Текущее время: 16 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.

Как Вам новый альбом АРИИ "Проклятье морей" (2018)?
5 (отлично!) 41%  41%  [ 219 ]
4 (хорошая работа) 25%  25%  [ 131 ]
3 (в целом неплохо) 15%  15%  [ 79 ]
2 (не понравился) 19%  19%  [ 100 ]
Всего голосов : 529

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
Потянуло немного пографоманить с новым альбомом.

Новый альбом Арии - это всегда событие и праздник. Менялись форматы от кассет через CD к полностью цифре. Менялся состав, менялась тематика, но всё таки Ария осталась Арией, со всеми теми особенностями, за которые её и полюбили и продолжаем любить.
Выводы по новому альбому я для себя сделал после пары недель прослушивания, затем недельного перерыва, а потом ещё пары недель практически в нонстопе. Вряд ли кто-то ждёт вторую "Ночь короче дня" или "Игру с огнём". Времена меняются, но тем не менее, "Проклятье морей" вышел очень интересным. На этом альбоме впервые за всю историю группы случилось некое равновесие композиторов - и Холстинин и Дубинин и Попов написали +/- равное количество песен, причём стилистически со своим почерком. Также на альбоме аж 4 автора текстов, включая удачный дебют, о котором позже. Нарочно или нет, но почти в каждой песне есть строчки, полностью или немного видоизменённо повторяющие арийскую "классику".

Подробнее о песнях:

Гонка за славой - отличный открывающий боевик в духе Химеры и Короля дороги. Мощные риффы, запоминающаяся мелодия (из всех песен наиболее часто в голове мурлыкается "кто не мечтал стать героем дня"), хороший текст. Отдельная изюминка - второе гитарное соло, начинающееся с фразы из вокальной мелодии. В целом - это, пожалуй, наиболее "старый арийский" трек из всего альбома.

Варяг. Холстинин, вслед за увлечением гитарами Джона Петруччи стал писать более прогрессивные песни, с расширенной структурой. Песня вышла вторым синглом, но не запомнилась так как первая и её повторное прослушивание я отложил до выхода альбома. Песня мелодичная, с несколькими "атмосферными" музыкальными приёмами - сирены корабля, "подводные" гитарные риффы, маршевые пассажи. К текстам Лобанова я отношусь спокойно и поводов критиковать не имею, а в этой песне на припеве аж комок в горле вставал.

Эра Люцифера. Первая песня Попова, про которую хочется сказать - музыка - супер, текст - что-то не то. Качевый трек, который как уже многие заметили весьма похож на Волю и разум. Интересно было бы, если бы в концертном исполнении в неё включили отрывки из Воли (соло или риффы). Очень удачное соло. Насчёт текста, смысл понятен сразу, но выбор слов оказался "не простой". Я этот выбор не понял.

Трудно быть богом. Слушая её, поймал себя на мысли, что музыканты соревнуются между собой, кто напишет более хитовый припев. Песня не плохая, но и не хит для меня. На мой вгляд, наиболее замороченная песня с точки зрения барабанной партии. Ну и да, "злая масть" резануло.

Пусть будет так. Знаменитый дубининский мелодизм никуда не ушёл, хотя не знаю, что там написали Виталий и Михаил. Песня начинается с какого-то скомканного соло, но зато соло в серединке просто бальзам на душу. На эту бы песню снять клип с кадрами съёмок Арии с Кипеловым и Беркутом, думаю добавило бы песне драматизма. Ну и можно было бы сделать бонусом/синглом версию песни с вокалом Дубинина.

Всё начинается там где кончается ночь. Стандартная песня для Арии про байкеров, но уже умудрённых годами и опытом. Смысл песни можно экстраполировать и на самих музыкантов. Опять таки классные мелодические ходы в вокальной линии.

Живой. Структура и смысл стали очевидны при первом прослушивании. Мажорная светлая тема, перетекает в минорную мрачную. Интересно, раньше такого не было. Но музыкально она мне показалась немного искусственно затянутой. Мажорную часть можно сократить, на мой взгляд. К тому же её текст не совсем в арийском стиле. Но зато во второй части Попов отрывается и в риффах и в мелодике. Гитарные пассажи а-ля Металлика и "дубининские обороты" "где-то мир ну а здесь война" очень в кассу.

Убить дракона. Для меня самая слабая в музыкальном плане песня на альбоме. Риффы напомнили саундреки к 8-ми битным играм на Денди. Критиковать её не хочется, есть песни, которые для меня "проходные", поэтому просто пойдём дальше.

