Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Три опроса в одном.
(ПД, как фильм) Отлично 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как фильм) Хорошо 9%  9%  [ 6 ]
(ПД, как фильм) Нормально 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как фильм) Плохо 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как часть ЗВ) Достойное продолжение истории 13%  13%  [ 8 ]
(ПД, как часть ЗВ) Провал и разочарование 13%  13%  [ 8 ]
(ПД, как часть ЗВ) Не могу определиться 6%  6%  [ 4 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Пробуждение Силы 2%  2%  [ 1 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Изгой-Один 30%  30%  [ 19 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Последние Джедаи 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1375
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
RadX,

Потому лично я считаю 3 и особенно 4-ю часть абсолютным неканоном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:05 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Van_Helsing писал(а):
1)Вселенная Звёздных Войн блестяще началась в 70-х, достойно продержалась до недостающего Третьего Эпизода и стала унылой попсой.


В принципе, I, II и III эпизоды не могли похвастаться достойным сценарием ( и еще кое-чем trollface ) и тянули за счет графония, но вот VII часть - это уже полный кризис идей, и нежелание двигать вселенную ЗВ дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1375
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
RadX,

Я тебя слегка поправлю. Пока Дисней со своим Микки Маусом не влез - всё было отлично :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:43 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Van_Helsing, Лукас мог и не продавать свое детище.

Но, видимо, звук хрустящих миллиардов... trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
"Остаться в живых" (LOST) Абрамса, без сценария же снимали...
Вот они дебилы...

Всякие терминаторы и чужие, изначально одиночные фильмы, с изначальной идеей на один фильм, ну разве что Терминаторы 1, 2 - исключение.

RadX писал(а):
В принципе, I, II и III эпизоды не могли похвастаться достойным сценарием

Хороший там сценарий. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 20 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
"Остаться в живых" (LOST) Абрамса, без сценария же снимали...

Ага, и порядком накурившись походу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 20 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
:lol:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:12 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
RadX писал(а):
Но, видимо, звук хрустящих миллиардов...

Фи! Он сам неоднократно говорил, что уже стар и нездоров.
Да и старую вселенную слишком ограничивали его рамки: все игры по ней - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров (кроме Академии Джедаев, которая, и то, выглядит недоделанной, многго возможностей не реализованы, и Empire at War, с теми же замечаниями); книг неинтересных, зато в каноне - нереально много (куда больше, чем шедевров).
Есть шанс, что хлам сольётся и забудется, а свобода и новый канон дадут свои плоды.
RadX писал(а):
В принципе, I, II и III эпизоды не могли похвастаться достойным сценарием ( и еще кое-чем )

ерунда. Сюжет там куда более продуманный и интересный, чем в "классической трилогии". Наряду со сборной солянкой из сказки, вестерна и пиратского романа, появился очень достойный "слой" политического детектива, и приключенческая составляющая стала куда более продуманной и интересной, ОСОБЕННО, для людей читающих.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Van_Helsing писал(а):
3)Терминатор точно также блестяще стартовал в середине 80-х и докатился до позора с Terminator:Salvation

К чему это всё веду? А к тому, что чем старше фильм, тем он лучше! Потому если любите фантастику - ориентируйтесь на старые ленты. Спасибо за внимание и прочтение.


1. Лично мне "Т4-Да придёт спаситель!" понравился. Напоминает творчество... А.Л.Ливадного! Да ещё как оапоминает! Такое чувство, что американцы читали.
2. Не очень уместно быть ретроградом. Выходит много всего, от хорошего, до страшного мусора. Если всё время смотреть назад и ныть, можно пропустить всё интересное, что есть СЕЙЧАС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Да и старую вселенную слишком ограничивали его рамки: все игры по ней - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров

Только скорее всего это проблема не лично Лукаса и не его лично "рамки", а рамки предопределённые временем создания оригинального фильма, технологий и общего состояния кинемотографа в то время. Невозможно было перепрыгнуть своё время на две головы, а далее авторы создавая новые игры или сериал "Повстанцы" по тому же временному периоду вселенной просто опираются на оригинал, пытаясь соблюдать как им кажется полную аутентичность оригиналу, получается "что-то с чем-то", тогда как что-то более новое и оригинальное получается более целостным и потому интересным, подчёркиваю: "оригинальное", тогда как последний эпизод слишком вторичный. Тогда как первые фильмы по сегодняшнем меркам всё же устаревшие морально, не смотря на всё замечательное, что можно про них сказать.

