Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Внимание, возможны проблески мата, ибо примешиваются эмоции.
Если вы считаете себя рок звездой, то читать не обязательно
Решил тут поделится одной занимательной историей и своими впечатлениями. Ну как впечатлениями, скорее охуеванием над некоторыми личностями на рок сцене.
I Сначала была мысль
Начнём издалека... Дергаю за 4 верёвки в формации Авентайл, до этого был SHOCK. Так что на сцене с 2005, и успел всяко, разно повидать. И поиграть с фирмачами, и самому какие то концерты организовать....
Ну и как подметили многие товарищи с форума, посещаемость концертов в столице нашей родины стала катастрофически падать.
Взять хотя бы 30 человек пришедших на Manic Depression 9 марта. Да и как читаю на форуме, и на Харизму тоже немного народу ходит (если сравнивать с былыми временами).
И стал мой мозг анализировать. что за пиздец то твориться с концертами. Выводов образовалось несколько...
1) В стране кризис, и народ стал ходить на концерты избирательно, ибо на все не хватает денег
2) Играя все время в Москве, ты рано, или поздно надоешь всем, так как на концерт ходит один и тот же контингент.
3) Как то в столице на жалуют более менее жесткую музыку. предпочитают посопливее. Хотя насчёт этого не уверен.
Ну и потом мысли начали роиться хаотично. И из этого хаотичного потока удалось ещё вырвать что разогрев перед фирмачами не особо то и помогает в продвижении группы (он помогает только заработать денег оргам), что глупо играть концерты с группами не твоего поджанра металла (особенно если они популярнее тебя), что в Ебурге нас приняли очень хорошо, и у нас там остались фэны, а в Челябинске так вообще, на некоторую часть публики мы произвели больше впечатления, чем Manic Depression, с которым играли там концерт.
Но музыка, это огромный кусок жизни, так что решил не отступать, и в голове начал появляться план действий... Первая мысль была, что неплохо бы расширить концертную географию, что бы не играть для одних и тех же одно и тоже (то есть побороть пункт 2).
И её догнала мысль- возможно где то там, на бескрайних просторах России. где то далеко за МКАДом любят не только сопливый металл..
И тут же напросился вывод, что надо найти товарищей по металлопрокатному цеху из одного поджанра, умеющих играть и не особо раскрученных, которые хотят расширить концертную географию. Сбиться в стаю, и катать мини туры по матушке России, с целью ознакомления народа со своим творчеством. Ибо по одному никого не привлечём, а обоймой народ придёт. а потом можно и сольно. Переспал с этой мыслью, и она никуда не ушла. И мысль была правильная (как потом выяснилось из общения с представителями клубов). Но что и как дальше, было непонятно. Но решил начать движ, а дальше проконсультироваться с более опытными товарищами

Продолжение следует.... Вечером


Последний раз редактировалось Tormentor 04 апр 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tormentor поблагодарили: 2 Layk, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:14 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:17 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Теория верна :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Кризис :D
Мы всю жизнь живем в кризисе. Денег никогда ни на что не хватает. Но открою маленький секрет, их никогда не бывает много :D
Но тем не менее в кризис, люди ходят на концерты, покупают билеты и по 5, и по 10, и по 15 тысяч рублей. Они ходят на те шоу, которые им нравятся. Поэтому стоит расширят не географию концертов, а расширят аудиторию своей группы. Играет то, что нравится аудитории, паковать мейнстрим.
Мне недавно пришлось сходить на приемьеру шоу Киркорова :D На второй день я сам купил билет (о цене я промолчу :D ) чтобы еще раз посмотреть и послушать. Зал был забит под завязку, а это Кремлевский дворец. Пять дней подряд! Ни одного свободного места. Супераншлаг :D
Многие музыканты тут горюют и рвут волосы, мол как это, мы написали музыку, придумали тексты, записали, а людей на концертах нет :D Вы просто неинтересны публике со своими песнями :D Вы хоть выезжайте за МКАд, хоть не выезжайте. Повернитесь к зрителю. станьте ему интересными.
Поучитесь как привлечь к себе внимание, как его удержать. Вы хоть 100 команд соберите, на это шоу придет 1,5 землекопа :D
Расширяйте аудиторию и будет вам счастье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:56 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Верная теория частично :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 19:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Позволю себе небольшое отступление, дабы прокомментировать мысли Ozzyfan

Цитата:
Играет то, что нравится аудитории, паковать мейнстрим.