Дым без огня. Лучший трек альбома для меня. Русская музыкальная культура в целом строится на минорных тональностях. Мы любим под песни тосковать, взгрустнуть. Любим, чтобы "душа сначала развернулась а потом свернулась". Вот тут Холстинин как раз смог это сделать по максимуму. Мрачноватая постапокалиптическая музыка с отстранёнными, безучастными звуками, в сочетании с проникновенным текстом, блестяще спетым Житняковым, вызывает ту самую русскую тоску. Новый автор текста не чурается очень популярных в арийских текстах слов для начала предложения "здесь" и "снова", да и сам текст на фоне Пушкинских кажется очень простым. Но настолько мощно вышло сочетание текста, музыки и исполнения, что просто песня разрывает душу. Бриджи про "не вырваться из кольца" и "я не вернусь уже никогда" - это самая сильная часть песни, дополняющаяся мощным напористым припевом. Правда акустическая часть представляется как бы вещью в себе и для меня смотрится несколько чужеродно, а в конце не хватает повторения бриджа и припева.

От заката до рассвета. Вторая песня Попова, про которую хочется сказать - музыка - супер, текст - что-то не то. Пожалуй, это единственное откровенное разочарование альбома. Когда было объявление трек листа, то прочитав название этой песни я, конечно вспомнил фильм Родригеса. Но тут же подумал, ну не будет Ария писать песню по фильму, да ещё и назвав её аналогично. Подумал, что, предпоследний трек, скорее всего баллада про любовь, где герой от заката до рассвета один испытывает какие-то муки. Но нет. Самое простое решение оказалось самым правильным. Положительный момент - музыка. Попов написал драйвовую вещь, и будь она про гонщиков, кавалеристов или ещё кого абстрактного - всё бы было хорошо. Ну и сам выбор слов в повествовании. Давайте представим, что полгода назад вас бы спросили - у какой группы есть песня со словами "Пей кури"? Ленинград, Сектор Газа, Лепс или кто-нибудь из рэп-исполнителей?

Проклятье морей. Эпичный эпик, который мог бы быть ещё эпичнее. Прекрасная музыка и отличный текст. Драматичные музыкальные обороты и возвышенный слог. Несколько частей с разными вокальными мелодиями и историко-мистическая тематика. Всё что мы любим. Но песню просто избивает аранжировка и звук. Вступление с ломаным ритмом вроде подводит к основной части, и после "прощай печаль" ждёшь стремительной многослойной стены звука. И тут вдруг совсем чуть чуть клавиш (где как не в эпике им развернуться) и просто один рифф. Отдельный вопрос по звуку гитары. В альбоме есть злые и сочные гитары Холстинина, есть драйвовые и жгучие гитары Попова, но в заглавной песне звук почему-то зудяще вялый. Совсем мало инструментальных кусков, хотя и есть почти уже не ожидаемое небольшое соло. Складывается ощущение, что песню не доделали на уровне аранжировки, а так же при сведении продакшн-дорожки вокала смиксовали с интрументальными демо. Не хочу думать о причинах этого, но из-за звука песня оставляет двоякое впечатление. Также именно в контексте заглавной песни хочу написать об аранжировке гитарных партий. Говоря по простому, гитары в песнях Холстинина и Попова разнообразны и более наворочены. А вот в дубининских вещах всё как-то сильно упрощено. Соло от этого не очень пострадали, но вот ритм партии весьма показательны. С чем это связано - затрудняюсь сказать. На предыдущих альбомах такое в глаза не бросалось.

В целом уровень, мастерство и желание творить Арии никуда не ушли. Альбом свежий и интересный. Есть несколько минусов, но в целом обращать на них внимания нет никакого желания.



За это сообщение автора Mishok поблагодарили: 8 55kamelot55, Аудиофил, Eli, Frizzy, Камышовый кот, Правдоруб, Маргарита Пушкина, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:31 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 09:02 

Стаж: 7 лет 8 месяцев
Сообщения: 122 Репутация: 0
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол:
женский
Mishok, :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:56 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 486
Возраст: 51 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол:
мужской
вот, навеяло
phpBB [video]
с автором согласен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:30 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Перевел на инглиш несколько песен с альбома «Проклятье Морей».




За это сообщение автора Iceloot поблагодарил: Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Iceloot, и смысл такого перевода? Получилось досконально точно, но песенными эти тексты быть перестали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:58 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
Iceloot, и смысл такого перевода? Получилось досконально точно, но песенными эти тексты быть перестали.


Да я не претендую на художественность, просто передал смысл, стараясь не сильно искажать русский оригинал.

