Текущее время: 24 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

К какому жанру, по вашему мнению, относится группа Мария-Режина?
Heavy Metal 18%  18%  [ 12 ]
Hard'n'Heavy 31%  31%  [ 20 ]
Glam Rock 18%  18%  [ 12 ]
Horror Punk 11%  11%  [ 7 ]
Shock Rock 12%  12%  [ 8 ]
Love Metal 5%  5%  [ 3 ]
Gothic Rock 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 23720
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Пол:
мужской
MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы МАРИЯ-РЕЖИНА - За кем идёт сталкер? (2017)



http://www.mastersland.org/index.php?content=13954


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:09 
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 328 Репутация: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол:
мужской
Как-то я теряюсь от одного взгляда на обложку. О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 14:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Прослушал с трудом альбом. Как и на предыдущем, тут ровно две песни, достойных прослушивания - Убей меня и Режина. Причём последняя это ремейк. Добавили клавишные, норм. Но вот эти стенания в других треках я не осилил. Лучше бы атмосферные "Провода в небесах" записали. Если группа хочет развиваться, то третий альбом надо делать на другие темы, а то так и останутся коллективом одного персонажа. Причём тут сталкер, я так и не понял, у меня какое-то своё представление об этом слове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Loader писал(а):
Причём тут сталкер, я так и не понял, у меня какое-то своё представление об этом слове.

Ну как причём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 05:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 71 Репутация: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
Судя по ВК группы https://vk.com/mariaregina, скоро новый релиз. Пишется прям семмутовскими темпами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 09:31 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 23720
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом ставропольской Hard Rock группы МАРИЯ-РЕЖИНА - "Конец пути".



http://mastersland.org/index.php?content=18931


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
На ютубе попался книжный обзор, лицо ведущего показалось знакомым, а потом узнал в нём Эдгара. Он соведущий книжного канала.

https://www.youtube.com/channel/UCoz5XA ... P4BkYryWEw


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 00:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Большое интервью. Эдгар Смертин («Мария-Режина»). Новый альбом, «Песни на пустошах» и Blaze Bayley.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 22:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Новый сингл МАРИЯ-РЕЖИНА - Сон Больших Пустынь

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 20:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Новый сингл группы МАРИЯ-РЕЖИНА - Лина (feat. Blaze Bayley, Psybolord)



phpBB [video]


Добавлено спустя 23 часа 28 минут 33 секунды:
Дебютное видео группы МАРИЯ-РЕЖИНА - Лина (feat. Max Maximov, Blaze Bayley, Psybolord)

"Встречайте первый за 17летнюю историю группы клип «Марии-Режины» – «Лина».
Голос великих «Iron Maiden» прямиком из 90-х звучит в этом загадочном треке, неоновый синтезатор маэстро Psybolord радует душу, ужасы ночи преследуют беззащитную девушку, приехавшую в странный дом на зловещем автомобиле.
Что ещё нужно для добротного винтажного хоррора!? :))
"(с)

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Домашний Подкаст#13 - группа "МАРИЯ-РЕЖИНА" (Ego Underlock\Эдгар Смертин)

phpBB [video]


"Первый выпуск Домашнего Подкаста во втором сезоне нашего шоу! А гостями в нашем уютном бункере стали представители Ставропольской группы "Мария - Режина" фронтмен\вокалист\гитарист - Эдгар Смертин Бас-гитарист - Ego Underlock В этом выпуске мы поговорим о самой группе, о ее рождении, что парням пришлось пережить за время существования группы. Конечно же мы не забыли, о недавно вышедшем клипе на песню "Лина", о нем тоже зайдет разговор. Смотрите Домашний Подкаст с гостями из группы "Мария - Режина", будет много всего интересного!"(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 15:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 10966
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Мария-Режина - Песни В Пустошах (2022)

Трек-лист:
1.Золотой капрал
2.Королева песков
3.Распад
4.Голем
5.Каньон Дель-Оро
6.Огненная звезда
7.Голубые глаза
8.Аллира

Прослушать
Цитата:
Распад преодолён! Слушайте Новый Мистический Южный альбом «Песни на пустошах»
Не такой уж и новый, скажут наблюдательные старожилы. Ведь часть треков уже звучала на наших концертах в 00х и 10х годах, а некоторые вещи пылились в архивах по 10-18 лет.
Так бы оно было и дальше, но вы решили иначе. И вот альбом, состоящий из неизданного режиновского материала, готов, и на 100 % записан на средства наших фанатов.

