Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Не далее как вчера посчастливилось поиграть на мероприятии METAL FRIDAY - 25 МАРТА @ Little Rock ( http://vk.com/metal666friday )
Первой выступала группа Школа Коррекции, но к их выступлению мы не успели.
По пути зашли уже в наш любимый перекрёсток, где взяли бутылочку красного лейбла. Но так как мы закрывали концерт, пить его не собирались.
Он выступал в качестве приза в конкурсе, который мы проводили перед концертом. Нужно было угадать, где будет разворачиваться действие следующего альбома, который по сути будет являться рок оперой. Один человек угадал, что это будет психушка. Собственно говоря ему эта бутылка и предназначалась.
На входе в клуб всех заботливо обшманал охранник и выявил бутылку спиртного. Собственно говоря мы её у него и оставили, что бы потом вручить победителю. А в зале в это время уже рубились ребята из Crusted Trust. Когда мы зашли, они играли композицию, слова к которой они ещё не придумали. А дальше уже пошли песни с текстами. И надо сказать, это было довольно забористое музло. Эдакий скоростной треш с вкраплениями хардкора. Ребята довольно молодые, но на качестве это не сказывалась. Хотя... молодость берёт своё, и энергетика юношеского максимализма от разлеталась по всему залу 10 метровыми волнами. Почему то внешний вид вокалиста у меня сразу стал ассоциироваться с термином шпана)))) Но такой имидж и манера подачи себя были в тему. В зале тоже творился угар. Народ слемился и бегал по кругу. На одной из песен вокалист, и он же один из гитаристов тоже возымел желание присоединиться к угару, и спрыгнул с гитарой в зал, благо пел эту песню другой гитарист. После окончания песни он начал примерять парик кого то фэнов из толпы. Это был ирокез , разукрашенный в разные цвета. После того как парик был водружен, вокалист задался вопросом, на кого он больше похож в этом парике, на панка, или петуха))) Потом последовали ещё песни, и под конец ребята сыграли кусок песни группы SHAH с альбома Beware. Вот уж чего не ожидал, так это что молодёжь знает и помнит эти команды.
А дальше, пока отстраивались MAJESTIC, мы пошли пропустить по кружечки пива. Пока пили пива, наблюдали за отстройкой на экране, который висит в баре. И вот он неожиданность. В одном из гитаристов я признал Владимира Будника из Трои.
И вот музыканты отстроились, и начали нарезать thrash. И надо сказать это у них неплохо вышло)))) Но thrash, thrash'у рознь. Вот и здесь было тоже самое, хоть группы и играют в одном стиле, но у каждого свой подход к музыке. Если судить по ощущениям, музыка у Majestic была более интеллигентная что ли. Возможно это было более технично чем предыдущая группа, но угара чуть меньше. Это ни хорошо, и не плохо, просто иное. Под конец ребята попытались узнать по ком звонит колокол и оседлать молнию при помощи репертуара метлы... Что тоже вышло на ура.
А дальше был Авентайл, то есть наш выход на сцену. Отстроили звук и действо началось. А надо заметить, чем ближе было к концу концерта, тем народу в зале становилось меньше. И когда мы начали играть, в зале осталось человек 6. Но для настоящего музыканта не должно быть принципиально, 1 человек в зале, или стадион. Поэтому выложились по полной. Я как раз приобрёл длинный шнур, и на одной из песен с гитарой спрыгнул со сцены в зал. Рубился вместе с публикой.
В это время в баре праздновали то ли свадьбу, то ли чьё то день рождения. И вот между песен, ближе к концу концерта из бара , мне под ноги прилетел букет. Я не долго думая зашвырнул его назад в бар, куда то далеко. Только потом посетила мысли, что он мог приземлиться кому нибудь на столик, а возможно как в боулинге и сбить кружку с пивом))))
К последней песни осталось в зале 2 человека. И я решил напоследок по угорать вместе с ними, опять спрыгнув в зал. Напротив меня как раз стояла девушка, и весь остаток пистолета мы угорали с ней.
А потом мы выпили ещё по кружке пива и поехали домой.
Концерт в принципе вышел угарный... но вот с посещаемостью концертов какая то жопа. Это наводит на печальные мысли, что то ли народу в принципе в лом ходить на концерты, либо настолько закостенели, что на новые группы не ходят, ибо даже не пытаются открыть для себя что то новое, либо thrash на хрен никому не нужен, и в фаворе у большинства сопливый металл. Во общем печально всё это.



За это сообщение автора Tormentor поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 21:37 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 2385 Репутация: 70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол:
мужской
Впервые за 2,5года сходил на концерт. До этого тоже был перерыв в1год. Т.е. 2концерт за 3,5года.
VESPERO в Массолите 3апреля2016 Москва
На концертах Весперо я был 3или4раза нужно поднимать архивы. В этот раз мой напарник по посещению концертов не доехал. Но я на него не злюсь, до этого 3,5года не доезжал я. Проблем с поиском клуба бы не было если б я шёл от метро как показано было на схеме, но мне проще было доехать на трамвае до одной остановки и потом пройти 15минут. Увидев наконец нужное здание я стал искать вход. В описании было шлагбаум и направо. 1шлагбаун бы наглухо закрыт я зашёл во второй, но там клуба не было, оказалось что рядом есть ещё 3в него и нужно было. Хорошо, что они начали с опозданием, иначе я бы не успел.
Теперь о самом маленьком клубе находится в подвале интерьер ещё круче чем у сгоревшей Шоколадной фабрике. Планировка клуба поражает. После небольшого коридора можно пройти налево в сам концертный зал или прямо в курилку. Вы видели потайные двери в шкафу ? Да в клубе пройдя курилку насквозь можно выйти из шкафа в небольшой чилаут бар, слева будет вход в зал. А пройдя бар слева прямо за сценой туалет. Вы видели туалет за сценой отделённый занавеской ? Интерьер клуба в курилке шахматы, аквариум, фото Монро в рамке, старый ламповый ТВ, и какая то психоделическая картина, в баре под потолком 3старых лифчика, на торшере галстук. В стене точнее на камнях приклеенных к стене (как в 90 любили украшать разные рестораны) лежат старые книги (одну рассмотрел труды Ленина) и ещё много всякого декора. И в завершении вы видели кота в клубе ? Я да. А пса ? Теперь я видел пса и кота. Чёрный как уголь кот всё время лежал на барной стойке, в перерыве бегал по залу. Пёс тусил в чилауте рядом.
Концерт прошёл при полном пере аншлаге человек60 из ни около 10девушек Публика была как обычно разная. Совершенно крошечный зал не вместил всех, люди сидели на полу перегородили весь проход, и были ещё какие то люди вообще было не понятно работники клуба или просто свои.
Теперь перейдём к концерту. Скажу честно, было очень громко, или я совсем отвык от концертов. Звук был хороший Весперо как всегда очень круто играли, тем более сейчас они играют в расширенном составе. Представили 2новые песни со следующего альбома(последний альбом вышел 2месяцев назад). Сыграли песню которую не играли не разу т.к. состав ранее был меньше, и Мау которую я очень люблю.. Все сидели внимательно слушали и поглощали в основном пиво из бутылок, были люди и с можными коктейлями, и видел одного который пил сидр и бутылки. И когда я наконец решил что тоже нужно взять что то промочить горло неожиданно прозвучало что следующая песня последняя на сегодня, что и остановило меня. Несмотря на то, что играли 1,40 опять показалось мало
Итог сказать получил я удовольствие не знаю с одной стороны да музыка Весперо меня всегда успокаивала, с другой очень громко. Клуб вроде находится далеко и выглядит не очень с другой стороны мило, но явно не для брезгливых.. Клуб всё таки лучше ориентирован на всякие акустики и не громкие концерты, метал там точно не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Bogrov, это ты?
barash86 писал(а):
были люди и с можными коктейлями, и видел одного который пил сидр и бутылки

