Текущее время: 19 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Форум несказанно оживился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:33 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Пол:
мужской
Примерно в то же время, когда пришёл на форум, я ознакомился с альбомом Вера и религия группы Крюгер (до этого у меня была кассета Детей вражды, но там никакой идеологии не просматривалось), зашёл на их сайт, прочёл большущую телегу про Стальное Братство и дико по-подростковому воодушевился. Я помню, немало пользователей форума этим идеям сочувствовало, обсуждало здесь и на поинтовках, кто-то даже на встречи с Хаммером ходил. И было много разговоров типа "все металлисты - братья, и даже на готов с панками можно закрыть глаза, лишь бы идеологически противоположного рэпа было поменьше, например".
Были даже темы про объединения неформалов, самая мне запомнившаяся относила к ним металлистов, рокеров, панков, готов и баб с большими сиськами :D
Конечно, потом стало понятно, что всякие Стальные Братства - это шняги в основном для пиара, но какое-то время ощущать себя частью чего-то большого, дружного и монолитного было круто! 8)

А вы тут уже какую страницу брызжете слюной по поводу "чего правильней слушать - Арию, трэшак, малоизвестную зарубежку, или всё, и если можно, без хлеба, и кто в таком случае больший элитарий". Почитал я это и прямо бородатый анекдот вспомнил: "вот поэтому нас и не любят" :D



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Goldranger, Правильнее слушать то, что нравится, и не навязывать свое мнение остальным, считая его весомым и значимым :-) Музыка это просто музыка, и у каждого она своя.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарили: 2 Zelgadiss, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ,
Цитата:
я, кстати, рекомендую тебе вовсе бросить дрочить.
не благородное занятие.

Зря, при должном подходе - очень даже 8)

Arsenot,
Цитата:
А еще ты обещал релиз Фив на бэндкампе купить, а так и не купил. Ай-яй-яй.

Признаю косяк :oops: Однако я честно пытался его купить: кликнул на кнопочку, получил известие о том, что плата через PayPal, вспомнил, что имею там давнишний аккаунт, начал шариться по компьютеру в поисках данных от него, наткнулся на что-то еще, что меня отвлекло и благополучно забыл. Постараюсь-таки исправиться, как время будет - музыка приятная.

Dellamorte,
Цитата:
почему ты на главную про все это не пишешь? Картинка, два предложения текста, ролик youtube - чего проще?

Честно - в данный момент я принципиально против зарубежных новостей на главной Сленда. Потому что широко и по-журналистски писать обо всех, как Дарксайд, например, мы физически не сможем, да и формат не тот. А с тем что есть мы получаем наполненные личным отношением новости и статьи вида "эта музыка мне нравится, все должны ее заценить". Такого рода публикации допустимы в личных бложиках, на форуме, но не на главной сайта. Главная сайта - новостной ресурс, а не рупор народа.

Norton_17,
Цитата:
Я отношусь к музыке как к искусству, как к художественному творчеству. Я люблю песни, а не "треки", мелодии, а не "запилы".

Не поверишь - поклонники экстрим-метала точно так же относятся к музыке. Любят песни и мелодии. Весь этот страшный и ужасный рыгальный митал тоже состоит из таких же нот, следующих друг за другом, принципиально там никакой разницы с олдовым хеви нет - просто развитие идей. Другое дело, что помимо мелодий в музыке есть множество других ценностей - кач, атмосфера, саунд-дизайн, но это так же верно и для той музыки, которую любишь ты.
Но, в любом случае, ты ведешь себя как тот самый стереотипный "советский" зануда - ему показывают группу Ария, а он утверждает, что видит на сцене пьяных обрыганов, которые бьют по расстроенным гитарам, вопят и хрипят в микрофон, а эта музыка - новая чума для молодежи, которая повоняет и перестанет. Вот Кобзон - другое дело, он проверен временем и металхеды, повзрослев, к нему обязательно придут. Хотя на самом деле на сцене стоят 5 профессиональных музыкантов, играющих относительно навороченную и интересную музыку, вокалист качественно и с душой берет сложные ноты, а музыку будут слушать ровесники их внуков. Вот все, абсолютно все твои негативные высказывания об экстремальных стилях ничем от этого не отличаются, вообще ничем.

Цитата:
Металхэды у которых просто металл ради металла - они унылы и тупы

Цитата:
Чтобы мне понравиться, песня необязательно должна сочиться жестоким гитарным звуком, мне нравятся из разных стилей песни, если они сделаны качественно. Это бывает и в бардовских песнях, и в поп-музыке, и в r'n'b и так далее.

