Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:30 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman, Oxaninja
Какие опасные места вам приходиться посещать, ребята) Хоть, в пору носить на шеях чесночные гирлянды в качестве защиты и своеобразного украшения в духе средних веков :D

Прочитав сии любопытные жизненные выкладки, немного поковырялся в глубокой дремучести собственных воспоминаний и поняв, что безнадежно отстал от "жизни настоящей" решил хотя бы коротко освежить в памяти отголоски давнишнего краевого сейшна, отхлобученного "на ура" на енисейских берегах.
Тогда, в первый раз, на страх и риск по вопросу бессонной ночи заманил туда свою, будущую на тот момент супругу) Основная этическая и вкусовая проблема состояла в том, что в ее голове звенели исключительно непотребные для меня, все чаще вызывающие рвотный рефлекс слащавые куропатки типа Аллегровой и Журавлевой. И наивно решив, что наступил самый, что ни есть подходящий момент, дабы воочию ознакомить со всеми прелестями настоящей "тяжелой музпрофессии", запасшись бутербродами с пивом усадил ее в автобус, следующий до нашего буйственного сборища.
Местных команд было такое великое множество, что вспоминать и перечислять нет никакого смысла. По ассортименту участниками было выставлено все количество направлений, которое можно было представить и когда на головы страждущих настояжей жести обрушился дет-грайндовский шквал, меня, уже подкрепленного полтарашкой крепкого пивка разнесло вмиг, и совместно со всей переднетусующейся группировкой наиболее ярых активистов начал прорезать воздух козой и истошно вопить, впервые до жутиков напугав возлюбленную своим любимым музоном. Потом, дальше-больше и понеслось.. Команды исполнив по два три номера скорострельно менялись, мы продолжали бесновато выкидывать неуемную энергию, так же скорострельно забегая за соседние углы, в нежелании упускать драгоценные минуты необузданного драйва. Передвижных сортиров "админисрацией" предусмотрено не было, потому окружавшие нас в бесчисленном количестве мусора-порядка старались смотреть на все сквозь пальцы.
В общем, все шло в самом наилучшем порядке и довольны остались практически все страждущие. Не понравился только единственный момент, когда в очередной выход на сцене появилась неплохая группа альт-репперов, и почти сразу же, в них посыпался привет в виде пивных банок с бутылками. Признаться, сам недолюбливаю речитативных исполнителей в связи с их слабоватой музыкальной составляющей, и из "всей оперы" бычно ограничиваюсь рэпом в хардкор-варианте. Но здесь пацанов стало реально жалко, особенно когда барабанщику жахнули в плечо стекляшку так, что он едва сумел доиграть. Хотя выдержал, несмотря ни на что, и даже искренне пожелал всем недругам здравия, после чего было объявлено о недостойном поведении пипла и сейшн был продолжен без последующих эксцессов.
Отрыв шел по полной. Примерно за часок до окончания пришлось выкинуть из толпы какого-то обкуренного ушлепка в офисном пиджачке, тупо факующего перед самой сценой во время выступления одной зачетной команды. Так и не покидает ощущение, что еще давно этот инциндент описывал более подробно. Но в какой-теме или на каком сайте (а возможно только в мыслях) теперь не могу вспомнить, хоть стреляй, хоть вешай))
В дальнейшем, наши перегруженные потоком децибел мозги и мышцы требовали дополнительного выплеска энергии, в рез-те чего наиболее агрессивная часть тусовки несказанно отличилась уматным мош-столкновением, о котором не так давно упоминал в теме Братьев. Сам, тогда оторвался со всей компанией нехило, но жена даже в редких подобных мероприятиях побаивается составлять мне компанию до сих пор)
:popcorn:



