Текущее время: 27 апр 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 18:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
на мой вкус из последних 4-х претендентов Noromi Lucalen самые душевные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 18:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
все хороши, но по-своему, просто ты тру-блакер... конечно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:37 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Error Gate – 2015 - Crusted Senses – SODP014 – Symbol of Domination

Неоднократно отмечал в своих подобных записках, что эмбиент - есть способ звукоизвлечения, который действует непосредственно на подсознание. И его статут для успешности должен быть таков — если в текущие 15 секунд волновое движение вас захватило, то сей рЕкорд может иметь успех.
Обозревая представленный диск Error Gate, поразился тому, что он организован в виде DVD-книжки. Чем это грозит, думаю, разберемся к окончанию диска. И, конечно, я не удивился, что оформление диска было размыто жесточайшим ливнем, который пролился в свое время на художника сего артворка. Иногда для эмбиента это лучший способ визуализации )).

Переходя с олдового дэта к прослушиванию этого диска, размыслил, что это поможет сконцентрироваться для более полного восприятия идей Error Gate.
Ну вот. Правило «15 секунд» здесь не работает. Где-то к двум минутам я уже догадался, что этот звукоряд организован совершенно по другим принципам, нежели многочисленные слышанные мною раньше. Даже мелькнула мысль об инопланетном происхождении этого мессиджа — ибо там 1. «сжатая» характеристика основного несущего сигнала (с повышенной дискретностью информационного ряда — что вероятно было бы привычно для существа с другим уровнем восприятия, - это когда нормальный сигнал записывают на большей скорости и передают по радио для шпионов, а они уж там у себя раскодируют) и 2. низкочастотная фоновая база. Но это только первые впечатления.
Пока я об этом размышлял, понял, что уже попал в ловушку. И уже дошел экспериментальным путем, что 1. информационный сигнал закатан как раз в низкочастотное поле, высокочастотные пиковые выбросы - это была дымовая завеса, которая помогала отвлечь внимание. 2. это поле при погружении в него сначала обездвиживает, а потом вплескивает информацию по внутренним каналам человеческого существа, минуя привычные коммуникативные процессы. 3. это условно можно сравнить с гипнозом, но только во вполне вменяемом, трезвом состоянии ума.
О посыле данного носителя. Эмбиентальное полотно послужило здесь для записи колонки эмоциональных состояний. Среди них лидируют депрессивные констатации — причем, как минимум, в этом списке три их вида — депрессивные констатации начала разложения сознания, д. к. суицидального уклона, д. к. полного распада личности отдельного индивида.
Далее представлена инфо по социальным сферам, где нельзя не отметить, что здесь заметны элементы общественной организации на уровне стаи, роя или муравейника. Однако и здесь демонстрируются элементы упадка и дезорганизации. Что в свою очередь свидетельствует о деформации общественных отношений, ибо в простых формах эти структуры практически автоматически себя воспроизводят (как термиты, муравьи и пчелы строят себе новые «дома»).
Думается, это запись цивилизации крылатых муравьев, с планеты еще более далекой от центра галактики, чем наша Земля. Последний трак это просто муравьиный вопль о помощи. Сомневаюсь, что это «подстава» или провокационная ловушка, которых раскидано по галактике немерено. Но однако же не могу и представить, чем земляне могут помочь пятиметровым разумным муравьям, которые обитают в созданных ими километровых пещерах. Я уж не говорю о том, что, собственно они рассказывают о том, как истощается их основной пищевой источник - последыши антропоидной цивилизации, которые потеряли свое господство на этой планете в результате невероятно тупой экологической политики (отчего и появились разумные гигантские муравьи. Любым муравьям до этого полшага — вопрос только в количестве мозгового вещества). Вопрос тут более стоит в плоскости того, что если земляне смогут преодолевать значительные расстояния в межзвездном пространстве, то останется ли там парочка несъеденных антропоидов для внятного общения или хотя бы их информационные кодексы, в которых изложена их роковая ошибка.
Отъявленным эмбиенталистам этот альбом рекомендуется, однако его можно предложить к активному прослушиванию и более приземленным категориям слушателей, которые открыты для такого рода элитарных вещей. Стоит ли говорить, что эмбиент на реальных дисках это отдельная глава (голова) звукоизвлечения? В которой музыкальная симуляция жизни и смерти положены так близко, как это бывает в реальности только в отдельных специфических помещениях при больницах. Этого не надо объяснять эмбиенталистам, это вполне понимает openminded аудитория, это может дойти и до любого меломана - при приложении усилий с его стороны.
Кстати, черный эмбиент — это вполне обыденная вещь среди блэкарей. Учитывая факт, что сами настоящие блэкари - далеко не обыденность в реальном мире. В этой связи могу отметить, что Error Gate - это серый эмбиент, тяготеющий к тьме космоса.
Ну, и вполне общее место: эмбиент - это эмбиент на реальных дисках. Как никакой другой стайл, он требует полного эфирного диапазона. Почему? Да потому что звуковые архетипы кодек не ломает.
Может быть, для отличия от основного массива ваших дисков на полке Error Gate уложили в коробке от DVD. Вот такой получился нетривиальный(?) отклик, который методологически продолжает мои нечастые опусы про этот странный жанр.

http://www.satanath.com/sodp/item/sodp014.html

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
не моё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:20 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


H.E.W.D.A.T. - 2014 - Blackest Empire Of Satan - MHP 14-133 - More Hate Productions

«Топор прерывает его на середине предложения, толстое лезвие входит прямо в открытый рот, затыкая его навсегда. Пол смотрит на меня, потом закатывает глаза, потом снова смотрит на меня, и он вдруг поднимает руки, пытаясь схватить рукоять топора, но сила удара сводит его усилия на нет».
Брет Истон Эллис. Американский психопат.


