Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 17:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Довольно забавный новый клип бразильской группы «Angra».

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 17:09 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Как хитроумный царь Соломон справедливый суд вершил.
(Часть вторая)

Вложение:
365_3661big.jpg


К сожалению, просто невозможно описать все жалобы и споры в огромном количестве сваливавшиеся на мудрую голову молодого царя. Впрочем справедливости ради отметим, что Соломон держался молодцом, щёлкая пустячные на первый взгляд проблемы, словно орешки.
К середине дня царская казна значительно пополнилась изъятыми в пользу правителя вещественными доказательствами. Многие споры решались самым простым из существующих способов и, увидев такое дело, количество жаждущих справедливого суда резко сократилось до пяти особо упорных человек.
Соломон с облегчением перевёл дух, уж больно умаялся бедняжка. Сидеть на жаре практически целый день это вам не шутки. С другой стороны ради справедливости потерпишь и не такое.
Оставшиеся истцы оказались весьма любопытны. Два шлёмиля (простака) брата, судящиеся из-за отцовского дома, и трое молодых людей - двое юношей и прекрасная, словно полная весенняя луна, иудейская девушка.
Сперва Соломон решил разобраться с братьями, уж больно лица у тех были глупые. Молодой царь даже почувствовал некую ностальгию по старым опасным временам, ибо истцы очень живо напоминали (особенно выражениями смуглых лиц) его непутёвого брата Адония, запропастившегося неизвестно куда.
Но при более подробном рассмотрении дело братьев выходило куда сложнее, нежели казалось на первый взгляд. Отцовский домишка фигурировал в споре постольку поскольку. Суть заключалась совсем в ином. Оказывается братья довольно мирно поделили наследство. Старшему достался первый этаж, а младшему второй. Но старший, будучи в семье приличным шлимазлом, разобрал лестницу ведущую на первый этаж. Младший же даже в этой довольно непростой ситуации показал себя молодцом, не утратив смекалки и изобретательности свойственной почти всем иудеям без исключения.
Обитатель верхнего этажа, не имея возможности спуститься изобрёл… что бы вы подумали?
Ведь ни за что не догадаетесь!
Он изобрёл деревянные крылья!
Ну, в том что изобрёл ничего страшного не было, но вот этот жалкий шмок старший брат… ультимативно потребовал запатентовать изобретение на его имя. Мол, ведь именно его мысль разобрать лестницу, привела к столь впечатляющим научным последствиям.
Вот что двигало иудейскую изобретательность во все века – вражда между близкими родственниками. Вот она мишпуха – вечный двигатель всего древнего иудейского прогресса. Соломон крепко задумался, после чего приказал предъявить всем присутствующим удивительное изобретение. Изобретение предъявили. Плод гениальной конструкторской мысли и впрямь выглядел необычно. Этакий деревянный крест в человеческий рост, украшенный птичьими перьями.
- И что на этом действительно таки можно летать? – недоверчиво спросил царь.
- Как здрасьте! – весело воскликнул изобретатель, любовно глядя на обожаемое детище.
- Ну-ка, уважаемый… - задумчиво проговорил Соломон. - Продемонстрируй-ка нам столь удивительный симбиоз человека и птицы на практике!
- Да запросто! – и изобретатель бесстрашно продел руки в кожаные ремни, специально приделанные к концам импровизированных крыльев. – Эх!!!
- Таки полетел… - изумлённо зашепталась толпа зевак.
Гениальному хитрецу не понадобилось даже разбегаться. Он взял и прямо с места вспорхнул в синее небо, усиленно работая жутко скрипучими, но зато фантастически эффективными крыльями.
- С таким-то народом можно горы заставить ходить! – с искренней гордостью за соплеменников громогласно заявил молодой царь. – Возвращайся на землю, дружище, ибо решил уже я, как рассудить вас с братом!
- Не могу-у-у-у… - донеслось прямо с небес, где безумец закладывал опасный лихой вираж, которому могла позавидовать любая птица.
- Но почему? – бесконечно удивился Соломон. – Ведь я не вижу никаких видимых препятствий для твоего благополучного приземления.
Вместо парящего в небе изобретателя ответил его брат:
- Этот шмегеге так и не научился садиться! Взлетать умеет, а вот чтобы вернуться на землю… В первый раз его дурную голову спасла удачно подвернувшаяся копна сена. Но сейчас… - ушлый родственник непризнанного гения сокрушённо покачал головой. – Я умоляю тебя, царь, позволь мне немедленно запатентовать сие ценнейшее изделие, за коим несомненно великое будущее, пока шмендрик не размозжил свою голову о землю. Такой ведь гешефт накроется. В толпе наверняка отыщется нотариус, ведь в Иерусалиме юриспруденцией зарабатывает на жизнь каждый третий. Кстати, чертежи при мне! Вот!
И ловкий проходимец быстро скинул одежду, продемонстрировав искусно выполненную татуировку на спине.
- Точная копия со всеми комментариями, касающимися сборки отдельных частей!
- Немедленно верните его на землю! – гневно прокричал Соломон. – Эй, вы что, окончательно оглохли?!!
Разомлевшие на солнцепёке боевые иудейские дедки не сразу сообразили, что царь обращается именно к ним. Старая верная гвардия зашевелилась, наполнив округу веселым хрустом поражённых артритом суставов.
- Туда! – царь указал перстом в небо. – Фас!!!
Увидев цель дедки, наконец, зашевелились. Тут же из-за ближайшего угла появилась огромная осадная праща. Артиллерийский расчёт взял цель в перекрестие деревянного прицела.
- О, царь, сжалься надо мной! – громко взвыл брат безумного гения. – Позволь же скорее запатентовать крылья!!!
Но Соломон был глух к любым мольбам.
- Заряжай!!! – грозно разнеслось над разинувшей рты толпой.
- Приготовься! Пли!!!
И огромный камень по замысловатой дуге ушёл в ясное небо.
Самые сообразительные из иудеев тут же побежали, сразу догадавшись куда именно упадёт смертоносный снаряд, выпущенный в небо старыми кретинами. К слову сказать молодой царь, грозно потрясая кулаками, бежал впереди всех, подавая наглядный пример замешкавшимся по той или иной причине добропорядочным гражданам.
Огромный камень с ревом пронёсся на приличном расстоянии от нарезающего круги в небе изобретателя, немало того удивив, после чего обречённо рухнул вниз аккурат на то место, где несколько мгновений назад сидел молодой правитель.
Позолоченное судейское кресло разлетелось в щепки, разбудив успевших в очередной раз задремать старых верных гвардейцев.
- А что таки случилось?!! – наперебой спрашивали обеспокоенные дедушки, противно шамкая беззубыми ртами. – Иерусалим снова атакуют гои филистимляне?
Но тут на место разыгравшейся оказии вернулся царь, и гнев его был подобен гневу речного потока в период обильного весеннего половодья.
Дряхлые гвардейцы имели весьма бледный вид, а кое-кто из особо впечатлительных даже упал в спасительные объятия старческого обморока.
Пообещав весёлым старичкам все мыслимые египетские казни, Соломон с удивлением увидел как летающий человек начал резко снижаться и через секунду уже стоял рядом вытирая выступивший на лбу пот.
- Научился!!! – сияя словно новая монета сообщил царю изобретатель. – Оказывается всё очень просто, сложил крылья, а у самой земли снова их расправил!
При большом стечении народа Соломон будто родного брата обнял гения и, разжав крепкие мужские объятия, сообщил уже принятое окончательное решение:
- Полезную вещь ты придумал, мудрая голова, и за это жалую я тебе ежегодный доход на безбедную жизнь и должность главного дворцового… как же тебя назвать… ну, скажем, будешь… главным дворцовым мастером на все руки!!!
Старший брат изобретателя от зависти чуть не испустил дух на месте.
- А как же… - робко начал неблагодарный родственник.
- «А как же» останется у меня! – бескомпромиссно отрезал Соломон. – Надоел ты мне уже со всеми своими шахерами-махерами. Повелеваю чудесное изделие изъять в пользу дворца. Не исключено, что в будущем мне либо кому-нибудь из придворных придётся им воспользоваться во время срочного побега.
Очередное мудрое решение было встречено бурей всеобщего одобрения.

