Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:23 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 17 Репутация: 0
Откуда: Саров\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Всем доброго здравия! Хочу познакомить вас с этой замечательной молодой московской группой. От себя скажу лишь, что она заслуживает внимания и, думаю, уважения, об остальном напишу словами лидера группы Николая Карпушина)
Ах да - у группы вышел в конце 2009ого года сингл - Снова Один, с которым предлагаю ознакомиться по ссылке:
http://webfile.ru/4251329 (извините, на другой из-за инета файлообменник не смог залить сингл, если кто-то перезальет - буду очень благодарен) *раздача сингла поощряется группой - и кстати, отмечу превосходную запись, сделанную за дай рекордс*))

О группе (описание из контакта)
Мocкoвcкaя гpyппa ROSA INFRA былa ocнoвaнa oceнью 2006 гoдa Никoлaeм Кapпyшиным.
В нaзвaнии кoллeктивa зaключeнo мнoгo cмыcлoв oднoвpeмeннo.Нo глaвный зaключaeтcя в cлeдyющeм:Poзa-дpeвний cимвoл жeнcкoгo нaчaлa и жизни,Инфpa(лaт.)-"нижe","из пoд зeмли".В дaннoм кoнтeкcтe-цвeтoк жизни и нaдeжды пpoизpacтaющий из инфepнaльныx глyбин,cквoзь yжacы,cтpaдaния,бeзыcxoднocть,oтчaяниe,гниль,бoлeзни и cмepть.
Cтиль кoллeктивa paзвивaлcя пocтeпeннo.Изнaчaльнo былo cильнoe влияниe финcкиx гoтичecкиx poк-мeтaл гpyпп в дyxe Sentenced,Poisonblack.И вдoxнoвлeнныe этими кoмaндaми, Poзa вecнoй 2007 гoдa дeлaют cвoю пepвyю дeмo-зaпиcь "Зa гpaнью".Нo в пpoцecce paзвития и нaбopa мyзыкaльнoгo oпытa Poзa Инфpa cтaнoвитcя тяжeлee и мoщнee пo звyчaнию,a лиpикa из гoтикo-poмaнтичecкoй пepepoждaeтcя в бoлee филocoфcкyю,мpaчнyю и кoнцeптyaльнyю.Пoявляютcя элeмeнты death-metal и,кaк этo ни cтpaннo,darkwave.Вoкaльныe пapтии ycлoжняютcя и вмecтe c чиcтым низким гoлocoм coceдcтвyют тaкиe пpиeмы,кaк гpoyл и cкpим.Нo пpи этoм пoлнocтью coxpaняeтcя дoминиpyющaя гoтикo-мeтaлличecкaя ocнoвa.
В тeчeнии нecкoлькиx лeт гpyппa aктивнo кoнцepтиpyeт в Мocквe и ycпeвaeт выcтyпить c aнгличaнaми PARADISE LOST,финaми TO/DIE/FOR и EMBRAZE .Тaк жe гpyппa выcтyпaлa нa фecтe IRON BLAST,пocвящeннoм peкopд-лэйблy IROND,c тaкими poccийcкими кoмaндaми,кaк EVERLOST,AНДEМ,SILVANA.
Cocтaв Poзa Инфpa c тeчeниeм вpeмeни пpeтepпeвaл измeнeния.Нa ceгoдняшний дeнь oн cлeдyющий:
Eвгeний Бeляeв-гитapa
Зинaидa Aзapoвa-клaвиши
Cepгeй Кyлaкoв-бac-гитapa
Вceвoлoд Aкимoв-yдapныe
И вaш пoкopный cлyгa Никoлaй Stix Кapпyшин-вoкaл,мyзыкa,тeкcты.
В 2009 гoдy гpyппa зaпиcaлa cингл CНOВA OДИН нa извecтнoй cтyдии Eвгeния Винoгpaдoвa ДAЙ-Peкopдз,нa кoтopoй пиcaлиcь тaкиe poccийcкиe кoллeктивы,кaк CATHARSIS,FORGIVE ME NOT,ВAЛ'КИPИЯ,BONEY NEM,a тaк жe,гдe пpoизвoдилcя мacтepинг aльбoмa I LOST MY STAR для лeгeндapныx LACRIMOSA.В cингл вoшлa oднa из нoвыx пeceн,aнaлoгичнaя eмy пo нaзвaнию,a тaк жe нecкoлькo cтapыx вeщeй в cвeжeй интepпpeтaции и apaнжиpoвкe,cooтвeтcтвyющeй cтилиcтичecким измeнeниям кoллeктивa.Тaк жe пapaллeльнo Poзa Инфpa пpиняли yчacтиe в TRIBUTE TO SENTENCED и зaпиcaли к нeмy дocтaтoчнo интepecный кaвep нa пecню Nepenthe,apaнжиpoвкy кoтopoгo гpyппa oбильнo oбoгaтилa клaвишными пapтиями и ycилилa мoщь гитap и бaca.Тaким oбpaзoм гpyппa пpoдeмoнcтpиpoвaлa cлyшaтeлям cвoe нoвoe звyчaниe,дoбaвив в cтapый xит финcкиx мeтaл-мoнcтpoв мнoжecтвo элeмeнтoв cвoeгo coбcтвeннoгo твopчecтвa.Тaк жe тpибъют yкpaшaeт cвoим нeпoвтopимым вoкaлoм Кaтepинa Лepмaxт(ex-Voiceless Void,Infernal Cry).