Начнем с того, что это Лорд Демогоргон записал сей диск, как и еще один - ноль седьмого года. НО! Есть такая тема, что ЭТОТ был записан еще раньше - в ноль 6-ом, перемикширован в 12-ом, и, в конце концов, переиздан в 14-ом. С новым саундом и артворком. Чтобы не забыть, надо сразу заявить, что ЛД - лидер известной русской группы Black Shadow. Это стразу расставляет все точки над ё. И, так сказать, приуготовляет напряженного слушателя к тому аду, который разверзнется в том случае, если вы поставите этот диск на прослушивание.
Впрочем, уже и обложка сего компакт диска намекала, «тонко» давала знак, что здесь базируется блак-метал, что здесь живет в каждом углу чернота, и ее выпускать в свою комнату может статься проблематичным. Но не для завзятых легионеров HELL-подразделений. Таким только дай возможность, - они в каждом универсаме будут проигрывать подобные наичернейшие диски, не обращая внимание на возможные убытки и последующее разорение. В суровом аскетичном буклете на 4 страницы - есть тексты, кстати, есть фото ЛД. Все черно-белое, стилистически верно и просто.
А с первых шумовых ударов этого музыкального произведения вас накроет самая настоящая бездна, с проблесками молний, ливнем самого темного угара и безальтернативной работой забойного (как на бойне) инструмента. Высокоскоростная подача материала это большой крест (в смысле, плюс) на этом компакте. Так было задумано изначально, чтобы ошеломить слушателя, не давая ему опомниться, всполоскать ему наличный мозг и оцепенелого подвесить на крючья блак-металлического конвейера. Учитывая, что ЛД делает здесь Vocals, Guitars, Bass, Drum Programming, Lyrics, невольно проникаешься респектом к этому монстру, который так масштабно и широко организует черно-металличекую АТАКУ.
По первому прослушиванию диска целиком и полностью утверждаешься во мнении, что это и есть реальное изуверское НАПАДЕНИЕ, которое подразумевает, кроме уже указанных действий и целей, некоторые дополнительные сатанинские, антимузыкальные посылы и посылки.
Скорость - это да, резвость - это хорошо, только я уверен, что здесь в этой самой борзости есть еще одно, как минимум, инкорпорированное СВОЙСТВО — остальное пусть выискивают опытные оккультисты. В ошеломляющем напоре в гитарном драйве как в саван закутана мизантропическая, истребительная и даже психопатическая идея, которая все время звучания диска пытается анимироваться, «оживиться», припасть к какому бы то ни было телу, воплотиться для майхема (нанесения увечий) и разбрызгивания немалых объемов крови по стенам.
Гитара здесь прописана отлично (не знаю, как она звучала в оригинале, см. начало отклика). Но сейчас ее сверкание - это отблески мечущихся клинков, кромсающих близлежащую реальность, перерабатывающих оную в остывающий фарш. Гитарная работа настолько выпукла и звероподобна, что кажется сейчас вывалится в нашу действительность и шустрыми чертями разбежится округ.
6 траков - это жесточайший полив окружающей среды самыми ядовитыми отходами химической промышленности по производству блак-металлического остервенения, (то-то смотрю, кактусы пухнут у меня на окошке). 6 траков тотальной аудиальной войны, объявленной данному уголку вселенной, вспахивающей его как усердный пахарь с мертвыми глазами для новой Нежизни. 6 траков дисгармонического повествования, подобного небольшому шеститактному ядерному взрыву, после которого нужно проводить обширную дезактивацию местности.
Никакого послабления здесь нет, никаких успокоительных вставок, никакой таблеточки для потворства слабейшим и нежным персонам. Да-да, бескомпромиссность - это основной лозунг альбома. И в этом его самая явная сила, его убедительность и пробивная способность.
Лорд демонстрирует на данном компакт диске два вида вокала, как минимум, - повыше и пониже, а оба таковы, что от них прикуривать можно. По характеристике bestiality - «звериность» здесь реальные 5 из 5, убедительность — так же, … Харизма? Есть ли у темной стороны харизма? Несомненно, а так зачем был изобретен этот жанр? Харизматичность стекает с Демогоргона смертоносными сосульками, которые готовы пришлепнуть любого поймавшего бациллу этого жанра.
В целом нельзя не сказать об одной очень заметной вещи, этот альбом - как обойма, в которой вложены шесть патронов. И они готовы дослаться в патронник и произвести выстрел каждый миг времени, что вы держите в руках этот диск.
Оружие к бою!

http://morehate.com/release.php?id=138&page=3

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:46 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Megadeth -1990 Rust In Peace

Культовое произведение Мастейна сотоварищи. Если кто-то интересуется их фамилиями и какими инструментами они пользовались, то пожалте — сначала конечно сам. Dave Mustaine - Guitars, Vocals, Nick Menza - Drums, Vocals (backing), David Ellefson - Bass, Vocals (backing), Marty Friedman — Guitars. Нормальный такой состав, я почему-то догадываюсь, что все эти фамилии вам известны. Прошу только обратить ваше драгоценное внимание на то, что Ник и второй Дэви на бэк-вокалах оттарабанили. Я лично как-то раньше не обращал на это особого внимания )). К казусам альбома отнесу майку, которую одел для фото-сессии для буклета диска Главный Дэви. На ней по-русски написано «свобода». И фон изображен, на котором перечеркиваются серп и молот. Видимо, означает, «свобода» - работать вы больше не будете, ))) не буду лезть в политику)). Далее из интересного — архивы сообщают, что оригинал был сразу выпущен на виниле , компакте и кассете, что, конечно, не удивительно. А вот количество переизданий и других версий очень трудно поддается учету. Сейчас посчитаю — за 60 видов, с неофициальными изданиями. Конечно, пристарался Кэпитол — официальная контора, они лидируют, что совершенно естественно. Видео-клипы были сделан на песни Hangar 18 и Holy Wars...The Punishment Due — все по-серьезному.
Фирменный спид-трэш Мастейна - это вещь особенная — яркая и драчливая одновременно. За это его и полюбили. Это воплощение стилистики. При том при всем, надо заметить в миллионный раз, что как композер Мастейн - человек много талантливый, креативный — фантазер, одним словом.
Надо же взять обыкновенные, вроде, темы — инопланетян из ангара 18, и давай все это вываливать в массы. Вот тогда-то пентагон зашевелился — начал снимать комедийные фильмы про нло — решили проехать на ха-ха. А Дэви — молодец, обнародовал все факты, чем призвал обратить внимание международной общественности на пытки инопланетян в тюрьмах США. Такая активная социалная позиция делает честь американским металлистам.
Надо бы заметить справедливости ради, что главному Дэви в композерстве помогал другой Дэйви. Три песни сварганили они на пару — 6, 7, 8. Начиная с Лукреции. Здесь самое место сказать, что Дэйви правильно сделал, что довел ситуацию до того, что его выгнали из Металлики. Он сам по себе хорош перец, талантлив чертяка, забоен музыкой да скор на красивую запоминающуюся мелодию. Нам всем на ностальгическое воспоминание. Да и не только — ибо его альбом и сейчас слушается (даже отстраняясь от всех последовавших когда-то дифирамбов) как реальный сильный трешевый альбом.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
So Far, So Good... So What! мой любимый. впрочем Мега вся хороша, даже та, которую общественность не признала )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
вся хороша

согласен, всякому овощу свое время,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:02 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:51 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Diamond — 2014 - Fuck Your Opinion - MHP 14-131 - More Hate Productions

«Фантомы приходили и откуда-то извне, облекая себя в образы, доступные ее сознанию — одни привлекательные, другие страшные, однако даже самые жуткие, кровавые символы вызвали в ней чувство странного восторга”.
Лунное дитя. Алистир Кроули.