так понимаю в клубе продают разрешённые коктейли и запрещённый сидр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 19:04 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Суперотчёт Муравьеда о том, как он посетил

RUSSIAN METAL STARS (Мастер, Маврин, Catharsis, Черный Обелиск и др.)

viewtopic.php?p=1399833#p1399833


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 14:02 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Отчёт о концерте RISK/ФОРСАЖ/ХИМЕРА 03.09.2016
С учётом известной практики негласно переносить начало мероприятия на час/полтора от заявленного времени, в клуб я выдвинулся на эти самые час/полтора позже. И, дурак, чуть не опоздал. oOOo
Подошёл к РокХаосу и не узнал вход. В здании виднелась огромная дырища, в которой сидел человек и играл на гитаре, а звук разносился и наружу, и внутрь. Как оказалось, стену проломили, чтобы сделать "летнюю веранду" для выступлений, упразднив гардероб и кассу. Не успел я понять что к чему, как к клубу подкатили ребята из "Форсажа", с которыми завязался диалог о прелестях перелётно-алкогольной жизни. Со словами "ну, я пошёл подключаться" Гриха чуть было не выгнал мужика с гитарой со сцены, но вовремя спохватился, т.к. территория адового жарева была отведена как обычно, на -1 этаже. К общей массе уличных музыкантов (в смысле, музыкантов, стоящих на улице) подвалила "Химера", но кто-то из "преисподней РокХаоса" заставил меня покинуть беседу и отправиться в недры клуба.
:-)-
Этим "кем-то" оказалась группа RISK, мощнейший грохот которой чуть не сдул гитариста с веранды, тем самым дав сигнал к началу сейшена. Пять сотен денег на входе я вручил очень милой девушке, и гобеленные врата в зал отворились предо мной. А там на сцене уже рубил металл наш собрат по Мастерсленду Диаболикл. Я вам сразу скажу: внешне суровый такой дядька, но с очень доброй улыбкой. Как, к сожалению, и полагается в наше непростое музыкальное время зал на тот момент кишел пустотой с фрагментным заполнением живыми телами. Свою частицу паззла внёс и я, удобно устроившись возле звукаря. Ребята из RISK представляли свой свежевыпеченный епишник, добавив к сету ещё более новых песен, и выступали так, как будто играют перед полным залом: с драйвом, с эмоциями и т.д. Конечно, музыкально-техническая часть вопроса не давала музыкантам возможности всем сразу трясти башкой, бегать туда-сюда и заниматься прочим спортом, так как инструментальные партии были нетривиальными и сложными, но певец - явно спортсмен - компенсировал своей подачей этот недочёт. Почти все песни мне понравились, за исключением уж слишком навороченных, из которых, дай мне волю всевышний, я б нарезал ещё штук пять-шесть новых. Благодаря названию группы, ребята RISKковали понравиться, что, собственно говоря, и произошло. Молодцы, спасибо за выступление!
:grin:
"Форсаж" не заставил себя долго ждать, быстренько соорудив свой сценический укрепрайон и запустив концертное интро. Я даже камеру не успел сразу включить. Народу прибавилось, и к середине выступления я насчитал аж 50 человек в зале, включая фотокоров (ударение на "о") и высокопоставленных господ Нахимовича, Арзамазова и Лобашева, пришедших послушать друзей. Как обычно на вступлении "Края свободы" Гриха спустился с гитарой в зал, и пока мы болтали, чуть было не прозевал начало. Звукореж не всегда "ловил" клавишные подкладки, из-за чего в зале проваливались куски песен, но ничего страшного - это картины никак не испортило, тем более Серега был явно в голосе, что, впрочем, как и всегда. Далее всё завертелось "Быстро-быстро", и ребята также оправдали своё скоростное название, часовой сет превратив по ощущениям в минутный, чем заставили грустить страждущих в ожидании сольного концерта.
:-)-
"Химера" сразу адово вжарила, пронесясь "Фаэтоном" по сцене туда-сюда. В зале стало ещё жарче, и захрустели мои шейные позвонки от классического упражнения металиста - трясения башкой на счёт раз-два. Выполнив норматив по "хэдбеджингу" совместно с Серегой Goldranger Голдом, я пустился в пляс с Леной - вокалисткой моего последнего альбома, - едва за ней поспевая (шустрая такая деваха!). Физра приостановилась, когда в зал непонятно откуда вошла... в зал спустился ангел в обличии "Горячей" Инны, от температуры которой у неё самой расплавились крылья, и на сцене она оказалась уже в образе человека. Но сначала спела первый куплет песни ещё в зале, среди тех же самых пятидесяти человек, включая высокопоставленных господ. Группа дважды выходила на бис, отработав свою программу "на ура!", несмотря на какую-то заминку с басом. Отсутствие в сете моей любимой песни "Горец" слегка огорчило, но к чёрту скепсис, когда вечер удался на славу!
Рад был видеть всех знакомых, всем добра! smdrinks



