Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:48 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, дети Валерия Кипелова пошли по стопам отца: и дочь, и сын посвятили себя музыке. А какие профессии выбрали Ваши дети? Имеют ли они отношение к искусству или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Иероним писал(а):
Маргарита Анатольевна, дети Валерия Кипелова пошли по стопам отца: и дочь, и сын посвятили себя музыке. А какие профессии выбрали Ваши дети? Имеют ли они отношение к искусству или нет?


Дите у меня одно:)) Дочь. Заканчивала МГУ, исторический факультет,специализация - этнография, писала дипломную работу по марийцам-язычникам :D По специальности не работала и не работает - этнографы в наше время никому не нужны. Но общее гуманитарное образование помогает. Прекрасно рисует, декорирует. Человек с абсолютным слухом - заканчивала хоровую студию. Но глубоко в искусство не нырнула, к моей радости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:23 

Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 50 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, появилось новое интервью Валерия Нашему радио, в котором он говорит что у них готово несколько композиций (или почти готово).

Конкретно у Вас, на данный момент, над сколькими рыбами группы Кипелов идет работа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:10 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, очень многие слушатели упрекают Ваши тексты в том, что в них Вы слишком часто обращаетесь к мистике и теме борьбы добра со злом. А вот я недавно столкнулся с таким заявлением, что, дескать, Ваши тексты посвящены исключительно торжеству ЗЛА в различных его проявлениях, одно из которых – гибель главного героя или предсказание его гибели (как в «Тореро» и «Бои без правил»).
Маргарита Анатольевна, можете ли Вы опровергнуть данное заявление, назвав хотя бы одну Вашу песню в которой ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО? Неужели у Вас и на самом деле нет таких песен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Tushkanchik писал(а):
Маргарита Анатольевна, появилось новое интервью Валерия Нашему радио, в котором он говорит что у них готово несколько композиций (или почти готово).

Конкретно у Вас, на данный момент, над сколькими рыбами группы Кипелов идет работа?


Вы уж извините меня, друзья-товарищи, но не считаю нужным детально отчитываться по вопросу конкретного количества "рыб" и т.д. Это просто смешно. Скажу одно (чтобы вам не очень горько стало от моего ответа) - та "готовая" песня, о которой говорит Валерий Саныч, - это "Косово Поле". Постоянные гастроли группы приостановили процесс работы над песнями. Думаю, что после отдыха Валерий Саныч с товарищами активно начнут штурмовать новые высоты.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 mixxx, Рябина, Марго
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Маргарита Анатольевна, извините, пожалуйста, но всё же, "Косово Поле" - это Вы в переносном смысле? бьётесь над ней с тех самых, "альбомных" пор? Или и впрямь историю вспомнили? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
cuculus74 писал(а):
Маргарита Анатольевна, извините, пожалуйста, но всё же, "Косово Поле" - это Вы в переносном смысле? бьётесь над ней с тех самых, "альбомных" пор? Или и впрямь историю вспомнили? Спасибо.


1.Эта песня к предыдущему альбому никакого отношения не имеет. Она была сочинена гораздо позже. Тема Косова поля мучила меня очень давно, но не было подходящего случая для ее воплощения. Как-то я села и написала стихи. Прочитала по телефону Кипелову - тот не поверил, что это мое (странное представление у некоторых моих старых коллег обо мне!) :D Потом заявил, что берет эти стихи для себя безоговорочно. Сам написал мелодию. Загвоздка вышла с аранжировкой - не получалось того, что нужно было Валерию Санычу. Сейчас вроде все в порядке.

2. На то, что осталось от прошлого альбома, написано много вариантов текста. Но заняться вплотную этой песней пока не получалось. Надеюсь, что "добьем" совместно с Валерием Санычем, который будет свободен от гастролей. Лично у меня возникли трудности с сочинением из-за того, что, по моему мнению, песне не хватает развития.