Недавно организовал «аксьон директ» — написал у себя: «прежде, чем заказывать диски из-за бугорка, изучите ассортимент в местных конторах. Быстрее придет, и надежнее, ибо язык общения — это очень важно». Это я как раз вспомнил, когда включил сабжевый диск.
Нет, ну конечно, когда я посмотрел на диск Diamond, я подумал, что это альтернативный рок, еще задумался, с какого это крена More Hate Productions начал выпускать альтернативу? И выступать, например, за сохранение(уничтожение) популяции диких мадагаскарских обезьян, сфотографированных для обложки. Да мало ли? В жизни всякое случается. Смутило правда название — немного не альтернативное, или, наоборот, слишком альтернативное. И тем более был удивлен, что не обнаружил на диске никаких обезьян, никакой альтернативы, никаких глупостей. А что же там?
А там самый настоящий кондовый дэт-метал. И когда я слушал компакт Diamond в самый первый раз, то отметил сразу же крайнюю отрешенность коллектива, в самом полезном для муз-произведения смысле, когда группировка сосредотачивается на музицировании, и процесс, как бы пьется, как песня. Особое состояние драйва, когда все, кажется, идет само собой. НО мы-то отлично знаем, что такое состояние - плод длительных репетиций и непрестанной работы музыкантов. Тем сильнее меня поразил факт, что группа образована в 14-ом году, в том же году выпустила компакт. Нереально? Никак нет, все реально, если например с 6 лет работать на семиструнке.
Это сыктывкарская группировка Diamond из четырех человек, кажется, решила преподать своим фэнам небольшой, но брутальный урок смертельного металла, да так, чтобы все закачались, попадали с копыт, подточенные гибельным смерчем металлического угара, который приуготовлен для них на этих серебряных дорожках. Кстати, ко второму или третьему прослушиванию меня посетил вопрос, а где ж так бодро записалась группа, в какой студии? Посмотрел, вроде какая-то местная, и тому тоже удивился (но не сильно, исходя уже из последнего опыта), ибо записано все ровно, красиво и сочно. Что имеет значение, когда покупаешь реальный диск.
Дэт-метал живет в Сыктывкаре, там роится, пускает жадные корни, и дает наикрутейшие побеги, которые выражаются вот в таких дисках. Где земля немного идет боком — не так, конечно, как в непале, НО, так как нужно олдовым металлюгам, которые заинтересованы в реальном продукте, - зубастом, щербатом, кирпичеобразном, в самом добром смысле этого слова, дэт-металле. Из которого можно строить, например, скотобойни. Не меньше.
А с чем, как не с заведенной бензопилой можно сравнить вокал Ромы Даймонда? То-то и оно. Внемлите! Вокал сделан и записан в этом произведении особым способом, который образует немалых размеров воронку. Эта энергетика магнетически собирает в один сетеобразный кокон весь трак - один за другим. Вспомнился вокал Глена Бентона — он таким же образом организует пространство вокруг себя, хотя по тембровой окраске иной. Рома идет в основном вокале низким гроулом, который жирно пропитывает кладку этого музыкального здания, и придает ей с одной стороны основательности, а с другой - мизантропического каннибалистического шарма. Когда надо, он переходит на более высокий полускрим, для придания своим партиям большей выразительности, и дополнительных смысловых ударений.
Для данного музыкального авианалета Diamond характерна особая ритм-секция, которая и производит особое олдовое впечатление, а главное - создает стальные скелеты — 9 штук — для каждого трака. При своей внешней непритязательности и демонической скромности, она организует особое впечатление катящегося с горы гигантского чугунного шара, напоминая результатами при этом некоторые перлы незабвенных 6 Feet Under, а именно — проминание почвенного покрова до 20 тире 30 см.
Чем больше я слушал этот диск Diamond, тем более проникался его идеей — истинного дэт-металла, работающего как хороший станок, точно и споро сбрасывая колкую стружку, выдавая на конвейер блестящие, теплые и очень тяжелые артефакты. Их нужно ловить голыми руками, чтобы почувствовать всЁ их очарование, и обязательно слушать в качестве реал-диска, дабы уловить главные нюансы этого киллерворка.

http://morehate.com

траки послушать

https://vk.com/club66479491

ютубца нет пока, группа сделает скоро. так и опубликую )))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
облога непонятна, но музон что надо! 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:46 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
да не говори, уже люди тоже мне отписали по обложечке ))), а музон зачетный, конкретно,
ментов бы знакомых попросили, из пресс-службы - аварию какую, или медиков - операцию какую, или то что остается после операции, ..... стоит только подумать , можно резко сделать брутальное фото самому без нарушения всяких авторских прав. лесьяр недавно просил например мясобойню, ,фотки , люди подогнали без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:18 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Incantation - 2012 Vanquish In Vengeance

А это альбом ноль 12-й года. Кстати на сегодняшнее время - май 2015 - это предпоследний диск команды. John McEntee - Guitars (lead), Vocals здесь играет. Это я на всякий случай, а то знаете, оглянешься, посмотреть, а там уже никого нет из оригинального состава. Джон-то как раз и остался один со времен «онвард то голгофа». Все течет, все меняется. И голос его тоже поменялся. Но эманации дичайшего Зла, хтонического Ужаса, и панического Страха остались при нем. Вокал здесь зарылся немного в сырой черный неплодородный слой почвы, прикопан гитарным взревом. Дабы еще более сплавить этот чугунные десять траков. А идея была как раз такова. Только время от времени вокал выползает «наверх», и иногда Джон дает небывалую трель чудовищного каменного тролля, - трудно по иному обозвать эти звуки.
Группа здесь тотально отрабатывает идею мид темпо дэта и дум дэта, - удивительно, да? А слушаем диск! Но совершенно понятно, что и забойный дэт метал никуда не девался с дорожек этого компакта. Гитарист Alex Bouks упирался чаще в олдовый стратосферный рев инструмента а ля Аутопси. Хотя кто-то из гитаристов постоянно вырабатывал маленькие оккультные фишки, которые эффектно смотрелись на необозримом полотне Incantation. Так вот, на данный момент Алекс оказывается уже свалил из Инка, и работает сейчас в Funebrarum. К слову, ранее он жег в Goreaphobia.
Надо бы заметить, что миксом и мастерингом этого диска занимался сам Dan Swanö, а это многое может сказать упертому металлюге. На архивах компакт получил оценку 88%. Заслуженно. Это серьезный дэт, дэт-дум.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
всем, кто заходит в мой блог
полезная интересная ссылка
может быть, вы читали, а я нет.
треть только прочитал еще

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



За это сообщение автора resurgam поблагодарили: 2 bask, Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:34 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
resurgam, спасибо за познавательный контент :) Постепенно ознакомлюсь с содержанием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:43 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
сам прифигел, ну думаю, надо делиться с камрадами )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:33 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Black Cult 2014 Neo-Satanism - Satanath Records - SAT071 / BPR039 / METALLIC 035