Продолжение следует…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:55 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рецензия на белорусскую Heavy-Metal группу Warna:

Вложение:
CNnee5W4tWT.jpg


http://www.mastersland.com/index.php?release=10987#r3196


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:27 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
:-D

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:47 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Друзья бразильцы жгут невероятно. Это что-то потрясающее!

P.S. Немного позабавил негр похожий на гонщика «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона. Но пел он просто отлично. Хотя внешне чистый рэпер.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 18:38 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Русскоязычная адаптация песни группы Blind Guardian «Bright Eyes»:

Вложение:
49febafa96129e22324031343fc21354.jpg



Blind Guardian «Bright Eyes»

«Тьмы свет»

В мрак я пойду один
Я пойду один (15х)

***
Я снова жду
Попав в беду

***
Солгал… играл… страдал…
Снова потерял контроль.

***
Дайте покой,
Взаперти я живой.
Ведь где-то зло ждёт нас.
Настал предрассветный час.
Холодно мне
Я остался на дне.
Мир полон печали
Нам знаки давали… давно.

***
Шоу уродов здесь,
Мне в первый ряд сесть.

***
Тьмы свет,
Жизнь вновь не даст ответ
Ведь Мерлина рядом нет.

***
Я теряю свой контроль (2х)
Свергнутый король.
Я теряю свой контроль.
Боль уходит прочь.
Я теряю свой контроль.
Мне нельзя помочь.

***
Жизнь шальная,
Боль чужая,
Шаг за шагом,
С чёрным флагом
Мы во мрак идём…

***
Эй, мать заблудших,
Забыть всё хочу.
Скажи мне нет, зажгу свечу.
Прах ляжет к праху,
Пыль сгинет в пыли.
Ты будешь там
Поверь словам.

***
Тьмы свет,
Жизнь вновь не даст ответ.
Последний рассвет.
Тьмы свет,
Жизнь вновь не даст ответ.
Ведь Мерлина рядом нет.

(соло)

Эй, вождь заблудших,
Я слишком уж юн
А ты старик
Услышь мой крик.
Родился в прахе
Забыть всех давно
Мне суждено (2Х)

***
Тьмы свет,
Жизнь вновь не даст ответ.
Драконов секрет.
Тьмы свет,
Жизнь вновь не даст ответ.
Ведь Мерлина рядом нет.

***
И вот сижу в тюрьме сейчас,
Зима пройдёт тогда меня казнят.
Я ошибался в этот раз,
Я далеко не так уж свят.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел дебютный альбом новозеландской sympho power-metal группы Unreal «The Raven» 2015. По сути перед нами новозеландская Rhapsody. Я заинтересовался ими ещё в 2013-ом году, когда вышел EP и поставил на заметку. Как вижу не зря. Трек «Those Raven's Eyes» просто великолепен. Мрачно. Пронзительно. В стиле лучших работ именитых итальянцев. Да и вообще вокалист очень сильно похож на Fabio Lione. Во всяком случае манера пения та же. В одной из песен поёт девушка. В общем, пошло в коллекцию.

P.S. Позабавил кавер на King Diamond “Behind These Walls” c тремя вокалами в том числе и c рычащим.