Вот это мне напоминает такую ситуацию: романтичная девочка идет на концерт Арии, чтобы послушать песню Осколок льда, которую ей показал парень, и она ей нравится. Они приходит на концерт, а Ария начинает рубить "На службе силы зла", девочка закрывает уши и в ужасе стоит так весь концерт, расслабившись только тогда, когда играют ее любимую песню. Как бы ничего плохого нет в том, чтобы быть такой девочкой - это ее право, ее музыкальные вкусы. Но потом она идет в ВК-сообщество Арии и пишет там пост типа: "Сходила на концерт, почему Ария не пишет побольше таких песен, как Осколок Льда? Весь этот рев чудовищ и грохот слушать невозможно, это ерунда и говно, вот играли бы все на акустических гитарках, медленно и тихонечко - было бы здорово." И как к ней будут должны относиться в данном сообществе, как считаешь?

Мне, к примеру, нравится творчество одного рэпера XXX, не буду называть кого именно. У него есть одна фишка, которая мне нравится и отличает его от остальных рэперов, которых я слушать не могу вообще. Но я не сижу на рэп-форумах и не утверждаю, что все остальные рэперы - говно, потому что у них нет того, что есть у XXX. Потому что отдаю себе отчет в том, что в рэпе я объективно не шарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:40 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Потому что широко и по-журналистски писать обо всех, как Дарксайд, например, мы физически не сможем, да и формат не тот. А с тем что есть мы получаем наполненные личным отношением новости и статьи вида "эта музыка мне нравится, все должны ее заценить". Такого рода публикации допустимы в личных бложиках, на форуме, но не на главной сайта. Главная сайта - новостной ресурс, а не рупор народа.

Вот в этом проблема твоего взгляда: либо как Дарксайд, либо никак. К чему эта погоня за широтой? Не лучше ли идти противоположным путем - давать информационно-прожиточный минимум?

И я уже просто зверею от того, что меня обвиняют в "наполненных личным отношением новостях". Потому что это противоположность тому, что я делаю на самом деле. Два года, зажав нос, писал про весь хэви и пауэр, не пропуская ни одной популярной группы (новости только об этих двух субжанрах более-менее комментируются), для других субжанров ввел рубрикацию, чтобы сделать новостную ленту компактной, стараясь фокусироваться только на популярной музыке. Ждал, что другие юзеры тоже захотят внести свой вклад и станут писать о менее известной хорошей музыке. Каждый был вправе делать такую главную страницу, какую хочет видеть. Препятствий ни для кого не было. Могла бы получиться почти идеальная новостная лента для тех, кому не нужно слушать все подряд. Главенствующий принцип был один: есть слушатели и комментаторы - есть новости, нет слушателей и комментаторов - нет новостей. Твои слова несправедливы.



За это сообщение автора Dellamorte поблагодарили: 6 -Владимир-, Bufoon, Goldranger, Muxeu, Zelgadiss, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:53 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 23706
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, не беспокойся, все правильно делаешь. Мне нравятся твои новости :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
MetalHimera писал(а):
Мне, к примеру, нравится творчество одного рэпера XXX, не буду называть кого именно. У него есть одна фишка, которая мне нравится и отличает его от остальных рэперов, которых я слушать не могу вообще.


phpBB [video]


trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte,
Цитата:
Не лучше ли идти противоположным путем - давать информационно-прожиточный минимум?

А как определить информационно-прожиточный минимум?
Если вообще рассматривать такую категорию, то прожиточным минимумом должны быть новости про группы, как-то связанные с нашими группами, оказавшие огромное влияние на нашу сцену, или просто культовые у нас группы. Сюда будут входить Iron Maiden, Judas Priest, Manowar, Helloween Rage - в общем, самые-самые известные мастодонты жанра.

А какие новости постишь ты,
Цитата:
стараясь фокусироваться только на популярной музыке
?
Нет, конечно, новости про вышеупомянутые группы есть.
Но, по большей части - WORMED, OCEANS OF SLUMBER, THUNDERSTONE, WOLFMOTHER и т.д. На каком основании это - прожиточный минимум?

А, ну и Eagles of Death Metal
Какое отношение EODM вообще имеют к металу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:44 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera,
Цитата:
А как определить информационно-прожиточный минимум? Если вообще рассматривать такую категорию, то прожиточным минимумом должны быть новости про группы, как-то связанные с нашими группами, оказавшие огромное влияние на нашу сцену, или просто культовые у нас группы.


Century Media Records, Season Of Mist, Napalm Records, Frontiers Music Srl, earMUSIC, Metal Blade, Nuclear Blast, InsideOut, Kscope, Peaceville Records, Relapse Records, Sumerian Records, Profound Lore, Prophecy BC, Candlelight Records, AFM, riserecords, Fearless Records. Когда у тебя есть вопрос, зачем я про ту или иную группу написал, просто смотри, в канале какого лейбла размещены ее ролики. Большая часть трендовой метал-музыки почти всех субжанров издается на перечисленных выше. Бывают исключения - музыка оказывается трендовой вообще без участия лейблов. Я стараюсь такие случаи не игнорировать.