ZERATUL писал(а):
ерунда. Сюжет там куда более продуманный и интересный, чем в "классической трилогии".

Ну так это же Лукас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 08:43 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
скорее всего это проблема не лично Лукаса и не его лично "рамки", а рамки предопределённые временем создания оригинального фильма, технологий и общего состояния кинемотографа в то время

Мне кажется, что такая ТЗ неверна. Книги есть как гениальные (типа 3-логии Трауна), так и УГ (типа того же Joe Shreiber'а, о котором я писал в "вытиратуре"), что явно доказывает не проблему рамок, а проблему ума создателей.
А игры - лень и максимизацию ЦА игроделами, хотя, ВОЗМОЖНО, и рамки вселенной.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergey78 писал(а):
Ну так это же Лукас...

Ага, в роли надсмотрщика. С книгами та же история: где его рука висела над писателями - там выходило лучше, чем свободное творчество (ну, кроме круга изначальных друзей-основателей Саги - те и сами писать умеют и понимают, что к чему).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
а проблему ума создателей.

не без этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL,
Цитата:
все игры по ней - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров

Ты с дуба что ли рухнул?

Уже в 92 году выпустили очень приличный платформер Super Star Wars на SNES.

Чуть позже началась серия шикарных леталок X-Wing/ TIE Fighter

Затем серия Dark Forces/Jedi Knight. В Jedu Outcast и Jedi Academy до сих пор довольно приличное количество человек играет по мультиплееру и делает карты и моды: многие игры ранних 2000-х могут этим похвастаться?

В Rogue Squadron я лично не играл, но отзывы слышал самые лестные.

Про KOTOR расписывать нет надобности — первая часть свой классический статус заслужила.

Republic Commando — очень приятный шутер.

Ну и Stat Wars: Battlefront 1 и 2 (2004-2005 года) до сих пор играются очень весело.

Так что подумай в следующий раз, прежде чем такие вещи говорить, ну или хотя бы погугли, если играми не интересуешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:20 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Так что подумай в следующий раз, прежде чем такие вещи говорить, ну или хотя бы погугли, если играми не интересуешься