А если не хочется паковать мейнстрим? Это типа незатейливый мотивчик, сладкоголосый певун, пианинок побольше?
Или у вас другое представление о мейнстриме? А кок же быть тем людям кто играет техно треш, прогрессив, да и брутальные ответвления? Растрелять нах?
Хотя я вас прекрасно понимаю, видя вашу активность в ветке Кипелова, что перечисленные мной вещи от вас наверно далеки, и скорее всего воспринимаются вами как шум)))
Цитата:
Мне недавно пришлось сходить на приемьеру шоу Киркорова :D На второй день я сам купил билет (о цене я промолчу :D ) чтобы еще раз посмотреть и послушать.

Вот мне средства позволяют хоть каждый день на Киркорова ходить, но в моей голове даже мысли такой никогда не возникало.. И теперь мне понятней ваше представление о мейнстриме. Хотя было бы весело если бы все металл музыканты начали лабать а ля филя. А сей сайт мы бы переименовали в попсоленд)))
Цитата:
Вы хоть выезжайте за МКАд, хоть не выезжайте. Повернитесь к зрителю. станьте ему интересными.

А если зритель не знает просто о нас? Везде, где мы играли за МКАДом, нас встречали очень жарко. Что в Харькове, что в Челябе и Ебурге с Тюменью..
Да и в Москве немного зажравшийся зритель. Не вижу особого смысла играть больше 2- 3 концертов в год в столице.
Так что мы здесь можем годами спорить, но смиритесь с тем, что моё мнение ни на каплю не измениться. Да и эта история совсем не об этом. Это просто описание цепи событий, которые привели к охуению моего мозга..
И так.. Поехали дальше....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:00 
Member

Стаж: 8 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 1288 Репутация: 3
Откуда: 3й жених из Давай поженимся.
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Мне недавно пришлось сходить на приемьеру шоу Киркорова На второй день я сам купил билет (о цене я промолчу ) чтобы еще раз посмотреть и послушать. Зал был забит под завязку, а это Кремлевский дворец. Пять дней подряд! Ни одного свободного места. Супераншлаг


да и Земфира не плохо так собрала. абсолютно согласен с тобой.
просто какое-то время пошло типа "я творческая личность и мне пофиг че там сейчас модно, я играю что хочу".
вот и расплодилось куча всякой дряни. а те, кто вроде бы и не дрянь сидят на попе ровно, не понимая, что время то идет и люди меняются. и сегодня стадион, а завтра группа настолько уныла, что приходится жену обучать играть на басу, никто не идет добровольно.


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Tormentor писал(а):
Везде, где мы играли за МКАДом, нас встречали очень жарко.


В Зелике вас не было. А дальше его из нашего поселка ездить крайне напряжно :-)-

Ozzyfan писал(а):
Играет то, что нравится аудитории, паковать мейнстрим.

Кстате, идея. Кипу записать сингл с Киркоровым. Может сдвинет свои тексты с мертвой точки, позаимствовав стихи у короля поп-эстрады :popcorn:



За это сообщение автора RadX поблагодарили: 2 Tormentor, Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
DEMON OF SILVER,
Земфира вообще сделала практически невозможное, она дважды собрала стадион. Пускай она это и называет "прощальными гастролями", но факт остается фактом.
Tormentor,
Цитата:
А кок же быть тем людям кто играет техно треш, прогрессив, да и брутальные ответвления? Растрелять нах?

Бесконечно далеки. Такие вещи априори не интересны слушателю :D
Ну отлично, пример с Киркоровым наверное больно бьет по тонкой душевной организации :D Примера вы не поняли