Вложение:
1427989504_a2786004526_10.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 23:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2339
Возраст: 38 Репутация: 55
Откуда: Лен.Обл.Коммунар
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол:
мужской
barakuda505, спасибо тебе за твой блог благодаря ему мой музыкальный кругазор расширился. А японский мелодик дэт восхетителен.



За это сообщение автора Belka33 поблагодарил: barakuda505
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Bogrov писал(а):
barakuda505, спасибо тебе за твой блог благодаря ему мой музыкальный кругазор расширился. А японский мелодик дэт восхетителен.


Пожалуйста! Буду развивать свой блог дальше. Напоминаю, что я пишу только о тех альбомах, которые сразу идут в мою коллекцию для постоянного прослушивания. Раз пишу о каком-то диске значит меня очень сильно зацепило.

Японцы это да. Круть! Но такое найти большая редкость. Как правило, большая часть японского метала это тупое клонирование лучших западных образцов. Хорошее клонирование, но без души и изюминки. Особенно беда с вокалистами. В том же пауэре. Там же где гроул дела обстоят получше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:36 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Как хитроумный царь Соломон справедливый суд вершил.

(Часть третья)

Вложение:
365_3661big.jpg


- Следующие!
Расположиться с удобством было негде и посему вершащий суд царь присел у городского фонтана, время от времени бросая злобные взгляды на робко прячущих глаза телохранителей.
К Соломону подошли те самые двое юношей и прекрасная девушка, что ждали своей очереди.
- Ну, с вами заранее всё ясно!- улыбнулся в усы мудрый царь. – Неразрешимый любовный треугольник?
Все трое слаженно кивнули.
- Говори ты! – Соломон указал на высокого голубоглазого брюнета.
- Я люблю эту девушки больше чем жизнь и нет смысла задерживаться на этом свете, если рядом не будет этого цветка до конца дней моих!
- Теперь ты! – царь перевёл взгляд на невысокого надменного блондина.
- Без неё мне свет не мил! – гордо ответил блондин и попытался разразиться сочиненной своими убогими силами поэмой, но первые строки были столь ужасающи, что из толпы зевак тут же прилетело два камня, чуть не решивших исход неразрешимого спора в пользу голубоглазого брюнета.
- Ну а что скажешь ты, красавица? – лукаво поинтересовался Соломон у потупившей прекрасные глаза девушки.
- Я… затрудняюсь с ответом… - тихо и как будто печально отозвалась та. – Оба молодых человека милы сердцу моему в одинаковой степени.
- Вот так проблема! – весело хлопнул в ладоши царь. – Стара как этот мир, но, по-прежнему, неразрешима. Тем не менее я вам помогу… Слуги, немедленно приведите сюда придворного чародея Иегудила!!!
Слуги (к счастью, не имевшие честь служить в верной старой гвардии покойного Давида) поспешно умчались во дворец.
Над знатным судбищем повисла нешуточная интрига. Добропорядочные иудейские граждане были столь поражены приказом царя, что даже не могли предложить хоть какое-нибудь вразумительное объяснение.
Даже лучшие умы пасовали перед непревзойдённой мудростью молодого правителя.
Иегудил явился к городским воротам тотчас, как только услышал о желании царя лицезреть его скромную персону.
- Готов вам служить верой и правдой! – таковы были приветственные слова придворного мага-чародея, когда он преклонил перед Соломоном колени.
Не говоря ни слова царь хитро поманил мага пальцем.
Иегудил подобострастно подошёл ближе и принялся бурно шептаться с правителем. При этом брови чародея поднимались всё выше и выше, а глаза попеременно перебегали с лица Соломона на застывших на почтительном расстоянии молодых людей.
Наконец Иегудил в полной мере осознал свою задачу и учтиво поклонившись произнёс:
- Будет сделано, о великий!
Дальше началось и вовсе нечто из ряда вон.
Задние ряды зевак стали напирать на передние, чтобы лучше разглядеть удивительно действо. Завязались стычки. Послышались оскорбления. Но старая верная гвардия оказалась начеку, быстро погасив очаги опасного недовольства крепкими тычками под рёбра. Дедушек поносили на чём свет стоит, но ответить рукоприкладством боялись, ибо преклонный возраст в иудее всегда был в неприкосновенном почёте.
Тем временем слуги привезли в повозке запряжённой ослом огромный разноцветный ящик и установили его рядом с фонтаном. Иегудил, облачившись по случаю торжественного момента в яркий лиловый плащ и напялив на голову малиновую чалму с изумрудной брошью, благосклонно поприветствовал недоумевающую публику.
- Подойди же ко мне, услада глаз моих! – так обратился дворцовый чародей к раздираемой противоречивыми чувствами девушке.
Красавица подчинилась.
- Прошу тебя, ложись сюда и ни о чём не беспокойся! – и на глазах у изумлённых граждан маг откинул крышку разноцветного ящика.
Затем Иегудил галантно подал руку и девушка послушно забралась вовнутрь.
Деревянная крышка стала на место.
Ящик был занятным, ибо голова красавицы и изящные маленькие ножки в сандалиях оказались снаружи.
- А теперь…
То, что произошло вслед за этим, ужаснуло всех без исключения. Один только Соломон мудро усмехался, поглаживая ухоженную бородку.
Из-под складок длинных ниспадающих одежд чародей извлёк зловещего вида зазубренный топор и, подняв оружие над головой, приготовился разрубить ящик вместе с бедняжкой.
- Кто-нибудь таки остановите его!!! – прокричали из замершей толпы, но было поздно, топор с глухим стуком вошёл в ящик, разрубив его пополам.
- А-а-а-а… - на самой высокой истошной ноте закричала какая-то женщина и в ту же секунду один из женихов (голубоглазый брюнет!) рухнул наземь, свалившись в обморок.
Глаза разрубленной пополам красавицы были, по-прежнему, открыты, лицо выглядело бледным, но безмятежным.
- Кто-нибудь приведите юношу в чувства! – спокойно приказал Соломон и слуги тут же, набрав из фонтана воды, окатили брюнета с головой.
Претендент на руку сердце и другие не менее волнующие места юной иудейской прелестницы пришел в себя, но как оказалось ненадолго, ибо следующие слова царя вновь вернули его в состояние полного душевного покоя.
- А теперь выбирайте, друзья, какая часть кому больше нравится!
Брюнет снова лежал на земле ну, а блондинчик презрительно скривившись, хладнокровно ответил:
- Я, пожалуй, возьму нижнюю!
- Однако какой практичный малый! – донеслось из толпы.
Соломон нахмурился и, щёлкнув пальцами, отправил слуг за очередной порцией холодной воды. Голубоглазого брюнета снова привели в чувство и маньяк-чародей, игнорируя гневные вопли добропорядочных граждан Израиля, требовавших немедленного суда над злодеем, соединил разрубленные секции ужасного ящика.
- Амэхайя!!! – торжественно воскликнул маг и, открыв крышку подал руку вполне живой и совершенно невредимой девушке.
Красавица грациозно ступила на мостовую. Толпа аплодировала. Соломон ухмылялся. Иегудил самодовольно кланялся, упиваясь славой.
Женихи были ошеломлены. Даже хладнокровный, словно мицраимский сфинкс блондин, очумело таращил глаза на любимую.
- Итак, слушайте моё решение! – царь утомлённо зевнул, прикрыв рот унизанной драгоценностями рукой. – Пусть сие божественное создание предназначенное исключительно для любви достанется черноволосому юноше, потому что именно он любит её по-настоящему. И пусть у них поскорее случится ан эмэсдыке идише хасэнэ!
- Эй, не делайте мне вырванные годы!!! – возмутился обескураженный блондин, но царь не позволил ему оспорить своё решение.
- Такова моя воля и точка!!!
Под дружный рёв нескольких сотен восторженных глоток любимые заключили другу друга в объятия, однако до поцелуя так и не дошло, поскольку в те времена поцелуй считался вещью довольно интимной, недоступной для чужих глаз.
Соломон подумал-подумал и решил отдать потерпевшего поражение претендента в солдаты служить на дальней границе, уж больно у того лицо было нехорошее, когда он смотрел на счастливых голубков…
С тех самых пор израильтяне ещё больше зауважали своего царя, ибо убедились в том, что перед его великой мудростью ничто не скроется, ни мысль, ни деяние, ни проступок…
Ну а что касается знаменитого рассказа о двух женщинах и младенце…
Да-да и это в тот день случилось, но… из этических соображений, щадя чувства будущих и кормящих матерей, сей эпизод, пожалуй, благоразумно опустим.


