Текущее время: 19 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:22 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Русскоязычная адаптация песни Helloween “Eagle Fly Free”:

Вложение:
keeper27.jpg


Helloween “Eagle Fly Free”

«Орла полёт»

Люди в шоке от проблемы,
Все мы винтики системы,
Словно цифры теоремы.
Снова к нам пришла война!

***
Кто- то скажет всё напрасно,
Но играть с судьбой опасно.
Голосуй единогласно,
Будь для них тупым рабом.

***
В небесах орёл могучий,
Разгоняет криком тучи.
Где же грань, где жизнь, где смерть?
Нам туда не долететь.

***
Только вперёд,
Орла полет,
Он знает цену небес.
Следуй судьбе,
Сила в борьбе.
Летим же мой друг туда!

***
Мы летим быстрее звука,
Нам подвластна вся наука.
Но вот, брат, какая штука,
Цель в итоге - это смерть!

***
Загрязняем атмосферу,
Извращаем предков веру.
Подошли уже к барьеру,
За которым только прах.

***
В небесах орёл могучий,
Разгоняет криком тучи.
Где же грань, где жизнь, где смерть?
Можем только ввысь смотреть.

***
Только вперёд,
Орла полет,
Он знает цену небес.
Следуй судьбе,
Сила в борьбе.
Летим же мой друг туда.

(соло)

В небесах орёл могучий,
Разгоняет криком тучи.
Где же грань, где жизнь, где смерть?
Нам туда не долететь.

***
Только вперёд,
Орла полет,
Он знает цену небес.
Следуй судьбе,
Сила в борьбе.
Летим же мой друг туда (2Х).
Скорее летим…
Летим же мой друг…
Скорее летим туда…


P.s. Только сейчас понял, что именно мне напоминает мелодия куплетов. А напоминает она куплеты (не припев) украинского народного хита «Ты ж мене пидманула». Нет, ну серьёзно. Очень похоже! :-D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
barakuda505, Ритмический рисунок мелодий у многих песен похож. :)
Собственно иногда так можно музыку писать. facepalm :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:25 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Специально для Mishok и Mystery madman буду время от времени выкладывать фото из своей коллекции моделей в масштабе 1:72.

Сегодня это легендарный Mitsubishi A6M Zero. Модель фирмы «HOBBY BOSS». Нитрокраска. Распылитель. Модель в сборке не понравилась. Малая деталировка. Хотя собранная выглядит круто. Цена с недавних пор на эту фирму кусается.

Вложение:
DSC01919.JPG


Вложение:
DSC01920.JPG


Вложение:
DSC01921.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
barakuda505, rulez
У меня, как находящегося немножко в теме, сразу вопросы. :lol:
1. изкоробки или с доработками?
2. делаешь новыми или с везерингом/старением (по фоткам вроде как новый)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:11 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Отлично!
barakuda505, а самолёты у тебя в единичных экземплярах или ты эскадрильи формируешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Mishok – из коробки! Доработки раньше делал (на вакуумформах). Сейчас на это дело забил. Дорого (докупать надо специальные довольно редкие наборы) да и больше это дело подходит масштабам 1:35, 1:48. Износ просто не выношу! На 1:72 он выглядит отвратительно (особенно на технике). Нужно быть осторожным. Загубить модель излишним износом очень просто. Прецеденты были (у друзей моделистов).

Mystery madman - в единичных. Ставить уже не знаю где. О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:24 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел новый альбом американской Alternative Metal/Post-Grunge группы Tremonti «Cauterize» 2015 (проект гитариста Creed & Alter Bridge). Очень здорово. Жанровая принадлежность местами очень условна. Тут и хэви и харда и даже трэш метал. Советую ознакомиться. А любителям жанра так и вовсе проходить мимо строго противопоказано.

Вложение:
1433413989_1.jpg


Скачать:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5018114


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:18 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
del.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 18:28 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
В сети появился новый альбом украинской power metal группы Conquest «Taste of Life» 2015. Совершенно парадоксальным образом команда стала поразительно похожа на проект бывшего гитариста Sonata Arctica (Jani Liimatainen) группу Cain’s Offering. Вокалист необычайно хорош. Сразу понравились треки: Spirit Of Freedom; Don't Live Like A Slave и добротная закрывающая альбом баллада The Road.

