Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:59 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Какие коллективы наиболее сильно повлияли на вас, и на ваш коллектив?


На разных этапах моей музыкальной жизни на меня влияли разные коллективы. Как я уже много раз говорил, для меня рок-музыка началась с группы Gorky Park. Рок-группы я слышал и до этого, но именно "Парк" вдохновил меня самому взять в руки гитару и начать сочинять песни. :) Это было в 1996м году, когда я учился классе в 9м. Потом были Ария, Автограф, Metallica, Scorpions, Royal Hunt... Затем был период изучения разных поджанров рока и метала. Спектр моих интересов был (и остаётся по сей день) весьма широк: от Гари Мура 80-х, до Grave Digger и Rage, от Tiamat и Paradise Lost до Николая Носкова, от Judas Priest, до саундтреков Алана Менкена, Элтона Джона и Ханса Циммера. В начале 00-х одно время увлекался европейским power metal. Stratovarius, Sonata Arctica, Rhapsody, Gamma Ray, Helloween... Потом надолго полюбил музыку Simphony X и Dream Theater. Потом я начал интересоваться не просто теми, кто исполняет музыку, но и теми, кто её сочиняет, продюсирует. Стал изучать успешные работы Дэсмонда Чайлда, Джима Валланса, Джима Стейнмана и д.р. Они очень повлияли на моё понимание того, как и что нужно делать. :)

Цитата:
Желаю всего хорошего и успехов с новым лейблом и альбомом!


Спасибо большое! Мне кажется, твоё пожелание в итоге сбылось. :) Альбом "Эпохи, герои и судьбы" попал в американский плей-лист Apple Music - Breaking Metal. Песня "Птица небесная" попала в топ-5 плейлиста американского сервиса TIDAL – Riffology, а также в плей-лист Метал - российского Сбер-Звука, плейлист "Стихии метала" в Яндекс-Музыке. Песни с нового альбома "Птица небесная" и "Город-призрак" попали в официальный плей-лист в контакте "Новый русский рок" (с более чем 2 млн прослушиваний). Также альбом Гран-Куража попал на 2 место в чарте продаж на сайте sontrack. Буквально в первые часы после выхода, альбом занял второе место в рок-чарте российского iTunes и четвертое место в общем чарте.

Песня "Без потерь" попала в ротацию на НАШЕм радио и, в итоге, заняла в хит-параде "Чартова дюжина" 1 место. А не так давно в эфире Нашего радио прозвучали ещё и песни "Город-призрак", "Царство диких людей" и "Волна". Были также эфиры на "Эхо Москвы" и других радиостанциях.

Ещё раз, спасибо за пожелания и поддержку! smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:59 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 13:36 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Я послушал новый альбом вашей группы "Эпохи, Герои и Судьбы" и он мне понравился. Но если бы кто -то хотел получить представление об этом альбоме, прослушать всего лишь три, максимум четыре песни, то какие песни вы бы ему порекомендовали, может быть даже не как самые хитовые, а как оригинальные, знаковые и т.п.?


Спасибо! Рад, что альбом понравился! Думаю, что при выборе 3-4 песен для презентации альбома я бы руководствовался прежде всего вкусами человека. Если слушатель любит более тяжелый материал, я бы предложил Царство диких людей, Адреналин и Эру пустоты. Если человек любит лирику, то я бы предложил наши баллады "Волну", "Город-призрак" и Птицу небесную". Например, когда я показал наш альбом Мише Житнякову, именно на эти три песни он обратил внимание в первую очередь. :) Если кто-то ждал от нашего альбома продолжения стилистики утяжеленного AOR, которую мы использовали на ЕР "Достучаться до небес", то я бы предложил послушать песни "Одна любовь", "Не забывай" и, опять же, баллады. :) Если хочется чего-то необычного в контексте творчества нашей группы, чего-то менее развлекательного и более серьезного, то я бы предложил песню "Связаны кровью".



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Musicman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 17:24 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
В начале 00-х одно время увлекался европейским power metal. Stratovarius, Sonata Arctica, Rhapsody, Gamma Ray, Helloween...
где Gamma Ray (и Judas Priest), там Primal Fear, где Helloween, там Masterplan. как вам они? Masterplan без Йорна, как Ария без Кипелова - или нет? :D

Михаил Бугаев писал(а):
Потом я начал интересоваться не просто теми, кто исполняет музыку, но и теми, кто её сочиняет, продюсирует. Стал изучать успешные работы Дэсмонда Чайлда, Джима Валланса, Джима Стейнмана и д.р. Они очень повлияли на моё понимание того, как и что нужно делать. :)
а какие мысли по поводу Энди Снипа? ранний (и мой любимый) Blaze, некоторые релизы Masterplan опять же, Megadeth, Judas Priest, Джон Петруччи и.т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 21:46 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Как работалось с Дубининым над его сольником?


