Текущее время: 22 май 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11299 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 377  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости группы Ария
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:19 
Member

Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 113 раз.
Aeyria писал(а):
Купи "предпросмотр концерта вместе с группой", там и выскажешь

все 100 билетов :D чтобы уже наверняка :D

Профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:19 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:11 
Member

Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 327 раз.
DEMON OF SILVER, достаточно 50 :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 15:00 
Member

Стаж: 15 лет 18 дней
Благодарил (а): 217 раз.
Блин в голос я с этих кипфанов. Были бы они такие же требовательные к творчеству своего любимого деда. Но нет, жрут говно от Деда, но виноват Дубинин, и претензии к Дубу, лол. facepalm

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 17:13 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 278 раз.
worklych, по прошествии последних 8 лет ясно, что одно - Кипелов без Дубинина, а Дубинин без Кипелова не могут.

У первого кроме Рек времен ничего стоящего нет. Второй лепить из Беркута Кипелова пытался, пытался, а потом плюнул и нашел клона, который будет даже движения под копирку повторять

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 17:19 

Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 72 раз.
Spartak1922 писал(а):
Кипелов без Дубинина, а Дубинин без Кипелова не могут.

Я сказал бы так, Дубинин без Кипелова - может. А Кипелов без Дубинина просто не хочет. Вернее, все говорит о том, что он и с Дубининым то не особенно хотел, просто заставляли. А как почувствовал себя звездой - сразу срулил в комфортные для себя условия ничего-не-делания.

Профиль Отправить личное сообщение WWW

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 17:22 

Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз.
Crusnik02 писал(а):
Ув. группа Ария! Подкидываю вам идеи для вашего проекта на Планете.

1. Берете печатаете кучу фотографий кипеловских времен Арии. Закулисье всякое, любые незасвеченные в сети фото. И ставите на них автографы (Дуб, Холст, Удалов, ну или только те, кто изображен на фото). Ценник пусть будет 300-500 руб. Фотографии посылаете рандомно. Т.е. купивший такую акцию, не будет знать что и кто на ней будет изображен.

2. Вытаскивайте свое поношенное шматье (кипеловское можно втридога толкнуть, если у вас где-то завалялось). Напульсники всякие, цепочки, банданы и т.п.

3. Исключительно личное, уникальное поздравление/приветствие/пожелание акционеру, на фотографии, плакате или открытке от любого участника группы (рублей 600-800).

4. Единоразовый доступ в гримерку к музыкантам в любом городе (рублей 1000)

5. Единоразовый доступ на репетицию к музыкантам в любом городе. (рублей 1000)

6. Эксклюзивный лот! Кулон с прядью волос одного из музыкантов (Холст не участвует). Вы же парикмахерскую посещаете? Зачем выкидывать подстриженные кончики, когда их можно выгодно использовать? За одно посещение парикмахера, можно сделать как минимум по 10-15 кулонов с кусочками хаера каждого музыканта. Ценник пусть будет тысяч 5000 за каждый кулон.

7. + трусы Кипелова. Женская аудитория купится, инфа 176%

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:37 
Member

Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 980 раз.
Aspid Omen, у меня есть подозрения, что кое кто и из мужской части сленда заинтересуется

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:01 

Стаж: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 180 раз.
Coffein
:lol: :-D

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 01:00 
Member

чет печально идет сбор средств...
двойной аудио диск - 6 шт.
оно же самое с флэхой - 45.
да ладно, там диски и прочая мишура, но по сути сотку закинуть, чтобы на той же Яндекс.Музыке послушать лайв на халяву и на ютубе видео.

Планета все таки лакмусовая бумажка. Одни умудряются продать по второму разу своё творчество по сути ниче не делая.
Другие по конским ценам продают условного кота в мешке и рвут рекорды.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:14 

Стаж: 19 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 34 раз.
DEMON OF SILVER писал(а):
да ладно, там диски и прочая мишура, но по сути сотку закинуть, чтобы на той же Яндекс.Музыке послушать лайв на халяву и на ютубе видео.

Планета все таки лакмусовая бумажка. Одни умудряются продать по второму разу своё творчество по сути ниче не делая.

