Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DOS писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Что-то надоело колыхать арийское сообщество

Здравствуйте. Да вот же. поэтому задам вам вопрос про фонетическую привлекательность языков.
есть ли для вас такие языки(акромя русского и англицкого), которые хотелось бы использовать в своем проекте?
при этом не просто переводом одного из готовых текстов, а чтобы прям с нуля, есс-но не обязательно из под вашего пера.


Добрый день! Вообще-то по своему образованию я вроде как испанист (испанистка):)) Очень люблю испанский язык, звонкий, как золото, чистый, как серебро. В Маргенте уже был трек на испанском "El Enigma" (альбом "Вентиль-Провокация", текст мой), на альбоме "Отлетались" я сама исполняла песенку "Oyes muchacho" (текст мой). Испанское слово "madre" присутствует и в песне группы Catharsis. Надеюсь, что в не очень далеком будущtм вкрапления испанского непосредственно у нас в проекте еще встретятся. Спасибо за вопрос :)



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: DOS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:38 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Маргарита Анатольевна, здравствуйте! А Вы как-то практикуете испанский? Говорят, со временем язык забывается напрочь, если отсутствует общение (а желательно с носителем, ибо язык имеет свойство меняться за счет диалектов, сленга и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 02:13 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатолиевна, давно хотел спросить.
В концерте Кипелова "Путь наверх" часть песен была випущена без вокала, как обьяснялось это связано с авторскими правами (автором текста был Елин). Но вот на "концерте с симфоническим концертом" вновь выходит песня без вокала. и хитяра - "Потерянный рай". Автором данного текста являетесь Вы. Врядли опять причина в авторский правах на текст :)
Вы случайно не знаете в чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 15:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
SatanbI4 писал(а):
Маргарита Анатольевна, здравствуйте! А Вы как-то практикуете испанский? Говорят, со временем язык забывается напрочь, если отсутствует общение (а желательно с носителем, ибо язык имеет свойство меняться за счет диалектов, сленга и т.д.).


Добрый вечер! Спасибо за вопрос. Практика - главное для языка. К сожалению, особо на испанском общаться не с кем. Недавно нарисовался в виртуальных друзьях один испанист, судя по всему - бывший военный переводчик или разведчик. Общаемся, когда время есть, утверждает, что он - не засланный казачок:)):)) Читаю книги, стихи, перевожу для себя, люблю испаноязычную поэзию... Радовалась. когда CATHARSIS делали кавер на русском языке на Mago de Oz:))) Постаралась максимально точно передать оригинал. Конечно, язык забывается, обидно. Да и английский устный тоже. Одно дело читать и писать, другое - общаться. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 16:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
ПОЗДРАВЛЯЮ ЗАГЛЯДЫВАЮЩИХ СЮДА С РОЖДЕСТВОМ НОМЕР 1.
В качестве подарка - коротенькая детская песня с альбома "Маги и Маглы" в исполнении нашей вокалистки Светланы Тиш и детишек из хорового коллектива "Кантилена" под управлением Жанны Валерьевны Кипеловой. В записи песни принимали участие Соня и Настя, внучки Самого :)
Всем здоровья и длительной передышки в борьбе за выживание.


phpBB [video]



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 6 AnatolY, Dandy, Iceloot, Stormlens, Кабанchik, Марго
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Новый Год уже близко - слышится хриплое дыхание Быка. Крысы разбегаются, прихватив награбленное... Через пару часов веселье войдет в ту фазу, когда всем всё по барабану:)) Проект МАРГЕНТА поздравляет вас всех по схеме - piano - crescendo - forte. Мы же неформалы в конце концов, банных халатов у нас нет, своей студии тоже . ВЕСЕЛО И НЕПРИНУЖДЕННО:))


phpBB [video]



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Марго, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита!

Хотел заранее поблагодарить вас и всех причастных за альбом "Маги и маглы". Лишь услышав саму концепцию, я подумал, что вселеная Ролинг в музыкальной форме должна заиграть новыми (естественно, волшебными) красками. Неожиданно, но очень здорово!

