Текущее время: 20 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 02:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Я в восторге. Я не был в восторге от "Отражения", но сейчас я в восторге.

Не сказал бы я что прям в восторге, все-таки есть там кривоватости, а может быть просто время восторгов у меня прошло, возраст... :(
Но в общем и целом, имхо первый хитовый боевик за историю группы. И мелодия куплета запоминается и исполнение с душой и тема живая, а не из разряда, вчера я киношку посмотрел, сегодня песню написал. :-)


Последний раз редактировалось ronald 20 янв 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 02:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 03:14 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 408 Репутация: 11
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
женский
Все понравилось, кроме примитивной мелодии припева 9/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 04:34 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 1167
Возраст: 39 Репутация: 24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Пол:
мужской
Из воспоминаний о блокадном Ленинграде Галины Фирсовой. Тогда — 10 лет.

«У меня была мечта — поймать воробья и съесть…
Редко, но иногда птицы появлялись в городе. Даже весной все смотрели на них и думали об одном, о том же, о чем думала я. О том же… Отвлечься от мыслей о еде ни у кого не хватало сил. От голода я ощущала внутри постоянный холод, страшный внутренний холод. Также и в солнечные дни. Сколько на себя ни надень, холодно, нельзя согреться.
Очень хотелось жить…
Я рассказываю о Ленинграде, где мы тогда жили. О ленинградской блокаде. Убивали нас голодом, убивали долго. Девятьсот дней блокады… Девятьсот… Когда один день мог показаться вечностью. Вы не представляете, каким длинным голодному человеку кажется день. Час, минута… Долго ждешь обеда… Потом ужина… Блокадная норма дошла до ста двадцати пяти граммов хлеба в день. Это у тех, кто не работал. По иждивенческой карточке…С этого хлеба текла вода… Разделить его надо было на три части — завтрак, обед, ужин. Пили только кипяточек… Голый кипяточек…
В темноте… С шести утра я занимала зимой (помню больше всего зиму) очередь в булочную. Стоишь часами… Длинными часами… Пока подойдет моя очередь, на улице опять темно. Горит свеча, и продавец режет эти кусочки. Люди стоят и следят за ним. За каждым движением… Горящими… безумными глазами… И все это в молчании.
Трамваи не ходят… Воды нет, отопления нет, электричества нет. Но самое страшное — голод. Я видела человека, который жевал пуговицы. Маленькие и большие пуговицы. Люди сходили с ума от голода…
Был момент, когда я перестала слышать. Тогда мы съели кошку… Потом я ослепла… Как раз тогда нам привели собаку. Это меня спасло.
Не вспомню… Не запомнила, когда мысль о том, что можно съесть свою кошку или свою собаку, стала нормальной. Обыкновенной. Стала бытом. Не проследила этот момент… Вслед за голубями и ласточками вдруг стали исчезать в городе кошки и собаки. У нас не было никого, как-то мы не заводили их, потому что мама считала: это очень ответственно, особенно большую собаку взять в дом. Но мамина подруга не могла сама съесть свою кошку и принесла ее нам. И мы съели. Я опять стала слышать… Слух исчез у меня внезапно, утром еще слышала, а вечером мама что-то говорит мне, а я не отзываюсь.