Что вы можете предложить людям? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Tormentor, для меня всё ясно стало ещё в 96-м )) в мск нехер ловить, да и в других б/м крупных городах тоже.
с трешем можно клубы собирать в посёлках городского типа и лабать исключительно за бухло и обратные билеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Я тому, что коммерческие успешные группы не считают зазорным делать популярные вещи с незатейливым мотивам и клавишами. Думаю Стэнли и Симмонс особо не заморачиваются, или Хэтфилд с Ульрихом по поводу того, что они создают что-то незатейливое.
Просто их незатейливое становится вечным, а чье-то затейливое простой музыкальный мусор рассчитанный на 22 калеки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
II Точка сборки
И вот настал казалось бы один из рядовых концертов. Играли мы, Abrin, Мафия, Поликлиника и Железный поток.
Народу было не то что бы много (человек 30), хотя мероприятие было объявлено как реюньон Железного потока. Вроде как группа была в своё время известная.
И тут контакты в моём мозгу начали щёлкать с пулемётной скоростью. В итоге к концу алгоритма я пришёл к выводу что вот и обойма.
Но тут надо уточнить что с директором Abrin мы этот вопрос и до концерта обсуждали, ибо его я знаю ещё с детства (жили недалеко). А дальше видя количество пришедших на ЖП, я понял что не всё так гладко, даже при наличии Имени. То есть это всего навсего небольшой бонус на старте. Да, ребята несомненно умеют играть, но вот для молодёжи это не более чем название каких то динозавров из постсоветских времён.
Про Мафию разговор отдельный. В гримерке я у Юрия спросил, что как же так, у вас есть такой офигенный альбом как Солнце (а альбом действительно ОЧЕНЬ недооценён), а о вас особо и не слышно, и по идее на такой материал и такую группу должно больше народу ходить. Менеджмент не работает ? На что Юрий улыбнулся и сказал- да нет у нас никакого менеджмента. И тут тумблеры щёлкнули в голове, что ребятам тоже будут интересны туры для ознакомления жителей регионов с материалом группы. Предложил Юрию, но тему развивать не стал, так как принял немного вискарика, и с моей стороны было бы неуважением в таком виде что то рассказывать и загружать человека идеями, хотя он и заинтересовался.
И вот окрылённый идеей я поехал домой, в голове планируя что, и как буду делать дальше, и прибывая в иллюзиях что подобралась обойма адекватных людей, и есть ОБОЙМА.
И я ещё не предполагал какой цирк с конями ждёт меня дальше....

Продолжение будет ночью....

Добавлено спустя 3 часа 49 минут:
III Время действовать
И вот на следующий день я решил ковать железо, пока горячо. Зашёл в контакт, и создал беседу с незамысловатым названием- Тур. Туда были приглашенны участники коллективов Abrin, Мафия и Железный поток. Ребята из Железного потока пригласили ещё участников Mass Madness. До этого момента я был незнаком с их творчеством, но послушав, убедился что вполне будут гармонично вписываться в обойму. Беседу создал 25.02.16. Это довольно важно, потом объясню почему.
А дальше начался рабочий процесс. Так как я заварил эту кашу, то и организаторские дела тоже взвалил на себя. Ну а что, время есть, мне это интересно. В первую очередь надо было понять как взаимодействовать с клубами. Ну сразу было понятно что на аренду залов никто из ребят не подпишется. Решил проконсультироваться с более опытными товарищами в лице ЖП. Они озвучили что обычно в процентах делится выручка между клубом и музыкантами. От 30% до 50% музыкантам. Собственно говоря это было и их условия,на которых они готовы поехать
Директор ЖП написал
Цитата:
Будем смотреть по обстоятельствам. В разных городах могут предложить разные условия, опять же, зависит от площадки. Если договоримся за 30-50% от входа за концерт, будет отлично. С такими командами в обойме особых проблем возникнуть не должно. Можем, даже, до 60-70% добазариться.
Если вдруг будут предлагать меньше, или бесплатно, то там уже коллективно обсудим, стоит ли ехать - в ином клубе и за так сыграть не в падлу бывает)

Мне эта идея показалась интересной.
Ну а дальше пришлось нарабатывать свою базу с нуля. Находил клубы по городам, списывался, выяснял условия, и свободные даты. Надо отметить что хотелось бы закатить пробный шар весной, до конца концертного сезона. А уж к осени подготовится основательно. В итоге нашел два города, которые недалеко друг от друга, и у которых даты свободны одна за другой. Начал вести переговоры, и сошёлся с представителями клубов 50 на 50.
Ещё будет замечание, что железный поток просили в конце апреля, ибо у них студия.
Цитата:

Александр Галдин
Вообщем либо 16 и 17 апрелы выйдет, либо 30 апреля и первое мая
03.03.16

Сергей Охрименко
Бля! У нас с 4 по 18 апреля - студия! Лучше 30.

Mass Madnes по датам предложений не высказывали. Вот и начал утрясать с клубами эти даты.
А дальше началось.... Хм.. Да и слов не подобрать, только матом....

Продолжение немного позже.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:32 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Tormentor писал(а):
А если не хочется паковать мейнстрим?

главное, и народу побольше хочется и мэйнстрима не хочется, я ща две лепёхи взял, туда колбасятины нарезал, сыру, огурцов, ты у меня по цене пиццы это купить готов? :popcorn:
Tormentor писал(а):
А кок же быть тем людям кто играет техно треш, прогрессив, да и брутальные ответвления?