Вложение:
1433615925_1.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5019709


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 18:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
СОЛОМОН СТРОИТ ХРАМ
(часть первая)

Вложение:
21615162_sr20328_014.jpg


На четвёртом году своего царствования Соломон решил, наконец, исполнить последнюю волю покойного отца и воздвигнуть в Иерусалиме храм, достойный великого правителя.
Спросите, почему так медлил? Почему вспомнил о клятве отцу только через четыре года? Сие по сей день неведомо. Возможно причиной всему очередная сокрушительная победа лени над здравым смыслом или какие-нибудь другие причины, но, так или иначе, дело пошло.
Дело, конечно, пошло, но вот проблемы множились, словно мушки плодожорки от коих нигде нет спасу в жаркий летний день.
Оказалось, что под рукой у иудейского царя нет ни хорошей древесины, ни искусных мастеров-строителей. Скандал вышел нешуточный, поскольку древесина как бы была, причём как бы в достаточном количестве, но это если верить как бы бумагам.
Когда же открыли подземные хранилища, то обнаружили там исключительно пыль, паутину и кем-то оброненный в незапамятные времена кувшин из-под вина, где очень комфортно обосновалась тёплая семейка пауков средней ядовитости.
Главный дворцовый хозяйственник по имени Осфор только руками недоумённо разводил и сокрушённо охал.
Видя такое дело Соломон окончательно озверел и, взяв чиновника за грудки, грозно спросил:
- А ну говори, макес тебе на весь живот, куда ценнейшую древесину дел?!!
Осфор был близок к обмороку, а Соломон, к очередному припадку немотивированных убийств пернатой живности. Дело запахло жареным, причём не просто жареным, а хорошенько прокопченным на вертеле главным дворцовым хозяйственником.
- Ведь я заранее закупил всю необходимую древесину ещё четыре года назад сразу же после смерти отца! – зловеще проговорил царь. – Куда же она таки испарилась? Может сточили жучки-древоточцы?
- Да-да, они самые! – быстро закивал Осфор. – У-у-у-у… проклятые…
И главный дворцовый хозяйственник погрозил смешным маленьким кулачком.
- Убью!!! – тихо пообещал Соломон и Осфор понял, что сия угроза осуществится с минуты на минуту.
- Вей з мир! Сознаюсь-сознаюсь… - сделав плаксивую рожицу, истошно прокричал проворовавшийся чиновник.
- Ну говори, шмегеге проклятый! – Соломон для верности крепко тряхнул мерзавца.
- Продал, таки всё продал!
- Кому?!!
- Тирскому царю Хираму!
- А… что б тебя… - и царь брезгливо оттолкнул всхлипывающего проныру. – Вон из моего дворца!!!
- Я всё верну… всё верну…
- Ну да, ну да… конечно, вернёшь… Не смеши мои царские сандалеты! Отработаешь на строительстве храма! Кровавым потом там изойдёшь!
И сопровождающие царя солдаты грубо схватили попытавшегося было спастись бегством ушлого хозяйственника.
Конечно, если бы Соломона сопровождали старые верные гвардейцы Давида, у злодея был шанс улизнуть, но к несчастью для последнего по прошествии четырех лет многие из старых бравых вояк окончательно выжили из ума и годились теперь разве что на корм аквариумным рыбкам.
С древесиной всё было ясно.
Ну а что касается мастеров-строителей, то в Израиле таких отродясь не водились. Иудеи не такие дураки были, чтобы тяжелым физическим трудом заниматься. Что-либо строить приглашались специалисты из других стран.
Пришлось обращаться за помощью к Хираму.
Вскоре был заключён выгодный для обеих сторон коммерческий договор. Тирский царь снабдил Соломона кедровым и кипарисовым деревом. Дерево доставлялось по морю в Яффу, а оттуда носильщики под присмотром сил регулярной армии перетаскивали его в Иерусалим.
Для ускоренной рубки леса приказал Соломон некоему Адонираму (далёкому родственнику по материнской линии) создать армию подневольных ханаанских рабочих в основном из бродяг и прочих бездельников, которые коптят иудейское небо, вместо того чтобы приносить ближним пользу.
