Текущее время: 20 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 14:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
ФанатМаргариты писал(а):
Маргарита Анатольевна, чья рука качает мира колыбель, что за дивный мастер наших скорбных дел? Это случайно не имеется ввиду, что сам человек раскачивает колыбель мира своими действиями, и не он ли является тем самым мастером своих же скорбных и ужасных дел?



здесь - простор для ваших фантазий:0 У меня встречный вопрос - как человек может раскачивать собственную колыбель своей ручонкой. находясь во младенческом возрасте? Если только какой-то детеныш из рассказов мистера Стивена Кинга:)

Если под колыбелью мира подразумевалась планета, то человек вполне спокойно может эту самую колыбель не только раскачать, но и опрокинуть. Человек на данном этапе своего существования находится уже далеко не в младенческом возрасте, а как минимум в подростковом, ведь он ещё не до конца осознает пагубность своих действий на природу, да и на весь живой мир в целом. Человек в состоянии уничтожить планету Земля, вместе со всеми её обитателями, а пока он её только раскачивает, не понимая к каким последствиям это может привести. :-) Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 14:40 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
ФанатМаргариты писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
ФанатМаргариты писал(а):
Маргарита Анатольевна, чья рука качает мира колыбель, что за дивный мастер наших скорбных дел? Это случайно не имеется ввиду, что сам человек раскачивает колыбель мира своими действиями, и не он ли является тем самым мастером своих же скорбных и ужасных дел?



здесь - простор для ваших фантазий:0 У меня встречный вопрос - как человек может раскачивать собственную колыбель своей ручонкой. находясь во младенческом возрасте? Если только какой-то детеныш из рассказов мистера Стивена Кинга:)

Если под колыбелью мира подразумевалась планета, то человек вполне спокойно может эту самую колыбель не только раскачать, но и опрокинуть. Человек на данном этапе своего существования находится уже далеко не в младенческом возрасте, а как минимум в подростковом, ведь он ещё не до конца осознает пагубность своих действий на природу, да и на весь живой мир в целом. Человек в состоянии уничтожить планету Земля, вместе со всеми её обитателями, а пока он её только раскачивает, не понимая к каким последствиям это может привести. :-) Я так думаю.


Правильно говоришь:) Полагается кусок сахара:) Я брякнула, не подумав... Голова кругом - столько дел, столько дел! И слова "МИРА колыбель" выскользнули из лап моего внимания.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: ФанатМаргариты
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, у меня есть ещё один вопрос: Когда Валерий Александрович Кипелов был вокалистом группы АРИЯ, вдохновлял ли Вас его проникновенный вокал на создание таких пронзительных, мудрых и глубоких текстов? Оказывала ли на Вас какое то влияние харизма Валерия Александровича? Ведь харизма вокалиста оказывает очень сильное влияние на слушателя, например, я оказываюсь под большим впечатлением после прослушивания песен группы Ария в исполнении Валерия Кипелова и Артура Беркута, но от исполнения песен Михаилом Житняковым у меня создаются впечатления совершенно иные, не хватает мне пронзительности, откровенности в его исполнении и глубины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
ФанатМаргариты писал(а):
Маргарита Анатольевна, у меня есть ещё один вопрос: Когда Валерий Александрович Кипелов был вокалистом группы АРИЯ, вдохновлял ли Вас его проникновенный вокал на создание таких пронзительных, мудрых и глубоких текстов? Оказывала ли на Вас какое то влияние харизма Валерия Александровича? Ведь харизма вокалиста оказывает очень сильное влияние на слушателя, например, я оказываюсь под большим впечатлением после прослушивания песен группы Ария в исполнении Валерия Кипелова и Артура Беркута, но от исполнения песен Михаилом Житняковым у меня создаются впечатления совершенно иные, не хватает мне пронзительности, откровенности в его исполнении и глубины.