Разумеется, мы снова потратили ваши деньги с толком. Существенно доработали каждую песню и обратились в профессиональные студии, что привело к тому, что «Песни на пустошах» звучат так, как они должны звучать в 2022м, а не в 2002м году.
Произошла эдакая машина времени в те далëкие годы, только с современными технологиями, а старинные боевики были доработаны, переосмыслены, не потеряв в аутентичности.

Как вы понимаете, тексты песен не имеют ни малейшего отношения к современным событиям, – все они были придуманы давным-давно.
Но что же всё-таки объединяет наши нереализованные композиции? Конечно, сеттинг, напоминающий постапокалиптические сюжеты. Заметаемые песками полузаброшенные города, разборки враждебных группировок и культистов, олд-скульный хеви-метал, хоровые вставки, вестерновские и латино-американские мотивы, фанатичные и героические образы.

Участники записи:
Музыка и слова: Эдгар Смертин
Вокал: Эдгар Смертин
Гитара: Эдгар Смертин и Стас Поддубный
Бас-гитара: Владислав Гаврилович
Ударные: Антон Каратов
Клавишные: Даниил Шматько (1-7), Psybolord (8)
Хор: вокальная группа «Мечта» и солисты эстрадной студии «РДК» села Александровского (3, 8)

Сведение и мастеринг: Андрей Иваненко и его Holy Tube Studio
Запись вокала и барабанов: Игорь Рзаев и Revolver Studio
Запись гитар и баса: Миша Солнышкин и MS Studio

Обложка: Евгений Швенк

Особая признательность Ирине Razorblade, а так же Михаилу Шендерову и Aleck Horn-Antony, за их поддержку, последовательность и веру в «Песни на пустошах». Земной поклон всем, кто принёс нам победу на «YG-fest», и ещё сотням неравнодушных виртуальных режинеров, благодаря которым мы берём новые горизонты.

На этом естественная история «Марии-Режины» подходит к концу. Незаписанных песен больше не осталось. Но не печалуйтесь. Продолжайте поддерживать нас и дальше, и мы накатаем для вас новых мистических треков. Схема неизменна – собираем необходимую сумму, и делаем то, чего никто от нас не ждёт, но всем гарантированно понравится)))

Вот реквизиты для страждущих:
2200240702758976


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 22:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом группы МАРИЯ-РЕЖИНА - Песни на пустошах

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 17:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 1 год 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 307
Возраст: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
женский
неплохо! похоже это лучший альбом на настоящий момент


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Интервью с Эдгаром Смертиным (МАРИЯ-РЕЖИНА)



Оригинал интервью доступен по ссылке в названии выше.

Ставропольская маниакально-романтическая команда «МАРИЯ-РЕЖИНА» выпускает столь долгожданный и ожидаемый многими альбом, получивший название «Песни на Пустошах». Настала пора задать вопросы лидеру коллектива — Эдгару Смертину. Поговорим о музыке, вдохновении и мечтах. Поехали!

М. Эдгар, приветствую! Мы встретились на просторах необъятного, и поводы для встречи более чем прекрасны. Не будем самое сладкое оставлять на десерт, но начнём с аперитива: группе недавно исполнилось 18 лет. Красавице уже можно пить, курить и вести себя плохо. Как праздновали столь важную дату?

Э. Доброго здравия! Вот именно так и справляли: «Пили-курили и плохо себя вели». Всë это дело сопровождалось небольшим, но очень уютным сольником в нашем местном рок-клубе. На огонëк заглянули как наши давнишние друзья-почитатели, так и множество новых лиц. Классно прошло, но скоро будет ещё лучше! Мы же год не выступали в связи с записью. В процессе старый басист вернулся, гитарист сменился, клавишника добавили. Обкатка :))

М. С момента выхода совместного с Blaze Bayley сингла, получившего название «Лина»,прошло достаточно времени. Эмоции и страсти улеглись. Как оцениваешь результат работы и реакцию слушателей на столь экспериментальный релиз?

Э. На душе светло каждый раз, когда об этом думаю. Блэйз всегда очень много для меня значил, он мой кумир, и сильно повлиял на становление меня как вокалиста.

