Текущее время: 29 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
1) Строчка в "Пророке", где люди воспринимают пророка как лицедея, взята не из эпизода в книге [s]Холстинина[/s] Ницше "Так говорил Заратустра", когда он проповедует на городской площади, а толпа веселится?

"Произнесши эти слова, Заратустра снова посмотрел на народ и умолк. "Вот стоят они, - говорил он в сердце своем, - вот смеются они: они не понимают меня, мои речи не для этих ушей...Непреклонна душа моя и светла, как горы в час дополуденный. Но они думают, что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки.".

2) Песни "Беги за Солнцем" и "Пророк" перекликаются с елинскими "Бивни черных скал" и "Это рок" случайно, или это были намеренные отсылки к ранней Арии?

Бивни черных скал VS Беги за Солнцем

Он до цели доберется
По своей пройдет стезе,
Он дотронется до солнца,
Сокрушит преграды все

Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь...

Треснула скала и лавина вниз пошла
И его как песчинку унесла

Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей

Это рок vs Пророк

Грозный пророк
Вычислил срок
Мы считали, что он нас смешит,
Как ПАЯЦ В ШАПИТО.

Но пророк для людей
И колдун, и ЛИЦЕДЕЙ,
В их глазах я видел страх
Страх душой прозреть


1.Я вообще не думала о каких-то отсылках. И уж в последнюю очередь о том, что было в "ранней Арии". "Он дотронется до солнца" - ну и что? Смысл совершенно другой и содержание другое. И стиль изложения другой.
2. Не надо быть Ницше или Елиным, чтобы знать, что Пророк для многих - лицедей. И есть разница в вибрации слов "паяц" и "лицедей". Да еще Шапито.
Не надо ничего притягивать за уши.По-моему, ты этим и занимаешься :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:51 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Alex_Stargazer писал(а):
Маргарита Анатольевна, а Вы случайно не знаете, текст, основанный на легенде о Солнце и Луне (которая, кажется была в "Арии Маргариты"), так никто и не написал?



Понятия не имею:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 22:05 

Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, а песня "Реквием" с крайнего альбома Арии личностная или это собирательный образ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 00:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, а как Вам нашумевшая песня Киркорова "Троллинг", ставшая на этой недели главным хитом Рунета?
Мне кажется так классно постебаться над троллями до этого разве что Арии удавалось (в клипе Колизей). Я прям даже зауважал Бедросыча, сильный ход он сделал.
[youtube][/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Jeka-matallist писал(а):
Маргарита Анатольевна, а песня "Реквием" с крайнего альбома Арии личностная или это собирательный образ?


Собирательный. Все чаще и чаще на закат уходят и музыканты, и просто близкие нам люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto, Бедросович очень вежливо всем "критикам" ответил. А мог бы и рэпом, с матерком. :D Но фразу "Убьешься об стену сам" можно взять на вооружение.
Приятная песня. И образы показаны типичные.
У нас на вооружении пока остается "Дай жару!" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 20:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита!
1) Насколько соответствует действительности утверждение, что костяк (ну или по крайней мере значительную часть) советской рок-сцены и рок-тусовки в 60-е и первой половине 70-х годов составляли дети номенклатуры?
Вам самой, как дочери генерала, доводилось пересекаться с советской "золотой молодежью"? Какие были впечатления?
2) Вы писали, что отец очень либерально относился к Вашим неформальным увлечениям. А у него самого из-за этого не было неприятностей? Ведь за командным составом и их семьями присматривали и по кадровой, и по партийной, и по особистской линиям, оценивали их облико морале (обстановка в семье - один из обязательных пунктов офицерских аттестаций). А тут у генерала дочка - неформалка. Непорядок, однако... Куда смотрел партком? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
1) Насколько соответствует действительности утверждение, что костяк (ну или по крайней мере значительную часть) советской рок-сцены и рок-тусовки в 60-е и первой половине 70-х годов составляли дети номенклатуры?
Вам самой, как дочери генерала, доводилось пересекаться с советской "золотой молодежью"? Какие были впечатления?
2) Вы писали, что отец очень либерально относился к Вашим неформальным увлечениям. А у него самого из-за этого не было неприятностей? Ведь за командным составом и их семьями присматривали и по кадровой, и по партийной, и по особистской линиям, оценивали их облико морале (обстановка в семье - один из обязательных пунктов офицерских аттестаций). А тут у генерала дочка - неформалка. Непорядок, однако... Куда смотрел партком? :D