Вопрос-пожелание не совсем к вам, но может быть, передадите: в данный момент в Spotify есть не вся дискография Margenta. В частности, не хватает уже вышедших песен с грядущих "Магов и маглов", слушать музыку на Ютубе без премиума - то ещё удовольствие) За пределами России Spotify - один из немногих легально доступных вариантов послушать музыку Margent-ы. Надеюсь, хотя бы после релиза альбом будет там.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 16:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
red-ant писал(а):
Здравствуйте, Маргарита!

Хотел заранее поблагодарить вас и всех причастных за альбом "Маги и маглы". Лишь услышав саму концепцию, я подумал, что вселеная Ролинг в музыкальной форме должна заиграть новыми (естественно, волшебными) красками. Неожиданно, но очень здорово!

Вопрос-пожелание не совсем к вам, но может быть, передадите: в данный момент в Spotify есть не вся дискография Margenta. В частности, не хватает уже вышедших песен с грядущих "Магов и маглов", слушать музыку на Ютубе без премиума - то ещё удовольствие) За пределами России Spotify - один из немногих легально доступных вариантов послушать музыку Margent-ы. Надеюсь, хотя бы после релиза альбом будет там.

Спасибо!


Добрый вечер!
Очень приятно прочитать слова одобрения в адрес нашего нового альбома:) Уверяю Вас, Вселенная Роулинг действительно заиграла новыми красками. Мы переслушали массу команд wizard-rock, которые поднимают в Британии поттеровскую тематику, и приуныли - довольно примитивно и не ярко. Мне на радость музыку к "Магам" сочинил музыкант, не скованный рамками одного жанра, прекрасно разбирающийся, практически, во всех музыкальных направлениях. В том числе и в классической оперной, и симфонической музыке. Для рок-музыкантов это большая редкость. ПОэтому материал получился полистилистический - от рок-н-ролла до оперной арии. Сама писательница послушала демки нашего альбома (английские подстрочники текстов мы ей тоже отослали) - вроде понравилось :D Во всяком случае она так написала нашему юристу.

Надо будет напомнить издателю о сингле "Трансфигурация", который есть на всех платформах. Странно, что его нет на Spotify. Альбом будет выложен там обязательно. Хотим сначала выложить релиз на платформах, а потом уже издать на носителях в коллекционном оформлении.

С наступившим Новым Годом! Еще раз спасибо за внимание :)




За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: red-ant
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 19:59 
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 4 месяца 27 дней
Сообщения: 13 Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!

Во-первых, искренняя Вам благодарность за годы труда, творческие изыскания, находки и потрясающие творения. Спасибо, что не перестаёте радовать нас)
Во-вторых, отдельно и особо благодарю за то, что несмотря ни на что не прекращаете общения с фанатами (интересующимися, если угодно) посредством этого сайта в том числе. Невзирая на порою "поражающие" перлы с их стороны в Вашу. Спасибо за терпение, наверное.
В-третьих, вопрос) Я очень надеюсь, что вопрос никаких негативных эмоций Вам не доставит, просто понимаю, что, общаясь с незнакомым человеком, всегда можно ненарочно словом задеть, уколоть. Так вот это последнее, что я хочу сделать) Надеюсь, что это не будет каким-то вопросом из разряда "на которые нельзя или очень не хочется отвечать")

В youtube есть такой хороший (имхо) канал и его ведущий Кириляк, может знаете, может не знаете, не суть. От себя лишь хочу сказать, что это не "обычный эпатажный блогерок", который заходит за все рамки приличия, а наоборот, человек с глубоким (имхо) уважением к нашим артистам (в широком смысле этого слова), с обычным нормальным человеческим воспитанием, вот и всё. Пишу это всё, чтоб вдруг Вы не подумали "А, блогер, ну всё понятно, знаю я всех этих блогеров" :D К тому же, он и радиоведущий, музыкант, а не просто "блогер и всё на том".
У него на канале в том числе выходят интервью. Например, с Михаилом Бугаевым было очень интересное, ну это так, для примера. И вот на днях Кириляк сказал, что давно хотел провести интервью с Вами (это-то и без его слов понятно), он когда-то писал Вам, но в тот момент Вы ответили что-то вроде "У меня скайпа нету, я уезжаю на дачу" или как-то так, короче говоря, может Вы тактично отказали, а может быть действительно просто уезжали, не могу к Вам в голову залезть)))