Прошло время… И вот мы опять умираем… Мамина подруга привела нам свою собаку. И мы ее тоже съели. И если бы не собака, мы бы не выжили. Конечно, не выжили бы. Это — ясно. Уже начали опухать от голода. Сестра не хотела утром вставать… Собака была большая и ласковая. Два дня мама не могла… Как решиться? На третий день она привязала собаку к батарее на кухне, а нас выгнала на улицу…
Помню эти котлеты… Помню…
Очень хотелось жить…
Часто собирались и сидели возле папиной фотокарточки. Папа был на фронте. Письма от него приходили редко. «Девочки мои…» — писал он нам. Мы отвечали, но старались его не расстраивать.
Мама хранила несколько кусочков сахара. Маленький бумажный мешочек. Это был наш золотой запас. Один раз… Я не выдержала, я знала, где лежит сахар, залезла и взяла один кусочек. Через несколько дней еще один… Потом… Прошло немного времени — опять… Скоро в мамином мешочке ничего не осталось. Пустой мешочек…
Заболела мама… Ей нужна глюкоза. Сахар… Она уже не может подняться… На семейном совете решили — достать заветный мешочек. Наше сокровище! Ну вот мы его и сберегли для такого дня! Мама обязательно выздоровеет. Старшая сестра стала искать, а сахара нет. Весь дом перерыли. Я вместе со всеми искала…
А вечером призналась…
Сестра меня била. Кусала. Царапала. А я просила ее: «Убей меня! Убей! Как я буду теперь жить?!» Я хотела умереть…
Я вам рассказала о нескольких днях… А их было всех девятьсот…
Девятьсот таких дней…
На моих глазах девочка украла на базаре у одной женщины булочку. Маленькая девочка… Ее догнали и повалили на землю. Начали бить… Били страшно. Смертным боем. А она торопилась доесть, проглотить булочку. Проглотить раньше, чем ее убьют…
Девятьсот таких дней…
Наш дедушка так ослабел, что один раз упал на улице… Он уже прощался с жизнью… А шел мимо рабочий, у рабочих продуктовые карточки были получше, ненамного, но лучше… Все-таки… Так этот рабочий остановился и влил дедушке в рот подсолнечного масла — свой паек. Дедушка дошел до дома, рассказывал нам и плакал: «Я даже имени его не знаю!»
Девятьсот…
Люди, как тени, медленно двигались по городу. Как во сне… В глубоком сне… То есть ты это видишь, но у тебя мысль, что ты видишь сон. Вот эти медленные… вот эти плывущие движения… Будто не по земле человек идет, а по воде…
Голос менялся от голода… Или совсем пропадал… Нельзя было определить по голосу — мужчина это или женщина? И по одежде нельзя, все закручены в какие-то тряпки. Наш завтрак… Наш завтрак был кусок обоев, старые обои, но на них остался клей… Мучной клей… Вот эти обои, и кипяточек…
Девятьсот дней…
Иду из булочной… Получила дневной паек. Эти крохи, эти жалкие граммы… А навстречу мне бежит собака. Поравнялась со мной и обнюхивает — слышит запах хлеба. Я понимала, что это — наше счастье. Эта собака… Наше спасение!! Я приведу собаку домой…
Дала ей кусочек хлеба, и она за мной пошла. Возле дома еще кусочек ей отщипнула, она лизнула мне руку. Вошли в наш подъезд… Но по ступенькам она поднималась неохотно, на каждом этаже останавливалась. Я отдала ей весь наш хлеб… Кусочек за кусочком… Так добрались мы до четвертого этажа, а наша квартира на пятом. Тут она уперлась и не идет дальше. Смотрит на меня… Как что-то чувствует. Понимает. Я ее обнимаю: «Собака миленькая, прости… Собака миленькая, прости…» Прошу ее, упрашиваю… И она пошла…
Очень хотелось жить…
Услышали… По радио передали: «Блокада прорвана! Блокада прорвана!» — счастливее нас людей не было. Счастливее нельзя быть. Мы выстояли!! Блокада прорвана…
По нашей улице шли наши солдаты. Я подбежала к ним… А обнять — сил не хватило…
В Ленинграде много памятников, но нет одного, который должен быть. О нем забыли. Это — памятник блокадной собаке.
Собака миленькая, прости…»