Я - человек заколдованный:) Харизма вокалистов, о которой все так любят говорить, на меня не действует. Это, видимо, удел фанатов. Тембр голоса, всякие "изюминки" вокала, лично для меня имеют значение. Помню, что на последнем концерте АРИИ с Кипеловым откровенно плакала - не могла представить, что "Штиль" будет петь кто-то другой. Звучание голоса вокалиста обязательно учитывается мною при сочинении лирики. Поэтому практически ничего не пишу для тех. кого не знаю.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 Annihilator, patric, ФанатМаргариты
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:02 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!
Сегодня днем ни с того ни с сего в голове крутилась "Баллада о древнерусском воине" ( у всех наверно бывает :) ). И до того докрутилась, что под конец я немного заморочился. А именно на строках :
И воин сходит в ад
Сущий ад
Но ни шагу назад!
Учитывая, что главный герой баллады персонаж положительный, причем сложивший голову при защите Отечества, то на каком основании он должен сходить в ад? :-x
По всем канонам ему в раю должно быть место обеспечено. Вы так не считаете? Или в песне таится некий скрытый смысл?
Смею предположить, что душа погибшего не могла обрести покоя, и он "тенью бесшумной" возвращался на берег. Опять же почему душа праведного православного витязя после славной смерти на поле битвы не отправилась на небеса?
Еще с золотом воли не совсем понятно:ведь ошейник раба у магистра все-таки выбили (или имеется в виду продолжавшееся монгольское иго?) А может и еще что-нибудь.
Очень интересно послушать версию автора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
кипарик писал(а):
душа погибшего не могла обрести покоя, и он "тенью бесшумной" возвращался на берег. Опять же почему душа праведного православного витязя после славной смерти на поле битвы не отправилась на небеса?

Извините, что влезаю, но слышала от одного историка такое, что все погибшие в битвах (и вообще все умершие неестественно, насильственно, преждевременно - самоубийцы, убитые в драках и сражениях, погибшие в результате несчастного случая, мертворожденные некрещёные младенцы, молодые люди, не вступившие до смерти в брак) считались умершими не по правилам, "не своей" смертью, так как не причастились и не исповедались, как положено. Их и не хоронили тогда после битвы сразу, кстати, а в моровых избах до какого-то большого праздника складывали. И вот такие вот покойники никак себе места найти не могут и бродят по земле, т.к. при жизни дел своих не доделали. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 12:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Н-да, какие же вы ботаники-копатели:)
Почему "Ад" надо понимать так прямолинейно? Ни шагу назад - из ада битвы, из этого смертельного урагана - "Битвы час уже назначен|Но это будет ад| трижды ад| Но ни шагу назад!". На то, что битва была в прошлом, указывают слова "Конь обратно скачет, ТО БЫЛ кромешный ад, трижды ад".
Относительно "золота воли" - образ широкий, объемный. Сначала оно укрыто снегом, потом... А потом - и вечная междуусобицы князей, постоянные войны, нашествия и т.д. С годами начинаешь понимать, что "золото воли" всего лишь поэтическая иллюзия. Оно - неуловимо и призрачно. думаешь, что золото, оказывается - полный пшик. Нет золота, нет воли.

Эта Баллада - мистическая история, потому и воин тенью бродит, ищет братьев своих. Спасибо CUCULUS за примечание. Но, думаю, бывает такое специальное время (не часто, разумеется), когда погибшие в битвах или умершие получают как бы "отпуск" и вновь появляются среди живых. Бродят, заглядывают в окна, ищут что-нибудь... Такое присутствие живой человек может почувствовать или увидеть "отпускника" во сне - где он, здоровый ли у него вид. Несколько раз лично я видела своего племянника ( о котором был сочинен один из вариантов текста "Паранойя"), отмечала маршрут передвижения Петра по Москве... Чаще всего он приходит на Арбат.