Ну, не могу я Вам сказать "срочно бегом на интервью!!!", конечно же, поэтому скажу по другому. Маргарита Анатольевна, мне (уверен, далеко не только) очень хотелось бы увидеть такое интервью с Вами. Скажите, есть ли смысл надеяться на то, что это случится? Грубо говоря, есть ли смысл с Вами договариваться на этот счет или Вы наотрез не хотите и вообще "забудьте об этом"? Недавно были ответы на вопросы с Вами в Margenta, было очень интересно посмотреть, но хочется, конечно, и послушать Вас о более широком. Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Кабанchik писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!

Во-первых, искренняя Вам благодарность за годы труда, творческие изыскания, находки и потрясающие творения. Спасибо, что не перестаёте радовать нас)
Во-вторых, отдельно и особо благодарю за то, что несмотря ни на что не прекращаете общения с фанатами (интересующимися, если угодно) посредством этого сайта в том числе. Невзирая на порою "поражающие" перлы с их стороны в Вашу. Спасибо за терпение, наверное.
В-третьих, вопрос) Я очень надеюсь, что вопрос никаких негативных эмоций Вам не доставит, просто понимаю, что, общаясь с незнакомым человеком, всегда можно ненарочно словом задеть, уколоть. Так вот это последнее, что я хочу сделать) Надеюсь, что это не будет каким-то вопросом из разряда "на которые нельзя или очень не хочется отвечать")

В youtube есть такой хороший (имхо) канал и его ведущий Кириляк, может знаете, может не знаете, не суть. От себя лишь хочу сказать, что это не "обычный эпатажный блогерок", который заходит за все рамки приличия, а наоборот, человек с глубоким (имхо) уважением к нашим артистам (в широком смысле этого слова), с обычным нормальным человеческим воспитанием, вот и всё. Пишу это всё, чтоб вдруг Вы не подумали "А, блогер, ну всё понятно, знаю я всех этих блогеров" :D К тому же, он и радиоведущий, музыкант, а не просто "блогер и всё на том".
У него на канале в том числе выходят интервью. Например, с Михаилом Бугаевым было очень интересное, ну это так, для примера. И вот на днях Кириляк сказал, что давно хотел провести интервью с Вами (это-то и без его слов понятно), он когда-то писал Вам, но в тот момент Вы ответили что-то вроде "У меня скайпа нету, я уезжаю на дачу" или как-то так, короче говоря, может Вы тактично отказали, а может быть действительно просто уезжали, не могу к Вам в голову залезть)))

Ну, не могу я Вам сказать "срочно бегом на интервью!!!", конечно же, поэтому скажу по другому. Маргарита Анатольевна, мне (уверен, далеко не только) очень хотелось бы увидеть такое интервью с Вами. Скажите, есть ли смысл надеяться на то, что это случится? Грубо говоря, есть ли смысл с Вами договариваться на этот счет или Вы наотрез не хотите и вообще "забудьте об этом"? Недавно были ответы на вопросы с Вами в Margenta, было очень интересно посмотреть, но хочется, конечно, и послушать Вас о более широком. Заранее спасибо! :)


Добрый вечер! Спасибо за послание:)) Отвечу насчет негативных эмоций: давно привыкла ко всему, особого внимания на негатив не обращаю, а злых духов отгоняю с помощью специальных ритуальных свечей, купленных в магазинчике "Happywitch" :D
Действительно, блогеров не смотрю, не хочется тратить время на "откровения" , без которых можно прекрасно обойтись взрослым людям.
2. Скайпа у меня на самом деле нет. Более того, пользуюсь исключительно кнопочным телефоном:)) Без всяких модных нынче программ. Смартфон использую исключительно как компьютер для выхода в соцсети типа ВК, в свои группы, и для получения почты. А когда я уезжаю на дачу, то очень не люблю поддерживать связь с внешним миром.