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 annacharizma82, Diabolical
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Хм, я предпочитаю писать отчёты в темах о концертах, но раз про этот концерт темы не было - то напишу здесь, хотя моя история вряд ли будет принципиально отличаться от текста Mystery madmanа - мы ж рядом стояли :D

С работы я до клуба допёрся уже после 8 и сначала вообще не понял куда я нафиг попал - вместо клуба стояли какие-то столики, я зашёл в знакомую дверь и не увидел гардероба, зато увидел небольшую сцену, но она была пустая, это настолько дезориентировало меня, что, видимо, разглядев моё офигение, ко мне подошла сотрудница клуба со словами "пожалуйста не бойтесь" и объяснила, что эти изменения - на лето, гардероб вернут зимой, и рассказала где же теперь продаются билеты :) Кстати, эта сотрудница потом дико угорала на Химере - респект ей :grin:
Меня удивило что после покупки билета мне на руку поставили печать не с названием клуба, а с названием группы Химера - у меня теперь есть клёвая брэндовая татуха, пока не помоюсь trollface

От группы Risk я зацепил только 3 песни, но мне понравилось - это звучало громко, жирно, было подо что помахать хаером, ещё прикалывал вокалист-живчик, постоянно убегавший петь в зал. Кстати, в зале было настолько мало народу, что каждый раз, когда он спускался к нам, аудитория увеличивалась на 5% trollface Вообще видно было, что группе играть в кайф, это ощущалось. Diabolical, спасибо за сет!

Далее вышел Форсаж и людей стало больше, хотя, если не считать музыкантов группы Risk, вышедших в зал, то чуть больше trollface . Был рад их слышать, но после Риска хотелось башкой помахать, а музыка Форсажа к этому не очень располагает - только начнёшь, как уже ритм сменился... Ну что могу сказать - было сложно, но я к концу выступления всё же чуть потряс хаером 8) Сыграли на своём обычном качественном уровне, без всяких выпендрёжей, что и логично, ведь хедлайнером концерта-то была Химера.

Химера начала в полной темноте и с лазерным шоу - Васильев светил зелёным лазером в зал, было клёво, как в кино про киборгов 80-х, потом вышел гитарист с красным и синим огоньками, а вот на остальную группу иллюминации не хватило, ну и чёрт с ним, лишь бы играли! Звук был жирный и громче чем на всех предыдущих группах, правда, после первой песни что-то случилось у басиста (ещё на Форсаже говорили что монитор у баса хрипит), и группе пришлось импровизировать и развлекать зал без песен trollface Когда проблему устранили, то пошёл мощнейший сет, и тут-то я уж намахался хаером как следует! Кстати, нереально зажигала Инна Горячая, она весь вечер колбасилась в зале, и даже после того как отпела свои песни, несколько раз выбегала на сцену поугорать - ТруЪ! Химера сыграли все знакомые песни, были кавера на ЭСТ и на какую-то попсу (не запомнил на что именно), выходили на запланированный бис и незапланированный - вобщем, концерт удался!!

Большое спасибо Юре Mystery madman и его совокалистке Лене (я так понял, она не сидит на Слэнде, но у всех свои недостатки), с которыми мы вместе трясли бошками 2_sm16



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Diabolical
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 00:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4133
Возраст: 35 Репутация: 85
Откуда: МО, г.Лыткарино
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: RISK
Mystery madman, Goldranger, спасибо за отзыв, рад что понравилось! Был рад увидеться вживую smdrinks Ну и до встречи в середине сентября. Голд, с тобой точно увидимся)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:18 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
По просьбе Mystery madman дублирую отчёт о вчерашней Планете Железяке ссылкой сюда.

Начинать читать отчёты о концерте надо отсюда: http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1416060#p1416060


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:56 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
Была я в Киеве и всё же попала на местную металл-тусовку. Была типа глэм-металл-вечеринка
https://vk.com/kievkills_underground_birthday

Всё началось с того, что я примерная и капец какая дисциплинированная последнее время пришла вовремя, это даже с учётом затянувшегося поиска клуба, который долго искала: замаскировался под кофейный уголок и выдал себя только столпотворением у него людей с характерной внешностью. А можно было на час опоздать, так как этот час пришлось мерзнуть на улице – внутрь не пускали. Суровая девушка настрого приказала охраннику хорошенько досматривать вещи каждого, но я явно вызываю доверие. :oops: А зря, при себе были не только подозрительные таблетки, но и мультитул с ножом! trollface

Внутри атмосфера оказалась уютной. Порадовало обилие народа с самого начала, может, около сотни уже было до первой. Это потом я въехала, что большинство сами музыканты и их друзья, так как заявлено было 8 групп. Вначале вышла молодая многочисленная команда – 6 человек. Они раз 5 пытались настроить музыку, с зала давали подсказки, типа вокалиста добавьте. А вокалиста и правда было не слышно и пока можно было только гадать на каком языке и что он исполняет, оказалось на не нашем. Так же по залу пошли разговоры, что песни однообразные, но, как оказалось, они одну и ту же песню пытались исполнить и настраивали раз пять. Это уже потом стало понятно, что это саундчек, так как группы представляла ведущая. Но крайне странный саундчек, так как вышла другая группа и перестроила все по-своему. Потом довольная объявила, что ушла курить и таки ушли курить! :-)- После перекура ведущая объявила группу Lets Scare Jessica To Death.