1) В рок-тусовке были совершенно разные люди. И золотая молодежь была представлена, и дети окраин. Стас Намин, например, из номенклатуры - и возможности большие, и деньги. А Градский - сам по себе, шпана с Мосфильмовской улицы. Алексей Уайт Белов (который спец по блюзу) - у него мама работала на ламповом заводе простой рабочей. У Буйнова ("Скоморохи") очень простаЯ семья, отец - грек, мать - цыганка (или наоборот) и т.д. Так что одной краской всех красить нельзя. Из списков военной золотой молодежи я была исключена за связь с ненадежными элементами :D Т.е. из московского клана бывших служащих ЮГВ была негласно изгнана. Помню, моей лучшей подруге родители не советовали поддерживать со мной отношения из-за того, что я вожу знакомства с какой-то волосатой шпаной. ПОдруга эта уже более 30 лет живет на Кубе, окончив МГИМО. А я вот от работы на Кубе и в Канаде отказалась в свое время из-за... маленькой дочки и группы "Високосное лето" :-)
2). Папа мой сам себе командир - командующий ВВС ЮГВ. Отпускал с адъютантом на концерт Стива Уинвуда (это был мой первый настоящий рок-концерт на Киш-стадионе в Будапеште), покупал группе "Русь" чешскую электрогитару в Будапеште, привозил пластинки Битлз. Конечно, мечтал, чтобы у его детей все было в шоколаде. Но, когда я ему сказала о своем желании уйти в написание песен и оставить приличную работу, поддержал меня словами:"Занимайся любимым делом, пока я жив. Если что - всегда помогу!" Замечательные были мои родители! Мама знала всех моих приятелей-рокеров... И очень точно угадывала их человеческие и творческие характеристики. Таких родителей надо еще поискать :)



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Сорока*
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2918 Репутация: 28
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Маргарита, для вас было неожиданностью, когда "Високосное лето" перестало существовать или "всё к этому шло"? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
clegg писал(а):
Маргарита, для вас было неожиданностью, когда "Високосное лето" перестало существовать или "всё к этому шло"? Спасибо.


Процесс разъединения был заметен. Я уже тогда ничему не удивлялась :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2918 Репутация: 28
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Процесс разъединения был заметен.

С "Автографом" десять лет спустя ситуация повторилась? Конечно, вы уже не работали с ребятами, но, думаю, были в курсе событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита!
1) В советской рок-тусовке много было людей, которые знали и понимали тексты англоязычных песен западных групп, а не просто слушали музыку с неким набором непонятных слов? В те времена, когда обсуждались песни, народ затрагивал тематику текстов, или на них большинству было пофиг?

2) В песне гр. Карнавал «Мы слушали Битлз» есть отсылки к еще каким-то битловским песням, кроме «I Am the Walrus», «The Fool on the Hill», «Lucy in the Sky With Diamonds», «Maxwell’s Silver Hammer», «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band»? По какому принципу Вы выбирали эти песни для текста – вставили свои самые любимые битловские творения на тот момент, или просто так?

Плясало ли солнце, трудился ли дождь –
Нам было тогда все равно,
Мы слушали «Битлз»,
И радужный морж cтучался с друзьями в окно (I Am the Walrus).
Дурак на холме приглашал нас на чай, (The Fool on the Hill)
А Люси спускалась с небес, (Lucy in the Sky With Diamonds)
Все было случайно, и папа ворчал,
Не веря в случайность чудес.