3. "Впрямь историю вспомнили" - а я историю никогда не забывала.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 9 Crusnik02, cuculus74, drdoz, foxtail, Frizzy, Рябина, red-ant, Tushkanchik, Марго
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Маргарита Анатольевна, спасибо за ответ. Просто я подумала, что Вы так образно охарактеризовали битву над созданием песни и (я) выразилась немного коряво. Но иногда чтение кипфорума приводит к тому, что ищешь скрытый смысл даже там, где его нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:45 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол:
мужской
Добрый вечер, Маргарита Анатольевна! Как понял из свежих сводок вы завалены работой над текстами с разных сторон) Стало интересно, как вы планируете свое время? Когда работать над одним материалом, когда обратится к другому наброску? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:48 

Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 50 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
1. Маргарита Анатольевна, снились ли вам когда-нибудь вещие сны? В частности о ваших коллегах? И если вы знали что это вещий сон, предупреждали ли вы их или хотя бы пытались намекнуть о возможных последствиях? Если предупреждали, то как они к этому относились?

2. Бытует мнение, что Валерий не очень дружит с техникой (это следует из некоторых ранее даных им интервью). Однако сам Валерий не производит впечатление такого уж закоренелого консерватора. Изменилось ли его отношение к этому на сегодняшний день? Пользуется ли он смартфоном, планшетом?

3. Как бы вы отнеслись к подарку в виде какого-нибудь экзотического животного, типа змеи или паука птицееда?



За это сообщение автора Tushkanchik поблагодарил: Иероним
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Tushkanchik писал(а):
1. Маргарита Анатольевна, снились ли вам когда-нибудь вещие сны? В частности о ваших коллегах? И если вы знали что это вещий сон, предупреждали ли вы их или хотя бы пытались намекнуть о возможных последствиях? Если предупреждали, то как они к этому относились?

2. Бытует мнение, что Валерий не очень дружит с техникой (это следует из некоторых ранее даных им интервью). Однако сам Валерий не производит впечатление такого уж закоренелого консерватора. Изменилось ли его отношение к этому на сегодняшний день? Пользуется ли он смартфоном, планшетом?

3. Как бы вы отнеслись к подарку в виде какого-нибудь экзотического животного, типа змеи или паука птицееда?


1. Вещие сны снились, много раз. Но отношения к моим коллегам они, слава богам, не имели.
2. Валерий Саныч отлично управляется со всеми видами современных телевизоров - только сегодня мне рассказывал про такое чудо техники:)) Мне-то все равно, какой телевизор, главное, чтобы было видно. Планшетом он точно не пользуется. Относительно смартфона не знаю. С письмами на комепьютере ему помогает разобраться жена, иногда сын, иногда директор группы:))
3. Отнеслась бы с ужасом. Я люблю пушистых зверюшек :-) У меня такой пушистый уже проживает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Vilent писал(а):
Добрый вечер, Маргарита Анатольевна! Как понял из свежих сводок вы завалены работой над текстами с разных сторон) Стало интересно, как вы планируете свое время? Когда работать над одним материалом, когда обратится к другому наброску? Спасибо!


Добрый день! Пока завалена работой, в основном, с арийской стороны. Плюс надо доделать новую книгу - не хватило 12 книжных страниц для правильного макета. Плюс - всякие семейные дела отвлекают. Сделать все, конечно, трудно. Планировать не умею, увы. Обычно стараюсь доделать начатое, и только потом браться за что-то новое. Иногда получается, иногда - нет. Последнее время приходится отказываться от многих предложений о сотрудничестве, не хочется разбрасываться. Но бывает, что что-то пишется само собой, без всяких "рыб". Тогда, если это - текст песни, показываю его или Джеффу из КАТАРСИСа, или Владу Ивойлову из АМАЛЬГАМЫ, или Мише Бугаеву, с которым у нас в последнее время идет плотное сотрудничество - он пишет песни не только для своей группы, но и для Маргенты. Бывают моменты, когда хочется забросить все к чертовой матери и просто читать, плевать в потолок или слушать RockFM.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vilent
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 15:13 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!
В песне «Игра с огнём» Вы затронули очень щепетильный вопрос одержимости легендарного скрипача Николо Паганини:

«Эй, скрипач,
Ты горяч
Как всегда строптив,
Ты не прав,
Ты как РАБ
МОЙ ИГРАЛ МОТИВ
Ты не хочешь знать, что ГЕНИЙ – это я!
Ты же мой ФУТЛЯР, ты платье для меня…»