Рабочая армия насчитывала свыше тридцати тысяч человек, что только говорило в пользу мудрого решения царя. Столько наглых бездельников не было в то время ни в одной земле.
Рабочих разбили на группы (чтобы те не подняли «народное» восстание) и поочередно сменами отправляли на несколько месяцев в Тир, дабы помогать финикийцам рубить деревья и вязать плоты для сплавления древесины речным путём.
Также согласно заключённому договору царь Хирам прислал в Израиль лучших своих мастеров во главе со знаменитым художником-кубистом Даливадоросом, который тут же предложил Соломону написать его портрет.
Царь благосклонно согласился и, усевшись на трон принялся позировать непревзойденному тирскому гению. Пока художник работал с куском папируса, натянутым на деревянную раму, Соломон тихо приказал своим самым верным людям проверить прибывших мастеров-строителей на присутствие в их плотных трудовых рядах шпионов - соглядатаев.
Царь Хирам, конечно, мужик во всех отношениях правильный, но мало ли там чего.
- Пощупайте этих знатоков современной архитектуры за вымя, но только осторожно, дабы они ничего не заподозрили!
Верные люди молча вняли, бесшумно растворившись в огромных коридорах дворца и Соломон с чувством глубокого удовлетворения продолжил позировать гению.
На создание портрета правителя Израиля ушло несколько дней и всё это время художник категорически отказывался показывать свою незаконченную работу. Наконец торжественный день настал и, убрав кусок ткани улыбающийся Даливадорос продемонстрировал Соломону своё бессмертное творение.
Сперва царь был глубоко задумчив, затем на его лице появилась лёгкая тревога, медленно переросшая в гнев… но разозлиться Соломон так и не успел. Черты умного волевого лица внезапно разгладились, уста подёрнула лёгкая улыбка и через несколько секунд владыка Израиля безудержно хохотал, схватившись за живот. Такой истерики у царя не помнил никто из придворных. На звуки безудержного веселья сбежалось пол дворца, в том числе и красавица Вирсавия.
Художник с видом оскорблённого в лучших чувствах гения мрачно отмалчивался в сторонке.
Приковыляли наиболее мобильные дедушки из старой верной гвардии Давида и, подслеповато щурясь, уставились на загадочную работу:
- Ай-яй-яй-яй-яй… - сокрушённо покачал головой один из старичков, после чего тихо заплакал.
- Что это за гадость?!! – гневно уперев руки в бока, громко спросила мать слегка успокоившегося самодержца.
- Это мой портрет! – прыснув в кулак, ответил Соломон.
- ЧТО-О-О-О…
- Да-да именно так, мама, именно так!
- Но кто… КТО посмел нарисовать эту дрянь?
Из немного перепуганной толпы придворных храбро выступил оскорблённый творец:
- Сей портрет нарисовал я!!! – и бесстрашный гений картинно взмахнул длинной кистью сделанной из обезьяньих хвостов.
- Этот человек непоправимо болен! – зашептала Вирсавия, склонившись к раскрасневшемуся сыну. – Его нужно немедленно вязать мокрыми верёвками. Прикажи страже схватить его или я сама это сделаю. Он оскорбил тебя в стенах твоего дворца это просто неслыханно!!!
- Погодите, мама!!! – Соломон лукаво посмотрел на застывшего у картины с гордо задранным носом творца. – Ваше необдуманное предложение таки может обернуться весьма неприятным дипломатическим инцидентом, который вполне может привести к войне. А мне такое сейчас не нужно, в особенности, в разгар строительства храма. Этот человек придворный художник самого Хирама и я не могу его взять и просто так выгнать из страны.
- Но что же делать? – в отчаянии всплеснула руками Вирсавия.
- Давайте попросим этого… несомненно оригинального художника объяснить нам таинственное значение изображённого.
Мать не возражала и Соломон очень вежливо попросил гения растолковать отдельные, как видно ключевые моменты, насыщенной всевозможными символами картины.
- Что вас конкретно интересует? – с готовностью спросил художник.
Встав с трона, Соломон подошёл к картине поближе.
- Ну… к примеру… центральная часть композиции…