На мой взгляд, проблема менеджмента Арии в том, что он не прислушивается к просьбам фанатов. Я уже устал писать в группе о том, чтоб добавили лот с Блю-реем, кто-то просит увеличить тираж аудио-кассет. Ну и завышенный ценник на имеющиеся лоты. 5 тысяч за предпросмотр. Я по этой причине предпросмотр у Маврина не взял, посчитав 3000 руб. дороговатым лотом. У Эпидемии предпросмотр стоял 1000 руб. и показ был в кинотеатре, где все уже готово к хорошему звуку, а Ария предлагает какой-то бар и проектор.

За это сообщение автора maf поблагодарил: Меломан Наруто
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 13:07 
Member

Стаж: 16 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 99 раз.
Вот, как нужно такие дела обделывать. Учитесь. :-)
https://planeta.ru/campaigns/alisa

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Цитата:
лот с Блю-реем

Да кому оно... Помер физноситель. Одно сплошное облако кругом. :-) 424 экз. дисков спрос. :-) Кассеты с легендой ксентарона своей и то не распродали там смешнявый тираж.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
maf писал(а):
DEMON OF SILVER писал(а):

На мой взгляд, проблема менеджмента Арии в том, что он не прислушивается к просьбам фанатов. Я уже устал писать в группе о том, чтоб добавили лот с Блю-реем, кто-то просит увеличить тираж аудио-кассет. Ну и завышенный ценник на имеющиеся лоты. 5 тысяч за предпросмотр. Я по этой причине предпросмотр у Маврина не взял, посчитав 3000 руб. дороговатым лотом. У Эпидемии предпросмотр стоял 1000 руб. и показ был в кинотеатре, где все уже готово к хорошему звуку, а Ария предлагает какой-то бар и проектор.

Сильно повлиял перенос концерта. Затаились люди. :-)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 14:33 
Member

Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 85 раз.
ronald писал(а):
Да кому оно... Помер физноситель. Одно сплошное облако кругом. :-) 424 экз. дисков спрос. :-) Кассеты с легендой ксентарона своей и то не распродали там смешнявый тираж.

424 из 440 Лимитированное издание только на Планете + 181 DVD + 93 BluRay и 340 Флешек. Итого 698 дисков или 1038 физносителей. Это спрос.
Ария же не предлагает ничего интересного, зачем покупать сейчас за дорого, когда все тоже самое можно будет купить потом дешевле?
Та же Алиса свои диски предлагает только на планете и больше нигде они продаваться потом не должны.
Не предлагая никаких эксклюзивов или раритетов проект арии, половину собрать скорей всего сможет, но полную сумму наберет вряд ли.

За это сообщение автора KatTolik поблагодарил: Spartak1922

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 15:29 
Member

Цитата:
Это спрос.

Это очень маленький спрос, учитывая количество поклонников группы. Нормальный тираж физносителя исчисляется в сотнях тысяч.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Даже в период экономической задницы девяностых тираж КЗК составлял сорок тысяч экземпляров. Тираж предыдущей пластинки был 835 тысяч копий. Вот это нормальные тиражи. А вы апеллируете к цифрам совершенно смешного порядка, менее тысячи экземпляров. :-) Это даже не тираж... Это... Для родственников и знакомых кролика. :-)

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Цитата:
все тоже самое можно будет купить потом дешевле?

Во-первых, не соберут, не издадут. Во-вторых, издание с планеты будет уникальное, и переиздаваться впоследствии в таком виде не будет, читайте описяние. :-)

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Цитата:
Ария же не предлагает ничего интересного

Основная задача Арии сейчас нормально отыграть тот концерт, о котором так долго говорили большевики. При этом желательно не обвалить крышу и не просрать звук. :D И не превратить все в детский утренник. А то, знаете ли.. Пиратские костюмы на афише и валяющиеся между делом в кадре тизеров старинные пистолеты... Я надеюсь хоть резинового дракона под кумполом цирка не будет... :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:10 
Member

Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 85 раз.
ronald писал(а):
Это очень маленький спрос, учитывая количество поклонников группы. Нормальный тираж физносителя исчисляется в сотнях тысяч.
Даже в период экономической задницы девяностых тираж КЗК составлял сорок тысяч экземпляров. Тираж предыдущей пластинки был 835 тысяч копий. Вот это нормальные тиражи. А вы апеллируете к цифрам совершенно смешного порядка, менее тысячи экземпляров. :-) Это даже не тираж... Это... Для родственников и знакомых кролика. :-)

В эпоху интернета и бесплатного скачивания 1000 проданных копий это очень хороший результат.

