - это чуждая Русскому человеку культура
Это не культура.Это суб-культура.
Тебя интересуют ее корни?Я отвечу за Левтора,окей?
Корни хип-хопа,как музыкального жанра,идут из Ямайки.
Корни хип-хопа,как музыкального жанра,идут от ска,от соула,от блюза и джаза.

Почти вся существующая ныне музыка - это результат взаимосвязанных и взаимозависимых процессов,происходящих в мире музыки в 20-21 веке.
Все существующие стили так или иначе связаны друг с другом.
Это клубок ,а не разрозненные,висящие то там то сям в пространстве,нитки.


Молодой человек -))) Вы совершенно не знаете корней , той музыки , которую как я понимаю вы любите -))) Ну дык изучите эти корни -))) Ямайка -)))) Давно я так не смеялся -)))))
Изучи вопрос .

Рэп изначально пришёл на территорию нынешнего США из земель Южной Африки , а точнее был завезён как культура рабами в начале заселения континента ныне именуемого США , вместе с так называемыми блюзом и джазом . Изначально нынешний рэп являл собой смесь видиническо шаманских обрядов культуры верований и течений Южной Африки . Основа Рэпа - Ритм вводящий в трас и речитатив . Изначально это были молитвы обряда поклонения духам . Лишь позже в городских условиях , относительно недавно , Рэп приобрёл тот вид , что мы имеем и слышим на данное время , как собственно и название .. Рэп по сути является фолком Южной Африки , переложенной на современные мотивы и тексты . Как правило прославляющие , улицу , бандитизм , наркотики и секс.
В Рэпе и текстах оного практически не затрагиваются «высокие мотивы» , даже в так называемом нормальном Рэпе . В Рэпе всегда поётся о том что ближе всего , о несчастной любви и непонимании родителями несчастных подростков , об армии , о злых полицейских которые притесняют свободы и так далее . Это всё есть и в роке . Однако в Рэпе это выражено очень ярко , на этом построена вся RAP музыка .
Хорошо это или плохо судить не буду , я своё мнение уже высказал . Что касательно псевдо культуры , то тоже , все выше уже ,мной написано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
Мамай, согласен с первой частью. Что касается второй, то это вовсе не суть вопроса

Мечеслав, твое последнее сообщение тоже не касается сути
и показывает, как всегда, только ту сторону рэпа, которую тебе в данный момент выгодно показывать...
---

суть в том, что Гоблин, написал статью про одежду, а Вы из мухи раздули слона, и эту статью превратили в бои без правил между культурами...
так мало того, что "рэп" это не культура, а стиль музыки, так он по-вашему еще и враждебная культура. происходит изначальная подмена понятий...

давайте не будем выносить вещи из контекста и не искать подоплеку в том, что пишет каждый второй Вася или Петя у себя в блоге.
К тому же еще раз хочу подчеркнуть, что из-за того, что Гоблин переводит фильмы с английского на русский, не всё, что он пишет про ту сторону Атлантики есть правда в последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:37 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 6142
Возраст: 38 Репутация: 171
Откуда: Из леса
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Пол:
мужской
Сашка писал(а):
Ariec-Volk, а та "косушная рвань", которую часто можно встретить на металконцертах? Это не тупое быдло? :? Какое у них "свое мнение"? Рэп тоже разный бывает. А каждому из нас надо по капле выдавить из себя пионера)


Сашка, да согласен я с тобой! Только в топике, как я понимаю, речь идет не обо всех рэперах, а о той части, которая пытается тупо копировать афро-американскую псевдокультуру...
К сожалению, про быдло среди металистов ты права... такие есть, и их не так мало, как хотелось бы... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
Мамай, согласен с первой частью. Что касается второй, то это вовсе не суть вопроса

Мечеслав, твое последнее сообщение тоже не касается сути
и показывает, как всегда, только ту сторону рэпа, которую тебе в данный момент выгодно показывать...
---

суть в том, что Гоблин, написал статью про одежду а Вы из мухи раздули слона, и эту статью превратили в бои без правил между культурами...
так мало того, что "рэп" это не культура, а стиль музыки, так он еще и враждебная культура.

Левтор 8) , на данный момент это ты раздуваешь "из мухи раздули слона, и эту статью превратили в бои без правил между культурами"

Читай что я написал выше внимательней . Будь добр :)

""и показывает, как всегда, только ту сторону рэпа, которую тебе в данный момент выгодно показывать...""

