Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА САЙТЕ И ФОРУМЕ MASTERSLAND.ORG
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 20:33 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА САЙТЕ И ФОРУМЕ MASTERSLAND.ORG(далее: ресурс)

В связи со сложившейся обстановкой раздел "Политика" на форуме закрыт. Обсуждение политических тем на форуме и главной странице портала в настоящее время запрещено. Сообщения, содержащие политическую и провокационную информацию будут удаляться.

Текущие правила форума будут обновляться. Об изменениях будет сообщено дополнительно.


1. Основные правила ресурса:

1.1. Уважайте пользователей ресурса, будьте вежливы КО ВСЕМ (данное правило касается и пользователей, и модераторов).
- за оскорбления или хамство в адрес музыкантов, зарегистрированных на форуме
- за сообщения, которые содержат упоминания о сексуальных меньшинствах, касательно музыкантов (зарегистрированных на форуме) или пользователей, а так же обсуждаемой музыки
- за слова типа: вы говнари, вы днище и т.п.
- за ники/статусы/подписи, содержащие оскорбления
зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, вплоть до максимально возможного срока или бана, в зависимости от степени нанесенного оскорбления, а гостям сайта - бан, с последующим удалением сообщения.
Важно! Степень оскорбления/нарушения определяется модератором/администратором в момент вынесения предупреждения/бана.

1.2. У нас запрещено обсуждать действия или решения модераторов/администраторов.
Если Вы не согласны с действием/решением модератора, Вы имеете право обжаловать его.
Для этого создайте новую тему на форуме, в подфоруме "Объявления, критика, предложения", с подробным описанием случившегося.
За нарушение этого правила выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более.
Модератору, на которого поступила жалоба, запрещено закрывать подобную тему, если она создана по действующим правилам.

Важно!!
- Действия администраторов не обсуждаются и не оспариваются!
- Не пытайтесь оспорить решение модератора в той же теме, в которой произошел конфликт!
- На нашем ресурсе модераторы имеют право самостоятельно принимать решения в спорных случаях!
- На нашем ресурсе модераторы имеют право устанавливать сроки наказания за нарушение правил на свое усмотрение!

На ресурсе действует система банов:
- Пользователи, зарегистрированные менее года назад, будут избавлены от общения на 30 дней, или более, при наличии 2-х активных желтых карточек.
- Пользователи, зарегистрированные в промежутке от года до двух лет, будут избавлены от общения на 30 дней, или более, при наличии 3-х активных желтых карточек.
- Пользователи, зарегистрированные в промежутке от 2-х до 3-х лет, будут избавлены от общения на 30 дней, или более, при наличии 4-х активных желтых карточек.
- Пользователи, зарегистрированные более 3-х лет назад, будут избавлены от общения на 30 дней, или более, при наличии 5 активных желтых карточек.


1.3. Запрещается использование ненормативной лексики, во всех ее проявлениях.
- за мат
- за завуалированный мат (типа блеать, акуел, п*дар, на х*й и тому подобные) направленный на оскорбление пользователей ресурса
- за ники/подписи/статусы, содержащие мат
зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, а гостям - бан, с последующим удалением сообщения. При постоянном нарушении этого правила зарегистрированному пользователю так же может быть закрыт доступ к ресурсу.
Исключение №1: ненормативную лексику разрешено использовать, если это необходимо, как цитаты с других ресурсов. Например, картинки либо ссылки, которые строго соответствуют теме обсуждения.
Если цитата состоит только из предложения/предложений с ненормативной лексикой или адресуется другому пользователю, автору сообщения выдается желтая карточка.
Если предложение с ненормативной лексикой является частью большой текстовой цитаты и не используется как личностная характеристика музыканта или пользователя, карточка не выдается.
Исключение №2: ненормативную лексику разрешено использовать, исключительно в спортивных разделах, в частности, в теме "Футбол", на пике эмоционального стресса от неудачного результата выступлений спортсменов, за которых Вы болеете. Либо в адрес арбитров того или иного соревнования.
Важно! Оскорбления и мат в адрес болельщиков соперника запрещены!

1.4. У нас запрещено обсуждать вопросы размещения и цвета новости в новостной ленте на сайте.
- за сообщения в коментариях на сайте, подобные: "а почему эта новость красным!?"
- за сообщения типа: "зачем это здесь!?" или "что это тут делает?"
- или за иные, слишком "ценные" указания, в адрес администраторов, модераторов или ньюсмейкеров
зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, а гостям - бан, с последующим удалением сообщения.

1.5. Не создавайте сообщения, которые не относятся к обсуждаемой теме "оффтоп", в своих сообщениях придерживайтесь темы топика.
Это правило распространяется на все разделы и ветки форума и, в меньшей степени, на новости сайта.
За нарушение этого правила на форуме зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, а сообщения гостей будут удаляться.