За это сообщение автора Dandy поблагодарили: 3 myrmazyaka, Mystery madman, Oxaninja
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:30 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:57 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Dandy, очень интересно начал, а потом как-то концовку скомкал, устал, видимо... особенно в начале меня заинтересовала сюжетная линия с будущей женой, я надеялся на развитие: типа, ты с ней начал слэмиться, потом у неё из ушей пошла кровь, дальше она заявила что вам срочно надо уезжать, а когда пошла группа с матерными текстами, она шлёпнулась в обморок... Ну и в конце либо дала себе зарок с тобой на такое не ходить (как ты и написал, но без подробностей), либо стала прожжённой металлисткой :)




За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: myrmazyaka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 05:21 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Dandy писал(а):
когда в очередной выход на сцене появилась неплохая группа альт-репперов, и почти сразу же, в них посыпался привет в виде пивных банок с бутылками....
... барабанщику жахнули в плечо стекляшку так, что он едва сумел доиграть. Хотя выдержал, несмотря ни на что, и даже искренне пожелал всем недругам здравия


Очень странно. Обычно реперы какие-то придурошные нервняки. Могут ни с того ни с сего резко руками начать махать. А этот парень явно ошибся группой, видимо :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
когда в очередной выход на сцене появилась неплохая группа альт-репперов, и почти сразу же, в них посыпался привет в виде пивных банок с бутылками. Признаться, сам недолюбливаю речитативных исполнителей в связи с их слабоватой музыкальной составляющей, и из "всей оперы" обычно ограничиваюсь рэпом в хардкор-варианте. Но здесь пацанов стало реально жалко, особенно когда барабанщику жахнули в плечо стекляшку так, что он едва сумел доиграть. Хотя выдержал, несмотря ни на что,

Помню был похожий эпизод сто лет назад на концерте в Парке Горького. Там были король и Шут, Наив, Тараканы, Смех и вдруг неожиданно выходит группа... "Баста" штоли неуверен, короче махровые такие рэпперы, в спущенных штанах и песня ещё такая "Здраствуй, брат, как твои дела.." ну и что-то в этом духе. Тоже посыпался град пластиковых бутылок и потом одному из вокалистов СТЕКЛЯННОЙ бутылкой прям в лицо БДЫЩ! Его в крови оттащили за сцену, пацаны песню допели и говорят, мол, мы наверно больше петь не будем, досвиданья. А потом на сцену вышел Чача из Наива и произнёс эпичную фразу: "Тот кто это сделал - профессиональный пидарас!" А потом позже когда как раз Наив выступал меня скины запиздили. Но это уже совсем другая история...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:33 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Goldranger
Ты прав, концовку сейшна поджевал :-)
Только на этот раз не от усталости, а по той самой, вышесказанной причине, что в процессе воспоминаний в голове закралась боязнь самоповтора. Правда, сколько не проверял, не нашел ничего похожего. По всей видимости, плотненько поразмышлял об этом некогда, но так и не выложил по различным причинам.

Mystery madman писал(а):
Обычно реперы какие-то придурошные нервняки. Могут ни с того ни с сего резко руками начать махать. А этот парень явно ошибся группой

Согласен, и самого зае..ют по полной11 А что пацан ошибся группой, вполне возможно) Таким, обычно и прилетает больше всех..

Как же хреновенко прозябать в гребаном болоте, и поддерживая "видавших виды" друзей, самому ограничиваться редкими воспоминаниями столетней давности :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской

Я тут сгонял с женой на концерт один.
Типа продолжение прошлого мероприятия.
Почти те же, почти то же, но без THE PRIEST.

Короче явились мы туда уже в 19:03. Первая группа уже отыграла. Я на входе у одного перца спрашиваю, мол, а как группа то называлась. Вспоминали-вспоминали и решили что вроде Vizit, хотя потом выяснил, что the Mile:)
Ну значит зашли внутрь. Вход подорожал: теперь 400 рублей. Да и вообще многое изменилось в худшую сторону. Сели мы за столик, значит с жинкою моей, а к нам никто не подходит совсем. А и забыл сказать, теперь на входе охранник обыскивает досконально с ощупыванием, так что теперь флягу с водкой в сапоге не протащить - заметут. Короче официанта мы не дождались, а пить кушать охота. Ну ладно...