О! Мы слушали Битлз…
Мы слушали Биттлз,
Мы слушали Биттлз тогда…

По шляпкам придуманных Джоном гвоздей
Серебряный бил молоток, (Maxwell’s Silver Hammer)
Мы жаждали музыки и новостей
С далеких цветочных дорог.
И Клуб Одиноких Сердец был открыт, (Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band)
К чему это нам вспоминать?
Но кто-нибудь все-таки в полночь звонит
И просит слова подсказать.
В унылой конторе, где всем дела нет,
Мерещится пенье гитар,
Здесь намертво кнопкой прибиты к стене

Поль,
Харрисон,
Леннон и Стар…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
clegg писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Процесс разъединения был заметен.

С "Автографом" десять лет спустя ситуация повторилась? Конечно, вы уже не работали с ребятами, но, думаю, были в курсе событий.


Какое-то время была в курсе событий. Потом перестала за этим следить. На каком-то этапе лично мне сталоясно, что как группа "Автограф" там не утвердится. Их американские путешествия расставили все по своим местам. Самым космополитичным ( в хорошем смысле слова) оказался Александр Ситковецкий. Может быть потому, что у него брат жил в Америке давно. МОжет быть в силу врожденной космополитической культуры:))) Остальные вернулись. Иногда вижу Виктора Михайлина на Комсомольском проспекте - у него табачный магазин:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
1) В советской рок-тусовке много было людей, которые знали и понимали тексты англоязычных песен западных групп, а не просто слушали музыку с неким набором непонятных слов? В те времена, когда обсуждались песни, народ затрагивал тематику текстов, или на них большинству было пофиг?

2) В песне гр. Карнавал «Мы слушали Битлз» есть отсылки к еще каким-то битловским песням, кроме «I Am the Walrus», «The Fool on the Hill», «Lucy in the Sky With Diamonds», «Maxwell’s Silver Hammer», «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band»? По какому принципу Вы выбирали эти песни для текста – вставили свои самые любимые битловские творения на тот момент, или просто так?

Плясало ли солнце, трудился ли дождь –
Нам было тогда все равно,
Мы слушали «Битлз»,
И радужный морж cтучался с друзьями в окно (I Am the Walrus).
Дурак на холме приглашал нас на чай, (The Fool on the Hill)
А Люси спускалась с небес, (Lucy in the Sky With Diamonds)
Все было случайно, и папа ворчал,
Не веря в случайность чудес.

О! Мы слушали Битлз…
Мы слушали Биттлз,
Мы слушали Биттлз тогда…

По шляпкам придуманных Джоном гвоздей
Серебряный бил молоток, (Maxwell’s Silver Hammer)
Мы жаждали музыки и новостей
С далеких цветочных дорог.
И Клуб Одиноких Сердец был открыт, (Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band)
К чему это нам вспоминать?
Но кто-нибудь все-таки в полночь звонит
И просит слова подсказать.
В унылой конторе, где всем дела нет,
Мерещится пенье гитар,
Здесь намертво кнопкой прибиты к стене

Поль,
Харрисон,
Леннон и Стар…


1. Многие "волосатые" отлично знали английский:)) Многие не знали, но, обладая абсолютным слухом, успешно "снимали" фирменные песни. Т.к. я училась на романо-германском факультете рядом с факультетом английского языка, то знала кучу меломанов, которые свободно владели английским и слушали рок с пониманием содержания. То же происходило, скажем, в МГИМО, где в то время была отличная группа "Миражи", и в институте Мориса Тореза, гед, например, учился Сергей Дюжиков, гитарист популярной группы "Скифы".