Я подумал и высказал мнение, как своё, так и многих других незацикленных геймеров.
* В платформеры не играю - не моё.
* Republic Commando - лютая YOBA, тут уж ты с дуба рухнул, однозначно :-))) Сходи тем же путём и почитай отзывы :-)))
отзывы отзывами, но у меня есть ВСЕ игры ЗВ в Стиме, т.к. я большой любитель этой вселенной, и эта - единственная, от которой меня тянуло блевануть, уже после этого я пошёл читать отзывы. Квинтэссенция современного кроссплатферменного говна, как новые "Чужие против Хищников" и прочее-разное в том роде.
* Чуть позже началась серия шикарных леталок X-Wing/ TIE Fighter - мне неплохо пошло, но я не фанат жанра. Фанаты именно жанра ЛЕТАЛОК эти игры тоже не котируют, увы. Пройдя тем же путём, в великий Ггуггл и на тематические форумы, можно проверить.
* Затем серия Dark Forces/Jedi Knight. В Jedu Outcast и Jedi Academy до сих пор довольно приличное количество человек играет по мультиплееру и делает карты и моды: многие игры ранних 2000-х могут этим похвастаться?
ууу, ну часто чем проще - тем больше людей играют, как тот же дум (я не говорю, что он плох, но прост, как 2 копейки, и, блин, есть фанаты, которые все 25 лет его существования играют только в него)
По сути: мне эта линейка игр безоговорочно нравится сюжетом (кроме пары мелких багов), но игры СЫРЫЕ, о чём и был предыдущий пост, и сделаны фигово! Ну посмотри на них трезво:
- Тёмные Силы: установка сложная и муторная, одна из самых сложных в те годы. Игра - ну дум, только в профиль - во вселенной ЗВ. Дурная система с 3 жизнями на всю игру. Уровни крайне мелкие (ага! и снова дум - отец всех шутеров с его совсем не мелкими уровнями).
- Рыцарь в 2 частях, приключения Кайла и Мары - интересно играть, плохая боёвка на мечах - по сути, квейк со светящимся ножом, а не десантным, но это эпоха. Хоть какое-то рубилово на саблях появилось лишь в 2002 - Принц Персии: Пески времён, в 97-99 о таком можно было лишь мечтать.
- Отречённый - самая неудачная часть о приключениях Кайла: сюжет косячный (сам знаешь, если фанат ЗВ: прямо в глаза лезут сюжетные баги), начало - снова квейк (ну блин! ну сколько можно! Где мой меч, звонкий и крепкий?!), потом крайне вялый прогресс в Силе, выбора способностей нет, Бросок меча и ещё пара достойных штук даются в самом конце, аж на 1 уровень :-) Мультиплеер неплох. Хотя я вообще не мультяшник, а сюжетник-казуал, но там даже меня впечатлило.
- Академия - удачная работа над ошибками. Есть меч сразу, есть Сила, есть выбор способностей и тактик от этого выбора. ...и недоделки тоже есть: все мечи одинаковы, ну что мешало написать и отладить разные? боёвка могла быть лучше. Впрочем, моддеры это исправили. и прямо сейчас делается Brutality mod - сочетание особо грамотных моддеров и всех лучших разработок.
MetalHimera писал(а):
Stat Wars: Battlefront 1 и 2 (2004-2005 года) до сих пор играются очень весело.

Я не мультяшник, не моё. Предпочитаю читать книги онлайн-дракам.
MetalHimera писал(а):
Про KOTOR расписывать нет надобности — первая часть свой классический статус заслужила.

С удовольствием прошёл обе части в расширенном виде. из-за любви к чтению и ЗВ. зараза-Карпишин не захотел писать книги по событиям игр, а было очень уж интересно - решил пройти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:28 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
ZERATUL писал(а):
зараза-Карпишин не захотел писать книги по событиям игр, а было очень уж интересно - решил пройти.

Вообще-то он написал "Реван". Полное говно.
Сделал из персонажа не пойми кого.
Лучше б не писал ваабще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 16:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL,
Цитата:
* В платформеры не играю - не моё.

Цитата:
мне неплохо пошло, но я не фанат жанра.

Цитата:
и эта - единственная, от которой меня тянуло блевануть

Цитата:
Я не мультяшник, не моё. Предпочитаю читать книги онлайн-дракам.


Вот это вот все — твои личные тараканы, которые о качестве самих игр никак не говорят.

Цитата:
* Republic Commando - лютая YOBA, тут уж ты с дуба рухнул, однозначно

YOBA — не всегда плохо. Игра вполне увлекательная, крепко сбитая, не шедевр, но доставить удовольствие может. Отзывы в том же Стиме "очень положительные", это, конечно, не гарантия качества, но ты сам послал меня "сходить и почитать отзывы". Впрочем, судя по твоим отзывам на Jedi Knoght, ты любишь размахивать мечом, а стрелять не любишь, так что это тоже вписывается в твои личные тараканы.

Цитата:
ууу, ну часто чем проще - тем больше людей играют, как тот же дум

Ну так, простота это не недостаток, а дум — общепризнанный шедевр. Да и вообще, отличная работа — не та, где нечего прибавить, а та, где нечего больше отнять.

Цитата:
но игры СЫРЫЕ, о чём и был предыдущий пост, и сделаны фигово!