Цитата:
Во-первых, не соберут, не издадут. Во-вторых, издание с планеты будет уникальное, и переиздаваться впоследствии в таком виде не будет, читайте описяние. :-)

Издадут, аудио версия на CD будет в свободной продаже, собранная сумма может повлиять на качество издание, но не на его выход. Видео версия будет только в цифре и в принципе не нуждается в переиздании. Уникальность версии для акционеров будет отличатся наличием "бонусов и backstage", сама версия концерта будет одинакова для всех.

Цитата:
Основная задача Арии сейчас нормально отыграть тот концерт, о котором так долго говорили большевики. При этом желательно не обвалить крышу и не просрать звук. :D И не превратить все в детский утренник. А то, знаете ли.. Пиратские костюмы на афише и валяющиеся между делом в кадре тизеров старинные пистолеты... Я надеюсь хоть резинового дракона под кумполом цирка не будет... :-)

Это задача музыкантов, но если они запустили проект, то должен быть человек который будет его активно курировать, а сейчас его пустили на самотек, нужно банальное общение с акционерами, а не ответы на вопросы раз 2-3 недели. Нужно было проанализировать проекты схожих команд Catharsis, Эпидемия, Черный Обелиск эти группы давно и достаточно успешно практикуют краунд. Уникальное издание для акционеров не должно быть цифровым; цель проекта - концертный релиз - не самая привлекательная, новый студий альбом, как правило, поддерживают активнее; нужно стараться добавлять интересные новые акции, Salto Vitale расхватали очень быстро. А так же нужно помнить, что большинство воспринимает крандфаундинг, как предпродажу или распродажу, а саму планету как магазин. Добровольно без вознаграждения группу поддержало всего 55 человек, остальные не готовы отдавать свои деньги ничего не получив взамен.

За это сообщение автора KatTolik поблагодарил: Меломан Наруто

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:00 
Member

Цитата:
В эпоху интернета и бесплатного скачивания 1000 проданных копий это очень хороший результат.

Ну, не знаю. Я даже не уверен что, собственно, расходы на печать такого маленького тиража окупятся. :-)
Цитата:
Уникальное издание для акционеров не должно быть цифровым

А каким оно должно быть?.. Или вы считаете что цифровая запись на диске менее цифровая, чем цифровая запись на флешке? :-)

Цитата:
большинство воспринимает крандфаундинг, как предпродажу или распродажу

Может быть. Но я вот лично поддерживаю концерт, соответственно и вкладываюсь в концерт. Совершенно естественно, что я хочу себе концерт. :-)

Цитата:
цель проекта - концертный релиз - не самая привлекательная

А я хочу, вы знаете... Во-первых, мне понравился альбом. Во-вторых я был на презентационном концерте и мне тоже понравилось. В-третьих, у Арии все концерты родом из прошлой цифровой эры, максимум выходили на DVD ac3 192 :D
Сейчас же можно заструячить FullHD с крутым звуком, запечатлеть знаменательное событие... :-) :-) :-) По-моему, здорово.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:55 

Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 72 раз.
ronald, может показаться, что Католик придирается. Но правда в его словах есть. Когда речь идёт о краудфандинге, задача группы (или тех, кто от ее лица это дело организует) - заинтересовать поклонников. И тут действительно есть ощущение, что менеджмент отнесся к затее немного спустя рукава. Дело не в том, интересно ли все это лично тебе или лично мне. Скорее в том, интересно ли будет это широкой массе поклонников. Которые, как это ни печально, в массе своей инфантилы и считают, что им все всё должны. Это не означает, что группа совсем уж должна под них стелиться, но проявить некоторую изобретательность - не мешало бы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 14:12 
Member

Цитата:
Скорее в том, интересно ли будет это широкой массе поклонников.

