Текущее время: 29 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:44 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
"Героя асфальта" целиком мы никогда не играли с Куражом. Лишь куплет и припев в рамках "Попурри". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:44 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 17:25 

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 1011 Репутация: 8
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, как думаете, насколько сильно ваше вынужденное участие в гастрольных турах Арии повлияло на узнаваемость ГК? Поклонников не прибавилось?

И ещё вопрос, может быть он где то уже задавался. Пригласить вас заменить Холстинина - это инициатива Житнякова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:25 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
oPean писал(а):
Михаил Бугаев, как думаете, насколько сильно ваше вынужденное участие в гастрольных турах Арии повлияло на узнаваемость ГК? Поклонников не прибавилось?


Думаю, чтобы понять стал ли Гран-КуражЪ популярнее за последний месяц, нужно провести сольный концерт. :) Ориентировочно, 28 февраля концерт с большой программой должен будет состояться в Москве. Там посмотрим. :) Но могу сказать, что на Ария-фесте группу приняли хорошо. Многие подпевали, видел множество людей в майках с символикой нашей группы. Старые ли это наши слушатели или новички я не знаю. В любом случае, это хороший знак. :)
Вообще, на гастролях Арии поклонники меня встречали очень тепло. Спасибо им большое за это. Если кто-то из них заинтересовался в последствии Куражом - я буду только рад. :)

Цитата:
И ещё вопрос, может быть он где то уже задавался. Пригласить вас заменить Холстинина - это инициатива Житнякова?


Я тоже задавал музыкантам этот вопрос. Мне сказали, что пригласить меня было решением всей группы. Миша не занимался протежированием. Конечно, как человек с которым мы знакомы уже более 10 лет, он дал на меня определенную характеристику (когда обсуждался вопрос), но решение, как я понял, принимали все.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Yaroslavez
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:29 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
во-первых, хотел бы поблагодарить вас и всю группу за хорошее открытие Ария-Феста 2_sm16
во-вторых, хотел спросить, а почему сет был такой короткий - всего шесть песен, если не ошибаюсь? По времени не укладывались, или так было задумано изначально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:39 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, расскажи про оборудование, которое использовал в туре с Арией. Усилитель свой возил? По видео показалось, что у тебя Marshall TSL100. Что у тебя в педалборде, пришлось ли что-то добавить/выкинуть из него в сравнении с цепью, используемой в Гран-Куражъ?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:50 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
во-первых, хотел бы поблагодарить вас и всю группу за хорошее открытие Ария-Феста 2_sm16


Спасибо за поддержку! Вообще, этот фестиваль стал для меня, пожалуй, одним из наиболее ярких музыкальных событий жизни. С учетом питерского Ария-феста, я выступал все три дня фестиваля. :) Это было очень ответственно, но и очень здорово!

Цитата:
во-вторых, хотел спросить, а почему сет был такой короткий - всего шесть песен, если не ошибаюсь? По времени не укладывались, или так было задумано изначально?


Изначально вроде бы обговаривалось, что у нас будет более продолжительный сет, но где-то за неделю до фестиваля мы уже знали, что будем выступать полчаса. Поэтому и программу готовили в расчете на этот хронометраж. На самом деле, ничего страшного. Для нас и шести песенный сет на таком крупном фестивале - это большое событие! Вообще, фестиваль должен был придерживаться определенного графика. С учетом того, что КуражЪ играл в один день с мировыми звёздами heavy-power, выступления должны были начинаться и заканчиваться в обозначенное время. А лучше даже с запасом. Думаю, мы играли 30 мин, а не 40 (например), чтобы у Стратовариуса было больше времени на настройку звука. Но, повторюсь, в этом нет ничего страшного.
Я благодарю всех организаторов фестиваля за отличный концерт и за то, что нам представилась возможность в нём поучаствовать. smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:11 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил Бугаев, расскажи про оборудование, которое использовал в туре с Арией. Усилитель свой возил? По видео показалось, что у тебя Marshall TSL100. Что у тебя в педалборде, пришлось ли что-то добавить/выкинуть из него в сравнении с цепью, используемой в Гран-Куражъ?
Спасибо.