Не сырее, чем подавляющее большинство PC-игр тех времен.

Цитата:
и недоделки тоже есть: все мечи одинаковы, ну что мешало написать и отладить разные? боёвка могла быть лучше

Ну это вообще пушка, так можно и Super Mario Bros обозвать недоделкой, что там мешало сделать 10 играбельных персонажей и открытый мир?
Лучшее — враг хорошего, а Академия прекрасно играется и так. И выглядит, к слову, очень прилично даже сегодня.

В общем, приходим к тому, что не " все игры по ЗВ - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров", а "большинство игр по ЗВ прошло мимо меня, а те, которые не прошли — не понравились".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:24 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
MetalHimera

Друг, а сколько тебе лет, что тык навязчиво плетёшь такую чушь? Подобный стиль изложения характерен для школьников и младших студентов.
1. Есть всего 2 способа оценивания: объективный и субъективный.
2. Я привёл объективные недостатки игр. Субьективно мне тоже дичайше нравится вселенная ЗВ, когда был моложе - чуть ли не фапал на неё.
MetalHimera писал(а):
В общем, приходим к тому, что не " все игры по ЗВ - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров", а "большинство игр по ЗВ прошло мимо меня, а те, которые не прошли — не понравились".

Мимо! Играл во все, многие из них переигрывал по много раз! Академия с кучей приятных модов и Отречённым, переделанным для работы с движка Академии, постоянно находятся на моём ПК и регулярно играются. Empire at War - тем паче! Столь же любима, как Старкрафт.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Александр III писал(а):
Вообще-то он написал "Реван". Полное говно.
Сделал из персонажа не пойми кого.
Лучше б не писал ваабще

Читал. Лично мне понравилось. (сейчас начнутЪ какашки метать, что у меня плохой вкус, гыгыгы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL,
Цитата:
. Я привёл объективные недостатки игр. Субьективно мне тоже дичайше нравится вселенная ЗВ, когда был моложе - чуть ли не фапал на неё.

Из объективных недостатков ты смог назвать только то, что касается серии Jedi Knight, и то, там есть о чем поспорить. Но даже если допустить, что то, что ты сказал — факт, этого чертовски мало для вывода "все игры по ЗВ - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров".
Я, к слову, не то что бы дикий ЗВ-фан — мне нравятся фильмы, но к т.н. "расширенной вселенной" я всегда относился прохладно, а упомянутые ЗВ-игры мне пришлись по душе именно за счет того, что они являются хорошими играми, а не из-за любви к вселенной. Тем более, что и дерьмовых игр по ЗВ целая куча, но хорошие и отличные, несомненно, имеются, и хорошими они являются даже в отрыве от ЗВ.

И да, переходить на личности и, тем более, апеллировать к воображаемому возрасту собеседника это очень плохой способ ведения дискуссии, давай сделаем вид, что этого не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
"Расширенная вселенная" серьёзно прибавляет Звёздным войнам, без неё это просто шесть фильмов, с ней это большая история, с массой событий...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:00 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
"Расширенная вселенная" серьёзно прибавляет Звёздным войнам, без неё это просто шесть фильмов, с ней это большая история, с массой событий...

Ну да! Чем шире поле для полёта фантазии, и чем популярнее вселенная у писателей - тем круче выходит.
MetalHimera писал(а):
переходить на личности и, тем более, апеллировать к воображаемому возрасту собеседника это очень плохой способ ведения дискуссии, давай сделаем вид, что этого не было.

Молодец, понял всё правильно. Давай тогда сделаем вид, что и прессинга в духе малолетнего фапателя тоже не было. smdrinks
MetalHimera писал(а):
Из объективных недостатков ты смог назвать только то, что касается серии Jedi Knight, и то, там есть о чем поспорить.