Лейбл Satanath, как настоящий хищник, беспокойно рыщет по всему свету, выискивает новейшие группы, которые прославились у себя на родине нехорошими делами, ибо «хорошими прославиться нельзя». А некоторые сами приходят на лейбл и приносят записи, которые сами по себе богохульство и воплощенное отвращение.
Например, возьмем этот компакт — запись хорватской группы. Он, кстати, издан совместно с Black Plague Records (USA) и Metallic Media (USA). Это первый полноформат команды Black Cult , и неподготовленный слушатель может подумать, что это новички решили оглоушить металлический мир своими наработками в стиле сатанического истребительного представления. Ничего подобного (насчет новичков), все участники этой группы (на вкладыше вписано 5 человек) имеют значительный опыт за плечами, и например, Insanus, который поиграл и играет во множестве групп — смотрим: Ashes You Leave, Czaar, Hibernum, Kult Perunov, Svitogor, ex-Castrum, ex-Unholy Inquisition, ex-Death of Folk, ex-Gorthaur's Wrath, ex-Balrog, ex-Rampl .
Может быть, кто-то помнит первую
- Ашес? Ну, у меня был компакт этой группы, посвятившей себя дум-дэту, гот-думу. Инсанус сейчас там числится драммером.
Но вернемся к Black Cult. Группа играет здесь, конечно, блэк-метал. Обложка диска совершенно черно-белая, подчеркивая однозначность своего видения этого мира и название указывает, через какую призму рассматривается эта вселенная, куда направлены оптические прицелы формирования.
Кстати, до того, как вложил диск в приемное устройство, я еще немного сомневался, может быть это мелодик-блак какой-нибудь или еще что похуже. Нет, все ровно - true black. Здесь впиливают два гитариста, и исполнителям время от времени удается исполнить что-нибудь нетривиальное — как инструментально, так и композиционно. А вот к 4-ому траку у них дошли руки и дотянулись гитары до мрачного и эпического интро, в которое автор включает позитивизм и отрекается от идеологии мизантропии. Ненадолго, правда, потому все «любители полехше» будут попраны в коричневый песок и затоптаны крупными чешуйчатыми ногами архетипического зла. Так есть.
Гитарно - это хороший добротный основательный кусок угля, в котором множество граней, каждая одиозно сверкающая одним и тем же - черным светом. Гитаристы Black Cult копят мощную отрицательную энергию и реализуют ее через ваши собственные колонки, создавая одновременно, на глазах изумленного слушателя, прочные внутренние грани и каменную плоть это произведения. Тяжесть - сему слово. Музыканты отлично знают, как ее фирменно создавать, репродуцировать и тоталитарно громоздить в особые формы музыкального безумия, которая отзовется самым жесточайшим гулким шумом в голове любителя попсы. И, напротив, настоящий блакер как раз воспримет это произведение с максимальной комплиментарностью, и еще скажет спасибо. Кстати, гитары Black Cult внятны и прорывно хорошо прописаны — не забывайте — на прослушке - реальный компакт диск. Вероятно, если вы будете слушать мрз, то получите на выходе отвратительный продукт в виде раздолбанного намерения и расчлененного результата. Бывает и такое, когда работа музыканта совершено искажается кодеком, особенно в таком антимузыкальном стиле, как блэк-метал.
Нужно еще добавить, что гитаристы здесь не зря собрались в таком количестве — ибо бывает так, что группа на цельный альбом насочиняет пару - тройку риффов и успешно применяет их в самом наилучшем убеждении, что так именно и нужно делать. Это в самом деле так. Иногда. Но Black Cult решили иначе — и композер выдал множество прекрасных, хотя и совершено мрачных, местами просто шквальных музыкальных идей для мастеров струнного исполнения. Потому музыка Black Cult, при своей напряженной истребительности и стремлении всех закопать, выступает каждую минуту в своей новой черно-белой ипостаси маниакального нео-сатаниста.
Я не знаю, сколько лет ребята собирали идеи для этого альбома, но видно, что композерская работа проведена совершенно серьезная и кропотливая, да и для звукорежа нашли средства. И это верно, ибо без оформления этот Ад превратился бы просто в ад. А это было бы обидно.
Вокалист Морбид (еще работает в Gorthaur's Wrath, Mysterium, ex-Unholy Inquisition) здесь немерянно порадовал всех апологетов настоящего блэкового вокала, а еще точнее, применения вокалиста в указанном жанре. Марбид обладает нужной линейкой тембров, которая отлично пришлась ко всем тракам данного произведения Black Cult. Кстати, его основная линия - это хрипящий темный харш, наверно и так можно его обозвать. Его истовое и драматическое исполнение дьявольски много привносит в общий нео-сатанический ритуал, добавляя запойного бешенства и искреннего троглодитского каннибализма. Где бы он не вступал со своей партией, там мгновенно сгущается мрак и холодает, как при приближении инфернального призрака.
Обрадую приверженцев старого злого Burzum, группа отдала дань этому темнейшему колоссу, вдохновенно и с чувством исполнив кавер «Jesus Tod».
Вкладыш компакта Black Cult - с гравюрами, где изображен сам светозарный, именуемый Люцифером, исключительно черно-белый, а скорее черный — исполнен в виде шестистраничной «раскладушки», где опубликованы тексты этих ритуальных воззваний.
Сами музыканты сфотографировались, прикинутые в черные одеяния, издалека похожие на монашеские.

http://satanath.com

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:54 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Miasma - Changes 1992 & Love Songs 1993

Contra vim mortis non est medicamen in hortis. Против смерти нет лекарств в садах. (Из Салернского кодекса здоровья).

Многие мало знают об австрийской музыке, вот мол Паджент стенч выпустил альбом с отрубленными руками и ногами - и хватит. И все. Некоторые, правда, припомнят еще Суммонинг и даже Абигор. И кончилась, будто бы, там музыка. Но это совершенно не так. Австрия достаточно развитая индустриальная страна, чтобы производить металлопрокат, как на потребу местной безбашенной проклепанной публики, так и, впрочем, на экспорт.
Вот к примеру сабжевая группа Миазма. Этот коллектив изначально как начал рубить тотальный дет, так и долбил оный. Причем тут такие странности - группа начала в 90-ом году, позаписывала демки, а потом все-таки в 93-ем решилась на полноформат. После которого разродилась еще и эпихой, и … все. Но на этом странности как раз только начались, группа тогда легла на лед, но как-то ожила в 95-96-ом, опять заморозилась и реанимировалась в 2005-ом году. При этом после эпишки ничего выпущено не было.
А сейчас послушаем напалмовское переиздание 2001 года полноформата Changes, к которому прилагался бонусом траки как раз из ЕР. Кстати, это ремастированное издание.
Австрийцы производят дэт метал — олдовый, естественно, по факту рождения, жирный, гулкий и объемный — как на доброй скотобойне чувствуешь себя. Вокалист применяет нормальный обширный гроулинг со «стеканием» даже в гуттурал. Его работа — настоящие дрожжи этого коллектива, дэт метал Миазмы вспухает от его вокала, как только что вынутое из организма легкое, которое вздумали накачивать ручным насосом. Мид-темпо структуры иногда замедляются в самый настоящий дум метал, тогда было так принято, и это было стабильно работающей фишкой, добавляя настоящей кровавой пикантности в изначально жестокий материал. Этим Миазма немного напомнила Аутопси, но повторю, тогда многие так делали. А вот в интро к траку Schizophrenia группа применила некоторые клавиши, нарочито экспрессивные и бьющие по нервам. Трак Drowning In Blood начинается столь эпично и фолково-акустически, что невольно оглянешься, продолжается гитарным убойным массивным шикарным гимном и тут - наше обожаемое тотальное рубилово... все в порЯде, kameraden! Я к тому - что австрийцы далеко не так просты... Jawohl!
Отличная работа, которая представит значительный интерес для охотника за вот такими тяжелыми артефактами прошлого. Такие вещи надо переслушивать время от времени, чтобы не потерять себя в канве настоящего.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
музычку пока не слушал, трафик у меня дороговат, а вот статейку зачитал с интересом, многое знакомо, хотя я скорее к следующему поколению отношусь для которого именно тушино стало знаковым мероприятием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
статья интересная, сам прочитал с удовольствием, как машина времени ))))) однако окуляр то с коммерческой жилкой, сразу понял где бабос рубить, респект ему и уважуха


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 15:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Satanath 2014 Deep Universe Vacuum - Symbol Of Domination - SODP012 / DDS&HHP010

"Вот перед тобой лежит остров Капри, такой прекрасный в лучах восходящего Солнца! Однако ты не знаешь, сон это или явь, облако или морское чудовище. Узнать это можно лишь путем сравнения с собственными знаниями и опытом. Ты видишь, то есть замечаешь, лишь вещи, представление о которых в твоем сознании уже есть, или которые не слишком отличаются от твоих привычных представлений".
Алистир Краули. «Лунное Дитя».