1.6. Не создавайте на форуме сообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки "флуд", типа: "клёвая группа!", "отлично лабают!", "ну ничего себе, новость" и т.п.
Так же избегайте создания сообщений, которые целиком состоят из смайлов.
За нарушение этого правила зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, подобные сообщения, как пользователей, так и гостей, могут быть удалены.

1.7. Запрещается создавать аватары, подписи и статусы направленные на провокации и возбуждение идеологической, социальной, политической, национальной ненависти, а также содержащие рекламу и ссылки. Запрещается рекламировать что-либо или кого-либо, относящееся к тематике ресурса, в неподходящих для этого разделах; рекламировать что-либо, совершенно не относящееся к тематике нашего ресурса строго запрещено!
Зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, а гостям - бан, с последующим удалением сообщения. При постоянном нарушении этого правила зарегистрированному пользователю так же может быть закрыт доступ к ресурсу.
Пользователь или гость, позволивший себе спам, будет заблокирован без предупреждения.

Если Вы заинтересованы в какой-либо рекламе, обратитесь, пожалуйста, к администратору сайта. Адрес для связи указан в шапке сайта.

1.8. У нас запрещено выкладывать прямые ссылки на новые альбомы. Исключение составляют альбомы, разрешенные к выкладыванию музыкантами группы.
Важно: "разрешенные к выкладыванию" имеются ввиду любые песни/альбомы/арты, доступные, или бывшие в свободном доступе, на официальных страницах группы (вконтакте, фэйсбук, твиттер, офф. сайт, майспейс, ютуб и т.д.)
Ссылки на ресурсы типа: rapidshare.de, slil.ru, ifolder.ru и т.п. считаются прямыми, ссылки на торрент-форумы прямыми НЕ считаются, поэтому ДОПУСКАЮТСЯ. Обмен прямыми ссылками на новые альбомы возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредством личных сообщений.
Новым альбомом считается тот, с момента релиза которого не прошел год.
Альбомы, вышедшие более года назад, выкладывать РАЗРЕШЕНО (если в теме модератором/администратором не оговорены другие условия).
За нарушение этого правила выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, при постоянном нарушении этого правила пользователю может быть закрыт доступ на ресурс, а гость будет заблокирован. Сообщения от нарушителей будут удалены.

1.9. Не пишите сообщения, которые провоцируют ссоры пользователей (злостный троллизм).
За нарушение этого правила зарегистрированному пользователю выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, а гостям сайта - бан, с последующим удалением сообщения.


2. Прочие правила ресурса:

2.1. Запрещается создавать ник, который похож на чей-то, уже существующий.
Запрещается создание нескольких ников одному человеку (Клонов).
Так же запрещено создавать множество ников с целью рекламы чего-либо (например группы), или с целью создать впечатление массовости.
За нарушение этого правила ваш аккаунт удаляется. При обнаружении нескольких ников все клоны блокируются, может быть заблокирован и ваш основной аккаунт (если такой имеется), все темы и сообщения, созданные подставными никами, удаляются.

2.2. Запрещается создавать подписи большого размера, либо вставлять в подпись большие картинки.

Картинки, размер которых больше размера стандартного банера 460*80, запрещены. Текстовая подпись не должна мешать общению на форуме, старайтесь не использовать при создании подписи крупный шрифт и/или яркие цвета.
За нарушение этого правила выдается желтая карточка на срок от 1 месяца и более, при постоянном нарушении этого правила пользователю может быть закрыт доступ к ресурсу, а подпись, нарушающая правила, может быть удалена.

2.3. Запрещается использовать "подоночный стиль" сообщения.
содержащие выражения: тру-не тру, аффтар жжот, АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ, ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО! ГЛАМУРНА И ГОТИЧНА! АФФТАРУ ЗАЧОТ! и тому подобные будет удаляться без предупреждения.
За нарушение этого правила выдается желтая карточка на срок от 1 дня и более, при постоянном нарушении этого правила пользователю может быть закрыт доступ к ресурсу, подобные сообщения от гостей или пользователей будут удаляться.

2.4. Запрещается создание новых тем, которые уже обсуждались на форуме и если похожая тема создана уже кем-то другим (повтор).
В такой ситуации продолжите обсуждение в старой теме.
Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по ресурсу!
Для форумов: Группа Мастер, Группа Ария, Группа Кипелов, Группа Легион, Группа Catharsis, Группа Эпидемия, Группа Маврик, Группа Черный Обелиск, Театр Теней, Династия Посвященных, Фактор Страха, Стол заказов, Помощь музыканту, Музыкальный Флейм, Флейм, Объявления, критика, предложения - это правило не действительно.
За нарушение этого правила может быть выдана желтая карточка на срок от 1 дня и более, тема-повтор будет удалена.
Важно! Исключением могут быть темы про будущие концерты, созданные организатором мероприятия. При обращении орга, тема, созданная ранее кем-то из пользователей, может быть удалена.