хм. Ну приведи контраргументы. Что из недостатков ты считаешь достоинствами, либо отсутствием недостатков?
По другим играм я детально просто не ставил цели пройтись в виду твоего предыдущего гиперэмоцимонального поста.
Ну, например: Force Unleashed - камера сгубила блестящую идею. Играть, когда точка обзора и луч зрения прыгает, как хочет, нереально. Посмотрел на ютюбе - сюжет хорошо пошёл. Хотя, тоже явная кроссплатформ-YOBA'ность заметна, но не сильно лезет в глаза.
Академия и мечи: ну, не было бы недостатком, если бы не было попыток это реализовать. Все айтишники могут увидеть в ресурсах игры массу недоделанных и потому неиспользованных возможностей. А такие вещи все нормальные спецы называют халтурой. Тем паче, уже ж был принц персии.
платформер СОВРЕМЕННЫЙ, Republic heroes, в духе Golden Axe, для любителей жанра пойдёт, но управление тоже какое-то не очень, причём, не я один так считаю.
Стратегии:
Empire at War - жадность издателей: дисковая лицензия хорошо работает только в ХР и если на ПК менее 2Гб памяти, у стим-версии тоже какие-то косяки, уже не помню, в результате, нормально играется народная пиратка, которая одна на всех игросайтах. Маразм полнейший: честно купил лицензию, 2 раза (!), пиратка лучше всех.
Об игре, без модов: общее ощущение: "хотели захватить всё и сразу - порвали пасть". Как Pax Imperia, но нет ни дипломатии, ни шпионажа, ни опций, раздающих очки игровой системе принятия решений: расы подземные, подводные, ...; милитаристы, дипломаты, ... Как Imperium Galactica, но система колонизации планет и боёв за них не столь развита. Сюжет кампаний - вообще жесть: отыгрывание событий классической трилогии. Хоть во 2й части немного постарались: добавили Тайбера Зана и бандитов, да ещё как классно!
Republic Commando просто плохой. Халтура страшная. На секундочку, вышел в 2005 году, в то же время, что линейка DooM-3, Quake-4, Prey, очередные кампании для Painkiller, при этом, даже в коридорных, простых как 2 копейки, думе и квейке нет такого яркого эффекта "беги по узкой дорожке, шаг влево-вправо - упёрся в (незримую) стену, сверх прямого пути дальше пойти некуда, пошастать-посмотреть тоже негде". Примерно такой же, и в жанре, и в реализации, Dead Space, нааамного лучше и интереснее, видимо, делали с любовью, а не "на отвали".
Galactic Battlegrounds - Если оценивать, как мод для Age of Empires-2, то очень круто и качественно, но, блин! Солидной компании выпускать такой мод должно быть стыдно, разве нет?
Rebellion - очень своеобразная вещь, явно под влиянием Master of Orion-1,2, но не тупая калька, сделана очень качественно и с любовью, для всех ценителей жанра и/или вселенной ЗВ - самое то. Несмотря на то, что для комфортной игры, приходится содержать виртуалку, она того стОит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL,
Цитата:
Академия и мечи: ну, не было бы недостатком, если бы не было попыток это реализовать. Все айтишники могут увидеть в ресурсах игры массу недоделанных и потому неиспользованных возможностей. А такие вещи все нормальные спецы называют халтурой.

Есть такая вещь, как "дедлайн" и очень часто в игровой индустрии приходится резать какие-то вещи. Это не халтура, неиспользованные ресурсы можно найти в куче игр, в том числе и во всеми любимых хитах.
Цитата:
Тем паче, уже ж был принц персии.

В принце все бои, конечно, очень красивые, но по факту боевка в Академии более вариативная и интересная, особенно в мультиплеере.
Опять таки, я не говорю, что Академия лишена недостатков (их вообще любая видеоигра не лишена), но те, что там есть не позволяют игру назвать плохой.
Цитата:
Republic Commando просто плохой. Халтура страшная.

Если ты йобу в целом не переносишь, то, в целом, могу понять такое мнение, не буду спорить.