На концертах у меня стоял туровый Marshall "Арии". Цепь у меня была достаточно "старомодная" и минималистская. "Грелка" Ibanez, классическая квакушка Cry Baby. Основной перегруз для ритма и соло настраивали непосредственно на Marshall'е. Если будет интересно, могу как-нибудь подробнее рассказать что и в какой последовательности подключалось. :)
Спасибо!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Master
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 23 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Михаил, что посоветуешь прочитать?
И какие твои любимые авторы, жанры и просто книги?
Спасибо smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:43 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
На концертах у меня стоял туровый Marshall "Арии". Цепь у меня была достаточно "старомодная" и минималистская. "Грелка" Ibanez, классическая квакушка Cry Baby. Основной перегруз для ритма и соло настраивали непосредственно на Marshall'е. Если будет интересно, могу как-нибудь подробнее рассказать что и в какой последовательности подключалось. :)
Спасибо!


Интересно, и, я думаю, не только мне)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:51 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 30
Возраст: 28 Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Dr. House писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
На концертах у меня стоял туровый Marshall "Арии". Цепь у меня была достаточно "старомодная" и минималистская. "Грелка" Ibanez, классическая квакушка Cry Baby. Основной перегруз для ритма и соло настраивали непосредственно на Marshall'е. Если будет интересно, могу как-нибудь подробнее рассказать что и в какой последовательности подключалось. :)
Спасибо!


Интересно, и, я думаю, не только мне)


Поддерживаю.

Ну и вопрос. На гитаре играю уже достаточно долгое время. Аккорды быстро взять могу, риффы и скоростные и медленные легко мне даются, но вот соляки... практически никак. Какие только упражнения не перепробовал на повышение скорости игры. Посоветуете что-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:39 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
В очередной раз хочу сказать огромное спасибо всем поклонникам Арии, Гран-Куража и других групп, выступавших на "Ария-фесте" за поддержку! Три незабываемых дня, три концертных сета, сыгранных на сцене... Это были самые яркие музыкальные выходные в моей жизни! СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! 2_sm16



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:47 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1) В числе своих десяти любимых отечественных песен ты назвал композицию Династии посвященных «Ария пепла № 2». А какие еще песни Династии ты можешь выделить?


Да, "Ария пепла №2" мне очень нравится. И аранжировка, и мелодика, и стихи, и исполнение Сергея Сергеева. Вообще, "Дети Савонаролы" (откуда родом и "Пепел" и "Серебряный полк" и другие замечательные песни) - мой любимый релиз "Династии Посвященных". Но и на других альбомах проекта, на мой вкус, есть много интересных песен. С ходу могу вспомнить: "Никто", "Цветок Майорана", "Конец Апреля", "Письмена в Облаках" и многие другие песни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:42 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 949 Репутация: 4
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Михаил! Насколько я знаю, Вы являетесь поклонником замечательной группы под названием X Japan. В связи с этим хотел бы задать Вам несколько вопросов:

1) Следите ли за нынешним творчеством группы? Если да, то как Вам песни родившиеся после реюниона: I.V., Without You, Jade, Born To Be Free, Beneath The Skin, Hero?

2) Слушали ли что-нибудь из сольного творчества участников группы?

3) В мае этого года Йошики таки добрался до России с классическим концертом. Довелось ли поприсутствовать?

4) Если X Japan когда-нибудь все-таки доберутся до златоглавой, пойдете на концерт?

5) Как Вам такие группы, как Luna Sea и Buck-Tick, если слышали?

Заранее благодарю! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 23:10 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
2) Как было решено, что на третьей Династии Посвященных напишешь музыку для песен «Благородному Дону Румате» и «Железный лес»? Тебе сразу дали именно эти два текста, или ты выбирал из разных вариантов?
Когда ты писал музыку, уже было известно, что эти песни споют соответственно А. Кустарев и М. Житняков, музыка писалась под их вокал?


