Текущее время: 29 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 4133
Возраст: 35 Репутация: 85
Откуда: МО, г.Лыткарино
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: RISK
Михаил Бугаев писал(а):
Мы ещё не обсуждали с Мишей этот вопрос, но мы были бы только ЗА. :)

А стоит обсудить, тем более в недавнем интервью Михаил сказал, что если будет возможность спеть дуэтом с Колчиным - он только за. Хорошая возможность намечается :)



За это сообщение автора Diabolical поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:08 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:39 
Когда ждать обещанную Меломаном Наруто книгу про Гран-Кураж? Или книги не будет? Это будет официальная история, или нет?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:21 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил Бугаев, А когда примерно новый альбом ждать можно - осень, зима, весна, лето? Или группа не строит планов успеть конкретно к определенному времени?


Точные сроки назвать пока сложно. Работы ещё очень много. Сейчас мы готовим демо новых музыкальных разработок чтобы послушать, что же у нас в итоге получается. Музыки у нас уже накопилось прилично. Причем, пара песен ждет своего часа ещё со времен альбома "Сердца в Атлантиде". Думаю, их мы тоже реализуем на грядущем альбоме.

Синглы "Лёд и пламя" и "Это не игра" так и останутся эксклюзивными релизами. Т.е. в полноформатном альбоме мы не будем использовать этих песен.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 22:17 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Когда ждать обещанную Меломаном Наруто книгу про Гран-Кураж? Или книги не будет? Это будет официальная история, или нет?


С учетом того, что материал книги основан на официальных источниках (фрагментах интервью в различных журналах и на сайтах, отчетах, рецензиях и т.д.), думаю, содержание будет весьма достоверное. Интересно будет почитать то, что получится. :) Мне кажется, у Меломана Наруто получится самая полная и интересная версия истории группы. sm265


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 10:58 
Михаил Бугаев писал(а):
С учетом того, что материал книги основан на официальных источниках (фрагментах интервью в различных журналах и на сайтах, отчетах, рецензиях и т.д.), думаю, содержание будет весьма достоверное. Интересно будет почитать то, что получится. :)

А ты не хочешь сам книгу написать? Лучше когда сам музыкант пишет, а не левые люди. А то будет как в Легенде о динозавре, когда половину переврали и музыканты недовольны!

Цитата:
Мне кажется, у Меломана Наруто получится самая полная и интересная версия истории группы. sm265


Блажен кто верует.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:22 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
А ты не хочешь сам книгу написать? Лучше когда сам музыкант пишет, а не левые люди. А то будет как в Легенде о динозавре, когда половину переврали и музыканты недовольны!


Меломан Наруто обещал перед публикацией прислать почитать, что у него получилось. Те фрагменты, что он мне уже показывал были предельно точными с исторической точки зрения. Он проделал большую работу собирая точную информацию о тех или иных событиях из жизни группы. Думаю, будет интересно. :)

Если бы я сам начал писать книгу, то это была бы моя версия событий в истории группы. Возможно, несколько однобокий взгляд. Меломан Наруто, насколько знаю, не просто перерыл все наши архивные интервью, но и взял новые. Причем даже у бывших участников. Так что, его версия истории "Гран-Куража" вполне может претендовать на объективность. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Чукча-читатель писал(а):
Когда ждать обещанную Меломаном Наруто книгу про Гран-Кураж?


По больше части она уже готова, но есть ещё целый ряд уточняющих те или иные нюансы вопросов к Михаилу Бугаеву, а также к другим участникам. Так что процесс завершения написания книги отчасти можно наблюдать в этой теме :D

Михаил Бугаев писал(а):
Мне кажется, у Меломана Наруто получится самая полная и интересная версия истории группы. sm265

Написать "самую полную и интересную версию истории группы" в настоящее время особой заслуги нет, потому что с моей версией особо некому конкурировать пока, к сожалению. Есть только совсем краткая история на официальном сайте, и несколько более полная история в Википедии, но Вики-версия очень суховатая в силу специфики Вики-формата. Так что сравнивать мою книгу надо будет не с другими версиями истории группы, существующими на данный момент, а с книгами про другие рок-группы. Если на этом фоне она не будет выглядеть полной лажей, значит все было не зря, или не совсем зря :)

Михаил Бугаев писал(а):
Меломан Наруто, насколько знаю, не просто перерыл все наши архивные интервью, но и взял новые.

