Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:12 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
'Funeral' писал(а):
Владимир Холстинин писал(а):
'Funeral' писал(а):
Добрый день Владимир Петрович. Не собираетесь ли вы написать продолжение Легенды о Динозавре? Заранее благодарен. Скорейшего выздоровления вам.

Боже упаси! Во-первых, я не писатель и книг никогда не писал. Во-вторых, написать историю группы, это значит испортить отношения со всеми ее участниками)

Я не правильно выразился. Конечно вы не писатель)) Я имел ввиду - выпустить издать. Может быть воззвать к помощи проверенных авторов: Дилан Трой, г-н Троегубов, Маргарита Пушкина?

Но я и не издатель тоже!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:12 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 08:31 
Владимир Холстинин писал(а):
Но я и не издатель тоже!!!

Ну хорошо. А в прошлый раз каким образом вообще инициировался процесс создания Легенды? :) Как вы в целом относитесь к Легенде? Что-то мне подсказывает, что вам эта тема не очень интересна :)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 09:31 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Всеслав писал(а):
Доброго времени суток, Владимир!

1) В одном из ответов Вы сказали что прошлые ваши DVD не окупились, поэтому не будете пока их выпускать. А не хотите ли попробовать краудфандинг?
Пожалуйста, читайте конференцию внимательнее. (Dellamorte)

2) В песне "Химера" вашим соавтором числится Валерий. Если не секрет, какую роль в написании песни он сыграл?

3) Не планируете ли вы выпустить/выложить "минусы" песен с других альбомов?

4) Вы являетесь автором только одной баллады - "Замкнутый круг". Что натолкнуло вас написать песню в... нетрадиционном для вас... жанре :-) ?

Спасибо и крепкого здоровья Вам!

1) Пока нет)
2) Валерий помог придумать припев.
3) Мы их не делали раньше почти никогда. Если найдем что-нибудь, конечно выложим.
4) На тот момент эта песня соответствовала моему настроению.



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарил: Всеслав
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:53 

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 57 Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Добрый день, Владимир!
Интересно узнать, поддерживали ли Вас в свое время родители (и вообще родственники) в стремлении стать музыкантом, причем, рок-музыкантом?))

И еще один такой банальный фанатский вопрос (извините :oops: ) - пригласите ли Вы Маврина на 30-летие группы? Ну и Кипелова, конечно)))

Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Доброго времени суток Владимир Петрович! Решил задать Вам каверзный вопрос :)
По мнению одного бизнесмена, все люди делятся на четыре энерготипа, их различают по цветам.
1. Зелёный. Если такой человек зайдёт в кафе, то скорее всего он сядет где-нибудь в сторонке, и постарается остаться незамеченным.
2. Синий. Это душа компании. В том же кафе, он скорее всего будет в центре внимания среди своих друзей. Будет самым активным собеседником.
3. Жёлтый. Такой человек всегда будет стараться угодить. Предложит чай, спросит, удобно ли Вам, разомнёт затёкшую шею, если понадобится. Такой, внимательный к другим энерготип.
4. Красный. В том же кафе. Шумно войдёт, станет посреди заведения и скажет: "А ну быстро все сюда, я сейчас расскажу чем мы сегодня будем заниматься". Такой, властный, волевой.
Это поверхностные, утрированные представления, но думаю, смысл понятен.
Можете сказать, к какому относитесь Вы и Ваши коллеги по Арии?
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Владимир Петрович - расскажите, пожалуйста, о том периоде, когда вы играли в группе Альфа. Как вы туда попали? Как познакомились с Сергеем Сарычевым? Как вам записанные альбомы "Альфа-1" ("Гуляка") и "Бега"? Вы были тогда довольны материалом, что приносил Сарычев?

А ведь после вашего ухода из Альфы, данный коллектив заметно облегчился в саунде ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:02 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
KatTolik писал(а):
Здравствуйте, Владимир Петрович, в 2007 группа Ария должна была дать концерт у нас в городе, но концерт не состоялся по причине малого количества проданных билетов. Как часто происходят отмены по такой причине и как Вы к этому относитесь (обида, недоразумение, равнодушие или ноборот рады неожиданному выходному)? Спасибо Вам за творчество, крепкого здоровья, удачи.