2. Других отсылок нет. Ты указал все правильно. Ничего просто так я не делаю:)) Это - одни из моих любимых битловских песен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 23:23 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 124
Возраст: 57 Репутация: 1
Откуда: Тахтамукайский аул
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Чёрная Смерть
Маргарита Пушкина писал(а):
Доделываем "бумажный" вариант сборника, в который войдут стихи из аудиокниги (на моем сайте было голосование), архивные стихотворения и совершенно новые (стихи и проза). Иллюстрировать помогают ребята из ВКонтакте, макет - одна из постоянных обитательниц моей Гостевой. Обложку помогала делать наша Екатерина Кома (оформление ДП-3). В новый сборник хотела бы включить некоторые тексты Маргенты, но пока думаю.

Вот давно хотел задать Вам несколько вопросов. Итак:
1) Почему с оформлением и прочими вещами Вам помогают какие-то люди с форума и Вконтактика - т.е. любители и дилетанты, пусть и талантливые? Эти работы, в частности ДП-3, пойдут на полки коллекционерам и ценителям, где над самими песнями работали профи. А читать в буклете: оформление - какая-то девочка с форума Mastersland.com - это простите, самодеятельность, и это неприятно.
Маргарита Пушкина писал(а):
Маргарита Анатольевна, смотрите второй сезон Голоса?Обязательно.

Почему люди, обладающие неплохим голосом идут в ток-шоу, в кабаки и на эстраду? А молодые рок-группы берут приятеля, который с детсва мечтал петь? Здесь опять же - всё скатывается в самодеятельность.
Маргарита Пушкина писал(а):
Зеркал боюсь.Особенно в сумерки и ночное время. Я - человек мнительный, суеверный, мистически настроенный.

Часто смотрю в зеркала по ночам, с работы бывает возвращаюсь поздно ночью. Чем это чревато, хотя бы с мистической точки зрения? (вопрос без издёвки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Буба Стикс
1. Вы - первый, кто высказывает претензии к оформлению ДП-3. Оформлено прекрасно, не по дилетански, ничуть не хуже некоторых колумбийских художников :D Никакой самодеятельности. После выхода нашего альбома, Екатерине поступали предложения оформить еще диски от других музыкантов. По-моему, она отказалась из-за загруженности на основной работе, а работа у нее тоже связана с оформлением. Мне нравится работать с людьми, которых нахожу в интернете или которые сами выходят на меня. Кстати, ВКонтакте много очень талантливых людей, в том числе и художников. Надеюсь, что тем, с кем у меня завязалось знакомство, тоже интересно такое cотрудничество.Расскажу вот такую историю. Книжечку "Династия Посвященных" помогала оформлять Настя Новикова, которая, кстати, делала несколько кукол на заказ некоторым слэндовцам. После выхода книжечки у Насти появились новые возможности для реализации своего таланта - ее стали приглашать оформлять альбомы не только наши музыканты, но и зарубежные. Я с удовольствием помогаю, если могу, творческим людям выйти пускай в небольшой, но круг света. И благодарна им за их помощь.
2. А почему у молодых рок-групп зачастую такой низкий уровень муз. подготовки? Может, кто-то из профи с удовольствием и пошел бы к ним, но неумение импровизировать, отсутствие знания азов, извлечения мощного саунда и т.д. отпугивает. Какие музыканты, такие и певцы :D

3. Отвечу стихами Анны Ахматовой

"Смерти нет - это всем известино,
Повторять это стало пресно.
А что есть - пусть расскажут мне.
Кто стучится?
Ведь всех впустили.
Это гость зазеркальный? Или
То, что вдруг мелькнуло в окне...
Шутки ль месяца молодого,
Или вправду там кто-то снова
Между печкой и шкафом стоит?
Бледен лоб, и глаза открыты...
Значит, мягче воска гранит...
Вздор, вздор, вздор! ОТ такого вздора
Я седою сделаюсь скоро
Или стану совсем другой...
Что ты манишь меня рукою?!"

На этот счет интересны исследования и Н. Бехтеревой, и Раймонда Моуди, например.


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 30 сен 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 Буба Стикс, Слушатель, Hieronymus, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.


