Текущее время: 27 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
poetsnuk писал(а):
Маргарита Пушкина, такой вот возник вопрос: а вот мент в "Тацу" что олицетворял собой? У меня воображение эту картину в такие дебри понесло, что я подумал: насколько глубок этот фильм? Лагунов не делился мыслями на съёмках? :)


Армен Григорян притащил меня на съемки чуть ли не на аркане. В какую-то очень странную квартиру, где жили два мужика, один из них был продюсер фильма, другой режиссер. Весь сценарий мне не дали прочитать - только тот фрагмент, где фигурировала моя героиня. Что это за история , толком понятия не имела. Сказали, что Славка Бухаров. скрипач "Крематория" - мой сын, вернувшийся откуда-то домой.Мне не хватало свободы движения в кадре и в тексте. Свою героиню я вообще представляла по-другому. Никакого реквизита не было - хотелось накинуть на плечи чернобурку и дымить сигаретой в длинном мундштуке... Кто там мент и что он делал, не знаю. Фильм я так и не видела полностью, и смотреть не хочу :D Думаю, что его съемка была пустой тратой денег. Гас Ван Сент снимает такое авторское кино ручной камерой гораздо интереснее :lol: :lol: :lol:
Если кто-то найдет в том, что увидит, удивительную глубину, - :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:20 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, пожалуй, скорее, я не увидел удивительную глубину, а попытался что-то додумать, оправдывая в своих глазах потраченное время... :popcorn: ...но баба в душе мне понравилась независимо от смысла фильма :D так что всё же есть: на что посмотреть в любом случае :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:26 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
а фильм даже на ютубе валяется целиком, кстати:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Гость NN писал(а):
Маргарита Анатольевна, с наступившим Новым Годом и Рождеством! Удачи и здоровья в 2015 году! Как встретили 2015 год?



Спасибо!
Новый год встретила забавно - до сих пор расхлебываю.
Веселились мы, значит, веселились, в начале первого часа уже нового года отплясывали африканские танцы с бенгальскими огнями в руках... Звонок в дверь - на пороге два мужичка с первого этажа с бледными вытянутыми строго перпендикулярно физиономиями. "У вас, - говорят хором, - ничего нигде не протекает?" "Нет", - отвечаем мы, продолжая приплясывать на месте. "А мы тонем в кипятке", - печально сказал тот, что постарше, мрачноватый физик. И понеслось - оказалось, что у наших соседей справа, рвануло батарею. Кипяток пошел гулять с пятого этажа до первого, по соседнему стояку. Людей на затапливаемых этажах не было - все праздновали Новый Год, не было и хозяев в той квартире, где рвануло ( а живут там товарищи состоятельные, адвокаты). Вызвонили мы только одну несчастную, с 4-го этажа, на который пришелся основной удар стихии. Примчалась бедная пожилая дама аж из Бескудникова - открывала дверь, из-за которой на лестничную клетку уже пробивался горячий такой пар. О, мамма миа!!! С потолка хлестала горячая вода, на полу кипятка уже было по колено, что-то рушилось и кряхтело. Думали мы, сбежавшиеся Чипы и Дейлы, что даму хватит удар. И до кучи придется вызывать "скорую".
Короче, никто к нам не ехал часа четыре, горячая вода стала просачиваться на площадку уже из квартиры на третьем этаже... Телефон МЧС молчал, приехали два толстых, упитанных мента, посмотрели на нас стеклянными глазами, что-то буркнули, пронаблюдали, как у почти бесчувственной дамы за спиной обрушился в коридоре потолок, и смотались. Часов в пять утра пришел сантехник не очень русской национальности. "ОДнака атапление чик-чик," - изрек он. спустился в подвал и повернул волшебный вентиль. Мы, Чипы и Дейлы, взрыднули, определили почти сошедшую с ума пожилую даму на постой. Приемный сын-физик академика Н.Н. Семенова (читайте книгу "Оттопыренность") в резиновых сапогах и плащ-палатке ушел в глубину плюющейся кипятком квартиры, чтобы вырубить пробки. Чипы и Дейлы полагали, что сына Нобелевского лауреата не только ошпарит, но и жахнет током, но мы , слава богам, ошиблись.
Дивная новогодняя ночка!!! Результат - ангина, бронхит, температура, сопли. Но и радость от сознания выполненного гражданского долга по спасению частицы человечества 2_sm16
Знакомый колдун промямлил, что теперь мне весь год придется спасать людей. Мой наивный вопрос "А меня-то кто-нибудь спасет?!" пока остался без ответа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
poetsnuk писал(а):
Маргарита Пушкина, пожалуй, скорее, я не увидел удивительную глубину, а попытался что-то додумать, оправдывая в своих глазах потраченное время... :popcorn: ...но баба в душе мне понравилась независимо от смысла фильма :D так что всё же есть: на что посмотреть в любом случае :D