Сначала Маргарита Анатольевна прислала мне на пробу конкурсный текст "Железный лес" и предложила попробовать что-нибудь сочинить. Сочинить получилось. Дело было, если всё правильно помню, летом 2011-го. В то время Миша ещё был вокалистом "Гран-Куража". На одной из репетиций мы записали с ним демо и показали Маргарите Анатольевне. Ей понравилось. После этого, как-то само собой вопрос о том, кто будет петь эту песню даже не возникал. :)


Март 2012 года. Студия "МДМ". Запись вокала для песни "Железный лес".

Стихи для "Дона Руматы" М.Пушкина мне показала уже в декабре 2012-ого, когда основная работа над альбомом "S.T.G.M." была практически завершена. Мелодия придумалась достаточно быстро. Вернее даже, я придумал несколько обособленных друг от друга вариантов песни с разной мелодикой и даже настроением, а потом выбрал наиболее (на мой взгляд) удачный вариант. Аранжировку делали с Алексеем Страйком. Он же записал гитарные партии. Я сыграл там центральную партию на электронном пианино. Кто будет петь песню я сначала не знал, поэтому придумывал вокальную мелодию по традиции под диапазон Миши Житнякова. Т.е. я понимал, что он её петь не будет, но в то время я почти всё сочинял в расчете на его голос. Песню в итоге блестяще исполнил Андрей Кустарёв. И я очень рад, что принял участие в возвращении талантливого вокалиста и просто замечательного человека к активной творческой деятельности.


С Андреем Кустарёвым (8 сентября, 2013)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Mystic Prophet, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 03:32 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 28
Возраст: 41 Репутация: 1
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте!

Вроде тут подобного вопроса не было... :oops: но, таки, интересует. :)

1. Вы левша. Когда встречались с коллегами на сцене, то они не удивлялись что Вы играете на гитаре с правым грифом? )) Могу ошибаться, но такое среди гитаристов редкость, наверняка. Немного могу вспомнить гитаристов-левшей. Выделяетесь, однако. :D

2. Читал в одном из Ваших интервью, если ничего не путаю, что Вам отец гитару обычную переделывал. Сложно было осваивать аккорды или не очень?

Просто, я к чему спрашиваю. Сам учился в музыкальной школе на классу фортепиано (в конце учёбы ещё и на домре немного поиграл). Вот, не могу себе представить как левши играют на пианино. :-)

Спасибо за внимание. Успехов! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:33 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Вы играете с Арией всю программу тура "Игра с огнем 20 лет" в том же виде, в каком она игралась до вас. Единственное отличие, вместо "Чёрной легенды" играется "Небо тебя найдет". Почему была произведена эта замена? И когда вы успели отрепетировать "Через все времена"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 22:25 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Вы играете с Арией всю программу тура "Игра с огнем 20 лет" в том же виде, в каком она игралась до вас. Единственное отличие, вместо "Чёрной легенды" играется "Небо тебя найдет". Почему была произведена эта замена?


К моменту первой репетиции с Арией, я успел подготовить часть программы. Песни подбирал и разучивал прямо по трек-листу. Если не ошибаюсь, то к первой репетиции я подготовил песни начиная с "Что вы сделали с вашей мечтой", до "Там высоко". Также я сказал музыкантам, что помимо этих песен есть ещё несколько композиций Арии, которые я когда-то давно уже подбирал, но которых нет в сет-листе тура. Например, "Небо тебя найдет". Музыканты сказали, что эта песня отлично идет на концертах и сами предложили, чтобы мне было чуть меньше подбирать, поставить "Небо" вместо "Чёрной легенды".

Цитата:
И когда вы успели отрепетировать "Через все времена"?


Прямо во время гастролей на саундчеках. Хотя, перед питерским "Ария-фестом" была ещё одна генеральная репетиция с полным прогоном программы. Очень, кстати, понравилось играть эту песню живьем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:30 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
3) Как ты относишься к творчеству Стругацких в целом и к роману «Трудно быть богом» в частности, по мотивам которого написано стихотворение «Благородному дону Румате»? А также, если видел, к экранизациям этого романа (старой, советско-немецкой, и современной, германовской)?


Стругацких читал. Старался уловить дух их произведения при работе над мелодией песни про "Дона Румату". Экранизации не смотрел. Но постараюсь этот пробел устранить в ближайшее время. :)


Цитата:
4) Твое отношение к группе «Пикник» и к Эдмунду Шклярскому, которому посвящен «Железный лес»?