Портрет Джима Моррисона работы М. Растатурина, который войдет в качестве иллюстрации в мою книгу. Сам покойный Василий Гаврилов высоко оценил бы эту работу.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Koma
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, портрет войдет в книгу в цвете, смею надеяться? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
polson писал(а):
Маргарита Пушкина, портрет войдет в книгу в цвете, смею надеяться? :)


Да, в книжке будут цветные иллюстрации. Разорюсь на красоту:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:30 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 2 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
День добрый! А чего Вы боитесь больше всего на свете? :)


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита!
Известно, что в самом начале истории советского рока было принято играть исключительно кавера, а сочинять свои песни было не принято. Как быстро английский язык был вытеснен русским, а кавера – собственными песнями? Вы согласны с тем, что первой рок-песней на русском языке является композиция группы Сокол "Где тот край" (1965 г.)?
Когда стали появляться первые группы с текстами на русском языке, как Вы сами к этому отнеслись? Ведь многими поначалу считалось, что русский язык вообще не подходит для рока…

P.S. Буба Стикс, талантливый любитель зачастую может сделать что-то еще круче, чем матерый профи. По разному бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Сын Седьмого Сына писал(а):
День добрый! А чего Вы боитесь больше всего на свете? :)


Смерти близких.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
Известно, что в самом начале истории советского рока было принято играть исключительно кавера, а сочинять свои песни было не принято. Как быстро английский язык был вытеснен русским, а кавера – собственными песнями? Вы согласны с тем, что первой рок-песней на русском языке является композиция группы Сокол "Где тот край" (1965 г.)?
Когда стали появляться первые группы с текстами на русском языке, как Вы сами к этому отнеслись? Ведь многими поначалу считалось, что русский язык вообще не подходит для рока…

P.S. Буба Стикс, талантливый любитель зачастую может сделать что-то еще круче, чем матерый профи. По разному бывает.


Сначала играли кавера, было дело:)) Первыми на русском вроде стали петь "Сокола", потом "Скоморохи" с Градским, потом пошло-поехало... До "Скоморохов" были какие-то попытки у группы "Русь", если мне не изменяет память. Хорошо я отношусь к русскому языку, хотя считаю, что не стоит уделять такое огромное внимание текстам песен, как это у нас повелось. Бывает, хороший текст прикрывает собой посредственную музыку. В этом случае лучше петь на иностранном языке, хоть на суахили.
Лично я слушала и чаще слушаю все-таки англоязычную музыку:))) Эх, как мы вчера с Джоплин пели на кухне мою любимую Me And Bobby McGee. Помню, Григорян не дал мне ее спеть под фонограмму Дженис в Горбушке, пришлось исполнять Move Over, что прокатило "на ура" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита, Вы бывали на концертах Коррозии металла и других банд из пауковской Корпорации Тяжелого Рока (КТР), в том числе на тех, которые в 90-е проводились совместно с Арией? Какие остались впечатления от тех мероприятий, а также от деятельности Паука и КТР в целом (концерты, фестивали, журнал «Железный марш», телепередачи)?

P.S.
Сергей Маврин:
«Со стороны Коррозии металла начиная с 1990 года пошла такая грязь… Мы часто работали с " Коррозией Металла". Выходишь с концерта и видишь заблеванный зал, так что дойти до выхода с гитарой стремно - ноги разъезжаются. В зале все обдолбанные, обкуренные, кошмар… Да и на сцене люди соответствующие. Это одна из причин спада интереса к тяжелой музыке вообще».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:21 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 2 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Доброго времени суток! Поэт- песенник Илья Резник в одном из своих интервью прямо говорил, что текст его песни стоит (на двоих с композитором) 25 тысяч евро, а у многих других авторов – 50 - 100 тысяч долларов.
Предельно понятно, что любые разговоры некоторых поэтов- песенников о якобы «бесплатной» раздаче песен, мягко говоря, - лапша для поклонников и удачный ход, позволяющий не платить налоги державе.
Но такие поэты – большая редкость. Вот, например, покойный Илья Кормильцев, написавший почти все тексты группы «Наутилус Помпилиус», не смущался своих доходов и вкладывал деньги в издательский бизнес. Нина Кокорева – в салон проката карнавальной одежды.
Не секрет, что Вы, Маргарита Анатольевна, имеете бизнес и недвижимость в Испании, в частности – в Барселоне.
А вопрос такой: Маргарита Анатольевна, почему для своего бизнеса Вы выбрали именно Испанию, а не Россию (как Кормильцев и Кокорева) или какое-то другое государство?