Насчет новых "интервью", пока еще нет, не считая пары заданных вопросов Жене Комарову. Так что пока книга в большей степени "бугаевоцентричная". :) Ну а как к тебе вопросы исчерпаются, разошлю черновик и тебе и другим участникам, действующим и бывшим, на согласование, плюс с вопросами к другим участникам.

Гость писал(а):
Лучше когда сам музыкант пишет, а не левые люди.

Я тоже так считаю. smdrinks Поэтому авторского текста в книге будет минимум, по-максимуму приводится прямая речь самих музыкантов. Плюс отчеты с концертов и рецензии на альбомы.
Гость писал(а):
А то будет как в Легенде о динозавре, когда половину переврали и музыканты недовольны!

Там ничего особо не перевирали, просто у самих музыкантов были очень разные точки зрения на целый ряд вопросов и трудно было их состыковать. В случае Гран-Куража все несколько менее драматично, я думаю.

Гость писал(а):
Блажен кто верует.


"Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" (Мк. 11:23). :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:11 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Честно признаюсь открыл для себя группу Гран Куражъ только после того как узнал кто новый вокалист группы Ария ,но мне понравилось сразу особенно Дождь и Новый надежды свет,а с выходом альбома Сердца в Атлантиде любимых песен вашего творчества стало в разы больше Если жив ещё ,Герои просто хиты


Спасибо! :) Да, когда Мишу Житнякова объявили новым вокалистом "Арии", многие поклонники этой группы решили посмотреть и послушать, что же это за группа такая, где Миша пел раньше. И я очень рад, что многие из них остались в итоге с нами. Приятно, что мы смогли своим материалом заинтересовать часть этой аудитории. Ведь если бы людям не понравились наши песни, то группа не удержала бы интерес к себе.
Сложно представить, но Миша уже три года как вокалист "Арии" и 2,5 года, как не является вокалистом "Гран-Куража". 2,5 года, из которых целый год наш коллектив фактически находился вне поля зрения, т.к. мы искали нового вокалиста. Но интерес к группе не угас. Более того, я наблюдаю стабильный рост нашей аудитории. А это значит, что возможно не всё, но что-то важное мы всё-таки делаем правильно.

Цитата:
два новых сингла с новым вокалистом как не пытался слушать не нравится и всё ну ладно дело не в этом


Это вполне нормально. Сменился вокалист, немного видоизменился стиль, общее звучание тоже претерпело некоторые изменения. Не удивительно, что некоторых слушателей, кто нас полюбил за старые песни, новые по началу могут несколько насторожить. Тем более, оба сингла для группы в некотором роде экспериментальные. Могу лишь сказать, что этот материал не характеризует другие новые песни, которые мы сейчас готовим. Песни получаются очень разные. Будет и нечто более близкое к старому "Гран-Куражу". Так что, надеюсь, вы ещё найдете в нашем новом репертуаре что-то для себя. :)

Цитата:
Участие в Ария-Фесте большое событие для группы и не важно сколько будет отдано время на ваше выступление будь то 20 или 40 минут ,нет ли желания записать официально ваше выступления ,будет интересно посмотреть на Гран Куражъ при таком скоплении народу ну и нового вокалиста представите как положено


Идея очень правильная и логичная. Если удастся решить все сопутствующие технические вопросы, то постараемся организовать такую съемку.

Цитата:
Я думаю ваше общение с Михаилом Житняковым отнюдь не закончилось после его ухода в Арию ,можете на сегодня провести параллели между Михаилом сегодня и тогда Куражевских времён сильно изменился ? Звёздочку не поймал?


Да, мы продолжаем оставаться с Мишей друзьями. Списываемся, периодически созваниваемся, иногда даже выпадает свободная минутка, чтобы встретиться. :) Лично я на себе не ощущаю никаких значительных перемен за последние пару лет в характере и поведении Миши. Т.е. для меня, как человек он не изменился, несмотря на все перемены в его жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 21:58 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1) Какие были ошибки в истории Куража, ну или даже не ошибки, а скажем так, не самые оптимальные решения и действия? Что можно было сделать по-другому?


