Текущее время: 27 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Yaroslavez писал(а):
Маргарита Анатольевна, такой вопрос возник.

Тут, нашли-таки, оригинальную версию "Вулкана" :D ну и многие, конечно же, знают кавер-версию песни в исполнении "Гран-Куража". А какое у Вас отношение, вообще, к кавер-версиям песен? Были ли случаи когда, слушая, Вы сказали бы что кавер даже лучше оригинала?

От себя. Лично мне, из последнего, запомнилась версия песни "Кресты" в исполнении казанской группы Sphinx на трибьюте "Мастера" этого года. Очень атмосферно получилось, я считаю. :) Даже, при прослушивании, вспомнился кавер группы Therion на песню "Summer Night City" (АББА, есс-но). Слышали? По мне, очень хорошо получилось. rulez

Кстати, ребята из Sphinx (на своей страничке в ВК) пишут что Вы с ними познакомились и даже какой-то проект совместный намечается... Это так? :)
Лично мне, очень понравился этот коллектив и, если бы мне не тот попался тот трибьют, то я вряд ли бы когда об этом коллективе узнал. Так что, профит от каверов, однако, есть. :-)


Добрый день!
К каверам отношусь спокойно. Главное - сочинить, а не кавернуть:)) УКрасить то, что кем-то сделано другим, гораздо проще, чем придумать самому оригинал.

С руководителем казанской группы Андреем Потаповым познакомилась вКонтакте. Никакого проекта нет. Ребята сделали композицию на мой перевод последнего стихотворения Анны Болейн, опубликованный в книге "Оттопыренность". Сочувствующие нам товарищи делают видеоролик на это произведение группы Sphinx. Как сделают, выложим.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:19 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, а вы уже слышали какие-нибудь еще рыбы от Валеры и Ко? Работаете ли над какой-то сейчас? И еще, кипеловцы что, хотят сами придумывать о чем будет каждый текст? Может они вам сразу все рыбы отдадут, а сами пусть музыкой занимаются? Так процесс наверное быстрее пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, не слышали ли Вы альбом группы "Гробовая Доска" - "По Душу Пьяницы"? По мне - так весьма зачётный трэш старой школы. Если не слушали - может полюбопытствуете? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Crusnik02 писал(а):
Маргарита Анатольевна, а вы уже слышали какие-нибудь еще рыбы от Валеры и Ко? Работаете ли над какой-то сейчас? И еще, кипеловцы что, хотят сами придумывать о чем будет каждый текст? Может они вам сразу все рыбы отдадут, а сами пусть музыкой занимаются? Так процесс наверное быстрее пойдет.


Кое-какие "рыбы" у меня есть. Начнем активно работать после Нового Года. Обычно мои идеи не подходят под мировоззрения Валерия Саныча (за редчайшим исключением). Могу написать все тексты за 8 дней:)) А что толку? :D Всё равно будем переделывать до поседения :lol: Процесс пошел бы еще быстрее, если бы музыканты временами прислушивались к моим пожеланиям по поводу музыки :lol: :lol: :lol:



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Northumberlend писал(а):
Маргарита Анатольевна, не слышали ли Вы альбом группы "Гробовая Доска" - "По Душу Пьяницы"? По мне - так весьма зачётный трэш старой школы. Если не слушали - может полюбопытствуете? ;)


Открою страшную тайну - чем дальше в лес, т.е. в жизнь, тем меньше у меня желания слушать отечественную рок-музыку :-) Ничего интересного для себя не нахожу, увы.Уж извините. Сейчас слушаю и смотрю выступление Royal Blood. Голоса, конечно, особого нет, но музыканты потрясающие :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Обычно мои идеи не подходят под мировоззрения Валерия Саныча (за редчайшим исключением).

Маргарита Анатольевна, вы намекните ему, что фанатам интересно разное мировоззрение, пусть не жадничает :D Он так часто говорит что у них именно группа, где все решают коллективно. Так вот пусть попробует донести до людей не только свое, но и ваше мировоззрение, а также мировоззрение Голованова, Харькова, Молчанова. Тем более что в Арии, он с этой задачей отлично справлялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Маргарита Анатольевна, нарежьте бумажечек и напишите на них ключевые слова, а когда придёт Кипелов - трясите баночку и все что выпадет - записывайте в строчку. Когда Кипелов почитает и отбракует, то трясите баночкой опять и заменяйте слова на выпавшие. Таким образом рано или поздно будет нужный Кипелову текст и вам не будет жалко, что Валерий зарезал то, что вы сочиняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Crusnik02 писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Обычно мои идеи не подходят под мировоззрения Валерия Саныча (за редчайшим исключением).