3. Отношение к интервью: к сожалению давно разочаровалась в журналистах, предлагающих интервью. Хотя за последнее время было два приличных примера - парень из Dark City и Дмитрий Урунхай-Кошелев из In Rock. Это было после выхода рок-оперы "Окситания". Обычно звучат однотипные вопросы, из которых ясно, что спрашивающие совершенно не в курсе происходящего в моей жизни. Отвечать в тысячный раз на вопросы о работе с Арией или Валерием Санычем или о моем отношении к их "разборкам" надоело. Поэтому частенько отказываюсь от предложений побеседовать. К тому же - в любом видеоматериале есть такой момент, как монтаж. Если интервью на бумаге для печатного издания можно завизировать, то здесь визирование не работает. По этой же причине не принимаю приглашения от телевидения. Иногда снимаем сами ролики с ответами на вопросы подписчиков наших групп, но там то же - нет Арии или Кипелова, смотрят не очень:)) Хотя тем для бесед, при всем моем уважении к Арии и Валерию Санычу, очень много, и кроме хард-н-хэви существует много разнообразной музыки.

4. Сегодня у нас в проекте Маргента интересный вечер:)) Если будет время, заходите ближе к полуночи в нашу группу в ВК https://vk.com/dynasty_rock, повеселитесь:)) С наступающим Старым Новым Годом!



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Кабанchik
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:29 
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 4 месяца 27 дней
Сообщения: 13 Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
За всё благодарю, ближе к полуночи в группу постараюсь заглянуть. И Вас с наступающим Старым Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 12 дней
Сообщения: 518 Репутация: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, а не пора ли вам написать что-нибудь про восставший русский Донбасс? Ну там рок-оперу или сингл выпустить, или съездить с арийской семейкой и дать в Луганске благотворительный концерт или обьявить благотворительный сбор. Материала навалом : как Игорь Иванович Стрелков с полусотней русских витязей чуть не развалил к чертям украинский Мордор, о героической обороне Славянска, об Арсене Павлове и Михаиле Толстых, о 13-летней медсестре из Одессы которая на детской спинке своей вытаскивала с поля боя раненых русских мужиков, о детях которые седьмой год делают уроки в подвалах при свете керосинки , о боевом расчете ПТР Симонова, которая дедовским оружием остановила колонну украинских танков, о том как в Луганске умерло от голода несколько сот человек?
Может хватит писать хрень про сотону, испанскую инквизицую , Рэя Брэдбери, Гарри Потера и тому подобное. Вы все таки в Росиии живете и надо петь для русских про то, что их волнует и отчего у них сердца кровью обливаются, ведь художник должен идти в ногу со временем, не так ли? Вопрос ко всей металлической братии - вы всю жизнь ревели дурными голосами песни про героев и подвиг, почему героическая оборона Донбасса от озверевших укро-нацистов не находит никакого отображения в вашем творчестве?
Но ответ скорее всего будет такой- мы не будем лезть в политику :D . Мы ж вам спели про Косово поле и 1100 с Осовцом, чё вам еще надо? А то что там каких-то русских геноцидят так нам это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Bartini Robert писал(а):
Маргарита Анатольевна, а не пора ли вам написать что-нибудь про восставший русский Донбасс? Ну там рок-оперу или сингл выпустить, или съездить с арийской семейкой и дать в Луганске благотворительный концерт или обьявить благотворительный сбор. Материала навалом : как Игорь Иванович Стрелков с полусотней русских витязей чуть не развалил к чертям украинский Мордор, о героической обороне Славянска, об Арсене Павлове и Михаиле Толстых, о 13-летней медсестре из Одессы которая на детской спинке своей вытаскивала с поля боя раненых русских мужиков, о детях которые седьмой год делают уроки в подвалах при свете керосинки , о боевом расчете ПТР Симонова, которая дедовским оружием остановила колонну украинских танков, о том как в Луганске умерло от голода несколько сот человек?
Может хватит писать хрень про сотону, испанскую инквизицую , Рэя Брэдбери, Гарри Потера и тому подобное. Вы все таки в Росиии живете и надо петь для русских про то, что их волнует и отчего у них сердца кровью обливаются, ведь художник должен идти в ногу со временем, не так ли? Вопрос ко всей металлической братии - вы всю жизнь ревели дурными голосами песни про героев и подвиг, почему героическая оборона Донбасса от озверевших укро-нацистов не находит никакого отображения в вашем творчестве?
Но ответ скорее всего будет такой- мы не будем лезть в политику :D . Мы ж вам спели про Косово поле и 1100 с Осовцом, чё вам еще надо? А то что там каких-то русских геноцидят так нам это не интересно.