Начались Exzoust. Эти ребята мне давно знакомы и я всегда рад их слышать, техничные грамотные парни, рубят металлику в основном. Ну и Пантеру, Моторхэд и Антракс чуть-чуть. НАчали с Creeping Death, я её как-то не очень, а вот за ней пошла For Whom the Bell Tolls - вот тут я уже потихоньку в пляс пошёл. Затем Пантера пошла ну и я в бар пошел официанта искать. Пивас кстати подешевел, теперь 180 р. А вот крылышки в два раза почти подорожали 400 рублей стали, к тому же они теперь без соуса подаются, а картошки фри вообще нету:( Это из грустного. А в это время на сцене Master of Puppets Начался. В зале было не очень густо, но под сценой человек 5-6 стабильно ошивались. Одна парочка была фееричная, дама крупных форм плясала в одних носках очень так энергично плясала. А потом они к нам за стол подсели, почуяли братьев по разуму наверное:)

Затем STARGIN, этакий привет 80-ым.
Тут звучок тоже норм, и народ подтянулся пообширней. Сдается мне они были хэдлайнером вечера. Я попрыгал, повеселился, даже видос снял один. Особо отмечу хорошо вышли кавера на Photograph и Rainbow in the Dark.
Я кстати посчитал в перерыве, пока народ вышел покурить за столами остались 48 человек, то есть вместе с курящими человек 60 было. Это неплохо, хотя на прошлой тусе было поболее, человек 100 наверное. После выступления я урвал бумажку с сет листом:)


Затем по графику должны зажигать SCORPIONS местного разлива под названием Lovedrive. Сразу отмечу два плюса: вокалюга зачетно копирует Клауса Майне и на Wind of Change даже просвистел вступление очень умело. Это плюс. Второй плюс это левый гитарист, вернее его образ, этакий громила с усами как будто прям из 70-х. А вот звук у группы был не очень если честно. Было ощущение, что не состроились. А может несрепетировались ещё толком. Хотя вокалюга заявил о сотне сыгранных концертов. А на самом концерте торжественно выгнали правого гитариста. жаль что не сыграли "ХизоВумэн, ШизоМэн", лучшая песня Скорпов имхо...


Короче в принципе неплохой концерт. Хотя и не так весело как в прошлый раз ибо я был за рулём и нажираться в муку было нельзя.



За это сообщение автора muravied поблагодарили: 3 Goldranger, myrmazyaka, Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:12 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied писал(а):
А на самом концерте торжественно выгнали правого гитариста

Как так пашол на фиг ?! :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:18 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 3611
Возраст: 27 Репутация: 18
Откуда: Электросталь (Московская область)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Пол:
мужской
О концерте Арии вчера, дублировать слишком много, так что просто переходите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
А и забыл сказать, теперь на входе охранник обыскивает досконально с ощупыванием, так что теперь флягу с водкой в сапоге не протащить - заметут

Это после того как мы туда 2 бутылки вискаря пронесли. Правда они это заметили когда вторая уже закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Tormentor,
Ну так ты наверно был с группой? Музыкантов не так шмонают я думаю. В прошлый раз (30 сентября) не шмонали никого вООбще :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 00:31 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Тащем-та по ссылке мой отчёт на сегодняшний концерт групп Братья, Эйдол, Sustain