А как быть тем людям, которые продают путёвки в Сыктывкар? Они могут очень любить Сыктывкар и в Сыктывкаре можно даже сходить на стадион имени Раисы Сметаниной! Однако, примитивные туристы предпочитают всякие миланы попсовые, а ведь продающим путёвки в Сыктывкар хочется на этом зарабатывать...
Tormentor писал(а):
А если зритель не знает просто о нас?

значит менеджер - говно :popcorn: или музыка trollface
bask, можно и с детом за ящик жигулёвского вполне :popcorn:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Tormentor, а вообще, интересно читать :popcorn: жду продолжения

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Tormentor писал(а):
Да и в Москве немного зажравшийся зритель

кстати, возможно, просто в "деревнях" люди идут банально на колбасу, а в Москве реально могут выбирать мероприятие, по крайней мере, у меня такие наблюдения :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 02:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 1277 Репутация: 72
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХАЛЕРА
когда продолжение? Почему все сразу не накатать?

З.Ы. как говорил Паук, попс-звезды типа Керкорова и Моисеева не устраивают концерты по билетам, т.к интерес по ним раздут, может и продают для вида немного по баснословной цене, а остальное добирают массовкой, солдатами или интернатами. Чиверс как-то приносил пачку бесплатных билетов на Билана, которые раздавали в магазинах косметики. А так обычно выступают на корпоративах или "днях города" за счет бюджета. Так что у металла может и больше аудитория, надо только афиши клеить на столбах и заборах, а не только вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 05:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Интересная статья, жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 06:51 

Стаж: 11 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 588 Репутация: 5
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
женский
Цитата:
Ну и как подметили многие товарищи с форума, посещаемость концертов в столице нашей родины стала катастрофически падать.


Если бы только в столице... Везде та же картина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:17 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 6050
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Пол:
мужской
Ну вот я, кстати, соглашусь, что в регионах народ просто видит афишу "рок-концерт", и идёт туда уже вне зависимости от того, кто там и чего играть будет. Я в старших классах и университете проводил летние каникулы у бабушки с дедушкой в одном из райцентров Полтавской области. Так вот, там примерно так и было: была пара местных групп, которых никто всерьёз не воспринимает, и которые рады и забесплатно перед публикой сыграть (на День города, например, когда хоть какая-никакая толпа собирается), а если приезжали группы из Полтавы или вообще Киева, то никого уже не интересовало что они играют в принципе, такие события нечасто случаются. Но при всём при этом порядок цен, за которые народ готов удовлетворить своё любопытство, в разы меньше. Ну, условно, если в Москве 300 рублей за концерт группы считается "дёшево отделался", то там и 100 рублей много. Думаю, в российских регионах ситуация схожая. Поэтому я не уверен, что подобные выступления прибыль приносят - им бы поездку окупить, и то хорошо.

Очень интересно продолжение. Я, конечно, догадываюсь, что группы из обоймы разосрались, до клубов если и доехали, то оказалось, что в клубах концерт никто не рекламировал вообще на каждом шагу царил пофигизм, но интересно проверить свои предположения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
IV Ё...ный цирк с конями
Первый звоночек зазвонил в лице группы Abrin. Со слов директора ребятам вроде идея понравилась. Но тут выяснилось что вокалист и ударник приехали из Северной Осетии, и ввиду этой ситуации стали заложниками своей работы. Шаг влево, шаг вправо, и увольнение. А раз увольнение, то и не на что снимать квартиру. То есть отпроситься и хотя бы на пятницу и поехать они не могли. Да и работа особо прибыли не приносила, что бы вложиться в дорогу. В сухом остатке у нас остались Мафия, Железный поток и Mass Madness.
А дальше началось по нарастающей... Вступление в беседу представителя ВИА Mass Madnes было вообще эпичным. Началось оно со следующего сообщения-
Цитата:
Второе, можете сразу, моментально меня исключать из беседы, но! группа MASS MADNESS Не платит денег что бы выступать. Энивэй. Играть что бы кто-то на нас зарабатывал нам не интересно, и не позволяют жизненные условия. Если это не помеха для чудо-оргов, тогда продолжаем.