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Сын Седьмого Сына писал(а):
Доброго времени суток! Поэт- песенник Илья Резник в одном из своих интервью прямо говорил, что текст его песни стоит (на двоих с композитором) 25 тысяч евро, а у многих других авторов – 50 - 100 тысяч долларов.
Предельно понятно, что любые разговоры некоторых поэтов- песенников о якобы «бесплатной» раздаче песен, мягко говоря, - лапша для поклонников и удачный ход, позволяющий не платить налоги державе.
Но такие поэты – большая редкость. Вот, например, покойный Илья Кормильцев, написавший почти все тексты группы «Наутилус Помпилиус», не смущался своих доходов и вкладывал деньги в издательский бизнес. Нина Кокорева – в салон проката карнавальной одежды.
Не секрет, что Вы, Маргарита Анатольевна, имеете бизнес и недвижимость в Испании, в частности – в Барселоне.
А вопрос такой: Маргарита Анатольевна, почему для своего бизнеса Вы выбрали именно Испанию, а не Россию (как Кормильцев и Кокорева) или какое-то другое государство?



Я очень рада за Илью (да будет земля ему пухом) и особенно за Нину :D То, что у меня какой-то бизнес в Испании, для меня огромное откровение. Если бы он у меня был, я бы не жила бы здесь, это точно, мои дети учились бы в шикарных школах, а не в обычной экс-совковой. Чушь собачья про бизнес.
Так что - большой привет вашему секрету. И, если он у меня есть, не подскажешь, в какеой области, чтоб я знала :grin:
Будь у меня так называемые доходы, я бы тоже не смущалась - а вкладывала бы в благотворительность: дома для престарелых, детские дома и приюты для собак.
К сожалению, я совершенно неделовой человек по характеру. Живу как живу, честно и скромно :)
Последний раз один товарищ от щедрот своих заплатил мне за русскоязычную версию фирменной песни аж 5.000 рублей. А ты говоришь...- :lol:

А-а-а-а, вспомнила! Моя идейная недвижимость в Барселоне - собор Святого Семейства, который начал строить великолепный Антонио Гауди!

АНТОНИО ГАУДИ

Ты ведь не знаешь Гауди! Чувствую по слогу…
И я с ним не знакома. Чудачества люблю.
И для его Семейства, испанского, святого,
В фантазиях накидки из плотной ткани шью.

Философам – философо, швейцарам – по ливрее,
Болтушкам неуемным - замок для юных губ,
Антонио, очнитесь, в мой замысел поверив,
Надеюсь, шов, мной сделанный, для святости не груб?

Вы в башмаках немыслимых – и сторожем, и гением,
Укрыть бы недостроенность надеждой и теплом,
Но эти одномерные из мира-муравейника
Вас рядом распинают с невидимым Христом.

Современный небрежен бетон,
Слышу голос Антонио:
- К черту! Не то!!!


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 02 окт 2013, 13:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, Вы бывали на концертах Коррозии металла и других банд из пауковской Корпорации Тяжелого Рока (КТР), в том числе на тех, которые в 90-е проводились совместно с Арией? Какие остались впечатления от тех мероприятий, а также от деятельности Паука и КТР в целом (концерты, фестивали, журнал «Железный марш», телепередачи)?

