Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 00:21 
Основатель
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 272
Возраст: 43 Репутация: 10
Откуда: Воронежская область г.Лиски
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, доброго времени суток!(Не могу узнать период солнце-луностояния, когда Вы увидите те это сообщение) Благодарю вас, за Арию(к которой вы имете непосредственное отношение и всем музыкантам в составе Арии, Дубинину отдельный привет, он знает за что:)) ), благодаря Вам и Арии, я в 1993-м году стал тем, кем являюсь сейчас, металистом в 1993-м году и создателем Мастерсленда в 2001-м! Низкий поклон Вам за ваше творчество и музыкантам Арии!
За Маргенту - уже респект, все альбомы на дисках, нет разочарований, это не лесть, просто не могу придраться, хотя критика должна быть и это нормально. Прослушаю в очередной раз и найду, к чему придраться)
P.S. Только никому, мой ник от группы Мастер и сайт соответственно назван Землей Мастеров, пробовал Остров - не очень звучало на английском facepalm



За это сообщение автора Master поблагодарили: 3 Сосо_Ес, patric, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 00:21 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 01:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Master, спасибо за слова о Маргенте - бальзам на душу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:30 

Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 39 Репутация: 3
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, недавно поймал себя на мысли, что в группе Ария кроме 1100 и Ангелы Неба не было песен о подвигах советских солдат в Великой Отечественной Войне. Может быть, озвучивались вами, как автором текстов, такие варианты для музыкантов? Предлагались темы? Все таки, много и событий значимых, и битв , и людей, сыгравших в нашей общей победе немалую роль. Неужели до сих пор не нашлось точек соприкосновения с Виталией Алексеевичем (спрашиваю именно о нем, потому что с ним из Арии вы работаете больше всего). Может быть, на какие то песни из уже выпущенных были такие варианты тем и текстов?



За это сообщение автора RoyzaN поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 14:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
RoyzaN писал(а):
Маргарита Анатольевна, недавно поймал себя на мысли, что в группе Ария кроме 1100 и Ангелы Неба не было песен о подвигах советских солдат в Великой Отечественной Войне. Может быть, озвучивались вами, как автором текстов, такие варианты для музыкантов? Предлагались темы? Все таки, много и событий значимых, и битв , и людей, сыгравших в нашей общей победе немалую роль. Неужели до сих пор не нашлось точек соприкосновения с Виталией Алексеевичем (спрашиваю именно о нем, потому что с ним из Арии вы работаете больше всего). Может быть, на какие то песни из уже выпущенных были такие варианты тем и текстов?


Еще не вечер:)) Многое у нас, конечно, впереди. :)
Небольшой секрет: еще один текст из написанных на одной из песен Попова к прошлому (по-моему) альбому был посвящен Северному Конвою. Текст Сергею не подошел. Недавно его озвучила группа SACRA, за что им спасибо. Ребята дописали припев и с энтузиазмом исполняют "Конвой". Мечтаю написать песню о бомбежке Дрездена, вспоминая Курта Воннегута, но пока это только мечты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:47 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 302
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
RoyzaN писал(а):
в группе Ария кроме 1100 и Ангелы Неба не было песен о подвигах советских солдат в Великой Отечественной Войне


Извините, может я чего не понимаю, но о каких именно подвигах та же песня Ангелы Неба, например, и причём тут советские солдаты? О_о
Это некая абстракция или общая зарисовка на тему военных лётчиков. Да и то, если дать стороннему человеку почитать текст без пояснений авторов, то вряд ли многие догадаются о чём там идёт речь вообще, не говоря уже о подвигах советских войнов :-)
То ли дело, к примеру, Атака мертвецов - песня о конкретном подвиге солдат вполне конкретного государства.


Последний раз редактировалось wanderer88 26 июл 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
wanderer88 писал(а):
RoyzaN писал(а):
в группе Ария кроме 1100 и Ангелы Неба не было песен о подвигах советских солдат в Великой Отечественной Войне


Извините, может я чего не понимаю, но о каких именно подвигах та же песня Ангелы Неба, например, и причём тут советские солдаты? О_о
Это некая абстракция или общая зарисовка на тему военных лётчиков. Да и то, если дать стороннему человеку почитать текст без пояснений авторов, то вряд ли многие догадаются о чём там идёт речь вообще, не говоря уже о подвигах советских войнов :-)
То ли дело, к примеру, Атака мертвецов - песня о конкретном подвиге солдатов вполне конкретного государства.


