Текущее время: 20 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
А для меня - архитектор нашего Драмтеатра. Очень страшного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:36 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Музыкант хороший :) Вот только очень уж любит прогибаться под изменчивый мир :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:08 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 125 Репутация: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол:
женский
Xobbit писал(а):
Музыкант хороший :) Вот только очень уж любит прогибаться под изменчивый мир :D


Так сильно прогнулся, что оказался на полу привокзального туалета




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Кстати, шендеровича побили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:19 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 125 Репутация: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол:
женский
Smeol писал(а):
Кстати, шендеровича побили


Новодворской не повезло больше(. Восхищаюсь их смелостью, но лучше им уехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Не надо. Кто ж будет нас совестить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Maybe, пути прогибающихся неисповедимы. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
Xobbit писал(а):
Музыкант хороший :) Вот только очень уж любит прогибаться под изменчивый мир :D

Кстати, а он ту самую песню еще исполняет или уже нет? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
ziltoid, даже если до этого не исполнял, теперь точно будет. Он же нынче забыл, что у него с властью любоф была, вновь стал идейным протестующим :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:29 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 706
Возраст: 47 Репутация: 11
Откуда: Москва, Рыбацкая улица 12 бис
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол:
мужской
Xobbit писал(а):
ziltoid, даже если до этого не исполнял, теперь точно будет. Он же нынче забыл, что у него с властью любоф была, вновь стал идейным протестующим :D

Почему стал? Право сударь, я вам удивляюсь. Он всегда им был. Просто в рамках эпохи Горбачева и Ельцина он себя чувствовал очень даже хорошо. Но увы, сейчас времена изменились, изменилось и общество, что совершенно естественно не понравилось сабжу. Украина с её официальным русофобским курсом ему куда как ближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 06:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Главная системная ошибка всех страдальцев по "предателю-Макару" состоит в том, что он никого не предавал. Знаете, это как Брюса Уиллиса отправить в одиночку громить блок-пост укропов, а потом удивляться, почему хорошего актера срезали первой же автоматной очередью.Это я так иносказательно про все "песни протеста" Макаревича. Какие там песни протеста! Песни протеста пел Башлачев, и сейчас лежит в сырой земле у платформы Ковалев пост. А Макаревич делал чес. Сначала по клубам и кабакам, потом по стадионам. И это была очень тяжелая работа - остаться на волне успеха в двух разных политико-экономических формациях. Тут под мир изменчивый надо не прогибаться, а пресмыкаться до полного симбиоза и простой мимикрией не отделаешься.
Ну поехал человек поиграть песни для карателей. Может он все чотко посчитал и понял, что на данный момент в клубах Винницы и Ровно соберет больше. А может, наоборот - жестко лоханулся впервые в жизни. Промахнулся Акелла. У укропов так и остался москалем, а в России получил новый народный статус - предатель. Ну бывает, не на тех поставил. Я бы переживал, если бы так повел себя кто-то из авторитетных для меня духовных пастырей, политиков или философов. Но мои пастыри все со мной, а я - с ними. А Макаревич лишь показал, что смысла в его песнях столько же, сколько в звуках убежавшего молока капающего из корзины воздушного шара на дно жестяной кастрюльки. И говорить не о чем,да и к ночи поминать не стоит.


https://www.facebook.com/dmitry.stechin

Петр Подгородецкий. "Машина" с евреями.

http://www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm

Рецензия от Goblin'а
Цитата:
К творчеству группы «Машина времени» я равнодушен с детства. Не трогало оно меня ни в свободное время, где товарищи слушали на магнитофонах, ни на службе в армии, где бойцы пели песни под гитару. Не интересуют меня ни песни «про дом», ни песни «про дорогу». Вообще никакого интереса к творчеству Андрея Макаревича у меня нет. Но его книжки и книжки его товарищей для общего развития читал и читаю.

Как известно, мемуары гражданами пишутся по большей части для того, чтобы преподнести деяния автора в наиболее выгодном свете. Правильно это, неправильно — дело десятое, но практически все мемуаристы практически всегда избегают рассказов об определённых вещах. Например, театральные деятели стараются писать только о том, какой насыщенной духовной жизнью они жили. При этом умалчивая о том, какой интенсивной жили жизнью половой, яростно совокупляясь все со всеми в рамках театрального сообщества. Музыканты предпочитают не писать о том, как на левых концертах зарабатывали деньги и на что их тратили. Редкий мемуар показывает людей многогранными натурами, каковыми они являются в натуре. Книжка клавишника группы «Машина времени» Петра Подгородецкого — суровое исключение.