Бабы в дУше они такие :D С теми бабами, что в душЕ, сложнее.
То, что фильм валяется в Инете, я в курсе. Ну и пускай себе валяется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, как Вы думаете, объективные рецензии на музыку - существуют ли они?
http://www.mastersland.org/index.php?co ... =1#c124817


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, как Вы думаете, объективные рецензии на музыку - существуют ли они?
http://www.mastersland.org/index.php?co ... =1#c124817



В мире вообще не существует ничего ОБЪЕКТИВНОГО :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, ответ экзистенциальный, но непрофессиональный :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита Пушкина, ответ экзистенциальный, но непрофессиональный :D


Ну и что? Экзистанциальный ответ лучше, чем ничего. Я считаю, что при нынешнем положении вещей у нас не может быть объективности в суждениях о музыке, о литературе и т.д. Пышным цветом цветет субъективизм, очень часто внутренние комплексы пишущего или говорящего. Например, знаю одного модного ныне "музыкального" критика, который при любом удобном случае поливает А.Б. Градского дерьмом. Объективно ли это? Можно по-разному относится к Градскому, как к человеку, но, зная его творчество и разбираясь в тонкостях композиции, мелодических решений и т.д., отрицать его талант просто глупо. Видимо, этого критика не долюбили в детстве родители:)) Или гложет его черная зависть - и по творчеству у А.Б. всё сложилось, и жены у него все красавицы, и дети хороши:)) Сталкивалась я и с теми, кто, например, собирался писать рецензию на ДП-1, НЕ ПОСЛУШАВ альбом, а рассчитывая узнать от меня, что и как там сочинялось. Даже не у Скрипникова. Бывали случаи, когда в разговоре с молодыми журналистами всплывало их полное незнание основ, составных частей, фундамента рок-музыки . Я им, как говорится, про Фому, а они даже Ерему назвать не могут. Часть журналистов, которые слушают модную музыку, просто люто ненавидят олд-скульную, а уж тяжелую, и подавно. Дай им волю, они бы всех "старичков" просто поставили бы к стенке и расстреляли. Они не расстреливают, они просто сидят и нудно кропают против тяжелой музыки статьи, типа -рухлядь, старье и т.д. Но эта музыка существует, она дана кому-то в ощущение.
Знаешь, я бы могла написать рецензии на альбомы новых групп:)) Но боюсь быть похожей на таких вот журналистов:)) Ибо с моей, СУБЪЕКТИВНОЙ, точки зрения профессиональный уровень нынешних музыкантов не очень- то высок. Я уж не говорю об интересных композиторских способностях... А раздел "Лучший инструменталист" на слэнде у меня вызвал улыбку. Трент Резнор, С. Уилсон - вот, пожалуй, инструменталисты. Покойный Лорд. У нас тоже есть достойные люди, но уже не 30-ти лет от роду, а тоже из старой гвардии. Называть их не буду, чтобы не обидеть остальных. А вообще это разговор - в пользу бедных. Музыка, по большей части, стала хобби... И в этом ее беда.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: @BEAVIS@
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, как Вы думаете, существует ли в принципе более-менее четкая граница между хард-роком и хэви-металом, и если да, то в чем она выражается? Или правильнее говорить о едином жанре хард-н-хэви?