Оборачиваясь назад понимаешь, что всё было в своё время. Конечно, были разные моменты. История не может состоять только из белых полос. Но, если что-то изменить в прошлом, то изменится и настоящее. И не знаешь, в лучшую ли сторону. Поэтому, пусть всё будет так, как есть. :)

P.S. Хотя если бы у меня была возможность телепортироваться в периоды записи наших альбомов, то кое-что я бы постарался изменить в плане сведения, а где-то кое что и в плане исполнения. :) Но, поскольку сделать это не возможно, то, повторюсь, пусть всё будет так, как есть. :)

Цитата:
И наоборот, что ты считаешь самыми большими удачами группы, выстрелами прямо в десятку?


Я рад, что несмотря на сложности, нехватку времени и другие факторы, мы смогли записать альбом "Сердца в Атлантиде" в том же составе, в котором его и создавали. Рад, что смогли провести его концерт-презентацию и записать это выступление. Всего этого могло бы и не быть. И я считаю большой удачей, что у нас всё-таки всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:54 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Тяжело ли быть лидером группы?


Когда в группе все друзья, то нет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Не нужно никому ничего доказывать, кого-то уговаривать что-то сделать и т.д. Ребята доверяют моему вкусу и творческому чутью, а я доверяю им. Мы все относимся друг к другу с уважением.

Цитата:
Владимир Холстинин: Чтобы все работали на общую цель, совершенно необходимо научиться с ними работать (впрочем, как и им с тобой)


Безусловно, это так. Нужно уметь находить общий язык и, если необходимо, уметь идти на компромисс. Это один из залогов долголетия группы. Под группой в данном случае я понимаю именно коллектив музыкальных единомышленников, в котором ценен каждый участник, а не проект, в котором есть одна "звезда"-работодатель и наемные сезонные работники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
1) В числе своих десяти любимых отечественных песен ты назвал композицию Династии посвященных «Ария пепла № 2». А какие еще песни Династии ты можешь выделить?

2) Как было решено, что на третьей Династии Посвященных напишешь музыку для песен «Благородному Дону Румате» и «Железный лес»? Тебе сразу дали именно эти два текста, или ты выбирал из разных вариантов?
Когда ты писал музыку, уже было известно, что эти песни споют соответственно А. Кустарев и М. Житняков, музыка писалась под их вокал?
3) Как ты относишься к творчеству Стругацких в целом и к роману «Трудно быть богом» в частности, по мотивам которого написано стихотворение «Благородному дону Румате»? А также, если видел, к экранизациям этого романа (старой, советско-немецкой, и современной, германовской)?
4) Твое отношение к группе «Пикник» и к Эдмунду Шклярскому, которому посвящен «Железный лес»?
5) Возможно ли возвращение в концертный репертуар Гран-Куража песни «В небе», которая ранее несколько раз уже исполнялась вживую, а также добавление в него других династийных композиций «Цветок Майорана» и «Железный лес» - будь-то в исполнении Е. Колчина, или спецгостя М. Житнякова, или дуэтом Житняков-Колчин? Отличные песни, и будет обидно, если они не будут жить на сцене (в Арии шансов услышать их, как я понимаю, практически нет, вся надежда остается на Гран-КуражЪ).