Маргарита Анатольевна, вы намекните ему, что фанатам интересно разное мировоззрение, пусть не жадничает :D Он так часто говорит что у них именно группа, где все решают коллективно. Так вот пусть попробует донести до людей не только свое, но и ваше мировоззрение, а также мировоззрение Голованова, Харькова, Молчанова. Тем более что в Арии, он с этой задачей отлично справлялся.


Свое мировоззрение я лучше донесу через "Династию" или какой-нибудь сингл проекта Маргента.
В Арии, как известно, все основные задачи по текстам решали Владимир и Виталий.
Думаю, что музыкантам не очень интересно транслировать мировоззрение сочинителя стихов, а не свое собственное (если оно есть).
И вообще... Великих потрясений нам не надо :lol: Будет как будет. Предложи я Валерию Санычу "ВАГНЕРиАДу" в том ключе, как я ее вижу, думаете, он согласился бы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
radvich писал(а):
Маргарита Анатольевна, нарежьте бумажечек и напишите на них ключевые слова, а когда придёт Кипелов - трясите баночку и все что выпадет - записывайте в строчку. Когда Кипелов почитает и отбракует, то трясите баночкой опять и заменяйте слова на выпавшие. Таким образом рано или поздно будет нужный Кипелову текст и вам не будет жалко, что Валерий зарезал то, что вы сочиняли.


Издевайся, издевайся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Маргарита Анатольевна! Я недавно пристрастился к кухарскому дело. Прям так интересно всё стало. Жена вертит пальцем у виска, но довольна (ещё бы). Борщ мой ей особо нравится. Можете какой-нибудь незатейливый рецептик подкинуть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:16 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 121
Возраст: 35 Репутация: 3
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, ровно только что на Голосе Ярослав Дронов спел Я здесь. Как Вам исполнение? Кстати, с авторскими правами там всё нормально?=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:24 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 84
Возраст: 34 Репутация: 1
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Добрый вечер, Маргарита Анатольевна! Как Вам исполнение "Я здесь" в "Голосе"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 01:38 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Возраст: 41 Репутация: 1
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

Вот, сейчас, смотря на 1-м канале документальный фильм об альбоме "Tommy" группы The Who, назрел вопрос... :)

Какое Ваше отношение к таким фильмам? Были ли какие-то подобные работы, которые Вам понравились?
Лично мне, например, весьма понравился документальный фильм (BBC, кажется) о группе Pink Floyd ("История Пинк Флойд и Сида Баррета"). Качественно снято, на мой взгляд. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 02:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Гость NN писал(а):
Добрый вечер, Маргарита Анатольевна! Как Вам исполнение "Я здесь" в "Голосе"?

Маргарита Анатольевна, а как Кипелову это исполнение? Он вроде передачу эту смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 10:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, Дмитрий «Сид» Спирин, вокалист и лидер группы "Тараканы!" делился следующим наблюдением: «Рок штырит. Причем эта метаморфоза удивительна! Я сам за собой не следил никогда, но я видел, как это происходит у других людей. Вот рок-музыкант сидит в гримерке, и он вообще на спокухе. Но вот он вышел на сцену - и это другой человек! Например, один из моих кумиров детства, Валерий Кипелов, в гримерке перед выходом на сцену производит впечатление такого мужичка, - не исключено, что час как с рыбалки. И тут: раз - он вышел на сцену, и героичнее героя я вообще в своей жизни не видел! Рок-героя, я имею в виду".

ВОПРОС: Каковы рок- и метал музыканты, с которыми Вы общались, в бытовом общении и поведении, когда нет ни поклонников, ни журналистов, ни камер. Все выглядят и ведут себя как обычные люди, или есть и такие, по кому сразу видно: "Это не человек из толпы, а крутой Рокер"?
Можно без конкретных имён, интересуют скорее общие тенденции поведения (с учетом того, что Вам довелось пообщаться с очень многими известными музыкантами).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 10:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Переадрисовываю вопрос Вам, Маргарита Анатольевна, как другу Арии
Цитата:
Vitaliy писал(а):
Цитата:
Доброго времени суток Владимир Петрович! Решил задать Вам каверзный вопрос :)
По мнению одного бизнесмена, все люди делятся на четыре энерготипа, их различают по цветам.
1. Зелёный. Если такой человек зайдёт в кафе, то скорее всего он сядет где-нибудь в сторонке, и постарается остаться незамеченным.
2. Синий. Это душа компании. В том же кафе, он скорее всего будет в центре внимания среди своих друзей. Будет самым активным собеседником.
3. Жёлтый. Такой человек всегда будет стараться угодить. Предложит чай, спросит, удобно ли Вам, разомнёт затёкшую шею, если понадобится. Такой, внимательный к другим энерготип.
4. Красный. В том же кафе. Шумно войдёт, станет посреди заведения и скажет: "А ну быстро все сюда, я сейчас расскажу чем мы сегодня будем заниматься". Такой, властный, волевой.
Это поверхностные, утрированные представления, но думаю, смысл понятен.
Можете сказать, к какому относитесь Вы и Ваши коллеги по Арии?
Спасибо за ответ!