Андрей Макаревич очень любит рассказывать о том, как ему было тяжело в тоталитарном совке. Как ему не давали выступать, как он прозябал в нищете и голоде. А вот Пётр Подгородецкий с первых же страниц без затей сообщает, что будучи юным музыкантом зарабатывал до 500 рублей в месяц, не хуже профессора. Или, скажем, вровень с хоккеистом сборной СССР. И вот Андрей Макаревич от голода пух, а Пётр неплохо жил. Всего за три песни — "Ах, что за Луна", "Поворот" и "Скачки" — исполнявшиеся в кабаках и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей. Автор массы других песен, Андрей Макаревич, естественно, зарабатывал в десятки раз больше, сотни тысяч рублей в год. Но при этом, как сказано выше, Андрей испытывал чудовищные лишения.

Дабы стало понятнее, поясню на примере. СССР был страной, где всё было заточено под рабочих и крестьян, т.е. именно они получали больше всех. Средний рабочий тогда зарабатывал под 200, хороший рабочий не менее 250, исключительный — до 600 (так действовала советская уравниловка). На большие заработки люди выезжали на Север, где в непростых условиях получали больше плюс северные надбавки, там со всеми накрутками у отдельных выходило под 1000 рублей. Чтобы заработать 100.000 рублей, хорошему рабочему в средней полосе (см. 250 рублей в месяц) надо было усердно трудиться 33 (тридцать три) года. То есть это была итоговая сумма всей жизни. А чем были сто тысяч рублей в СССР? На эти деньги можно было купить отличную кооперативную квартиру, построить прекрасный дом на селе, приобрести автомобиль, обустроить семью и ещё взять магнитофон "Ростов". На сто тысяч рублей можно было решить все материальные проблемы навсегда, и ещё бы немало осталось. Понятно, с неба они не падали, надо было всю жизнь трудиться, чтобы в итоге обрасти имуществом. Но зарабатывая столько за год, Андрей Макаревич испытывал нечеловеческие лишения.

В книге Петра слегка приоткрыты некоторые особенности продвижения к успеху. Например, далеко не все в курсе, кто чей сын, кто чья дочь, кто на ком женат и кто кому кем приходится. Идиотские тезисы "пробивается только талант" — они сродни рассказам о том, что в демократическом обществе у сына дворника и у сына миллионера равные возможности. Теоретически — понятно, равные. Только стартовые условия очень разные и способы продвижения разные. Соответственно, и результат различный: один становится дворником (максимум – сантехником), а другой живёт как подобает сыну богатого человека и по факту наследует папины миллионы.

Так и тут: а кто у тебя папа, а кто у тебя мама, а как ты попал вот в МАрхИ, а на ком ты женился, а кто был тесть, а кто тёща? Помогает ли по жизни то, что ты однофамилец главного архитектора Москвы? Как складывается карьера, если ты жил в соседнем подъезде с харизматичным Константином Эрнстом? Этническая составляющая умело отражена в названии книги. Детям это кажется несущественным, а в реалиях это база и основа. Потому что и тогда, и теперь достаточно телефонного звонка серьёзного родственника уважаемым людям — и всё закрутится как надо. Что, конечно, не мешает потом рассказывать, как страшно ты страдал.

Неплохо показаны Петром отношения между посторонними творцами. Многим по недомыслию кажется, что цензура кого-то там адски гнобила. Отчасти это так — цензура гнобила гомосексульные порывы, не допускала антигосударственных выпадов, не позволяла скакать по сцене голому и пр. Но речь не об этом. Цензура — это могучий инструмент, которым умело пользуются заинтересованные граждане. Например, состоятельным людям из Союза композиторов не нравится, что группа "Машина времени" зарабатывает очень много денег, и они принимают меры, заказывая и публикуя злобные заметки про группу в комсомольских СМИ. Естественно, с точки зрения детей во всём виновата проклятая цензура. Или даже адская травля со стороны КПСС. А про реальные причины никто не знает и знать не хочет. Ну, разве что почитает книжку Петра.

Прекрасно раскрыт материальный аспект творчества: как грамотно устроить концерт, как изготовить левые билеты, как собрать со зрителей деньги и не отдать государству ни копейки налогов. Суммы по советским временам получались просто чудовищные. Понятно, что наживались на этом деле в первую очередь организаторы мероприятий. Но и музыканты получали значительно больше высококвалифицированных советских работников. Это, конечно, не мешает Макаревичу рассказывать о чудовищных лишениях, а Подгородецкому — про то, как он по 20 тысяч долларов в месяц тратил только на кокаин.