Продолжение следует…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:16 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Тут евреи из израильской группы Desert необычайно порадовали своим вторым альбомом «Never Regret». Играют Epic Power Metal с элементами симфо. Чертовски оригинальный. Даже не знаю с кем и сравнить. Ну может немного с итальянцами White Skull. Вокал звучит довольно необычно, но отторжения не вызывает. На одном из треков поёт девушка. Фамилии у музыкантов сплошь русские (кроме барабанщика). Но это для Израиля норма. На треке «1812» поёт сам Ralf Scheepers. А это, между прочим, показатель. На плохом альбоме он петь уж точно не будет.

Вложение:
1428323386_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:50 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Ну и просто не мог не написать о новом альбоме английской легендарной группы Arena «The Unquiet Sky» 2015. Друзья, это просто шедевр. Как и предыдущий диск 2011 года «The Seventh Degree of Separation». Всем неравнодушным к высококачественному прог-року настоятельно рекомендую ознакомиться. Металлистам бояться нечего, местами группа звучит достаточно тяжело для данного жанра (на уровне позднего Royal Hunt).

Вложение:
1428230378_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 03:39 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
поёт сам Ralf Scheepers. А это, между прочим, показатель. На плохом альбоме он петь уж точно не будет.


Но он ведь уже пел на всех альбомах Primal Fear.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Arsenot писал(а):
Цитата:
поёт сам Ralf Scheepers. А это, между прочим, показатель. На плохом альбоме он петь уж точно не будет.


Но он ведь уже пел на всех альбомах Primal Fear.


Да с Primal Fear всё очень сложно. Хорош первый альбом (где ещё играл Кай Хэнсен). Ну и великолепны “Seven Seals” 2005 и “New Religion” 2007. Всё остальное, извиняюсь, шлак. Даже великий Magnus Karlsson им не помог. Что он есть, что его нет. Без особой разницы. Но всё же как приглашённый музыкант Ральф не будет петь у каких-нибудь бездарных идиотов. Его культовый статус как певца всё-таки обязывает. Вон в прошлом году у итальянцев Hellcircles «Prelude to Decline» на треке «Our Drawing» спел. И альбом оказался просто отличным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:11 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
На днях вышел очень недурственный альбом бельгийских блэкеров Thurisaz «The Pulse Of Mourning» 2015. За данным жанром слежу в последнее время без особых надежд. Кризис в нём начался довольно давно и найти действительно стоящие вещи с каждым годом всё сложнее. Данный альбом приятное исключение. Хочу особо отметить красивейшие инструменталы «Tangram» и «Enslaved Dreams», почти семиминутный эпик «In All Remembrance» и балладу «Stargaze». Местами кое-где можно услышать чистый мужской вокал. Короче, любителям блэка не проходить мимо.

Вложение:
1427597628_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:20 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Кроме того сегодня вышел очень сильный второй альбом американской Symphonic Folk Metal группы Wilderun «Sleep At The Edge Of The Earth» 2015. Красивая эпическая музыка с двумя вокалами чистым мужским и брутальным. Местами быстрая, местами среднетемповая. Для меня огромное откровение что американцы способны ТАК играть. Уж скорее скандинавы могли бы записать этакую мощь.