Я не живу по принципам - выгодно не выгодно -))) Это точно не моё -))))
Там где я высказываю чисто своё мнение , я всегда пишу ИМХО -)) Будь добр и на это обратить внимание . :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:44 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 141
Возраст: 36 Репутация: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):

1)Молодой человек -))) Вы совершенно не знаете корней , той музыки , которую как я понимаю вы любите -))) Ну дык изучите эти корни -))) Ямайка -)))) Давно я так не смеялся -)))))
Изучи вопрос .

2)Рэп изначально пришёл на территорию нынешнего США из земель Южной Африки , а точнее был завезён как культура рабами в начале заселения континента ныне именуемого США . Изначально нынешний рэп являл собой смесь видиническо шаманских обрядов культуры верований и течений Южной Африки . Основа Рэпа - Ритм вводящий в трас и речитатив . Изначально это были молитвы обряда поклонения духам . Лишь позже в городских условиях , относительно недавно , Рэп приобрёл тот вид , что мы имеем и слышим на данное время , как собственно и название .. Рэп по сути является фолком Южной Африки , переложенной на современные мотивы и тексты . Как правило прославляющие , улицу , бандитизм , наркотики и секс.
В Рэпе и текстах оного практически не затрагиваются «высокие мотивы» , даже в так называемом нормальном Рэпе . В Рэпе всегда поётся о том что ближе всего , о несчастной любви и непонимании родителями несчастных подростков , об армии , о злых полицейских которые притесняют свободы и так далее . Это всё есть и в роке . Однако в Рэпе это выражено очень ярко , на этом построена вся RAP музыка .
Хорошо это или плохо судить не буду , я своё мнение уже высказал . Что касательно псевдо культуры , то тоже , все выше уже ,мной написано



С моей стороны было бы глупо надеться,что не возникнет пустых споров.
Ладно.

1)С вашей стороны очень примитивно предполагать,что я решил что-то написать,не разобравшись в вопросе.То есть вы изначально ставите себя выше оппонента,да и не гнушаетесь усомниться в его знаниях.Это меленькое такое хамство,вы в курсе?
Вы настроены на диалог или пустопорожнее словоблудие?
Ответьте сразу и честно,дабы я избежал напрасной траты времени.

Давать пояснений по второму пункту пока не вижу смысла.


Levtor,а с какого момента у меня наступает "вторая часть"?Ну просто где ты отделил,что бы я понял о чем речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Мамай писал(а):
Мечеслав писал(а):

1)Молодой человек -))) Вы совершенно не знаете корней , той музыки , которую как я понимаю вы любите -))) Ну дык изучите эти корни -))) Ямайка -)))) Давно я так не смеялся -)))))
Изучи вопрос .

2)Рэп изначально пришёл на территорию нынешнего США из земель Южной Африки , а точнее был завезён как культура рабами в начале заселения континента ныне именуемого США . Изначально нынешний рэп являл собой смесь видиническо шаманских обрядов культуры верований и течений Южной Африки . Основа Рэпа - Ритм вводящий в трас и речитатив . Изначально это были молитвы обряда поклонения духам . Лишь позже в городских условиях , относительно недавно , Рэп приобрёл тот вид , что мы имеем и слышим на данное время , как собственно и название .. Рэп по сути является фолком Южной Африки , переложенной на современные мотивы и тексты . Как правило прославляющие , улицу , бандитизм , наркотики и секс.
В Рэпе и текстах оного практически не затрагиваются «высокие мотивы» , даже в так называемом нормальном Рэпе . В Рэпе всегда поётся о том что ближе всего , о несчастной любви и непонимании родителями несчастных подростков , об армии , о злых полицейских которые притесняют свободы и так далее . Это всё есть и в роке . Однако в Рэпе это выражено очень ярко , на этом построена вся RAP музыка .
Хорошо это или плохо судить не буду , я своё мнение уже высказал . Что касательно псевдо культуры , то тоже , все выше уже ,мной написано



С моей стороны было бы глупо надеться,что не возникнет пустых споров.
Ладно.

1)С вашей стороны очень примитивно предполагать,что я решил что-то написать,не разобравшись в вопросе.То есть вы изначально ставите себя выше оппонента,да и не гнушаетесь усомниться в его знаниях.Это меленькое такое хамство,вы в курсе?
Вы настроены на диалог или пустопорожнее словоблудие?
Ответьте сразу и честно,дабы я избежал напрасной траты времени.

Давать пояснений по второму пункту пока не вижу смысла.