Наркотики, кстати, отдельная тема. Всем известен лозунг "Секс, наркотики, рок-н-ролл!" Однако очень мало кто готов про это рассказывать в красках — кто, кого, как часто и где. Людей можно понять — как ни крути, личная половая жизнь. Но вот Пётр не избегает рассказов о непринуждённой половой жизни, которую все нормальные музыканты ведут на гастролях. Мало кто озвучивает вторую часть лозунга: кто, чего, сколько и по какой цене употребляет. Пётр отважно рвёт покровы и с безудержного употребления алкоголя, и с конопли, и с веществ более серьёзных. Участники концертов «Рок против наркотиков» избегают про такое говорить в принципе, предпочитая проводить мероприятия «Пчёлы против мёда». И это несмотря на то, что наркотики – важнейшая составляющая творчества и одна из трёх частей известного лозунга.

Книжка, в обчем, отвязная и смешная. Автор бодр, ироничен, ехиден и откровенно плюёт на любые авторитеты. Особняком стоит глава, в которой Пётр рассказывает о том, как работал с Иосифом Кобзоном. Чувствуется, что Пётр на полном серьёзе уважает Иосифа Давыдовича, совершенно искренне называя его великим. Ну, в этом Пётр не одинок, ибо Кобзон — личность мега-калибра, что тогда, что сейчас. Именно личность, а потом уже — певец и музыкант. Хотя певец и музыкант он ничуть не меньшего калибра, чем личность. Кобзон, кстати, нигде и никогда не ноет о том, как ему было плохо — как подобает мужчине, он строит вокруг себя тот мир, который считает правильным лично он, Иосиф Кобзон. И у Петра об этом неплохо написано.

Нетрудно догадаться, что к Андрею Макаревичу автор книги добрых чувств не питает. Пишет об этом иронично и насмешливо, но даже в скупом изложении поводов для обид более чем достаточно — как морального, так и материального плана. Понятно, мало написано про себя самого — ну, кроме очевидных фактов типа того, что Подгородецкий умеет хорошо играть, а остальные участники группы — наоборот. Но в целом как и в любом творческом коллективе — интриги, закулисные сговоры, кидалово коллег на деньги, увод женщин и пр. Жизнь непроста.

И многие скажут: охота в этом ковыряться?... На это могу ответить так. Жизнь любого (подчёркиваю красным — любого) человека при минимально внимательном рассмотрении оказывается неприглядна и достаточно паскудна. Жизнь людей т.н. искусства, вращающихся в обществе себе подобных — ещё более неприглядна. Ну а мало-мальски реалистичное описание оной — это как в книжке Петра Подгородецкого.

Дети немедленно спросят: так это что — выходит, в книге написана правда?! Нет, дорогие дети. В этой книге изложены взгляды и мысли Петра Подгородецкого, клавишника группы «Машина времени». А если вы, дети, хотите хотя бы приблизительно понять, на что похожа правда, читайте по теме всё подряд – разных людей, с разными взглядами, с разными трактовками событий. Глядишь, кое-что станет понятнее.

Интересующимся отечественной музыкой — рекомендую.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 19 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Цитата:
Устименко @AlenaUstimenko · 1 ч.

Розенбаум отправил на Донбасс месячный запас инсулина на 200 человек. Макаревич устроил сраный концертик и уехал. Чувствуете разницу?


Добавлено спустя 4 часа 49 минут 2 секунды:
Андрей Макаревич: нужно не поддаваться на вранье
http://www.golos-ameriki.ru/content/mak ... 13861.html

МОСКВА – Лидер российской рок-группы «Машина времени», автор многочисленных песен и музыкальных проектов Андрей Макаревич 13 августа посетил город Славянск и поселок Семеновку в Донецкой области Украины, которые были недавно отбиты украинской армией у пророссийских сепаратистов, а также дал концерт в пансионате города Святогорск, где размещены беженцы с востока Украины. Выступление Андрея Макаревича перед беженцами было встречено овацией: люди, которым не хватило мест в местном клубе, окружили здание плотным кольцом и слушали песни через открытые окна. В России, однако, поездка певца и композитора на восток Украины подверглась осуждению: одна из газет назвала его «поющим перед карателями», а пророссийские чиновники в Крыму посоветовали ему не приезжать на полуостров. В интервью «Голосу Америки» Андрей Макаревич рассказал о поездке и о своей реакции на осуждающие его публикации.
Данила Гальперович: Почему вы поехали в Славянск?

Андрей Макаревич: Как вы думаете, какой раз я отвечаю на этот вопрос?

Д.Г.: Думаю, что не первый.

А.М.: И не десятый. А вы сами как думаете, что я туда поехал?

Д.Г.: Андрей Вадимович, поскольку мы с вами лично знакомы, я себе представляю вашу мотивацию. Но мне важен именно ваш ответ.