Хард-рок - это формат Слэнда (к твоему вопросу про EODM и Wolfmother). Он не пользуется бешеной популярностью здесь, но я его не игнорирую.

Есть пять направлений, которые я упустил полностью: азиатский металл, фолк-метал, современный индастриал, ню-метал и пост-гранж. В этой музыке я совершенно некомпетентен и без помощи других людей нормально ее освещать никогда не смогу (впрочем, на последние два стиля настоящего спроса на Слэнде нет). Еще для меня проблемой является глэм: на него есть спрос, вроде появляются какие-то новые группы, но я не знаю, куда смотреть и за кем следить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Что интересно. Делламорте, который добровольно взвалил на себя нехилый кусок работы на главной, подвергается критике какой-то совершенно немыслемо-несправедливой, если можно так выразиться.
Во всех бедах форума виноват Делламорте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
я вот тоже читаю и не врубаюсь, чё происходит-то... чем сопли возюкать, возьмите да покажите этому проходимцу Dellamorte как надо тащить главную.



За это сообщение автора bask поблагодарил: Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Если бы форум существовал в средние века, то добросердечные форумчане уже бы давно сожгли Делламорте на костре))
Хуле, еретик))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:23 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Казни всегда привлекали множество челавеков.
Тем более илита горит не простым, а синим пламенем :popcorn:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Norton_17, я наблюдаю твоё кафкианское превращение уже не первый год.
Внешнеполитические конфликты, смена работы оказала сильное психологическое давление на тебя.
Каждый раз читая твои откровения я искренне надеюсь, что ты прикалываешься.

Музыки не обязательно должна быть тонна.
Достаточно быть открытым ко всему новому.
Не только к мейнсириму, а вообще.
Знания - это будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:44 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
С тех пор, как Мортыч стал модератором и начал постить новости на Главной, наши с ним срачики по дрим-титерам перестали иметь место. И не только по дрим-титерам, а вообще. Это был тот самый пубертанец, что долетел позже ветром, сдувшим милые дискуссии из разделов иностранной музыки и муз-флейма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:54 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Arsenot, ты не там ищешь причину. Мортыч перестал слушать Дрим Титер, следовательно, ему самому больше не с кем сраться на эту тему. Вот в апреле выйдет Deftones, я опять буду пытаться тебя убедить, что это самая прекрасная группа во всей альтернативе, мы опять будем скучно сраться, и тебе опять все будет как об стенку горох.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 03:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Пожалуйста, скажите, что Нортона просто взломали. Ибо не верится, что он сам способен нести весь тот феерический бред с предыдущей страницы. facepalm
Его аргументация лишь немногим не добралась до уровня "Метал - это плохо, ибо вся тяжелая музыка от дьявола!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 12:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte,
То есть, прожиточный минимум для металхеда - это вся музыка, издающаяся на крупных лейблах без разбора? Это же абсурд.
Джонни,
Цитата:
Что интересно. Делламорте, который добровольно взвалил на себя нехилый кусок работы на главной, подвергается критике

Вот именно - добровольно. Никто не просит его это делать, кроме узкой группки любителей его творчества на главной.
bask,
Цитата:
я вот тоже читаю и не врубаюсь, чё происходит-то... чем сопли возюкать, возьмите да покажите этому проходимцу Dellamorte как надо тащить главную.

Меня вот вполне устраивала медленная, неспешная главная без иностранных новостей. Отечественные новости не терялись в потоке иностранных, они дольше висели на главной, соответственно, их больше комментировали, человек, который несколько дней не ходил на Сленд не рисковал пропустить что-то интересное. А теперь я даже новость о смене вокалиста у Маврина еле нашел: затесалась где-то между зарубежными статьями, с первого взгляда и не увидишь. А если бы я, например, не заходил на сленд со вторника, а зашел только сейчас или вчера, то я бы вообще об этом не узнал, т.к. из-за иностранных новостей видно только посты за 3 дня.

Я интересуюсь иностранной музыкой, мне интересны такие новости сами по себе, но за ними я, как и большинство других людей, я полагаю, иду на Дарксайд и другие сайты, где этих новостей больше и они лучше структурированы. А посты о зарубежке на Сленде приносят ровно ноль пользы - я все это уже читал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 13:48 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
да, было бы неплохо, если бы появилась функция: поставил галочку в окошке - зарубежка сменилась более старыми обычными новостями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Лучше нынешняя зарубежка, чем ее отсутствие. А вообще конечно надо понемногу участвовать в наполнении главной страницы, раньше новости просто писал в тему группы, теперь буду и на главную их предлагать. Иной раз)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
MetalHimera писал(а):
они лучше структурированы

ну, собственно, вот и ключ. вопросы не к Деламорте, а к разработчикам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
MetalHimera писал(а):
Потому что широко и по-журналистски писать обо всех, как Дарксайд, например, мы физически не сможем, да и формат не тот. А с тем что есть мы получаем наполненные личным отношением новости и статьи вида "эта музыка мне нравится, все должны ее заценить". Такого рода публикации допустимы в личных бложиках, на форуме, но не на главной сайта. Главная сайта - новостной ресурс, а не рупор народа.