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской

Я чувствую, что должен рассказать почему не пошёл на метал-железяку 24 декабря, хотя и собирался. Дело в том что в тот день было несколько занятных концертов. Например ROCK COVER SHOW в клубе JIMI. А там как известно можно и посидеть и покушать и музыку послушать. Тем более я смотрю на Железяку 1200 человек "точно пойдут", а в Jimi всего 90. Я решил поддержать ДЖими, позвал кореша и мы рванули на автобусе-метро прям до клуба.
Из метро вышел уже пьяный и понимаю что заблудился. Вижу два перца идут, один с гитарой, я к ним подлетаю, мол, здрасте, вы вроде такие рокеры не знаетя как до Джими добраться?? Пригляделся - БА! да этож басист Пристов и ударник. Короче вместе до клуба пошли, за жизнь потёрли по дороге:)
Там вход 300 рублей. А я всё-таки протащил туда флягу с водкой, занял столик. Кстати народу нормально было. Не 90 человек, но человек 60 было точно. Плюс там ещё вроде как свадьбу в углу гуляли(!!), так что зал был не пустой.
Первая группа была The Mile (она же Vizit). Играют втроём, репертуар старый американский рок. Точно помню Knocking on the HEavens Door и Space Oddity Боуи. Звук был не фонтан, но я делал всё чтоб его улучшить - вливал в себя рюмку за рюмкой. Под конец вышел дополнительный готичный вокалист . С ним стало чутка поживее. Кстати запомнилась песня iN the Lake, их собственного авторства, хорошая.

Затем вышли The Priest с каверами на Джудас Прист. неожиданно сыграли Sentinel, спасибо за это. Во время одной из первых песен начался мини слэм и меня окатило пивом: волосы, глаза, майка - все пропиталось пивчанским:) Сначала была мысль устроить драку, но мне было слишком хорошо, хотя двум супчикам плясунам я хотел врезать всю дорогу, но в итоге зассал передумал.

Затем вышли Fly-Tsokofly. тоже кавер банда, играют всё подряд типа AcDC, криденс, офспринг - короче всё подряд. А я главно уже в мясину и собираюсь уходить, надел куртку, шапку, но что-то такая залихватская песня началась, что я прям во всей одежде пошёл под сцену. Получилось у ребят разжечь огонь, меня там проштырило некисло. Вот фотка с последней песни:

Итого концерт отличный правда несмотря на флягу водки я умудрился пропить ещё 1600 за этот вечер :o А ночью ещё и проблевался. Но всё равно не жалею что сходил.



За это сообщение автора muravied поблагодарили: 5 bask, Mystery madman, Oxaninja, Меломан Наруто, Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:54 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Спасибо, Муравьед, за отчот :grin:

Я тоже напишу пару строк, где был и что видел.

Сначала 4-го января мы с Оксаниньзей потащились на фолк-фест в Рок Хаос, где выступали MystTerra, Дарвинион и Загадки Евы.
Притащились к самому началу и успели в тишине потрепаться с Викой Volnaya о суровых буднях, поездах и глобальных планах на будущее.
Вышла первая группа и стала загадывать загадки Евы. Насколько я понял, Ева была главарём этой банды, играла на скрипке и пела. Если честно, я хоть и был трезв, не понял ни одного слова, поэтому все загадки прошли мимо ушей. Такой "эффект" типичен для клуба, поэтому ничего удивительного. Но музыка понравилась, хотя местами группа казалась не совсем сыграна.


Вторыми вышли Дарвинион и стало побольше электричества. Мы с Оксой поняли, что стоять на месте не тру и принялись колбаситься, бегать по залу и вот так вот плесать Мне всегда нравилась эта группа, ребята играют технично и звучат красиво. Запомнил песню про котов и про то, как "не успели". Я так и не понял, зачем на сцене пюпитры с бумажками, но видимо ребята слишком профессиональны, чтобы запоминать партии, и предпочитают всегда играть их с листа :D


Ну и завершали фолк-пробег MystTerra. "Три молодых моряка" поднялись на сцену и загремел металлл! В отсутствие девчули с волынкой, все духовые партии на гобое (или что там такое?) взял на себя певец. Первое отделение их концерта прошло в безудержном спорте - башкотряс, жопопляс, кросс и прочий спорт. Я точно скинул пару кило и очень боялся, что Оксана потеряет в весе и тогда будет летать как пушинка по залу :D Так вот, первое отделение включало в себя проверенные хиты - Заря, Истина в вине, Моряки, Рождественская и т.д. Затем, после перерыва, играли уже не очень известные мне песни, поэтому я прост стоял у сцены, облокотившись на перило. На следующий концерт пойду обязательно!