Страница группы вконтакте: http://vkontakte.ru/club1733677
СТраница группы - офф сайт: http://www.rosainfra.ru

Ну и напоследок - моя рецензия на сингл Розы:
Вот собственно я и дождался этого замечательного события - выхода (пусть еще и не полноценного за счет отсутствия дисковой составляющей)) нового сингла Розы Инфры. Сказать честно - ждал около года (с момента знакомства с группой), и в последнее время с большим нетерпением, подогреваемым регулярными новостями и выложенными кавером на Сентенсд и "демо"версией Лжи во Спасение, чей звук очень порадовал. Так что приступил к прослушиванию (и на момент написания этих слов прокрутил записи уже не один раз). учитывая, что пока порядок записей мне неясен, отписываюсь по каждой песне в том порядке, в котором преимущественно слушал)

Первой песней крутил композицию, ставшую по моему лицом группы - Единство во Грехе. Сразу скажу, что новый вариант очень силен и по моему почти по всем статьям превосходит свою старшую версию с предыдущего сингла "За Гранью". С первых же строк первого куплета отметил небольшое увеличение темпа по сравнению с предыдущей версией - за счет этого звук стал плотней и мощней, что несомненно пошло в плюс. Вокальная партия изменилась, сохранив свою экспрессию и насыщенность. Собственно сам вокал стал другим - порядком ниже голос, новые интонации и тембр... Очень приятно слышать Николая независимо от применяемого им вида вокала - будь то скриминг или чистый голос.
Но тем временем мне в уши ворвался просто таки демонический смех - тот самый, что и на концертах заставлял вздрогнуть зрителей, отлипнуть от стен и столиков с пивом и выйти в центр зала посмотреть на происходящее на сцене. И сейчас он прозвучал весьма и весьма энергично)
Бэк-вокалы вообще на сингле прописаны шикарно, что я отметил еще на первом варианте записи 2009ого года "Лжи..". За их счет вокальная партия приобретает дополнительную глубину и обогащается, если так можно выразиться, обертонами.
к сожалению предельное по экспрессии окончание куплета таким не прозвучало.. На мой взгляд слабо был выведен скриминг - слишком уж тихо. Я конечно понимаю что помимо шрая это самый громкий вокальный прием, но до такой степени его занижать.. Стало обидно. Нет, прозвучало-то хорошо, но не было слышно того надрыва, что имелся на прошлой записи или на концертах...
Хотя может причиной тому, что я вообще на небольшой громкости прослушал эту песню - спали соседи по общаге =) Но врядли - даже на фоне остального звукоряда скрим был негромким.
Затем в глаза *мм, уши* бросился новаторская относительно "На Грани" голосовая фишка - собственно прихаршованный, усталый голос, скорее не поющий, а декламирующий "Коснись меня бархатом рук...". Зацепило.
Что очень понравилось - слышно каждый вздох и выдох, слышно набор воздуха. На мой взгляд, это плюс, потому что раскрывает тонкости вокала и добавляет "чувственности" звучанию. В России, сколько мне помнится, старается учесть этот аспект только ценитель вокалиста Себастьяна Баха Григорий из Асферикса да Макс Самосват. А жаль... Все таки это как минимум показывает, сколько сил было положено на запись и какого она уровня)
Ну и просто поразило соло. Быстро, динамично - но при том более чем "в тему", не противопоставляя себя песне, чем скажем порой грешат даже такие отцы как Дрим Театр.

Вторым треком крутилась два раза из трех Ложь во Спасение. Море положительных эмоций (в плане собстсвенно записи и трэка), и легкая грусть за счет самой песни. Не могу не отметить тут соло - по моему лучшее на всем сингле, огромный респект и уважение гитаристу!) Могу предположить, что по сравнению с ранее выложенной версией, вывели басы, теперь их весьма хорошо слышно. Басист играет весьма достойно, звук понравился... Видимо не зря группа столько искала басиста =) Ох как не зря.
Снова вернусь к вокалу - голос держится очень ровно, без каких либо перепадов, чисто и красиво выводит ноту за нотой... Блестяще! Особенно удались моменты с скримовым бэком, хотя на мой взгляд, в двух-трех моментах он быть чуть не к месту... Ну это уже мое имхо.
Текст хоть и не менялся, но как цеплял, так и продолжает цеплять.

Но собственно подходит к описанию песня, в честь которой и назван сингл, и та, ради которой я в первую очередь его ждал. Снова Один. Еще на концертах она зацепила невероятно искренностью музыкантов, своей искренностью и душевностью. Печаль Николая на сцене не подвергалась сомнению, и каждая строка просто цепляла за душу. И вот наконец она записана.
Сразу скажу - песня не разочаровала. Началась она с легко-сложной клавишной партии, которая мгновено запомнилась и настроила меня на соответствующий лад. Коля тихо и протяжно затянул первые строки. Голос, тихий, близкий к шепоту, заставлял вслушиваться в свое повествование...
Но перешел в красивейшее, чистое и протяжное пение, низким баритональным голосом (а может и бас, увы, слух у меня регулярно хромает). Красиво, лирично. Каждая фраза заставляет переживать лирическому герою песни.
Настал видимо один из переломных моментов песни, начавшись на словах "Я погибал столь часто..." - в дело пошла другая клавишная партия, какая-то надрывная, отчаянная. Понеслось... Все таки искренность текста и исполнения поражает - редко на записи такое удается услышать.
Дарквейвными элементами и атмосферой одиночества и обреченности напомнила песня легендарную группу Diary of Dreams.
Песня дошла до второй "переломной" точки - до буквально рвущего душу речитатива, который на концертах заставлял всю публику замереть на месте и широко открытыми глазами смотреть на сцену.
"О друг мой, скажи, что лучше: в серых буднях раствориться или сойти с ума?". Без комментариев.. они тут не нужны.
и завершила песню клавишная партия, если правильно понял - копия вступительной. Что ж, чем началось одиночество, тем и закончилось, все верно. Если правильно помню имя клавишницы - мои огромные благодарности Зинаиде.
После такой песни сложно даже отписываться дальше-то.. Но последней, четвертой песней в сингле стала для меня "Надежда на утро". Мотив песни сохранен один в один, кстати именно на этой песне превосходно слышно сразу все инструменты, в том числе и отличную работу драмов)
После прерывания музыки где-то перед припевом, мне кажется, следовало бы резче начинать его, обрушивая просто на голову слушателя... Но и так конечно более чем впечатляет.
В бэках понравилась идея сочетания лидирующего "высокого" и бэкового "низкого" голоса - вновь полнится звук обертонами...
Соло снова сурово до невозможности, такое не выжечь и челябинским гитаристам, безумно рубающим сервелат на "урале", да еще и с кусочками фруктов... Сорри, отошел от темы =) Заиграла гринда в колонках, отвлекает от основной манеры повествования)
Но соло действительно удалось на 5+