Я сразу подумал. Бля, наверно они раскручены как метла. Раз просят денег, то у в каждом городе России соберут по человек 60. Полез посмотреть в ВК, что у них и как. Ну хуйли... 1700 с чем то человек состоит в группе. Сразу сравнил сколько в ВК в нашей группе (Авентайла), там набралось 1300. То есть прикинул, что ситуация с популярностью примерно одинаковая, а парень просто словил звезду. Заодно посмотрел концертную географию.. Ну да... Москва и область, и немного примыкающих к М.О. территорий. Я не знаю, соберет ли Mass Madness куда то гораздо дальше Московского округа (области и столицы) в одиночку, но парняга уверял что-
Цитата:
Второе: платить за дорогу и проезд. Это мы можем так же самостоятельно, без целой тусовки групп с возможностью отбитсья и заработать. Так что маза скидываться на автобус работает только с учётом возврата.

Но что то у меня сомнение. Если бы было так, то ребята набивали бы полные, большие залы только одним своим присутствием, а не малый зал клуба Театр (по сути миникафешка), причём обоймой. Так что этих участников перестал серьёзно расценивать. Ну а как расценивать человека с амбициями, не соответствующим реалиям, я конечно понимаю что-
Цитата:
я выбрал вектор зарабатывания своим металлом и созданием метал движа. Музыканты которые играют на концертах посещаемых публикой - должны зарабатывать. Для меня это основной доход. Работать не зазорно, но, если ты музыкант вынужденный работать на стороне и товоё музыцирование не приносит ни копейки - значит ты не успешный музыкант. Такова правда.

Но бля, как кто то из участников форума писал выше-
Цитата:
А как быть тем людям, которые продают путёвки в Сыктывкар? Они могут очень любить Сыктывкар и в Сыктывкаре можно даже сходить на стадион имени Раисы Сметаниной! Однако, примитивные туристы предпочитают всякие миланы попсовые, а ведь продающим путёвки в Сыктывкар хочется на этом зарабатывать...

Сыктыквар надо ещё разрекламировать... А не так, мы что то сочинили, а теперь ходим ездить только в лимузине и дорогих блядей. Например пока ребята не пригласили в беседу представителей Mass Madnes, я о них знать, не знал, хотя что касается треша, отслеживаю пристально.
И ладно бы соскочил только Mass Madness, так они идеи насчёт лимузина и элитных шлюх заронили в головы остальным участникам беседы.
То есть я дальше продолжал общаться с клубами, уточнял детали. Начал паралельно прорабатывать вопрос транспорта. С клубом в Воронеже договорился что покормят всю обойму, и найдут ночлег подешевле на всех. Естественно все мои движения сразу транслировал в беседу в ВК, так что все были в курсе, и каких либо возражений никто там не писал. Ни со стороны Mass Madnes, ни со стороны ЖП. И вот настал день, когда я представил в беседе макет Афиши. Вот такой-

И вроде ничего не предвещало срыва этого тура. С ребятами из ЖП обсудили какую цену ставить на билеты.
Цитата:
Александр Галдин
И еще. Какую цену на билеты ставить будем?

Сергей Охрименко
рублей 300-500

И это уже после того как были представлены афиши. Ну раз обсуждаем цену на билеты, то я понял что все нормально, да и от Mass Madnes возражений не поступало.
Так что я отослал афишы клубам (в Воронеж и Курск). И как выяснилось, зря это сделал.
Первыми "проснулись" Mass Madnes.
Цитата:
14.03.2016
2 афиши - что это за города, и почему мы на афишах? тут стока писанины я ничё не понимаю. даты с нами никто не согласовывал, условия так же не спрашивали

Я не зря просил обратить внимание ранее на дату создания беседы. Это бля получается, я что петрушка что ли. Всё это время свои договорённости транслировал в беседу в ВК, спрашивал мнение других участников. Так что всё было известно, и беседа была создана для обсуждения как раз всех этих дел. Как с такой дисциплиной можно что то продвигать? Я с таким же успехом мог общаться со своим столом, или шкафом.
А дальше и Железный поток подтянулся
Цитата:
Привет, Саш! Мы прикинули, поговорили и решили, что не стоит ехать! С нашей дорогой и проживанием придется нехило раскошелиться, при всем при том, что после студии у ребят вряд ли будут финансовые возможности для покатушек, не говоря уже обо мне (у меня вообще их нет). Тем более, что это майские праздники и все, скорее всего, предпочтут шашлыки на природе или бухой угар дома.