Этот диск маркирован тэгами Dark/Space Ambient. С тем и почнем. Ну, признаюсь не ожидал. Не ожидал такого содержания. Все таки название обязывает, а Сатанат, сами понимаете, это не люцифер — светоносный ангел. А космос - это звезды. И пустота. Так вот этот альбом симптоматически, мне кажется, посвящен межзвездной пустоте. Мраку и холодной пустыне. Стоп: так название как раз про то и говорит - Deep Universe Vacuum. Теперь все логично.
Включайте громкость повыше, накручивайте ручки volume и вперед - к ракетам. На старт. Здесь ничего не рассказано, как мы взлетели, факт в том, что мы сразу оказались в космосе. Где-то далеко за границей солнечной системы.
И жизни здесь мало. Но она есть - жизнь - везде, впрочем. А вот в каких формах, это другой разговор. Здесь она в полевых формах, как например, то же самое жужжащее поле у высоковольтной линии передач. Так и здесь. Есть ли здесь разум? Само собой, поля тут обитают миллиарды лет, и вы думаете что они 2+2 не сложат? Странно было бы так думать. Так вот возникает самый главный вопрос, а способен ли человек как-то воспринимать эти существа?
- Кажется, способен, - отвечает Сатанат, потому что вот этот монолог как раз и представляет собой некоторый блокнот жизнедеятельности этого разума. Вопрос далеко не праздный, ибо спросите себя, о чем думает муравей? Ни о чем не думает, скажет 95 проц расспрошенных, и будут в чем-то правы, ибо мышление муравья и человека бесконечно далеки друг от друга. Хотя биология утверждает, что у этих талантливых насекомых нет высшей нервной деятельности, и соответственно, способности размышлять, тем не менее, все муравьи составляют энергетический живой кокон, который в нашем восприятии олицетворен насекомыми и муравейником. Так вот, как раз те межзвездные полевые субстанции мыслят про человека так же, как мы про муравьев, а может и похуже. Весьма вероятно, что в ментальном разрыве мы еще более далеки, чем от нас те же термиты и пчелы. Может еще более далеки, чем от инфузорий туфелек. Вот в чем штука. А я слабо представляю, о чем может размышлять инфузория. Муравей — туда-сюда, понятно, о том, что надо тащить сено, доить тлей и пр. А инфузория? Тоже ведь о чем-то прикидывает, ибо излучает энергию, а энергия и есть жизнь. Предреченная и сообразно направленная, нацеленная, - значит осознанная.
Вот такие сложности стояли перед Сатанатом и теперь - перед нами, слушателями, смог ли он отобразить невообразимое, и сможем ли мы, хотя бы немного, соответствовать нарисованной картине. Для ее восприятия. Несомненно, у нас есть необходимый для того аппарат - слуховой, и громкость нашего усилителя. Включайте громче, повторюсь, ибо инфранизкий сигнал тоже немало вам скажет.
Эмбиент - один из самых трудных по восприятию стилей(?). Да это и не стиль, а способ звукоизвлечения, он обращается к самым архетипическим слоям сознания человека, Нужно настроиться на необходимую волну, и только тогда ловить кайф. Это как оливки, сначала пробуешь - что за чушь!, а потом втягиваешься и поглощаешь их с удовольствием. Так и здесь, эмбиенталисты конечно давно прошли этот этап и каждую минуту готовы воспринимать это энергетическое поле, у них в мозгу уже отросли необходимые нейроны. Которые жадно распахивают свою антенную сеть к нужным звукам. Ну а если нейроны есть, то их, конечно, необходимо запитывать. Вот сабж как раз это и сделает. На самом нежнейшем уровне, - минималистический эмбиент - это как рассыпаемое зерно сеятелем, как зерно чечевицы, которое от полумиллиметра, до нескольких миллиметров в диаметре, а дает замечательные всходы, - на деле проводит свою информационную политику, ибо любое растение это пример распространения инфо.
Надо сказать что Сатанат действует по ходу этого дневника вполне милосердно и раздумчиво, его начальные волновые высокоэнергетические послания потихоньку прорастают в зрелые всходы, и обживают незанятые виртуальные пространства вашего мозга, не в оперативной памяти, которая всегда забита, а как раз в упоминавшейся «архетипической», родовой части, несознаваемой. И со временем колышимые межзвездным ветром информационные растения как раз начинают скрести в изнутри вашу черепную коробку. (Сильно-то не надо затягиваться). Это в принципе и есть понимание этого компакта, - если зерно, посаженное удачливым агрономом, дало свои всходы. Но и субстрат важен, о чем я упорно рассказывал вам в первой половине этого отклика. Без почвы любому эмбиенту нечего делать в вашей коллекции, в вашей голове.
То есть этот диск еще и нормативный тест на нервную деятельность вашего мозга. И не в разрезе «элита - не элита», нет хотя эту дефиницию можно спекулятивно применить и здесь. Без проблем. Я же веду речь о том, можете ли вы восстановить утерянную способность к восприятию вещей, а точнее вибраций, которые, в принципе, находятся за пределами нашего осознания.
Не более и не менее.
...И потом, когда дело доходит до компо 13 —вполне земной — с середины - синт-прог-штучки, то слушатель выбирается из тенет собственного подсознания, на свет белый, очумело оглядывается — спасибо, еще живой...
http://satanath.com/sodp/item/sodp012.html

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Astarot 2013 As Leaves Fall SAT041 Satanath Records

Если вы задумаете приобрести шипучего атмосферного мистического мексиканского форест блака, то вам необязательно ехать на пароходе в Мексику. Достаточно заказать его на Satanath Records.
Сабжевый диск, например, исполнил Gonzalo GB "Astarot", он и записал все инструменты, а кроме того, он известен в чернейших кругах тем, что сыграл и играет в таких группах как Abysmal Depths, Alasthor, Suicidal Years, ex-Du Temps Perdu, Ignis Atra Spiritus, Search the Abduction. Астарот музицирует
в этом проекте с 10-го года и значительно преуспел в этом, ибо к данному моменту записал три эпишки , шесть сплитов, и три полноформата — к слову, третий 15-года.
Нормальный послужной список, и главное, заметно, что человек отдает себя темному искусству сознательно и целенаправленно. Для большей информированности читателя заметим, что за вокал и лирику на этом диске отвечал Tortured — (группы Suicidal Years and Abysmal Depths) . Ну до него мы еще доберемся, а пока поговорим о том, что за музыку тотально рубит Астарот.
А это атмосферик форест блак с бескрайними полотнищами клавишных. С щелканьем и пересвистом пернатых. Стиль этот возымел эффект сильнейшего притяжения среди блак металлистов, замороченных на эпических кусках серой мглы. Сорок с лишним минут композер разворачивает задымленную, пропахшую паленой хвоей картину заброшенного куска природы, где происходит мрачнейший ритуал вызывания космических демонов. Ударные то неторопливо отмеряют минуты жизни, то частят сенокосно, сбривая жнивье жизни. А воющие гитарные пассажи как колоссальные вентиляторы угоняют кислород в верхние слои атмосферы, создавая здесь музыкальное опустошение и ощущение астральной связи с неземным разумом. Впрочем гитара иногда вполне к месту переходит почти в акустическую свою форму, разгоняя на минуту туман и позволяя увидеть перспективу.
Сказано уже про клавиши. Некоторые их просто ненавидят. Но не все. А ведь всякая вещь - к месту, к теме и своему предназначению. Клавиши здесь - тот саван, которым закутана каждая компо, они пролонгированы как только это возможно и как положено в форест- и атмо-блаке, (хотя там иногда люди обходятся успешно и без них). НО. Когда инструмент - в натруженных и опытных руках, то производится чудо, которое издалека, незаметно, неназойливо, но вполне осязаемо, каждый раз, когда включается партия синтезатора, на слушателя будто бы накидывается мягкая петля, которая довлеет и напрямую переключает умственный процесс. Здесь совершенно не нужна никакая феерия бессознательного с сверхперекрученными мелодиями, а композер выдает уплывающие полосы трансового мягкого мехового саунда. По этим показателям это просто альбом-мечта для блакстера, поглощающего атмосферно-эмбиентальные компакт-диски пачками. Really. И здесь же скажу про качество записи, которое связано с нашим восприятием этого космического артефакта. Атмосферик этот тот стиль, котрым можно тестировать аппаратуру, прогонять колонки с высокочастотными динамиками. Здесь полно особого звучания, которое плохо или просто не передается кодеком при мпз кодировании. Потому, конечно же, послушайте сэмплы или ролик ютуба. Чтобы понять общее направление и систему координат, в которой действует этот ритуал. Настоящий диск содержит много переходов, звучание которых дискриминационно обломано во всех тонкостях на мпз. Впрочем, настоящие ценители купят, естественно, реальный диск и нарисуют на нем черный крестик (чтобы почаще вытаскивать и запускать этот мертвящий двигатель).
Вокалист Tortured здесь приглашен по совершенно понятному и четкому признаку, он как раз рожден, чтобы орать, и кричать, и шептать на таких альбомах, все его ипостаси здесь к месту на 150 процентов. А самое главное — трагической ауры и эмоциональности ему не занимать, он прекрасно ведет свои мрачнейшие партии туда, где черные полосы сходятся в черную точку,
где тьма торжествует свое рождение каждый день, где затмение и падение - это обыденные понятия. Это знатный исполнитель для чернушного компакта, полного страдания и боли. Я уверен, что он прекрасно бы справился в партиями в депрессиве и сьюсадл блаке.
Я уже говорил, что прежде чем вы соберетесь закупить пару - тройку дисков за границей, осведомитесь, нельзя ли это сделать, не пересекая таможни. Это упрощает ситуацию, ускоряет доставку, удешевляет стоимость покупки. Это все реальные вещи, о которых говорить стоит, потому что это упрощает жизнь. А она и без таких заморочек заковыриста.