Ну и завершу я все это так: сингл мне очень понравился. Вещь более чем европейского уровня (ну эталонным для меня является звучание и уровень Европы, что поделаешь)), с новаторскими решениями, искренняя, атмосферная. Отличные музыканты, приятная музыка, прекрасный вокал, хорошие тексты. Твердая 5 за релиз. Очень жду диска и усиленно требую автографов =Ъ



За это сообщение автора Kарф поблагодарил: Mr.Stix30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:23 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:51 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
ROSA INFRA - Снова один (EP 2009)



Трек-лист:
1. Ложь во спасение
2. Единство в грехе
3. Надежда на утро
4. Снова один


Группа пpиняла yчacтиe в Tribute to SENTENCED записав кaвep нa пecню Nepenthe.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 15:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6906
Возраст: 34 Репутация: 143
Откуда: Шатур
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
женский
Группа по своему неплоха. Нравится ихняя песня единство во грехе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:19 

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 1011 Репутация: 8
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол:
мужской
Хорошая группа) Сингл намного лучше демки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:06 

Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 12 Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проспект
Послушал группу...Никому в обиду не будет сказано, я выражаю только своё мнение, но очень скучно и уныло. Ребята, чего-то вам не хватает...Но в целом довольно неплохо:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:48 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 53
Возраст: 39 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
А мне очень понравилось. rulez
На 69 глаз похоже правда чем-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: New - Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 08:05 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
по мне, так ни о чём :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 22:30 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской


Инструментальный трек московской Gothic Metal группы ROSA INFRA - "Sonata Di Dolorum" с грядущего альбома под названием "Смена декораций".

Композиция записана в составе:
Николай Карпушин - бас, сэмплы
Евгений Беляев - гитара
Зинаида Азарова - клавиши
Всеволод Акимов - барабаны
Илья Мамонтов - соло-гитара

Добавлено спустя 18 часов 11 минут 49 секунд:
Russian Tribute To SENTENCED (2011)
ROSA INFRA - Nepenthe
http://www.mastersland.org/index.php?content=4341
viewtopic.php?f=16&t=17494


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:08 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Сэмплер дебютного альбома московской Gothic Metal группы ROSA INFRA - "Смена декораций".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10860
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской

В альбом войдет 11 треков, выйдет на лейбле Irond.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:02 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
ROSA INFRA - Смена декораций (2012)



21 февраля 2012 г. выходит дебютный альбом московской Gothic Metal группы ROSA INFRA - "Смена декораций". Альбом издан силами самих музыкантов и будет распространяться лейблом Sound Age Productions.

Трек-лист:
01. Ложь во спасение
02. Прощенный
03. Надежда на утро
04. Единство в грехе
05. Снова один
06. Sonata Di Dolorum
07. Снежный ангел
08. Письма ниоткуда (Романс)
09. Рассвет
10. Крылья
11. Смена декораций

Состав:
Николай Карпушин - вокал, бас, автор музыки и текстов, аранжировки, сэмплы
Евгений Беляев - гитара
Зинаида Азарова - клавишные
Всеволод Акимов - ударные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
если дадите ссылку поддержу /?/ музыкантов /если метально/ - напишу отклик. 654


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:16 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Rosa Infra - Смена декораций (2012)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4013861
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=170340
http://getalbums.ru/metal/gothic_metal/516616-rosa-infra-change-of-scenery-2012.html
http://www.mediaboom.org/368612-rosa-infra-change-of-scenery-2012.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:56 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Rosa Infra - Смена декораций (2012)
ок
Николай здесь мастермайнд. весьма солидно знает свое дело, скажем честно.
Готик рок металл. Вокал здесь может кому-то и не понравится - однако уверен, что немалому количеству слушателей он "пойдет" в самый раз. Явно Николай пытался "долететь" до икон стиля, /Питер Стил rip/ но то, что это ему не удалось, может быть и к лучшему. Жесткого вокала /а лучше гроулинга/ можно было бы и "вкинуть" поболе /субъективно :) /. Когда он начинает петь едко, саркастично /нач. 4/ то понимаешь, что здесь зарыта dog, которую можно было бы выкопать и эксплуатировать реально нещадно - к всеобщему счастью. Именно здесь - в эмоциональной составляющей суть успеха определенной части стиля -IMSO.
Музыкальное полотно вполне в стилистике, однако украшено линейкой разнообразных фишек, которые органично легли в рамку композиций. Интересная гитарная работа, а также незаштампованная архитектура трэков апеллируют к вдумчивому слушателю.
Рекомендуется к прослушиванию широкому кругу меломанов.
В своей стилистике
5+/7



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Mr.Stix30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:35 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Московская готик-металл группа Rosa Infra приступила к записи своего нового ЕР под интригующим названием ИНФРАМОРФОЗЫ. В него который войдут 5 новых студийных работ и небольшой бонус, который порадует поклонников группы. Николай Карпушин — вокалист «Розы» прокомментировал в своем блоге: «начало записи началось очень даже бодро, поэтому по срокам надеемся уложиться к весне». Что ж, будем следить и ждать .