Группа удивила своим прикидом. Один гитарист был в краповом берете, второй гитарист, он же по совместительству и вокалист вышел с разбитым лицом. Бутафорская кровь заливала подбородок, шею, вещи. Хотя есть у меня подозрение, что кровь была совсем не бутафорская, а тренировался на нём краповый берет или же во время перекура блюстительный кто-то врезал за брошенный на тротуар окурок, когда мусорка совсем рядом, по крайней мере, такой некрасивый поступок прям перед входом я наблюдала. А бас-гистариста долго пыталась разгадать на предмет гендерной принадлежности. Пока не снял кепку, больше был похож на девушку, причём очень некультурную девушку, так как взял пример бросать окурки с лидера. Гитарист, тот который и вокалист выдавал скоростнейшие соло и мощно пел, такой харизматичный, его на сцене много, крутая энергетика и это с тем, что успевал играть супер быстрое соло, прям сцена это его. Я бы даже сказала, что самый эффектный из всех выступавших и кучу комплиментов, но пока не дорос! И не в силу юного возраста, а своего воспитания, как только научится бросать бычки в урну, выдам остальные причитающиеся лавры. Ещё с самой первой песни отмечу хороший звук. Не было каши. Хорошо слышались инструменты и вокалисты, если и были косяки в настройке, то в первых 1-2 песнях исправляли. Внимательный звукорежиссер прислушивался и быстро реагировал на пожелания музыкантов, причём пожелания были толковыми. Группа сыграла свое творчество и пару каверов посвященных Лене – в честь неё и затевалась вся тусовка. На последнюю песню вышел петь другой вокалист, но я не поняла это смена в составе или просто стеб, что вокалист новый. Он сразу заявил, что надеется, что поёт не хуже, чем играет на гитаре, но так как вышел без гитары, то заявление звучало подозрительно. trollface Спел ничего, но предыдущий вокалист явно лучше.

Как оказалось, он бас-гитарист команды, которая вышла следующей. Cover Dale Band я знала и слышала(единственная с творчеством которой была знакома заранее). Исполняли только кавера. Исполняли хорошо, ровно, и т.д., но хотелось ещё немного больше энергии, буквально чуточку. :oops: Вокалист тоже по совместительству владел гитарой, а барабанщик ещё и был на бэк-вокале. Следующей вышла именинница на бас-гитаре и немного подпевала в составе группы Under the Gun. Выглядели круто, играли своё и кавера. Понравилась музыка и особо гитарные соло в собственных песнях, вокалист основной интересно спел. Не знаю можно ли так об имениннице, но вот подпевка Елены не понравилась, причем мне кажется не потому, что я женский вокал не очень, а потому что сама по себе она не очень, но подпевала мало, зато играла хорошо и классно смотрелась, плюс песни были её творчества, так что молодец. smdrinks

Потом вернулась та самая многочисленная банда, что была в самом начале. Называлась она Season of Melancholy. Сначала плохо было слышно вокалиста, а потом все же поднастроили. На 3-4 песне вокалист с матом(фууу, мне кажется, что это так непрофессионально и только подчеркивает неопытность :x ) объявил медленную песню. И я ожидала, что будет нудно, а вместо этого очень понравилась песня и даже такая сильная, хоть и не быстрая. Группу я отметила мелодичностью, то ли это добавляли клавиши, то ли из-за такой гитарной манеры, но круто в этом плане.

Потом я ушла присесть, устала на ногах. Но не тут то было! Вышла банда Mirratal и я с первых рифов потянулась к сцене. Они отметились самыми тяжелыми рифами, самый ритмичный ритм ритмов! Много разговаривал с публикой вокалист, смог круто расшевелить, заставить всех хлопать, прыгать, подпевать. Энергетика крутая у музыки, прям поднимает! Даже я, стесняющаяся проявлять себя, прыгала вовсю и махала башкой! 2_sm16 Конечно, тут долю сыграло то, что шёл пятый час музыки, но ребята мо-лод-цы! Самые крутые впечатления! smdrinks

Потом нужно было уезжать, но решила послушать ещё одну песню следующего коллектива и решить сразу или дождаться окончания их выступления. Вышел военизированный отряд под названием FireLake. Смотрелись на сцене гармонично, а на вокале была девушка. Никогда не думала, что в одной хрупкой брюнетке может быть столько сексуальности! Такие извивающиеся и пластичные движения Mystery madman бы точно оценил trollface ! А ещё не думала, что в ней же может быть столько голоса – жесткий гроул. Я понимаю, что круто и наверняка она талантлива и ценители бы оценили. Но я не особый ценитель женского вокала, а тем более в такой манере. А потому поторопилась уехать, пока не развеялось всё крутое впечатление предыдущей команды.

То ли я такая не вредная была, то ли потому, что редко бываю, но мне понравились все, у каждого была изюминка. Хоть и была заявлена глэм-метал-тусовка, а стили были разнообразные, но все такой хороший металл! Есть ещё пожелание, вот хотелось бы русского или украинского исполнения, никто его не выдал, а жаль. Так мне кажется было бы больше слушателей, я бы сама в постоянный плейлист занесла, а так, конечно всё круто, но вот язык… Но впечатления супер! Спасибо музыкантам!



За это сообщение автора myrmazyaka поблагодарили: 3 Dandy, muravied, Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 23:14 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
myrmazyaka, спасибо за отчёт! Я однажды был на глэм-метал фесте (сам я такое не особо слушаю, но у меня в универе один чувак с потока в глэм-метал группе на гитаре играл), этот ужас хрен забудешь :D Но меня честно удивила твоя реакция на некоторые вполне бытовые вещи.

myrmazyaka писал(а):
кто-то врезал за брошенный на тротуар окурок, когда мусорка совсем рядом, по крайней мере, такой некрасивый поступок прям перед входом я наблюдала

Бляха-муха, я на этом форуме знаю людей, которые:
1) стабильно каждую поинтовку на протяжении года вываливали на тротуар мусорку на Чистых прудах
2) закидали все деревья в лесу туалетной бумагой, а также зажимали кончик рулона форточкой электрички и выкидывали его за окно на полном ходу
3) тырили у дворника метлу и потом бегали от него
А ты удивляешься какому-то окурку trollface

myrmazyaka писал(а):
А бас-гистариста долго пыталась разгадать на предмет гендерной принадлежности. Пока не снял кепку, больше был похож на девушку, причём очень некультурную девушку, так как взял пример бросать окурки с лидера.

Ё-моё, это ж глэм! Там модно выглядеть как девушка и вести себя так, как будто тебе всё по барабану! Например, я видел группу Poisonlover, где на вокале был толстый дядька со щетиной, но накрашенными губами. Причём накрашены они были уверенными мужскими руками, поэтому он больше на клоуна походил, настолько жирно и неровно у него это получилось. И окурки со следами помады он кидал прямо на сцену, а ты говоришь - на улицу...

myrmazyaka писал(а):
И не в силу юного возраста, а своего воспитания, как только научится бросать бычки в урну, выдам остальные причитающиеся лавры.