А.М.: Во-первых, когда тебя просят выступить для беженцев, мне кажется, это надо делать совершенно независимо от того, где они находятся. Беженцы – это всегда и везде беженцы. А, во-вторых, мне было очень интересно увидеть эти места своими глазами, потому что в последнее время нашей официальной прессе и телевидению я не очень верю.

Д.Г.: Как можно описать то, что вы видели? Какие у вас от этой поездки ощущения?

А.М.: Я очень много разного видел. Вообще, война никакой радости в своих картинах никому не приносит. Но на этом фоне я увидел и какие-то хорошие вещи. Во всяком случае, я увидел, что город СлАвянск, который у нас почему-то называют СлавЯнск, практически восстановлен, хотя прошло всего три недели с момента окончания боевых действий, хотя по окраинам еще очень много разрушений, и еще очень много работы предстоит. Я не знаю, как выглядят все беженцы, их по Украине около 100 тысяч. Они достаточно равномерно распределены по всей территории. А те беженцы, которых видел я, для которых я выступал, а именно – дети, выглядели лучше, чем я ожидал, скажу честно. Потому что при слове «беженец» у нас возникает перед глазами грустная такая картина. Очень хорошо работают волонтеры в этом смысле. Они им очень здорово помогают. Они собирают для них гуманитарную помощь. Они организуют их быт. Они работают очень слаженно и очень профессионально. Собственно, они меня туда и привозили.

Д.Г.: В сам Славянск?

А.М.: Где находятся беженцы – это не Славянск, это с ним рядом — Святогорск, до Славянска там километров 30. Святогорск – это такой городок вокруг Святогорского монастыря, где располагаются беженцы. В основном они в пионерлагерях там содержатся и в летних домах отдыха.

Д.Г.: Что можно говорить о восприятии действий России в тех местах, где вы выступали?

А.М.: У меня не было возможности какой-то диалог устроить со зрителями. Если говорить о волонтерах, которые организовали мою поездку, большого тепла по отношению к России, к российскому руководству я у них не заметил.

Д.Г.: А что это за волонтеры? Какая это организация?

А.М.: Там несколько фондов. Есть фонд «Мир и порядок». Это люди, которые разные совершенно, которые в мирной жизни занимаются кто чем – кто-то бизнесом занимается, кто-то студент, кто-то врач. Просто эта общая беда их объединила, и они нашли силы и время, чтобы этим заниматься.

Д.Г.: Вы сказали, что не верите сейчас российскому телевидению. Почему?

А.М.: Происходит дикий пропагандистский накат, очень грубый, очень топорный, рассчитанный, скажем так, на не самую продвинутую часть населения, которая у нас, к сожалению, составляет большинство, на которую это очень хорошо работает.

Д.Г.: Вы сейчас говорите о российских медиа?

А.М.: О российских, конечно.

Д.Г.: У вас в одной из песен есть такая фраза «Чем же это вы думали? Что же это вы сделали?» У вас есть ответ на этот вопрос – почему случилось то, что случилось?

А.М.: Я не знаю, почему наша страна все время ходит кругами, все время старается наступить на одни и те же грабли. Я не знаю разгадки этого самого главного и самого страшного секрета. Я не понимаю, почему мы такие отдельные. Очень хотел бы узнать ответ на этот вопрос, но у меня его нет.

Д.Г.: У вас было много социальных песен, вспомнить те же «Вагонные споры», или другие песни-рассуждения о выборе пути. Что, по-вашему, произошло за последние полгода с самой Россией?

А.М.: Произошло восхитительно проведенное оболванивание, оболванивание очень большой части нашего народа. Были нажаты такие кнопочки, самые подлые, которые вызывают ненависть, которые вызывают вражду. И оказывается, что они очень хорошо работают.

Д.Г.: Как вы считаете, России придется возвращать Крым?

А.М.: Не знаю. Я сомневаюсь, что это реально, но я абсолютно уверен, что не было ни гражданской войны на Украине, не было этих многочисленных жертв, если бы не было этой истории с Крымом.

Д.Г.: Уже масса комментаторов выбранила вас за эту поездку. Как вы на это реагируете?

А.М.: Понимаете, какая штука, высказывания делаются следующим образом. Какая-нибудь газета типа «Комсомольской Правды» публикует большой заголовок «Макаревич пел перед карателями», а потом опрашивают известных людей: что вы по этому поводу думаете? Конечно, известные люди говорят: «Перед карателями петь нехорошо». Им не приходит в голову, что я не перед карателями пел, а перед беженцами. Вот так и строится вся пропаганда. Вот и все! Потом они будут извиняться, но извиняться они будут передо мной, а извиняться им надо перед своими читателями за то, что они их обманули. Вот этого, к сожалению, не произойдет.

Д.Г.: У вас сохранились сейчас какие-то контакты с вашими коллегами-музыкантами в Украине?