М. Бугаев (Гран-КуражЪ):
"Грань между хардом и хэви настолько тонка, что её порой просто нет. Например, альбом "British Steel" группы Judas Priest считается классикой метала, хотя по мощности звучания и скорости игры, на мой взгляд, он примерно в одной плоскости с группой Rainbow, которая всегда считалась хард-роком.
Конечно, группа Блэкмора в те годы была более изыскана и разнообразна музыкально, а Прист более прямолинеен, но принципиальной разницы, которая стояла бы стеной между группами, на мой взгляд, нет. Но, тем не менее, в сознании большинства, одни играли хард, а другие метал. :)
Есть ещё стереотипное мнение, что если в метале есть клавиши, то это хард-рок. Но на деле, на мой взгляд, всё не совсем так. :) Есть куча хэви-групп, у которых звучат клавишные. У того же тру-метал Мановара и то полно клавишных оркестровок. Даже Саббат периода Оззи очень разнообразен музыкально. Просто послушайте другие альбомы, а не только первые два. Там будут и элементы арт-рока, и джаз-рока, и обильные клавишные аранжировки. Т.е. начиная где-то с 4 альбома чистым хэви металом там практически не пахнет. Это всё также тяжелая музыка, только значительно более разнообразная. Но в сознании большинства Black Sabbath - это один из синонимов определения хэви-метал. Впрочем, даже на первых двух альбомах, Саббат играли тяжелый мрачный блюз и тягучий хард рок, на основе которого сами и стали придумывать потом хэви-метал. Т.е. даже то, что общепризнано называют хэви-металом, по своей сути (если попытаться проанализировать) не всегда им является.
В общем, я предпочитаю понятие hard'n'heavy, т.к. и у метал групп бывают более хардовые песни, и у хард-роковых групп более метальные вещи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, как Вы думаете, существует ли в принципе более-менее четкая граница между хард-роком и хэви-металом, и если да, то в чем она выражается? Или правильнее говорить о едином жанре хард-н-хэви?

М. Бугаев (Гран-КуражЪ):
"Грань между хардом и хэви настолько тонка, что её порой просто нет. Например, альбом "British Steel" группы Judas Priest считается классикой метала, хотя по мощности звучания и скорости игры, на мой взгляд, он примерно в одной плоскости с группой Rainbow, которая всегда считалась хард-роком.
Конечно, группа Блэкмора в те годы была более изыскана и разнообразна музыкально, а Прист более прямолинеен, но принципиальной разницы, которая стояла бы стеной между группами, на мой взгляд, нет. Но, тем не менее, в сознании большинства, одни играли хард, а другие метал. :)
Есть ещё стереотипное мнение, что если в метале есть клавиши, то это хард-рок. Но на деле, на мой взгляд, всё не совсем так. :) Есть куча хэви-групп, у которых звучат клавишные. У того же тру-метал Мановара и то полно клавишных оркестровок. Даже Саббат периода Оззи очень разнообразен музыкально. Просто послушайте другие альбомы, а не только первые два. Там будут и элементы арт-рока, и джаз-рока, и обильные клавишные аранжировки. Т.е. начиная где-то с 4 альбома чистым хэви металом там практически не пахнет. Это всё также тяжелая музыка, только значительно более разнообразная. Но в сознании большинства Black Sabbath - это один из синонимов определения хэви-метал. Впрочем, даже на первых двух альбомах, Саббат играли тяжелый мрачный блюз и тягучий хард рок, на основе которого сами и стали придумывать потом хэви-метал. Т.е. даже то, что общепризнано называют хэви-металом, по своей сути (если попытаться проанализировать) не всегда им является.
В общем, я предпочитаю понятие hard'n'heavy, т.к. и у метал групп бывают более хардовые песни, и у хард-роковых групп более метальные вещи".