ROSA INFRA выпустили свой дебютный полноформатный альбом под названием "СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ" в феврале 2012 года на лэйбле SOUND AGE и в тот же месяц подписали контракт с Европейским PR агенством GlobMetal Promotions



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10860
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
На данный момент Роза Инфра записали и готовят к изданию свой новый ЕР под названием "Инфраморфозы", в котором группа продемонстрирует дальнейшее развитие и преобразование своего творческого пути.Главная концепция ЕР- так называемый Чудовищный Червь, иномерная сущность, которая усиливает человеческие низменные инстинкты, пороки и поддерживает культ Цивилизации Потребления."Инфраморфозы"- это превью будущего второго полноформатного альбома, со своей большой историей, сюжетом и персонажами, проходящими сквозь все песни на основе данной концепции.Звучание станет более жестким и индустриальным,а тексты приобретут более мрачный и социальный оттенок, выражающий гражданскую и мировоззренческую позицию группы...

http://vk.com/rosainfra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:13 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской


Новый EP московской Industrial Metal группы ROSA INFRA - "Инфраморфозы". Запись, сведение - Arsafes Records. Дизайн обложки - Марк Арескин.

Трек-лист:
01. 1986 (Intro)
02. Русские горки
03. Навсегда
04. Slave Labor (Fear Factory Сover)
05. Прощенный (Psybient Mix)

Скачать (mp3@320, 73 Мб)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:12 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
ROSA INFRA - Инфраморфозы (2013) ARTIFICIAL SUN
Вот возьмите название группы «Роза Инфра». Абсолютно вроде бы незатейливо и непонятно... но цепляет. Звукосочетаниями, вероятно, действует на подкорку.
Московская гот-команда хорошо знакома любителям жанра. Я уже откликался на работу ноль 12-го года, и тогда уже заметил, что «музыкальное полотно вполне в стилистике, однако украшено линейкой разнообразных фишек, которые органично легли в рамку композиций. Интересная гитарная работа, а также незаштампованная архитектура трэков апеллируют к вдумчивому слушателю».
Тем интереснее ознакомиться с работой ноль 13-го года, которая вышла на лэйбле ARTIFICIAL SUN. Особенно меня вдохновил тот факт, что щелкнув по сайту группы, я вышел на обзоры бензопил. «Неужели грайндкор?» - подумал я. Ответ — нет.
Да, группа мигрировала в индастриал touch саунд, не потеряв ни грана изобретательности и вдохновения. Глубина звучания некоторых трэков поражает даже и искушенного слушателя. А прописка стерео-звучания время от времени просто шокирует — сидишь не то, что бы как «ежик в тумане», а как персонаж в сметане, настолько плотно беснуется звук и охватывающе-петельно изложена канва повествования. Ну, это основной посыл приобрести реал-диск, ибо мпз эту структуру не воспроизведет. Я так думаю, кодек «игноряет» такие вещи.
Вокалист здесь гнетущ, как по концепту, так и низкотембровой окраской, исключая харшевые моменты, когда он не только гнетущ, но и приобретает свойственные некоторым индастриальным трендам истребительные нотки.
ROSA INFRA рассказывает абсолютно чудовищные вещи про каких-то странноватых червях, которые похоже проели насквозь наш земной шар в параллельной вселенной, что естественно, не могло не отразиться в творчестве настоящих эко-музыкантов. Я так впроброс рассказываю про это, потому что для меня важнее МУЗЫКА ROSA INFRA, которая заманивает в те червоточины и носит-таскает внимание слушателя там, где хочет, где-то бросает, к тому же вполне гипнотизируя меломана.
Просто индастриальщиной этот диск, кстати, не назовешь. Это изумительный микс самого разнопланового материала, в главном - гот-индастрил-металло-рок. Где-то террористически тяжелый, а местами — лирический, с самой серьезной претензией проникнуть в головной мозг испытуемого. «Навсегда». Это трэк номер 3. Там есть еще и кавер Fear Factory, кстати — Николай спел так брутально, будто бы сам его сочинил.
Меня постоянно спрашивают, как там Почта России? Спасибо за вопрос и искренний интерес. Почта России работает в штатном режиме, бесперебойно и во многом даже индустриально перенося необходимые компакты от конторы ARTIFICIAL SUN к благодарным слушателям. Really.
8/10
http://artificial-sun.ru/



За это сообщение автора resurgam поблагодарили: 2 Dandy, Mr.Stix30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:01 

Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Официальные страницы ROSA INFRA:

Вконтакте - http://vkontakte.ru/rosainfra
Facebook - https://www.facebook.com/pages/Rosa-Inf ... 1018789591
Last.Fm - http://www.lastfm.ru/music/Rosa+Infra

ROSA INFRA в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Rosa_Infra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10860
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Итак,друзья!Мы,ROSA INFRA,рады представить вам наше новое авангардное творение под названием "Мой друг"!
Как уже и было анонсировано, этот интернет-сингл приоткрывает завесу истории нашего будущего концептуального альбома "Мета-Кома".
«Мой друг» - одна из глав сюжетной линии, повествующая о друзьях детства, попавших на братоубийственную войну между мифическими государствами – Серославия и Чернославия. Война отнимает у молодого человека по имени Тэмок (главный персонаж альбома) все, что ему было некогда дорого: верного друга по имени Силла, возлюбленную, а так же мечты о будущем и саму веру в образ человеческий. Но окончательной потери личности Тэмока активно препятствуют силы небесных градов мета-культуры Серославии. И ценой страшных лишений военного времени у него возникает способность предвидеть насильственную смерть людей и прозревать до инфра-физических измерений планеты, где Тэмок становится свидетелем мета-исторической первопричины всех бед и конфликтов новой эпохи между государствами с когда-то единым народом. И эту первопричину он видит в явлении инфра-физического монстра - Чудовищного Червя, провоцирующего и питающегося низменными чувствами и инстинктами человечества и заглушающего тонкие излучения любви, сострадания и духовную жажду их душ."