Нет, не могу. Наверное для этого нужен взгляд со стороны. Возможно кто-то из наших друзей мог бы ответить на этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Vitaliy писал(а):
Здравствуйте Маргарита Анатольевна! Я недавно пристрастился к кухарскому дело. Прям так интересно всё стало. Жена вертит пальцем у виска, но довольна (ещё бы). Борщ мой ей особо нравится. Можете какой-нибудь незатейливый рецептик подкинуть?


Не фанатка я этого дела. У меня все просто и стандартно. Если не считать торт "Наполеон", который я как-то готовила-пекла-смазывали целых 3 дня, и знаменитого "мексиканского" салата, любовь к которому уже завяла. Вообще могу питаться овсяной кашей. Иногда приходится изголяться: утка, например, по-французски. Для гостей. Это когда тушку утки натирают смесью дижонской горчиц, меда и оливкового масла. Ставят на сутки в холодильник. Потом запекают в "рукаве", набив ей брюхо айвой или яблоками smdrinks



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vitaliy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, Дмитрий «Сид» Спирин, вокалист и лидер группы "Тараканы!" делился следующим наблюдением: «Рок штырит. Причем эта метаморфоза удивительна! Я сам за собой не следил никогда, но я видел, как это происходит у других людей. Вот рок-музыкант сидит в гримерке, и он вообще на спокухе. Но вот он вышел на сцену - и это другой человек! Например, один из моих кумиров детства, Валерий Кипелов, в гримерке перед выходом на сцену производит впечатление такого мужичка, - не исключено, что час как с рыбалки. И тут: раз - он вышел на сцену, и героичнее героя я вообще в своей жизни не видел! Рок-героя, я имею в виду".

ВОПРОС: Каковы рок- и метал музыканты, с которыми Вы общались, в бытовом общении и поведении, когда нет ни поклонников, ни журналистов, ни камер. Все выглядят и ведут себя как обычные люди, или есть и такие, по кому сразу видно: "Это не человек из толпы, а крутой Рокер"?
Можно без конкретных имён, интересуют скорее общие тенденции поведения (с учетом того, что Вам довелось пообщаться с очень многими известными музыкантами).


Те, кто мнили себя крутыми рокерами, часто напивались до чертей, покрывали свои тушки самыми крутыми татушками, шлялись по венерологам, подыхали от наркоты. Дольше всего живет тот рок-музыкант, который в жизни выглядит как самый обычный человек, без экстрима, а при выходе на сцену превращается в рок-героя. Я говорю о наших музыкантах.
Может, сейчас что-то и изменилось - давно не общаюсь с рок-музыкантами вне рамок "работы". Но если где-то бываю, то внешне "крутых рокеров" не вижу вообще.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Гость NN писал(а):
Добрый вечер, Маргарита Анатольевна! Как Вам исполнение "Я здесь" в "Голосе"?




Добрый день! Дронов исполнил песню технично. Эмоций. конечно. не хватило - молодой еще. Но - молодец. И Пелагея - молодец, что дала ему спеть такую песню.Лично я приятно удивлена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Yaroslavez писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

Вот, сейчас, смотря на 1-м канале документальный фильм об альбоме "Tommy" группы The Who, назрел вопрос... :)

Какое Ваше отношение к таким фильмам? Были ли какие-то подобные работы, которые Вам понравились?
Лично мне, например, весьма понравился документальный фильм (BBC, кажется) о группе Pink Floyd ("История Пинк Флойд и Сида Баррета"). Качественно снято, на мой взгляд. :)



Добрый день! Такие фильмы смотрю с огромным удовольствием. Нравится то, что снимает Скорцезе - о Роллингах, Бобе Дилане. Джордже Харрисоне. Был по 1-му каналу удивительный фильм о Родригесе - Сахарном Человеке. Вообще подобных лент - масса, вся история рока.Приятно вспомнить Начало:))) А кому-то очень полезно удостовериться в том, что жизнь началась не с его первых шагов на рок-поприще:)) Всё лучшее уже было :)