Не пойму одного - зачем понимать всё так конкретно? :D
Не надо смотреть на наши песни, как на учебные пособия. Это пускай создатели фильма "Викинг" считают, что их "шедевр" люди будут воспринимать как учебник истории :-x



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Annihilator, Freetaler
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:29 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Н-да, какие же вы ботаники-копатели:)
Почему "Ад" надо понимать так прямолинейно? Ни шагу назад - из ада битвы, из этого смертельного урагана - "Битвы час уже назначен|Но это будет ад| трижды ад| Но ни шагу назад!". На то, что битва была в прошлом, указывают слова "Конь обратно скачет, ТО БЫЛ кромешный ад, трижды ад".
Относительно "золота воли" - образ широкий, объемный. Сначала оно укрыто снегом, потом... А потом - и вечная междуусобицы князей, постоянные войны, нашествия и т.д. С годами начинаешь понимать, что "золото воли" всего лишь поэтическая иллюзия. Оно - неуловимо и призрачно. думаешь, что золото, оказывается - полный пшик. Нет золота, нет воли.

Эта Баллада - мистическая история, потому и воин тенью бродит, ищет братьев своих. Спасибо CUCULUS за примечание. Но, думаю, бывает такое специальное время (не часто, разумеется), когда погибшие в битвах или умершие получают как бы "отпуск" и вновь появляются среди живых. Бродят, заглядывают в окна, ищут что-нибудь... Такое присутствие живой человек может почувствовать или увидеть "отпускника" во сне - где он, здоровый ли у него вид. Несколько раз лично я видела своего племянника ( о котором был сочинен один из вариантов текста "Паранойя"), отмечала маршрут передвижения Петра по Москве... Чаще всего он приходит на Арбат.

Не пойму одного - зачем понимать всё так конкретно? :D
Не надо смотреть на наши песни, как на учебные пособия. Это пускай создатели фильма "Викинг" считают, что их "шедевр" люди будут воспринимать как учебник истории :-x



Спасибо за развернутый ответ!
Действительно, нужно учиться мыслить шире :)
Хоть иногда мы и выглядим как ботаники-копатели, но это говорит, что тексты актуальны, и слушатель иногда все же задумывается о смысле услышанного, начинает напрягать свой мозг ( а после еще и Ваш smdrinks ).
Тут ничего не поделаешь :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
кипарик, напрягайте мозг на здоровье:) Я не против. Мой же мозг и без того напряжен до невозможности, боюсь взбунтуется:))



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: кипарик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 6917
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Украина - Черкассы/Россия - Ярославль
Благодарил (а): 1048 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, а как вы относитесь к этим "пародиям" на песни Арии и Гран-Куража от проекта Котовария и спрашивали ли авторы "пародий" у вас разрешение на переделку текстов?
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_658
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_212
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_107


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:11 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, а Вам когда-нибудь предлагали заниматься преподавательской деятельностью? Если не на полную ставку, то хотя бы на какой-нибудь факультатив/кружок/спецкурс?
Из области мечтаний: если бы в бытность мою студентом Маргарита Пушкина вела чего-нибудь в универе, я бы ни одной пары не прогулял ;)



За это сообщение автора кипарик поблагодарил: Монро
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Zelgadiss писал(а):
Маргарита Пушкина, а как вы относитесь к этим "пародиям" на песни Арии и Гран-Куража от проекта Котовария и спрашивали ли авторы "пародий" у вас разрешение на переделку текстов?
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_658
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_212
https://vk.com/catovaria?w=wall-132386826_107


Этих ребят я знаю. Отношусь совершенно спокойно. Максим Яшин вообще хороший серьезный поэт. Ему надо не пародии сочинять:) Но раз душа просит - почему бы и нет.
Песни я эти слышала. Местами забавно. Но вокал не очень нравится, хотя вокалист очень старается. Ему иронии не хватает. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
кипарик писал(а):
Маргарита Анатольевна, а Вам когда-нибудь предлагали заниматься преподавательской деятельностью? Если не на полную ставку, то хотя бы на какой-нибудь факультатив/кружок/спецкурс?
Из области мечтаний: если бы в бытность мою студентом Маргарита Пушкина вела чего-нибудь в универе, я бы ни одной пары не прогулял ;)