- Чёрный квадрат! – кивнул Даливадорос.
- Именно! – улыбнулся царь. – Хотелось бы знать, что это?
- Это вы!
- Но…
- Видите эти маленькие ножки?
- Которые кривые?
- Нет, тонкие!
- Кривые!
- Тонкие!
- Ну, допустим… - в очередной раз проявил мудрость Соломон, не желая спорить с ненормальным. – Но почему я представился вам в таком… мягко говоря экзотическом виде?
- Каждый человек загадка! – спокойно ответил художник. – Знаете, есть такое известное выражение, «чужая душа потемки». Вот! Перед вами наглядный пример!
- Ну хорошо! – согласился царь. – А что это здесь в углу похожее на… даже не знаю как назвать… похожее, простите, на кляксу…
- То самое и есть, что вы назвали! – нагло объявил гений.
- То есть вы хотите сказать…
- Именно клякса!
- И каково значение сего символа?
- Ну, поначалу я капнул туда краской случайно в порыве внезапного вдохновения… - нехотя признался художник. – Но чуть погодя не стал исправлять казалось бы досадную ошибку. Эта клякса олицетворяет ваш будущий храм!
- А почему она не имеет чётких очертаний?
- Потому что храм ещё не построен!
- Ну а жёлтый цвет краски?
- Если я не ошибаюсь, храм будет посвящен иудейскому богу? – с важным видом уточнил художник и, получив утвердительный кивок, продолжил. – Желтый цвет символизирует солнце, а солнце, как известно, часть любого бога.
- Великолепно!!! – царь звонко хлопнул в ладоши, дивясь феноменальной изворотливости художника. – И последнее…
Соломон смущённо обернулся, глядя на негодующе сжимающую кулаки мать.
- Вот эта штука… растущая прямо из верхушки чёрного квадрата…
- Из вашего лба! – поспешно вставил безумец.
- Гм… даже так… если я не ошибаюсь… а я вряд ли ошибаюсь, поскольку изображённое очевидно, то это…
- Всё правильно, мужской детородный орган! – дерзко подтвердил художник.
- Но почему?!! – Соломон в очередной раз недоумённо развёл руками, призывая в свидетели своего недоумения всех собравшихся, которые очень опасливо поглядывали на тирскую знаменитость, стараясь держаться от гостя как можно подальше.
- Сей символ олицетворяет власть! – выдержав небольшую паузу, ответил художник. – Безграничное доминирование царя альфа - самца над простым народом.
- Но почему этот орган растёт прямо из моего лба?
- Таково моё виденье! – грозно ответил гений и даже с чувством топнул обутой в дорогой сандалий ногой.
- Спасибо! – ласково улыбнулся психу царь. – Вы свободны!
Слегка обиженный гений гордо подняв голову в гробовом молчании покинул дворец. Придворные поспешно расступались перед ним, словно тот был прокаженным…
- Художника не трогать! – быстро распорядился владыка Израиля, вернувшись на трон.- Картину сжечь на заднем дворе! Но сжечь тайно!!!
- Однако мне кажется… - попыталась возразить Вирсавия.
- Мама, давайте таки не будем! – строго посмотрел на неё Соломон и инцидент на том был исчерпан.
Однако занимательная история загадочной картины безумного Даливадороса к удивлению не закончилась.
А всё дело в том, что царю по большому счету, конечно, следовало бы проследить за процессом сожжения, ибо тут же нашлись ушлые личности из числа разбирающихся в живописи придворных, которые картину элементарно умыкнули, придав огню вместо неё купленный по дешевке на распродаже портрет здравствующего египетского фараона по неведомой причине изображенного с тремя женскими грудями. Как видно и в стране пирамид тоже проживало немалое количество ненормальных бойцов художественно-изобразительного фронта.
Благополучно избежавшее уничтожения полотно тайно перекочевало в тирские земли, где было за огромнее деньги продано царю Хираму, слывшему большим ценителем безумного творчества. Хирам всё ломал голову, КТО (а то что перед ним чей-то портрет сомнений не вызывало) был изображён на куске качественного дорогого папируса.
К счастью, поясняющей подписи под картиной не было как и автографа автора, иначе случилась бы между тирцами и иудеями великая кровопролитная война.