"Я предпочитаю понятие hard'n'heavy, т.к. и у метал групп бывают более хардовые песни, и у хард-роковых групп более метальные вещи," - согласна. Люблю тяжелую разнообразную музыку, мне все равно, как ее называют, главное, чтобы играли хорошо.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 Старый пёс1, Меломан Наруто, Тата
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
На Ваш взгляд, есть ли существенная разница в качества звука (на слух) между МР-3 с высоким битрейтом и CD/lossless, а также между CD и винилом?
Не один раз доводилось слушать споры между поклонниками МР-3 звука и CD-звука, а также CD-звука и винилового звука.
Кто прав, на Ваш взгляд?
В каком формате Вы сами обычно слушаете музыку – CD, lossless, винил, MP-3? Много ли у Вас физических пластинок в коллекции и сколько музыки в цифровом виде?

Иванов: МР-3 дает урезанное звучание, настоящий кайф от музыки можно получить, только слушая CD!

Петров: Ничего подобного, МР-3 с битрейтом 320 дает звук один в один как CD! CD имеет разве что чисто коллекционную ценность, а по звучанию у него нет преимуществ.

Иванов: У тебя просто нет слуха, раз ты так говоришь, друг мой любезный!

Сидоров: Вы оба неправы. На самом деле не только MP-3, но и CD дают урезанное звучание. Настоящий кайф от музыки можно получить, только слушая винил! Ничто не заменит Теплый Ламповый Звук!

Иванов: Ничего подобного, CD дает звук один в один как винил! Винил имеет чисто коллекционную ценность, а по звучанию у него нет преимуществ перед CD.

Сидоров: У тебя просто нет слуха, раз ты так говоришь, друг мой любезный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
А раздел "Лучший инструменталист" на слэнде у меня вызвал улыбку. Трент Резнор, С. Уилсон - вот, пожалуй, инструменталисты. Покойный Лорд. У нас тоже есть достойные люди, но уже не 30-ти лет от роду, а тоже из старой гвардии. Называть их не буду, чтобы не обидеть остальных.


Тут были несколько другие мотивы голосования у многих, их хорошо изложил товарищ Snake в обсуждении итогов года на Главной
-Snake-
Цитата
#32 4 минуты назад
Quote:
"Инструменталист года - это номинация из серии "человек года", а не из серии "кто быстрее всех играет на гитаре". Т.е. тот, кто в этом году отличился больше других, был весь год на слуху, тот и занимает лидирующие позиции. В прошлом году она называлась "музыкант года", но тогда там голосовали и за вокалистов ещё. Поэтому в этом году её и назвали "инструменталист", чтобы за "вокалистов" голосовали в отдельной теме.
А по итогам этого года Бугаев действительно был одним из главных героев. И сингл Куража выпустил и с Арией гастрольный тур успешно отыграл. Понятное дело, что с технической точки зрения есть и бОльшие виртуозы, но суть номинации не в этом, если я всё правильно понял. Другими словами, итоги вполне логичны, на мой взгляд".

Конец цитаты. Вот такие были у народа мотивы при голосовании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 05:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Вопрос такой. Присутствовали ли Вы на концерте в честь 25-летия (25 лет спустя, который) группы "Автограф" (в Олимпийском)? Судя по некоторым "вставочным" интервью сам маэстро Градский там был. Так вот. Артур Беркут настолько гениально исполнил "автографский" материал на том концерте, что при каждом его просмотре/прослушивании я убеждаюсь в том, что господин Михеев гениальный вокалист, раскрывшийся полностью именно в рамках "Автографа". Это "фирмА" чистой воды. Просто "вокальный" нектар какой-то льется. Даже Брутян "курит в стороне" (Беркут исполнил, как минимум, одну из вещей, записанную Брутяном). И второй вопрос. Как Вы расцениваете Артура во времена "Автографа" с точки зрения подачи/пения/мастерства и т.д. и т.п.? Исключительно с точки зрения "меломана-обывателя", если можно так выразиться. Спасибо)))