Если Вы заранее знаете ответы на свои вопросы, зачем их задавать ?

Хрени про Сатану, кстати, давно не было:)) Да и тема Инквизиции очень широкая - или Вам надо все, чтоб в лоб? "У каждого времени своя Инквизиция, своими Иуды с неприметными лицами" - можно и так, если человек умеет широко трактовать, то поймёт.
А что пора делать, и что надо или не надо петь - позвольте решать тем, кто этим занимается. Здесь команды не пройдут. И где мы живём, мы знаем не хуже вас. У Арии есть песня "Время затмений" - так вот, там вокалист "дурным голосом" орёт как раз про то, о чем идет речь. Кстати, если вы думаете, что русских "геноцидят" только у вас, то ошибаетесь.
И, далее, "художник никому ничего не должен". Сегодня он может нарисовать портрет Моны Лизы, а завтра - уничтоженную Гернику.

А вот реальную помощь, не песнями и гитарными переборами, многие из нас оказывают.Чем можем, помогаем больным детишкам, которых вывозят из районов конфликта в Москву, в Дом Доктора Лизы. Вы это знаете? Думаю, что нет. Так знайте - и продуктами помогаем, и одеждой, и деньги собираем, а добрые люди еще детишкам всякие поездки утсраивают - страну посмотреть. И парню с ампутированными ногами, который жаждал играть на синтезаторе, купили музыканты этот синтезатор и наши люди отвезли инструмент в Дом Доктора Лизы. Какой праздник был для всех, кто там обитает! Так что... Не плакатами и митингами едиными и хриплым рыком можно помогать и помнить, где ты живешь.
Здоровья всем вам и удачи.

P.S. У вас, кстати, есть музыканты и группы., Почему же мы не слышим их композиций о тех героях, о которых вы пишите? Что мешает? Одно дело написать песни, находясь в эпицентре событий, другое дело - на расстоянии, додумывая и домысливая. Лично я с интересом бы послушала такой материал. О Чеченской войне много хороших песен, об Афгане - они написаны непосредственными участниками событий.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 10 Аудиофил, Bartini Robert, basyonok, eugeny1988, Frizzy, muravied, Mystic Prophet, Кабанchik, Марго, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 00:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 12 дней
Сообщения: 518 Репутация: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Спасибо что ответили. " У вас " это где? Я не с Донбасса если что. Но считаю что каждый русский, независимо от того где он живет, должен Тему Донбасса поднимать пусть даже и в личном общении с друзьями. Русский художник должен об этой теме кричать. Чичерина пишет, группа Зверобой, Павел Юсов, много кто пишет про Донбасс и у Вас и у Нас.Только от металлистов молчок.Время Эзопового языка закончилось. Да нужно в лоб. Иначе гражданские войны могут идти десятилетиями. Что вам нужно чтобы начать писать о войне прямо,без иносказаний, разрывы артиллерийских снарядов в Москве ? Ваша совокупная с Арийской семьей аудитория- миллион человек, горы можно свернуть. Нужны песни, нужны альбомы ,нужно вводить эту тему в культуру а не замалчивать ее. Я не музыкант , знаю пару аккордов. 10 лет назад сочинил простенькую песню, для себя , про распятых детей в югославском городе Вуковар. Это 90-ые годы. В интернете увидел материал, фото и за 20 минут сочинил простые стихи.Хотите подарю они и для Донбасса подойдут. За 20 минут. А тут война идет 7 лет ( дольше Югославской) и тишина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 09:30 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 10 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Bartini Robert писал(а):
Но считаю что каждый русский, независимо от того где он живет, должен Тему Донбасса поднимать пусть даже и в личном общении с друзьями. Русский художник должен об этой теме кричать. Чичерина пишет, группа Зверобой, Павел Юсов, много кто пишет про Донбасс и у Вас и у Нас.Только от металлистов молчок.