Давая свое согласие на приглашение дать концерт в каком-нибудь городе мы, к сожалению, никак не можем повлиять на организаторов. У нас нет возможности содержать армию концертных агентов, которые выезжали бы недели за две в каждый город на маршруте и контролировали бы ситуацию. Поэтому, когда организаторы говорят нам, что в миллионном городе они смогли продать всего 300 билетов, и поэтому концерт отменяется, мы испытываем к ним вполне понятное чувство. Или они пытаются собрать дворец спорта в маленьком городке и тоже следует отмена. Бывает, что неправильно выбрана ценовая политика и много других ошибок. Срадают от этого всегда группа и поклонники, потому что часто мы слышим обвинения в свой адрес: не захотели приехать, потребовали больше денег, отказались ехать с оборудованием на электричке или жить в общежитии. Хотя на деле бывает наоборот. Приезжаешь на площадку, видишь полный зал, а денег нет - организатор сбежал. Приходится играть бесплатно, люди ведь не виноваты, они заплатили деньги и в следующий раз не поверят и не придут. Мы никогда не отказывались от концертов, это для нас единственный способ заработать на жизнь и на записи и выпуск наших альбомов и всей остальной продукции, ведь выпуск сд и двд больше не окупается.



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарили: 6 Coffein, ellenel, KatTolik, muravied, Trojan-Remover, Yaroslavez
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Владимир Петрович, что думаете о сложившейся ситуации в стране?
Есть ли у вас как человека опытного какие то прогнозы?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 06:59 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
Master,
Цитата:
Отвечу за Владимира, в фильме, в самом начале урезали инструментальное вступление и всё, песня с магнитоальбома 1985 года, такая, какой она была записана.

Есть один нюанс - в фильме строчка "ты будешь убит" поется не так. как на альбоме, а ниже. Или при издании альбома на CD часть вокала была переписана?

Нет, я не помню, чтобы мы что-то переписывали при выпуске cd "Мания величия".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:13 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
ubermax писал(а):
Часто ли вы ошибаетесь на концертах? Какая арийская песня наиболее сложная в исполнении? С гитарной точки зрения, естественно.

С гитарной точки зрения даже самые простые на вид песни иногда требуют к себе внимательного отношения. Потому что помимо скорости и количества нот есть такие критерии как точность звукоизвлечения, интонирование, ритмичность, тембровая окраска. То есть можно сыграть правильно все ноты, но остаться недовольным собой. Ну и конечно, сложные песни именно поэтому и интересны, что заставляют не расслабляться и готовиться к каждому концерту. А ошибки? Ошибки бывают, никуда от этого не денешься!



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарил: ubermax
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:18 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Владимир Петрович.
С течением времени каждый человек развивает свои способности, учится и совершенствуется, таким образом повышая свой уровень.
Расскажите, а какие у Вас были случаи в жизни/творчестве, когда Вы с уверенностью могли сказать, что получили очередной левел-ап и сделали ещё больший шаг вперед. Спасибо.
:)

Ну конечно когда я придумал свою первую мелодию, в 1982 году. Она потом стала гитарным вступлением к песне "Волонтер".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:26 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
golden писал(а):
Здравствуйте, Владимир Петрович.
Именно с АРИИ начал слушать металл. Помню диск MP3 "Антология Арии", купленный в конце 90-х, кустарнейшего изготовления. :)
Не секрет, что для многих именно период до 2002 года является "той самой Арией".
Такой вопрос - как вы относитесь к идее выпустить диск, с раритетными, старыми материалами (аудио-видео-фото), комментариями, историями. Не просто сборник треков, такой как "Штиль", а именно экскурс в те далёкие времена. С материалами, которых нет в Интернете. Пошагово - жизнь до группы, знакомство, сбор состава, идеи, реализация, запись первого альбома и т.д. По сути, экранизация "Легенды о Динозавре" с живыми комментариями, шутками, анекдотами плюс приправленное всё это вставками аудио-видео-фото материалов. Можно еще пару стареньких альбомов запилить в MP3. Думаю, не ошибусь, что спрос на такое издание будет.

Очень хорошая идея. И мы время от времени возвращаемся к ней, вот уже лет 15 но так и не смогли пока решить все организаторские и финансовые трудности такого проекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:29 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
MiXaS писал(а):
Владимир, а Вам нравиться Rainbow?? Какой альбом можете назвать своими любимым? А Песню? Когда-нибудь играли композиции этой легендарной группы ну если не на концертах, то хотя бы для себя?
Успехов.