Из интервью газете «Комсомольская правда», 27.01.2011
К.П. - После твоего участия в проектах Маргариты Пушкиной, в которых ты исполнил композиции «Опрокинутость» («В небе») и «Цветок майорана», уже прошло определенное время. Как ты сейчас думаешь, стоит ли исполнять эти песни на концертах как-то иначе, чем ты спел их на дисках или постараться по максимуму придерживаться изначального варианта?
М. Житняков: - Вышеперечисленные композиции, надо отдать должное авторам, имеют весьма сложные полифонические аранжировки, что само по себе является серьёзным препятствием для их живого исполнения с технической точки зрения. Не думаю, что упрощённый вариант был бы уместен, так как теряется атмосфера, задуманная авторами. Поэтому в настоящее время мы не исполняем эти песни на концертах.
М. Бугаев: – Обе эти песни очень красивые. Там весьма богатые оркестровки и клавишные партии. Сам я их исполнить на домашнем синтезаторе и записать в «портянку» на должном высоком уровне не смогу. Поэтому мы надеемся, что нам удастся договориться с Сергеем Скрипниковым (автор музыки проекта «Династия посвященных») о предоставлении нам необходимых партий. Если всё срастется, то мы сыграем и эти песни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 10:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, каково это - выйти на сцену в составе такой группы как Ария?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, видя тату Житнякова нет ли желания повторить такой подвиг? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:23 
Основатель
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 272
Возраст: 43 Репутация: 10
Откуда: Воронежская область г.Лиски
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол:
мужской
Михаил, доброго времени суток! У меня несколько вопросов. Первый вопрос, может быть "Гран-КуражЪ" внемлет мольбам поклонников вашего творчества(в числе них нахожусь и я) и выпустит Коллекционное издание, со всеми дисками, буклетами и афтографами всех музыкантов, уверен, что многим за МКАДом этот вариант понравиться, так как у многих нет возможности приехать в Москву...А так бы порадовали бы нас, я покупаю ваши диски, но хотелось бы приобрести коллекционное издание с вашими афтографами.
Второй вопрос, я тоже левша, но научился играть на обычной гитаре, потому что в тот период(1997 год) не мог найти гитару "под левшу", соответственно, у меня получались лишь соло более-менее сносно, с балладами совсем было трудно, с переборами. Как Вы в период начала вашего начала игры на гитаре выходили из положения, заказывали гитару под левую или тоже на обычной учились?
P.S. Как вы относитесь к творчеству Софии Ротару начала 80-х, некоторые её песни, такие, как "Караван Любви" можно отнести к хард-року. Насколько я помню и певица Валерия была рокершей в начале своей карьеры, но ушла в поп-музыку, но некоторые её песни, такие, как "Ты поймёшь" очень хорошо передают дух 80-х, песня заслуживает внимания, послушайте)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:36 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 8
Возраст: 49 Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
женский
Привет, Михаил! Огромное спасибо за концерт (в составе "Арии") в Тамбове! Отыграл достойно, настоящий герой – выучить за такой короткий срок все партии Холстинина, в общем, респект и уважуха!
Как согласился пойти на такой риск?
Какие у вас впечатления от работы с Арией?
Тяжело было выполнять «фирменный синхронный хаеротряс» и одновременно играть? ;)
Надеюсь, в следующий раз вы к нам приедете уже со своей группой. :)
P.S. фото для истории (фотограф из меня никакой, но не запечатлеть это я не могла).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Helene поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:55 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил Бугаев, каково это - выйти на сцену в составе такой группы как Ария?


Неожиданно, интересно и очень ответственно. :) Времени на подготовку перед началом тура у меня было совсем немного, но я очень старался. Спасибо музыкантам "Арии" и директору группы Юлии Беликовой за оказанное мне доверие, техническому персоналу за всестороннюю помощь, а поклонникам "Арии" за теплый прием в каждом городе тура! Было здорово!



Цитата:
Михаил, видя тату Житнякова нет ли желания повторить такой подвиг?


Во время тура мы смеялись уже на эту тему, когда случайно оказались рядом с тату-салоном. :) Конечно, красивое тату смотрится эффектно, но, лично я пока не готов нарисовать на себе нечто подобное. :)




За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:41 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Helene писал(а):
Привет, Михаил! Огромное спасибо за концерт (в составе "Арии") в Тамбове! Отыграл достойно, настоящий герой – выучить за такой короткий срок все партии Холстинина, в общем, респект и уважуха!


Привет, Helene! Спасибо за добрые слова и за отличный прием на концерте! rulez От всего тура и от концерта в Тамбове в частности остались самые приятные воспоминания. :)



Цитата:
Как согласился пойти на такой риск?


У меня почти не было времени на размышления. Предложение об участии в туре поступило мне в конце октября, а 5 ноября уже был первый концерт в Брянске. Первое, что я написал в ответ на это предложение, что я готов попробовать, но не уверен, смогу ли за такой короткий промежуток времени как следует подготовиться. Но в меня поверили. К первой репетиции я подготовил где-то песен 8. Музыкантов "Арии" уровень моей подготовки устроил. Ко второй репетиции, которая была через два дня, мы уже играли всю концертную программу нынешнего тура. На следующий день была генеральная репетиция, а ещё через день первый концерт.
Конечно, мне было не просто. Но я очень старался оправдать оказанное мне доверие.

Цитата:
Какие у вас впечатления от работы с Арией?


