Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4858 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 162  След.

Лучшая песня с альбома это:
Через все времена 9%  9%  [ 216 ]
Город 21%  21%  [ 512 ]
Блики солнца на воде 10%  10%  [ 259 ]
Не сходи с ума 7%  7%  [ 165 ]
Время затмений 3%  3%  [ 62 ]
Точка невозврата 18%  18%  [ 434 ]
Ангелы неба 7%  7%  [ 184 ]
Атака мертвецов 9%  9%  [ 230 ]
Зов бездны 7%  7%  [ 185 ]
Бегущий человек 6%  6%  [ 153 ]
Точка невозврата (Оркестровая версия) 3%  3%  [ 72 ]
Всего голосов : 2472

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:48 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 486 Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Xobbit так и делаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:05 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
авторитетное мнение меня:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:13 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
На четвёртой минуте я уже было обрадовался, что он подавился и сейчас будет мучительно и долго умирать от удушья, кашляя, корчась и пуская слюни, но нет...



За это сообщение автора Dr. House поблагодарил: redman1990
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:16 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Dr. House писал(а):
На четвёртой минуте я уже было обрадовался, что он подавился и сейчас будет мучительно и долго умирать от удушья, кашляя, корчась и пуская слюни, но нет...

то есть дошёл до 4 минуты и не выключил?

считаю ето успех, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:23 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
А, я невнимательно прочитал, так это ты на видео. Надо сказать, у тебя редкий талант, ты чавкаешь до того омерзительно, что я даже ни одной фразы из этого отзыва не смог уловить. Зато появилось непреодолимое желание что-нибудь разбить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:29 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Dr. House писал(а):
А, я невнимательно прочитал, так это ты на видео. Надо сказать, у тебя редкий талант, ты чавкаешь до того омерзительно, что я даже ни одной фразы из этого отзыва не смог уловить. Зато появилось непреодолимое желание что-нибудь разбить.

а что не понятно, хочешь я тебе поясню тут?

может ты просто несогласен, потому что у меня дикция так себе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:36 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
PowerMan писал(а):
а что не понятно, хочешь я тебе поясню тут?

может ты просто несогласен, потому что у меня дикция так себе?


Да всё понятно. Но зачем жевать то в кадре, да ещё так смачно? Некрасиво же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:40 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Dr. House, я чисто на кухню пожрать зашёл, ну а попутно зафигачил авторитетное мнение.

чего, на кухне поесть нельзя теперь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:46 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
PowerMan,
Да сколько угодно, но камеру при этом включать ведь не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:47 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Dr. House, я тебя услышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
PowerMan, прекрасный троллинг :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:23 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Пролог:
Кто-то бесконечно твердит, что Арии давно нет, и быть не может, но каждый раз спотыкается об их новые проекты, и новые песни, словно в психологическом расстройстве и замешательстве каждый раз доказывая свою точку зрения - "Ария умерла- это не Ария!". Кто-то просто понимает что качественной, добротной музыки в стране у нас становится только меньше, не смотря на то что появляется всё больше, и больше новых групп. Кто-то уже говорит, что Феникс был гораздо лучше, хотя бы тем, что там имелись боевички с сюжетной линией, как Черная Легенда и Парфюмер, чего так не хватает этому альбому. Некоторые сравнивают период Беркута, иные идут куда дальше в сравнениях... Я не собираюсь как и музыканты группы спорить, что-то доказывать, я просто слушаю, и радуюсь, что Ария выпускает альбомы, по настоящему заряженные, свои альбомы! По мне так, то что Ария жива это уже о многом говорит, о том что мы живем не в самое худшее для металла время, и что-то с чем-то сравнивать внутри одного целого я бы не стал, - это совершенно разные измерения, и вехи всех времен. "Генератору" не хватает отважных летчиков, так же как "Через Все времена" не хватает "дезертиров", а Химере скучно без "Игры с огнем"...

О песнях:
Через все времена оказалась самая быстрая песня альбома, очень жаль, что она единственная быстрая. Мощнейший текст, давно таких словесных оборотов не слышал, очень порадовала. Ждал продолжения "Норфолка" слишком долго. Всё другое о ней уже давно сказано на сленде, и то кто такие скифы, и как текст касается духа нации, не буду с ними спорить 9/10

Город как никогда актуальна для сегодняшней России, и для социальной ситуации, все мы уже давно не те, рыночная экономика, деньги заменили любую меру.. все меньше и меньше становится того, что бы их не стоила. И мы всего лишь маски в городах со своим прайсом услуг, и чего мы стоим в денежном эквиваленте. Над всем этим весит толерантность таких же торговцев, которые приехали к нам, в поисках явно не дружбы и общения, просто желания разбогатеть.
Что касается самой песни, то очень экспрессивно, тяжеловато вступление даже для Арии. По мне припев удался очень глубокий, но в то же время, вся песня отторгает его! Может так и задумано, но мне показалось, что куплеты ужасно не сочетаются с припевом, как в смысловой, так и в мелодичной нагрузке. Это главный минус песни. Ставлю только из-за не совсем вросшего в песню припева 6/10.