Продолжение следует…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 18 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Цитата:
безумного Даливадороса
:-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 23:05 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Это было немного пошло, но поучительно. Ненавижу всех этих авангардных идиотов! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
barakuda505, Как ты находишь новые альбомы для прослушивания или как отбираешь то, что хочешь послушать? И немного странный вопрос - прослушивание новых альбомов у тебя по какому-то графику-расписанию идёт или просто в случайное время?
Смотришь ли концерты на видео (рецензий просто на них не было), как относишься к концертным альбомам в принципе?
Я со своей колокольни таким музыкальным широтам завидую, потому что 90% того что я слушаю - то, что я уже хорошо знаю. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:01 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Миша, всё очень просто. На двух-трёх сайтах процеживаю всю тяжелую текучку за день. Раз в сутки. Обычно вечером. На это уходит от сорока минут до часа. Затем качаю всё подряд на рутрекере или ex.ua Иногда сразу скачать негде. Но, как правило, это слабый релиз.

Параллельно слушаю то, что уже скачал. То, что альбом мне неинтересен, определяю за пару минут. Закручиваю начало первых трёх-четырех треков, затем слушаю их середину (припев). Картина – маслом!

Концерты очень люблю. Покупаю на дисках. Лежит пачка DVD, которые, ещё не смотрел с прошлого года. Но времени мало. Тут за пару минут оценку не дашь. Потому рецензий и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 18:23 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел дебютный альбом сирийской prog-doom группы Ambrotype «The Revelations» 2015. Очень качественный клон шведов Opeth. Клон не того богомерзия, что происходит на последних дисках шведов, а клон таких выдающихся альбомов как “Blackwater Park” и “Ghost Reveries”. Рекомендую.

Вложение:
1433712349_1.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5020396


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
barakuda505, А можешь ещё, как время будет, написать твой топ-10/20/30... ну или просто без топа сколько-нибудь альбомов, которые бы ты порекомендовал послушать ну или то, что больше тебе нравится. Без привязки новое/старое и без жанров. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:56 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Mishok писал(а):
barakuda505, А можешь ещё, как время будет, написать твой топ-10/20/30... ну или просто без топа сколько-нибудь альбомов, которые бы ты порекомендовал послушать ну или то, что больше тебе нравится. Без привязки новое/старое и без жанров. :oops:


Сделаем! Хотя без привязки к определённым жанрам будет сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:38 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел второй альбом бразильской Power Metal группы Noturnall «Back to Fuck You Up!» 2015. Это бывшие Shaman (которые ex-Angra). Прямо метал триллер какой-то. Намешали павер с металкором. Злодеи. Однако местами хорошо слышно, что это старые добрые Shaman. По мне так слишком много рыка и долбёжки. Кое-кто от этакого «букета» будет реально в шоке. Но я слишком люблю этих музыкантов, дабы равнодушно проходить мимо их очередного диска. Прошу обратить внимание на балладу «This Life» в стиле группы Almah.

Вложение:
1690192ccce8t.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5020816


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:44 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Ну и шестой альбом итальянской power metal группы Hollow Haze «Memories Of An Ancient Time» 2015. На предыдущем диске пел сам Fabio Lione. На новом и вовсе настоящая вокальная вакханалия: Mats Leven (Yngwie Malmsteen, Therion, Candlemass); Rick Altzi (Masterplan, At Vance); Amanda Somerville (Avantasia, Kamelot, Edguy); Ivan Giannini (Derdian). Мастеринг - Mika Jussila. Рекомендую!

Вложение:
1433779104_2.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5020786


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 09:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
barakuda505 писал(а):
Сделаем! Хотя без привязки к определённым жанрам будет сложно.

Ну в смысле можно не только метал. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 17:59 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вот мой топ-80! 2_sm16

Большинство альбомов в моём понимании выдающиеся (выделены жирным шрифтом). К ознакомлению строго обязательны! Старался много не упоминать особо крутые проекты (которые и так все знают).