Я раньше не знал, а оказывается одержимость и беснование – совершенно разные вещи. Недавно по этому поводу я прочитал две необычные и весьма интригующие статьи.
Оказывается, люди бесноватые часто ведут себя агрессивно: кричат не своими голосами, пускают пену и т.д. и т.п. В Библии о них много сказано. А вот ОДЕРЖИМЫЕ личности, на первый взгляд здравомыслящие люди (но часто склонные к психическим расстройствам). В чём-то же одном они даже могут превосходить других, но этот талант им дан не от Бога, а от дьявола. Дьявол завладевает их разумом и рассудком, чтобы использовать в каких-то своих целях. Ну, например, для пропаганды каких-то пагубных идей: богоборчества, изощрённого богохульства и т.д. Очень интересные были статьи, но не об этом речь…
Маргарита Анатольевна, верите ли Вы в то, что Паганини был действительно ОДЕРЖИМЫМ???
И, вообще, верите ли Вы в ОДЕРЖИМОСТЬ как таковую???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 15:28 

Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 50 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Продолжаем допрос :D

Насколько я понял, наиболее тесное сотрудничество у вас с Дубининым, Кипеловым и Грановским.

Как известно, творческие люди более остро реагируют на всякие внешние раздражители. Думаю у вас с этими тремя людьми часто возникали какие-то конфликты, недопонимания и взаимные обиды. В этом случае, кто, как правило, делал первый шаг к примирению?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ещё тот Фрукт писал(а):
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!
В песне «Игра с огнём» Вы затронули очень щепетильный вопрос одержимости легендарного скрипача Николо Паганини:

«Эй, скрипач,
Ты горяч
Как всегда строптив,
Ты не прав,
Ты как РАБ
МОЙ ИГРАЛ МОТИВ
Ты не хочешь знать, что ГЕНИЙ – это я!
Ты же мой ФУТЛЯР, ты платье для меня…»

Я раньше не знал, а оказывается одержимость и беснование – совершенно разные вещи. Недавно по этому поводу я прочитал две необычные и весьма интригующие статьи.
Оказывается, люди бесноватые часто ведут себя агрессивно: кричат не своими голосами, пускают пену и т.д. и т.п. В Библии о них много сказано. А вот ОДЕРЖИМЫЕ личности, на первый взгляд здравомыслящие люди (но часто склонные к психическим расстройствам). В чём-то же одном они даже могут превосходить других, но этот талант им дан не от Бога, а от дьявола. Дьявол завладевает их разумом и рассудком, чтобы использовать в каких-то своих целях. Ну, например, для пропаганды каких-то пагубных идей: богоборчества, изощрённого богохульства и т.д. Очень интересные были статьи, но не об этом речь…
Маргарита Анатольевна, верите ли Вы в то, что Паганини был действительно ОДЕРЖИМЫМ???
И, вообще, верите ли Вы в ОДЕРЖИМОСТЬ как таковую???


На тему о Дьяволе даже говорить не хочется. Никто не знает, кем дается талант. Каждый гнет свгою линию. Особенно в наше время. Бесноватые... Уф. ОДин философ сказал: "Дьявол начинается с пены на губах ангела, доказывающего свою правоту". Таких "ангелов" у нас уже тысячи и тысячи.
Да, Паганини был одержимым - в том смысле, что он был одержим Музыкой. Он был Гением. А Гениям здесь не место. Джонатан Свифт в свое время изрек: "О появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединятся против него". Конечно, красивые легенды подходят для сюжетов различных произведений, в том числе и для песен. Но в "Игре с Огнем" вопрос остается открытым. А в песне "Серебряный полк" с альбома "Дети Савонаролы" такая "открытость" темы продолжается - применительно к гениям Серебряного века.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vilent
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Tushkanchik писал(а):
Продолжаем допрос :D

Насколько я понял, наиболее тесное сотрудничество у вас с Дубининым, Кипеловым и Грановским.

Как известно, творческие люди более остро реагируют на всякие внешние раздражители. Думаю у вас с этими тремя людьми часто возникали какие-то конфликты, недопонимания и взаимные обиды. В этом случае, кто, как правило, делал первый шаг к примирению?


С Грановским у меня никогда не было конфликтов.
С Дубининым - бывали:)) Он человек вспыльчивый, но отходчивый. Главное вовремя положить телефонную трубку и на пару дней изобразить, что тебя просто не существует.
С Кипеловым все гораздо сложнее - он интраверт. Но обидеть может :D Не все ли равно, кто звонит первым? Главное, что мы свои проблемы решаем. Я в таких историях исхожу из того, что мужчины - гораздо слабее, чем женщины :D Надо уметь прощать их слабости, склонность к истеричности и субъективизму. И тогда сочинение песен покажется праздником!