Согласна. "Ангелы Неба" не о подвигах, а о похожести тех, кто встречается в воздушном бою, как враги . "Ты - это я"... Будем считать зарисовкой на тему военных летчиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, скажите, а почему Кипелов не исполняет больше песню Никто с Династии? А так же у них еще была когда то записана песня Талисман (знаю, что не Вашего пера она) - нравится ли она вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Spartak1922 писал(а):
Маргарита Пушкина, скажите, а почему Кипелов не исполняет больше песню Никто с Династии? А так же у них еще была когда то записана песня Талисман (знаю, что не Вашего пера она) - нравится ли она вам?


Я не командую репертуаром группы Кипелова:)) К сожалению. :D Почему не исполняет песню "Никто" - не знаю. Разонравилась, наверное. Да и "Безумие" Валерий Саныч не исполняет, считая песню не концертной. "Талисман" - нормальная песня, песня как песня. :-)
Я бы, например, добавила бы в репертуар свеженьких каверов:))



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: patric
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4133
Возраст: 35 Репутация: 85
Откуда: МО, г.Лыткарино
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: RISK
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы, например, добавила бы в репертуар свеженьких каверов

Каверов на Арию в том числе :D На самом деле, жаль что позабыты такие песни как Икар, Зверь...в песне "Химера" Кипелов тоже соавтор музыки, может исполнять же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 11:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Diabolical писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы, например, добавила бы в репертуар свеженьких каверов

Каверов на Арию в том числе :D На самом деле, жаль что позабыты такие песни как Икар, Зверь...в песне "Химера" Кипелов тоже соавтор музыки, может исполнять же.


Ну, как говорится, дело хозяйское. Я бы сделала кавера на что-нибудь фирменное и очень вкусное :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:45 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 375 Репутация: 3
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы, например, добавила бы в репертуар Я бы сделала кавера на что-нибудь фирменное и очень вкусное :-)

Например, Soldier of Fortune. Вышло весьма душевно, с налетом национального колорита. (В хорошем смысле.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DrJekyll писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы, например, добавила бы в репертуар Я бы сделала кавера на что-нибудь фирменное и очень вкусное :-)

Например, Soldier of Fortune. Вышло весьма душевно, с налетом национального колорита. (В хорошем смысле.)


Нет. Эта тема уже достала. Я бы с удовольствием сделала бы 'Fools Sail Away" из Дио:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы с удовольствием сделала бы 'Fools Sail Away" из Дио:))

А, к примеру, Catch The Rainbow?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 11:29 

Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Возраст: 38 Репутация: 0
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна. а вы смотрели вчера онлайн концерт Арии с пивоваренного завода?) Как Вам такой беспрецедентный для группы концерт?)
PS. жаль что так мало отыграли, я надеялся на полноценный концерт на 2 часа ) Хотелось бы чего-нибудь редко исполняемого, да по-больше)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 12:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
SatanbI4 писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Я бы с удовольствием сделала бы 'Fools Sail Away" из Дио:))

А, к примеру, Catch The Rainbow?)))



Можно:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:23 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 302
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Да и "Безумие" Валерий Саныч не исполняет, считая песню не концертной.


А не интересовались у музыкантов в чём конкретно принципиальное отличие "концертной песни" от "не концертной" - сложность и неудобность живого исполнения, не очень большая популярность у публики или ещё что ? На примере той же Арии во многих альбомах можно выделить 1-2 песни, которые никогда не игрались на концертах и уже вряд ли когда-то будут сыграны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Alessandro писал(а):
Маргарита Анатольевна. а вы смотрели вчера онлайн концерт Арии с пивоваренного завода?) Как Вам такой беспрецедентный для группы концерт?)
PS. жаль что так мало отыграли, я надеялся на полноценный концерт на 2 часа ) Хотелось бы чего-нибудь редко исполняемого, да по-больше)))


Смотрела. Отличный концерт. Мне вообще нравится, что "арийцы" постоянно что-то придумывают.
Полноценный концерт получился - жена Житнякова родила за концертное время дочь:)) А папа спел "Паранойю". Наконец-то. Это вселяет надежду на исполнение других редких песен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
wanderer88 писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Да и "Безумие" Валерий Саныч не исполняет, считая песню не концертной.