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Yaroslavez
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Vitaliy писал(а):
Переадрисовываю вопрос Вам, Маргарита Анатольевна, как другу Арии
Цитата:
Vitaliy писал(а):
Цитата:
Доброго времени суток Владимир Петрович! Решил задать Вам каверзный вопрос :)
По мнению одного бизнесмена, все люди делятся на четыре энерготипа, их различают по цветам.
1. Зелёный. Если такой человек зайдёт в кафе, то скорее всего он сядет где-нибудь в сторонке, и постарается остаться незамеченным.
2. Синий. Это душа компании. В том же кафе, он скорее всего будет в центре внимания среди своих друзей. Будет самым активным собеседником.
3. Жёлтый. Такой человек всегда будет стараться угодить. Предложит чай, спросит, удобно ли Вам, разомнёт затёкшую шею, если понадобится. Такой, внимательный к другим энерготип.
4. Красный. В том же кафе. Шумно войдёт, станет посреди заведения и скажет: "А ну быстро все сюда, я сейчас расскажу чем мы сегодня будем заниматься". Такой, властный, волевой.
Это поверхностные, утрированные представления, но думаю, смысл понятен.
Можете сказать, к какому относитесь Вы и Ваши коллеги по Арии?
Спасибо за ответ!


Нет, не могу. Наверное для этого нужен взгляд со стороны. Возможно кто-то из наших друзей мог бы ответить на этот вопрос.



Субъективная градация. Мне проще судить о людях по их поступкам:))



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vitaliy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:34 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Возраст: 41 Репутация: 1
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Кстати, Маргарита Анатольевна, а как думаете: почему такие фильмы, как о The Who, Pink Floyd, Rolling Stones или концерты разных рок-звёзд прошлого, да и нынешнего тоже ставят в эфир, обычно, по ночам (московский концерт Стинга на НТВ, помню, тоже показали после полуночи)? :? Боязнь просесть по рейтингам?
Особенно запомнилось как на канале "Культура" 2 года подряд в начале января показывали цикл передач Александра Ф. Скляра "Роковая ночь", где были концерты Queen, The Doors, Status Quo, Deep Purple. R.E.M. и т.д.
С удовольствием смотрел, хоть и ночью. :grin: Теперь хоть у меня появилась возможность записывать поздние эфиры. :D

Эх... а как же я хорошо запомнил прямой эфир концерта "Роллинг Стоунз" в Москве на ВГТРК (11 августа 1998 года - они приезжали с презентацией "Bridges to Babylon")! Честно говоря, мне тогда было 15 лет и это был один моих первых увиденных полных рок-концертов в жизни. :oops: Впечатлило! 2_sm16

А сейчас даже "Нашествие" показывают: спустя месяц (в лучшем случае), ночью и в урезанном виде. А, ведь, ТВ-6 транслировала этот фестиваль в прямом эфире когда-то... :?



За это сообщение автора Yaroslavez поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Yaroslavez писал(а):
Кстати, Маргарита Анатольевна, а как думаете: почему такие фильмы, как о The Who, Pink Floyd, Rolling Stones или концерты разных рок-звёзд прошлого, да и нынешнего тоже ставят в эфир, обычно, по ночам (московский концерт Стинга на НТВ, помню, тоже показали после полуночи)? :? Боязнь просесть по рейтингам?
Особенно запомнилось как на канале "Культура" 2 года подряд в начале января показывали цикл передач Александра Ф. Скляра "Роковая ночь", где были концерты Queen, The Doors, Status Quo, Deep Purple. R.E.M. и т.д.
С удовольствием смотрел, хоть и ночью. :grin: Теперь хоть у меня появилась возможность записывать поздние эфиры. :D

Эх... а как же я хорошо запомнил прямой эфир концерта "Роллинг Стоунз" в Москве на ВГТРК (11 августа 1998 года - они приезжали с презентацией "Bridges to Babylon")! Честно говоря, мне тогда было 15 лет и это был один моих первых увиденных полных рок-концертов в жизни. :oops: Впечатлило! 2_sm16

А сейчас даже "Нашествие" показывают: спустя месяц (в лучшем случае), ночью и в урезанном виде. А, ведь, ТВ-6 транслировала этот фестиваль в прямом эфире когда-то... :?