2.5. Запрещается создание новых тем в форумах, которые не подходят по тематике. Если Ваша тема не соответствует темам ни одного форума - смело пишите в форум "Флейм".
Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте - удаляются.
За нарушение этого правила может быть выдана желтая карточка на срок от 1 дня и более, тема может быть удалена.

2.6. Запрещается создание новой темы/сообщения сразу в нескольких форумах/темах одновременно.
Исключением может быть случаи, когда подобные действия необходимы (например: анонс концерта, поиск музыкантов и др.)
За нарушение этого правила выдается желтая карточка на срок от 1 дня и более, Ваша тема, или сообщение, могут быть удалены.

2.7. Старайтесь не писать латиницей, очень сложно вникнуть в тонкости поста, написанного транслитом.
Старайтесь не писать на других языках, помимо русского. Другие языки у нас не приняты, хотя и возможны, в виде исключения.
Так же, старайтесь избегать грамматических ошибок. Неприятно читать текст, в котором некоторые слова изменены до неузнаваемости.
За нарушение этого правила зарегистрированному пользователю может быть вынесено предупреждение на срок от 1 дня и более, а сообщение пользователя/гостя может быть удалено.

2.8. Не создавайте новые темы, имеющих малосодержательное название.
Например: "Помогите!!!!!!!!...", "Есть вопрос", "Почему-то не работает".
Пишите чётко заголовок темы, чтобы сторонний человек по названию темы мог понять о чём идёт речь.
В новых темах, о каких-либо музыкальных проектах или группах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте стиль/родной город коллектива. Это касается как раздела "Новые группы на форуме", так и групп в подфоруме "Русский рок", а так же во всех форумах, которые относятся к обсуждению творчества "западных" коллективов.
Не создавайте темы, название которых написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
За нарушение этого правила может быть выдана желтая карточка на срок от 1 дня и более, а сама тема может быть удалена.


Правила обновлены 18.08.2013

Общие вопросы:

Вопрос:
Как мне поменять мой ник на другой?
Ответ:
На нашем форуме смена ника запрещена.

Вопрос:
Я хочу удалить свой ник с этого форума, как мне это сделать?
Ответ:
Вы не можете удалить свой ник с нашего форума.

Вопрос:
Как мне вставить картинку, как мне сделать подпись, как создать опрос?
Ответ:
На все эти вопросы и им подобные, есть ответы в разделе FAQ

Вопрос:
Я пытаюсь зарегистрироваться на форуме, но мне не приходит письмо на мою почту, что мне делать?
Ответ:
Некоторые почтовые серверы, например mail.ru, не принимают почту с нашего форума, ip нашего сервера находится у них в черном списке.
Не регистрируйте Ваш аккаунт на почтовые серверы mail.ru, с другими почтовыми системами проблем не возникало.

Вопрос:
Кто-то зарегистрировал ник, которой очень похож на мой, что мне делать?
Ответ:
Свяжитесь с администратором форума или создайте тему в разделе "Объявления, критика, предложения"
Возможно, что ник, который похож на Ваш, будет либо переименован, либо узаблокирован.

Вопрос:
Я создал тему на форуме , но по причине (...) я хочу её удалить, как мне это сделать?
Ответ:
Сами Вы удалить тему не сможете.
Удалять темы могут только модераторы, по вашей просьбе. Однако если в теме уже есть ответы других пользователей, то такая тема удалена не будет, такая тема может быть удалена только при наличии веских оснований.

Вопрос:
Я забыл пароль для входа на форум, как я могу его восстановить?
Ответ:
Пожалуйста, воспользуйтесь автоматической системой восстановления пароля.
Если по какой-либо причине Вы этого сделать не можете, тогда Вы должны связаться с администратором форума и попросить выслать Вам новый пароль. Новый пароль высылается ТОЛЬКО на e-mail или icq, указанный в Вашем профиле!

Вопрос:
Я хочу создать новую тему о группе ******* в форуме "Российские METAL группы" ("Украинские METAL группы" и др.), но не могу понять как это сделать, почему нет кнопки для создания новой темы?
Ответ:
В форумах "Российские METAL группы" ("Украинские METAL группы" и др.) создание новых тем запрещено, Вам следует создать новую тему в разделе "Новые группы на форуме", предварительно прочитав правила раздела "Новые группы на форуме"



За это сообщение автора †ЧУДОТВОРЕЦ† поблагодарили: 21 Albionbaik, Артур Харди, Artur Hardy, ASSS, Сергей Дарвин, churila2008, Dandy, Ekaur, Flopy, Katze, KuroiOriko, muravied, RonniN, rus79, solomon, varvar0, vladimir029, webmasterstvo, Хелена, ВаНёКуС, Шензи
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА САЙТЕ И ФОРУМЕ MASTERSLAND.ORG
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 20:33 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group