За это сообщение автора SatanbI4 поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
SatanbI4 писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Вопрос такой. Присутствовали ли Вы на концерте в честь 25-летия (25 лет спустя, который) группы "Автограф" (в Олимпийском)? Судя по некоторым "вставочным" интервью сам маэстро Градский там был. Так вот. Артур Беркут настолько гениально исполнил "автографский" материал на том концерте, что при каждом его просмотре/прослушивании я убеждаюсь в том, что господин Михеев гениальный вокалист, раскрывшийся полностью именно в рамках "Автографа". Это "фирмА" чистой воды. Просто "вокальный" нектар какой-то льется. Даже Брутян "курит в стороне" (Беркут исполнил, как минимум, одну из вещей, записанную Брутяном). И второй вопрос. Как Вы расцениваете Артура во времена "Автографа" с точки зрения подачи/пения/мастерства и т.д. и т.п.? Исключительно с точки зрения "меломана-обывателя", если можно так выразиться. Спасибо)))



Добрый день!
Конечно, была на 25-летии "Автографа". И Градский там был. У меня даже где-то фотографии с той встречи есть.
На мой взгляд, Артур максимально раскрылся в "Автографе", как вокалист - в таком "раскрытии" весьма важную роль сыграли и СИтковецкий, и Гудкин, все музыканты группы. Наверное, то признание, которое группа получила на Западе в те годы, тоже кое о чем говорит:)) Признание не только благодаря уровню музыкальной стороны дела, но и благодаря вокалу Беркута. Такая музыка была "его" :-)



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Yaroslavez, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
На Ваш взгляд, есть ли существенная разница в качества звука (на слух) между МР-3 с высоким битрейтом и CD/lossless, а также между CD и винилом?
Не один раз доводилось слушать споры между поклонниками МР-3 звука и CD-звука, а также CD-звука и винилового звука.
Кто прав, на Ваш взгляд?
В каком формате Вы сами обычно слушаете музыку – CD, lossless, винил, MP-3? Много ли у Вас физических пластинок в коллекции и сколько музыки в цифровом виде?

Иванов: МР-3 дает урезанное звучание, настоящий кайф от музыки можно получить, только слушая CD!

Петров: Ничего подобного, МР-3 с битрейтом 320 дает звук один в один как CD! CD имеет разве что чисто коллекционную ценность, а по звучанию у него нет преимуществ.

Иванов: У тебя просто нет слуха, раз ты так говоришь, друг мой любезный!

Сидоров: Вы оба неправы. На самом деле не только MP-3, но и CD дают урезанное звучание. Настоящий кайф от музыки можно получить, только слушая винил! Ничто не заменит Теплый Ламповый Звук!

Иванов: Ничего подобного, CD дает звук один в один как винил! Винил имеет чисто коллекционную ценность, а по звучанию у него нет преимуществ перед CD.

Сидоров: У тебя просто нет слуха, раз ты так говоришь, друг мой любезный!



Люблю винил:)) Да вот вертушки больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
А раздел "Лучший инструменталист" на слэнде у меня вызвал улыбку. Трент Резнор, С. Уилсон - вот, пожалуй, инструменталисты. Покойный Лорд. У нас тоже есть достойные люди, но уже не 30-ти лет от роду, а тоже из старой гвардии. Называть их не буду, чтобы не обидеть остальных.


Тут были несколько другие мотивы голосования у многих, их хорошо изложил товарищ Snake в обсуждении итогов года на Главной
-Snake-
Цитата
#32 4 минуты назад
Quote:
"Инструменталист года - это номинация из серии "человек года", а не из серии "кто быстрее всех играет на гитаре". Т.е. тот, кто в этом году отличился больше других, был весь год на слуху, тот и занимает лидирующие позиции. В прошлом году она называлась "музыкант года", но тогда там голосовали и за вокалистов ещё. Поэтому в этом году её и назвали "инструменталист", чтобы за "вокалистов" голосовали в отдельной теме.
А по итогам этого года Бугаев действительно был одним из главных героев. И сингл Куража выпустил и с Арией гастрольный тур успешно отыграл. Понятное дело, что с технической точки зрения есть и бОльшие виртуозы, но суть номинации не в этом, если я всё правильно понял. Другими словами, итоги вполне логичны, на мой взгляд".

Конец цитаты. Вот такие были у народа мотивы при голосовании.