Что ты! Из меня преподаватель никакой:) Согласно диплому имею право преподавать испанский и английский языки - но это было давно. После окончания института завуч испанской спецшколы звонила несколько раз, приглашала работать. "Дети Вас любят" и т.д. Когда мы проходили педпрактику в этой школе, я подружилась с десятиклассниками - рассказывала им после уроков о рок-музыке. Они обычно толпились у дверей учительской, ждали меня:) С некоторыми из тех бывших десятиклассников у меня до сих пор есть контакт. Кое-кто пробовал хипповать под моим влиянием, двое стали выдающимися сюрреалистами, входили в известную "Двадцатку", которая устраивала выставки на Малой Грузинской... Боюсь. если бы я пошла в преподаватели, ничего хорошего из детей не получилось бы. Выросли бы байкеры, хиппари, поэты-нонконформисты, бунтари-одиночки :lol:
Да и объяснять я ничего не люблю и не умею. Так что жизнью довольна и без преподавания.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 5 Eli, patric, Stal'naya, кипарик, Монро
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Вот прямо только-что прочитал новость про Хэтфилда, немного расстроился, но в машине вдруг заиграла песня Scorpions, где Клаус Майне бодро и звонко рассуждает о судьбе Слай.
Для певцов потеря голоса - это как дрожащие руки у хирурга, внезапно проснувшиеся совесть у политика. Это конец карьеры.
Каждый был "не в голосе". Вы сталкивались с такими проблемами у коллег, может что-то советовали или как-то подбадривали? И как вообще певцы относятся к изменениям в своем голосе, с тем, что лучшие времена прошли. Как они справляются с этим ?
И еще один вопрос :D Знакомы ли вы с творчеством писателя Нила Геймана? И какие вы любите сказки? И какие вы любите рассказывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ozzyfan писал(а):
Вот прямо только-что прочитал новость про Хэтфилда, немного расстроился, но в машине вдруг заиграла песня Scorpions, где Клаус Майне бодро и звонко рассуждает о судьбе Слай.
Для певцов потеря голоса - это как дрожащие руки у хирурга, внезапно проснувшиеся совесть у политика. Это конец карьеры.
Каждый был "не в голосе". Вы сталкивались с такими проблемами у коллег, может что-то советовали или как-то подбадривали? И как вообще певцы относятся к изменениям в своем голосе, с тем, что лучшие времена прошли. Как они справляются с этим ?
И еще один вопрос :D Знакомы ли вы с творчеством писателя Нила Геймана? И какие вы любите сказки? И какие вы любите рассказывать?


Первый раз столкнулась с такой проблемой, когда охрип Саша Барыкин. Чего мы только не делали, куда мы его только не водили, каких только врачей и знахарей не приглашали. Было много интересных моментов. В конце концов он справился - но при разговоре все равно подхрипывал. "Это я сейчас так хиплою, - шутил Саня, - а ору, как свинья!" Второй раз - с Кипеловым случилась история, узел на связках. Конечно, подбадривала, отправляла (на словах) в Германию лечиться. Но он же сам с усам:) Обошелся без моих советов.
С возрастом изменения в голосе, конечно же, происходят. Но некоторые не хотят это замечать и выглядят довольно... как бы это сказать тактично... не очень хорошо выглядят. Все вокруг понимают, что ноты уже не те, а певец пытается "выйти" на визг. Другие подходят к изменениям философски, подбирают себе репертуар с учетом новых нюансов в звучании. а у кого-то никаких изменений, заметных уху обычного слушателя - вспомните Дио. Жизнь вообще-то жестока. И люди жестоки к своим кумирам, тем более к кумирам стареющим.

Относительно Геймана - читала его сборники, но не очень внимательно, как-то подборка не зацепила.
Сказки люблю разные - типа Поттера, Властелина колец, Геральда:) Фэнтэзи. А еще люблю читать Густава Майринка - его рассказы мне кажутся истинно алхимическими сказками. А романы - алхимическими эпопеями:)

Но самая готическая сказка для меня - Колобок. Как не старайся, а от Дамы с косой не уйдешь :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Eli, Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, как вам новый вокалист Артерии?

phpBB [video]


phpBB [video]


А вообще, как вы думаете, чем руководствуется Сергей Владимирович, когда выбирает вокалистов?
Уж очень разнообразный выбор у него...
Тем более если учесть, что на месте Ивана чуть было не оказался Акимов у которого вообще с новый вокалистов ничего общего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:18 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 352
Возраст: 51 Репутация: 6
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Второй раз - с Кипеловым случилась история, узел на связках. Конечно, подбадривала, отправляла (на словах) в Германию лечиться. Но он же сам с усам:) Обошелся без моих советов.