Ну пиздец вообще. Уже и цену обсудили, и афиши в клубы разослал... Какого хуя до последнего сиськи мять? Раз и так знали что все деньги потратили на запись альбома.
Хотя, я конечно, что бы спасти ситуацию, предложил ребятам из ЖП
Цитата:
Да черт с ней. Я могу вам взаймы дать, через пару месяцев отдадите... И пусть будет рок)))

На что те предпочли отмолчаться
Единственный положительный момент, это группа Мафия. Юрий законтачил меня с Валентином Веровым (гитарист Мафии), который и занимается у них организацией. Надо сказать что Валентин оказался мегапозитивным и рассудительным человеком. Прикинули с ним цены на поезд, туда и обратно. Проработали ещё ряд вопросов. Да и всё бы хорошо, но как я понимаю что для ребят из Мафии музыка не источник дохода и жизнеобеспечения, поэтому с ихними планами вне музыки надо тоже считаться. Вот и на эти даты у Марка (ударник) возникли какие то дела, из за которых он не смог вырваться, а соответственно и Мафия тоже.
И вот после всего этого сижу я за компом, и ощущаю себя так, как будто на меня вылился ушат дерьма. О чём то договаривался, и главное договорился. И в итоге в глазах представителей клубов чувствую себя пиздаболом. А это уже вопрос чести. Лично для меня слово честь не на последнем месте. Взять тот же ебург. Когда ездили с Маниками, отыграть не смогли, ибо ударнику стало плохо. И опять же, осенью купили билеты на аэроплан туда и обратно, и отыграли концерт в качестве моральной компенсации для тех, кто нас ждал весной.
И вот поэтому я чувствовал себя не комфортно, и решил не сдаваться.
Так что на этом история не закончилась, и продолжение будет после обеда.



За это сообщение автора Tormentor поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Tormentor писал(а):
И вот на следующий день я решил ковать железо. Беседу создал 25.02.16
чёто у меня не срастается. концерт 4.12.15 был, а на следующий день у тебя уже конец февраля... хороший вискарь походу ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
чёто у меня не срастается. концерт 4.12.15 был, а на следующий день у тебя уже конец февраля... хороший вискарь походу ))

Ну значит несколько позже. возможно в личке индивидуально общался с кем то. Но от этого смысл изложенного не меняется.
Да точно. Сначала с Abrin начал общаться. что бы на частном случае понять. вообще молодым группам такой движ будет интересен. или нет.. а потом беседу создал уже общую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 15:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Tormentor писал(а):
молодым
вот ключевое слово. жп, мафия и мм явно к ним не относятся )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 15:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
V Коней на переправе.... меняют
И вот поняв что с вышеуказанными товарищами каши не сварить, начал лихорадочно думать, как исправить ситуацию...
На ум приходило только одно решение. Экстренно собрать новую обойму. И случай не заставил себя долго ждать.
Довелось поиграть концерт с командами MAJESTIC и Crusted Trust ( viewtopic.php?f=8&t=27928&start=120 ). Ещё перед концертом,орг создал в ВК групповую беседу, и я обмолвился об этих двух датах и мини туре. Вроде как представительница MAJESTIC заинтересовалась. Но решил не гнать коней, и обсудить с ребятами все лично на концерте.
Настал день концерта и я озвучил ребятам идею. Смысл был такой же как и в прошлый раз. Выкладываемся в дорогу и ночлег, а полученные средства делим между группами, ну а там как выйдет. Либо в нулях, или плюсе. либо в минусе. Ну и ещё донёс, что как не крути, то польза будет от поездки. Если в плюсе, то вы своей музыкой денег заработали, а если в минусе, то уж вы недостаточно круты что бы музыкой зарабатывать, и тогда это можно расценивать как рекламный тур. что тоже положительно для группы. Всем идея она понравилась...
Ну а дальше по накатанной. Создал беседу в ВК, и начали обсуждать... Ну и что бы вы думали, по накатаной выкатился и цирк с конями. Crusted Trust слились почти сразу, ибо в средствах были ограниченны, и у них уже планировалась студийная сессия для записи EP.
А вот MAJESTIC как набрали в рот воды, и в беседе молчали. Это тоже конечно выбешивает. Пишешь как будто в пустоту. В итоге написал вокалисту в личку, и диалог продолжился в созданной беседе. Я для себя сразу отметил, что количество человек у них в группе почти точно такое же как у нас, так что нашу ситуацию в принципе можно экстраполировать и на них, а стало быть реклама в регионах ребятам явно не помешает.
Но и тут опять вылез комплекс невъебенности-
Цитата:
ну я вообще много чего видел))) и катал туры)
мне честно тур интересен, но мне хотелось самоокупаемость, ямолчупро гонорар
надо узнать какие модные металгруппы ы городах