http://satanath.com/releases/item/sat041.html
http://astarot.bandcamp.com/album/as-leaves-fall

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:59 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


TEORIA 2008 - INFINITY IN EMPTY PLACE (selfreleased)

Саратов - это город, где живут талантливые люди, где творят настоящие мастера, к какой отрасли бы это не относилось. И тому подтверждением вот этот альбом исполнителя скрывающегося под названием TEORIA. Мефистофель в «Фаусте» Гете подметил: «суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет». И как бы в подтверждение этому, но с какой-то совершенно неожиданной стороны решил выступить Алексей со своим смертельным проектом. Он как раз и исполнил все партии инструментов. Я ожидал, что хоть вокалиста он пригласит для разнообразия... куда там, все сам.
Эта TEORIA в очередной раз доказывает тезис, что в России живет неимоверное количество достойных музыкантов, которые произрастают на разных почвах, дают разные плоды, но неумолимо, как всходы колючей проволоки, приподнимают грунт, вырастают в железные конструкции. Кто-то сделает демку, и сам распространит ее среди знакомых, кто-то сам сделает полноценный диск и напечатает вкладыши к нему, и раскидает среди друзей, кому-то повезет и он запишется на конторе, кто-то на энтузиазме будет окучивать свой город и окрестности безо всякого возмещения, не говоря про затраты, а кто-то, дай Бог, вырвется на международный уровень, круша сложившееся там мнение, что на Руси играют только медведи на фузированных балалайках. И это я, заметьте, говорю не про каких-то музыкальных недотыкомок, которые сидят по подвалам (или за компом), матерно играют, лажово записывают и тем горды неимоверно. Кстати, и такие люди нужны, как всЁ в природе. Я говорю о толковых музыкантах, которые идут на собственные затраты, чтобы донести свое настоящее творчество до народа. И таких у нас много.
Но чу — к сабжу, который в хорошем качестве поливает у меня из колонок. Алексей исполняет техно-дэт, который бережно намотает любые мозги на коленвал смертельной машины. Стремительно и лавинообразно отрабатывает гитара, при этом не теряя затейливости и угарного драйва. Этот, видимо, мини-диск или эпишка состоит из двух компо: трак сабжевый и ковер на DEATH «the philosopher». Кстати, ковер как раз и задает курс, коим руководствуется автор сих музыкальных заметок. Заявлю, что заметки эти вполне самостоятельные музыкальные произведения, достойные своего воплощения на нормальном носителе. И главное — чтобы они достигли своего слушателя. А таковый найдется, несомненно.
Естественно это гитарная репрессия, тактически определенная и калиброванная по стандартам, отлично знакомым профильному слушателю, которая терпеливо пилит ваши мозги, чтобы внести туда совершенную по своей доминантности мысль о превосходстве дэт-металла над прочими видами этого жанра. Все сделано аккуратно, точно и конструктивно правильно, с достаточной долей фантазии и искры божьей. Оригинальная компо длится 20 с лишним минут и композер имеет свободное пространство пошалить, погусарствовать, в мелодийном смысле, на ни на минуту, впрочем, не снижая градуса жесткого повествования. Так, брате.
Алексею пришлось здесь исполнить партии вокала, причем один - гроулинг - суховатый, но экспансивный и резкий, а в одном (?) месте применен чистый вокал, который прозвучал как неожиданный фокус, при всей своей предполагаемой незаметности.
В целом, это интересная работа, в которой кавер Death, выступает подписью музыканта, его творческим знаком и квалификационным подтверждением.
Really.
https://vk.com/sergfromhell?w=wall147048036_5074%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:23 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Nuclear Assault 1986 Game Over + The Plague 1987

Легенда американского трэша с не менее легендарным альбомом. На котором дорисована последовавшая эпишка. Это первый полноформат команды. Среди пяти в целом таковых.
Ребята демонстрируют нервный стайл музла, с истерическим вокалом Джона Коннели, который отыграл в таких группах, как John Connelly Theory, Anthrax, Acid Reign (live), C.I.A. Впрочем, он может затянуть такой вопль, что любо-дорого послушать, а это он знал и пользовался на диске знатно. Еще один гитарист на этом диске окромя Коннели — Энтони Браманте (Mudgod, Phantom, Harter Attack). Вот они-то вдвоем создают фирменный саунд нуклеаров, исключительно живой, опасный, громыхающий, резкий и галопирующий. Эдакий маленький ядерный взрыв в упаковке. На басу здесь отыграл Дэн Лилкер в послужном списке которого чертова прорва команд, а я назову только Антракс и то, что он играл лив с Аутопси.
Далеко не секрет, что олдовые группы реанимировались не раз, у ассальтов было целых 4 периода «оживления» - 1984-1995, 1997-1998, 2001-2008, 2011- по настоящее время.
И в настоящее время эта пластинка слушается с немалым интересом, и даже не в целях исторического исследования как документ эпохи, а как мощное произведение нарождающегося трэша.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:30 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Nachtmystium 2002 Reign of the Malicious

Это одна из важных групп винландского черного подземелья, как раз первый полноформат, после двух демок и сплита. Блэйк Джадд - главный участник группы, который и сформирвал ее лицо, руки, ноги, корпус, а потом и окончательный корпус — после ее официального распада. В группе участвовали за всю ее историю множество народа, перечесть его поименно не хватит времени и терпения, хотя, впрочем... нет, не впрочем, ... их около 30 человек. Можно было бы дать их имена, но лучше бы дать группы, в которых они играли, но это вообще заняло бы много времени — это чтение. И это при том, что полноформатов было издано всего семь. Правда группа старалась выпускать все, что ни наиграет — ливы, сплиты, демки и пр. И это, знаете, шло на ура и находило своих благодарных поклонников. (Еще бы!) Кстати, я думал, что Империал из Крига принимал в Н. гораздо более деятельное участие. Нет, всего-то один альбом. 2006.
Музыкальное развитие Н. шло от непримиримого сырого наикрутейшего тру блака к... экспериментальному стаффу с влиянием психоделии и Пинк Флойд. Не менее. Это конечно круто, круче не бывает, я тоже люблю ПФ, но все-таки культовость сабжа заключается в истовом черном угле, который представлен на данном полноформате. От того и пошла слава Н., собственно говоря. Здесь на этих дорожках представлена самая нездоровая музыка, которая исполнялась в 2002 году. Azentrius — Блейк Джадд, исполнил здесь партии Guitars, Vocals (lead), Bass, тем самым внеся самолично умопомрачительно много в мракобесие этого мрачнейшего диска. На диске записан кавер еще одного мегакультового товарища из Буржума - Lost Wisdom, видимо одна из лучших версий среди многих других. Она более блаковая, чем у ящера, выродившего сие яйцо. И еще - на диске дописана ливовая версия одного из более старых траков. Не побойтесь послушать ее внимательно - это настоящая живая черная сатанинская модуляция.
Black Excelence.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 16:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Garth Arum 2013 The Dawn of a New Creation - SAT043 - Satanath Records


Satanath Records удивляет, и хотя поразил этим диском еще два года назад, но все равно ошеломил. Среди самого черного блака, самого смертельного дэта, самого похоронного блак-фюнерала (и пр. и пр.) у него в каталоге золотыми буковками вписаны кое-какие другие проекты и диски, о которых хочется говорить.