А.М.: Ну, что значит – контакты?! У меня масса друзей живет в Днепропетровске и в Киеве. Конечно, я с ними перезваниваюсь.

Д.Г.: Есть ли, по-вашему, какой-то способ у вас, людей культуры двух стран, чтобы хотя бы немножко возобновить связь, которая была между Украиной и Россией?

А.М.: Эта связь неизбежно восстановится. Просто теперь на это уйдет много времени, к сожалению. А для того, чтобы она восстановилась, надо просто честно делать свое дело и не врать, и не поддаваться на вранье, и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Если бы Макаревич был тем за кого себя выдает,
Он бы сам все мЕдальки вернул.
А не грозил бы судом
Вот Кипелов без верительных грамот, а Совесть Нации
Вообщем брехло наш отважный кулинар



За это сообщение автора Александр III поблагодарил: Механик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:28 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
http://echo.msk.ru/sounds/1382053.html

Александр III,
а кто он и за кого он себя выдаёт? Впрочем, думаю, можешь и не отвечать, мне понятно, что ты скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:30 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Altim, и что же я скажу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:12 

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1497 Репутация: 18
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол:
женский
Александр III писал(а):
Если бы Макаревич был тем за кого себя выдает,
Он бы сам все мЕдальки вернул.
А не грозил бы судом
Вот Кипелов без верительных грамот, а Совесть Нации
Вообщем брехло наш отважный кулинар

А что, уже Кипелова уважаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:42 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Меня удивляют ура-патриоты, которые поносят Макаревича только за то, что он всегда такой какой есть, и никогда не пытался никому понравиться. Он ни с теми, ни с теми - от этого его все ненавидят... поэтому постоянно "жид, брехло, и тд..." А что он кому плохого сделал? Просто это неприятно и неудобно для толпы, когда не можешь определить, человек "с нами, или против нас?"... Нужно обязательно, чтоб был либо враг народа, либо герой. А своими мозгами мыслить не умеем. Это удивительно, как у людей на фоне политики рвёт пуканы. Шнур спел "любит наш народ всякое говно..." и всё - "это зашибись", "это круто", вместо того чтобы выразить свою позицию - спел "фуагра из за бугра" - и всё, герой. А Макаревич выразил позицию и всё - лишаем наград. Тошнит от таких депутатов-прихлебателей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Ссать против ветра - ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Макаревич: Когда дойдем до точки и поймем, что хуже уже некуда, все в обратную сторону пойдет. Но я не уверен, что до этого доживу

12 августа Андрей Макаревич, приняв приглашение Фонда волонтеров Украины, дал концерт для переселенцев из зоны АТО в Святогорске, куда он прилетел прямо с Кубы. По его словам, он "давно хотел осуществить эту поездку, потому что единственная информация, которой можно доверять, — это то, что увидишь собственными глазами". Побывав в Семеновке и в Славянске: городах, которые больше других пострадали от боевых действий, – музыкант пообщался с местными жителями и убедился в том, что на территориях, освобожденных от пророссийских боевиков, налаживается мирная жизнь.

Поездка Макаревича в регион Донбасса, который находится под украинской армией, вызвала недовольство некоторых россиян, в том числе и весьма именитых.

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон публично осудил лидера "Машины времени" в "Комсомольской правде": "Поступок Андрея – это не поступок… Демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны".

Продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, о поступке Макаревича отозвался так: "Бог ему судья… Я вырос на его песнях, всегда с уважением относился к его творчеству. И когда люди, которых уважаешь, делают такие поступки, теряешься: а что он делает?"

За музыканта вступился народный артист РФ Олег Басилашвили: "Он никогда не стал бы выступать, допустим, перед гитлеровскими фашистами. Артист должен выступать там, где его приглашают, и там, где он хочет что-то сказать зрителю".

Травля в России Андрея Макаревича началась после того, как он назвал ввод российских войск в Украину “чудовищной ошибкой” и принял участие в Марше мира, проходившем в Москве в марте этого года. На своей странице в Facebook он написал: "Скажите: если мы все делаем правильно, почему весь мир против нас? Я понимаю: Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому, что мы одни правы, а весь мир – говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?"

Тогда десятки тысяч пользователей Facebook поддержали музыканта.

Вслед за этим на одном из российских сайтов развернулась кампания по сбору подписей за лишение лидера "Машины времени" всех званий и государственных наград, в том числе и ордена "За заслуги перед Отечеством". Депутат российской Госдумы Михаил Маркелов заявил, что Макаревич может стать персоной нон грата в Крыму.