Блики Солнца На Воде по мне так очень удачная, и как никогда актуальная композиция, давно у Арии не было таких прямолинейных средне-темповых композиций с уклоном в другие музыкальные жанры :) Вспомнил даже "Пытку тишиной". Понравилась на все 100%! 9/10
Не сходи с Ума! Отличная песня - слушать не перестаю, Попов с Елиным справились очень мощно, слажено. Разве новизны в тексте много, вот строчку "Колу и поп-корн" нужно было заменить, ибо атрибуты "шоу и зрелищ" уйдут, а Ария останется, никто тогда понимать не будет о чем это!? В остальном очень сильная вещь, во всех смыслах. Ставлю 9/10

Время Затмений по мне так самая слабая на альбоме, но не значит, что слабая вообще, очень глубокий смысл, понял не с первого раза, всё нужно было разжевать и положить в рот. Почему-то вспомнил "Химеру". Думаю не в подаче дело, а в смысловой нагрузке, очень сложно из неё было бы сделать сильную композицию, уж очень заезжена эта тематика глобализации и историй поколений.
Песня радует ещё тем что на ней можно услышать Кипелова, именно в том месте где он понадобился как никогда, с его казацкими манерами подпевающего перед соло задорное "Хей-Хей-Хей" начиная с 2:29 секунды :-D Ставлю в целом 5/10

Точка Невозврата это уже смысл и жизненный посыл для каждого, кто хоть раз её слушал, уже писал об этой песни до релиза, добавить к тому нечего, лишь то что баллады к нам вернулись, и Арийская классика жива. Держите камень почитатели Феникса fuk Всё в ней есть, по мне так "Осколок льда" нужно вычеркнуть с сет-листа и забыть его как уже растаявший и испарившейся. А вот "Точку невозврата" забыть нельзя, в ней можно только жить, осознав... Ставлю 10/10

Ангелы неба ух, по мне так самая удачная работа Пушкиной с Поповым за все время, хоть и знаю что не все так гладко проходило. Но вот тот случай где разногласие пошли на пользу. Музыка отлично сочетается с текстом, все очень геройски описано. Единственный минус, это не совершенно раскрытая тема песни. Летчики погибают в лобовой, свою честь храня до последнего вздоха зажав штурвал. Но развязной точки я так и не услышал, что же произошло с Героями, чувство недосказанности ужасно жмет по восприятию. Ставлю 8/10

Атака мертвецов очень интересная вещь, в которой сочетается и патриотичный дух, и ярость, и память о героях. Единственное чем она мне не совсем понравилась это немного вялым позывом, я ожидал боевичек именно с ней... Но и так очень даже не обычно и сильно. Чувствуется злость и дух солдат. 7/10

Зов Бездны вторая, самая необычная баллада на альбоме. Я её называю жемчужиной, манящей взор. Очень сильная вещь, кто-то писал, что она самая слабая на альбоме, но я категорически не согласен, аранжировка просто прекрасная, так же как тематика песни! Её могу слушать бесконечно, мелодия просто завораживает. Ставлю с полной уверенностью 10/10

Бегущий Человек не ожидал такого от Холстинина в приятном смысле этого слова. Очень разноплановая в звучании, я бы сказал сложная, можно давать оценки по эпизодам песни, во истину "игровая" песня- такой и должен быть финал и развязка альбома. Местами звучанию проигрывает текст. Ставлю 7/10

Что касается вокала, придраться не к чему. Всё сделано как и замышляли авторы, и не могло быть иначе.