Да что такое подумал я... Опять двадцать пять. Вроде все объяснил.. Я тоже хочу яхту, и что дальше? А в этом регионе вас знают? И как вы хотите там стать известными, не показав себя людям?
Цитата:
просто у меня есть куда потратить 7-10 тысяч рублей)
это билеты и бытовуха

Да мне тоже есть куда потратить, но группа часть моей жизни, и её надо продвигать.
Зато очень порадовал заголовок их группы в ВК
Цитата:
MAJESTIC- you pay. we play

Уж сразу написали бы MAJESTIC- мы тупо хотим бабок, а то не все по английски разумеют. Вот только что бы их хотеть, надо что то из себя представлять, а таких маджестиков по России как собак не резанных. И каждый считает себя самым уникальным. Но в итоге закончилось тем что у них неполный состав, и они не могут поехать, после чего я забросил неблагородное это занятие, планировать на данный момент что то с этими исполнителями.
Ну и вечером будет концовка. о чём договорился с клубами на будущее, и их реакция.......

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Цитата:
вот ключевое слово. жп, мафия и мм явно к ним не относятся )

Вот как раз Мафия и готова была поехать. И думаю что если всё сложиться, осенью и поедем.
А ЖП..... А кто их помнит? Горстка старпёров моего возраста? Так что кроме бонуса в виде имени с историей не так уж далеко от молодых ушли



За это сообщение автора Tormentor поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:01 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 138
Возраст: 38 Репутация: 4
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Очень интересно и грустно читать такое. Я не могу судить, с точки зрения групп, а могу только с точки зрения человека ходящего на концерты. Скажу так - никто на концерты ходить не хочет. Почему так - не знаю. Был 25 марта на концерте Брутто - бывший - Ляпис Трубецкой. Группа у нас на Украине на слуху - ибо её пиарят даже центральные каналы. Поэтому зал (сидячий что вообще за дичь) был заполнен на процентов 75 (630 мест). Сообщил бывшим товарищам с которыми ходил и угарал раньше - не хотят ли вспомнить молодость? - Нет. Семья - дети, и угар уже не для них. Тех товарищей с которыми общаюсь сейчас - уговорить сходить на рок-концерт вообще возможным не представляется - причем причины нет - просто - "нет". Ладно, нашел желающих всё-равно. Приехали, всё как-то тухло. Ментновского шмона нет. В фойе никто никого не бьет. Люди одеты в пальто, и ведут высокопарные беседы о "высоком и роли муз". Это сука брутто - 5 накачанных матерящихся чуваков, всем своим видом показывающим угар. В общем настроение падало с каждой секундой. Смотрел кто чем занят когда зашли в зал - люди сидят - играют в телефон, пишут вконтакте - сообщения. Никакого выкрика имя группы - все сидят на свои местах. Начался концерт. Думаю - всё пошли к сцене. Мы встали - а никто больше не встал. Я реально чуть слезу не пустил. Мне даже стало не по себе - это бляха - Рок коцерт. Короче люди конечно начали раскачиваться, но всё-равно к средине концерта - большая часть зала сидела, хотя к групе претензий нет - драйв и позитив они несли на отлично.

Дело сука в людях - народ стал инертный и скучный. Им просто не интересно. Вот и всё. Что делать не знаю - убиться об стену от безысходности.



За это сообщение автора Layk поблагодарил: Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Layk писал(а):
Очень интересно и грустно читать такое. Я не могу судить, с точки зрения групп, а могу только с точки зрения человека ходящего на концерты. Скажу так - никто на концерты ходить не хочет. Почему так - не знаю. Был 25 марта на концерте Брутто - бывший - Ляпис Трубецкой. Группа у нас на Украине на слуху - ибо её пиарят даже центральные каналы. Поэтому зал (сидячий что вообще за дичь) был заполнен на процентов 75 (630 мест). Сообщил бывшим товарищам с которыми ходил и угарал раньше - не хотят ли вспомнить молодость? - Нет. Семья - дети, и угар уже не для них. Тех товарищей с которыми общаюсь сейчас - уговорить сходить на рок-концерт вообще возможным не представляется - причем причины нет - просто - "нет". Ладно, нашел желающих всё-равно. Приехали, всё как-то тухло. Ментновского шмона нет. В фойе никто никого не бьет. Люди одеты в пальто, и ведут высокопарные беседы о "высоком и роли муз". Это сука брутто - 5 накачанных матерящихся чуваков, всем своим видом показывающим угар. В общем настроение падало с каждой секундой. Смотрел кто чем занят когда зашли в зал - люди сидят - играют в телефон, пишут вконтакте - сообщения. Никакого выкрика имя группы - все сидят на свои местах. Начался концерт. Думаю - всё пошли к сцене. Мы встали - а никто больше не встал. Я реально чуть слезу не пустил. Мне даже стало не по себе - это бляха - Рок коцерт. Короче люди конечно начали раскачиваться, но всё-равно к средине концерта - большая часть зала сидела, хотя к групе претензий нет - драйв и позитив они несли на отлично.