Нет, уважаемый, никто ничего Вам не должен. Каждый сам решает, какую тему поднимать, какую нет. Это, конечно, хорошо, что Вы так неравнодушны к данной проблеме, но позвольте уж людям самим решать, о чем говорить/петь/писать песни. Как вариант - сделайте свой коллектив, напишите песни на волнующие Вас темы, да, это будет сложнее, чем просто упрекнуть М. Пушкину в нежелании озвучивать интересующее Вас, да, гораздо проще "выехать" на той же "Арии" с её фан-базой, чем собрать свою аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 10:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Bartini Robert писал(а):
Чичерина пишет

Так она же тупая.
Bartini Robert писал(а):
Чичерина пишет

Так она тупая :-)



За это сообщение автора Xobbit поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Bartini Robert писал(а):
Спасибо что ответили. " У вас " это где? Я не с Донбасса если что. Но считаю что каждый русский, независимо от того где он живет, должен Тему Донбасса поднимать пусть даже и в личном общении с друзьями. Русский художник должен об этой теме кричать. Чичерина пишет, группа Зверобой, Павел Юсов, много кто пишет про Донбасс и у Вас и у Нас.Только от металлистов молчок.Время Эзопового языка закончилось. Да нужно в лоб. Иначе гражданские войны могут идти десятилетиями. Что вам нужно чтобы начать писать о войне прямо,без иносказаний, разрывы артиллерийских снарядов в Москве ? Ваша совокупная с Арийской семьей аудитория- миллион человек, горы можно свернуть. Нужны песни, нужны альбомы ,нужно вводить эту тему в культуру а не замалчивать ее. Я не музыкант , знаю пару аккордов. 10 лет назад сочинил простенькую песню, для себя , про распятых детей в югославском городе Вуковар. Это 90-ые годы. В интернете увидел материал, фото и за 20 минут сочинил простые стихи.Хотите подарю они и для Донбасса подойдут. За 20 минут. А тут война идет 7 лет ( дольше Югославской) и тишина.


Вперёд, желаю удачи!
Время Эзопова языка на земле никогда не кончится... И - здоровья вашему лбу.
А насчёт темы - видимо, Вы плохо прочитали мой ответ: реально помогаем, чем можем. Как говорится: не песнями едиными жив человек. Крупы, витамины, лекарства - иногда гораздо важнее песен.
Сами написали - сколько людей пишут про Донбасс, пожелаем же и им удачи.

Кстати, насчёт Гарри Поттера. Сказки для детей даже в зоне военных конфликтов никто не отменял. Добрый сказочный свет никому еще не мешал, особенно в трудное время.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 Аудиофил, MetalHimera, muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 14:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Scary_Guy,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 21:34 

Стаж: 5 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Дорогая Маргарита Анатольевна! Я вусмерть пьян, и все же задам вопрос...

Нужно ли быть знакомым с первоисточником в виде книжной серии, или хотя бы в в виде экранизации 2001-2011, чтобы понимать о чём речь в вашем двойном альбоме? :popcorn: Я вот давеча начал было читать первую книженцию :popcorn: Стоило ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Iceloot писал(а):
Дорогая Маргарита Анатольевна! Я вусмерть пьян, и все же задам вопрос...

Нужно ли быть знакомым с первоисточником в виде книжной серии, или хотя бы в в виде экранизации 2001-2011, чтобы понимать о чём речь в вашем двойном альбоме? :popcorn: Я вот давеча начал было читать первую книженцию :popcorn: Стоило ли?


Добрый вечер!