А не интересовались у музыкантов в чём конкретно принципиальное отличие "концертной песни" от "не концертной" - сложность и неудобность живого исполнения, не очень большая популярность у публики или ещё что ? На примере той же Арии во многих альбомах можно выделить 1-2 песни, которые никогда не игрались на концертах и уже вряд ли когда-то будут сыграны.

Считается, что "Безумие" очень уж навороченная песня во всех смыслах и будет тяжело восприниматься публикой. Многие просят ее исполнить, но ВАлерий Саныч пока не готов. Хотя, кто знает... На концертах обычно звучат похитовее композиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Маргарита Пушкина писал(а):
Смотрела. Отличный концерт.

Маргарита Анатольевна, здравствуйте! Тут на Слэнде некоторые товарищи яро так пытались обвинить Арию в "стрижке бабла" за счет этого концерта (ну и за счет мерчендайзинга Faxe), а также в пропаганде алкоголя. Ваше мнение на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 23:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
SatanbI4 писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Смотрела. Отличный концерт.

Маргарита Анатольевна, здравствуйте! Тут на Слэнде некоторые товарищи яро так пытались обвинить Арию в "стрижке бабла" за счет этого концерта (ну и за счет мерчендайзинга Faxe), а также в пропаганде алкоголя. Ваше мнение на этот счет?


Добрый вечер! За "бабло" ничего сказать не могу:)) Ничего про бабло не знаю. Лично мне на беленьком блюдечке с синенькой каемочкой ничего не приносили :D Относительно пропаганды - когда я читаю подобные заявления, веселюсь. Ах, какие все стали белые и пушистые, какая нравственность, какая гражданская позиция. Пьют только "Шишкин лес" или "Святой источник" или порошковое молоко. Ханжество это всё и лицемерие. Никто не призывает никого напиваться в хлам и становиться свиньей... Такое превращение зависит от желание отдельного субъекта.Я так думаю. Можно, конечно, предложить кому-нибудь из крутых рокеров (даже Самому) поддержать сметану "Домик в деревне" и отыграть концерт на молочном комбинате в окружении специально приглашенных розовощеких доярок :lol:
И вообще - подарите мне на 30-летие Арии машину (не игрушечную) smdrinks



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Zelgadiss
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 23:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 2619 Репутация: 46
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол:
женский
А что, я бы не отказалась купить сметану "Веселый Кипелов"! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:16 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 220 Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Metallica
Маргарита Анатольевна, вы пишете каждый день понемногу или редко, но помногу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 18:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
goblinwarchief писал(а):
Маргарита Анатольевна, вы пишете каждый день понемногу или редко, но помногу?


Всё бывает по-разному. Иногда так "прет", что мама дорогая. Иногда - по капле, словно раба из себя выдавливаешь. Но если тема интересная, но остановиться нельзя. А потом еще пробежишь туда-сюда по коридору с воплями "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" Бывает, что вообще ничего - или деревья рисую, или читаю что-нибудь. Или просто ухожу гулять. Мозг насиловать нельзя:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:57 
Member

Стаж: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 2030
Возраст: 39 Репутация: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, я верно понимаю, что именно эти события легли в основу текста для Арии? Извиняюсь, если Вы где-то уже отвечали - возможно, я пропустил.

Цитата:
Атака Мертвецов под Осовицем занимает первое место в номинации «Русская воинская доблесть, по сравнению с которой 300 спартанцев — это 300 девочек». Даже в Порт-Артуре, Севастополе и Сталинграде ничего похожего не было — там все-таки сражались живые люди, в то время как защитники Осовица продолжили бой, будучи, технически, мертвыми. Смерть еще не повод отказываться от атаки.