Дело сука в людях - народ стал инертный и скучный. Им просто не интересно. Вот и всё. Что делать не знаю - убиться об стену от безысходности.


Время сейчас такое. Концерты (а может и музыка в целом) перестали быть чем-то важным, особенным, символичным. Превратились в один из способов скоротать время, как поход в кино или бар. (Это если говорить о новом поколении слушателей.)
И что получается, старые фанаты постепенно уходят, реже выбираются на концерты, занятые семьями и работой, а новые муз. фанаты появляются в гораздо меньших количествах.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Одно дело, когда музыка занимает в твоей жизни важное место (пох, музыкант ты или просто слушатель), а другое, когда является лишь способом убить время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Идеология металла и неформалов в целом пропадает, вот и отношение соответствующее. Сокола на них нет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
во-во, я тут про исчезнувший романтизм как раз хотел накалякать. причём как у фэнов, так и самих групп. в сложившейся ситуации, Tormentor, я вижу 3 варианта: вливаться в общепринятую струю; забить на всё и стать продавцом-консультантом; не пиздеть и, сжав анус, творить свою утопию и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:07 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 684
Возраст: 103 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол:
мужской
Ну так чем история кончилась??? :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Ребят... вы немного не в ту сторону увели тему. Да с концертами жопа, да не ходят. Но как известно без труда, не вытащишь и рыбку из пруда... То есть предложил группе товарищей создать обойму что бы с концертами объездить Россию. Всячески заниматься организационными вопросами, то есть сняв с них все головняки. То есть им только вложить в дорогу, и непосредственно игра на сцене. Да. Возможно это даже будет и в минус, но это шанс приподнятся немного над теми, на кого не ходят. И тут получаем раздутое чувство собственной значимости. Вот именно об этом весь рассказ. А окончание вечером допишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Tormentor, да хоть с трудом, хоть без труда, результат один будет. нет романтизьма, есть холодный расчёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Да даже если холодный расчет.. групу все равно надо продвигать. Одними лайками в соцсетях особо ненапродвигаешь. Либо смириться с тем что на концерты не ходят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Mass Madness довольно известны в Москве...
вставляю свои ненужные 5 копеек
По поводу посещаемости. Я вырос в Ижевске, довольно далеко от Москвы, но в подростковые и юношеские годы исправно ходил на местные метал и не только концерты. Ситуация тут была, как я сейчас вижу, довольно радостная, не буду описывать подробно, но люди ходили каждую неделю (!) на концертных местных (!) групп. Кто-то скажет, что здесь заняться больше нечем, но так и сейчас нечем, но народ больше не ходит... я когда приезжаю, иногда захожу в местный рок-клуб, которые располагается в ДК Редуктор. раньше концерты проводились в большущем зале наверху, и в моё время он заполнялся не меньше чем на половину. Я как-то присылал на сленд видео с концерта Arbitrator там в 2007, что ли, году, можете оценить, ну то есть человек 200, мне кажется, да заходило. Сейчас всё это переехало вниз, туда, где раньше была курилка, там сделали типа клуб Подвал на 50 человек... это если говорить про регулярную тусовку, какая по идее должна быть и в Москве, то есть не брать в расчеты концерты заезжих звёзд.
В 2008 я переехал в Москву - и наблюдаю точно такую же тенденцию. Народу стало интереснее сидеть в контактиках.
Касаемо стилистики. Извините, но на последнем концерте Slayer был полный Stadium, и все дико рубились, носились в мошпите и угорали. Так что дело опять же не в этом, ведь на трэшевые концерты местные ходят те же 30-50 человек. Интересно, я вот не хожу на металкоровые концерты, может, там народу побольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Хождение за семь морей, или нет денег, нет и музыки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group