P.S.
Сергей Маврин:
«Со стороны Коррозии металла начиная с 1990 года пошла такая грязь… Мы часто работали с " Коррозией Металла". Выходишь с концерта и видишь заблеванный зал, так что дойти до выхода с гитарой стремно - ноги разъезжаются. В зале все обдолбанные, обкуренные, кошмар… Да и на сцене люди соответствующие. Это одна из причин спада интереса к тяжелой музыке вообще».


Открою тебе маленькую тайну - я видела Коррозию на сцене всего три раза. Первый раз - когда они пришли в Рок-лабораторию на прослушимвание, второй раз - при отборе рок-групп для Рок-панорамы-87, третий - в "Крыльях Советов" на Интершансе. С этого концерта я уползала на четвереньках от смеха, так меня рассмешило шоу Паука. Смешная такая похабень с голыми девками, чтоб все ханжи застрелились:)
На месте Маврина я бы не стала так преувеличивать роль Паука в падении интереса к тяжелой музыки. О том, почему она у нас не очень популярна, сказано очень много. Зачем повторять? То же самое было бы и без Паука.
Я не разделяю той пурги, которую любит нести Сергей Троицкий, его политических платформ и т.д. Но уважаю его за способность сплотить вокруг себя людей ради воплощения в жизнь своих идей и кошмаров :D Конечно, имидж с возрастом можно было бы и поменять, но, видимо, Паук пожизненно приговорил себя к роли такого российского инфанта террибль. Его бы энергию и упорства многим нашим рокерам, дело бы пошлО. :D Если бы Паука не было, его надо было бы выдумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:18 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 124
Возраст: 57 Репутация: 1
Откуда: Тахтамукайский аул
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Чёрная Смерть
Спасибо за столь развёрнутые и интересные ответы!
Маргарита Пушкина писал(а):
Если бы Паука не было, его надо было бы выдумать.

А вот это в самую точку сказано!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Буба Стикс писал(а):
Спасибо за столь развёрнутые и интересные ответы!
Маргарита Пушкина писал(а):
Если бы Паука не было, его надо было бы выдумать.

А вот это в самую точку сказано!


smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита!
1) Как Вы оцениваете сольный проект В. Дубинина 1985-1986 годов?

Сам Виталий высказывается об этом периоде достаточно скептически: «Я пел все эти песни, пока не понял, что карьера сольного вокалиста не для меня, не тянул я на это. Хватило сил поставить точку...Для меня не было проблемы спеть песню в любой тональности, на любом языке. Но потом я понял, что у меня что-то не то с голосом. Тогда приходилось работать два концерта в день, не было никаких "фанер", надо было петь. Может, я не умел петь по науке, так как на пятый день гастролей у меня начинались проблемы с горлом. Во-вторых, я считаю, что вокалист должен быть личностью, артистом, на которого идут. Я не говорю здесь даже о Валерии Кипелове, а вот представить себе, что со сцены произносят: "Виталий Дубинин! Встречайте!", - такого я представить не могу. Нужно обладать большей внутренней энергетикой... Короче, я не был готов к сольной карьере».

Может быть, Виталий оценивает себя излишне скептически?

Например, в статье Андрея Селевко про Рок-панораму 1986 написано: «Без сомнений Виталий Дубинин - один из лучших вокалистов в отечественной рок-музыке. Публика провожала его горячими аплодисментами».
И по ТВ ведь крутили клипы Дубинина. Хотя тут, как я понимаю, сыграла свою роль личность жены Виталия – Марты Могилевской, редактора музыкальных телепередач. Но тем не менее… Опять же на исполнение «Замыкая круг» абы кого не приглашали...

2) В статье про Рок-панораму 1986 Андрей Селевко пишет: «Огненный напор первого номера Виталия Дубинина позволил публике в полной мере оценить силу и высоту его голоса. Звучание было прекрасным, благодаря качественной ФОНОГРАММЕ».
Дубинин и правда пел на Рок-панораме под фанеру? Или имеется ввиду инструментальная минусовка? (не было аккомпанирующего состава?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:32 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group