Признаюсь честно, я никогда не являлся поклонником ни одной из групп, музыку которых можно было бы охарактеризовать термином "русский рок". Из творчества "Пикника" я раньше что-то слышал, но никогда не углублялся в изучение их материала. Более внимательно я послушал "Пикник", когда Маргарита Анатольевна прислала мне текст для песни "Железный лес", посвященный Эдмунду Шклярскому. Могу сказать, что был приятно удивлен. Шклярский - неординарная творческая личность и музыка у его группы необычная и завораживающая. Совсем ранний материал я не слушал, но поздние релизы коллектива лично у меня вызвали неподдельный интерес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:33 
Михаил Бугаев писал(а):
Цитата:
Вы играете с Арией всю программу тура "Игра с огнем 20 лет" в том же виде, в каком она игралась до вас. Единственное отличие, вместо "Чёрной легенды" играется "Небо тебя найдет". Почему была произведена эта замена?


К моменту первой репетиции с Арией, я успел подготовить часть программы. Песни подбирал и разучивал прямо по трек-листу. Если не ошибаюсь, то к первой репетиции я подготовил песни начиная с "Что вы сделали с вашей мечтой", до "Там высоко". Также я сказал музыкантам, что помимо этих песен есть ещё несколько композиций Арии, которые я когда-то давно уже подбирал, но которых нет в сет-листе тура. Например, "Небо тебя найдет". Музыканты сказали, что эта песня отлично идет на концертах и сами предложили, чтобы мне было чуть меньше подбирать, поставить "Небо" вместо "Чёрной легенды".

Цитата:
И когда вы успели отрепетировать "Через все времена"?


Прямо во время гастролей на саундчеках. Хотя, перед питерским "Ария-фестом" была ещё одна генеральная репетиция с полным прогоном программы. Очень, кстати, понравилось играть эту песню живьем. :)


Михаил, уж очень тянуло в живую увидеть концерт, с Вашим участием в Воронеже, но благо не пошел, потому как в итоге узнал, что не исполняли "Черную Легенду", так хотелось услышать.. У меня вопрос такой, как Вы считаете почему группа на "периферии" данная песня последние два тура не исполнялась( интересует стороннее мнение, тем более музыканта (почему поменялся частично сет лист с Вашим приходом, мне понятно из предыдущих ответов)?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 17:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2574
Возраст: 38 Репутация: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол:
мужской
Добрый день!

Автором песни "Скрипка Паганини" является В. Абузяров. Кто это такой? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Всеслав писал(а):
Добрый день!
Автором песни "Скрипка Паганини" является В. Абузяров. Кто это такой? :)



Всеслав, процитирую то, что Михаил раньше говорил на эту тему. Он меня если что поправит и дополнит.

М. Бугаев:
«В 70-80-е в Бронницах, как и во многих других городах, был бум на вокально-инструментальные ансамбли (ВИА). Тогда появились такие группы как "Заряна", "5-1" и многие другие. "Заряну" образовали музыканты, которые до этого играли в "Скифах" – школьном ансамбле, в котором участвовал и мой отец Николай Бугаев.
Некоторое время в группе "Заряна" на клавишах играл замечательный музыкант Олег Слюсарь, а пел Владимир Абузяров. В 2007 году участники бывших «Зарян» рассказали нам, что когда-то в их репертуаре была песня "Скрипка Паганини", которая очень хорошо подошла бы и Гран-Куражу. Фактически, нам эту песню подарили. Мы полностью изменили аранжировку, сделав её тяжелее и современнее. Правда, дух 80-х в песне всё равно остался. А еще там присутствует инструментальный фрагмент из классического произведения. Мы с большим удовольствием включили эту песню в свой репертуар».



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: Всеслав
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:54 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, уж очень тянуло в живую увидеть концерт, с Вашим участием в Воронеже, но благо не пошел, потому как в итоге узнал, что не исполняли "Черную Легенду", так хотелось услышать.. У меня вопрос такой, как Вы считаете почему группа на "периферии" данная песня последние два тура не исполнялась( интересует стороннее мнение, тем более музыканта (почему поменялся частично сет лист с Вашим приходом, мне понятно из предыдущих ответов)?