Что касается вопроса "зачем" - ну, может кому-нибудь когда-нибудь и понадобится. Вот и все. :-)



За это сообщение автора Iceloot поблагодарил: Аудиофил
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 02:33 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Может кто-нибудь помнит примерно, с какой страницы начинается обсуждение альбома после того как он вышел и был прослушан, чтобы всю тему не перечитывать?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 04:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Altim, http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1497086#p1497086
Меньше тридцати страниц взад.
На данный момент две трети всех сообщений этой темы было оставлено до выхода альбома.



За это сообщение автора Johnny B. Goode поблагодарили: 3 Altim, Правдоруб, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 955 Репутация: 4
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Хз, насколько оно лучше звучит, так как сейчас послушать не могу. Но чую, что умельцы таки подснудят звучание альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:03 

Стаж: 7 лет 8 месяцев
Сообщения: 122 Репутация: 0
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол:
женский
@BEAVIS@ писал(а):
phpBB [video]


Хз, насколько оно лучше звучит, так как сейчас послушать не могу. Но чую, что умельцы таки подснудят звучание альбома.

Сейчас наступила "Эра самообслуживания", кто хочет лучше звук, обслуживайте себя сами. :D



За это сообщение автора Eli поблагодарил: kirill8705
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:08 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 955 Репутация: 4
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол:
мужской
Eli писал(а):
@BEAVIS@ писал(а):
phpBB [video]


Хз, насколько оно лучше звучит, так как сейчас послушать не могу. Но чую, что умельцы таки подснудят звучание альбома.

Сейчас наступила "Эра самообслуживания", кто хочет лучше звук, обслуживайте себя сами. :D


Если бы арийцы выложили исходники, думается мне, что энтузиасты сделали бы на порядок лучше пресловутого Роя Зи.



За это сообщение автора @BEAVIS@ поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
По немногочисленным просьбам. Мастерил с лося, здесь два варианта. Высоких хватает, на уровне двух предыдущих альбомов, но и не зашкаливает.
https://yadi.sk/d/EzwEiIikXCTrOg
https://yadi.sk/d/eKddFtBR5pcd-w



За это сообщение автора Vitaliy поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy, хорошо звучит, надеюсь когда появятся оцифровки с винила повторишь работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 12:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
@BEAVIS@ писал(а):
Если бы арийцы выложили исходники, думается мне, что энтузиасты сделали бы на порядок лучше пресловутого Роя Зи.

Однозначно. Я когда нарыл мультитреки некоторых песен был просто счастлив. К примеру, мне никогда не нравилось какое-то легковесное звучание рабочего барабана на квиновском альбоме Jazz. Особенно, ИМХО, это портило мощную "открывашку" Fat Bottomed Girls. Ну так я взял и с помощью Adobe Audition заменил его на барабан из песни "Tie Your Mother Down" 1976-го, поигрался с гитарными партиями Мэя, и в итоге получилась куда более "мясная" версия, чем на альбоме. А сейчас потихоньку довожу до ума "Working Man" Rush (накладываю на их тихие, проваленные ударные те же самые мощные барабаны Роджера Тейлора). Жаль только, что немногие музыканты выкладывают в Сеть свои мультитреки. Особенно обидно, что не добраться до исходников старых альбомов Uriah Heep и Nazareth. Уж я б там нахимичил со звуком. А то некоторые их альбомы, под завязку наполненные классическим песнями, сведены просто ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 12:27 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 955 Репутация: 4
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend
Залей на Яндекс Диск "Fat Bottomed Girls", если не затруднит. Было бы интересно послушать. А так, помню относительно недавнее видео Леоса из Hellscream Academy, он там мультитрек Queen - Killer queen слушал. Было довольно интересно послушать. Вообще, думается мне, что когда-нибудь руки эффективных менеджеров доберутся и до мультитреков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Iceloot писал(а):
polson писал(а):
Iceloot, и смысл такого перевода? Получилось досконально точно, но песенными эти тексты быть перестали.


Да я не претендую на художественность, просто передал смысл, стараясь не сильно искажать русский оригинал.

Что касается вопроса "зачем" - ну, может кому-нибудь когда-нибудь и понадобится. Вот и все. :-)


Поточнее бы ритмически сделать, чтобы можно было петь. Так, глядишь, "арийцы" и поедут на фестивали с англоязычной программой :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Iceloot
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Так, глядишь, "арийцы" и поедут на фестивали с англоязычной программой

Не раньше чем ихние айронмейдены начнут приезжать к нам с русской программой. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
ronald, о как :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:58 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Поточнее бы ритмически сделать, чтобы можно было петь. Так, глядишь, "арийцы" и поедут на фестивали с англоязычной программой :D


У меня с ритмикой всегда плохо было. С самых начальных классов. Не Нуриев я, в общем. :-)

Чтобы делать эквиритмичный, да к тому же художественный, да к тому же близкий к оригиналу перевод, нужно быть очень крутым лингвистом. И это не про вашего непокорного слугу.