Если широкой массе поклонников не интересен концерт любимой группы, тогда что же им интересно?.. И какие ж они поклонники... :-)
Во!.. Я придумал... Надо замутить сбор на ремастер проклятья морей. Чтоб все кто про плохой звук вопил, раскошеливались. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я может и не из широких масс, но я считаю что очень хороший альбом Арийцы выпустили и очень хорошую движуху вокруг него замутили. Прямо первый раз на моей памяти такое. :-)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
У Арии, как выясняется человек четыреста поклонников... Остальные все... фанаты. :P

Это какой-то позор... (с) :-)

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:
Цитата:
может показаться, что Католик придирается.

Католик, скорее всего, коллекционирует диски. Совершенно естественно, он хочет себе блюрейку, или дивидишку… Ну, есть спрос, может будет и предложение. Но для начала надо чтобы нормально прошел концерт. А там уже имея материал будет понятно че да как. :-)

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:
И вообще не так все это работает. Вот сказали музыканты - ребята, мы хотим издать концерт. Поставили цель два миллиона, им взяли занесли восемь. И орут:
- Ура! Даёшь блюрей!
Музыканты смотрят, а че бы не блюрей… Бабки есть, спрос есть....
А фаны орут - даешь дискографию!
Замутили новый проект, собрали бабки, отвалили там Артур Михеичу, Мороз Иванычу, выкупили свою же музыку, прости, Господи, издали дискографию. :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:38 

Стаж: 16 лет 9 дней
Благодарил (а): 142 раз.
Насчет планеты ситуация такая - сама идея особого негатива не вызывает (хоть и несколько удивляют, учитывая негативное отношение к краудфандингу отдельных музыкантов группы) но я согласен с мнением что лоты довольно-таки фиговые!
Фактически предствлены только 3 крутых лота - это физ копия концерта, сольник в честь Дубинина и предпросмотр вместе с группой. Но сольник раскупили в тот же день когда его выкинули, а предпросмотр с группой объективно не стоит таких денег каких за него просят!

Платить за цифровой релиз - увольте
Вечный билет - вроде неплохая тема, но какая-то непонятная, да и опять же дорого )

В принципе, треть уже собрали, думаю половину соберут, но для хороших сборов нужны раритеты, старые плакаты\билеты, возможно, мерчендайзинг.

За это сообщение автора kirill8705 поблагодарил: Меломан Наруто

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:40 
Member

ronald писал(а):
Надо замутить сбор на ремастер проклятья морей. Чтоб все кто про плохой звук вопил, раскошеливались.

да по сути че там ремастерить. просто бас вычищаешь бубнящий и чутка высоких частот поднимаешь вот и весь ремастеринг.
я лично так слушаю на Яндекс.Музыке. и гитары нормально слышно и вокал сразу вылезает на первый план.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора DOS поблагодарил: Меломан Наруто

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 01:01 
Member

А что, старые билеты котируются?..

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:07 
Member

Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4303 раз.
ronald, танцпол и фанзона котируются, а сидячие надо менять.

Набор акций весьма ограничен, его надо расширять - добавлять DVD, дополнительный мерч, раритеты, именные видеопоздравления и видеоуроки, проходки на репы и за кулисы и т.п.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:09 

Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Все эти рассуждения и аргументы конечно имеют место, но не раскрывают главной причины низких сборов - никому особо не нужен live Арии с Житняковым. Больше чем уверен, если бы собирали на live реюнинона с Кипеловым ситуация была бы совершенно иной

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:28 
Member

Цитата:
никому особо не нужен live Арии с Житняковым

Совершенно вот назаслужено травите парня. Вживую поет здорово. Мне даже "Антихрист" как-то зашел. :-)
А вот на лайв Кипелова чесслово я бы не стал скидываться. Когда я его слушаю на концертах, у меня у самого начинает болеть горло. Сколько еще можно мучать свои несчастные связки?.. :-) Все его любимые аудиторией песни уже не соответствуют ни его физическому, ни, собственно, внутреннему духовному состоянию. Все эти знаменитые черные всадники и древне-русские воины, они ему уже ни в какое место не уперлись, но тянет из последних сил с больным горлом. Нафиг оно надо? :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:10 
Member