Цитата:
Force Unleashed

Цитата:
Republic heroes

Цитата:
Empire at War

Цитата:
Galactic Battlegrounds

Ни одну из этих игр в своем списке я не упоминал.
То, что по ЗВ есть огромное количество говна и просто посредственных игр — факт. Но я не это пытаюсь опровергнуть, а твое утверждение, что, цитирую: "все игры по ней (ЗВ-вселенной) - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:25 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Если ты йобу в целом не переносишь, то, в целом, могу понять такое мнение, не буду спорить.

Само определение YOBA, если употребляется, несёт негатив, потому что "быдлом одобренная". И да, когда я употребляю эту аббревиатуру - моё мнение полностью соответствует определению с лурка.
MetalHimera писал(а):
В принце все бои, конечно, очень красивые, но по факту боевка в Академии более вариативная и интересная, особенно в мультиплеере.

Я о 2 самых крутых частях (в к-е играл): Warrior within, 2 thrones. Там боёвка ТАКАЯ вариативная - учить клавиши замахаешься, и да, принц - только сюжетные игры, раз ты мультиплеерщик - Академия лучше всех. Справедливости ради, следует сказать, что SoT-2001, Академия-2003, WW где-то 2005, при чём, как будто друг у друга учились.
Да, ещё объективный косяк кампании Академии: плохой баланс способностей Силы: Хват полезен лишь с 3 звёздами, Ярость от 2, вампиризм только 1 (захватил-сосёт, враг обездвижен) и 3 (линии поглощения здоровья в воздухе, много и далеко), 2 (одна линия поглощения, малое расстояние) бесполезен, автозахват не так чётко срабатывает, как уровень-1.
MetalHimera писал(а):
все игры по ней (ЗВ-вселенной) - отличаются в худшую сторону от других представителей жанров

Не убедил - и ладно. Всё равно, остался при своём мнении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:39 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
ZERATUL писал(а):
Читал. Лично мне понравилось. (сейчас начнутЪ какашки метать, что у меня плохой вкус, гыгыгы)

Та не. Книги по ЗВ в принципе к литературе никакого отношения не имеют :D
Но сама история вызывает недоумение.
Это все равно, что Индиана Джонс после всех приключений умер бы выходя из музея - поскользнувшись и сломав бедро
Или Дарт Вейдер задохнулся бы из за вовремя незамененного кислородного фильтра.
Концовка сводит всю историю персонажа до абсурда :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Или Дарт Вейдер задохнулся бы из за вовремя незамененного кислородного фильтра.

А Дарт Вейдер примерно так и кончил, смешнее его, только смерть Палпатина в шестом эпизоде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 20:19 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Книги по ЗВ в принципе к литературе никакого отношения не имеют

У каждого своё понятие литературы. Лично мне всякий "классический нудняКЪ", типа Лёвы тОлстого, и компании - какое-то графоманство тошнотное. Не хочу даже пробовать ещё раз эту ... читать. А хорошие приключения - всегда хорошо, будь то хоть Нортон, хоть Берроуз, хоть Май, хоть вселенная ЗВ.
Sergey78 писал(а):
А Дарт Вейдер примерно так и кончил

Потому что у них с Сидиусом была 1 жизнь на двоих после сожжения Вейдера на Мустафаре.
Sergey78 писал(а):
смешнее его, только смерть Палпатина в шестом эпизоде.

Сложно сказать. Образ перекраивался много раз за историю Саги. В некоторых из ранних произведений он типа Воплощения Тьмы, в одном каком-то произведении, читанном уже очень давно, он вообще некто вроде Чёрного Игрока вселенной, в молодости ему приходит видЕние, что он восстановит Баланс в виду зажратой и потерявшей берега Республики, и вовремя уйдёт в небытие, доведя государство до пристойного состояния.
В другой подаче он всю жизнь вылизывал идею клонирования и переноса сознания в клона, пока то-сё, вырастили ему клона, в которого он переписался. В линейке о Трауне поддерживается эта точка зрения: герои находят престарелого клона К-Баота и выкапывают часть истории.