Rosa Infra - Мой Друг (Single) (2014)


Скачать



За это сообщение автора solomon поблагодарил: Mr.Stix30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:34 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
ROSA INFRA - Мой Друг (single edition 2014)
phpBB [video]



За это сообщение автора Muxeu поблагодарил: Mr.Stix30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:38 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


ROSA INFRA – 2014 МОЙ ДРУГ (сингл)

ROSA INFRA перед выпуском будущего альбома решила просканировать окрестности музыкальным киберлучом дабы удостовериться, что на планете Земля есть еще население, способное внимать индастриальному саунду да жестоко рубиться под тяжелый стафф.
Раскрою секрет полишинеля (ибо сингл выложен группой в сети, и его, при известной настойчивости и при том условии, если у вас есть интернет, можно услышать на вконтакте формации http://vk.com/rosainfra ) что оный объект весьма крут и многообещающ.
Трак представляет собой гнетущий индастриальный тяжелый танк, который не спеша пробирается меж бетонных надолбов, деловито отстреливая наличным оружием свой боезапас. Вокал местами поднимается до рева сирены. Это война! Низкочастотная составляющая массивна и тревожаща.
Я же, ко всему прочему, слушал его в реал-качестве и потому был приятно воодушевлен. За свои 4 с лишним минуты группа композиционно обегает по внутренней стороне адской сферы. Кто нибудь видел, как мотоциклы катаются внутри металлического шара? Вот так и ROSA INFRA, используя свой киберцикл, прогоняет, я ТАК НАДЕЮСЬ, по странным дорожкам судьбы, а именно - будущего диска. Звукорежи, конечно, оторвались по полной и группа предлагает индастриал-саунд для хорошей аппаратуры and full shock. Мысленно радуешься, что у нас производят такие артефакты, которые не стыдно показать, а лучше послушать, на миру.
Я бы стал агитировать вас в пользу реал-дисков, но до меня скоро дошло, что это рановато делать до выхода реал-альбома. Бо звук зело хорош.))
Не премину донести до вас важную весть - 6 апреля в клубе Rock House ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИНГЛА ROSA INFRA "МОЙ ДРУГ"!!! - https://vk.com/industrialmetal14

Добавлено спустя 1 день 18 часов 50 минут 39 секунд:

ROSA INFRA. Цена вашему комфорту – хор криков, симфония боли и предсмертного ужаса



ROSA INFRA – эти московские индастриальщики хорошо знакомы любителям жанра. Я писал про альбом 2012 года - «музыкальное полотно вполне в стилистике, однако украшено линейкой разнообразных фишек, которые органично легли в рамку композиций. Интересная гитарная работа, а также незаштампованная архитектура трэков апеллируют к вдумчивому слушателю».
Потом был диск ноль 13-го года, который вышел на лэйбле ARTIFICIAL SUN. Критика отметила, что "глубина саунда некоторых трэков поражает даже и искушенного слушателя. А прописка стерео-звучания время от времени просто шокирует — сидишь не то, что бы как «ежик в тумане», а как персонаж в сметане, настолько плотно беснуется звук и охватывающе-петельно изложена канва повествования".

А тут появился недавно хороший повод для того, чтобы переговорить с Николаем Карпушиным, который является мастермайндом группы, да и задать целый ряд самых разнообразных вопросов…

- Николай, для разгона, короткая история группы. Конечно, тебе не удастся уложиться в сто слов. Но все таки - попытка не пытка. Я так предполагаю, ты был инициатором создания кибернетического аудиального оружия под кодовым названием ROSA INFRA. Применяя какие методики НЛП тебе удалось втянуть в группу остальных соратников. Назови их, желательно в алфавитном порядке. Как ты сам определяешь стиль группы?




- Не вдаваясь в подробности, собрать сплоченный и вдохновленный коллектив было трудно, особенно если учитывать даже начальную фишку материала Роза Инфра – низкий строй и общее глубокое звучание. Это было около 7 лет назад и тогда большинство метал-музыкантов (по крайней мере из моего окружения) были настроены весьма консервативно и не понимали моих творческих задумок. Дополнительный колорит создавался (и создается поныне) за счет моего голоса – бас-баритон. А в атмосфере середины нулевых годов, когда все были помешаны на Арии, Metallica и Nightwish, конечно мои творческие изыски, мягко говоря, не вписывались в данные рамки. Народ приходил и уходил не один раз (по вышеуказанной причине и по другим – скорее всего меркантильного характера) и к сегодняшнему моменту из первоначального состава остались только я и наш барабанщик Всеволод. Все остальные участники пришли лишь спустя несколько лет. Зато с этими людьми у нас полное взаимопонимание в стремлении к экспериментам и формированию собственного, самобытного звучания. Это гитарист Евгений, клавишница Зинаида и басист Илья. Кстати, никаких НЛП применять не пришлось. Сама жизнь проявила людей в лучшем свете, что позволило помимо всего прочего нам стать верными друзьями.
В плане стилистики мы проделали большой путь. Крутой поворот в сторону произошел после выпуска дебютного полноформатника «Смена Декораций», который был выдержан в готико-металлических традициях. Просто мы все, что хотели, сказали в данном жанре, и оставаться в нем дальше, копировать самих себя, пребывать в иллюзии творческого развития, тем самым обманывая и себя, и публику, было бы просто нечестно. Причем, смена стиля произошла в сторону индустриального ужесточения и дальнейшего понижения строя гитар и баса до запредельных регистров (на октаву ниже стандарта). Но если бы только на этом основывались перемены творческого курса Розы, то данный шаг был бы скорее просто транспонированием обычных риффов и по-существу ничего нового не несущим. Творчество Розы же приобрело четко концептуальную окраску и в плане построения композиций, и в атональной мелодике некоторых линий (в том числе и вокальных), а также мы часто стали применять диссонансы, как яркий художественный прием. Все эти элементы в совокупности звучат очень необычно, порой даже странно. Но учитывая то, какие темы я беру за основу своих композиций: ужасы войны, страдания людей (физические и духовные), извечная борьба провиденциальных начал с инфра-чудовищами потусторонних слоев, то у меня не остается другого выбора, как использовать именно такие приемы (если вообще я претендую на звание искреннего творца и художника). И конечно же словосочетанием «индастриал-метал» это уже можно назвать лишь с натяжкой, так как тематика и звучание намного шире и глубже данного стиля. Это уже наш собственный стиль, который я пожалуй назову ИНФРА-МЕТАЛ!