Итог. Отличное безалкогольное времяпрепровождение, физкультура и актив! :-)-

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприятиях)
Днём позже, 5-го енваря, я по приглашению одного фаната Айрон Мэйден trollface отправился туда же. На соббсно говоря, трибьют группу Iron Trooper, что пожаловала из северной столицы.
Обещалась полуторачасовая программа каверов. Последний раз на подобном мероприятии я был сто лет назад, ещё в клубе "Каста". Тогда выступала солянка разных музыкантов и пьянющщий Кэп, тогдашний певец Эрроу, ныне бывший певец Артерии. То было фееричное выступление, когда звучала музыка Мэйден, а певец пел полнейшую бредятину несвязных звуковых сочетаний в виде английских слов, что Дикинсон и Харрис в тот момент обыкались и прозвонили все службы с требованием прекратить издевательство... :D Я тогда оставил гневный отзыв вконтакте, что мол, моя психика как тру-фоната расшатана, и думал, что мне с говном смешают, ан-нет, организаторы деликатно извинились.

Ну так вот. Айрон Трупер вжарили как начинается концерт Рок ин Рио 2001 года, с тем же адссским интро и The Wicker Man. Конечно, слишком придирчивые юзеры стали бы сравнивать типаж, причесоны и прочие околомузыкальные прибамбасы, но так как мне на это начхать, я с удовольствием слушал песни. Могу отметить, что у барабанщика не было кардана, ибо играть Айрон Мэйден на кардане - это кощунство похлеще тогдашнего воКала Кэпа, что привило (я про кардан) мое уважение к трибьют-группе!
Флаг на Trooper, смех на Fear of the Duck, многие соло один в один... Кстати, о соло. Проваливались они почему-то. То ли звукореж не выводил их вовремя, то ли меня пиво разморило и я оглох. Но не важно! Важно, что народу концерт нравился и все рукоплескали. :grin:

Контингент был разный: молодняк, дядечки, чел, похожий на Кипелова, и Митя Виноградов. Что ни говорите, но какой-то он странный тип trollface

Сет-лист я точно не помню, но сыграли пару проходных песен типа 22 Acacie Avenu, Killers и Iron Maiden. Остальные вещи были отличные!
Не в хронологии: The Wicker Man, Trooper, Sea of Madness, Children of the Damned, Purgatory, Hallowed be Thy Name, The Number of the Beast, Powerslave, Aces high, Alexander the Great, Wasted Years, Moonchild, Infinite Dreams, The Evil That Men Do, Be quick or be dead, Fear of the Dark.
Может, что-то и забыл. Новые песни ребята не осилили, ну или может они им просто не нравятся.

Пойду ещё !! smdrinks



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 4 muravied, myrmazyaka, Oxaninja, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Контингент был разный: молодняк, дядечки, чел, похожий на Кипелова

Я все время стесняюсь спросить, этот чел похожий на Кипелова (а я на 95 % уверен, что знаю о ком ты говоришь) есть на Сленде или это просто метал-бродяга :-)- ???
Просто я встречаю его практически на каждом концерте, где есть металл :) Вот нашел фотку (пятый справа)
https://pp.vk.me/c629411/v629411520/2b3 ... rCwscE.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 6917
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Украина - Черкассы/Россия - Ярославль
Благодарил (а): 1048 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Просто я встречаю его практически на каждом концерте, где есть металл :) Вот нашел фотку (пятый справа)
https://pp.vk.me/c629411/v629411520/2b3 ... rCwscE.jpg