В виду того, что фильм (по крайней мере, 1-3 эпизоды) "двухслойный": слой сказки и слой политического детектива, образ Палпатина тоже получился рваным: актёр отыгрывает более для слоя сказки, в результате, в слое политического детектива он видится, как душевнобольной маньяк, который нифига ничего бы не добился. Эту двойственность закрывают книги линейки о Заражённом, тренировках самого Сидиуса (тонкая игра слов: (in)Sid(i/e)ous), нахождении и тренировках Мола и т.п.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Александр III писал(а):
Концовка сводит всю историю персонажа до абсурда

В чём абсурд? Давай подискутируем :)
Мне, наоборот, показалось всё цельным, уместным и слаженным, и финал интересен и небанален. Смотри вот:
* Тёмный Совет истреблён.
* Хитроумный (Darth Vitiate) столь крут, что победить его в бою вряд ли возможно в принципе. Тем паче, он МОЖЕТ БЫТЬ, (хотя автор нигде эту мысль не проводит) "чёрной дырой" в Жизненной Силе (и жрать всё вокруг себя без своего ритуала "выедания", да ещё и по собственному желанию, в отличии от Нигилуса), как Трайус, его последователи-Триумвират и Митра Сурик.
* Нафиг Хлысту было подставляться, если все его видЕния были о том, как они погибают, если идут до конца, а ГЛАВНОЕ, он же СИТХ, выросший в своей специфической философии сверхиндивидуализма и вырывания ресурсов и положения у ближних.
* результат: слишком ценный, чтобы убить, Реван, погружён в стазис. Он очень силён в Силе, включая телепатическое влияние, и неспеша давит на мозг Хитроумному, выгибая его мнение против войны с Республикой. а ведь мир всегда лучше войны.
* Митра Сурик сохранила цельную личность после физической смерти и осталась рядом с Реваном. При этом, она "чёрная дыра" круче Триумвирата, потому что ещё и умеет управлять этой способностью, ЕЩЁ И потеряла физическое тело (ага, Триумвират как раз боролись за физическое бессмертие: мёртвая от старости Крея/Трея и кусок фарша Зион, о Нигилусе подробно не говорится, но суть та же).
Дальше можно раскатывать массу сюжетов в различных направлениях, жаль, книг об этом периоде больше нет, а играть в Старую Республику неохота: я не задрот-геймер.



За это сообщение автора ZERATUL поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 14:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL, интересно и красиво пишешь, тебе можно обзоры свои запиливать 2_sm16

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Александр III писал(а):
Книги по ЗВ в принципе к литературе никакого отношения не имеют :D


Не согласен, есть примеры очень хорошо написанных и вполне самодостаточных SW-книг. Например "Уязвимая точка" Мэтью Стовера - классическая военная драма, очень глубокая и атмосферная, просто в декорациях Звездных войн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:56 

Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто писал(а):
ZERATUL, интересно и красиво пишешь, тебе можно обзоры свои запиливать

Куда и зачем? (если это не троллинг).
Меломан Наруто писал(а):
Например "Уязвимая точка" Мэтью Стовера - классическая военная драма, очень глубокая и атмосферная, просто в декорациях Звездных войн.

угу, прочту постепенно и это. У меня щас шо в офисе шо на улице +37, еле соображаю.
Здесь сидят настолько разные люди, что для кого-то фентези и фантастику читать - удел исключительно детей, для кого-то, если мясо не летает - это книга/фильм для детей, для кого-то - ровно наоборот, для кого-то вообще поэзия разных эпох, и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:25 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
ZERATUL, приятель, признаю твою правоту.
Настолько глобально я сюжет не рассматривал. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 21:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Меломан Наруто писал(а):
ZERATUL, интересно и красиво пишешь, тебе можно обзоры свои запиливать


Ну есть же немало порталов, где пользователи пилят текстовые рецензии/обзоры на фильмы/игры/книги. А можно видеоблогером стать, это модный тренд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 19:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]

Комментарий с ютуба: "В последнее время догадки и теории стали интереснее сюжетов фильмов..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group