В защиту лидера "Машины времени" представители творческой интеллигенции составили коллективное обращение на имя Владимира Путина, Дмитрия Медведева, генеральных директоров "Первого канала", ВГТРК и НТВ, а также Госдумы и Совета Федерации с требованием "не допустить травли известного музыканта". В числе других обращение подписали Михаил Прохоров, Алла Пугачева, Леонид Ярмольник, Людмила Улицкая.

Сегодня Андрей Макаревич, видимо, устав от шумихи вокруг него, интервью дает неохотно. Принципов своих он не менял, поэтому все, что хотел сказать, давно уже выразил в песнях.

Его поклонники знают: он именно тот, кто "бросил лучик света в этот брошенный Богом мир".

– Андрей Вадимович, вашими зрителями на недавнем концерте в Славянске большей частью были подростки. Они приехали в этот освобожденный от боевиков город, чтобы переждать войну. Этим юным украинцам жить дальше и расхлебывать крутую кашу, заваренную политиками. Найдут ли они когда-нибудь общий язык со своими российскими сверстниками, воспитанными путинской пропагандой?

– Думаю, да. Все проходит, пройдет и это.

– Ваша поездка на Донбасс вызвала возмущение у многих россиян. Вы предполагали, что будет такой резонанс?

– Послушайте, меня мало интересует реакция россиян и не россиян. Я сам отвечаю за свои поступки.

– Среди людей, поддерживающих политику России по отношению к Украине, немало и ветеранов Великой Отечественной, которые искренне верят в то, что Россия не нападает, а защищает. Ваш отец, Вадим Григорьевич, тоже прошел войну. Если бы он был жив, вам трудно было бы найти с ним общий язык?

– Мой папа, как и я, очень плохо поддавался на дубовую пропаганду и вранье.

– Мама ваша, врач-фтизиатр, занималась микробиологией. Может, как сыну медика вам понятно, какая бацилла проникла в умы и сердца россиян?

– По-моему, мы имеем дело с секретным изобретением науки.

– На своей странице в Facebook вы выложили фотографию с Манежной площади, где в феврале 1990-го собрался миллионный митинг оппозиции. Многие из этих людей живы и сейчас, но куда-то подевались. Почему в России сегодня так мало инакомыслящих?

– Наверное, потому, что люди у нас в достаточной степени инфантильны, ждут быстрых результатов. К тому же, боятся персональной ответственности и предпочитают, чтобы серьезные решения принимались за них. Это наследие советских времен.

– Быть в России диссидентом легче малоизвестному человеку или же столь популярному, как вы, для которого многомиллионная публика – уже охранная грамота?

– Я никакой не диссидент (раздраженно). Оставляю за собой право иметь собственное мнение и говорить то, что считаю нужным. Вообще я музыкант. Все.

– Один из альбомов вашей группы называется «Машины не парковать». Много ли в Москве домов, рядом с которыми вы уже не припаркуете свою машину, чтобы подняться на чай к кому-то из старых знакомых, с кем стало трудно общаться?

– Среди моих друзей нет тех, с кем возникают разногласия. А друзей у меня очень много.

– Но ведь и в «Машине времени» нет единства в понимании, насколько хорошо или плохо поступает Россия по отношению к Украине. Андрей Державин и Вадим Сапунов подписали письмо в поддержку присоединения Крыма к России, а вы и Александр Кутиков – против. Что-то изменилось в ваших отношениях теперь?

– Мы просто не разговариваем на эту тему. Каждый имеет право на собственное мнение.

– Вы недавно признались, что как-то не пишется сейчас…

– Не пишется. Обстановка очень нервная и мрачная, наполненная агрессией, злобой, неуверенностью в том, что будет завтра. Какие, к черту, песни?

– Но к юбилейному концерту по случаю 45-летия "Машины времени" вы все же написали новую песню, которая начинается словами "Давай заглянем за этот край…". А если и вправду заглянуть – что нас ждет?

– Когда мы дойдем до точки и поймем, что хуже уже некуда, все в обратную сторону пойдет. Но я не уверен, что до этого доживу, потому что мне не 20 лет.
http://gordonua.com/publications/Makare ... 36622.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Altim писал(а):
Меня удивляют ура-патриоты, которые поносят Макаревича только за то, что он всегда такой какой есть, и никогда не пытался никому понравиться. Он ни с теми, ни с теми - от этого его все ненавидят... поэтому постоянно "жид, брехло, и тд..." А что он кому плохого сделал? Просто это неприятно и неудобно для толпы, когда не можешь определить, человек "с нами, или против нас?"... Нужно обязательно, чтоб был либо враг народа, либо герой. А своими мозгами мыслить не умеем. Это удивительно, как у людей на фоне политики рвёт пуканы. Шнур спел "любит наш народ всякое говно..." и всё - "это зашибись", "это круто", вместо того чтобы выразить свою позицию - спел "фуагра из за бугра" - и всё, герой. А Макаревич выразил позицию и всё - лишаем наград. Тошнит от таких депутатов-прихлебателей.