Работать над песнями было легко и в удовольствие. Мне кажется, нам удалось с Виталием поймать общую творческую волну. У него накопился определенный материал, часть которого не вошла в Арию, а часть и сочинялась с пониманием, что это не подойдёт Арии. Мы вместе сделали аранжировки всех песен и параллельно сочинили совместно ещё несколько вещей. Что-то я показал Виталию из своих запасников. Ему понравилось и мы вместе довели идеи до ума. Но в основном совместное творчество происходило, как говорится "здесь и сейчас". :) Т.е. в процессе работы над некоторыми песнями Виталия, появлялись какие-то идеи, которые тянули не просто на подклад для соло, а на основу для отдельных песен. Так, например, работая над одной композицией, я показал риф, на который Виталий через некоторое время прислал вокальную мелодию, ставшую припевом. Я к этому припеву придумал куплеты. Потом Виталий предложил бридж, я предложил проигрыш и т.д. Мне очень нравится, что у нас получилось! :) Думаю, мы поговорим об этом ещё, когда альбом выйдет и вы его услышите!

Цитата:
Правда, что вы записали туда все гитарные партии?


Да, гитарных партий я записал ооооочень много. :) Думаю, о процессе записи и объемах проделанной работы мы с Виталием расскажем позже. Когда вы услышите, что у нас получилось в итоге.
Если вас интересует вопрос: есть ли гитара Сергея Маврина в других песнях, кроме "Русского сна"? Да, есть! Вы услышите на этом альбоме гитару Сергея, помимо песни "Русский сон".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 23:32 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил Бугаев, куда пропал?


Так вышло, что долгое время не было возможности всё как следует прочитать и ответить на накопившиеся сообщения. Форум я иногда просматривал, а вот до конференции всё руки не доходили. Вот, сегодня появилось время и я здесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 13:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
где Gamma Ray (и Judas Priest), там Primal Fear, где Helloween, там Masterplan. как вам они? Masterplan без Йорна, как Ария без Кипелова - или нет?


Шипперс - клёвый вокалист. Альбомы Gamma Ray с его вокалом иногда переслушиваю до сих пор. Primal Fear в тот период времени я тоже слушал. Первые 4 их альбома были у меня ещё на кассетах. Помню, что нравился альбом Black Sun. Ещё с ходу вспомню альбом New Religion, на котором были замечательные песни Everytime It Rains, Fighting the Darkness и Psycho. Более позднее творчество прошло мимо меня и с ходу сейчас практически ничего не вспомню. Разве что балладу Hands Of Time, сделанную в духе хита Stone Sour - Through Glass.

Masterplan очень хорошо заявили о себе в год выхода дебютника. В 2003м году казалось, что мы являемся свидетелями рождения новой группы A-класса в жанре power-metal. Было даже ощущение, что с материалом в духе Spirit Never Die и Enlighten Me они смогут подвинуть Helloween. Однако, как мне кажется, возможность была упущена. Кто в этом виноват? Сложно сказать. Вероятно, что Йорн стал для группы и подарком и проклятием одновременно. Как вокалист он великолепен, но Грапов говорил, что Ланде всегда воспринимал Masterplan, как сайд-проект и ничего для успеха группы не делал. У них было очень мало концертов. Грапов даже как-то говорил, что группа около 6 лет и вовсе не выступала. Потом, видимо перестав верить в успех, Masterplan покинул и один из основателей - Ули Кюш.

Из дальнейших работ группы ещё можно вспомнить второй альбом Aeronautics с классной Back for My Life. Из более поздних работ ещё вспомню альбом Novum Initium, записанный с вокаклистом At Vance Риком Алтци. Там были неплохие Pray on My Soul и Keep Your Dream Alive. Потом даже сам Грапов похоже перестал верить в успех группы и начал грустить по временам Helloween, выпустив PumpKings - перепевки своих песен времён "тыкв". Лично мне немного жаль, что группа не взлетела. Повторюсь, их старт был очень мощным и многообещающим.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 18:47 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил Бугаев, пока из-за ковида проблемы с гастролями, нет ли желания сделать какой-нибудь альбом тзе бест с приглашенными вокалистами?