Хорошо помню концерт в Воронеже. По моему, всё прошло очень позитивно. Зря не приезжал. Помимо "Черной легенды" у "Арии" есть и множество других замечательных песен, которые прозвучали на этом концерте. Так что точно было что послушать. :)
И, насколько знаю, "Чёрная легенда" неоднократно исполнялась на концертах ранее. Так что никакой "дискриминации" песни нет. :) А вообще, у Арии огромное число отличных и любимых публикой песен. И, понятное дело, все их исполнить в рамках одного концерта просто невозможно. Но каждый новый тур группа старается обновлять сет-лист. Так что, то что вы не услышали в этом году, вполне вероятно услышите в следующем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:48 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
5) Возможно ли возвращение в концертный репертуар Гран-Куража песни «В небе», которая ранее несколько раз уже исполнялась вживую, а также добавление в него других династийных композиций «Цветок Майорана» и «Железный лес» - будь-то в исполнении Е. Колчина, или спецгостя М. Житнякова, или дуэтом Житняков-Колчин? Отличные песни, и будет обидно, если они не будут жить на сцене (в Арии шансов услышать их, как я понимаю, практически нет, вся надежда остается на Гран-КуражЪ).


"Цветок" мы в своё время очень хотели сделать "живьем", но нам так и не удалось решить вопрос с клавишными. А сейчас ещё и Миша Житняков не в Гран-Кураже. Т.е. голос этой песни тоже нам теперь недоступен. А вот "Железный лес" и "Дона Румату" вполне можно адаптировать. "Лес" я ещё хотел подготовить к юбилейному концерту "Гран-Куража" и предложить спеть его Мише, но когда стало понятно, что у Арии в тот день будет концерт и он к нам приехать не сможет, то и песню готовить не стали. А "Дона Румату" мы уже однажды исполняли с Андреем Кустарёвым под "акустику". Думаю, и "тяжелую" версию песни тоже сделаем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:57 

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 57 Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Михаил, добрый день!
А вот если бы вдруг Владимир Холстинин решил уйти из Арии (не дай Бог, конечно))) и предложил бы Вам занять его место на постоянной основе - Вы бы согласились?)) При этом нужно было бы уйти из своей группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:03 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1. Вы левша. Когда встречались с коллегами на сцене, то они не удивлялись что Вы играете на гитаре с правым грифом? ))


Не помню, чтобы мои коллеги по сцене когда-то удивлялись, что я левша. Но порой за счет того, что грифы наших гитар "смотрят" в разные стороны, удавалось придумывать и исполнять различные фишки. Т.е. использовать мою леворукость в плюс общей сценографии.



Цитата:
Читал в одном из Ваших интервью, если ничего не путаю, что Вам отец гитару обычную переделывал. Сложно было осваивать аккорды или не очень?


А это никак не повлияло на процесс изучения аккордов и т.д. Я играю, как и гитаристы-правши, только в зеркальном отражении. :)

Цитата:
Сам учился в музыкальной школе на классу фортепиано (в конце учёбы ещё и на домре немного поиграл). Вот, не могу себе представить как левши играют на пианино


Левши на пианино играют, как и правши. При игре на этом инструменте обе руки равноправны. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Yaroslavez
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:40 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
На гитаре играю уже достаточно долгое время. Аккорды быстро взять могу, риффы и скоростные и медленные легко мне даются, но вот соляки... практически никак. Какие только упражнения не перепробовал на повышение скорости игры. Посоветуете что-нибудь?