Нормальные мотивы. ТОгда и номинацию надо было бы назвать: "Человек года" :D Под эту категорию Михаил вполне подходит, учитывая его вклад в музыку, сделанный в 2014 году.
Надо сказать, что работать с ним - одно удовольствие:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, тут ВКонтакте товарищ Andreas Stroganow опубликовал очень интересный, и как мне кажется, обоснованный разбор того, почему такую огромную популярность получила Ария классической эпохи и почему подобного уровня популярности не смог добиться Мастер (вернее не смог его удержать на том уровне, который был у Мастера в 80-е).
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение по нижеприведенной рецензии.

Andreas Stroganow
"Лицо группы - чаще всего вокалист. Но не всегда, особенно в западной рок-музыке, в которой нередко лидер-гитарист с вокалистом состязается за сердца слушателей: Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, The Rainbow, к примеру, моим словам подтверждение.
Если гитарист талантливый, а не тупо квинты месит, то замену почувствуют слушатели. А что насчёт барабанов: так великие Цеппелины распались из-за смерти Джона Бонэма, который был незаменим и который активно принимал участие в том музыкально-шаманском действе.
Успех музыкального коллектива не лежит только в тексте или гармонической прогрессии, мелодии и аранжировке, но и в вокале и харизме солиста. Успех лежит в каждом из этих элементов, и если выпадет один из них, то шансы понизятся. Удача Арии на российском пространстве в том, что она умела собирать в себе сильных инструменталистов (Грановский, Холстинин, Большаков, Дубинин, Маврин, Удалов) и привлекла к себе прекрасного поэта Маргариту Пушкину.
Кипелов - золотой голос русского хэви и вообще всего русского рока, здесь не поспоришь. Но доля Кипелова в успехе Арии около 40%. Без наличия классных инструменталистов в группе Ария Валерий Кипелов никогда бы не раскрылся. Пример Михаила Серышева, чей вокал не менее сильный, чем кипеловский, но группу Мастер покинул Андрей Большаков, сама группа стала ориентироваться на западную публику + Мастер играл менее коммерческий трэш-метал по сравнению с хард-н-хэви - итого, Серышев известен в узких кругах и не стал золотым голосом русского металла. Это я всё к тому, что на вокалисте лежит только часть успеха группы. А тем более русский рок (частью которого является Ария) всегда оценивали по текстам, а русская музыкальная традиция покоится на мелодизме, идущем прямиком с русских романсов. Тексты поставляла Пушкина, мелодизм поставлял Дубинин. Кипелов же в вокале совместил традиции британского хард-рока и русской нараспевности. В итоге, у Арии не было конкурентов в русском металле с начала 90-х и вплоть до 2002 года".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Комментировать не буду. Тогда для всех нас удачно встали звезды :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 01:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Маргарита Анатольевна, ну что? Уже в третий раз из 3-х сезонов русскоязычного проекта "Голос" подопечный Александра БорисЫча становится финалистом :) Может пора одно кресло оставлять? :D Как Вам Александра Воробьёва?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 13:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
SatanbI4 писал(а):
Маргарита Анатольевна, ну что? Уже в третий раз из 3-х сезонов русскоязычного проекта "Голос" подопечный Александра БорисЫча становится финалистом :) Может пора одно кресло оставлять? :D Как Вам Александра Воробьёва?


Вообще-то в зарубежных конкурсах каждый год меняется жюри. С этим нашим составом всё ясно :D Надо менять - пристрастия наставников хорошо известны.
Александра Воробьева - технически безукоризнена. Эмоционально - не добирает девушка эмоций. Бирюкова в этом плане гораздо эффектнее. Переживала за Дронова - до того момента. как он признался в любви своей к Стасу Мимхайлову :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:19 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 46
Возраст: 43 Репутация: 0
Откуда: Литва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, когда Сергей Шнуров просил разрешение использовать припев из "Я свободен", он понимал, что песня про покойника? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 23:04 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 34 Репутация: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Маргарита Анатольевна! Скажите пожалуйста песня группы Ольви - Осенняя песня пренадлежит вашему перу на 100 процентов или же изначально текстовая заготовка была Тимофея Щербакова а вы её просто немного подправили? Просто спустя 6 лет после выхода сингла с этой песней не перестаю удивлялся таланту всех музыкантов группы которые работали над этой композицией!!! Не с чем не сравнимой красоты вещь!!! И ещё, скажите пожалуйста вы принимали участие как автор текстов к новому альбому Ольви, вокал к которому они сейчас усиленно пишут с новым вокалистом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 07:26 

Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 11 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

У меня вопрос про арийскую песню "Зверь" с альбома "Ночь короче дня". Если я правильно заметил, эта песня видимо никогда не исполнялась "в живую" (хотя могу ошибаться). Как вы думаете это песня самая слабая из всего репертуара арийцев или она незаслуженно забыта? Еще в авторах у нее сразу три человека, не получилось ли тогда так, что ее просто для количества делали. Расскажите, пожалуйста, свою точку зрения.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Jura писал(а):
Маргарита Анатольевна, когда Сергей Шнуров просил разрешение использовать припев из "Я свободен", он понимал, что песня про покойника? :)



Историю этой песни знают не все. Думаю, что шунру такая мысль в голову не приходила. Песня удачно вписалась в канву судьбы зэка. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
elloco писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

У меня вопрос про арийскую песню "Зверь" с альбома "Ночь короче дня". Если я правильно заметил, эта песня видимо никогда не исполнялась "в живую" (хотя могу ошибаться). Как вы думаете это песня самая слабая из всего репертуара арийцев или она незаслуженно забыта? Еще в авторах у нее сразу три человека, не получилось ли тогда так, что ее просто для количества делали. Расскажите, пожалуйста, свою точку зрения.

Спасибо.



Добрый день!
Песня нормальная такая. "арийская". Думаю, что музыканты про нее вспомнят. "В авторах сразу три человека" - то была славная эпоха, когда песни сочинялись музыкантами вместе, каждый вносил свою лепту. И от каждого "взноса" материал только выигрывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
expunk писал(а):
Здравствуйте Маргарита Анатольевна! Скажите пожалуйста песня группы Ольви - Осенняя песня пренадлежит вашему перу на 100 процентов или же изначально текстовая заготовка была Тимофея Щербакова а вы её просто немного подправили? Просто спустя 6 лет после выхода сингла с этой песней не перестаю удивлялся таланту всех музыкантов группы которые работали над этой композицией!!! Не с чем не сравнимой красоты вещь!!! И ещё, скажите пожалуйста вы принимали участие как автор текстов к новому альбому Ольви, вокал к которому они сейчас усиленно пишут с новым вокалистом?


Добрый день!
"Осенняя песня" - текст полностью мой, на 100 процентов. Тимофей сочинял музыку. "Вина" - тоже полностью моя, а к песне "Тени" Тим написал припев.
Не знаю, для какого своего проекта, но Щербаков взял недавно у меня пару текстов. Жду результатов. :D

Тимофей обещал в феврале-марте выдать какую-нибудь информацию.


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 13 янв 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:17 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 46
Возраст: 43 Репутация: 0
Откуда: Литва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
elloco писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

У меня вопрос про арийскую песню "Зверь" с альбома "Ночь короче дня". Если я правильно заметил, эта песня видимо никогда не исполнялась "в живую" (хотя могу ошибаться). Как вы думаете это песня самая слабая из всего репертуара арийцев или она незаслуженно забыта? Еще в авторах у нее сразу три человека, не получилось ли тогда так, что ее просто для количества делали. Расскажите, пожалуйста, свою точку зрения.

Спасибо.


Песня "Зверь" исполнялась. Я сам видел отрывок живого исполнения по ТВ-6. Очень надеюсь и давно, что Кипеловцы её реанимируют.

Отличная песня!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:33 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 47 Репутация: -2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Маргарита Анатольевна!
Разрешите вечную дилемму !?.
Что лучше?
Не чувствовать боли или купаться в кока коле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Красномедный писал(а):
Здравствуйте Маргарита Анатольевна!
Разрешите вечную дилемму !?.
Что лучше?
Не чувствовать боли или купаться в кока коле?

Добрый день! Кушать буррито :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:55 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group