Если можно, прошу примерно уточнить, в каком году (плюс минус) такая беда приключилась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Coffein, думаю, что с таким вокалистом можно "дать шороху" ( позитивном смысле) при соответствующем новом музыкальном материале и текстовом.
Чем руководствуется Сергей при выборе вокалистов - понятия не имею :D Наверное, у него есть страсть к экспериментам. Буду рада, если Иван закрепится в Артерии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Annihilator писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Второй раз - с Кипеловым случилась история, узел на связках. Конечно, подбадривала, отправляла (на словах) в Германию лечиться. Но он же сам с усам:) Обошелся без моих советов.

Если можно, прошу примерно уточнить, в каком году (плюс минус) такая беда приключилась?


Точно не скажу, года три назад. Фанаты Кипелова помнят точнее.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Annihilator
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 10:18 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 220 Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Metallica
Маргарита Анатольевна, а у вас случались тексты изначально на английском языке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
goblinwarchief писал(а):
Маргарита Анатольевна, а у вас случались тексты изначально на английском языке?


И такое бывало в моей жизни:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:41 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Слушал "Кровь за кровь" и вот, что вспомнил. Известный диакон А. Кураев в свое время не поленился и написал целую книжечку (это не уничижение, просто очень маленькая), в которой доказывал, что история Иешуа и Пилата - есть ничто иное, как евангелие от сатаны, а весь роман - попытка привнести и внедрить это лже-евангелие в материальный мир.

Как Вы оцениваете такую трактовку булгаковского произведения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
RadX писал(а):
Слушал "Кровь за кровь" и вот, что вспомнил. Известный диакон А. Кураев в свое время не поленился и написал целую книжечку (это не уничижение, просто очень маленькая), в которой доказывал, что история Иешуа и Пилата - есть ничто иное, как евангелие от сатаны, а весь роман - попытка привнести и внедрить это лже-евангелие в материальный мир.

Как Вы оцениваете такую трактовку булгаковского произведения?


При желании и литературных способностях под Евангелие от Сатаны можно подвести всё, что угодно - всю культуру, политику уж точно, деятельность многих чиновников от церкви, нашу жизнь и наши смерть. А. Кураев тогда полемизировал на телеэкране с любителями и специалистами по Булгакову после выхода сериала "Мастер и Маргарита". Его отношение к произведению М.Булгакова мне хорошо известно. Недавно в книжном видела красиво изданную книгу А. Кураева на эту тему, но в руки не взяла:) Не захотелось:) Каждый видит в этом романе то, что он желает видеть. Лично я вижу гениальные вариации гениального писателя на древнейшую тему.
А что тогда говорить о романе Ж.Сарамаго "Евангелие от Иисуса"? :D А "Евангелие от Пилата" Шмитта? Отец Андрей мог бы написать 999 книг с разбором этих произведений :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 7 Сосо_Ес, digiben, Freetaler, RadX, Tycho, Yaroslavez, Марго
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:33 
Member

Стаж: 8 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1288 Репутация: 3
Откуда: 3й жених из Давай поженимся.
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, как вы относитесь к выступлениям групп на корпоративах, свадьбах, днях рождениях, похоронах и прочих увеселительных мероприятих за деньги? В особенности, если исполняются ваши тексты.
И могли бы вы читать свои стихи в аналогичных ситуациях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DEMON OF SILVER писал(а):
Маргарита Анатольевна, как вы относитесь к выступлениям групп на корпоративах, свадьбах, днях рождениях, похоронах и прочих увеселительных мероприятих за деньги? В особенности, если исполняются ваши тексты.
И могли бы вы читать свои стихи в аналогичных ситуациях?