Хорошо, последний пример приведу - историю, произошедшую в одной московской глэм-группе: в ней играла гитаристка и она считала себя девушкой одного из музыкантов. Однажды она приходит на репбазу - а туда музыканты шлюх вызвали. Ей предложили присоединиться, а она начала орать и истерить. Ребята недолго думая решили выгнать её из группы, так как получается, что она только прикидывалась глэмером, а идеалы у неё были другие, и что настоящие тёлки глэм-музыкантов обязательно бы присоединились! А ты говоришь окурки, в такой-то субкультуре :D

myrmazyaka писал(а):
но вот подпевка Елены не понравилась, причем мне кажется не потому, что я женский вокал не очень,

так и хочется прочитать - а потому что она тоже бросала окурки trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 00:25 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
myrzyaka, спасибо за рассказ :grin: Весьма занимательно. Названия групп, конечно, ни о чём не говорят, но уверен, команды на ходу.
myrmazyaka писал(а):
Никогда не думала, что в одной хрупкой брюнетке может быть столько сексуальности! Такие извивающиеся и пластичные движения Mystery madman бы точно оценил
Да я даже и блондинку могу оценить, не вижу ничего предрассудительного trollface

Goldranger в теме про Поинтовку москвичей писал(а):
Далее народ потихоньку расходился, а мы всё жарили шашлыки, жрали и общались, пока не стало темнеть, и тут был совершён единственный неТруЪ поступок - вместо того, чтобы оставить после себя срач, угар и аццкий ад, народ аккуратно всё пособирал в пакетики и отнёс к ближайшей мусорке!

Голд, ну вот ты же сам писал, что нынче металисты воспитанные и образованные, а все остальные - говнарьё последнее. Поэтому я прекрасно понимаю чувства Тани, относительно мата и окурков :-)- :-)- :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 00:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6906
Возраст: 34 Репутация: 143
Откуда: Шатур
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
женский
Была на In Extremo. Это было прекрасно! :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 08:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
Goldranger, тусовка только называлась глэм, а стили были разные у всех групп. Вот такое уж у меня видение металлиста. Мне кажется, что пусть будет любой эпатаж, отрыв, но давно не тру мусорить. Вон даже подростки идут и бумажки куда положено кидают. И да, мне описание поинтовки тоже в аргументы вспомнилось.
Mystery madman, я о движениях, а не цвете волос, кто ж на него смотреть будет когда такое... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:12 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Голд, ну вот ты же сам писал, что нынче металисты воспитанные и образованные, а все остальные - говнарьё последнее. Поэтому я прекрасно понимаю чувства Тани, относительно мата и окурков :-)- :-)- :-)-

Не надо меня перевирать - я как раз писал, что убираться за собой это неТруЪ! :P А ТруЪ - дико насвинячить во славу АЦЦкой Сотоне! trollface

Добавлено спустя 3 дня 16 часов 50 минут 4 секунды:
Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприятиях)
Небольшое мнение о прошедшем концерте-презентации альбома группы Гран-КуражЪ:
http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1417032#p1417032


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 09:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Не знаю где такие вещи писать, но вот сюда собираюсь в пятницу:
https://vk.com/bctldschl1
В клубе "Джими" я ни разу не бывал и цена в 200 рублей немного настораживает. Но схожу - расскажу как там и чо. Любители олдскула, присоединяйтесь;)


Последний раз редактировалось muravied 01 окт 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 13:15 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 3611
Возраст: 27 Репутация: 18
Откуда: Электросталь (Московская область)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Пол:
мужской
Про Арктиду 9 сентября, уже писал в контаче, но продублирую пожалуй

Приехал где то в шесть, или чуть раньше. Долго снаружи не мёрзли, но запуск всё равно был только в половину. Ну, не беда. Вошли. Диск покупать не стал, бабла и так нет совсем. Ведь ни для кого не секрет, что в электричке не оплачиваю дорогу. Занял место прямо напротив сцены. Очень боялся, что звук будет плохо записан, если буду снимать, микрофон в трубе слабый, но как оказалось потом, звук хорошо для съёмки трубой вышел. Очень понравился Маиб, и звук не был перегружен, и играли чисто, с огоньком. Вот только голос бы погромче выставить... Восемь песенок, но слушались легко, баса в ушах не было. Потом были Оса, чей бас гитарист мне напоминал Рожкова из Пельменей. У них звук был загружен, поэтому снимать побоялся, хотя очень хотел записать На абордаж! Слушались не так легко, наверно как раз изза перебасовки, хотя я не знаю от чего эта перегруженность зависит. Материализовалась Арктида. Певец актуального состава вживую намного круче, чем на записи, так что отличная замена Владимиру Лебедеву и Сергею Лобанову. Неожиданным было появление Антона Волобринского (руки которого за время отсутствия в группе успели покрыться наколками). Бас гитарист рубился по полной, Дмитрий (что с микрофоном) скакал как заяц (и вообще причёской он мне чем то напоминал дятла Вуди), а главное, голос на Арктиде наконец то сделали громче инструментов. А когда он кричит с надрывом, то от Арии вообще не отличить голос. И перегруза не было тоже. Но вот случилось то, чего все так ждали - материализовался Сергей Лобанов. Зал прыгал и кричал, а девчачая часть вовсе визжала. Для полной крутизны не хватало только Тёркина и Бурлакова (не говоря уж про Лебедева), но их не было, хотя и не беда. Из минусов - из курилки, что за сценой, непрерывно тянуло курьём, дым на сцене, от которого иной раз хотелось чихать, и эти шутки и подколы про бухло, типа в первом ряду все такие грустные от того, что до бухла далеко. Ненавижу такие дела, как будто на концерты должны одни алкаши ходить. А так же не было Города солнца, Моего друга и Памяти. Но зато прозвучали другие хорошие песни авторства Лебедева - Позвизд, Забери свою свободу (с полным текстом!), Осень, Клятва, Уходи, Моя империя. Ещё из хорошего - транспортная доступность, не было задержек совсем никаких, просторная сцена (наверно самая просторная из маленьких московских клубов). А самое главное, полный зал! Короче, концерт удался однозначно, ради него стоило туда приехать всем, кто заполнили зал собой. И это только начало!!