Немцы обложили Осовиц, крепость и важный транспортный узел, прикрывавший фланги сразу двух русских армий, в сентябре 1914-го года. Точнее, не обложили, а попытались взять с налета — 40 пехотных батальонов против одного русского полка, подавляющее превосходство в вывезенной из Кенигсберга артиллерии, «Чего тут с этими русскими возиться?». Штурм немножко не удался. Затем не удался еще раз. И еще. И еще. Когда русские контратаковали и начали угрожать полевым позициям немецкой артиллерии, карлушки (прекрасное прозвище немцев из русской военно-имперской пропаганды, на мой вкус куда лучше «фрицев») окончательно перестали понимать, кто тут кого осаждает, и поспешно отступили, сославшись на невыключенные утюги и убежавшее молоко. Кампания во Франции еще не была решена и карлушки надеялись, что добив французов, они смогут обрушиться на русский фронт всей своей чудовищной мощью, а потому пока что отступили.

Вторую попытку штурма немчура предприняла в феврале 1915-го, со всей ожидаемой от немцев основательностью. Война приобрела позиционный характер, стало ясно, что никаких больше прорывов и блицкригов, а потому можно сделать то, что немцы делают лучше всего — собрать кучу пушек самого злодейского калибра и начать палить из них в несчастный русский форт, злодейски хихикая и поглаживая злодейские усики. Помимо просто орудий, больших орудий, реально больших орудий и охрененно огромных орудий, немцы стянули под Осовиц четыре «Большие Берты», полные эквиваленты «Звезды Смерти» в реалиях Первой Мировой. Чисто для контекста — когда из «Берт» начали стрелять по фортам Льежа, бельгийский гарнизон, до этого стойко оборонявшившийся, вдруг решил, что он полностью исполнил свой долг перед отечеством, и разбежался.

Потому что огонь «Большой Берты» (четырех «Больших Берт») — это не ад, это хуже. Снаряды в 900 килограмм веса проламывали бетонные перекрытия, обращая укрепления в труху, людей давил бетон, люди задыхались от пыли, люди в прямом смысле слова сходили с ума от нестерпимого грохота. А ведь кроме «Берт» по Осовицу работали мортиры «Шкода» (снаряды всего лишь по 400 килограмм) и пушки поменьше, плюс крепость бомбили с воздуха аэропланы. В крепости все горело. Все дымилось. Смог был такой, что защитники не могли отличить день от ночи. Русское командование, понимая, что даже героизму есть предел, попросило продержаться гарнизон еще 48 часов. В конце-концов, если даже многометровый бетон крушится в труху, то что можно требовать от людей из костей и мяса?

Крепость ответила: «Так точно!». И продержалась еще полгода, при том, что только в первую неделю обстрела злобные немецкие карланы выпустили по Осовицу 250 000 снарядов, не считая бомб, гранат и бессильных матерных ругательств. Русским это надоело, и наши солдаты сделали то, что делают всегда, когда немцы конкретно достают. Организовали несколько контратак, повредив огнем крепостной артиллерии те самые «Большие Берты». Вы видели когда-нибудь лицо новорусского бандита, который только-только купил сверкающий дорогой «Мерседес» и тут вдруг на светофоре в него влетает со всей дури дедок на «Запоре»?

Вот такое лицо стало у карлушек. Они могли простить многое. Почти всё. Всё, кроме посягательства на Величайшие Пушки Круппа. И по-настоящему, всерьез, до кровавых глаз озлобились. «Мы вас за это убьем!» — зашипели карлушки, уже выпустив по крепости количество снарядов, достаточное чтобы сравнять с землей всю Бельгию и Лихтенштейн на сдачу. Русские в ответ захохотали. «Мы вас правда убьем!». Русские захохотали еще сильнее.

И зря.

6 августа в 4 утра немцы развернули 30 батарей химического оружия. Отравляющие газы, смесь брома и хлора. Вдохнув в достаточном количестве, ты сначала по кускам, обблевываясь кровью, выхаркиваешь свои легкие, затем твое лицо обезображивает страшный химический ожог, а затем ты умираешь в мучительных спазмах удушения, не имея сил даже попросить, чтобы кто-нибудь тебя пристрелил. Сейчас эти волшебные ароматы из коллекции 1915-го года запрещены — потому что даже четвертование со сжиганием заживо куда более гуманная смерть. Но в Первую Мировую запретов не было, а кроме того, немцы так выбесились стойкостью защитников Осовица, что применили бы эту убийственную садистскую дрянь несмотря на любые запреты.