Levtor,а с какого момента у меня наступает "вторая часть"?Ну просто где ты отделил,что бы я понял о чем речь?


Будьте добры уберите свой гонор . И как я сказал изучите вопрос .Я не ставлю себя выше вас , вы мне просто не интересны , и я очень не люблю , когда люди влезают в спор не зная темы оного .Особенно меня позабавило что вы путаете даже Хип Хоп и Рэп . Ну то ваше дело . :)

Я сказал и повторю , что исключительно по моему мнению Рэп музыка паразитирующая , которую и музыкой то назвать нельзя по сути , а уж сама моральная основа рэпа мне до тошноты противна . Вот и всё . Я считал и считаю , что это самый бесталантный жанр музыки . И рэп даже рядом не стоял с тем же Джазом , привёзённым точно так же чёрными . Джаз это действительно Музыка . А Рэп ИМХО просто как бы так сказать помягче . Бунт подростков против общества -)))Даже тот же Панк выше рэпа на голову всё исключительно ИМХО .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:57 
Тарзаныч

Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 5149
Возраст: 35 Репутация: 104
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол:
мужской
Блин, нашли о чем спорить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав
я смотрю выше где написано "размышления о Неграх и о рэпе"
и под этим получаю статью про то как у нас молодежь, которая слушает рэп, копирует действия преступников.
соответственно у читателя-обыкновенного получается картина что негры и рэп = преступность. к этому добавляется то, что автор якобы авторитет...

я не люблю обобщений в национально-социальном плане, а также в музыкальном плане.
к тому же я не люблю, когда что-то плохое навязывают кому-то или подчеркивают у кого-то дабы показать какой он плохой, при этом минуя все хорошее.

я буду добр тогда, когда ты будешь добр и разрешишь мне переименовать тему :)
например на: "кого копируют наши рэпперы" или на "размышления о некоторых неграх и о части рэпа"

Мамай
вторая часть это начиная с
"Тебя интересуют ее корни..."

я не говорю, что это правильно или неправильно, просто откуда взялась та или иная музыка я думаю тут это вопрос вторичный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:03 
Тарзаныч

Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 5149
Возраст: 35 Репутация: 104
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол:
мужской
Levtor, да, вот не пойму почему реп сейчас все считают бандитской музыкой stena1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
Мечеславя буду добр тогда, когда ты будешь добр и разрешишь мне переименовать тему :)
например на: "кого копируют наши рэпперы" или на "размышления о некоторых неграх и о части рэпа"

Ты модератор -))) Тебе и Карты в руки , переименовывай -)) Тут в принципе разговор идёт именно о копировании а чёрные и рэп сдесь как бы вторичны .
Ты знаешь -)) Как это не странно тебе будет слышать -)) Но к неграм я отношусь очень ровно , они привезли много достойной музыки , и они не виноваты в том что их насильно привезли в США , да ещё и рабами .


Serge xcom писал(а):
Levtor, да, вот не пойму почему реп сейчас все считают бандитской музыкой stena1


Я конечно не Левтор :) Но имхо многие Rap группы себя так поставили , вставая заранее в опозицию закону . Как текстами так и собственным поведением .

з.ы - что до меня -)) То я считаю мнение Гоблина очень авторитетным . Но у каждого ведь свои взгляды на жизнь , музыку и политику -) Каждый имеет на них право -) Взгляды вообще вещь абстрактная -)))) Не так ли -))


Последний раз редактировалось Мечеслав 15 дек 2007, 23:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:09 
Тарзаныч

Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 5149
Возраст: 35 Репутация: 104
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, такое чувство, что у нас своих блатняков не хватает))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Serge xcom писал(а):
Мечеслав, такое чувство, что у нас своих блатняков не хватает))

Хватает -)) Просто последнее время rap у нас позиционируется скорее как молодёжная хулиганская музыка , музыка трудных подростков и просто лихой молодёжи . А блатняк это типа для серьёзных дядек которые вышли из рэпа _)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:15 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 141
Возраст: 36 Репутация: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав,ваш ответ мне предельно ясен.
Диалога не состоится.
С не меньшей радостью оставляю вас с вашим дремучими имхим наедине.
Простой поимейте ввиду-мне было что сказать и на какие факты сослаться.
Вы сами не хотели ничего слушать.
Ваш выбор.

Levtor,ну да,точно,в данном контексте вторичен.
И это был ответ на вопрос Мечеслава,но не ответ на сабж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления о Неграх и Рэпе :-)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:15 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group