+1. Хотя не знаю, насколько это можно отнести именно к Макаревичу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:46 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 401 Репутация: 4
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Если бы Макаревич был тем за кого себя выдает,
Он бы сам все мЕдальки вернул.

Это да, как например в Штатах ветераны войны во Вьетнаме делали, но думаю не вернет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:43 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
drew23, зачем ты выкладываешь сюда эту пропаганду? Он выступал перед беженцами, перед детьми!!! Это видно даже в этом лживом сюжете!



За это сообщение автора Altim поблагодарили: 2 -Владимир-, Maybe
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:37 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Summers, Кипелов - истовый россиянин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 00:03 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 706
Возраст: 47 Репутация: 11
Откуда: Москва, Рыбацкая улица 12 бис
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол:
мужской
Altim, И ты туда же )) Да причем тут пропаганда? Вопрос то не в этом. Поясню тебе на практике -

Вот к примеру, родился ты в семье, шло детство, потом юность, потом зрелость. И всем тебя твоя семья обеспечивала и любила, денюжку давала, одевала, кормила, жизни учила, образование предоставила. И тут вдруг бах, твоя семья поругалась с соседом по лестничной клетке, и давай каждый день друг с другом ругаться, матюгами друг друга с соседом крыть, чуть ли не драться. И ты такой берешь гитару, и опа, в соседскую квартиру сваливаешь, ну там песни орать, горланить про то, какое гав*о живет в первой квартире, а во второй просто не люди а ангелы )) и это дескать политика такая у тебя, своя, недоступная черни, и мол не понять ее никому другому, только такие как ты избранные элитарии понять могут, ну а то, что жильцы в подъезде не понимают твоего протеста, так это, они того, быдло тупое и недостойное, которыми дед Федор бывший НКВДшник руководит, старшой который ныне по подъезду. Но есть же ещё и закон, а тут все не так радужно, хватился ты, и оказалось, что прописан то ты не во второй квартире, где избранные живут, а в первой, где живет твоя тупая, быдлоподобная семья, которая знать не хочет и понимать не желает твои истинно либеральные душевные порывы, да и площадь у тебя именно там своя, а вовсе не во второй квартире. И вот ты идешь такой по улице с ленточкой и значком Peacе на груди, и понять не можешь, за что же тебя так ненавидят в собственной семье, вот жешь тупое и никчемное быдло, да и денег почему то давать тоже перестали. Как же так? думаешь ты. Это же родина моя, предатели!! Не обошлось тут явно без деда Федора, он гнус во всем виноват, он красноперый! Точно он! больше некому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 03:36 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Усталый Путник, полёт фантизии велик, конечно. Но, думаю, лучше мне предметно не отвечать на твой пост. Вся твоя аналогия абсолютно не подходит к данной ситуации. Хотя, с другой стороны, хорошо описывает отношение к власти, как отцам родным. И кормят, и поят... Какие хорошие! Вот только я сам зарабатываю, да ещё и налоги плачу. Это раз. Второе, ссорился не я. Ничего себе такая ссора на лестничной клетке получается! Политика - это не лестничная клетка - тут думать надо. Если дело доходит до военных столкновений - это всегда просёр политиков. Они не сумели договориться. Обе стороны виноваты, но именно правительства, а не люди. Ссорятся политики, а расхлёбывает всегда народ. А тут получается ещё и рады расхлёбывать, а кто не хочет - тех лишаем наград. Теретье. Пошёл он не к соседям (политикам), а к людям, ещё конкретнее К ДЕТЯМ. Про "какое гав*о живет в первой квартире, а во второй просто не люди а ангелы" - это совсем уже ахинея. Он пел детям свои песни. И всё. Ну а дальше про то, что ты стал за меня мои мысли додумывать про какого-то Федора- там я уже заблудился в твоих мыслях. Так что мне лучше их не приписывай.