Они хотели, чтобы русские сдохли. В муках. И они это получили.

Дождавшись попутного ветра, карлушки открыли краны на газовых баллонах и через пару минут в воздухе образовалась плотная стена химического тумана. Затем стена потекла в сторону крепости, трава вокруг нее моментально желтела, листья сворачивались и опадали, несчастные птицы падали с небес конвульсирующими тушками. Все пожелтело, все опало, все умерло от действий ядов, в начале августа под Осовицем внезапно наступил ноябрь. Знаете как в фэнтези-фильмах показывают нашествие разливающегося по земле зла? ОНО.

Целью атаки была так называемая Сосненская позиция, обороняемая к тому моменту четырьмя ротами. Первые три роты погибли полностью, в последней роте уцелело около сорока человек, находившихся за гранью клинической смертью, с трудом отличавших явь от предсмертных галлюцинаций и доживавших свои последние минуты, постепенно поддаваясь чудовищной силе чудовищных ядов. Их крючило, их рвало кровью, они были за гранью.

Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы атаковали позицию в общей сложностью СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ солдат. Хотя «атаковали» слишком сильное слово, они готовились ее занять, понимая, что выживших нет. Они шли почти прогулочным шагом, даже грозная крепостная артиллерия молчала, а небольшая часть выживших расчетов приходила в себя, и не думая стрелять. Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные, чуть удивленные тем, как долго они бились об эти раздолбанные, изувеченные укрепления, и тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитавшихся кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своего мяса. Завывая от нестерпимой боли, крючаясь, дергаясь как одержимые дьяволом. Конвульсируя. Шипя. Цыкая легочной кровью сквозь зубы. Цыкая кровью прямо в лица врагов.

Они пошли в штыковую. Сорок русских мертвецов. На пороге смерти. За порогом смерти. Чувствуя, что Бога с ними нет и их ведет лишь заждавшийся дьявол. Сорок русских мертвецов ударили в штыки семь тысяч немцев.

Те побежали — не как трусы, но как люди, увидавшие перед собой то, что живому человеку видеть не положено. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего. Они напарывались на проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их разносили на куски снаряды отдышавшейся крепостной артиллерии. Крики офицеров, удары, выстрелы — ничто не могло остановить живые немецкие части, столкнувшиеся с ожившими русскими. Это был уже не знаменитый русский героизм — это был сатанизм. И с сатанизмом немцы воевать отказывались.

Крепость карлушки в итоге так и не взяли, сломавшись на этапе проектирования пушки, стреляющей святой водой. Вечная слава русским героям и их доброму рогатому другу, поднявшему русскую роту в атаку из могилы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Adskij, об этом столько уже говорено-переговорено. Даже мы с Дубининым рассказывали на видео. Да, речь идет об этой крепости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:08 
Маргарита Анатольевна добрый день ,я понимаю ваши ответы типа я не составляю концертные сет листы и тд и считаю это естественно ,вы отвечает за другие вещи . Но вы тесно общаетесь с музыкантами и я просто любопытствую Валерию Кипелову не осточертело петь одно и тоже ? (Кто спорит Вавилон ,Я свободен ,Не Сейчас ,Дыханье Тьмы ,Путь в никуда ,Грязь ,Следуй за мной это все хиты но они гремят каждое выступление на протяжении 10-13 лет ,мне обидно за Валерия Александровича он в своей группе просто напросто заржавел ,где продуктивность ,развитие ? Почему бы не разнообразить другими песнями Икар ,Игры не для нас ,Безумие ,На крутом берегу .Я не с негативом просто мне интересно ваше мнение по этому поводу !!!!!!


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Гость писал(а):
Маргарита Анатольевна добрый день ,я понимаю ваши ответы типа я не составляю концертные сет листы и тд и считаю это естественно ,вы отвечает за другие вещи . Но вы тесно общаетесь с музыкантами и я просто любопытствую Валерию Кипелову не осточертело петь одно и тоже ? (Кто спорит Вавилон ,Я свободен ,Не Сейчас ,Дыханье Тьмы ,Путь в никуда ,Грязь ,Следуй за мной это все хиты но они гремят каждое выступление на протяжении 10-13 лет ,мне обидно за Валерия Александровича он в своей группе просто напросто заржавел ,где продуктивность ,развитие ? Почему бы не разнообразить другими песнями Икар ,Игры не для нас ,Безумие ,На крутом берегу .Я не с негативом просто мне интересно ваше мнение по этому поводу !!!!!!