Конечно нравится! Переиграл очень много песен Deep Purple и Rainbow в юности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:37 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
ton7527 писал(а):
Владимир, Вы знакомы с термином Loudness war? Если да, то есть ли мнение по этому поводу? Если коротко, то очевидно, что записанные в 70-80е годы альбомы звучат тише, чем более современные. Однако очень многие считают, что с повышением громкости теряется качество записи. И на мой взгляд кажется, что на старой записи можно без труда различить две гитары и бас, а на современной часто всё это сливается в кашу, полностью теряется мелодия отдельного инструмента

Мне кажется, что стандарты записи звука развивались вместе со временем. И я не думаю, что Judas Priest будет звучать лучше и естественнее, если его записать так, как было принято в 60-е годы. Конечно на старых записях легче различить нюансы исполнения, но зато современные скорости и плотности аранжировки тоже иногда захватывают дух!:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:38 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Spartak1922 писал(а):
Владимир Петрович, у одного парня http://vk.com/wall-41335625_2998 есть раритетные концерты Арии 1986 и 1990 годов. По звуку концерты писались на пульт. Может ли Ария войти с ним в контакт для дальнейшего издания материала? Ведь, к примеру, отличные бонусы были бы для юбилейного переиздания альбомов.

Спасибо, примем к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:41 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Ti:Sapphire писал(а):
Владимир, здравствуйте!

Вроде бы такого вопроса Вам здесь ещё не задавали. Если задавали, прошу прощенья...

На ранних видеозаписях группы Ария (в частности на Рок-панораме 1986 года) у Вас стоял микрофон, и вы подпевали в некоторых песнях, не смотря на то, что в группе были бэк-вокалисты в лице Покровского и Большакова. Но со сменой состава вы подпевать перестали... Понятно, что в группе появился Виталий Дубинин, который был профессиональным вокалистом. Но, например, после выхода альбома "Ночь короче дня" Сергей Терентьев тоже исполнял некоторые партии голоса. И Сергей Попов сейчас иногда подпевает на концертах. А Вы от этого отказались)) Не любите петь? Или что-то изменилось в видении вокальной аранжировки со времён становления группы?

Спасибо!

Петь не умею и не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:47 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Гость писал(а):
Владимир Холстинин писал(а):
Но я и не издатель тоже!!!

Ну хорошо. А в прошлый раз каким образом вообще инициировался процесс создания Легенды? :) Как вы в целом относитесь к Легенде? Что-то мне подсказывает, что вам эта тема не очень интересна :)

Да, Вы правы, не интересна. Я не пишу, не издаю и не инициирую книги. Я сочиняю песни и играю их на концертах!))



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарил: Inisa
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:54 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Inisa писал(а):
Добрый день, Владимир!
Интересно узнать, поддерживали ли Вас в свое время родители (и вообще родственники) в стремлении стать музыкантом, причем, рок-музыкантом?))

И еще один такой банальный фанатский вопрос (извините :oops: ) - пригласите ли Вы Маврина на 30-летие группы? Ну и Кипелова, конечно)))

Спасибо :)

Да, конечно! Мать очень хотела, чтобы я занимался музыкой и отвела меня в музыкальную школу в детстве. А отец купил мне на 16-летие мою первую электрогитару. Но они, к сожалению, не подозревали во что это может вылиться, потому что хотели, чтобы я стал инженером.
Обязательно пригласим!



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарил: Inisa
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 07:59 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy писал(а):
Доброго времени суток Владимир Петрович! Решил задать Вам каверзный вопрос :)
По мнению одного бизнесмена, все люди делятся на четыре энерготипа, их различают по цветам.
1. Зелёный. Если такой человек зайдёт в кафе, то скорее всего он сядет где-нибудь в сторонке, и постарается остаться незамеченным.
2. Синий. Это душа компании. В том же кафе, он скорее всего будет в центре внимания среди своих друзей. Будет самым активным собеседником.
3. Жёлтый. Такой человек всегда будет стараться угодить. Предложит чай, спросит, удобно ли Вам, разомнёт затёкшую шею, если понадобится. Такой, внимательный к другим энерготип.
4. Красный. В том же кафе. Шумно войдёт, станет посреди заведения и скажет: "А ну быстро все сюда, я сейчас расскажу чем мы сегодня будем заниматься". Такой, властный, волевой.
Это поверхностные, утрированные представления, но думаю, смысл понятен.
Можете сказать, к какому относитесь Вы и Ваши коллеги по Арии?
Спасибо за ответ!

Нет, не могу. Наверное для этого нужен взгляд со стороны. Возможно кто-то из наших друзей мог бы ответить на этот вопрос.