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vilent
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:53 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
”На тему о Дьяволе даже говорить не хочется. Никто не знает, кем дается талант.”

Маргарита Анатольевна, по-моему Вы противоречите сама себе. В песне Вы заняли иную позицию, утверждая, что Паганини был РАБ и ФУТЛЯР, т.е. ПУСТОЕ МЕСТО, чьим смычком правил дьявол. Сейчас же говорите, что никто не знает КЕМ дан человеку талант.

С чем связанна такая шаткость и неопределённость в Ваших утверждениях???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 18:20 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 31 Репутация: 5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Tushkanchik писал(а):
Продолжаем допрос :D

Насколько я понял, наиболее тесное сотрудничество у вас с Дубининым, Кипеловым и Грановским.

Как известно, творческие люди более остро реагируют на всякие внешние раздражители. Думаю у вас с этими тремя людьми часто возникали какие-то конфликты, недопонимания и взаимные обиды. В этом случае, кто, как правило, делал первый шаг к примирению?


С Грановским у меня никогда не было конфликтов.
С Дубининым - бывали:)) Он человек вспыльчивый, но отходчивый. Главное вовремя положить телефонную трубку и на пару дней изобразить, что тебя просто не существует.
С Кипеловым все гораздо сложнее - он интраверт. Но обидеть может :D Не все ли равно, кто звонит первым? Главное, что мы свои проблемы решаем. Я в таких историях исхожу из того, что мужчины - гораздо слабее, чем женщины :D Надо уметь прощать их слабости, склонность к истеричности и субъективизму. И тогда сочинение песен покажется праздником!

Маргарита Анатольевна, А кто из вышеназванных за эти годы изменился сильнее всего? В любую сторону, это не столь важно) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:36 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!

Я понимаю, что работа над текстом – колоссальный труд и всё же.
Какой Арийско - Кипеловский текст Вы написали быстрее всего?
А работа над каким продолжалась тяжелее и дольше всего?

Сколько в среднем месяцев уходит у Вас на работу над одним текстом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 11:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ещё тот Фрукт писал(а):
”На тему о Дьяволе даже говорить не хочется. Никто не знает, кем дается талант.”

Маргарита Анатольевна, по-моему Вы противоречите сама себе. В песне Вы заняли иную позицию, утверждая, что Паганини был РАБ и ФУТЛЯР, т.е. ПУСТОЕ МЕСТО, чьим смычком правил дьявол. Сейчас же говорите, что никто не знает КЕМ дан человеку талант.

С чем связанна такая шаткость и неопределённость в Ваших утверждениях???


Уважаемый спрашивающий! Вы внимательно читаете мои ответы? Я Вам написала, что ЛЕГЕНДЫ СЛУЖАТ ОТЛИЧНЫМИ СЮЖЕТАМИ ДЛЯ ПЕСЕН. Для основы сюжета "Игры с огнем" и послужила легенда, а не мое собственное представление. Похоже, я зря пишу столь пространные посты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 11:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Иероним писал(а):
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!

Я понимаю, что работа над текстом – колоссальный труд и всё же.
Какой Арийско - Кипеловский текст Вы написали быстрее всего?
А работа над каким продолжалась тяжелее и дольше всего?

Сколько в среднем месяцев уходит у Вас на работу над одним текстом?


Добрый день! Да не помню я, сколько времени уходит. "Безумие" было написано, например, очень быстро. "Еще повоююм" тоже. "На распутье" быстро было написано. Иногда музыканты меняют рифмовку, тогда приходится переделывать.
Скорость написания зависит еще и от того - зацепила меня музыка или нет. Хотя вот моя любимая "Беги за солнцем" со столь завораживающей музыкой писалась очень долго. Не могла ухватить ускользающий образ.
Для Грановского можно написать текст за день или пару дней. Если ему не нравится - говорит сразу. Впрочем. как и Дубинин. Бывает, что напишешь за пару часов, сама пищишь от удовольствия, но композитору текст не подходит. И тогда внутри может включиться настоящий тормоз - смотреть на текст не хочешь и музыку слушать не хочешь. Не всегда получается сразу себя пересилить. Короче, кухня сложная :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Иероним писал(а):
Маргарита Анатольевна, очень многие слушатели упрекают Ваши тексты в том, что в них Вы слишком часто обращаетесь к мистике и теме борьбы добра со злом. А вот я недавно столкнулся с таким заявлением, что, дескать, Ваши тексты посвящены исключительно торжеству ЗЛА в различных его проявлениях, одно из которых – гибель главного героя или предсказание его гибели (как в «Тореро» и «Бои без правил»).
Маргарита Анатольевна, можете ли Вы опровергнуть данное заявление, назвав хотя бы одну Вашу песню в которой ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО? Неужели у Вас и на самом деле нет таких песен?