Как вам атмосферный симфо-дэт? Причем самый раскрепощенный, отвязный, феерический и самый воздушный, как гелиевый шарик, и тяжелый как тот чугунный шар, которым разрушают дома
Начнем с того, что это проект испанского музыканта Nightmarer - Vocals, Guitars, Bass, Lyrics, Drum Programming (2007-present), (Alien Syndrome 777, As Light Dies, Autumnal (live), Aegri Somnia, ex-Bloodoline (live), ex-Hybrid (live), ex-Wrong (live), ex-Amargore, ex-Der Kartoffelkult, ex-Fatalitas Band, ex-Fu Fu, ex-Ildûr).
Послужной список очень знатный, широкий, многоохватный. И к месту надо добавить, что в этом диске помогали ему еще три вокалистки и вокалист. Вот так. А так в целом Nightmarer зарисовал все сам, не считая скрипки, партии
которой записаны одним скрипачом, который время от времени записывает кое-что в испанских группах. Я бы насторожился сразу, если бы знал, что тут один человек в целом исполняет. Но я не знал и не насторожился. А когда послушал немного Garth Arum, то понял, что никакой одномерностью, коей иногда страдают one man band, тут и не пахнет. Куда там — тут все наоборот - почти час — широта, высота, глубина = объем и давление.
Да и начало вообще интересное
- неоклассическое интро сменяется массивным дэт-метальным обстрелом, качающейся на роликах ритм-секции, - подвижной, красиво пляшущей, маневрирующей, оформленной одним гуттуралом, а и потом целым хором на заднем плане. Тут же гитары Garth Arum включали риффаж посложнее, поострее и пробивали конструкцию штырями из стали. А клавишные пассажи вдруг затыкали им рот и доминировали как в садо-мазо, а потом сливаясь в металло-проговом экстазе, выруливали на напряжные, но вполне горячие компо. 6.40 длительность одной компо - это нормально для этого альбома, хотя есть компо и по 8 с лишним.
Здесь все серьезно.
Можно было бы сюда присовокупить, что испанцы да португальцы — знатные мелодисты, но мелодистов в европе хватает и без них. Дело в другом — в личностях, которые накапдивают изрядное количество роскошных идей,
которыми просто обязаны поделиться с окружающими, да не простыми окружающими, а самими брутальными и жестокими меломанами.
Вот как к ним выйти с траком 4, когда вначале идет реальная ПОПулярная подача материала, с женским вокалом, которая сменяется интермедиями, которые наполнениы абстракциями и волнением воздуха, а потом только начинают сначала ломить гот-метал, а далее и симфо-дэт, в своей мелодической ипостаси. И нигде здесь нет у Garth Arum нарочитости и гротеска, когда бы копозер поиздевался над одним из стилей, чтобы подчеркнуть другой. Мы бы это все поняли и порадовались вместе. Ан нет. ВСЕ СЕРЬЕЗНО. Это подкупает. И никак я не могу сказать: что это у вас гражданин Nightmarer за популярный материал, ибо этот стафф через минуту превращается в самый натуральный крутой блистающий тяжеляк, кусок легированной стали.
Это очень экспериментальный диск, который принесет немало заржавленной радости фанатам металла. Тем фанатам, которые openminded, тем, которые сердцем тянутся к прогрессиву, и меломанам, которые ценят новые подходы в музыкальном материале.
Nightmarer — обладатель интересного гроула, эмоционального и глубокого по части кодирования самых разных впечатлений, которые он отлично доносит до слушателя. К этому скажу, что он собрал уже указанную когорту вокаллеров, которые составляют шикарный пул для этого блестящего произведения неоклассического металла. Нельзя не отметить его композерский талант распределения ролей в этом инфернальном и излучающем личную ауру создателя спектакле.
К слову говоря, вам придется подождать чтобы дорваться до так называемого традиционного симфо-дэта, к которому нас когда-то прикормили гранды жанра. И это скажу вам с радостью, ибо исполнение заготовок, распиловка плашек и заполнение стандартных обойм нам уже за пару десятков лет очень надоело
(- Так надоело, что мы все с большим кайфом включаем Терион «Тели» и иже с ним.
- Так то ж гранды.)
Я уже сказал насчет студийной фактуры и объема этого диска, это самый главный резон для того, чтобы слушать это произведение в наилучшем качестве. А иначе и все теряет смысл, - очарование и фэнтазийность саунда Garth Arum. Сабж просто нашпигован эффектными компонентами и звуками, которые потребуют адекватного для себя воспроизведения. И с тем большим удовлетворением вы прослушаете этот компакт, чем круче аппаратуру примените. Но и средней будет вполне достаточно для самого реального угара.
Отмечу
приметное оформление диска, сразу видно, что это авангард. И, впрочем, зная приверженность Сатанат к чугуну и металлу в его лучших сплавах, изначально гадал, что это за чудо такое Garth Arum. И не прогадал. Причудливо офомрленный бклет включает тексты этого альбома и «спасибо» Nightmarer большому количесвту людей. Там же торжественно сообщается что группа исполняет Эклектиескую Минеральную Музыку. И с этим трудно поспорить. Да и зачем? Лучший ответчик по этому поводу — сама безбашенная трактовка Nightmarer этого жанра, в котором оказывается достаточно завернуть за угол и оказаться в другой реальности метального музицирования.
http://satanath.com/releases/item/sat043.html

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 17:22 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2292 Репутация: 29
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
ух, пролистал три-четыре страницы: о половине групп даже не слышал.
Мне нужно больше свободного времени :?
Качаю Horrid - 2011 - Horrid



За это сообщение автора Lacrimosa поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:18 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
по просьбе английских блакстеров))
Blind Spite
Extinction Event