Хах, реально на Кипелыча похож. Даже волосы поправляет так же :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
muravied, , я чет не понял, ты вроде выехал с корешем, а приехал уже один, куда друга просрал?)
Фраза про звук на 5 smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль,
Не-не, я с корешем добрался, всё ништяк smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Суровые морозы не смогли остановить поклонников ЭПИДЕМИИ – репортаж с Рождественского концерта
http://www.mastersland.org/index.php?content=13157
by Меломан Наруто

Ретроспективный репортаж: Зарница из прошлого
http://www.mastersland.org/index.php?content=13146
Специально для Мастерсленда и СМА руководитель сообщества Белокаменный Мордор Никита Пустосвят подготовил рассказ об одном из ярких метал-концертов своей юности.


Ретроспективный репортаж: Как я провел лето. Фестиваль Tuska
http://www.mastersland.org/index.php?content=13159
Виталий ГОРЮНОВ, Анна СМОЛЬЯНИНОВА.
by resurgam



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: Oxaninja
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто, зачем ты это везде постишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 154
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Майне кляйне швайне
muravied писал(а):
Просто я встречаю его практически на каждом концерте, где есть металл :) Вот нашел фотку (пятый справа)
https://pp.vk.me/c629411/v629411520/2b3 ... rCwscE.jpg

О, а я знаю этого чувака :lol: он пару раз ко мне подкатывал, особенно запомнилось это на Харизме в Гластонберри прошлой весной :?
Это ж Славик! Вот вам даже ссыль на его страницу https://vk.com/id23101650 ,подписывайтесь :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Меломан Наруто, зачем ты это везде постишь?


Тема называется "Отчеты о концертах", я разместил в ней ссылки на отчеты о концертах. В чем суть твоего вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто, ну ты тоже самое захречил в "спец статьях для сленда", например.
А суть вот в чём. Тут вроде угарные слендовчане угарно рассказвыают о своёём музыкальном времяперпровожлении. А ты (а не авторы) постишь унылое (в основном) говно от людей, которые на форуме не зарегены)
И да, я придираюсь :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль, это репортажи элиты Сленда - Кобана и меня. Никита Пустосвят это Кобанъ. Так что все претензии отметаются :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 22:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
Вчера в CHINA TOWN CAFE на Китай-городе проходила тусовка HORROR PARTY.
В программе был просмотр культового фильма TOKYO GORE POLICE, а также выступления групп NINJA GLAM, МКП№1 и URATSAKIDOGI. Прежде всего я шел, конечно, на МКП№1, но пришел к началу.

Клуб маленький, это именно что кафе-бар, а не музыкальный клуб, на сцене всего один гитарный аппарат, да и места мало. Но зал озвучен хорошо, мощно.
Фильм смотрели, расставив как попало стулья по залу. Народ оценил, благо кино хорошее и легко доступное для понимания.

Кино закончилось, вышли NINJA GLAM. Это такой электронный нойз-дуэт, на своей страничке они зовут себя целой кучей разных стилей, но я бы назвал это просто нойзом. На столе разложены всякого рода педали и прочие приблуды, один парень их крутит, искажая семплы, а второй, помимо кручения, еще и кричит в микрофон всякие непотребства примоченным голосом. Вероятно это очень прогрессивно и интересно, особенно самим музыкантам, однако слушать это на трезвую голову было сложновато. Какие-то элементы шоу нужны, видеоряд там, чтобы это увлекательно было.