Эпилог:
Никто так и не заметил из критиков, что не только в названии проявляется смысл всего 30 летнего пути группы.
Но и смотря на обложку многое можно узнать о всех песнях с альбома:
Мчится в даль скифская конница под динамичное тага-тага, Город изображен у них под подковами лошадей, который то ли отторгает их существования, то ли готов принять и растворить навсегда в небесной бездне. Это явно восстания сошедших с ума, или позыва крови и бесстрашия, или в поисках лучшей жизни, загнанных в угол безумцев, атакующих мертвецов. Которые готовы постоять за всех живых! Над всей этой картиной пожимает свои плоды время затмений, со смутой в голове и лицах. Без Солнца с серыми красками,ангелы неба, демонами предвкушающих смерть, готовы биться в отчаянии, гордыми птицами, так посмертно не потерявшие свою честь. Глубиной из бездны стелиться сумрак над и под конницей, от неё бегут все люди.
И лишь Блики Солнца и Точка не возврата далеко позади, и пройдена группой... Они прошли этот путь историей 12-ю альбомов... Как бы это пессимистично, или задорно не казалось для многих. Но точки возврата действительно давно не существует, и с этим нужно жить продолжая начатое.

Пока размышлял о выводах, какой же для меня альбом "Через Все Времена". Мой диск уже прибыл по почте.
Пока стоял в очереди за получением услышал у вполне взрослого мужика лет так 40-ка с лишнем в телефоне, на сигнале вызова играла "Улица роз" и как бы это не странно было "улица роз" была не студийная, а с последнего лайва "В Желтом Круге Арены", что я сразу для себя приметил. Вот такое вот совпадение... А говорят что новое поколения растёт, для другой Арии, старые тоже вполне гибкие. :D




За это сообщение автора Frizzy поблагодарили: 6 55kamelot55, Старый пёс1, Dandy, mzk, radvich, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:24 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1042 Репутация: 10
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол:
мужской
Dr. House писал(а):
На четвёртой минуте я уже было обрадовался, что он подавился и сейчас будет мучительно и долго умирать от удушья, кашляя, корчась и пуская слюни, но нет...


Я не могу понять на что парень надеялся, если снял целое видео?))) Хотя.. может в передачу Малахова пригласят, как когда -то приглашали мужика из ролика про язя. Мужик раскрутился теперь ведет собственную программу, бабки зашибает.
Я тоже думал, может бросить все нах.. гхм.. к чертям и пойти комментировать то, что под руку попадется, авось кто на работу пригласит на халяву))) Пи.. гхм.. разговоры разговаривать - это ж не мешки ворочать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]

"Не быть группой сплошных юбилеев!" - ин ёр фейс! :-D :-D :-D

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
А по поводу того что Кипелов может на фотосессию заболеть - это он уже поправляется! А вот как он болел жутко с 2002-2011... Страшное дело. Его родные даже не узнавали. :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 06:50 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 403 Репутация: 8
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Aeyria писал(а):
Dr. House писал(а):
На четвёртой минуте я уже было обрадовался, что он подавился и сейчас будет мучительно и долго умирать от удушья, кашляя, корчась и пуская слюни, но нет...


Я не могу понять на что парень надеялся, если снял целое видео?))) Хотя.. может в передачу Малахова пригласят, как когда -то приглашали мужика из ролика про язя. Мужик раскрутился теперь ведет собственную программу, бабки зашибает.
Я тоже думал, может бросить все нах.. гхм.. к чертям и пойти комментировать то, что под руку попадется, авось кто на работу пригласит на халяву))) Пи.. гхм.. разговоры разговаривать - это ж не мешки ворочать :D

ну а чего нет-то? - есть возможность для кривляния и заработка на ютабе - можно смело кривляться.

если ты тупой и говорить не умеешь, то тогда да, наверное лучше работать на шахте, а если ты толковый и ланцегенный как язь, то идти к малахову и всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 09:06 

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 140
Возраст: 37 Репутация: 1
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Ура, наконец то диск пришел 2_sm16 Кстати, в каком формате лучше скопировать песни, чтобы наилучшее качество получить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:26 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 486 Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
PowerMan Честно сказать ты больной !!!! Посмотрел на тебя и жалко тебя стало в какой то халупе ,чего то жрёт ,выдавливает из себя какие то мысли думая ,что это кому то нужно ,совет тебе больше читать потому ,что на вид и по мысли ты типичный Фрик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2574
Возраст: 38 Репутация: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол:
мужской
"Блики солнца на воде", конечно, очень офигенная песня, но очень мне напоминает Metallica - Turn the page. (Знаю что это кавер, но именно в метловской аранжировке ещё больше похожа).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:49 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 138
Возраст: 38 Репутация: 4
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Всё собираюсь написать большой отзыв об альбоме и не хватает сил. Сейчас попробую...