За это сообщение автора Фридрейх поблагодарили: 4 Андрей Кустарёв, Crusnik02, IZh, LadyRock
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 08:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Не соглашусь ни с одним критиком песни.
Песня- это не отдельно музыка, не отдельно текст, отдельно вокал. Это общая атмосфера, в которой нет ничего неотделимого. А общая атмосфера песни невероятно мощная и драйвовая.
Кипелов, по словам Дубинина, уже давно в том статусе, что может себе позволить делать, что угодно. А вместо этого он дает качественный и цепляющий материал. ИМХо
И правильно сказал Хранитель Склепа на главной, что такое ощущение, что здесь соц.сревнование, кто хуже выскажется об альбоме.
Но :D Хочу сказать, что пусть высказываются :D Никто их не читает, никого ваше мнение не интересует. :D
Забавно читать комментарии, что мол "где такие беруться?", "они все из АОГК" (что это такое? :D ). Смиритесь :D Кипелов все равно самый популярный исполнитель на отечественной сцене.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:45 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 31 Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Зря вы музыкантов то поносите. В музыкальном плане песня вполне слушабельна, бодрая, хитовая ( и в отличие от арийских времён затмений и зовов бездны эту песню можно дослушать до конца). Но вот исполнение... Ложка дёгтя - стучалка Манякина, к середине песни уже хочется ему ногу отрезать. Огромная кастрюля дёгтя - вокал. Просто отвратительно, то ли голосу кранты, то ли поёт на "отвалите". Просто прочитывает слова. Но когда Кипелов начинает тянуть ноты - то становится ещё хуже, думаешь, лучше бы и дальше проговаривал. Раньше он плохо пел вживую. Теперь уже и на записи. Если бы Кипелов сам не ушёл из Арии, сегодня его бы выгнали, как и Беркута.



За это сообщение автора Голицынский поблагодарил: DOS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Сегодня прослушал в качестве. Что-то со сведением не то. ЖВ получше было. Где барабаны? Неужели болезнь Арии и сюда добралась.

ФанатМаргариты писал(а):
Ну это же сингл. Он в свою очередь предполагает одну композицию. не было же сказано что выйдет макси сингл.

Изначально макси обещался. Но не смогли.

Капа писал(а):
Я полюбил голос Валерия Кипелова в далеком 97-м ,как он пел на ДВД Сделано в России это фантастика просто ,возьмём пример ближе Реки Времён -ну нет претензий ,круто !!!!
Ну что же сейчас за высеры такие ??? Жить Вопреки ,Отражение ,Непокоренный -я отказываюсь слушать это

Ну и не слушай. Дальше только хуже будет. Голос-то не молодеет.


Последний раз редактировалось Loader 20 окт 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Голицынский,
Цитата:
Если бы Кипелов сам не ушёл из Арии, сегодня его бы выгнали, как и Беркута.

Он бы все равно ушел :D Он бы не стал петь и половины песен написанных Холстинином/Дубининым/Поповым :D Которые как раз таки и написаны из расчета "один раз не дослушал и забыл" :D
Цитата:
Огромная кастрюля дёгтя - вокал.

Слушай Каррераса и Доминго :D Они всегда поют отлично :D
P.S. Это такие оперные певцы если, что :D Еще Бочелли хорошо поет. Всегда :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А вообще мне не понятно, как можно по другому было спеть эту песню? :D Без чеканки слов? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:50 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Которые как раз таки и написаны из расчета "один раз не дослушал и забыл" :D

Ну-ку, ну-ку, расскажите мне а какие Кипеловские песни, за искл. альбома Реки времен, обрели большую популярность, чем Арийские этого же периода времени?))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ozzyfan писал(а):
А вообще мне не понятно, как можно по другому было спеть эту песню? :D Без чеканки слов? :D

А у него все последние боевики это чеканка слов, однотипные и однообразные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Красно-Белый писал(а):
Ну-ку, ну-ку, расскажите мне а какие Кипеловские песни, за искл. альбома Реки времен, обрели большую популярность, чем Арийские этого же периода времени?))

О чём ты, какую популярность? oOOo
У Арии есть только две популярные песни всех времён и народов - Беспечный Ангел и Я свободен



За это сообщение автора cuculus74 поблагодарили: 2 LadyRock, RadX
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:56 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Вот за такое я в своё время Арию полюбил. За такое.

А вот я как раз Арию не за такое полюбил в свое время, в Арии я таких гитар и такого вокала не слышал. Там все было на голову интереснее и звучнее, не смотря на то, что сейчас с технологической точки зрения времена гораздо более выгодные к качественному, даже супер-качественному звуку.

Добавлено спустя 29 секунд:
cuculus74 писал(а):
Красно-Белый писал(а):
Ну-ку, ну-ку, расскажите мне а какие Кипеловские песни, за искл. альбома Реки времен, обрели большую популярность, чем Арийские этого же периода времени?))