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарили: 2 Vitaliy, Кабанchik
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 09:36 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 195
Возраст: 38 Репутация: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
Добрый день. Владимир Петрович у меня к вам такой вопрос. Сейчас в России очень популяризуется культ силы. Стали проводить большие вечера по ММА и профессиональному боксу, привозя на поединки различных супер-звезд. Скажите, какое у вас отношение к боевому спорту в России. Есть ли у вас любимые спортсмены за которых вы болеете? И правда ли, что текст песни Бои без правил была своего рода Гимном Федору Емельяненко?

П.С. Огромное спасибо за новый альбом, на мой взгляд, альбом именно такой, каким его сейчас ждали фанаты. Возможно, это самая сильная работа за всю историю Арии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:01 

Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 14 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Владимир, а есть какие-то данные по продажам нового альбома? Феникс то в первые недели продаж неплохо расходился, не смотря на ситуацию в музыкальной индустрии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 05:20 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Виталий Steel писал(а):
Владимир Петрович - расскажите, пожалуйста, о том периоде, когда вы играли в группе Альфа. Как вы туда попали? Как познакомились с Сергеем Сарычевым? Как вам записанные альбомы "Альфа-1" ("Гуляка") и "Бега"? Вы были тогда довольны материалом, что приносил Сарычев?

А ведь после вашего ухода из Альфы, данный коллектив заметно облегчился в саунде ))

Сергей Сарычев предложил мне присоединиться к нему в 1983 году, когда он ушел из Круиза и готовил к записи свой первый альбом. После двух недель репетиций альбом "Расклейщик афиш" (Гуляка) был отрепетирован и за два дня записан в режиме "лайв ин коридор". То есть до студии мы не дошли, а полученную живую запись Сергей отдал распространителям))) Второй альбом "Бега" был записан так же в холле дома культуры, на бытовые магнитофоны. После этого наши пути с Сергеем разошлись. Я хотел играть тяжелую музыку, а с Сергеем Сарычевым работал хоть и с удовольствием, но больше для опыта. Интересно еще то, что на первом альбоме басистом был Виталий Дубинин, а после его ухода мы пригласили Алика Грановского и Игоря Молчанова. То есть группа "Альфа" была чем-то вроде кузницы кадров для будущей Арии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 05:28 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Владимир Петрович, что думаете о сложившейся ситуации в стране?
Есть ли у вас как человека опытного какие то прогнозы?
Спасибо

Сволочи они все!
А прогноз у меня один: хочешь мира - готовься к войне.



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарили: 2 Меломан Наруто, Монро
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 10:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Владимир Холстинин писал(а):
После двух недель репетиций альбом "Расклейщик афиш" (Гуляка) был отрепетирован и за два дня записан в режиме "лайв ин коридор". То есть до студии мы не дошли, а полученную живую запись Сергей отдал распространителям)))


Владимир, небольшая поправка: Сарычев ее отдавать (по его словам) не хотел, это была самовольная инициатива Владимира Мусина.

Из интервью Сергея Сарычева http://sergeysarychev.com/news/2/2/
- Первый альбом «Альфы» - там где песня «Гуляка» - в какой студии записывался?

- Это не в студии записывалось, это писалось прямо со сцены в МИДе. Помню, спустя час после выступления Косыгина мы установили на эту сцену аппаратуру «Динакорд», принадлежавшую МИДу, и там все вживую сыграли и записали. Никакой многоканальной системы у нас тогда не было. Фактически это были рабочие записи – live с репетиций. Владимир Мусин – бывший звукорежиссер «Машины времени» заведовал тогда аппаратурой в МИДе. Мы набрали новых музыкантов и сделали группу «Альфа». Вова – человек ушлый, по натуре бизнесмен, он все наши репетиции быстренько записал. И буквально через два дня «Альфа» зазвучала уже на всех московских дискотеках, я даже сам об не знал! А Мусин нам тогда сказал, что якобы наши записи кто-то украл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 12:50 

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 170 Репутация: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Владимир, как вы считаете, нужен ли в группе исполняющий тяжёлую музыку клавишник или нет? Лучше с клавишником или он не нужен? Что дает звучание клавиш композиции?
В 80-е вообще,как мне кажется, клавиши были неотъемлемой частью многих групп, а потом резко все это дело ушло на второй план, как вы думаете с чем это связано? В Арии ведь тоже поначалу был Кирилл Покровский.
Актуально ли использование клавиш сейчас, или это уже забытое ретро?