Самые положительные. Спасибо музыкантам за поддержку и общий позитивный настрой на протяжении всего тура. smdrinks

Цитата:
Тяжело было выполнять «фирменный синхронный хаеротряс» и одновременно играть? ;)


Подобные фишки, как правило, делаются в не очень сложных фрагментах песен, поэтому особых сложностей с этим не было. Плюс к этому, "Улицу Роз", например, мы когда-то давно играли с "Куражом" и тоже там делали фирменный "арийский" хаеротряс. :) Т.е. как минимум в этой песне я уже знал примерно, что и как делать. :)

Цитата:
Надеюсь, в следующий раз вы к нам приедете уже со своей группой.


С удовольствием!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Helene, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:58 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Master писал(а):
Михаил, доброго времени суток! У меня несколько вопросов. Первый вопрос, может быть "Гран-КуражЪ" внемлет мольбам поклонников вашего творчества(в числе них нахожусь и я) и выпустит Коллекционное издание, со всеми дисками, буклетами и афтографами всех музыкантов, уверен, что многим за МКАДом этот вариант понравиться, так как у многих нет возможности приехать в Москву...А так бы порадовали бы нас, я покупаю ваши диски, но хотелось бы приобрести коллекционное издание с вашими афтографами.


Доброго времени суток, Master! Рад, что тебе нравятся наши песни! smdrinks Не знаю, насколько реально сейчас выпустить такой бокс-сет с нашими релизами, но я задам такой вопрос представителям лейбла. Спасибо за интерес к нашей группе. Очень приятно!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Master
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:18 
Основатель
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 272
Возраст: 43 Репутация: 10
Откуда: Воронежская область г.Лиски
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол:
мужской
Михаил, привет! Спасибо за ответ, у меня ещё вопрос: Были ли у тебя первые записи "для себя" и "две отдельные записи, чтобы потом в Sound Forge скомпилировать для эффекта слышимости одновременно двух гитар"? У меня это были первые шаги к записи своих песен в домашних условиях, но, конечно они так и остались в домашней фонотеке. Каким был у тебя такой первый опыт и есть ли у тебя такие вот песни с грифом "Только для семьи"?)


Последний раз редактировалось Master 27 ноя 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Master писал(а):
Михал, привет! А можно просто приехать и пообщаться с тобою в неофициальной обстановке? Конечно, если у тебя будет время smdrinks Если можно, то координаты в ЛС, я брошу всё и приеду, рад буду пообщаться с тобою.

Михаил, на всякий случай тебе сделаю небольшое пояснение. Это тебе написал не какой-то приставучий оголтелый фанат, а человек Адекватный и Уважаемый :) Master - отец-основатель Мастерсленда...



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: Master
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:37 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Какие концерты тура с Арией запомнились больше всего? Какие были наиболее сложными, а какие наоборот игрались в удовольствие?
Какие песни из репертуара Арии вам понравилось играть больше всего? Сколько песен из нынешнего сет-листа вы знали заранее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Второй вопрос, я тоже левша, но научился играть на обычной гитаре, потому что в тот период(1997 год) не мог найти гитару "под левшу", соответственно, у меня получались лишь соло более-менее сносно, с балладами совсем было трудно, с переборами. Как Вы в период начала вашего начала игры на гитаре выходили из положения, заказывали гитару под левую или тоже на обычной учились?


Когда я только начинал учиться играть на гитаре, то у меня тоже не было специального инструмента для левшей. Моей первой гитарой была обычная ленинградская акустика с переставленными в обратном порядке струнами. Т.е. я сразу играл как левша, но на перевернутой гитаре для правшей. Затем мой отец принес мне мою первую электрогитару. Ей стала Musima DeLuxe 25. :) На ней тоже были перетянуты все струны в обратном порядке. По началу играть на ней было не очень удобно. Поскольку это была обычная перевернутая гитара для правшей, у меня под рукой оказывались вход для "джека", а также регуляторы громкости и тембра. В итоге, спустя некоторое время, мой отец вместе с одним знакомым мастером перенесли "начинку" гитары таким образом, чтобы она оказалась внизу. Это значительно облегчило мне игру на этом инструменте.