О чём ты, какую популярность? oOOo
У Арии есть только две популярные песни всех времён и народов - Беспечный Ангел и Я свободен

Понятно, после такого ответа у меня вопросов больше не имеется. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:11 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
У Арии есть только две популярные песни всех времён и народов - Беспечный Ангел и Я свободен

Есть еще штиль, потерянный рай и зверь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:19 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 109 Репутация: 0
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Vilent писал(а):
Цитата:
У Арии есть только две популярные песни всех времён и народов - Беспечный Ангел и Я свободен

Есть еще штиль, потерянный рай и зверь

Штиль, Потеряный рай и Возьми моё сердце несколько менее популярны, чем те две.

P.S.
Matrixx писал(а):
ага только я свободен не арийская как и беспечный ангел.
Само собой)


Последний раз редактировалось KuznetSoft 20 окт 2015, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:23 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 304
Возраст: 27 Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
ага только я свободен не арийская как и беспечный ангел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
А вообще как показывает практика когда художник голодный, он творит гениальные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:49 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол:
мужской
HeavyMetal2012 писал(а):
А вообще как показывает практика когда художник голодный, он творит гениальные вещи.

Голодных художников среди арийской семейки, кроме Маврина, уже не осталось;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:52 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3218
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Vilent писал(а):
HeavyMetal2012 писал(а):
А вообще как показывает практика когда художник голодный, он творит гениальные вещи.

Голодных художников среди арийской семейки, кроме Маврина, уже не осталось;)

Да и он вполне себе сыт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:55 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол:
мужской
Matrixx писал(а):
ага только я свободен не арийская как и беспечный ангел.

Короче нормального хэви в СНГ так и не появилось;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Кипелов все равно самый популярный исполнитель на отечественной сцене.


Вот это-то и огорчает :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Фридрейх писал(а):
Из воспоминаний о блокадном Ленинграде Галины Фирсовой. Тогда — 10 лет.