1 Athena “A new religion?” 1998 (power)
2 Angel dust “Enlighten The Darkness” 2000 (power)
3 Agalloch “The Mantle” 2002 (doom-folk)
4 Anathema “Alternative 4” 1998 (doom)
5 Arena “The Seventh Degree Of Separation” 2011 (prog)
6 Anubis Gate "Andromeda Unchained" 2007 (prog-power)

7 Amadeus "Black Jack" 2012 (power)
8 Black Symphony “The Black Symphony” 1998 (prog-power)
9 Beautiful Sin “The Unexpected” 2006 (power)
10 Black Sabbath "Dehumanizer" 1992
11 Bride Adorned "Blessed Stillness?" 2004 (power)
12 Crimson Glory “Transendens” 1988 (heavy-power)
13 Cloudscape "New Era" 2012(prog-power)
14 Coroner "coroner" 1995 (trash)
15 Dream Theater “Metropolis Pt2: scenes from a memory” 1999
16 Dreadful Shadows “Beyond the Maze” 1998 (gothic)
17 Dark Reality “Blossom Of Mourning” 1996 (doom)
18 Devin Townsend "Epicloud" 2012 (prog)

19 Deadlock “Wolves” 2007 (MDM)
20 DGM "Momentum" 2013 (prog-power)
21 Elegy “Supremacy” 1994 (power)
22 Elegy “Lost” 1995
23 Enya “The Memory Of Trees” 1995
24 Evergrey “The Inner circle” 2004
25 Evereve “Seasons” 1996 (doom)
26 Evereve “Stormbirds” 1998
27 Enshine "Origin" 2013 (doom)
28 Faith No More “Angel dust” 1992
29 Faith No More “King For A Day Fool For A Life Time” 1995
30 Hollow “Modern Cathedral” 1998 (power)

31 Hollenthon “With Vilest Of Worms To Dwell” 2001 (doom)
32 Hypocrisy “Into The Abyss” 2000 (death-MDM)
33 Heed “The call” 2006 (power)
34 Iced Earth “Something Wicked This Way Comes” 1998 (power)
35 In Flames “Come Clarity” 2006 (MDM)
36 Katatonia “Brave Murder Day” 1996 (doom)
37 Lacrimosa “Stille” 1997 (gothic)
38 Moonspell “Irreligious” 1996
39 Morgana Lefay “Maleficium” 1996 (power)

40 Mekong Delta “Dances Of Death” 1990 (thrash)
41 Mr. Bungle “California” 1999 (Ex. Faith No More)
42 Mors Principium Est “The Unborn” 2005 (MDM)
43 Mercenary “Everblack” 2002 (MDM)
44 Manticora “The Black Circus: Part 1 – Letters” 2006 (power)
45 Mehida “Blood & Water” 2007 (prog-power)
46 Myrath “Tales Of The Sands” 2011 (power)
47 Mandragora Scream "Fairy Tales From Hell's Caves" 2001 (gothic)
48 Mantus "Wolfe" 2012 (gothic)
49 Magni Animi Viri "Heroes Temporis" 2007 (metal-opera)
50 Nightingale “The Closing Chronicles” 1996 (doom)
51 Opeth “Ghost reveries” 2005 (doom)
52 Orphanage “By Time Alone” 1996 (doom)

53 Over Kill “From The Underground and Below” 1997 (thrash)
54 Psychotic Waltz “A Social Grace” 1990 (prog-metal)
55 Pariah “Blaze Of Obscurity” 1989 (power)
56 Pagan’s Mind “Enigmatic: Calling” 2005 (prog-power)
57 Poets Of The Fall "Signs Of Life" 2005 (alternative)
58 Queensryche “Empire” 1990 (heavy)
59 Scanner “Mental Reservation” 1995 (power)
60 Savatage “The Wake Of Magellan” 1997 (heavy)
61 Sear Bliss “The Haunting” 1998 (doom)
62 Symphony X “Twilight In Olympus” 1998 (power)

63 Silentium “Sufferion – Hamartia Of Prudence” 1999 (doom)
64 Shade Empire "Omega Arcane" 2013 (MDM)
65 Shadow Gallery “Tyranny” 1998 (prog-power)
66 Swallow The Sun “Hope” 2007 (doom)
67 Septic Flesh “Communion” 2008 (doom-black)
68 Seventh Wonder "Mercy Falls" 2008 (prog-metal)
69 Samsas Traum "Asen'ka" 2012 (gothic)