Вот в этом проблема твоего взгляда: либо как Дарксайд, либо никак. К чему эта погоня за широтой? Не лучше ли идти противоположным путем - давать информационно-прожиточный минимум?

И я уже просто зверею от того, что меня обвиняют в "наполненных личным отношением новостях". Потому что это противоположность тому, что я делаю на самом деле. Два года, зажав нос, писал про весь хэви и пауэр, не пропуская ни одной популярной группы (новости только об этих двух субжанрах более-менее комментируются), для других субжанров ввел рубрикацию, чтобы сделать новостную ленту компактной, стараясь фокусироваться только на популярной музыке. Ждал, что другие юзеры тоже захотят внести свой вклад и станут писать о менее известной хорошей музыке. Каждый был вправе делать такую главную страницу, какую хочет видеть. Препятствий ни для кого не было. Могла бы получиться почти идеальная новостная лента для тех, кому не нужно слушать все подряд. Главенствующий принцип был один: есть слушатели и комментаторы - есть новости, нет слушателей и комментаторов - нет новостей. Твои слова несправедливы.


Но он (Металхимера) прав


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:49 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Dellamorte, То есть, прожиточный минимум для металхеда - это вся музыка, издающаяся на крупных лейблах без разбора? Это же абсурд.

Та, которая комментируется. Две подряд новости про одну и ту же группу без комментов и просмотров - и я о группе забываю.

Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд:
MetalHimera писал(а):
Я интересуюсь иностранной музыкой, мне интересны такие новости сами по себе, но за ними я, как и большинство других людей, я полагаю, иду на Дарксайд и другие сайты, где этих новостей больше и они лучше структурированы. А посты о зарубежке на Сленде приносят ровно ноль пользы - я все это уже читал.

Дарксайд - это, грубо говоря, агрегация материалов Blabbermouth, Bravewords и иногда соцсетей. Не хочу хвастаться, но есть другие западные метал-ориентированные сайты, которые эксклюзивно публикуют новую музыку (иногда может пройти неделя, прежде чем Blabbermouth отреагирует на публикации), и я пристально за этим наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:06 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
странно, человек что-то делает, а на него наезжают. если выдвигается мысль задвинуть новости иностранные, выдвигаю мысль - проголосовать. а вообще=то да было бы ништяк: галку ставишь нате новости русские, другую - иное, третью - вперемешку. понятно что это непросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Если сделать на выбор, то у ньюсмейкеров энтузиазма может поубавиться. Внимание публики - единственная награда за подобный труд, так что отнимать аудииторию не стоит.



За это сообщение автора Smeol поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Вот именно - добровольно. Никто не просит его это делать, кроме узкой группки любителей его творчества на главной.

Никто не просит, а он делает. Тебя тоже никто не просит, а ты ничего не делаешь, разве что указываешь, что ему стоит делать, а что не стоит. Это неправильно. "Узкая группка любителей" это тоже наши пользователи, если им нравится, это же хорошо, разве нет? Или ты предлагаешь их вычеркнуть со Сленда? Тогда как это соответствует названию топика? Как это соответствует критике Торментора, которому хочется мясца и кишОк??
Мы здесь обсуждаем как форум оживить, а не как заткнуть кому-то рот или отбить желание работать. Запишись в ньюсмейкеры и сделай что-то сам, если считаешь, что что-то идет неправильно. Покажи, как надо, а не рассказывай. :-)



За это сообщение автора Джонни поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:49 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
Мало связи между увяданием форума и наличием иностранных новостей на сайте, на мой взгляд. Пусть будут и как можно больше. Россиянский метал (и не только он) дает совсем уж мало интересных информационных поводов. Очень хорошо, что есть Деламорте, просто зашибись, как хорошо. Только представьте себе сейчас полупустую главную. Единственное, что не вполне устраивает, я повторюсь, слишком быстро новости "уплывают" из виду.
Давайте уж вернемся к проблемам форума. На сайте пока еще все более-менее неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 2351
Возраст: 48 Репутация: 49
Откуда: Дача Шаляпина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
Единственное, что не вполне устраивает, я повторюсь, слишком быстро новости "уплывают" из виду.

Да кстати.. А ещё бесит что когда начинаешь листать новости по страничкам, то выводятся полные версии, и нужно пролистать 120 страниц пока до нужной дойдёшь.



За это сообщение автора Tormentor поблагодарили: 2 Altim, Zelgadiss
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора оживить форум
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:10 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group