«У меня была мечта — поймать воробья и съесть…
Редко, но иногда птицы появлялись в городе. Даже весной все смотрели на них и думали об одном, о том же, о чем думала я. О том же… Отвлечься от мыслей о еде ни у кого не хватало сил. От голода я ощущала внутри постоянный холод, страшный внутренний холод. Также и в солнечные дни. Сколько на себя ни надень, холодно, нельзя согреться.
Очень хотелось жить…
Я рассказываю о Ленинграде, где мы тогда жили. О ленинградской блокаде. Убивали нас голодом, убивали долго. Девятьсот дней блокады… Девятьсот… Когда один день мог показаться вечностью. Вы не представляете, каким длинным голодному человеку кажется день. Час, минута… Долго ждешь обеда… Потом ужина… Блокадная норма дошла до ста двадцати пяти граммов хлеба в день. Это у тех, кто не работал. По иждивенческой карточке…С этого хлеба текла вода… Разделить его надо было на три части — завтрак, обед, ужин. Пили только кипяточек… Голый кипяточек…
В темноте… С шести утра я занимала зимой (помню больше всего зиму) очередь в булочную. Стоишь часами… Длинными часами… Пока подойдет моя очередь, на улице опять темно. Горит свеча, и продавец режет эти кусочки. Люди стоят и следят за ним. За каждым движением… Горящими… безумными глазами… И все это в молчании.
Трамваи не ходят… Воды нет, отопления нет, электричества нет. Но самое страшное — голод. Я видела человека, который жевал пуговицы. Маленькие и большие пуговицы. Люди сходили с ума от голода…
Был момент, когда я перестала слышать. Тогда мы съели кошку… Потом я ослепла… Как раз тогда нам привели собаку. Это меня спасло.
Не вспомню… Не запомнила, когда мысль о том, что можно съесть свою кошку или свою собаку, стала нормальной. Обыкновенной. Стала бытом. Не проследила этот момент… Вслед за голубями и ласточками вдруг стали исчезать в городе кошки и собаки. У нас не было никого, как-то мы не заводили их, потому что мама считала: это очень ответственно, особенно большую собаку взять в дом. Но мамина подруга не могла сама съесть свою кошку и принесла ее нам. И мы съели. Я опять стала слышать… Слух исчез у меня внезапно, утром еще слышала, а вечером мама что-то говорит мне, а я не отзываюсь.
Прошло время… И вот мы опять умираем… Мамина подруга привела нам свою собаку. И мы ее тоже съели. И если бы не собака, мы бы не выжили. Конечно, не выжили бы. Это — ясно. Уже начали опухать от голода. Сестра не хотела утром вставать… Собака была большая и ласковая. Два дня мама не могла… Как решиться? На третий день она привязала собаку к батарее на кухне, а нас выгнала на улицу…
Помню эти котлеты… Помню…
Очень хотелось жить…
Часто собирались и сидели возле папиной фотокарточки. Папа был на фронте. Письма от него приходили редко. «Девочки мои…» — писал он нам. Мы отвечали, но старались его не расстраивать.
Мама хранила несколько кусочков сахара. Маленький бумажный мешочек. Это был наш золотой запас. Один раз… Я не выдержала, я знала, где лежит сахар, залезла и взяла один кусочек. Через несколько дней еще один… Потом… Прошло немного времени — опять… Скоро в мамином мешочке ничего не осталось. Пустой мешочек…
Заболела мама… Ей нужна глюкоза. Сахар… Она уже не может подняться… На семейном совете решили — достать заветный мешочек. Наше сокровище! Ну вот мы его и сберегли для такого дня! Мама обязательно выздоровеет. Старшая сестра стала искать, а сахара нет. Весь дом перерыли. Я вместе со всеми искала…
А вечером призналась…
Сестра меня била. Кусала. Царапала. А я просила ее: «Убей меня! Убей! Как я буду теперь жить?!» Я хотела умереть…
Я вам рассказала о нескольких днях… А их было всех девятьсот…
Девятьсот таких дней…
На моих глазах девочка украла на базаре у одной женщины булочку. Маленькая девочка… Ее догнали и повалили на землю. Начали бить… Били страшно. Смертным боем. А она торопилась доесть, проглотить булочку. Проглотить раньше, чем ее убьют…
Девятьсот таких дней…
Наш дедушка так ослабел, что один раз упал на улице… Он уже прощался с жизнью… А шел мимо рабочий, у рабочих продуктовые карточки были получше, ненамного, но лучше… Все-таки… Так этот рабочий остановился и влил дедушке в рот подсолнечного масла — свой паек. Дедушка дошел до дома, рассказывал нам и плакал: «Я даже имени его не знаю!»
Девятьсот…
Люди, как тени, медленно двигались по городу. Как во сне… В глубоком сне… То есть ты это видишь, но у тебя мысль, что ты видишь сон. Вот эти медленные… вот эти плывущие движения… Будто не по земле человек идет, а по воде…
Голос менялся от голода… Или совсем пропадал… Нельзя было определить по голосу — мужчина это или женщина? И по одежде нельзя, все закручены в какие-то тряпки. Наш завтрак… Наш завтрак был кусок обоев, старые обои, но на них остался клей… Мучной клей… Вот эти обои, и кипяточек…
Девятьсот дней…
Иду из булочной… Получила дневной паек. Эти крохи, эти жалкие граммы… А навстречу мне бежит собака. Поравнялась со мной и обнюхивает — слышит запах хлеба. Я понимала, что это — наше счастье. Эта собака… Наше спасение!! Я приведу собаку домой…
Дала ей кусочек хлеба, и она за мной пошла. Возле дома еще кусочек ей отщипнула, она лизнула мне руку. Вошли в наш подъезд… Но по ступенькам она поднималась неохотно, на каждом этаже останавливалась. Я отдала ей весь наш хлеб… Кусочек за кусочком… Так добрались мы до четвертого этажа, а наша квартира на пятом. Тут она уперлась и не идет дальше. Смотрит на меня… Как что-то чувствует. Понимает. Я ее обнимаю: «Собака миленькая, прости… Собака миленькая, прости…» Прошу ее, упрашиваю… И она пошла…
Очень хотелось жить…
Услышали… По радио передали: «Блокада прорвана! Блокада прорвана!» — счастливее нас людей не было. Счастливее нельзя быть. Мы выстояли!! Блокада прорвана…
По нашей улице шли наши солдаты. Я подбежала к ним… А обнять — сил не хватило…
В Ленинграде много памятников, но нет одного, который должен быть. О нем забыли. Это — памятник блокадной собаке.
Собака миленькая, прости…»