интервью полностью

http://www.mastersland.org/index.php?content=8075



За это сообщение автора resurgam поблагодарили: 3 Dandy, Mr.Stix30, solomon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:54 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Заметно, что относительно молодая, представленная на нашей тяжелой сцене с как правило, сложносочетаемой смесью готической атмосферы и духа современного индустриального прогресса московская команда, довольно тонко и своеобразно умеющая связывать нить, настолько духовно разнящихся между собой во многовековом, временном пространстве звуковых формообразований сделала дальнейший, уверенный шаг со следующим синглом. И если, как заметил, кому-то их музыка может показаться скучноватой и заунывной, то если хорошенько вслушаться и в полной мере ощутить ту глубину звукового и текстового содержания композиций - надеюсь что обратная первоначальному, поверхностному восприятию сторона медали заметно прибавит чувства намного более позитивного восприятия в уверенных и глубоко построенных темах, сложенных на удивление ярко и колоритно.

Конкретно, по предшественнику ожидаемого релиза кроме субьективного с моей стороны мнения, хотелось бы коротко отметить и обосновать некоторые мысли из предоставленного экстравагантным мастером слова Ресургамом интервью с главным фронтменом группы Николаем Карпушиным:

Можно сказать, что концепция композиции, несмотря на ее рождение еще за год до начала происходящих событий на Украине оказалась по дальновидности чрезвычайно востребованной в настоящее, сумбурное время разгула нечеловеческой злобы и жуткой затуманенности мозгов, вызвавшей идеологическое противостояние не просто соседствующих республик - самых близких по кровным узам братьев, в противоречии самосознания которых, "благодаря" хитроумному "потустороннему", как нож в спину науськиванию, выражается самая жуткая национальная трагедия бывшего союза.....
Цитата:
Эта песня показывает всю «недолжность», неправильность насилия, страданий и духовного калечения, опустошения людей по обе стороны вражды. И тем хуже для всех, когда война братоубийственная! Нам давно пора осознать, что мы все жители одной единственной страны под названием Земля. А все эти гневные лозунги и идеологии не стоят и ломанного гроша, потому что изначально их активисты преследуют лишь узко корыстные цели: жажда власти и меркантильная выгода, а порой и просто тупая жажда крови и насилия. Последняя категория возникает везде, где царит разрушение и беззаконие.

Как нельзя, более верное и необходимое на сей момент высказывание, акцентирующее суть на происходящем противоестественнм процессе, которое никто из порядочных людей не мог представить и в страшных снах. И когда заокеанская и западноевропейская погань старается путем нечеловеческой изощренности добиться своей скотской цели развала, до чертиков в похотливых глазницах гнилых черепных коробок, ненавидимых ею народностей - многим провозглашенцам, так называемого "свободолюбия и независимости" с засранными похлеще унитаза коммунальной квартиры мозгами, есть самое время задуматься. Но, как бы ни так.. Когда в воспаленных уродливыми лозунгами и идеями головах остается только затуманивающая здравый смысл ненависть - людям сложно встряхнуться от убивающей естественное сознание летаргии и взглянуть на окружающий, местами еще сохранившийся, реальный мир беспристрастно. А это сейчас крайне необходимо, как сказочный глоток живой воды. И Дай Бог, если верная направленность мысли автора цитаты поможет, хоть некоторым из таковых, вернуть нормальное, осветленное от всяческой мерзости человеческое лицо!

Цитата:
...Друг мой старый
С детских лет,
Роднее брата
И земли,
Там, где мы
Стояли на смерть,
Слезами злобу
Запивая. …

В своем образе, чрезвычайно похоже на то, что в этот час напоминает проблему двух народов, уставших от надоедливых войн, как непонятное, ненужное никому испытание, испокон веков устраивоемое обливающимися кровяной слюнотенью мордами "иносраных" вояк и бывшими импортерами коммунистических идей, некогда размахивающихся башмаками "кукурузников"и стократно расцеловывающихся генсексуалов..

В завершение обсуждаемой темы, хотелось бы пожелать ребятам (как ни банально прозвучит) дальнейших, интересных музыкальных находок и самых значимых на будущее идей!



За это сообщение автора Dandy поблагодарили: 2 Mr.Stix30, resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 16:02 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Новый сингл московской Industrial Metal группы ROSA INFRA - "Нефтяная соната", включающий в себя 2 трека с грядущего альбома "Мета-кома".



Трек-лист:
01. От 18 и старше 6:02
02. Нефтяная соната 5:51


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Gothic Metal]
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
ROSA INFRA — 2014 Нефтяная Соната
Московские кибер-металлисты в преддверие грядущего альбома решили выпустить двухпесенный сингл. Дабы напомнить о себе, да возбудить профильную аудиторию не только слухами, но и представляемым продуктом. К тому же, напомним, что творчество группы является концептуальным — творцы этого формирования создают свое мировоззрение и музыкальное оформление для него. Группа выпускала уже диск в физическом, реальном формате, где в буклете можно было ознакомиться с концепцией группы.
А сабжевый сингл начинается ловким перкуссионным пробросом (после интро зловещим голосом), и далее мы увидим знакомую ROSA INFRA, но при этом все-таки новую. В первом траке группа решила приналечь на вокал, это видимо одна из песен альбома, в которой излагается новая глава повествования. Музыкальный посыл здесь какого-то угольного цвета, вороново-черный, видимо, в этот цвет окрашена частотная характеристика гитарного забора. При этом в гитарный массив врезаны синт-примочки, в данном случае никак не украшающие пейзаж, а наоборот, странным образом изуверно напрягающие слушателя.
Второй трак в некоторых измерениях более традиционен для ROSA INFRA, но структурирован как нормальная песня, где соблюдены пропорции вокала и сопровождения. Другое дело, что структуры эти сформированы совершенно необычно. Эту песню нужно послушать хотя бы для того, чтобы посмотреть, как трак разобран и собран наново совершенно иным способом. Несомненно это был опыт создания альтернативной музыки.
Кибер-метал из параллельной реальности.