70 Sundown "Design 19" 1997 (gothic)
71 The Gathering “Mandylion” 1995 (doom)
72 Trans-Siberian Orchestra “Beethoven’s Last Night” 2001 (heavy)
73 The Sygnet “Children Of The Future” 1998 (power)
74 Throne Of Chaos “Rervertigo” 2002 (heavy)
75 Throne Of Chaos “Loss Angeles” 2004 (heavy)
76 Therion “Theli” 1996 (doom)
77 Threshold “Dead Reckoning” 2007 (prog)

78 Theocracy “As The World Bleeds” 2011 (power)
79 The Fall Of Every Season "Amends" 2013 (doom)
80 Triosphere "The Road Less Travelled" 2010 (power)
81 Virtuocity “Secret Visions” 2002 (power)
82 Warrel Dane “Praises to the War Machine” 2008 (Ex. Nevermore)
83 Yearning "Evershade" 2003 (doom)
84 Zonata “Reality” 2001 (power)
85 Orphaned Land “The Never Ending Way Of OR warrior” 2010 (doom)



За это сообщение автора barakuda505 поблагодарил: Mishok
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 19:20 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
barakuda505,

Цитата:
1 Athena “A new religion?” 1998 (power)


Ух ты. Я уже думал, что единственный остался, кто помнит этот альбомчик. Было дело, гонял по кругу и считал дичайшей годнотой. А потом через лет пять-шесть послушал и проплевался, что странно - со мной такое редко бывает, что бы нравившееся раньше вызывает такую отрицательную реакцию. Надо будет заново переслушать как-нибудь, вдруг снова попрет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:20 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
На вокале Fabio Lione! Сам не слушал лет семь. Прог-павер. Надо бы и мне переслушать. Хотя сомневаюсь, что буду плеваться. В своё время мощнейшая была работа! 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:32 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рекомендую добротный power-metal с женским вокалом из Греции Jaded Star «Memories From The Future» 2015. Очень перспективная группа. Состав: Maxi Nil (ex-VISIONS OF ATLANTIS) – vocals; Raphael Saini (ex-ICED EARTH) – drums; Kosta Vreto (HORIZON'S END, WARDRUM) – guitars; Babis Nikou (ASTRAL DNA, OPENED PARADISE, DIA MAGEIAS) - bass / synth. Звук на уровне. Играют мощно. У группы, полагаю, большое будущее.

Вложение:
1434013245_art.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5022150


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:34 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Сегодня вышел второй альбом норвежского суперпроекта Nergard «A Bit Closer To Heaven» 2015 Жанр: Melodic Heavy Metal с явными элементами прогрессива. Состав умопомрачительный: Elize Ryd - Vocals (Amaranthe, Dreamstate, Kamelot (live), ex-Nightwish (live)); Michael Eriksen - Vocals (Circus Maximus, The Magnificent, ex-Kamelot (live), ex-Carnivora); Nils K. Rue - Vocals (Pagans Mind, X-World/5, ex-Eidolon, Dimension Infinite, ex-Bremsespor, ex-Silverspoon); Ralf Scheepers - Vocals (Primal Fear, Scheepers, ex-F.B.I., ex-Gamma Ray, ex-Tyran' Pace); Andi Kravljaca - Vocals & All Backing Vocals expect "Let It Come" (Thaurorod, Aeon Zen, Silent Call, ex-Elsesphere, ex-Seventh Wonder, ex-Vindictiv, ex-Gryphon). Красивая серьёзная музыка.

Вложение:
1434027940_1.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5022408


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:36 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Ну и для любителей испано-язычного метала (хотя очень сильно сомневаюсь, что такие на портале есть :D ). Вышел пятый альбом аргентинской Melodic Heavy Metal группы Lörihen «Aún Sigo Latiendo» 2015. Высококлассная, хитовая, качественно записанная музыка. Любители добротного хэви получат много удовольствия от прослушивания.

Вложение:
1433662910_1.jpg


Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4157217


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 19:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рецензия на Heavy Metal / Progressive группу «Гот в сапогах»:

Вложение:
TZrNCxMXn4X.jpg


http://www.mastersland.com/index.php?release=11793#r3454


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 10:14 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
barakuda505, с днем рождения, Валентин!

Пиши всегда, всегда пиши.
И для ума и для души,
На злобу дня и в злобный день
Пиши всегда, когда не лень!

smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 18 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Ой, я тоже присоединяюсь!
Мне нравится про Соломона
smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group