Как оцениваю... Да высоко, ясное дело. Даже если отбросить личное фанатство – для самой «Марии-Режины», как музыкальной формации, это стало прорывом. Никогда не было ни столько просмотров, ни комментариев, ни резонанса.

Слушатели тоже очень довольны и рады за нас! Это прям чувствуется. Первый фит, первый клип – зато какие! «Лина» в топе.

*Прим. Ред.: в рамках релиза, группа выпустила песню «Лина» в четырёх версиях: дуэт Эдгара Смертина и Блэйза Бэйли, сольное исполнение песни Блэйзом и Эдгаром по-отдельности, и инструментальная версия.

М. Я как раз переслушивал сингл в момент написания этого вопроса. В дуэт-версии песни ты поёшь на русском, а Блэйз на английском, соответственно. Звучит очень необычно для неподготовленного слушателя. Почему решили сделать именно дуэт, а не спеть на английском или наоборот приобщить Блэйза к русскому языку, как например это сделала Ария с Удо Диркшнайдером (U.D.O., ex-Accept) в песне «Штиль»?

Э. Безгранично трогательно слушать как Удыч поëт «Штиль» или «Плачет солдат» на русском языке, я этого чувака вообще шибко уважаю. Но сам не смог отказать себе в удовольствии спеть «Лину» на родном. Особенно в свете того, сколько отечественных групп этим пренебрегает.

Да и вообще, русско-английский дуэт, разве это не замечательно? Не необычно? Раньше я такое видел лишь однажды: «Минерва и Brazzaville» – «На вершине мира. Тот фит был прекрасен, скажу я тебе. Именно он меня и вдохновил на такой формат.

Вышел красивый контраст. Вот поëт русский парень, а вот англичанин.

М. Готовясь к интервью, вспомнил наши предыдущие беседы. Когда-то ты говорил, что «просто увидел её в сериале...» (речь про сериал Нежный яд (Suave Veneno), одной из героинь является Мария Режина, в честь которой и названа группа. Прим. Ред.). Насколько этот сериал сейчас актуален, и кому действительно стоит его посмотреть?

Э. Нужно понимать, что «Нежный яд» это бразильская мыльная опера 1999-го года. Тот кто захочет насладиться просмотром должен иметь прокаченный навык восприятия разного рода кино. Это вам не «Игра престолов». Я и старые фильмы с удовольствием смотрю, и очень старые,и советские. А кто-то смотрит на дату выпуска, жанр, страну производства и испытывает предвзятость.

Что касается меня, то я пересматривал этот сериал днями и ночами на протяжении многих лет жизни. И чую, что скоро мне снова придётся к этому вернуться, так как понадобится вдохновение для создания нового материала. Старые песни закончились, а Мария-Режина в этом плане работает безотказно. Вижу её в кадре, и рождаются новые образы.

М. Рад, что ты сам затронул эту тему. Мы ещё в прошлый раз выяснили, что альбом «Песни на Пустошах» завершит некую тетралогию группы, а что дальше — неизвестно. Стало ли яснее будущее группы на данный момент, и чего стоит ожидать слушателям в будущем?

Э. Как известно, однажды я увидел сериал, увидел Марию-Режину и испытал откровение. Сюжеты, песни, миры, литературный роман – всë это посыпалось из меня как из рога изобилия. Те, кто что-то соображает в искусстве знают, что на самом деле ты ничего не сочиняешь специально, а просто обнаруживаешь это в себе. Во всяком случае у меня было так. И вот те естественные процессы, которые происходили со мной на протяжении последних двадцати лет, завершились. Я дописал все запланированные песни, дописал книгу, выразил все свои музыкальные и поэтические мысли, и вот теперь стою на пороге чего-то нового и неведомого.

Но нашим слушателям, конечно, нет поры переживать. Новые треки стоят в планах, а два уже даже проклюнулись. Мы очень удачно объединили усилия с гитаристами культовой ставропольской группы «Pleasure toys», и теперь работаем над материалом с рабочим названием «Элеватор». Но что это будет, мы ещё сами пока не знаем. И будет ли оно записано – напрямую зависит от желания слушателей. Впрочем, как правило, они всегда желают и поддерживают :))

М. Когда группа начала подогревать интерес, позволяя аккуратно подглядеть за процессом записи долгожданного альбома «Песни на Пустошах», слушатели очень воодушевились. Долгие годы ожидания шли к завершению. И вот уже близок момент, когда альбом будет явлен публике. Твои эмоции от осознания этого факта?