Не знаю я такие группы, которые поют песни на мои стихи на каких-то корпоративах, свадьбах, днях рождения и т.д. Может, этим занимаются какие-то местные лабухи:) Но меня никто в известность не ставит, иначе, наверное, давно бы построила виллу во Флориде и наплевала бы на наш так называемый рок. Шутка.
Знаю, что иногда байкеры поют "Беспечного ангела" на поминках разбившихся беспечных ездоков - несколько раз об этом в личку мне писали в ВК.

Стихи на таких мероприятиях я бы ни за что не стала бы читать. Бывает, что просят сочинить какие-то поздравления по случаю свадьбы или дня рождения. Но я отказываюсь. Люди обижаются :-) Для таких случаев есть специальные поэты. Знаю я одну такую даму, которая по любому поводу настрочит поэму или песню - будь то День Железнодорожника или Похороны любимой собаки какого-ниубдь начальника. Но самое лучшее стихотворение из этой серии все-таки "Служил Гаврила почтальоном...".
Так что - не дождетесь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:14 
Member

Стаж: 7 лет 10 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
1)Маргарита Анатольевна,какие тексты ,таких групп как Ария и Мастер ,написанные не вами,вам нравятся?
2)Как продвигается работа с группой Кипелов, все ли тексты уже утверждены?



За это сообщение автора AnatolY поблагодарил: Eli
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 00:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
1)Маргарита Анатольевна,какие тексты ,таких групп как Ария и Мастер ,написанные не вами,вам нравятся?
2)Как продвигается работа с группой Кипелов, все ли тексты уже утверждены?


1. Трепетно отношусь к работе своих коллег:) У каждого есть свой конек, своя фишка. Никого не критикую, а вкусы у всех разные:) Тексты к новому альбому "Мастера" не видела, не слышала. Ничего сказать не могу. Но если там есть что-то от Алексея Страйка - за эти песни я спокойна:))

2. С Валерием Санычем всё в порядке - больше половины утвердил. Работаем дальше в атмосфере полного взаимопонимания. К сожалению, в процесс вмешиваются некоторые мои тяжелые семейные обстоятельства. И Валерий Саныч понимает, что иногда лучше немного подождать, пару дней, чем довести меня до нервного срыва. За что я ему очень благодарна.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 AnatolY, Eli
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:17 
Member

Стаж: 7 лет 10 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
1)Маргарита Анатольевна,примите ли вы участие в 30тие Мастера?
2)Помню ,вы составляли рейтинг лучших песен Арии и Кипелова в плане текстов и музыки у себя на странице в вк,могли бы вы его повторить и написать ещё про Мастер?



За это сообщение автора AnatolY поблагодарил: Eli
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
1)Маргарита Анатольевна,примите ли вы участие в 30тие Мастера?
2)Помню ,вы составляли рейтинг лучших песен Арии и Кипелова в плане текстов и музыки у себя на странице в вк,могли бы вы его повторить и написать ещё про Мастер?


1. Точно сказать не могу. Планирую исчезнуть из города в конце месяца на неделю - того требует общее состояние организма. Очень устала.

2. Честно говоря, не помню я ничего об этом списке. Видимо, это было очень давно:) В новый список, имеющий отношение к МАСТЕру, песни с сольника Алика включать? :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 AnatolY, Eli, Монро
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:15 
Member

Стаж: 7 лет 10 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
AnatolY писал(а):
1)Маргарита Анатольевна,примите ли вы участие в 30тие Мастера?
2)Помню ,вы составляли рейтинг лучших песен Арии и Кипелова в плане текстов и музыки у себя на странице в вк,могли бы вы его повторить и написать ещё про Мастер?


1. Точно сказать не могу. Планирую исчезнуть из города в конце месяца на неделю - того требует общее состояние организма. Очень устала.

2. Честно говоря, не помню я ничего об этом списке. Видимо, это было очень давно:) В новый список, имеющий отношение к МАСТЕру, песни с сольника Алика включать? :D





Конечно,очень хочется узнать этот список :)



За это сообщение автора AnatolY поблагодарили: 2 furefowajem73, koresojawem97
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:15 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group