И я о том же - где мое любимое "Безумие"?! Икара бы посерьезнее сделать - легенда красивая. По -новому, так сказать. взглянуть на папу с сыном:))
Продуктивность есть у группы. Но всё упирается в отбор текстов:)) Иногда Валерию Санычу просто трудно выйти из образа безоговорочного героя и перевоплотиться в этакого Элиса Купера, с иронией. Здесь уже ничего не поделаешь :-) А мне хочется немного Театра Вампиров. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Гость писал(а):
Маргарита Анатольевна добрый день ,я понимаю ваши ответы типа я не составляю концертные сет листы и тд и считаю это естественно ,вы отвечает за другие вещи . Но вы тесно общаетесь с музыкантами и я просто любопытствую Валерию Кипелову не осточертело петь одно и тоже ? (Кто спорит Вавилон ,Я свободен ,Не Сейчас ,Дыханье Тьмы ,Путь в никуда ,Грязь ,Следуй за мной это все хиты но они гремят каждое выступление на протяжении 10-13 лет ,мне обидно за Валерия Александровича он в своей группе просто напросто заржавел ,где продуктивность ,развитие ? Почему бы не разнообразить другими песнями Икар ,Игры не для нас ,Безумие ,На крутом берегу .Я не с негативом просто мне интересно ваше мнение по этому поводу !!!!!!


И я о том же - где мое любимое "Безумие"?! Икара бы посерьезнее сделать - легенда красивая. По -новому, так сказать. взглянуть на папу с сыном:))
Продуктивность есть у группы. Но всё упирается в отбор текстов:)) Иногда Валерию Санычу просто трудно выйти из образа безоговорочного героя и перевоплотиться в этакого Элиса Купера, с иронией. Здесь уже ничего не поделаешь :-) А мне хочется немного Театра Вампиров. :D :D

А тёмную ему делать пробовали? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:15 

Стаж: 8 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Хочется выразить огромную благодарность за то вы делаете! Моё знакомство с миром тяжёлой музыки началось с того, что лет в 10 я раскопал в чулане виниловый проигрыватель, и среди стопки пластинок была одна такая, с чёрным шлемом на обложке ;) .
Хочу спросить:
1) Слышали ли вы сольник Нуки - "Пыльца лунной бабочки"? Если да, то как вам? На мой взгляд, с вокальной точки зрения, работа интереснее чем то, что она делает в "Слоте". Там, по её собственному выражению она отвечает за эмоцию "кеду в пол, и вперёд на пятой скорости" (кстати в вашем "Конце апреля" тоже). Она умеет это делать замечательно, но как оказывается не только это.
2) Есть ли планы ещё раз пригласить её в проект "Margenta"?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:13 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 486 Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна -на лицо нулевая продуктивность группы ,мне больше импонирует Арийская активность в купе с качественным новым материалом !!!
Есть ощущение ,что в группе Кипелов не хватает человека который скажет -Валер ты чего чудишь ,давай альбом писать (Дубинин ,Маврин ,Терентьев например ) это все музыканты -личности ,не дающие в своё время Валерию так прозябать . Сейчас же наверно его Мальчики-Зайчики слово боятся поперёк сказать ,зачем им работу терять
Есть вопрос ,но если позволите расскажу предыстория -В моей машине 90% времени играет только Ария от Мании Величия до Через Все Времена ,естественно это не радует мою девушку которая любит всю попсятину (Руки Вверх ,Нюшу ,Иван Дорн и тд ) но это не касается песни Точка Невозврата ей она очень нравится и она задала мне вопрос который я хотел бы задать вам ...
С Чем связано такая забастовка Радиостанций по отношению к группе Ария ,почему такая классная песня которая очень многим понравится особенно девушкам вне зависимости от того ,что она слушает наглухо не ротируют радиостанции ,не берут музыкальные каналы ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:13 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group