Э. Такие же, как у персонажей данного опуса. Будто ты целую вечность плëлся по пустынному ландшафту, сражался с бандами и чудищами, тело изранено, измождено и вот-вот начнётся какое-то светопредставление.

Я скинул огромный камень с плеч, вот какие эмоции. Это была во всех отношениях очень сложная работа. Ранний, наивный, сырой и однообразный материал нужно было дописать, переработать и сделать его хитовым, цепляющим. К тому же речь идёт о стопроцентном хеви-метале, который у нас в России вообще мало кто умеет сочинять, играть, а тем более сводить. Мы закончили сессии звукозаписи ещё зимой, и с тех пор я даже не брал гитару в руки, только пою. Все соки пустынный альбом выжал. Но оно того стоило. Получилась пушка, и это главное.

М. При том, что материал порой достаточно «метальный», сам альбом не звучит как типичный «тяжеляк». Я услышал неожиданные ходы и решения, да и экспериментов хватает (синтезаторы, общее звучание, женский хор, аранжировки Прим. Ред.). Получается, вы записали стопроцентный хэви-метал, но подали по-своему. Что в итоге ждёт слушателя, который включит альбом в первый раз?

Э. Последнее, чем мне бы хотелось заниматься в этой жизни, так это плодить вторичность. Да, принято считать, что хэви-метал себя исчерпал, сильно устарел и чего-то нового в жанре ждать уже не стоит. Но на самом деле жанр не виноват в том, что его исполняют костные ребята с шаблонным мышлением. У нас на альбоме нетипичные тексты, нетипичные аранжировки, нетипичный бас. И даже на обложке красивая девушка (из старого бразильского сериала) с огнемëтом, а не сиськастый мужик с мечом :)) Ну, а кто знаком с нашими предыдущими артами отметят и то, что обстановка в которую мы поместили Режину на этот раз – вдвойне несвойственна нашим традициям!

М. Немного поделюсь эксклюзивом с читателями: песни с грядущего альбома с завидной регулярностью исполнялись на концертах, но насколько мне известно была проведена колоссальная работа на стадии пре-продакшна, перед тем как пойти в студию и приступить к записи. Эдгар, расскажи пожалуйста, в чём заключалась работа и почему возникла необходимость подготавливать песни, которые группа и так исполняла живьём?

Э. Дело в том, что эти песни создавались в промежутке с 2004-го по 2012-й годы. Ни в первый, ни во второй альбом они не подходили ни стилистически, ни тематически, хотя по жанру и времени написания – ближе, конечно, к нашему дебютнику.

Между собой они, как ни странно, вполне сочетались, но откладывались в ящик по причине того, что не было ни времени ни желания ими тогда заниматься. А сейчас, как я уже говорил, песни закончились – дошло дело и до сундука с раритетами.

Все эти годы очень медленно они так или иначе обрастали аранжировками, но когда мы подошли к ним вплотную, то поняли, что работы один хрен предстоит непочатый край. А главное – нам каким-то образом нужно было сделать из груды старья хитовые, стреляющие боевики, и по сути дописать их.

Да, жиьем-то мы некоторые из них играли. Но прошло столько времени – мы уже не юноши, а мужчины: изменилось музыкальное мышление, изменился уровень, изменилось всё.

М. Предлагаю слегка отвлечься от песен. Мне посчастливилось ознакомиться с альбомом за некоторое время до официального релиза, за что я сердечно благодарен. С удовольствием углубился и изучил всё, что вы подготовили для слушателей, в том числе весьма необычную обложку. Расскажи, пожалуйста, о художнике с которым ты работал, и почему выбор пал именно на него?

Э. Начиная со второго альбома, у нас был художник Антон Николаев, твой земляк из Петербурга и большой мастер своего дела. Он полностью устраивал, но к моменту записи «Лины» чувак назвал цену, которую мы не смогли ему дать. Да и он, как позже выяснилось, подзавязал с диджитал-артом. Это был сильный удар, ведь очень мало художников хорошо работают в реализме, а именно в этом стиле выполнены все наши обложки.

Пару месяцев я потратил на поиски, и вот мне попались на глаза работы Евгения Швенка. Это довольно именитый томский автор. Прославился своими реалистичными адаптациями героев советских мультфильмов.