Видео

https://youtu.be/CjliKN1KZQU

https://youtu.be/upKXmDwDtdw

https://youtu.be/IhaOahKsF7E

https://youtu.be/VedE0vOg1oo

https://youtu.be/AS-y5y0Am40

https://youtu.be/4bxefAK_UDY

https://youtu.be/4yYKZba2p1o

https://youtu.be/CXVkHB4CYsU

https://youtu.be/0PbBkr-3irs

https://youtu.be/jzcobuRrnxk



За это сообщение автора Лётчик поблагодарил: Goldranger
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской

Посетили вчера большой компанией замечательный концерт "Back to old-school"
В клубе Джими я ни разу не был и я вам скажу Отличный Рок-клуб, в духе ЛитлРока первой версии. Кстати ЛитлРок вроде закрыли так что теперь будем гудеть в JIMI.

Тут перед сценой довольно большой танцпол, для плясок годится, а вокруг на небольшом возвышении стоят столики, можно заказать хавку, довольно обширное меню. Я по традиции заказал крылышки, фри и водяру. Крылышки 400 рублей за порцию. Я подумал нифига себе дороговато, в ЛитлРоке было 250 вроде, но когда принесли я понял в чем тут соль — порция крыльев в два раза больше. Короче по еде зачёт. И водка кстати 130 рублей полная стопка. Тоже норм.

Короче когда мы приехали народу совсем мало было. На сцене готовились выступать Exzoust. Я этих молодчиков уже видел на разных Thrash фестивалях, они в основном металику каверят. Но вчера порадовали и Антраксом и Пантерой. Я уже приехал слегка гашенный, там ещё водки добавил вообще башка перестала соображать. Помню когда парни играли Panthera "Walk" я, шатаясь и петляя как последний алкаш, шёл из бара с двумя стопками водки в руках через партер к столику:) Ещё смутно помню эпизод во время Creeping Death стою посреди партера, башкой махаю, глаза закрыл, кайфую, а потом открываю глаза и вижу гитарюга стоит прямо предо мной и соляк пилит. А потом он пошёл с гитарой по залу. У Антракса сыграли "Anti-Social", у Метлы "For whom the bell tolls", Крипиндэс и пару своих песен.
В общем молодцы парни. Жаль что публика была жидковата. Мы с Игорьком там вдвоем рубились только.

Затем пришёл черед DATE:1985
Вот тут началась жара (ещё как раз крылышки принесли). Эта банда состоит из старых проверенных рокеров. То бишь на вокале Катерина Ковальски (Stargin), на басу Юрий Рукавишников (вокалист Priest) на соло гитаре Марти (Stargin, MRC) на барабанах Владимир из Priest. Короче авторитетные перцы для тех кто следит за нашим рок андеграундом:)
Под все песни я дико угарал, особенно под Slow Down Оззи Озборна, и под Starship "We built this city". Приятным сюрпризом оказался сыгранный Round and Round группы Ratt. Толпа бесновалась всем было очень хорошо. А у барабанщика ещё и днюха оказалась и мне даже шампанское досталось немного. А ещё я с вокалисткой сфоткался потом. Вообще коллектив очень занятный, на следующий фестиваль с ними пойду 100%.

Далее были Dr Who. На вокале Эксель Роуз вроде. На басу авторитетный Барон (ex-Amalgama) других уже толком не помню, градус опьянения уже зашкаливал. Помню сыграли Look That Kill за что им поклон в ноги, ещё Born to be Wild был, тут меня аж перекосило от восторга. Потом были пара хитов Элис Купера. И я один даже сподобился заснять. В общем очень знатно выступили, весь сет лист не вспомню, а ещё были Twisted Sister "We're not gonna take it" и Rolling Stones какая-то крутая песня, не помню. Итого: очень понравилось.

Затем собственно хэдлайнеры the PRIEST. стараюсь ни одного их шоу не пропускать ибо всегда высочайший уровень, плюс крутые костюмы у них, вокалер всегда в образе, короче ништяк. Все песни зашли в масть, кроме одной Green что-то там, я даже не понял с какого она альбома. Hell bent for Leather, Rock Hard — Ride free, Painkiller, Breaking the Law, Freeweel Burning, Turbo Lover, Nightcrawler, Living After Midnight — короче всю элиту металла рубанули. Весь зал колбасился и месился, ибо было всё мега чётко. Как всегда Priest на высоте.

Далее сил не осталось совсем. Ноги ватные, башка трещит, официант счет пожалуйста. Жаль что не смог уже заценить Ledstar. Тоже вроде очень годные вещи собирались играть. Ну в другой раз заценю. Выдержать больше 4 групп подряд я не могу, да и время уже было под полночь, выбрались из клуба, купили в Перекрёстке водички и поехали домой..

Подведём итоги:
1.Отличные песни — этого было в избытке
2.Отличная компания — аж шестером поехали как в старые добрые.
3.Выпить — этот пункт мне удался на славу, я был в дрова, в муку и в говно:)

Итого концерт удался по всем трём пунктам и претендует на лучший концерт года:



За это сообщение автора muravied поблагодарили: 3 Dandy, myrmazyaka, Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 11:14 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
muravied, спасибо за отчёт!

muravied писал(а):
Я уже приехал слегка гашенный, там ещё водки добавил вообще башка перестала соображать.

Вот именно поэтому я и не люблю ходить на подобные мероприятия :-) Там обычно такой публики много, а ты стоишь среди неё и думаешь: "кавера того не стоят" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 14:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Goldranger, А я наоборот на таких концертах трезвых остерегаюсь. Они стоят хмурые, без чувства юмора. тут же рокэнрол, надо гульбанить пока есть силы. Просто некоторые себя по пьяни не контролируют, вот им пить нельзя, а я не опасен, в драки не лезу, хотя слэм приветствую. Только без локтей, ног и кулаков, так чисто массой тела пинболить:)
А если посреди такой публики чувствуешь дискомфорт, то тут три классические причины: 1) Не те песни 2) Нет корешей 3) Трезвый.
Если только один пункт подходит, то это терпимо, а если два пункта, то концерт не понравится 99% smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:06 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Муравьед, ну ты где-то слева по кадру, да? :-)-




За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 Goldranger, muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 08:11 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman, офигенная картинка, прямо сразу все концерты и описала :grin: :-D

muravied писал(а):
Goldranger, А я наоборот на таких концертах трезвых остерегаюсь. Они стоят хмурые, без чувства юмора.