Насчет прорубания окон, дверей и прочих форточек на Запад - всеми руками "за". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 18:52 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 331 Репутация: 4
Откуда: New Jersey
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Spartak1922 писал(а):
ronald, хочешь сказать, что 33 летняя Ария должна звучать как любительская группа?

Я Арию слушаю с 1995 года. Для меня этот альбом самый провальный и по материалу и по звуку.

До 2018 разочарование такое только Химера вызывала. Но там понятно, что группы уже почти не было. Но Химеру Осколок, Штиль, Небо хоть спасали.

А тут кроме Живого слушать вообще нечего

Вау. У меня Химера -- их лучший альбом со времен КзК. И нравятся совсем другие песни: Химера, Стрела, и Знак.

Этот альбом нормальный. Гонки за Славой -- лучший открывающий трек со времен Химеры, ТББ и Дракон отличные, лучше чем любая песня на ЧВВ (кроме, разве что, Ангелов Неба). Провалы -- да, большие. Такого дерьма как Варяг я вообще не помню.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Mishok писал(а):
Потянуло немного пографоманить с новым альбомом.


Вау, у меня прямо противоположные чувства, за исключением очень понравившейся открывашки и отвратительной ОЗдР. Лучшие песни -- ТББ и Дракон.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
@BEAVIS@ писал(а):
Если бы арийцы выложили исходники, думается мне, что энтузиасты сделали бы на порядок лучше пресловутого Роя Зи.

И Мадонну бы нарисовали лучше Рафаэля.

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:
Вообще, "Дракон" -- довольно смелая песня, по нынешнем временам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 21:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Разбор нового альбома АРИИ в видеоблоге Fivesixeight
http://www.mastersland.org/index.php?content=16896


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Снобизм. Взгляд на музыку, как на программный код. Таким людям надо разрабатывать ЭВМ для написания музыки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 22
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Black Monday
Очень крутой профессиональный обзор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Dzhaffar писал(а):
Очень крутой профессиональный обзор!

Профессионал после слов "кабак, пей-кури", не прерывает обзор песни потому что это оскорбление его как слушателя. Интересно он "Грязь" и "Уходи и не возвращайся" слышал?.. :-)
А хотя в песне "Грязь" девушка ж не пьет... Все цивильно... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 18:05 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 963
Возраст: 37 Репутация: 10
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
Очень профессионально-ориентированный обзор, МиниДубу я думаю обязательно к просмотру) В целом же узко выделена именно техническая сторона, что немного напрягает, но зато свой фирменный стиль обзора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 18:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
фирменный стиль обзора.

В виде матюков…. Ну, знает человек сольфеджио.... Но в целом... Неприятно такое смотреть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 18:54 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 963
Возраст: 37 Репутация: 10
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
ronald писал(а):
Цитата:
фирменный стиль обзора.

В виде матюков…. Ну, знает человек сольфеджио.... Но в целом... Неприятно такое смотреть. :-)

А там смотреть то нечего на канале больше, я думал может хоть разбор Химеры будет или Генератора, который он ставил в пример хорошего звука (я лично тоже считаю что они хороши), но и этого там нет) Посмотрели альтернативную точку зрения и забыли. Профи может больше извлекут пользы. Простые люди - нет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
ronald писал(а):
Dzhaffar писал(а):
Очень крутой профессиональный обзор!

Профессионал после слов "кабак, пей-кури", не прерывает обзор песни потому что это оскорбление его как слушателя. Интересно он "Грязь" и "Уходи и не возвращайся" слышал?.. :-)
А хотя в песне "Грязь" девушка ж не пьет... Все цивильно... :-)

Эти две песни меня тоже коробят и на мой взгляд, очень выделяются среди всего арийского творчества.
Ария - это пафос и возвышенный слог, а не козлы, шлюхи и кури.
Пожалуй, посмотрю этого блогера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто писал(а):
Разбор нового альбома АРИИ в видеоблоге Fivesixeight
http://www.mastersland.org/index.php?content=16896

О, дружок Шильникова всплыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Ария - это пафос и возвышенный слог

Это стереотип...
А "Позади Америка"... А "Лица шлюх из миланских лож...", а "Дай жару"...

А уж когда диванные эксперты рассуждают на тему уместности в тексте слова спецотряд... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:32 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group