Ниндзи отыграли, вышел МКП№1, вроде как это их первый гиг в Москве. Свое выступление они совершенно неожиданно начали с кавера на известную песню Ногу Свело, ту, которая про ВОЛШЕБСТВО МАГИЯ ВСЕЛЕННАЯ, ну вы поняли. А дальше пошли уже гонять свой материал. Сэт-лист был отличным, вспомнили все альбомы, даже из стебного периода сыграли Лубяную и, конечно, Изумрудный Х. Из каверов еще были "Перемен" ("Сделаем стену Цоя, это как стена смерти, только Цоя"), "Ц-Вирус" (старая вещь Cattle Extermination), РОУ РОУ ФАЙТ ЗЕ ПАВЕР, а также, как я понял, какая-то вещь из URATSAKIDOGI. В зале было полно человек, у сцены вертелся малочисленный, но активный мош-пит, я тоже впервые за пять лет послэмился. Звук был на удивление мощный и разборчивый, были слышны все инструменты, включая клавиши, которые у МКП№1 играют большое значение.

К сожалению, я проживаю довольно далеко, поэтому мне пришлось уйти, не послушав URATSAKIDOGI, но зато я стал обладателем последнего диска МКП№1, подписанного самим КРАУЗЕР-САМА!!! ГО ТУ ДМЦ!!! 2_sm16

В заключение хочу сказать, что я был очень рад тому, что экстремальная тяжелая сцена живет и существует, и что отечественные команды данного жанра, вопреки кудахтаньям Меломана Наруто, имеют своих слушателей и востребованы больше, чем иные хэви-паверные педики. В общем, танцуйте грайнд smdrinks



За это сообщение автора MetalHimera поблагодарил: Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Сгонял недавно на фестиваль Emergenza.
Там мой корефан Игорь играет в группе R-Mata. Хочу сразу сказать о главном - вход 300 рублей + 350 рублей место за столом + 500 рублей аванс за хавку. Всё в принципе норм но 350 рублей за то чтоб просто посидеть это жлобство ебАное.
Музыкантов было 10. Из них понравились только 2: Армата и Калашников. Дело не в том что у меня там кореш играет :) у "Арматы" реально мелодичность и качовость повыше остальных. А в группе "Калашников" очень харизматичный лидер, вылитый водяной из Летучего корабля.
ну и по всем группам тезисно:
Scythe of Time - этих ребят я пропустил ибо шёл от МЦК "Дубровка" 200 км по сугробам. Всё оказалось дальше чем я думал...
R-mata - тут жанр приТРЭШованный русский рок. Местами не моё, местами прям ништяк. Особо отмечу композиции "Время перемен" и "Кричать"(концовка прям улёт). Правда у них нет ни одной приличной записи пока.
Тело Раи - тут некий поп рок, совсем не по мне.
Aurum - у этих господ был самый яркий перфоманс, все в масках типа Слипнота, но по музыке мне не особо понравилось. Вернее совсем не. Кстати на вокале симпатичная девочка, которая внешне абсолютно не сочетается с остальными участниками.
Механика - очень непрофессиональные ребята. Вокалист не поёт а говорит. Мало того что уровень исполнения очень низкий, да ещё и уходя гитарист долбанул ногой по комбику, типа из-за него они звучали как говно. Ну да наверное...
ImRam - заявлен как мега-гений вселенских массштабов, но по сути вышла какая-то муть типа Senmuth'a. И пел на санскрите, а я его почти не знаю. Ну как бы слушать можно, но не для рок концерта музыка.
Калашников - такой классический хард-рок. Единственные кто вспомнили Владимира Будника и посвятили ему исполение песни Реквием(очень душевная кстати композиция) В целом такой простенький но мелодичный хэви, мне понравилось. Плюс вокалюга постоянно общался с залом, харизматичный и позитивный мужик.
Эквилибрис - Эти товарищи прям олд-скул-ария-метал. Вокалюга ярко выраженный оперный певец. Ну голос у него конечно есть. Я даже подпевать начал на угаре всякие там о-О-о-ОО!! А на ударных у них девочка 2_sm16 . Не то чтоб прям ништяк, но неплохо.
Dobchinsky - тут артхаус. Скрипка, ударные и бас без вокала. для разрядки атмосферы такая музыка в самый раз. Как фон в ресторане тоже подходит наверное. В целом забавные ребята, но это не мой жанр.
Meduza - тут на вокале Барбара Брыльска очень симпатичная. На этом плюсы заканчиваются. Музон какой-то невнятный. И все песни в разном жанре. Показалось что ребята просто не сыграны. Но завершающая песня ещё долго вертелась у меня в голове. Вернее её грустны-грустный припев "Ебииите вола-а-а-а". Я так расслышал. при чем с каждым разом слышал всё отчётливей. Пытался потом найти оригинальные слова припева, но у группы тоже почти нет записей.