Знакомство с первоисточником желательно. Иначе ничего не поймете. Альбом написан по сюжету книг, герои - из книг. Песни написаны для тех, кто знает историю, описанную в этой эпопее. Две песни- фантазии всё равно основаны на персонажах саги, как и инструментальные композиции. Музыка тесно связана с характерами действующих лиц. Вот так. Можно не страдать и книги не читать, фильмы не смотреть, альбом не слушать - наше творчество, если верить анонимным посетителям этого сайта, давно закончилось :D
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 22:30 

Стаж: 3 года 4 месяца 23 дня
Сообщения: 29 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, возможно вам уже задавали этот вопрос, но все же. Почему Гарри Поттер? Почему не Ведьмак, не Дюна? Никогда бы не подумал что вас могло заинтересовать подобное произведение. Под подобным, имеется ввиду не слишком противоречивое и сложное с психологической точки зрения. И Ведьмак и та же Дюна мне кажутся посложнее в этом плане. Выбрали то, что должно больше "зайти" массам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Kettenkrad писал(а):
Маргарита Анатольевна, возможно вам уже задавали этот вопрос, но все же. Почему Гарри Поттер? Почему не Ведьмак, не Дюна? Никогда бы не подумал что вас могло заинтересовать подобное произведение. Под подобным, имеется ввиду не слишком противоречивое и сложное с психологической точки зрения. И Ведьмак и та же Дюна мне кажутся посложнее в этом плане. Выбрали то, что должно больше "зайти" массам?


Добрый день!
Не в моей привычке выбирать то, что "заходит" массам :D Сама я прочитала Поттериану довольно поздно, в период массового "поттеровского" помешательства убрала книги на дальнюю полку. А потом как-то летом, на даче, полностью погрузилась в мир этих персонажей и прониклась. Всегда любила магию, детей, магических животных, магические растения и сов:)) Добрая сказка, с готическими вкраплениями. Вот и решила сделать с проектом "Маргента" альбом для детей и родителей, для детей детей. Ничего плохого в этом не вижу. По-моему, такими альбомами у нас не часто балуют людей. Музыка разноплановая, как и тексты.
"Ведьмака" очень полюбила, прочитала весь цикл, но пока замахиваться на него мы не будем. Многие уже замахнулись, песни вроде есть."Дюна" как-то не зацепила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 12 дней
Сообщения: 518 Репутация: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, не могли бы вы рассказать какой теории о происхождении северной Руси придерживалась ваша сестра Тамара? Норманнской или какой либо другой? И вообще, в вашей семье за чашкой чая когда-нибудь шли разговоры, споры о том откуда пошла Русь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:50 

Стаж: 3 года 4 месяца 23 дня
Сообщения: 29 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, у текст на кавер, который вроде бы готовит группа Кипелов уже закончен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 19:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Bartini Robert писал(а):
Маргарита Анатольевна, не могли бы вы рассказать какой теории о происхождении северной Руси придерживалась ваша сестра Тамара? Норманнской или какой либо другой? И вообще, в вашей семье за чашкой чая когда-нибудь шли разговоры, споры о том откуда пошла Русь?


Добрый вечер! Наша семья - исключительно норманисты:)) Тамара Анатольевна все годы была последовательной сторонницей этой теории, об этом свидетельсвуют ее научные работы.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Bartini Robert
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 19:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Kettenkrad писал(а):
Маргарита Анатольевна, у текст на кавер, который вроде бы готовит группа Кипелов уже закончен?


Нет. Планы изменились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 15:56 
Member

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Хочется задать вам несколько вопросов.
1) Почему не удалось группе Кипелов написать музыку к песне "Птица небесная" ? Что не получилось? Тема же очень интересная про исполнительницу русских народных песен и романсов Евгению Смольянинову, которая очень нравится Кипелову.
2) Началась запись сингла группы Кипелов - надеюсь вы там участвовали))) Думаете в этом году выпустят или нерентабельно сейчас ?
3) У вас есть ютуб-канал, но как-то мало интервью с вами или с участниками ваших проектов. Думаю было бы интересно зрителям увидеть ваши совместные ответы на вопросы с Елфимовым, Джефом, Дубининым )) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Хочется задать вам несколько вопросов.
1) Почему не удалось группе Кипелов написать музыку к песне "Птица небесная" ? Что не получилось? Тема же очень интересная про исполнительницу русских народных песен и романсов Евгению Смольянинову, которая очень нравится Кипелову.
2) Началась запись сингла группы Кипелов - надеюсь вы там участвовали))) Думаете в этом году выпустят или нерентабельно сейчас ?
3) У вас есть ютуб-канал, но как-то мало интервью с вами или с участниками ваших проектов. Думаю было бы интересно зрителям увидеть ваши совместные ответы на вопросы с Елфимовым, Джефом, Дубининым )) :D :D