звериный блак дет
из Великобритании

https://blindspite.bandcamp.com/

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Abhoth 2014 Abhoth - SAT091 - Satanath Records
Оформлен этот компакт в лучших традициях олдскульного дэта, где какие о змеистые существа разевают пасть то ли друг на друга, то ли на меломана, крепко ухватившего сей диск.
И при чем, сразу обратите внимание, что это
совместный релиз Satanath Records с Darknagar Records (Россия) и Grotesque Sounds Productions (Россия). Воплощено на этом диске произведение черногорской команды, которая, я думал, лет десять как выпускает реальную музыку и нахлобучивает народ своим драйвом. Оказывается, это не совсем так. Это первая эпишка команды. А сама она начала врубать жесточайший звук девять лет назад. Причем в группе играют музыканты с солидным стажем исполнения в других командах. Насчет саунда и траков вы сразу поймете, почему я так подумал. Продюсирование диска произведено на сильном уровне, и это моментально отзывается в вашей аппаратуре. Да и группировка создает музыку в одном из интереснейших стилей - атмосферик-дэт, который цепляет краем дум-дэт. Не более того. И сразу никогда не подумаешь, что это дебют команды, так все зрело и монументально отковано.
Вокалист, как раз можно сказать, исполняет в стилистике дум-дэт, применяет мистический гроулинг, достаточно мрачный, чтобы привлекать внимание эзотерическим ритуалом, и достаточно маниакальный, чтобы отбрасывать жесткие тени ментального Зла. В своих партиях вокаллер немилосердно следует за перекатом гитарного мракобесия. Он, как тот перевозчик на реке Стикс, который транспортирует граждан в их беспокойных метаниях по тому свету — анонсирует тьму, предсказывает жестокие переживания, в целом информирует о нездоровых превратностях неземного существования. При всем при том, он сохраняет проблески мелодраматического сознания и вполне, кажется, сочувствует грешникам. Срдан Мисович — вокалист, заберет несколько
премий в инфернальных фестивалях в номинациях - «копание вилкой в душевных ранах», а также «утешение безгласных оболочек». Так есть. Кстати Срдан - автор музыки, лирики и аранжировок.
Перекат гитарного мракобесия? При чем самого изощренного и линкующему к симфо-металлу по части проникновенности и построения музыкального материала, комплиментарности его тысячам фэнам атмосферик-дэта. Это так называемая мягкая сила, когда слушатель незаметно инфицирован мелодическим уколом, и его укачивает мощный перехлест волн струнного механизма. Отметим, что в компо кое-где слышны клавишные пробросы, но ни один из музыкантов, сурово изображенных на вкладыше диске, не взял на себя ответственность за них.
Все три трака эпишки облиты смолистым сиропом полу-думового эксперимента, и при том ясно заметно, что они составляют единый организм. Потому и эпишка. Потому и моно-блок. Потому его легко поджечь и он будет гореть ровным пламенем искусного металлического произведения, ровно столько, сколько пожелает ваша душа.
Гитарный мастер непринужденно создает строгие коллажи опустошенности, наполненных песком карьеров и ностальгическим чувством. В целом, это «лиричный» альбом, в котором черная грусть умело переплетена с тяжелым звуком и отмороженным взглядом на построение траков.
И вот еще один казус. С самого начала, когда я начал крутить этот диск в руках, рассматривать его, мне с чего-то показалось, что я увидел посвящение Лавкрафту. Когда написал этот оклик, уже решил просто найти его в буклете или заднике компакта. Не нашел, все осмотрел. Нет никакого обращения. И потом только, когда я нашел интервью группы андеграундному журналу, там я вычитал, что команда старается воссоздавать атмосферу произведений Лавкрафта. Подчеркиваю, это было уже после. Мистика. Не верю. Но факт.
http://satanath.com/releases/item/sat091.html
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:46 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Sanctus Infernum 2014 Other Gods - SAT072 / NR008 / TP007 - Satanath Records
Видно, что контора Satanath Records серьезно работает с группами, разыскивает толковые, примеряет их к своим стандартам личной палаты мер и весов... и глядишь, пускает в дело. Так скорее всего и произошло с сильной американской группой Sanctus Infernum из Канзаса. Она, якобы, исполняет музыку в стиле микс, где среди ингредиентов дэт, блак, дум. Так взволнованно написали на архивах. Проверим, конечно. Эта команда работает с ноль 6-го года, выпустила на свой американский свет пару альбомов (кстати, первый в отклике на архивах весьма высоко оценен), и вот - контракт с Satanath Records. Надо заметить, что это совместный релиз с Niberu Records (Rus) и Thanatology Productions (Chn). Понятно, что группа - не проста, а наоборот
- заковыриста, что и можно прочувствовать в полной мере уже с первых же звуков этого компакта.
Хотя было такое ощущение еще до того, только глянул на обложку. Просто так никто рогатого мэна на обложку не разметит, это эмпирический факт. Да и заросли вокруг него символизируют массу дров, которые были вкинуты в печи вдохновения. К тому же я заметил, что группа Sanctus Infernum всегда размещала на обложке диска бараний череп с рогами. В разных вариациях. К чему бы это?
Продолжая расследование, я сразу обратил внимание, что среди музыкантов в буклете указан один, как владеющий секретами игры на скрипке. Что, конечно, явилось в некоторой степени сюрпризом и небольшим намеком на будущие партии этого инструмента, весьма далекого в широком смысле от стандартов дэта.
На самом деле Sanctus Infernum играет атмосферный дарк—дэт-метал. При том вариативно раскачиваясь на маятнике оперативной фантазии. Шикарно работая с чистым вокалом, - дозировано, не надоедливо, в основном гроулинг-харш — это территория Рики. Меня лично очень устроило, что чистоган идет нечасто, супротив - применяется весьма выборочно. В этом смысле Рики - молодец, да и за своим гроулинговым делом застигнутый — весьма и весьма. Так он суровый металлюга из дэт-команды, а в чистом исполнении — полное впечатление, что прогрессив металлисты сурово ломают мелодийный запас сложно сочиненных заготовок.
И в том первейшая подмога не скрипка, а гитара Марка, который значительно надорвал психику соседей, если только в его репзале не смонтирована хорошая звукоизоляция. Но страдания этих смертных не пропали даром. Дело в том, что Марк смело теперь валит жестокого муЗЛА, то свирепо проходя своим многострунным дэт-металличеким бульдозером, то моментально переходя в шикарное музицирование, которое зовется в эрудированных кругах металлическим авангардом. Этот мэн знает в нем толк, не с потолка свалился, весьма уверенно создает стальные роскошные клетки для нашего оцепенелого внимания. Результативно.
Его приемы игры на инструменте несомненно заинтересуют профильных мастеров, ну а меломанам остается только внимать то скоростному переливу его струнного извержения, то поразительному мелодическому таланту пальцев его рук. При том именно МЕТАЛЛИЧЕСКОГО, не удаляясь в дебри совершеннейшего угара и дыма, от опасных курительных смесей. Подчеркиваю, группа Sanctus Infernum при своих основательных да роскошных мелодических экстремальных эскападах остается к очерченном кругу метал-банды, что придает особую комфортность каждому металлисту. Все ж мы собрались ударить по металлу, а не слушать воображаемую рок-оперу. Это важно для многих, потому отмечаю специально.
В корпусы траков иногда и не мимолетом вварены партии клавишных ажурных перегородок, которые добавляют в них особого антигравитационного содержания — что заставляют материал воспарить, да и нас тянут туда же.
Не могу не отметить трак 8, это то ли песнь прощальная экстатическая, то ли компо перехода на следующий диск, который будет заморочен АРТово еще в большей степени (при том группа не теряет ни грана своего прямо-таки животного притягательного магнетизма). Там упрямо и дьявольски монструозно втиснуты партии скрипки, которые вдруг резко напомнили первые альбомы МДБ, хотя здесь и не пахнет никаким думом. А только мид-темпо дэт дарком. С атмосферными вставками, - совершенно шокирующими по продюсерской обработке, - которые звучат где то «внутри» основного звука. Как и что сделано — смотрите, удивляйтесь. К концу этого диска Sanctus Infernum, который пролетает гораздо быстрее своего лимитного времени (а это показатель мощного материала) группа разыгралась и решительно перевоплотилась в
вампирское существо, которое выпьет немало крови меломанской базы.
Весьма мощные и драйвовые вещи получаются у этих любителей Лавкрафта, (а вот здесь обошлось безо всяких недоразумений, как в прошлом отклике — в буклете белым по черному написано, что альбом посвящен гению этого замечательного автора). 45 минут изощренного металлического возбуждения — это хорошая порция для вовлеченных людей, что поглощают тоннами такой звук. Насчет звука кстати, 100 процентов восхищения обеспечено — магистр-студийщик постарался. Низа, верха - все читается великолепно, чисто, сверкающе, смертельно, бритвенно-опасно, когда надо драматически выверено. 100 процентов — я же говорю. С реального диска Sanctus Infernum, само собой.
P.S. Вычитал сейчас, что группа выступала на одной сцене с такими знаменитейшими коллективами как Deicide, Belphegor, Hate, Manilla Road, Jungle Rot, Neuraxis и Hammerlord. И это неудивительно, господа.

http://satanath.com/releases/item/sat072.html
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group