Вложение:
1428492050_zz441.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 21:31 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рецензия на heavy-metal группу «Валиор»:

Вложение:
GQ1qbzpxD3y.jpg


http://www.mastersland.com/index.php?release=11132#r3220


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:36 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел новый альбом шведских ретро пауэр металлистов Lancer «Second Storm» 2015 работающих в жанре «весёлые клоны хэлловиновских кипперов». На втором диске у парней всё получилось в отличие от дебюта. В том же жанре творят и немцы Alpha Tiger, но их последний диск «iDentity» 2015 не смог приблизиться к идеалу настолько близко потому я о нём и не писал. Хотя и шведы до идеала пока далеки. Заинтересовавшимся хочу посоветовать совершенно потрясающие диски таких групп как Chroming Rose (альбомы “Louis XIV” 1990 “Garden Of Eden” 1991) и Trick Or Treat (альбомы "Evil Needs Candy Too" 2006 “Tin Soldiers” 2009). Вот эти как раз благополучно вышли на уровень оригинала. Первые немцы, вторые итальянцы.

Вложение:
1428335158_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Ну и новый Soul Secret «4» 2015. Итальянский прог пауэр. Тут комментировать нечего. Вещь просто убойная. Ещё прошлый диск "Closer To Daylight" 2011 был необычайно хорош. На новом же всё ещё круче. Мелодии, аранжировки, вокал. Хотя акцент, к сожалению, никуда не делся. Но для итальянцев это уже давно особая фишка, а не брак. Все кто ценит и уважает итальянский пауэр и качественный прогрессив обязательно должны ознакомиться.

Вложение:
1428605973_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:10 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
С сегодняшнего дня берусь за довольно сложный проект, а именно – хочу создать русскоязычные адаптации всех песен группы Helloween со знаменитых «Keeper Of The Seven Keys». Исключение сделаю только для «I'm Alive» (на русском пели Арктида «Я живой»; Jugulator «Новый день») и «I Want Out» (Дороги осени «Уйти прочь»). Буду выкладывать тексты подряд (так как они идут на самих дисках). Думаю, будет интересно, что в итоге получится.

Начинаю, разумеется, с «A little time»:

Вложение:
Keeper+of+the+Seven+Keys.jpg


Helloween «A little time»

«Истёк срок»

Выше,
Ради мечты всё отдам.
Ты не услышишь,
Я упаду крылья сломав.

***
О, горьки слова,
«Что таков этот мир, да он жесток».
Нет, судьба не права,
«Я выбрал свой путь, мечта жива».

***
Выше,
Нет границ для меня, это знак свыше.
Огонь пылает жарче угля.

***
О, горьки слова,
«Что Таков этот мир, да он жесток».
Нет, судьба не права,
«Я выбрал свой путь, мечта жива».

***
У нас
Истёк срок - прожить заново жизнь.
Истёк срок - нам жестокий урок.
Истёк срок - ты всё видишь меж строк.
Истёк срок!
Истёк…

(соло)

У нас
Истёк срок - прожить заново жизнь.
Истёк срок - нам жестокий урок.
Истёк срок - ты всё видишь меж строк.
Истёк срок!
Истёк…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 17:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
КАК СОЛОМОН ЦАРЁМ СДЕЛАЛСЯ

(часть первая)

Вложение:
rei.jpg


В последние годы своей жизни великий царь и некогда знаменитый герой Давид здорово стал сдавать. Ну оно и понятно, неумолимое время как всегда брало своё, всё ближе и ближе подводя к последней черте, за которой открывалась сама вечность. Кровь у несчастного остывала настолько, что он не мог согреться даже в тёплой постели, где предавался время от времени славным ностальгическим воспоминаниям.
А Давиду нужно сказать было что вспомнить…
Ну, к примеру, памятный бой с Голиафом, великаном филистимлянином из города Геф. Как славно он зазвездил тогда мерзавцу камнем промеж глаз. А какие искры были… Даже сейчас через столько лет Давид хорошо помнил то светопреставление. Траву вокруг поверженного великана пожгло основательно, будто низверглась с небес молния – подарок милостивого иудейского бога. Не иначе и впрямь бог вмешался в судьбу Давида, послав неожиданную победу. Эх, годы, годы, куда вы уходите? Неужели во всю ту же ненасытную утробу времени? Извечные вопросы.
Затем была слава, военные победы, коварные завистники, прекрасные иудейские женщины, неожиданный крах всех надежд, скитания, происки многочисленных врагов, любовь к восхитительной Авигее и в самом конце тернистого пути избрание царём иудейским… Но и с этим проблемы Давида, как ни странно, не закончились, а лишь умножились во сто крат. А всё потому, что путь народного героя всегда трагичен, ибо так желают сами боги. Иначе кто вспомнит потом добрым словом легендарного борца за свободу Израиля?
Так, наверное, и предавался бы престарелый царь приятным воспоминаниям, если бы не очередное вмешательство проклятой судьбы.
Придворные огорчённые хандрой любимого повелителя, решили скрасить ему досуг, а заодно согреть долгими холодными израильскими ночами. Нет, речь шла не об изобретении чудесного ложа, обогреваемого горячей водой подаваемой при помощи хитрого устройства в полые тростниковые трубки, хотя и такая идея изначально присутствовала. «Благодетели» пошли более простым путём, решив подыскать Давиду молодую девушку, дабы та «согрела властителя пылким огнём своей юной любви».
Избавь Яхве от таких благодетелей, но, к счастью, для последних, царь плохо соображал время от времени впадая в состояние лёгкой каталепсии.
Разумеется, любой здравомыслящий человек сразу же заподозрил бы неладное. Ибо чудился во всём происходящем некий изощрённый заговор.
Что и говорить способ извести царя был выбран с находчивостью и не подкопаешься, если что. Но как выяснилось в последствии, хитроумный план оказалось не так-то просто осуществить…