Лучше сделай паузу, осмотрись, что происходит: 1. Политики кормятся на деньги народа, ещё и воруют так, что краёв не видно. 2. Самая богатая страна в мире живёт.... не так как должна жить самая богатая страна в мире. 3. Люди продолжают думать, что "государство - это наша семья, если кто-то не доволен нашим государством - нужно поддержать правительство. Оно же нас кормит и защищает!". 4. Родственные связи между семьями разрушаются из-за постоянной промывки мозгов с обоих сторон. 5. Кто отличается от толпы - тот плохой, предатель, либераст. Ведь нам же сказали, кто враг, а кто свой - чего он лезет со своим мнением?
Не замечаешь рабскую психологию во всём этом? Именно об этом я и говорю. Думайте своей головой. И думайте за себя, а не за других. И поменьше верьте новостям с телика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 04:18 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 706
Возраст: 47 Репутация: 11
Откуда: Москва, Рыбацкая улица 12 бис
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол:
мужской
Altim, Вах вах вах)) Снова слышны слова о рабской психологии )) От кого то я это уже тут слышал :D Мне очень обидно, но ты не уловил смысла поста. А смысл его предельно прост. Макаревич стал знаменит именно в этой стране, всеми своим достижениям он обязан именно России (в прошлом СССР) так как в Европе он нафиг не кому был бы не нужен, а раз так, лить грязь на ту страну которая дала тебе все - крайне не прилично. Я сейчас говорю не про поездки в Украину, а про его интервью различным СМИ. У каждого есть право на свое мнение - это бесспорно, но и приличия должны быть. Если бы он туда поехал молча, не поливая грязью современную России на том же Дожде, эта поездка не вызвала бы такой реакции у народа, ну а поскольку он начал метать фекалии, причем на радость режиму Порошенко, он не заслуживает даже малейшего уважения. Нельзя уважать того, кто не уважает тебя самого, открыто считая большинство жителей России - тупым быдлом. Макаревич всегда был и остается ярым прозападником, однако тогда (в СССР) он делал карьеру, и предпочитал об этом молчать, ибо сказаться могло худо, так что на тот момент он вполне себе и нехило так прогибался :D, в отличии от настоящих СССР-овских диссидентов. Макаревича невзлюбили не столько за его поездку в Украину, Макаревича невзлюбили за его лицемерие, и это вполне себе нормальная реакция для народа. Даже покойная Новодворская, и её друг Боровой достойны большего уважения хотя бы за то, что всегда и честно говорили о том, что ненавидят и эту страну и этот народ, говорили всегда - в отличии от Макаревича. Впрочем, для меня такое поведение Макаревича не вызвало удивления, жалко только его фанатов, тех самых что полюбили ещё Машину Времени, они то точно не ожидали от него такого поступка. Чтож, он сам виноват. И будет наказан прежде всего "рублем", и поверь, для него это гораздо важнее наград и титулов. Кушать то всем хочется :-)

Самое банальное в этой ситуации то, что тут нет политики, хотя многие её сюда пытаются приплести и Украинско Российские отношения тут тоже не причем, это банальная человеческая непорядочность и душевная гниль, которая всегда была и будет до тех пор, пока существует человечество.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Именно по этому, я всегда считал и считаю до сих пор - музыкант должен быть вне политики, ВНЕ, даже если сам увяз в ней по уши. Он никогда не должен озвучивать свою политическую точку зрения прилюдно, ибо искусство и политика не совместимы. Собственно это касается любого известного человека, чье творчество не завязано на политику. Думай что хочешь, имей любую точку зрения но не озвучивай её - твои фанаты тоже люди, все очень разные, и лучше ты для них будешь просто музыкантом, актером, поэтом, спортсменом и так далее, чем придавшим их политические идеалы предателем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:56 

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1497 Репутация: 18
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол:
женский
Александр III писал(а):
Summers, Кипелов - истовый россиянин.

Ага. Вам же он не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Говорят, какая-то очередная «депутатша от Единой России» предложила лишить Макаревича ордена «За заслуги перед Отечеством четвёртой степени» (гм-гм) и всяческих званий.

Я считаю, что лишать кого бы то ни было государственных наград, званий и всего такого прочего – это себя не уважать. Государство, так поступающее, ведёт себя подобно мужику, который, расставаясь с любовницей, требует назад все подарочки, включая парфюм. Даже если любовница оказалась сущей профурсеткой и спала с клошарами. «И кто был дурак?» Вот то-то.

Другое дело, если бы ордена у нас были настоящие. Ну то есть не побрякушка на грудя, а ордена как организации, с капитулом, статутами и так далее. Тогда исключение из ордена – решением капитула в соответствии с основоположениями ордена – было бы возможно. Но опять же, без давления – или, как минимум, без явного и откровенного давления – государства. «Почтенные люди собрались и решили отказать такому-то господину от общества».

Это всё я пишу, как бы предполагая, что всё это «по-настоящему». На самом деле, разумеется, Макаревичу просто делают бешеную сверхрекламу через Госдуму. То есть предложение депутатши от Единой России лишить Макаревича государственных наград – это и есть НАСТОЯЩАЯ государственная награда. Которая даёт Макару немалые реальные бонусы и привилегии, начиная с рукопожатости по самое плечико и кончая возможными международными преференциями.


(с) krylov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:38 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ассоник и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group