Отдельное спасибо, что не пришлось ждать альбома слишком долго, ибо предыдущий перерыв был мучительно долог. Спасибо что вспомнили про Елина, а теперь по песням:

Через все времена. Вот. У меня к этой песне претензий больше чем ко всем остальным, и вообще мне кажется, что её на альбоме быть не должно (одна из двух), ибо она как-то сильно выделяется на фоне всех остальных. Очень быстрый тепм, как я уже писал кажется что за Мишей гонятся, это его особенность - как было в "лайв ин студио", его стезя распевность, а не быстрые песни с кучей текста, про скифов негров афроамериканцев. Понятно, что это намёк на суровость, но, мне почему-то слух режет. В общем для меня, этой песни на альбоме быть не должно, может в другой бы альбом вписалась бы лучше.

Город. Попов красавчик. Вот с этой песни начинается альбом. Удивительно как получилось, что песня про один город, а каждый в нём узнает свой. Видимо действительно что-то поменялось глобально и не в лучшую сторону. Особых претензий нет, только вот не знаю, что это бридж или часть припева, которая идёт перед припевом, почему-то мне не очень нравится, хотя если честно и придает драматизма и накала. Песня хорошая (но не самая 3-ая).

Блики солнца на воде. Блюзовое начало, первый куплет - отлично. Ну и самые классные строчки на всём альбоме: "Я не хочу вечно жить на Земле, но умирать так не хочется мне". Правда здесь выступает вторая проблема Михаила та что мне не понравилась еще и в Кураже. Слышно, когда он поёт с "натугой". Понятно, что все вокалисты могут петь на грани, но, это слышно не у всех, у Миши вот сильно выражено, особенно в песне "Осенний Рай" куражевской. режет слух иногда, но если честно чем больше слушал альбом, тем меньше стал замечать. Песня хорошая, но....

Не сходи с ума. Вот она. Самая лучшая песня, для меня, на альбоме. Никаких нелепых бриджей, забойный припев, который хочется подпевать и петь самому. Понятный текст на злобу дня. К Мише никаких претензий. Супер. Попов/Елин - пиши еще.

Время затмений. Для меня как "Равновесие сил". Непонятно, о чем, и непонятно зачем. Сразу думал об Игре Престолов, потом понял что не только, потом еще пытался понять, пока вообще отчаялся что-то понять. Песня обо всё и ни о чем. Марши, колонны, дозоры, стена - это огромная наша страна.

Точка невозврата. Сиквел песни "Нежность" (Опустела без тебя земля - сиквел сиквела). Причем прямой, тупо продолжение. Некоторые мелодические нотки прям один в один, как и тематика. Песня отличная, могла бы быть лучшей на альбоме, если бы не идиотский бридж. Зачем он был там нужен? Красивая мелодичная песня, Миша старается, всё умиротворенно, и тут на тебе это не понято что. Плюс особенности Мишенной дикции голоса, когда быстрые вещи ему не идут. В общем, если бы не бридж, была бы лучшей песней, а так лишь вторая.

Ангелы Неба. Побежденные есть. Об этом сама Маргарита Анатольевна нам поведала через Ктарсисисов с их Крыльями. Скучный припев, но хороший куплет. Ну, Попов и так два раза выстрелил, так что хватит.

Атака мертвецов. Почему-то мне напомнила песню "на Войне", куражевскую. И я понял чем. Таким задорным вокалом: "газ нам выедал глаза", но нам это нравится. А в конце вообще песня какая-то другая играет. По закаты-рассветы.

Зов Бездны. Песня тоже отличается от остальных на альбоме, но как-то в тему. Миша молодец, эмоции пытался передать, старался. Получилось атмосферно и проникновенно. А песню испортила затянутость. Нужно было её закончить аккурат после второго припева. Было бы необычно (без соло), лаконично и недосказано. И вообще это должна была быть последней песней альбома. Ну или фиг с ним с соло, но только медленной его частью.

Бегущий человек. Вот. Эта песня должна была бы закрывать альбом Феникс. Ибо, по моему мнению, она сюда тоже не сильно вписывается, а вот туда где за кучей всего лежат произведения художественные была бы кстати ставила бы жирную точку. Соло отличное, про "чужой пьедестал" Миша спел удачно, больше всех понравилась эта строчка. Ну, пьяный оркестр в тему.

Вывод: Две песни нужно было не включать. Попов красавчик. Сведение лучше, вследствие чего и звук плотнее. Миша вырос на три головы вверх, но быстрые вещи по-прежнему не для него. Холстину здоровья. Спасибо.