Тематику песен диктует музыка, я об этом уже сто раз говорила. Если бы музыка была сродни опусам группы МОТОРХЭД, я бы и сочиняла такие тексты, как Лемми. Наверное, мой мозг больше настроен на трагедию :D В "Боях без правил" никто окончательно не погибает:))) Писать в лоб - "добро победило зло" я тоже не умею. Каждый домысливает все в меру своей испорченности или зомбированности. Очень боевые песни, например, - "Жить вопреки", "Феникс","Дай жару!", "Еще повоюем", "Власть огня"... Да, один товарищ меня упрекнул в том, что в текстах я не вывожу мораль, типа "ай, Моська, знай она сильна...", но для меня песенный текст - не басня и не Кодекс строительства дикого капитализма, чтобы грозить кому-то пальцем и учить жизни. И даже не сказка с финальным - "Сказка вся, но в ней намек, добрым молодцам - урок". Бред какой-то.
Если бы все было так мрачно, как вы говорите, вряд ли люди писали о том, что та или иная наша песня помогла кому-то выстоять или выжить. Почему вы так ориентированы только на негатив?
Ничего, кстати, опровергать я не собираюсь. Мне даже смешно представить, как подобные упреки высказываются слушателями западных групп. Конечно, конечно, я понимаю - у нас особенная стать :D

На минорную, мрачную музыку победный текст не очень-то напишешь. Если только прилепить мажорную коду, чтобы песня получилась по схеме - "Все умерли, а потом все в один день воскресли".

И вопросом на вопрос - а почему нельзя писать на мистические темы? В хард-н-хэви полно мистики, или у нас опять все должно быть по-другому?


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 16 дек 2013, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Vilent писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Tushkanchik писал(а):
Продолжаем допрос :D

Насколько я понял, наиболее тесное сотрудничество у вас с Дубининым, Кипеловым и Грановским.

Как известно, творческие люди более остро реагируют на всякие внешние раздражители. Думаю у вас с этими тремя людьми часто возникали какие-то конфликты, недопонимания и взаимные обиды. В этом случае, кто, как правило, делал первый шаг к примирению?


С Грановским у меня никогда не было конфликтов.
С Дубининым - бывали:)) Он человек вспыльчивый, но отходчивый. Главное вовремя положить телефонную трубку и на пару дней изобразить, что тебя просто не существует.
С Кипеловым все гораздо сложнее - он интраверт. Но обидеть может :D Не все ли равно, кто звонит первым? Главное, что мы свои проблемы решаем. Я в таких историях исхожу из того, что мужчины - гораздо слабее, чем женщины :D Надо уметь прощать их слабости, склонность к истеричности и субъективизму. И тогда сочинение песен покажется праздником!

Маргарита Анатольевна, А кто из вышеназванных за эти годы изменился сильнее всего? В любую сторону, это не столь важно) Спасибо!


Пожалуй, главные изменения произошли с Валерием Санычем:))



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vilent
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:05 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1173
Возраст: 48 Репутация: 11
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна читали? утка или охота на ведьм