***

Молодую красавицу искали по всему Израилю и, наконец, нашли подходящую в городе Сунаме. Звали девушку Ависага и ей недавно едва исполнилось шестнадцать.
Торжественно была доставлена «последняя услада владыки» в царский дворец при огромном стечении народа, желавшем поглядеть на очередную пассию престарелого правителя.
«Значит силён ещё наш царь, штарк ви а ферд, раз, по-прежнему, интересуется слабым полом! Значит в здравом уме и в сильном теле! – так рассуждали (или шутили?) самые наивные из добропорядочных иудейских граждан. – Значит, тверда рука его сжимающая меч и чист светлый разум!».
Прекрасной Ависаге были даны строгие указания согревать ночью царя, а днём ухаживать за ним на правах служанки. Тут то и начались серьёзные проблемы. Заговорщики, главным среди которых был один из сыновей Давида по имени Адоний, столкнулись с неким на первый взгляд непреодолимым препятствием, а именно: полной прострацией старого правителя. В хорошо отесанном дубовом бревне было больше жизненной энергии и силы, нежели в несчастном доходяге.
Ависага оказалась в затруднении, ибо заговорщики решили не ломать свои головы и свалить решение сложной проблемы на хрупкие плечики девушки. Мы, мол, тебе заплатили, вот ты и расшевели старца, иначе обвиним в государственной измене и пустим под нож.
Дикие времена, дичайшие нравы, но угроза как ни странно сработала.
Осмотрев грезящего наяву царя, несчастная принялась тренироваться в искусстве обольщения на свежесрубленном стволе секвойи. Девушка и впрямь обладала недюжими познаниями в искусстве любви, поскольку через пару дней усиленных упражнений свежесрубленный ствол не выдержал, пустив корешки, а кое-где даже повылазили зелёные листики.
Вот она магия женского естества в самом своём наивысшем проявлении!
Воодушевленная столь впечатляющем результатом девушка «вплотную» занялась царём. По её распоряжению немощное тело торжественно вынесли из спальни и водрузили в прекрасный (но неглубокий) бассейн с целебной ароматной водой.
Но Давид был безучастен ко всем ванным процедурам, безмятежно рассматривая разукрашенный замысловатым орнаментом потолок. Голову царя пришлось зафиксировать в нужном положении при помощи нескольких заранее приготовленных подушек. Так Давид и лежал наполовину в ванной, упираясь затылком в мягкую навевающую сонливость «пирамиду».
Ависага приготовилась исполнить перед царём свой лучший эротический танец под названием: «Окрепший тростниковый прут стремительно преодолевает бурное течение реки».
Даже в самом названии было уже что-то возбуждающее. В инструкциях жриц любви добавлялось, что танец следует исполнять нагишом с гирляндой из роз на груди и в лёгких сандалиях.
Ну и закрутилось…
Положение тела Давида исключало возможность игнорирования прекрасного действа, а глаза у царя, по-прежнему, были широко открыты, так что видеть то он видел, но вот воспринимал ли?
Вопрос-вопросов.
Грациозные прыжки и приседания произвели неизгладимое впечатление даже на дворцового евнуха по имени Ислайя, тайно подглядывающего за танцующей красавицей. Непонятно было на что болезный рассчитывал, однако его длинные усы по обыкновению уныло свисающие вниз, стояли торчком выдав вуайериста с потрохами, так как пролезли в замочную скважину, куда собственно и подглядывал ущербный. Пунцовый нарушитель дворцового этикета был схвачен солдатами и выведен прочь под грозные ругательства заговорщиков, тайно контролирующих весь процесс вероломного плана.
А что же вы спросите легендарный дедушка?
Давид даже бровью не повёл.
Злодеи не на шутку переполошились и, ворвавшись в зал омовений, принялись под визг пытающейся прикрыть наготу Ависаги проверять пульс царя. По разочарованным физиономиям становилось ясно, что с обольщением выходил серьёзнейший облом. Пульс Давида вопреки ожиданиям не участился, сердце работало в ритме спящего. Эротические пляски Ависаги были интересны царю также, как прошлогодний урожай фиников в далёком Сунаме.
- Согревай его! Возбуди его! Погуби его! – так злобно шипели на ухо бедной перепуганной девушке заговорщики, ощетинившись длинными опасно блестящими ножами. – Иначе настигнет тебя неминуемая расправа, ибо гнев наш так же велик, как и наши амбиции!!!
Расплакалась несчастная и жалко засеменила следом за слугами, уносящими безучастного царя обратно в спальню.
- Что угодно с ним делай! – хрипло пролаял вслед вероломный Адоний. – Но чтобы старый хрен окочурился уже к утру!
Что и говорить неблагодарное семя.
Задача на первый взгляд казалась невыполнимой, впрочем, как и на второй и даже на третий.

Продолжение следует…





У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 17:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Сегодня вышел второй альбом итальянской power-metal группы At The Dawn «Land In Sight» 2015. Как всегда мелодично. Симфонично. Эпично. Короче, классика. Очень качественная музыка. Кое-где есть даже женский вокал. На десерт симфо версия Revelations (Iron Maiden Cover).