Итого довольно забавное мероприятие. Узнал несколько интересных коллективов и оставил там 1200 рублей.
Вот я с группой "Калашников":


Последний раз редактировалось muravied 01 фев 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора muravied поблагодарили: 3 myrmazyaka, Mystery madman, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:03 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
muravied, :o 200 км? А за отчет спасибо, всегда с удовольствием их читаю. smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:19 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
myrmazyaka, это он наверняка ужасные московские пробки обходил trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:21 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied писал(а):
Сгонял недавно на фестиваль Emergenza.

В Гластонберри пабе проходил?

Я тоже там был ещё в ноябре - братан выступал на Эмердженсе.
Привалили мы такие туда, хлоп на диван за стол, сидим. Народу немного. Подваливает кто-то там, официант что ли, грит, ребята, за столик надо заплатить. Мы такие: скока. Полторы тыщи говорит, с вас со всех. Мы такие: а жрачку дадут за это? Он: нет, только за столик. Мы: окей, босс, давай так, платить не будем, но пивка купим, а если появятся желающие присесть за эту сумму, подойдёшь, скажешь, мы встанем.
Понятное дело, что никто и не появился, мы спокойно и отсидели концерт :-)
Думаю, вот наглость ! Просто рэкет какой-то !

Какие группы тогда выступали - не помню. Не моё всё это было. Но сам фестиваль сомнительный. Обычный съём денег с выступающих за участие. Почти так же как и со столиком :D
Причём, с каждым раундом билеты дорожают. Пацаны выкупают пачку и вынуждены их распространять. Первый раз я по 300 р. ходил. Второй раз в Рок Хаос по 350 уже. В марте вот по 400 уже. И это не предел! Ещё 100 раундов до финала. Чувствую, продам печень, чтобы на билет хватило :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
myrmazyaka,
Про 200 км это я образно ибо впервые пользовался МЦК, это типа новая кольцевая дорога вокруг Москвы. Ну я по карте посмотрел от метро Дубровка до клуба 300м, вроде недалеко. Но я не учел что переход от МЦК "Дубровка" до метро "Дубровка" примерно километр по сугробам. А особо тепло не одевался в тот день и мне путь показался очень долгим. Я даже пока шёл с какой-то бабой познакомился, она тоже искала метро Дубровка. Короче итог такой: привычного москвичу "перехода" между метро и МЦк - нет. Надо выходить из метро на улицу и топать ногами на другую станцию.
Mystery madman,
Гластонбери паб, он самый.
Про билеты мне кореш говорил, что им выдали сотню штук бесплатно, а они их уже продавали. Хотя вот щас пишу и думаю, странная какая-то схема. Наебал меня похоже кореш :) Или может я не так что-то понял.
Но кстати в середине февраля будет второй тур там уже 350 вход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:21 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied писал(а):
Про билеты мне кореш говорил, что им выдали сотню штук бесплатно, а они их уже продавали.

Пошутил твой кореш :D
Ну ты представь: организатор прям такой благодетель с нимбом, что дарит свои стабильные 10 000 р за выкуп билетов участникам феста (10 групп в одном раунде, т.е. сто тыщ :o ), которые типа честно соревнуются ради фестиваля в Германии перед толпой фанатов групп-ноунеймов :-D
ВСЁ ЗА БАБЛО ! Мы вот на заводе трудимся, а они кошели набивают с молодняка :-)- Работа у них такая. Всё по-чесноку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:21 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group