phpBB [video]
песня вроде не больно новая


Недавно, известный исполнитель и соведущий популярного в России шоу проекта #Голос, Александр Градский, на своем концерте исполнил песню посвященную Олимпийским играм в Сочи, где крайне резко высказался относительно и самих игр, и руководства страны.
Руководство Первого канала, транслирующего шоу, и Генеральный директор канала Константин Эрнст, узнав о случившемся, рассматривают вопрос о исключении Градского из проекта Голос и разрыве контракта, ни смотря на то, что данный шаг может привести к падению рейтинга. Однако, высказался Эрнст на срочном совещании, подобное хамское и не достойное поведение со стороны Градского, не допустимо. Более того оно может нанести огромный имедживый вред возглавляемой им компании. Вопрос об устранении Градского будет решен в ближайшее время, после дополнительных совещаний и переговоров. Планируется не заменять Градского на другого ведущего, а просто оставить три кресла, объяснив отсутствие Градского резким ухудшением самочувствия, что в сущности будет являться правдой, так как подобное поведение может свидетельствовать и о болезненных отклонениях исполнителя, подчеркнул Эрнст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна :D
А слейте нам пожалуйста инсайд :D Хотя бы четверостишие из "Косово поле" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Маргарита Анатольевна
А слейте нам пожалуйста инсайд Хотя бы четверостишие из "Косово поле"

Понятное дело, что Валерий Саныч может быть против публикации теперешнего варианта текста, но ведь вы часто публиковали черновые материалы. Ну вот хотя бы самый первый вариант можете опубликовать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Crusnik02 писал(а):
Ozzyfan писал(а):
Маргарита Анатольевна
А слейте нам пожалуйста инсайд Хотя бы четверостишие из "Косово поле"

Понятное дело, что Валерий Саныч может быть против публикации теперешнего варианта текста, но ведь вы часто публиковали черновые материалы. Ну вот хотя бы самый первый вариант можете опубликовать?


Я уже устала вам объяснять - это не текст на музыку группы Кипелов. Это мое стихотворение, которое неожиданно пришлось по душе Валерию Александровичу. Поэтому никаких переделок в тексте нет. Черновиков нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Относительно информации о Градском. В субботу он еще был на месте наставника, мы с ним разговаривали. А песня - не такая уж и новая. Просто у Александра Борисовича в репертуаре много "резких" песен, а он дал серию концертов по Подмосковью, близко от ушей Эрнста и К*. Думаю, что кто-то из "добрых" людей мог элементарно по нашей старой доброй традиции настучать. Надо бы Борисовичу позвонить...
"А кто здесь не Питер?"....
Если это так - что ж, с началом нового витка новой российской истории, новой охоты на ведьмаков и ведьм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 12:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ситуация с А.Б. Градским
17 декабря
Вчера произошел так называемый "вброс" об отстранении Градского от участия в проекте "Голос". По словам Градского, он ожидал такого, но раньше. "Что-то припозднились", - заявил Борисович. Все началось с появления в Инете его фотографии с одного из туров "Голоса" и вылетающего у него изо рта надписи на этой фотографии, где он посылает ВВП на три буквы.
Песня, которая вызвала столь бурную реакцию, на самом деле называется "Спортивная" или "Песня об Олимпиаде в Ванкувере".
Александр Борисович весело комментирует все происходящее, лежа на диване. На прошлом туре конкурса он умудрился провалиться в дыру на сцене и здорово повредил ногу. "Это нога - у кого надо нога". "." Я, как старый волейболист, при падении сумел сгруппироваться, упал на руки... А вот Жулин здесь х********ся так, что ногу сломал!"

Он уверен, что живет в свободной стране со свободой слова и самовыражения в искусстве, и покидать кресло наставника "Голоса" не намерен. Вброс такой информации объясняет тем, что наконец-то очухались те самые силы, которые так долго рулят делами на нашей эстраде, и пытаются повернуть процесс в обратную сторону. "Этот конкурс не является калькой с западного. У нас поют и оперные арии, и романсы, и рок, и попсу, и советскую эстраду. На Западе репертуар конкурсантов состоит в основном из мейнстрима. Талантливые люди почувствовали, что у них есть реальный шанс заявить о себе. Многие вернулись к заброшенным было экранам телевизоров, переживают, голосуют. И молодежь не остается в стороне..."
Речь Александра Борисовича, возлежащего на диване, была яркой и зажигательной. Ненормативная лексика цвела пышным цветом.
Оптимизм бьет ключом. Ждем пятницы :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 5 AZhurka, drdoz, MAXSIMYS75, Рябина, Vilent
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 04:21 

Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 50 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, как вы отреагировали на признание Роба Хэлфорда в своей нетрадиционной сексуальной ориентации?

Умер ли он для вас как музыкант и личность? Или вы считаете что это личное дело каждого?

Были ли в вашей жизни случаи, когда после долгого общения с человеком, вы внезапно узнавали о его нетрадиционной секуальной ориентации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 04:21 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group