Несмотря на ограничения и ряд переносов, нам в этом году всё-таки удалось немного погастролировать и побывать в нескольких городах, где нас давно ждали. 2_sm16

phpBB [video]


Жаль, что в этом году отменили несколько крупных фестивалей, в которых мы должны были принимать участие. Надеюсь, встретимся в следующем году!

Что касается перезаписей песен и ремейков с гостевыми вокалистами, то пока таких планов нет. Это отнимает время и средства, которые, как мне кажется, лучше потратить на работу над новыми песнями. Отчасти, думаю, запрос в перезаписи старых песен в новом звучании, удовлетворит концертный альбом, в основу которого лёт концерт, посвященный 15-летию группы. В нём принимали участие все музыканты группы, включая Михаила Житнякова и Евгения Колчина. Каждый вокалист спел целый сет, плюс были дуэты, трио и т.д. В общей сложности на концерте прозвучало 30 песен. Буквально на днях мы выложили в виде символического ЕР три песни из грядущего концертного альбома, полная версия которого ожидается в январе-феврале 22го года. Послушать их можно на всех цифровых платформах: https://fanlink.to/9nachalo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 23:51 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, здравствуйте, очень понравилась ваша работа в ЧВВ. Планируете ли вы ещё журналистские проекты про русский метал или вы сосредоточитесь на своей группе?


Спасибо большое! Рад, что вам было интересно! Пока мы снимали "Через все времена" у меня был запал продолжить делать подобные материалы и после окончания цикла с Арией. Есть множество отечественных музыкантов, с которыми мне было бы интересно побеседовать. Но когда мы завершили ЧВВ, моё внимание переключилось на другие дела и я к этой идее немного остыл. Не знаю. Может с той же Арией спустя время ещё что-то сделаем в этом ключе. Может кто-то ещё захочет пригласить меня в качестве журналиста для чего-то подобного. Но сам я в настоящий момент собирать съемочную команду и приглашать гостей для бесед не планировал. У меня даже нет времени сейчас написать что-то новое в мой музыкальный блог в ВК. Хотя это упущение я постараюсь исправить. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: FrankJScott
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 19:19 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
а какие мысли по поводу Энди Снипа? ранний (и мой любимый) Blaze, некоторые релизы Masterplan опять же, Megadeth, Judas Priest, Джон Петруччи и.т.п.


Как артист на сцене (в частности в Judas Priest) Энди Снип мне не очень нравится. :) Но как студийный музыкант, продюсер, звукорежиссёр, для метала он очень хорош! Один из моих любимых альбомов Testament – The Gathering делал он. Альбом Silicon Messiah, который он делал с Блейзом я тоже считаю лучшим в сольной дискографии экс-вокалиста Iron Maiden. Firepower Judas Priest, над которым также работал Снип, мне кажется более удачным по продакшну, чем вышедший перед ним Redeemer of Souls. Ну и, вышеупомянутый в сообщениях дебютник Masterplan так и остался, на мой взгляд, лучшим альбомом группы. Понятное дело, что причина этому не только участие Энди Снипа, но, тем не менее. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Kissik, Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 20:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 691
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: МИССИЯ
Михаил! Таланту твоему аплодисменты! Кто-то кукарекает, что только из-за попавшего в Арию Житнякова группа продвинулась, но честно ведь, это не так. Это помогло. Но плохому или среднему творчеству, это помочь не смогло бы. Потом вы объединились с Елфимовым, крутейший ход! Вот прям к успеху прёте!
У меня вопросы такие: Есть ли у Гран-Куража что-то типа идеологии? О чём бы вы никогда не спели? Ну, к примеру, если вам предложат деньги, споёте госпропаганду? А если не споёте, то возможно ли, что в вашем коллективе будет человек, который пропагандой занимается вне творчества Гран-Куража? Ну вот играет "Царство диких людей", а сам рекламирует обнуление путина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 08:18 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 3952
Возраст: 37 Репутация: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
мужской
Михаил. Доброго времени суток.

А почему на стримингах типа Яндекс или СберЗвук нет сборника Demos & Rares?



За это сообщение автора Xenus87 поблагодарил: FrankJScott
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 08:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group