Как это часто бывает меня отговаривали писать ему даже те, кто ранее был знаком с его работами. Ведь они были выполнены в совсем другом стиле. Но я разглядел его портреты и арт с зайцем-роботом из «Ну погоди!» и понял, что этот парень что надо.

Когда мы списались, он сказал, что давно мечтал нарисовать обложку для рок-группы и назвал совершенно разумную цену, я её даже удвоил по своей инициативе, зная по опыту, что рисовать наши обложки, мягко скажем, не сахар.

И ты знаешь чем дело кончилось? Обложка «Лины» и «Песен на пустошах» – это шедевры. Идеальное попадание. Люди сказали, что арты выполнены ещё лучше, чем делал предшественник.

М. На обложке нового альбома, помимо самой героини, изображённой в достаточно неожиданном образе, стоит заметить, достаточно подробно нарисованы уничтоженные дома, последствия разрушений. Мне не хотелось бы касаться тем на злобу дня, но уверен что найдутся люди, у которых будут вопросы к обложке. Что можно сказать в ответ на очевидные для кого-то аллюзии с известными событиями и кадрами из новостей?

Э. Я не только эти песни сочинял в 00-хь и 10-х годах, но и обложку задумал в тот же период. Просто всё затянулось до такой степени, что альбом выходит в «актуальное» время.

Хотя, если вы внимательно вчитаетесь в текст первой же песни, то поймëте, что там сплошная мистика, постап*, а географически события происходят где-то в Латинской Америке, на родине Марии-Режины. Что речь там про сектантов, богов, богинь, джунгли и каньоны.

Но я, конечно, никак не могу повлиять на то, что людям нравится воспринимать искусство по-своему. Помнишь мы касались в прежних интервью романа «Над пропастью во ржи»? Есть целый ряд маньяков, которые утверждали, что книга содержала зашифрованные послания, мол, поэтому они реализовывали свои злодейские планы. Я читал эту книгу. В ней даже близко не про то.

*пост-апокалипсис Прим. Ред.

М. Продолжая тему Сэлинджера и взросления, ты не упомянул одну из важнейших тем альбома — любовь. Более того, немного старой доброй одержимости, а теперь ещё и преданности добавилось. В каких-то песнях это читается между строк, а например в «Голубых глазах» - говорится прямо. С возрастом произошла переоценка ценностей, которые ты хотел бы привить слушателю, или же здесь нечто другое?

Э. Ты знаешь, сейчас мне уже трудно вспомнить, что я хотел всем этим сказать. Ведь дело было достаточно давно и я тогда страдал наваждениями. Но сейчас я совершенно точно не хочу ничего никому прививать, а просто возникло желание погрузить наших ребят в тот необычный мир, в который я сам погрузился в юности.

Вместе с тем, всë, что ты перечислил – справедливо. По тексту альбома речь идёт именно об этих человеческих качествах.

М. Завершая нашу увлекательную беседу, я хочу спросить о мечте. Тебе удалось в каком-то смысле невероятное: спеть дуэтом с одним из твоих любимых вокалистов. В музыке и в жизни, о чём ты мечтаешь теперь?

Э. После того как мы с ребятами завершили альбом с такими жестокими кровожадными текстами, хочется мечтать только о добре, мире и свете для всех живых существ на планете.

А лично мне так особо ниче и не нужно. Кто-то сейчас это читает – и то дело, и то хлеб :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 12:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 1 год 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 307
Возраст: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
женский
интервью с интересом прочла) Благодарю, Олегович!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 11:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Новое видео группы МАРИЯ-РЕЖИНА - Конец Пути

"Просто так, невзначай, сняли клип на вашу любимую песню «Марии-Режины». С клипа этот год начался, клипом заканчивается. Приятного просмотра!"(с)

phpBB [video]


В ролях: Lera Novak, Эдгар Смертин, Антон Каратов
Съемка: Александр Литвинов
Монтаж: Макс Атрепьев
Художник по свету: Павел Гончаров

При поддержке Макса Максимова

Слова: Эдгар Смертин
Музыка: «Мария-Режина»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 19:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Юбилейный альбом группы МАРИЯ-РЕЖИНА - «Мария-Режина XX лет»



Слушать релиз: https://band.link/ReginaXX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 1 год 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 307
Возраст: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
женский
Отлично! этот релиз давно ждали. Магистр "Время как стрела" - лучший трек 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Мария-Режина [Ставрополь] [Hard Rock]
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:57 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group