Добрый вечер!
1. Кажется, музыку сочинял Михаил Бугаев - хотели просто отдать эту песню Валерию Александровичу для исполнения, так как ВАлерий пытался придумать с музыкантами что-то своё, но безрезультатно. Пару раз и Миша переделывал некоторые фрагменты по просьбе нашего певца. Но в конечном итоге Валерий отказался от нее в пользу Гран-Куража. Так "Птица" попала к Петру.
Песня получилась очень пронзительной и, на наш взгляд, хитовой. Образ героини не привязан конкретно к Смольяниновой. Скорее, он является некоторым обобщением судеб певиц, с которыми мне приходилось общаться самой.
2. К сожалению, музыканты не все могут сочинять музыку на готовые тексты. В результате приходится искать тех, кто с этим справляется на 5, так как от "рыб" устаёшь. У Михаила это получается легко, у Петра Елфимова, Грановского, Скрипникова, Корпусёва, Маврика, Щербакова, Горбунова. В принципе тексты сочинить для альбома, не будучи связанной рамками "рыбы", можно и за неделю.
Насчет сингла - раньше записи мешали концерты Две песни были написаны сравнительно давно, третий текст пока не закончен - болею. Надеюсь, что сингл выйдет весной, если всё будет нормально складываться.

3.Ютуб- канал у нас есть , но нет хайпа, сплетен, разоблачений и т.д. - поэтому просмотров не так много. К тому же люди быстро теряют интерес к ответам на их же вопросы:)) Стоит ли терять время на запись роликов? У Виталия Алексеича отличный ютуб, мы ему точно не нужны. Конечно, логично было бы сделать ролик с участием А.Корпусёва, Елфимова, Сидоренко, Сергеева, наших замечательных девушек. Может и снимем что-нибудь после выхода "Магов и маглов".
Спасибо за Ваш интерес к нашим делам:))



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 AnatolY, Frizzy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 14:45 
Member

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Хочется задать вам несколько вопросов.
1) Уже послушали новый альбом Гран-Куража? Удалось ли ваше сотрудничество? На мой взгляд, влияние Петра Елфимова на этом альбоме возросло и ощущается больше, какой-то другой теперь Гран-Куражъ.
2) Птица небесная - хитовая песня. Фолк-мотивы очень подходят, а терновника шип уносит в мир ведьмака с его крыжовником))) Гнездо разоренное - сильное место в песне . Удалась ли песня на ваш взгляд?
3) На квартирник к Маврину пойдете ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 15:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Хочется задать вам несколько вопросов.
1) Уже послушали новый альбом Гран-Куража? Удалось ли ваше сотрудничество? На мой взгляд, влияние Петра Елфимова на этом альбоме возросло и ощущается больше, какой-то другой теперь Гран-Куражъ.
2) Птица небесная - хитовая песня. Фолк-мотивы очень подходят, а терновника шип уносит в мир ведьмака с его крыжовником))) Гнездо разоренное - сильное место в песне . Удалась ли песня на ваш взгляд?
3) На квартирник к Маврину пойдете ?


Добрый день!

1. Сотрудничество удалось. Влияние Петра действительно возросло:)) Не знаю, очень ли это хорошо или нет. Михаилу виднее. На мой взгляд, это такой мелодик-рок или даже мелодик поп-рок. Некоторые моменты для меня в музыке не очень понятны, но опять же - я не музыкант. С Михаилом мы обмениваемся мнениями:))
2. "Птица небесная" - красивая песня. Следов Ведьмака там нет, там есть отсылка к восхитительной легенде, изложенной в книге "Поющие в терновнике" - так написала одна из фанаток группы. На самом деле, я давно пристраивала этот колючий шип... Но когда мне напомнили легенду из печального романа, стало понятно - подсознание работает. Песня очень даже удалась, на мой взгляд. Пётр прекрасно ее спел!
3) Скорее всего, не пойду. При всём уважении к Маврику и его гостям. Утомительное это дело.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: AnatolY
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 15:44 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group