Ой, на самом деле сейчас в интернете есть видео-школы для гитаристов практически любого уровня и стиля игры. Можно, например, посмотреть школу John Petrucci - Rock Discipline, или Paul Gilbert - Intense Rock Sequences and Techniques.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 10:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Песня «Лед и пламя» написана только по мотивам ТЕЛЕСЕРИАЛА «Игра престолов», или экранизированную книгу-первоисточник Джорджа Мартина ты тоже читал?
Как ты вообще относишься к фэнтэзи и фантастике в кинематографе, литературе и в музыке? В частности, если брать металл, то некоторые считают, что тексты фэнтэзийной тематики – это несерьезно и несолидно, что это «киндерметал», то есть музыка, ориентированная исключительно на детей и подростков…Но ведь много фэнтэзийных текстов есть и у, например, такой легендарной группы, как BLIND GUARDIAN, включая целиком посвященный толкиновскому Средиземью концептуальный альбом «Nightfall in Middle-Earth» (1998) …
Возможно ли продолжение фэнтэзийной тематики в творчестве Гран-Куража?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:01 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Песня «Лед и пламя» написана только по мотивам ТЕЛЕСЕРИАЛА «Игра престолов», или экранизированную книгу-первоисточник Джорджа Мартина ты тоже читал? Возможно ли продолжение фэнтэзийной тематики в творчестве Гран-Куража?


Книгу я тоже читал. Мы с женой купили весь цикл Мартина «Песнь Льда и Пламени». Но что касается песни "Гран-Куража", то она написана не по книге, а именно под впечатлением от сериала. Вернее даже так: досматривая очередной сезон "Игры престолов" у меня вдруг появилась мысль, как бы выглядел сериал, если бы его сняли в 80-е или начале 90-х? Был ли он таким же жестким и драматичным, как сейчас, или был бы адаптирован в духе, например, "Удивительных странствий Геракла"? Какая бы была главная музыкальная тема, если бы сериал вышел в то время, когда в саундтреках почти всех развлекательных кино и телесериалов звучал хард-рок и AOR? В общем, все эти размышления и натолкнули меня на мысль написать своеобразный саундтрек к "Игре престолов" в духе 80-х. По своей сути, это такая немного шуточная музыкальная фантазия. Если бы я хотел написать серьезную композицию по мотивам книжного цикла Мартина, то это была бы совсем другая музыка, которая значительно лучше передавала бы суть и дух произведения. Может когда-нибудь потом. :)

Цитата:
Как ты вообще относишься к фэнтэзи и фантастике в кинематографе, литературе и в музыке? В частности, если брать металл, то некоторые считают, что тексты фэнтэзийной тематики – это несерьезно и несолидно, что это «киндерметал», то есть музыка, ориентированная исключительно на детей и подростков…Но ведь много фэнтэзийных текстов есть и у, например, такой легендарной группы, как BLIND GUARDIAN, включая целиком посвященный толкиновскому Средиземью концептуальный альбом «Nightfall in Middle-Earth» (1998) …


К фэнтези отношусь достаточно спокойно. В детстве читал Толкина и с удовольствием смотрел фильмы Питера Джексона из цикла "Властелин колец", но, тем не менее, большим поклонником драконов, гномов и эльфов я назвать себя не могу. "Игра престолов" меня привлекла прежде всего интересным сюжетом, в котором политические интриги занимают более важную роль, нежели фэнтезийная составляющая. По сути, этот мир больше похож на Европейское Средневековье, нежели на какой-то совсем уж волшебный мир с магами и чудовищами. В мир Вестероса проще поверить, а его героям сопереживать.
Что касается музыки, то ничего не имею против групп, которым близка тематика фэнтези. Blind Guardian тоже когда-то слушал. Очень нравились акустические версии старых хитов, записанные для альбома "The Forgotten Tales". Но в их творчестве, меня прежде всего интересовала музыкальная составляющая, нежели их тексты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 4530 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Сейчас даже трушные хеви-металлисты частенько стригутся или бреются. А Вы почему хаер оставили? Житняков у Вас, например, с короткими бегал.
Я, если что, тоже с хаером, просто интересно послушать другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Ты писал: «Песня «Одиночество на земле» у многих вызывала один вопрос, который мне периодически задавали: это правда ты её написал? (смеется). Многих она удивила, прежде всего, своим глубоким и непривычно депрессивным текстом. Это была одна из первых песен, написанных мною для второго альбома. В то время я увлекался творчеством Сергея Маврина и хотел придумать песню, близкую по духу к его композициям. Даже когда я впервые напевал вокальную мелодию этой песни Мише Житнякову, я пытался изобразить интонации Артема Стырова (смеется)».

А какие песни Маврина тебе больше всего нравились в то время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:33 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group