Вложение:
452088cf25a688682309a6954661fd38.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 18:27 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рецензия на Heavy-Metal группу Aella:

Вложение:
S4wNcbZCG6p.jpg


http://www.mastersland.com/index.php?release=9887#r3266


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 20:31 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
В сети сегодня появился новый альбом Faith No More “Sol Invictus” 2015. Именно с них я в своё время в далёком 1994-ом году стал слушать метал (до этого слушал исключительно хард-рок). Это была своего рода следующая ступень и я благополучно её преодолел благодаря этой великолепной команде и потрясающему диску “Angel dust”. Воссоединение выдающейся американской группы (по сути ставшей родоначальником жанра альт-метал) для меня самое важное событие на мировой тяжелой сцене за последние десять лет. На такое я даже не надеялся. Казалось, группа распалась навсегда. И вот почти двадцать лет спустя они снова в строю. Обсуждать музыкальную составляющую нового диска считаю бессмысленным. Лично мне достаточно того что он просто вышел. Скажу только что альбом слабее лучших дисков группы. Чем-то он похож на “Album Of The Year” 1997. В любом случае музыкантам нужно время сыграться. Уверен, они ещё удивят нас грядущими мощными работами.

Вложение:
1429071845_500.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 18:31 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Вышел второй альбом суперпроекта Michael Kiske & Amanda Somerville «City of Heroes» 2015. Огромное количество «цепляющих» хитов. Проект, конечно, с ног до головы коммерческий. Но мне на такие дела плевать. Главное, что сама по себе музыка великолепна. Хотя ортодоксальным металлистам такое лучше на ночь не слушать.

Вложение:
1429188458_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:05 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Сегодня вышел свежий EP Helloween «Battle's Won» 2015. Впечатления удручающие. Что-то совсем разладилось в датском королевстве. После полного облома с новыми «Слепыми стражами» откровенный порожняк от хэлловинов будет просто плевком в морду всем фанатам пауэра. Особенно отвратительно на обложке выглядит Sascha Gerstner. Вместо бородатого ваххабита -гетеросексуала мы видим некое напомаженное нечто. Не знал бы точно что он натурал сильно бы разволновался.

Одним словом моя злость и печаль просто не знает границ!

Вложение:
1429213618_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:04 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Рецензия на альбом группы Легион «Маятник времён»:

Вложение:
rfAp5ALrT4L.jpg


http://www.mastersland.com/index.php?release=428#r3311


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 19:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
КАК СОЛОМОН ЦАРЁМ СДЕЛАЛСЯ

(часть вторая)

Вложение:
rei.jpg


Что только не дела девушка, всё тщетно. Совершенно отчаявшись, подчиняясь некоему неожиданному порыву, загнанная в угол бедняжка пощекотала правую пятку владыки и неожиданно (о чудо!) царь радостно рассмеялся.
Ависага вскрикнула от неожиданности, прикрыв прекрасный ротик маленькой ладошкой. Казалось она бы меньше удивилась заговори с ней то самое бревно, на котором красотка упражнялась в искусстве лёгкой любовной атлетики.
- Так значит вы… всё это время…
- Ну конечно же, моя дорогая! – весело ответил Давид совершенно молодым голосом поразившем бедняжку. – Находился в здравом уме и прекрасно всё видел. Ты так старалась… будь я лет этак на двадцать моложе… Впрочем, что уже сожалеть об утраченном… Скажи, как угораздило тебя попасть в сети этих подлых шлимазлов?
- Вы имеете в виду…
- Да-да… моих многочисленных родственников… Не думай, что их вероломные происки стали для меня неожиданным сюрпризом. Я вижу каждого из них насквозь, ибо не одну собаку съел на подобных делах. Как ни крути сорок лет царствования это вам не хвост ослиный…
- Значит вы притворялись?!!
- Да, притворялся и скажу тебе по секрету таки стоило это притворство немалых усилий, особенно когда ты так здорово делала это свое «колесо»…
- Хотите, повторю? – с готовность предложила девушка. – Прямо на вашем ложе?
- Нет, что ты… что ты… - рассмеялся Давид. – Право же не стоит… побереги лучше своё искусство для будущего молодого мужа. Я знаю, нас сейчас никто не подслушивает, поэтому скажу тебе, что больно мне взирать на происки сыновей моих и, особенно, Адония. Единственная радость Соломон, самый мудрый из всех, но и самый неудачливый, поскольку шансы на победу в борьбе с братьями у него ничтожно малы и даже я не могу ничем ему сейчас помочь.
- Так завещайте же царство своему любимцу! Прилюдно! – тут же предложила умная иудейская девушка. – И никто не посмеет перечить вам, идти против вашей высокой воли.
- Ты так считаешь?!! – грустно усмехнулся Давид. – Лапочка моя, ты просто недооцениваешь моих сыновей. Они то уж точно что-нибудь придумают, а если вдруг заподозрят мои открытые симпатии к Соломону… ничто не спасёт его от неминуемой гибели. И будет та гибель называться «несчастный случай» или, если говорить более высоким слогом, «повелением богов»! Ну, к примеру, поскользнулся в бассейне или наступил на гадюку, упал на острый меч… шеей. Впрочем, не будем о неприятном… Вот тебе мой совет, беги пока не поздно из дворца. Я дам тебе немного золота… на первое время хватит ибо вскоре такое тут начнётся… Живые позавидуют мёртвым!!!
И девушка безоговорочно послушалась, взяв у щедрого царя трещащий по швам мешочек с деньгами и комплект мужской одежды, в которой той же ночью покинула зловещий дворец.
Ну а сам Давид и впрямь почувствовал, что дни его почти сочтены. Всё мерещилась ему зловещая тень за правым плечом и, особенно, в вечерних сумерках, когда мир тьмы приходил сменить мир света. Странная тень не спешила. Некто высокий в длинном плаще время от времени тихонько зевал, деликатно прикрывая рот рукой и пряча в складках плаща чёрный гибельный меч. То был сам Вестник Смерти.
Но слишком велики заслуги уходящего перед народом Израиля, посему страшный посланец не спешил, ибо знал – царь должен успеть тайно переговорить с любимым сыном и эта беседа вскоре таки свершилась.