Ага, на картинке 2 и 3 справа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 08:52 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Goldranger писал(а):
офигенная картинка, прямо сразу все концерты и описала

Ну тогда проголосуй тут https://vk.com/eidol?w=wall-1395379_1112%2Fall за кого ты :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 08:57 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman, ты сам её рисовал, что ли? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Щас оказалось пока я в зале бесился жена всё снимала на телефон.
Вот первая песня ExoustFor whom the Bell tolls. Танц партер пустой, я один отрываюсь.
https://yadi.sk/i/BhYl9v5mwDHf2

Вот Exoust играют моторхэд, и как раз тот самый момент когда я очнулся, а предо мной гитарелло наяривает. Позже в видео видно слэм, который я устроил, даже гитаристу слегка досталось:)
https://yadi.sk/i/rNNa3Pu9wDRD9

А вот Date 1985 исполняют We Built this city
Видно, что уже народ подобрался к сцене, видно и жинку мою и брата:) И песня ништяк:)
https://yadi.sk/i/Z0cr38UmwDNtD

А ещё посмотрев внимательно видосы, что играли не Slow Down, а Secret Loser озбоновскую. Попутал я спьяну


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:30 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Хотите почитать про дикий трэш и угар на последнем концерте Артерии и первом за долгое время Легиона? 8) Вам сюда

Добавлено спустя 18 часов 35 секунд:
Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприятиях)
И немного про 30-летие Чёрного Обелиска



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 07:04 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Ну что я могу сказать...
Давайте по порядку.

Вкратце отчётец о мероприятии ЛЕГИОН-АРТЕРИЯ и другие 14-10-2016
"И другие" - это мы - "Эйдол". И ещё другие другие. Так как саундчека не было, я привалил в клуб всего за полчаса до открытия дверей, представился на входе, получил на всех своих браслеты и пошел на разведку. В гримерке было уже адово тесно, особенно мешал громадный холодильник. Я хотел туда впихнуть инструменты - он всё равно не работал.
Потом пошёл на сцену, где отстраивалась первая группа "Time of the Lightning", и, не мешая им, думая, куда прицепить гоупроху...
А потом что-то завертелось так стремительно, быстро-бистро, что опа! и уже наш выход. О_о
Очень строгая организаторша Юля, она же Juliya_Life Music, приказала холодным тоном "ни шагу назад, ни минуты вперёд", дав понять, что если хоть чу-чуть задержимся, нас расстреляют :-x Я сразу стал её личным поклонником, т.к. сам придерживаюсь такой концепции :-)- Ну и конечно же, мы всё выполнили в рамках отведённого времени.
К нашему выступлению (вторые по счёту) народу уже стало много, ползала занимал 4ip, окрутевший в очередной раз на пару размеров бицухи и грудины :D
Так как саундчека не было, просто кинули провода и понеслась. Не успел я размять позвоночник, как уже и отыграли.
Далее "Второе дыхание" испытывало проблемы с подключением кислородной маски .. ээ .. в смысле, атмосферных клавишных, из-за чего затянулась пауза, натягивая при этом нервы командующей Юле :D Но всё разрешилось более-менее благополучно, и к концу их сета я уже стоял в зале рядом Галкой, Хароном, Голдом и Чипом. Кто-то всунул мне стакан с пивом, затем Оксана-ниндзя влила водку мне в глотку, после Чип обязал продегустировать джин. Далее у Ленки был освоен кусочек коктейля, бухнули с моим друганом Мишей ещё напитки и... Уже и "Легион" вовсю шагает по концерту.
:) Но вот тут я должен сделать лирическое отступление и сказать, что мои земляки, группа "Деникин спирт", которую я почти "пропил" на сцене, зарядили «Тульскую оборонную», и я прям ощутил себя на стадионе "Арсенал", когда болельщики её поют в начале каждого матча.
... Так вот. "Легион" мне всецело понравился. Самые хиты рубили. Мы со слендовцами адово отрывались. "Царицу чёрных скал" я вживую вообще не слышал до этого и тут вот такой подарок!
Подарком же, но с противоположной стороны, можно назвать объявление Кэпом в самом начале выступления о том, что они с парнями сваливают из "Артерии". Тут же подтвердил это и Сергей Терентьев, назвав происходящее почти что "бессилием против его старческих заморочек". И тут у меня всё упало :( Мать-перемать, ребята! Ну кто такие заявления выдаёт в начале концерта? oOOo Ну доиграй ты его до конца, а там уже хоть потоп. Короче, для меня сет сразу превратился в проходняк, звук стал говном, вокалиста не слышно, алкоголь выветрился, завтра на работу, и прочие пагубные мысли. Народ, кстати, стал потихонечку сваливать, т.к. дело близилось к 23:00. Пошёл и я.
Сначала в гримёрку за инструментом, где мне сразу впарили стакан вотки мужики из "Легиона", а потом в тачку к брату, чтобы транспортировать тело в кровать...

Time of the Lightning
Эйдол
Второе дыхание
Деникин спирт
Легион
Артерия


Продолжение следует...



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 3 Dandy, muravied, Oxaninja
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 18:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 946
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman,
Чёта про свое выступление ничего не рассказал. Просто вышли сыграли и всё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:37 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied,
пожалуйста.