Ночной показ таких "вкусностей", скорее всего, связан с тем, что:
1. Пожилые люди, некогда бывшие тру-рокерами, плохо спят, бессонница их достает - т.е. чтобы скрасить бессонные ночи и дать возможность поностальгировать :D
2. Настоящие рокеры не дремлют!
3. Истинные драгоценности отменно сияют при лунном свете :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:45 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Маргарита Анатольевна, а почему рокеры 60х-70х так легко шли на поводу
у любых гуру/мошенников и прочее?
Дело в отсутствии должного образования или это была дань моде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 10:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, любопытный коммент написали на Кипфоруме про дебютное исполнение Кипеловым Косова поля. Интересно Ваше мнение...

astra-dina
Так бы звучала песня УПОКОЕННОЙ ДУШИ. Но упокаиваются ли души погибших воинов!? Если без изысков мифологии: надо больше Силы и боли. Так сказать не аккустический вариант.
Но это мы просто первый раз слышали. Будет сильнее и сильнее. Текст !!!!!!!!!!
Пока писала, "мысль сделала скачок": вспомнила состояние, когда попала на братскую могилу в Рузе, где похоронен брат отца, который погиб 25 декабря 41 г. До этого мы не знали, где он похоронен. 22,5 года, не женат.
Ни с чем несравнимая тоска Души, которую даже родные не нашли.
Но все равно, должна быть и Сила, как у Твардовского в "Я погиб подо Ржевом", не говоря уже о сегодняшнем дне, когда кровь славянская льется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, любопытный коммент написали на Кипфоруме про дебютное исполнение Кипеловым Косова поля. Интересно Ваше мнение...

astra-dina
Так бы звучала песня УПОКОЕННОЙ ДУШИ. Но упокаиваются ли души погибших воинов!? Если без изысков мифологии: надо больше Силы и боли. Так сказать не аккустический вариант.
Но это мы просто первый раз слышали. Будет сильнее и сильнее. Текст !!!!!!!!!!
Пока писала, "мысль сделала скачок": вспомнила состояние, когда попала на братскую могилу в Рузе, где похоронен брат отца, который погиб 25 декабря 41 г. До этого мы не знали, где он похоронен. 22,5 года, не женат.
Ни с чем несравнимая тоска Души, которую даже родные не нашли.
Но все равно, должна быть и Сила, как у Твардовского в "Я погиб подо Ржевом", не говоря уже о сегодняшнем дне, когда кровь славянская льется


Не поняла, что нужно. Текст сочинялся согласно моему состоянию и пониманию. Мало ли кому что кажется. Я и про каждое стихотворение, скажем, Бодлера могу такое наговорить :-) "Должна быть Сила" - с моейточки зрения в тексте есть всё, что там должно быть. Тем более, что аранжировка еще будет переделываться. Никогда не надо спешить с выводами. Особенно слушая "пристрелочный вариант" той или иной песни. "КАждый мнит себя стратегом. видя бой со стороны".



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Марго
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Александр III писал(а):
Маргарита Анатольевна, а почему рокеры 60х-70х так легко шли на поводу
у любых гуру/мошенников и прочее?
Дело в отсутствии должного образования или это была дань моде?


Кто шел на поводу мошенников? Ты говоришь о Махариши? Так Махариши уболтал не только группку рокеров, вся Европа под него легла:)) Обаятельный дядька, хитрющий до чертиков. Потрясающий манипулятор. Харрисон стал кришнаитом по глубокому убеждению. Светлый человек. Почему нет?
А почему многие наши рок-герои вдруг бросаются в объятия церкви? Дань моде? Отсутствие должного образования? Глубокая печаль? Трагедия? А сколь среди музыкантов тех же кришнаитов, буддистов и т.д. Каждый имеет право неа духовную жизнь. Этот путь можно начать со встреч с шарлатаном, а закончить в молчании с настоящим Учителем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:33 

Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, обычно Вы переделываете тексты в т. ч. и из-за того, что он не ложиться на музыку (петь не удобно вокалисту). А было ли так, что текст на столько понравился музыкантам, что они под него переделывали мелодию, ритм и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:53 

Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 7 Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Маргарита Анатольевна! знакомы ли Вы с творчеством группы Торба на круче?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Не поняла, что нужно. Текст сочинялся согласно моему состоянию и пониманию. Мало ли кому что кажется. Я и про каждое стихотворение, скажем, Бодлера могу такое наговорить :-) "Должна быть Сила" - с моейточки зрения в тексте есть всё, что там должно быть. Тем более, что аранжировка еще будет переделываться. Никогда не надо спешить с выводами. Особенно слушая "пристрелочный вариант" той или иной песни. "КАждый мнит себя стратегом. видя бой со стороны".

Речь шла не про текст, а про аранжировку песни. Имелось ввиду, что такой акустический вариант снижает эмоции текста, и в электричестве он должен сильнее прозвучать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group