***

Соломон был тайно проведён во дворец через узкие коридоры зажатые каменными стенами, отчего обитель иудейских правителей очень напоминала пчелиные соты. Секретных ходов понастроили так много, что иногда там пропадали многочисленные шпионы, чьи тоскливые стенания можно было услышать лишь глубокой ночью, когда дворец затихал, погружаясь в сладкие объятия тревожного сна.
Соломон не был популярен в Израиле, хотя его и поддерживали некоторые влиятельные люди страны, в лице верховного жреца Садока и пророка Нафана. Кроме того, на его стороне были отборные части армии - гвардия старых соратников Давида. Конечно их возраст очень сильно приближался к возрасту царя, но тем не менее боевой пыл в задиристых старичках до сих пор каким-то чудом не угас и имена некоторых из них, по-прежнему, нагоняли ужас на многочисленных врагов государства иудейского.
Почему же Давид так любил Соломона, неужели только из-за незаурядного ума и находчивости?
Нет, не только.
Соломон был сыном любимой жены царя Вирсавии, что в конечном счёте и предопределило судьбу юноши.
Ведь недаром однажды прекрасная Вирсавия взяла с царя нерушимую клятву: «Господин мой царь! Поклянись рабе своей господом богом, что сын твой Соломон будет царствовать после тебя, и он крепко сядет на престоле твоём».
Разумеется, Давид поклялся и теперь на смертном одре твёрдо решил, всё-таки исполнить то, что однажды пообещал. Но не всё было так просто.
Хотя с другой стороны, кому как не иудейскому царю перехитрить своих же соплеменников, ведь неспроста продержался он на престоле целых сорок лет!

***

Соломон был сама кротость и послушание, при виде немощного отца сразу упал он тому в ноги.
- Ну что ты, что ты, сынок… - умиляясь, тихо проговорил Давид. – Соберись, ибо будет у нас сейчас серьёзная мужская беседа…
Молод был Соломон, ведь только недавно ему исполнилось всего лишь двадцать лет. Куда уж ему тягаться со своими старшими братьями и, особенно, с сорокалетним атлетом Адонием, сыном Аггифы.
Адоний славился не только своей силой и ловкостью, но и красотой. «Шейн ви голд!» часто говорили о нём и то была чистейшая правда. Его самоуверенность казалась такой же огромной, как и его могучие мускулы, вот только ум… Умом всемогущий Яхве к великому сожалению сильно обделил красавчика. С другой стороны, что тот ум, когда тебя поддерживают многочисленные северные племена, герой-воитель Иоав, а так же сам верховный жрец Авиафар…
- Я слушаю тебя, отец! – поднявшись с колен, смиренно склонил кудрявую голову Соломон.
- Значит так, сынуля, расклад примерно такой… - и не вдаваясь в излишние подробности Давид быстренько ввёл наследника в курс дела, обрисовав в общих чертах весьма неблагоприятную ситуацию с престолонаследием.
При этом царь постоянно следил не колышутся ли многочисленные шёлковые полотна, украшавшие его спальню, за которыми вполне могли прятаться шпионы-соглядатаи. Но шторы висели ровно и это внушало в старика зыбкую надежду, что их беседа останется для всех тайной. В любом случае нужно поспешить.
- Необходимо немедленно пустить один слух, Соломон… - заговорщицким шёпотом проговорил Давид. – Что я, мол, в редкий момент душевного просветления назвал своим приемником Адония!
- Но, отец!!!
- Не перебивай меня! Я хочу, чтобы именно ты сел на трон после моей кончины…
- Но я не понимаю…
- Сделай так, как я тебя прошу, и уверяю к утру ты уже будешь зваться царём иудейским. Я провозглашу тебя им ещё при своей жизни, но сперва нужно разобраться с главным и самым опасным конкурентом… Да и вот ещё что… Можешь всецело рассчитывать на мою старую гвардию… Согласен, многие из них ровесники мне, а кое-кто и старше, но тем не менее надёжней этих людей ты не сыщешь во всей иудеи. Объясни им своё положение и они помогут тебе справится с Адонием!
Соломон здорово удивился но, в конечном счёте, поступил так как советовал ему мудрый отец.
Тут то и закрутилось.

Продолжение следует…





У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:34 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Русскоязычная адаптация песни Helloween “Twilight Of The Gods”:

Вложение:
helloween-power-metal-9-1989.jpg


Helloween “Twilight Of The Gods”

«Сумерки богов»

Безумные ….. очнитесь!

Мы свергли прежних всех богов,
Сжигавших наши дни.
Достигнув новых берегов,
Зажгли надежд огни.

***
Нас наделил разум силой,
И мы сокрушим врагов.
Время им станет могилой,
Им не восстать никогда.
Нуждаемся в силе ушедших,
Но это не навсегда.
Мир в руках сумасшедших,
Скоро случится беда…

***
Вспышки звезд в темноте
Просто страшный сон
Бой идёт в небесах… стойте.

***
Безумные ….. очнитесь!

Ошибка номер тридцать три,
Огонь всех злых сердец.
Сжигают боги нас, смотри!
Пошёл финальный тест.
Разум компьютеров скажет:
«Пора бы вам всем страдать!»
Матрица вновь нам прикажет,
Душу себе отдать.
Суд вот грядёт…
И прятаться негде вновь меркнет свет,
Завтра мертво, но всё же мы ищем ответ.

***
Вспышки звезд в темноте.
Страшный новый день.
Бой идёт в небесах…
Сумерки богов
Род наш обречён.
Новый мир рождён.
Но в нём нам места нет.

(соло)

Вспышки звезд в темноте.
Страшный новый день.
Бой идёт в небесах…
Сумерки богов
Род наш обречён.
Новый мир рождён.
Но в нём нам места нет…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора barakuda505 поблагодарил: Badsailor
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 19:50 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1336
Возраст: 43 Репутация: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Экое безобразие! :-D

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 19:50 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group