Ну как я уже говорил, всё прошло стремительно. Некогда было в гримерке сиськи мять. Пришёл, переоделся, распаковал бревно и... уже выходить на сцену. Сцена, кстати говоря, меньше, чем в Рок Хаосе, что создавало нам с басистом Михой проблемы, меняясь местами по ходу действа. Ну так вот, Володька, когда подключился, всех нас на сцене трахнул звуком комбаря. Мне-то хоть бы хны, я обычно наугад играю, а драммеру Сане досталось. :o
В первом ряду стояли две женщины и активно «болели» за нас. Одной я дал побренчать на гитаре на «свалке» песни и походу нехило зарядил декой по пальцам, но её это не озаботило. Настоящая железная леди!
В этом клубе тоже был дым на сцене, но я чуть не задохнулся от него. Видимо, пересыпали туда порошка стирального (или чем дым-машину заправляют?) и он начал пригорать или вариться. :-)-
По песням, отыграли укороченный сет. Полчаса без настройки. Всё доступное на данный момент новьё и две старенькие.
Сет-лист: Рок, Нечего терять, Тень, Две жизни, Оборотень, Горизонт.
Мы играли вторыми, и в течение выступления зал заполнялся. Пришли слендовцы, и Галка успела заснять две песни, за что ей спасибо. Одну можно будет смонтировать из нескольких камер, чем и займусь на днях.
В целом, у меня впечатления положительные. Конечно, можно сыграть и получше, но я не гитарный задрот, чтобы «решать математику». Лучше потрясу башкой, попрыгаю. Спорт как никак!
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 154
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Майне кляйне швайне
Отчет о выступлении Эйдол+ Sustain 22.10.2016 в баре "ИнКУБатор" :)
viewtopic.php?p=1420874#p1420874



За это сообщение автора Oxaninja поблагодарил: Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 20:26 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Отчет о концерте Харизма, Hardball и др. 03-11-2016

Почти что вчера или пораньше зарулил в РокХаос на Харизму. Обещалось выступление с новым вокалистом, что, собственно говоря, и произошло.
Пробища - аТ ! Если бы Гриха не попросил отвезти его с аппаратом после концерта, пошёл бы пешком или на санях. Накрайняк воспользовался бы метро. А так полтора часа ехал 3 километра в метель, пропустив начало феста. Ну, не привыкать, короче...
:)
Хорошо что в РокХаосе придумали чудо-брелок, открывающий шляубам на бесплатную стоянку у фекальной. Или как там она называется? Ну чтобы бабосы не тратить на парковку где попало. Брелок выдала любезнейшая девушка, другая пропечатала мне рукав, я зарулил на место и вернулся.
Вход в клуб преобразили в прежний вид после летних посиделок на веранде, открылся гардероб, фейс контроль перенесли к дверям. Возле них я встретил орга Андрея, который спросил, что я тут делаю. Я такой, в смысле что я тут делаю? Послушать пришёл концерт, ничего удивительного. Я частенько хожу слушать группы, поглазеть на выступление, может стырить у кого песню какую на будущее.
:D
Первую группу я пропустил, вторая допевала свой инглиш-сет, готовился выйти "Цезарь". На пересменке встретил Оксану-ниньдьзю (Oxaninja). Она показалась мне немного не такой как обычно, подорительная какая-то была. Видимо громкий звук (а он действительно в тот день был чрезвычайно силён) или крепкий алкоголь сделали своё нещадное дело. Но в последствии удалось немного растрясти её внутренности с наружностями и вернуть бодрость духа.
2_sm16
"Цезарь" классно отыграл. Фронтмен излагал убедительные вещи на исторические темы. Звучали хорошо, но при этом выглядели немного статично. Новый (?) басист решал какую-то задачу по матану, боясь ошибиться, и наверное это отвлекало его от концерта. А может быть наслаждался звуком новенького басового комбаря - старый то и дело подставлял музыкантов до недавних пор - что не испортило впечатления о группе. По возможности ещё посещу их концерты.
:-)-
В зале то и дело бродил какой-то нетрезвый чел со стаканом пива и каждый раз, подходя к нам, облизывал Оксанину руку. Наталья - такая изящная колоритная женщина, ну вы её все неоднократно видели на коцертах Легиона - и я поглядывали на это с недоумением. Мне в конце концов это надоело. Думаю, с какого это ?? Я даже такого себе не позволяю! trollface В общем, при следующем подходе я ему грю: а знаешь, что ты похож на Джо Пеши? А он видимо не осведомлён в голливудских звёздах, обиделся походу, подвис на минуту и в сердцах говорит мне - а ты чудо в перьях. Потом повернулся и ушёл чего-то навсегда...
:-)
После "Цезаря" готовились выступить "Тяжелые яйца" в Женей Колчиным за рулём. Время уже подваливало к 21-00, то есть пора бы и "Харизме" выходить, но нет. Вот это, я вам отповествую, было отличное выступление! Парни здорово прогрели всех присутствующих: от доходяг до самого крупного человека с бородой в зале. Кто ещё не был на "Hardballs" - сходите при случае. Расколбас на сцене, бешеный басист, прыгающие гитареллы, голосящий певец - всё круто. Ах да, барабанщик тоже такой основательный, не голодный, короче. Мне очень понравилась команда!
:grin:
"Харизма" отыграла полтора часа. Список песен я не помню, но из старых давно неигранных были "SOS" и "Ангел мой". Остальные - новьё и проверенные хиты. Презентация вокалиста прошла успешно. Молодой парень Сергей "Скиталец", как охарактеризовал Лео Фомин - ультразвуковой фронтмен скитался где-то всё это время и нашёлся. Так вот, Серега здорово отработал сет, затащил верха, спел гладко, красиво, короче, мне понравилось. Не обошлось без забытых слов, но бОльшая уверенность обязательно придёт со временем, главное, чтобы работал не покладая связок.

Гриха раздобыл себе новую гитару в дополнение старой, чтобы не прибегать к хитрому способу экстренной перестройки в ряде песен, и заряжал теперь с двух грифов. Барабанщик Макс в конце скинул палку в зал и она, пролетев мимо Dimasa, с которым мы в перерые перекинулись парой слов о музыкальном бытие, прикатилась ко мне и была передана Оксане. Майк Кремлин (кореш Фомина) проходя мимо сцены во время одной из песен, показал Лео сигарету, мол, пойдём покурим. Смотелось забавно, если учесть, что тот был немного занят -)
Народу, как я и подозревал, было мало. Зияли ряды в партере, амфитеатр и балкон также скучали по телам. Что ж, как обычно, но верю, что всё образуется!

Клуб закрывался уже далеко за 23-00. Дружинники вежливо выпроваживали остаток люда из зала, я подождал как остынет Гриха, забрал его с барахлом и укатил в зимнюю ночь.



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 3 Dandy, myrmazyaka, Oxaninja
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 20:26 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group