За это сообщение автора Layk поблагодарил: Vitaliy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 4288
Возраст: 37 Репутация: 73
Откуда: Славный город Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Позволю себе шальной комментарий, благо появляюсь тут раз в пятилетку. В целом альбом на удивление порадовал, придраться вроде как не к чему, да и нет никакого ощущения, что он вымучаный.

ESV писал(а):
Прослушал альбом достаточное число раз, готов написать мини-отзыв.

Одно большое "НО" альбома - это не альбом Арии. После этого альбома особенно заметно, насколько "Крещение Огнём" и даже "Армагеддон" с "Фениксом" ещё были арийскими альбомами... А на данном альбоме фирменные фишки Арии практически отсутствуют.

Но в целом альбом вполне неплохой. "Город" достойно продолжает линию "Чёрного квадрата". Всё сказанное в обоих песнях - актуально и правдиво. Единственное - в "Чёрном квадрате" задорный припев, а в "Городе" он уж больно спокойный.
Лучшей песней альбома я бы назвал "Точку невозврата", кто бы мог подумать ещё несколько лет назад, что лучший трек альбома Арии напишет Михаил?

С первыми двумя местами определились, явного третьего места нет, но я проголосую за украинское "Время затмений", хотя на это место могла бы претендовать и "Не сходи с ума". "Бегущий человек" и "Атака мертвецов" - песни неплохие, но дисгармония текста и музыки не даёт выделить их на фоне остальных песен.

Ах, да. Заглавная песня - неплохая, но для меня повторилась история "Боёв без правил", когда представленный раньше альбома трек не впечатлил (не оказался хитом), и я его в рамках альбома вообще перестал воспринимать (сколько раз я слушал "Феникса", в 80% проматывал "Бои без правил" - аналогично с "ЧВВ")


Но лично мне кажется, что звучание как раз полностью арийское, все фишки на месте и присутствуют, изменился разве что вокал, по музыке это старая добрая Ария, причем как будто бы времен Ночь Короче Дня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:30 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 468 Репутация: 7
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол:
мужской
Через все времена. "Зов бездны"

(рассказ о песне)

phpBB [video]



За это сообщение автора NAMK поблагодарили: 4 Frizzy, uzambar, worklych, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 08:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 1218
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол:
мужской
Прослушал альбом раз 10 уже, а может и больше, мое мнение изменилось, распробовал можно так сказать. Город понравилась больше остальных. Не понравилась оркестровая версия, оригинал лучше. Так 8/10 поставлю, в этот альбом нужно вслушиватся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
Читая отзывы в интернете, поймал себя на мысли, что каждый предыдущий альбом Арии становится лучше и с выходом следующего. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Спасибо Виталию Алексеевичу за то, что он подробно рассказал об этой замечательной балладе. И остановился на музыкальных моментах. Именно анализа музыки не хватает во всех рецензиях, хотя речь идет об альбоме группы, т.е. о своде музыкальных произведений. Читать-то у нас пока все умеют, хотя многие с трудом могут осилить фразы, превышающие по количеству слогов знаменитую "Мама мыла раму" из Букваря. А уж о музыке поговорить... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:24 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 23 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Маргарита Пушкина, надо что ли посмотреть.
Что ж там за анализ такой, что здешних экспертов переплюнул


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:23 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 375 Репутация: 3
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
А уж о музыке поговорить... :D

Можно сразу станцевать об архитектуре. :-)

По песням - титульная, город и атака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DrJekyll писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
А уж о музыке поговорить... :D

Можно сразу станцевать об архитектуре. :-)

По песням - титульная, город и атака.


Можно станцевать, отчего нет?
О музыке, в основном, рассуждают на уровне - нравится или не нравится (спи, моя красавица). Помню, были когда-то люди, понимавшие толк в аккордах, композиции, нотах и даже знавшие, что такое "дарийский лад" :D . Но - вымерли :-) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:51 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 23 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Маргарита Пушкина, а зачем лезть во внутреннюю кухню?
Многие песни утрачивают свое очарование после взвешенного подхода,
который суть есть расчленение на исходное :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Александр III писал(а):
Маргарита Пушкина, а зачем лезть во внутреннюю кухню?
Многие песни утрачивают свое очарование после взвешенного подхода,
который суть есть расчленение на исходное :D


Это не "внутренняя кухня". Это как раз те знания и тот анализ, который неоходим, чтобы получались полновесные рецензии на музыкальные произведения. Хотя - понимаю, что вам это не нужно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:10 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 23 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Маргарита Пушкина, ну да, ну да.
Как начнешь писать откуда позаимствовано, то или иное удачное решение.
Сразу на лидийские копья :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:10 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4858 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group