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:50 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
16 октября 2015 г. на лейбле Irond вышел новый альбом московской Industrial Metal группы ROSA INFRA - "Мета-Кома". Релиз издан на двух дисках.



Трек-лист:
CD1
01. 1986
02. Русские Горки
03. Приговор
04. От 18 и Старше
05. На Восточном Фронте без Перемен
06. Гаввах (atonal vocalise)
07. Мой Друг
CD2
08. Роза под Луной
09. Там, где Вечность
10. МЕТА-КОМА
11. Нефтяная Соната
12. Подвал
13. Горю(я) Тобой
14. Навсегда

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:32 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

ROSA INFRA – 2015 – Мета-Кома
Группа ROSA INFRA очередной альбум выпустила теперь на Айронде, к тому же на двух дисках. А я думаю, что это такой компакт тяжелый. Своего веса конечно добавил буклет — 16 страниц - это не шутки)). Московские метал- индустриальщики разрабатывают свой собственный стайл музицирования, я уж не говорю про собственную тематику — концептуальность творчества команды давно само собой разумеющийся факт. (К слову в буклете имеются тексты песен, что, конечно, поможет изучить все коллизии истории ROSA INFRA). Чем интересна своей фэн-базе. Напомню, в интервью один из музыкантов группы уже признавался, «что и некоторая литература меня дополнительно вдохновила.... Это творчество русского философа и поэта Даниила Андреева. В основном это его грандиозный мета-философский труд «Роза Мира» и поэма «Железная Мистерия» с их богатыми потусторонними образами, многомерностью мышления и удивительной, титанической мощью обобщающей религиозно-философской мысли». http://www.mastersland.org/index.php?content=8075#
Как уже заявлял Николай, руководитель группы, в этот раз команда решила привлечь к сотрудничеству именитого звукача - в лице Игоря Лутберга. И звук-то как раз в первую очередь накрывает слушателя. А точнее качество ЗВУКА. И понимаешь, что не зря было потрачены время и средства. Этот мощнейший удар по низам — да и не только. Здесь отлично звучит каждая нотка - так, как именно хотелось творцу ROSA INFRA, так как было задумано. Во всяком случае, не раз и не два слушатель будет просто вслушиваться в звучание инструментов, удивляться, почему он не слушал такого ранее (ну может не так часто). Поддаешь по громкости - звук растет в мощи, раскидывается вглубь по колоннам, ползет по ковровым дорожкам, уходит в соседям. Ну полные чудеса. Really.
Постоянные слушатели ROSA INFRA давно знают, что группа создает собственный индастриал, который любовно взращен на разобранных заводах Москвы, полит техническим маслом из профильных масленок, взлелеян на жести и стали. Но здесь мы встречаем как старые фишки ROSA INFRA, так и немного нового движа — развития муз концепта. И я не побоюсь назвать это эпическим индастриалом, и это, несомненно, так и есть. Неумолимо так и есть. Концепция диктует. И потому жесткая индустриальная технологическая вибрация сменяется лирической конструкцией, которая не так проста, как это может показаться издалека.
Кибернетический ад ROSA INFRA, конечно, особо удается композеру команды. Ибо прессинг и давление - это черные слова на красном штурмбаннере группы — в нужное время, в нужном месте. Музыкальная компрессия в некоторых местах ментально еще выносима, но, кажется, где-то балансирует на краях. Необходимо обязательно сказать о сложности, много«лайерности» этого травматического послания. Некоторые музыкальные пласты ритмически насильственны, другие изображают мелодическое сострадание и соучастие — так они настроены автором. Пульсация во многих местах станет шоком в любом смысле слова. Ибо оформлена в таких мелодических красках, что часто напоминает инферно-дискотеку. Мало того, автор местами ментально рвется к прогрессивному трешу, в своем, естественно, индустриальном понимании. Хотя гитареро «имел в виду» все эти смыслы — и шпарит и канонизирует истинный металлический саунд. Так что, готовьтесь к стальному раю, господа. ROSA INFRA по настоящему радует, ибо пренебрегая всяческими условностями строит личное здание — формирует собственное видение именно металла, что несомненно порадует наших профильных людей по всей Руси. Опять необходимо сказать про саунд (в последний ли раз?) - вся эта харизматическая заводская дискотека подана в таком шикарном низко-, средне-, высокочастотном звучании, что кажется, что полы ваши должны через минуту другую разверзнуться и … многоточие.
Эмбиентальный корпус этого диска ROSA INFRA. Он представлен такими кусками с черными стразами, что на зависть удивление. Ну, впрочем, знающие - не удивлены. ROSA INFRA давно показывала тягу к атмосферному воздействию на слушателя. Естественно, самыми разными методами. «Спасайся, берегись» - в числе итогов некоторых. Ибо эмбиент он самому себе бывает такая рознь, что эмоций не оберешься — например как один из вокальных эпикризов в конце первого диска. «Лирические» пробросы на этом диске так разбросаны (целенаправленно), что оставляют необходимую контробстановку свирепому контенту — иногда, а иногда так гнетущи, что сами взвинчивают градус бытования этого компакта. Странно, но я пишу об эмбиентальной части этого диска, как о не менее, а в каком-то смысле и более зловещем компоненте. А это удается далеко не всем.
Диск ROSA INFRA укомплектован и лирическими посылами, которые всегда или почти всегда отражены в вокальном чистом исполнении Николая. Тем более удивительными кажутся его переходы в низкочастотный «широкий» баритон, усиленный инструментальной поддержкой. И когда внимаешь этаким волшбам, то понимаешь, что коснулся чего-то незаурядного. Чего и желаю все обладателям этого диска.

https://vk.com/rosainfra

phpBB [video]



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:44 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 665
Возраст: 42 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
10.02.17 | Москва | INDUSTRIAL APOCALYPSE | ROCK HOUSE

KAAK (Австрия)
https://vk.com/kaak_extremeindustrialmetal
https://www.facebook.com/kaakband/
KaaK (эст. - "виселица", фин. - "позорный столб") - проект, основанный в 2007 году российскими эмигрантами на территории Австрии. Это ядовитый коктейль из жёстких джентово-маткоровых гитарных рифов, сплетающихся с полифонической атмосферной электроникой и агрессивным вокалом. Оставив за спиной два тура по Европе и ряд выступлений в Австрии сольно и с именитыми группами, участники бэнда решили впервые нанести визит Родине с рядом концертов, в рамках тура Faces of the Apocalypse!"
Всем быть и поддерживать соотечественников!