Очень душераздирающая история. Сколько несчастий и бед выпало на долю людей, живших в военные годы. Они заслуживают памяти о себе. и мы будем помнить несмотря ни на что. Спасибо им за то, что мы с вами свободные люди и живём в свободной стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:07 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 486 Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan. Судя по тому как ты с мыльной жоп..й пытаешься при каждом высере группы Кипелов сравнивать одну песню с целым альбомом ,тебе бы и самому психиатр не помешал бы .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
По 10-балльной шкале:

Музыка - 5
Вокал - 7
Текст - 8
Звук - 6
Идея - 4
Воплощение идеи - 7

Средний балл - 6,2.

В общем, идея и музыка - самые слабые звенья в этой песне. Но если с музыкой тут многим и так всё понятно, то насчёт идеи поясню. Это вовсе не камень в огород тематике ВОВ, наоборот, на меня большое впечатления производят старые фильмы и песни о войне, да и Маргарита Пушкина тему не опошлила. Но считаю, что лучше выбирать что-то более актуальное и требующее огласке, чем петь про что-то давным-давно минувшее, о чём уже всё спето и невозможно добавить ничего нового.

зы. Единственное, что у меня ещё вызывает уважение в творчестве Кипелова - это то, что он уверенно сохраняет рок-ориентацию, не опускаясь до слащавеньких любовностей наподобие Лепса и прочих старых пердунов, живущих словно на гормонозаместительной терапии. Больше сказать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
мы с вами свободные люди и живём в свободной стране.

В самой свободной :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:24 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
Но считаю, что лучше выбирать что-то более актуальное и требующее огласке


Например?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Капа,
Зачем он мне? Я количество удароа Манякина в бочку не считаю, хрипы в голосе Кипелова не замечаю, движения рук при игре на гитаре не отмечаю и не замечаю. Я слушаю песню вцелом :D У меня все нормально с психикой :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
RadX писал(а):
Например?

Проблемы современного мира, коих полно как в политике, так и вне её.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
RadX писал(а):
Например?

Ну про малайзийский боинг например. Сильный художественный образ получился бы, например, огненная птица сокрушённая железным кулаком. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ozzyfan писал(а):
У меня все нормально с психикой :D

Твоё отрицание наличия у тебя проблем с психикой, лишь подтверждает факт наличия оных. Сходи пожалуй к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:34 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Smeol, это весьма тонкий момент. В 90% случаев такие песни оказываются поделками в попытках уцепиться за злободневный момент, и перестают быть интересными уже через год (как пример U2). "Career opportunities" и "Zombies" тому исключением.

Чтобы не оффтопить - я не расслышал, или что поет Кипелов в конце: "Город Петра?" А то опять его особенность "проглатывать" слова

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Михаил Олегович писал(а):
Ну про малайзийский боинг например.


Только не это. А то политсрач хлынет и в кипраздельчик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
политсрач хлынет и в кипраздельчик

Это будет гремучая смесь с печальным финалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Капа писал(а):
Ozzyfan. Судя по тому как ты с мыльной жоп..й пытаешься при каждом высере группы Кипелов сравнивать одну песню с целым альбомом ,тебе бы и самому психиатр не помешал бы

Капа-затычка и тут не смогла промолчать :-( :D


Последний раз редактировалось cuculus74 20 окт 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Кто вообще знает, какие ещё будут новые песни на новом альбоме в конце 2016 - в начале 2017 года? Уже понятно, что будет "Косово поле", баллада не вошедшая на альбом "Жить вопреки", а что ещё. Что разведка докладывает? :oops:
А песню "Непокорённый" я обязательно включу в свой военный сет лист. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: КИПЕЛОВ - Непокорённый (single, 2015)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group