И еще один вопрос, он не про музыку. Вам нравится когда вас по имени и отчеству называют или просто по имени? Как вас коллеги по цеху называют? Ведь когда зовут по имени и отчеству, как мне кажется, ощущаешь себя старым, даже если тебе тридцать, а когда только по имени - может ты и стар, но душой то молод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 12:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Владимир, кроме Вас ("Ария" и др.) и Векштейна ("Вулкан") еще кто-нибудь предлагал какие-то названия для группы?
Придумывая название "Ария", Вы кроме него выписали еще ряд вариантов из словаря. Случайно что-нибудь из них не помните?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 05:37 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
vecher писал(а):
Владимир, как вы считаете, нужен ли в группе исполняющий тяжёлую музыку клавишник или нет? Лучше с клавишником или он не нужен? Что дает звучание клавиш композиции?
В 80-е вообще,как мне кажется, клавиши были неотъемлемой частью многих групп, а потом резко все это дело ушло на второй план, как вы думаете с чем это связано? В Арии ведь тоже поначалу был Кирилл Покровский.
Актуально ли использование клавиш сейчас, или это уже забытое ретро?

И еще один вопрос, он не про музыку. Вам нравится когда вас по имени и отчеству называют или просто по имени? Как вас коллеги по цеху называют? Ведь когда зовут по имени и отчеству, как мне кажется, ощущаешь себя старым, даже если тебе тридцать, а когда только по имени - может ты и стар, но душой то молод.

Нужен ли клавишник? Странный вопрос! Одной групп нужен, другой нет. Я видел однажды, как два парня играли на волынках тяжелую и очень оригинальную музыку. У них не только клавишника, у них и гитариста не было!)
Мне всегда казалось странным стремление называть артиста не так, как он представляется в интервью, на видео, или на обложках CD.



За это сообщение автора Владимир Холстинин поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 05:39 
Группа АРИЯ

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 97 Репутация: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):
Владимир, кроме Вас ("Ария" и др.) и Векштейна ("Вулкан") еще кто-нибудь предлагал какие-то названия для группы?
Придумывая название "Ария", Вы кроме него выписали еще ряд вариантов из словаря. Случайно что-нибудь из них не помните?

Нет, было только два варианта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 07:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Владимир, какие у Вас остались впечатления от участия в 1990 году в туре Арии в Дмитрия Горбатикова и Алексея Булкина? Вы согласны с тем описанием, которое приведено в "Легенде о динозавре"?


"....В итоге в Мюнхен поехали только Маврин и Дубинин, а на их место в «Арию» были очень оперативно приглашены соответственно Дмитрий Горбатиков (экс-«Галактика» и «Красная Площадь») и Алексей Булкин (экс-«Раунд»), с которыми «арийцы» познакомились на гастролях в городе Саранске еще в 1986 году и все это время поддерживали дружеские отношения. Проведя все ле то на репетиционной базе, «Ария» в новом составе отправилась на гастроли в Целиноград. Нельзя сказать, что такая замена музыкантов прошла для «Арии» безболезненно — после концертов в некоторых городах толпы экзальтированных фанов устраивали «овации» с криками: «Дуб, Маврик, вернитесь!». К тому же обновленная «Ария» оказалась не слишком боеспособной. «Живьем» группа сыграла не более шести концертов. Мы не зря подчеркнули слово «живьем», потому что на одном из двух концертов в Донецке группе пришлось играть под фонограмму. Это был серьезный фестиваль на вместительном стадионе, посвященный памяти Джона Леннона. Увидав огромное скопление фанов, новоиспеченным «арийцам» стало нехорошо. (Разумеется, можно было понять молодых неопытных ребят!) Тут подсуетились организаторы концерта: «Зачем вам напрягаться, отыграете под «фанеру»!..». До первых рядов, мол, далеко, никто все равно ничего не заметит. «Арийцы» дали себя уговорить. Сорокаминутное выступление прошло на ура, и на второй день ободренные Булкин и Горбатиков настояли на том, чтобы играть живьем. Но, когда они вышли на сцену, волнение оказалось слишком сильным. Булкин наступил на монитор и повалил его, после чего до конца выступления не смог «поймать» Манякина. Состояние Кипелова и Манякина после этого концерта было просто жуткое. Они не знали, что делать и как жить дальше.
«Хитрый состав» продержался не более четырех месяцев. В августе 1990 года в группу возвратились Виталий Дубинин и Сергей Маврин".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 2574
Возраст: 38 Репутация: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол:
мужской
Владимир, году в 2004-2005 году в интерактиве на сайте "Арии" вы говорили что готовится альбом каверов и вы занимаетесь подборкой песен на которые "Ария" сделает каверы. Вы окончательно отказались от этой идеи или стоит таки ждать? :)

PS Раз уж так, то и про "Классическую Арию" спрошу: идея жива? Или не в этой жизни? :)

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владимиром Холстининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group