Последний раз редактировалось Михаил Бугаев 23 ноя 2014, 01:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Master
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 01:23 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Какие концерты тура с Арией запомнились больше всего? Какие были наиболее сложными, а какие наоборот игрались в удовольствие?


Каждый концерт тура по своему запомнился. Находиться на сцене с музыкантами "Арии" и выступать для поклонников группы - для меня большая честь!
Первые пару выступлений, конечно, мне было немного тяжеловато. Я был максимально собранным, думая лишь о том, что там дальше играть. :) Всё-таки это была новая для меня программа достаточно большого объема, и освоить её нужно было в сжатые сроки (буквально за несколько дней до первого концерта). Где-то я импровизировал, но, в целом, старался как можно более аутентично "снять" все партии Владимира Петровича.
Далее уже было проще. Я привык к ежедневным концертам, лучше освоил все песни и начал ощущать не только чувство ответственности, но и удовольствие. В общем, от тура остались самые приятные воспоминания. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Iron Saviour
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, а будет ли в субботу с Г-К выступать Житняков? Или ты с Арией в воскресенье?)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:04 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил, а будет ли в субботу с Г-К выступать Житняков? Или ты с Арией в воскресенье?)))))


Понимаю, что немного припозднился с ответом (и вы его уже скорее всего знаете).
Да, на оба вопроса ответ утвердительный. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Понимаю, что немного припозднился с ответом (и вы его уже скорее всего знаете).
Да, на оба вопроса ответ утвердительный. :)


:-)
http://lurkmore.to/%CA%E0%EF%E8%F2%E0%E ... E%F1%F2%FC


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:28 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Какие песни из репертуара Арии вам понравилось играть больше всего?


Когда я более уверенно освоил репертуар тура, то с удовольствием стали играться все песни. :) Особо отмечу "Раскачаем этот мир", "Меченый злом", "Крещение огнём", "Ангельскую пыль" и многие другие хиты. Очень понравилось играть песню "Феникс", а также новинку группы - "Через все времена"!

Цитата:
Сколько песен из нынешнего сет-листа вы знали заранее?


Из нынешнего сет-листа "Арии" мы когда-то давно с "Куражом" один или два раза играли "Улицу Роз", "Колизей" и "Осколок льда". Все остальные песни из сет-листа "Арии" я оперативно разбирал и учил уже в процессе подготовки к туру. Т.е., как я уже говорил выше, фактически за несколько дней до первого концерта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Учил сам или мастер класс давали Сергей Попов или сам Владимир Петрович?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Из нынешнего сет-листа "Арии" мы когда-то давно с "Куражом" один или два раза играли "Улицу Роз", "Колизей" и "Осколок льда".

Героя асфальта ещё.

Михаил Бугаев о репертуаре группы, 14.09.2005:
«Основной репертуар группы «Куражъ» по состоянию на сентябрь 2005 года:
(...)
Также в разное время на концертах исполнялись:
33. Воля и разум (Ария, Мастер) – иногда в клубах настраиваем на этой песне звук перед выступлением.
(...)
35. Твой новый мир (Ария) – играли эту песню два раза: в Константиново («Рок против террора») и в Бронницах на день города (2003 год)
(...)
Все три ниже перечисленные песни появились в нашем репертуаре в конце лета 2004 года. Неоднократно исполнялись на концертах в московских клубах
45. Колизей (Ария)
46. Грязь (Ария, Кипелов)
47. Дай руку мне (Ария) – впервые была исполнена на концерте в Софьино в 2004 году
48. Осколок льда (Ария) – первая песня, которую мы сыграли совместно с Мишей Житняковым. На концертах исполнялась дважды: на День молодежи в 2004 году и в «Релаксе» 5 марта 2005 года
49. Улица Роз (Ария) – первое исполнение на концерте в «Релаксе» 18 февраля 2005 года
50. Герой асфальта (Ария) – на этой песне мы часто настраиваем перед выступлениями звук
В этот список НЕ включены песни (помимо разработок), которые исполнялись исключительно на репетициях. Все вышеперечисленные композиции хотя бы раз исполнялись на концертах!».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил Бугаев, Учил сам или мастер класс давали Сергей Попов или сам Владимир Петрович?


Песни разбирал сам, но ряд нюансов в некоторых партиях (особенно в тех, где две гитары играют соло в интервал) разбирали с Сергеем прямо на репетициях. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group