ROSA INFRA (10 ЛЕТ)
https://vk.com/rosainfra
"Один из самых неоднозначных метал-коллективов российского андерграунда, за годы творческой жизни создавший свой самобытный авангардный стиль Infra Metal. В наше время, когда считается, что уже невозможно придумать ничего нового, группа, выпустив концептуальный двухдисковый альбом «Мета-Кома», разрушила многие стереотипы современной тяжелой музыки, предложив слушателям свой смелый взгляд на звучание и дальнейшую эволюцию жанра метал. Два перегруженных баса вместо гитар, предельно низкое и по индустриальному мощное звучание риффов, низкий баритон фронтмена, исполняющего авангардные партии. В сочетании с глубокими текстами о борьбе против культа потребления, о трагедиях гражданских войн, кризисе духовности и культуры, а так же мистическими рассказами об иных измерениях Бытия, все эти элементы породили гремучую смесь!"

NEOLIX
https://vk.com/neolix_band
https://www.instagram.com/neolix_band/
"Московская метал-группа,сочетающая в себе такие стили метала как Industrial, Melodic death, Modern и объединяющая всё это в атмосферу Epic Industrial Metal. Группа сочетает электронную индустриальную мелодику и эпичные боевые мотивы, подкреплённые пониженным строем гитар."

DEADHEAVEN
https://vk.com/deadheavenband
http://www.facebook.com/DeadHeavenBand
"Молодой Industrial/Modern Metal коллектив из Москвы. Описать их музыку легко - она тяжелая. Однако дальнейшие попытки классификации затруднены симбиозом разных музыкальных направлений, переплетенных в ней. В первую очередь - это Industrial Metal, о чем свидетельствуют холодные мрачные электронные интерлюдии и клавишный подклад. Также уловимо влияние "шведской школы", драйвовые и техничные гитарные пассажи в лучших традициях Modern Metal, а местами присутствуют полиритмические элементы, имеющие, скорее локальную значимость"
________________________________________
ИНФОРМАЦИЯ О БИЛЕТАХ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!
________________________________________
10 Февраля (пт), 19:00, клуб Rock House, Измайловское Шоссе 71к5

Встреча в контакте: https://vk.com/industrial_apocalypse


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 17:29 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Вот и вышел долгожданный сингл одной из лучших индустриальных команд России.

Гниет Ноябрь - 2018 (Single)



Цитата:
Друзья, мы рады представить наш новый сингл под названием "Гниёт Ноябрь"!))) Эта песня войдёт в будущий альбом и продолжает нашу концептуальную эпопею. В современном обществе довольно часто торжествует несправедливость, гордыня и тщеславие. Многие люди словно живут не своей жизнью, окружая себя дорогими и ненужными вещами, стремятся нахаляву вписаться в чужую жизнь, требуют от окружающих людей больше чем стоят сами. И в целом не задаются вопросом - для чего они родились в этом мире? Словно в попытках убежать от собственной внутренней пустоты, такие люди всю жизнь пытаются что-то доказать окружающим и самим себе. Пытаются казаться не теми, кем являются на самом деле, и делать то, что не свойственно. Ведь гонка за культом потребления продолжается, и некогда задумываться над изначальной природой своей души.


Состав группы:
Николай Карпушин - вокал, лид-бас
Илья Афанасьев - суб-бас
Роман Рогожников - ударные

Так же в записи принимал участие Григорий Климов - саксофон

Автор музыки и текста - Николай Карпушин

Запись инструментов и вокала произведена на студии Just Studio
Звукорежиссёр записи - Артём Бондаренко

Скачать сингл в wav и mp3 - https://yadi.sk/d/FSAnoFtCJhiB3A

Итак, приятного прослушивания, друзья!

https://vk.com/wall-25504700_2876



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:06 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Заодно подоспел и текст самой композиции.



Цитата:
В честь выхода сингла "Гниёт Ноябрь" публикуем текст самой песни. В ней мы затрагиваем тему потребительства в отношениях, алчности, корысти, предательства и последующего раскаяния, вследствие краха жизненных иллюзий предателя. А так же о милосердии и любви того, кто был предан...


1.Расцветает апрель,
Но холод сковал сердца.
Наше ложе в ночи
Стало белым гробом для нас.

Цифровые трупы
В поисках искры тепла
Трутся о друг друга
В надежде согреть сердца.

2. Что я могу
Тебе отдать кроме себя?
Что ты готова дарить
Безвозмездно в ответ?

Слова и клятвы,
Надежные словно песок?
На рынке отношений
Эта валюта в цене.

Припев:

А время не ищет
Справедливость.
А время
Желаний не понимает.
Оно лишь
Расставит всё по местам.
Оно лишь
Извечно нас убивает.

3.Для чего ты живешь
В замкнутом круге страстей?
Торговля красотой
Удешевляет сердце!

Измены про запас -
На экстренный случай план?
Да, я проиграл,
Но нельзя стать счастливой назло!

4.Гниет ноябрь,
Но почва еще тепла -
Она готова принять
В свои объятья тебя.

Преданную всеми,
Мор изнутри сжигает тебя.
И в предсмертный час
Ты призываешь меня.

И никто не вспомнил
О могиле нищей твоей.
И только с дождём дуэтом
Мы плачем по тебе…

https://vk.com/topic-25504700_39687261


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Rosa Infra [Москва] [Industrial Metal]
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:06 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ESV, Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group