Стаж: 8 лет 13 дней
Благодарил (а): 8 раз.
Играю в группе:: Скорая Помощь
Цитата:
Совершенно вот назаслужено травите парня. Вживую поет здорово
Ничего удивительного.Всех новых всегда травят и сравнивают с предыдущими

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:38 
Member

Фил Петров писал(а):
Цитата:
Совершенно вот назаслужено травите парня. Вживую поет здорово
Ничего удивительного.Всех новых всегда травят и сравнивают с предыдущими

Какой он новый, спрашивается?.. Уже три номерных накатал, из которых на двух отметился автором двух безоговорочных лирических хитов "Точка невозврата" и "Пусть будет так". :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:40 

Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 25 раз.
ronald писал(а):
Совершенно вот назаслужено травите парня. Вживую поет здорово. Мне даже "Антихрист" как-то зашел. :-)
А вот на лайв Кипелова чесслово я бы не стал скидываться. Когда я его слушаю на концертах, у меня у самого начинает болеть горло. Сколько еще можно мучать свои несчастные связки?.. :-) Все его любимые аудиторией песни уже не соответствуют ни его физическому, ни, собственно, внутреннему духовному состоянию. Все эти знаменитые черные всадники и древне-русские воины, они ему уже ни в какое место не уперлись, но тянет из последних сил с больным горлом. Нафиг оно надо? :-)

Хороший человек и приятный парень - это не профессия. А вот Кипелов - это легенда. Что касается вокальных данных, можете еще препарировать современный вокал Оззи например, но от этого он легендной и коммерчески успешным артистом быть не перестанет.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:49 
Member

Цитата:
А вот Кипелов - это легенда.

Легенда - это тоже не профессия. Профессия - это вокалист. Вот Житняков в группе работает вокалистом.
А Кипелов... Просто работает Кипеловым. Примерно как Гена работал в зоопарке Крокодилом. :-) Он по сути может хоть с анекдотами по стране ездить, суть от этого не поменяется. :-)

За это сообщение автора ronald поблагодарили: 2 DOS, Eli

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:53 
Member

Благодарил (а): 30 раз.
ronald писал(а):
Цитата:

Легенда - это тоже не профессия. Профессия - это вокалист. Вот Житняков в группе работает вокалистом.
А Кипелов... Просто работает Кипеловым. Примерно как Гена работал в зоопарке Крокодилом. :-) Он по сути может хоть с анекдотами по стране ездить, суть от этого не поменяется. :-)

Кипелову уже можно под плюс выступать, все равно большинство на него посмотреть ходят, слушать там уже давно нечего, будет такой Киркоров для тех, кто любит потяжелее.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:57 
Member

sic писал(а):
ronald писал(а):
Цитата:

Кипелову уже можно под плюс выступать, все равно большинство на него посмотреть ходят, слушать там уже давно нечего, будет такой Киркоров для тех, кто любит потяжелее.

Под плюс как бы в жанре западло, но в принципе, основные высокие ноты и припевы уже давно забиты в портостудию. :-)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
К слову в лоте 3 концерта - замечательный юбилейник с Кипеловым и не только. В формате FullHD. Как-то не популярен лот. :-)
Вот бы еще завезли ГА 20 в FullHD… :-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ааа… ГА двадцать не подгонят... Там копирайт Беркута. :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:40 
Member

Стаж: 13 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 575 раз.
ronald писал(а):
но тянет из последних сил с больным горлом. Нафиг оно надо? :-)

Слушай, интересно просто, откуда хоть эти байки про больное горло Кипелова? С дыхалкой у него проблемы может быть, точнее с сердцем, все вот это. Но с горлом все ОК, по крайней мере полгода назад было. Или за это время что-то изменилось радикально?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:40 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11299 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа