Текущее время: 24 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 70  След.

Лучшие альбомы группы "Король и шут"
1996 - Камнем по голове 12%  12%  [ 82 ]
1997 - Будь как дома, путник! (Король и шут) 10%  10%  [ 63 ]
1999 - Акустический альбом 7%  7%  [ 45 ]
1999 - Ели мясо мужики 5%  5%  [ 36 ]
2000 - Герои и злодеи 5%  5%  [ 32 ]
2001 - Как в старой сказке 17%  17%  [ 110 ]
2002 - Жаль, нет ружья! 11%  11%  [ 76 ]
2003 - Мёртвый анархист 3%  3%  [ 22 ]
2004 - Бунт на корабле 10%  10%  [ 67 ]
2005 - Любовь негодяя (сольник Князя) 0%  0%  [ 2 ]
2005 - Я - алкоголик! Я - анаржист! (сольник Горшка) 0%  0%  [ 2 ]
2006 - Продавец кошмаров 6%  6%  [ 38 ]
2008 - Тень клоуна 3%  3%  [ 19 ]
2010 - Театръ Демона 4%  4%  [ 29 ]
2011 - TODD 1 3%  3%  [ 23 ]
2012 - TODD 2 2%  2%  [ 16 ]
Всего голосов : 662

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Чего Хованский так Лютует? КиШ это продукт своего времени, настало время и Иосиф Пригожин их вытащил, настало другое время и он вытащил певицу Валерию. Так же и Цоя вытащил Айзеншпис, позже вытащивший Билана... Да и Хованского вытащили в нужное время. А вытащили почему? Да потому, что почувствовали перемены в народе. Как Векштейн всё ещё возил по стране Жмакову, но уже понимал, что народу нужна Ария...
Одним словом, сначала создаётся страна, а уж потом пишется гимн. То есть не Горшок создал своих фанатов, а появившаяся субкультура выбрала себе гимн.



За это сообщение автора radvich поблагодарили: 2 ASSS, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:00 

Стаж: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 788 Репутация: -2
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
мужской
D- KDC, ДЖИМ МОРРИСОН отличается от ГОРШКА тем, что первый признан во все мире и внесший вклад в историю рок музыки и ее развитие , и его песни поют многие, и он пел рок и блюз, а ГОРШОК панк, не выходящий за пределы нашей необъятной

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
насчет кто каго вытащил ПРИГОЖИН и АЙЗЕНШПИС,главное что представляют собой музыканты, а вот товарищ билан и валерия без своих продюсеров полные нули, в лучшем случае пели бы в стрип барах ,именно попсовики страшно бояться оказаться вне гламурной тусовке, для них это равносильно самоубийству, быть не в телевизоре и в передачах ,в этом плане рок музыканты если и уходят то гордо , да еще становясь кумирами поколений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Как однажды сказал Шолохов "Культ был, но и личность была" также можно и сказать на счет Горшка. Не знаю какой он был личностью, но то, что он даже после смерти остался культовым артистом и то, что с ним проститься пришли тысячи фанатов говорит о многом.
Да, вопрос установки памятника Горшку спорный, но памятник нужен, потому, что сам Горшок памятник, символ целой эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:53 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 475
Возраст: 34 Репутация: 12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Во многих городах есть памятники Высоцкому, тому ещё наркоману и алкоголику. Что очень хорошо известно в массовой культуре, не только благодаря прессе, но и сомнительного качества, русскому кинематографу. И это не снижает роли Высоцкого в культуре, об этом скажут и профессионалы, а не только люди, имеющие свою гордость и "мнение" на форумах и ВКонтакте. И никто не нёс ахинею по поводу осквернения памятников этому замечательному актёру и музыканту, просто человеку. Люди его очень любят и ценят. И что ж, они быдло? Или говнари? Что касается культурной столицы, то памятники Достоевскому, известнейшему игроману, проигрывавшему последние деньги семейного бюджета (что подтверждается документами и воспоминаниями), никого не смущают. Да зрелые люди на этом и не акцентируются, они понимают, что есть что-то более важное, чем эта "внешность".

Что касается Горшенёва, то, сколько мне известно, он никогда не пропагандировал наркотики. Это было его личным злом и бедой. Разве фанаты КиШа наркоманы? Может, они и есть, но даже сам Горшок ручался, что наркоманов среди его фанатов нет, чем гордился, наверное.
Да, он не мог порой чётко сформулировать мысли словами, не любил журналистов, но зато умел от души петь и любил своих фанатов, поклонников творчества.
P.S. Люди, которые собираются заниматься вандализмом на памятниках, которые никто ещё не ставил и не известно, поставят ли их вообще, реальные говнари. А не борцы с таковыми.



За это сообщение автора Skai поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
" Он памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет на родная тропа..." А поставят ли памятник физический не столь важно. Только смерть Горшка показала масштабы его личности - он ушел как Высоцкий, Цой, под слезы тысяч людей, став настоящей легендой, как и хотел этого.



За это сообщение автора -Владимир- поблагодарил: Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
shah,
Цитата:
ДЖИМ МОРРИСОН отличается от ГОРШКА тем, что первый признан во все мире и внесший вклад в историю рок музыки и ее развитие

Горшок ценен тем, что на его творчестве выросла вся рокнрольная тусовка. Кто-то перестал его слушать, кто-то слушает до сих пор. Но уровень его значимости - это порядка 7000 фанатов которые пришли с ним простится. Ко многим на концерты в 1000 раз меньше ходит народу.
КиШ и лично Горшок - это так сказать символ эпохи. Человек умер смертью настоящей рок-иконы, его еще не скоро забудут. Он теперь в одном ряду с Цоем и Хоем. КиШ- массовое движение, массовая культура, а не какой-то там тонкий ручеек в мире моды и музыки. Вспомните 00-е годы? Все поголовно были фанатами Арии и КиШа

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У Градского есть прекрасная песня о Высоцком "Памяти поэта"
Этот день был по своему ярок, так же чист как лежащий в гробу
Трубадуры чехлили гитары, гитаристы трубили в трубу
Два склонились плеча - яму роют. Поздно! Реки назад не текут
Здесь охотно венчают героя, лишь в могилу сперва упекут.

Он лежал на себя не похожий. Светлый волос за лоб зачесав
Но казалось, что встанет и двинет по роже - тому парню, что нас не пускал
Позади суета и напасти, камни из-за пазухи
И хоть сердце рвалося на части, но глаза были злы и сухи.

Не для толку Булгарины жили, не для света рождается тля
И как волка его егеря окружили, для потехи, спокойствия для
Путь тернистый и загнаны кони, рвется стремя, не видно гонца
От неистовой этой погони - преждевременно гибнут сердца.

Бей бубен, бей - голос срывай. Трубы яростней играйте.
Лей ливень, лей - краски смывай. Скрипки плачьте об утрате.

Он стихи свои пел, раздавал - полной горстью хриплогорлой, в сознанье засел
Он конечно был зол, но веселою злостью. Он конечно грубил, но не всем
Что тоннели - обман и усталость. Лишь в начале был свет, а в конце
В свой бесцветный тоннель собираясь, он устроил последний концерт

Ах, какие шикарные сборы! Ах, какой бесполезный успех!
Космонавты, студенты, шахтеры, актеры. Он один был опорой для всех
Не хранили мы эту опору. Хрупки стали времен зеркала
Эта яма была телу впору.
Но таланту без спору мала.

Бей бубен, бей - голос срывай. Трубы яростней играйте
Лей ливень, лей - краски смывай. Скрипки плачьте об утрате

Этот день был по своему ярок, также чист как лежащий в гробу
Трубадуры чехлили гитары, гитаристы трубили в трубу
Два склонились плеча - яму роют. Поздно - реки назад не текут
Здесь охотно венчают героя, но в могилу сперва упекут!



За это сообщение автора Ozzyfan поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Вот время и покажет кто чего стоит.
Кто-нибудь помнит какой завтра день? Не заглядывая в календарь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:16 
Группа Троя
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 3036 Репутация: 110
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол:
мужской
Вот понять не могу: откуда у многих людей такая зашуганность в мозгах? Какие, вообще, могут быть претензии к Королю и Шуту? Поют страшные сказочки, которые, вроде как, зазорно слушать всему из себя Взрослому и Серьёзному человеку? Так слушайте другую музыку с другими текстами. Если я хочу послушать глубокую лирику, то я обращусь к тому же Калугину, захочется сложной и навороченной музыки - включу какой-нибудь Opeth, но вот когда захочется весёлых сказочек - включу Король и Шут и мне будет как-то пофигу, что об этом подумает какая-нибудь очередная пафосная зануда, мнящая себя экспертом. Тут многих послушать, так КиШ виноват только в том, что они - не Dream Theater. У группы есть своя ниша, а если она не нравится конкретно вам - так намотайте на нос один простой факт: ваше драгоценное мнение - не есть истина в последней инстанции. И если что-то не близко конкретно вам - это не значит, что оно - плохо.

А Горшка очень жаль. С КиШом у меня связано очень много приятных воспоминаний. Кое-что из творчества периодически переслушиваю до сих пор, альбом "Как в Старой Сказке" даже есть в текущем плейлисте на плеере.



За это сообщение автора Argento поблагодарили: 14 -Владимир-, Andromalius, Coffein, foxtail, Glenn, MAXSIMYS75, MetalHimera, Mystic Prophet, Nosferatu, patric, Stal'naya, Stormlens, tagra1755, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
А DVD с театральной постановкой когда-нибудь планировался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Планировался, но не известно успели ли произвести съемку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:53 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 138
Возраст: 39 Репутация: 4
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Звезда рок-н-ролла
Должна умерет
ь без прикола
Три трети пройдя, удалиться в четвертую треть
Сегодня так ярко светит луна над балконом,
Что больно смотреть

На эту картину
Кухня - пьяный и голый
Закинувшись всем, от чего только можно балдеть

Звезда рок-н-ролла допивает ром с колой
И должна умереть

Звезда рок-н-ролла
Должна умереть очень скоро
Замьютить свой голос
Расплавиться, перегореть
На бешеной коде во время гитарного соло

Взлететь
Разобьется фонарь
В тишине стадиона
Будет долго сирена реветь
От укола
Едва ли он сможет когда-нибудь снова запеть
Потому что звезда рок-н-ролла
Должна умереть


А. Васильев (с)


Он действительно ушел как звезда рока, и сейчас немного переосмыслив всё, понимаю, что не могло быть иначе. Все интервью которые я видел с Горшком, все они показывали что он не такой как все, вечно вмазанный, зачастую не мог связать и пары слов, а если и мог, то матерился ни грамма не заботясь что его снимают, он плюющий на общепринятые стандарты поведения - он звезда. И по правде в голове не укладывалось, как такой человек, может творить вообще хоть что-то, но на записи всё звучало отменно, спето было с душой и усердием. А даже в смерти он показал себя звездой, он остался верен своему образу до конца.

P.S. Тоже очень интересна театральная постановка, последние дни только о ней и думаю, может кто достоверно знает, существует ли запись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 19:36 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
-Владимир- писал(а):
Планировался, но не известно успели ли произвести съемку

нет, по источникам фанатов КиШа, они так и не успели её записать, а снимать на концертах было строго запрещено, на Ютубе есть только фрагменты с театральных постановок, песни сильно отличаются от тех что на CD + ещё 2 песни играли, которые не вошли на альбом: Грех и Мой Бог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 20:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2386 Репутация: 23
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
Тем временем, на сайте http://boomstarter.ru/ начался сбор средств на производство документального фильма Король Шутов, посвященный солисту и основателю группы “Король и Шут” Михаилу Горшеневу.

В фильме мы планируем рассказать о жизни Михаила Горшенева, о становлении группы "Король и Шут", интервью с участниками группы, людьми с которыми он жил и работал.

Фильм создается за счет средств фанатов артиста,исключительно для частного просмотра.

Данный проект не приследует никакой коммерческой выгоды, а создается исключительно в память о Мише, для миллионах фанатов по всей России и не только, в память о этом человеке.

Снимать фильм будет творческое объединение "MIROGO FILM" (г. Москва)

http://boomstarter.ru/projects/mirogofilm/korol_shutov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
D_KDC писал(а):
А вот такой вопрос. Чем Горшок отличается от Джима Мориссона?
Мне другое интересно. Чем Горшенёв отличается от Курта Кобейна, которого любит Гостяра? Курт тоже был наркозависимым, ассоциальным типом, тоже был кумиром поколения, тоже рано ушел, хоть и выбрал иной способ самоубийства. Интересно, что сказал бы Гостяра, если бы тот мудень, которого он так хвалит "за адекватность", проехался бы с такими же выражениями по покойному Курту? :-)
Сорри за оффтоп, мысли вслух



За это сообщение автора Джонни поблагодарил: rvg_1979
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:59 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
Немножко я в своём бложике.

Цитата:
В ночь с 18 на 19 июля сего года окочурился, небезызвестный Михаил «Горшок» Горшенёв. Бессменный руководитель ансамбля «Король и Шут». Узнал я об этом событии на своей даче, в Храпунове, только вернулся с пруда, лил мерзкий противный дождь. Мне позвонила матушка и среди прочего сказала, что умер мой Горшок, тот самый на которого я в детстве ходил. Стали вспоминаться всякие глупости, вроде случая на панк-фестивале 2003 в Зелёном Театре, где пьяный Горшок упал за колонкой и пролежал часть концерта. Или как verendet уговаривал спеть горшок для цветов, это казалось отличной шуткой.

Король и Шут – это группа моего детства. Слушал их года с 2000-го до года 2004. Слушал много и активно: ходил с товарищами на концерты, громко пел песни ансамбля, следил за творческой активностью. После 2003-2004 годов я пересел на другую музыку и за жизнью группы не следил.

Король и Шут это, если не врать и не кривляться, Сектор Газа только без матершины. Русский толкинизм, без эльфов и гномов, но со своими страшилками и перделками. Формально Король и Шут были панками, но по звуку это скорее то, что сейчас принято называть «Folk Metal». Собственно на день Рождения в 2000 году мне задарили пару дисков, один первый, альбом «Будь как дома путник…», второй сборник из серии «Энциклопедия Русского Рока». Оба два произвели крайне волнующее впечатление. Оба два были фактически заслушаны до дыр. Слушалось всё на даче, как правило ночью, в кровати средствами плеера. На даче я жил в маленькой проходной комнатке, два на два метра, в которой собственно помещалась лишь кровать. Ночами я при тусклом свете лампы читал разные книжки, ну и слушал плеер. В те годы, не то что плеер-флешка, а плеер дисковый были довольной редкостью. Слушалось всё больше на кассетах. Кассеты быстро стирались, начинали свистеть, плёнка часто подклеивать, но это подробности из других историй.

Собственно за свою фольклорную народность и отсутствие идиотизма про борьбу с системой он нравился мне и прочим широким народным массам. Большие дети слушали сказки. Потом, когда мы выросли, слушать стало скучно и прекрасно стало понятно отвращение старшего поколения (лет на 5-10 старше) ребят к группе. Они были слишком взрослыми. У них были свои кумиры детства. То есть Сектор Газа воспринимали, а Короля и Шута нет.

Отошёл я от группы безболезненно, просто как-то перестал слушать. Последний программно отслушанный альбом был «Бунт на Корабле» 2004 года. В это время я уже не ходил на концерты и в общем-то не слушал группу, просто узнал, что вышел альбом и купил послушать. В альбоме не было привычной скрипки, в целом он вышел какой-то тяжёлый. За сим всё. Знал, что группа жива, судя по афишам. Видел, что в отличии от периода когда я их слушал, играть стали не на стадионах, а в помещениях поменьше. Потом из группы ушёл Андрей Князев, а сейчас вот помер Горшок.

Не могу сказать, что эпоха кончилась, никакая это не эпоха, просто один из элементов отечественной музыкальной системы которому повезло. В начале 2000-ых, с интернетами было так себе и ротация на радио многие даже довольно посредственные вещи держала на плаву. В общем, не считаю покойного гением или безумно талантливым. Просто покойный рассказывал мне интересные сказки, которые мне запомнились и иногда вспоминаются до сих пор.

Такие дела.

П.Н. – Интернетов тогда, повторюсь, не было и пышным цветом цвело как видео так и аудио пиратство. Это сейчас платить пиратку кажется бредом, когда можно скачать с торрентов, а тогда приходилось покупать. Собственно с тех времён остался КД «Избранное 2003». Диску уже 10 лет, кстати.

http://komkoban.livejournal.com/520603.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 23:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Новости от A-ONE. Вслед за концертом 2000 года будет показан

киевский концерт КиШа 2002 года
Цитата:
Мы внезапно обнаружили у себя еще один архивный концерт группы Король и Шут - на этот раз 2002 года. Его мы раньше не показывали, но очень хотим!

Как вы отнесетесь к тому, что мы с завтрашнего дня и до конца недели будем показывать именно его? Наша музредактор говорит, что он круче!

Напоминаем, передача Рок-Архив. Расписание ее выходов - в телепрограмме: http://www.a1rock.tv/tv_program.html

Значит, по киевскому времени это
Пятница - 09.00
Суббота - 15.00
Воскресенье - 12.00


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской


28 августа 2013 г. Концерт памяти Михаила Горшенева. Little RocK club. Вход 100 руб. (сборы с концерта будут переданы вдове и дочери певца). Начало 19:00

Цитата:
Миша Горшенёв по прозвищу Горшок, солист группы Король и Шут, умер в ночь на 19 июля... Отойдя от первого шока, мы решили почтить память Великого человека концертом на 40й день со смерти. Вход символические 100 рублей. Сборы пойдут на покрытие аренды клуба и помощь вдове Михаила Ольге и его дочери Александре.

Выступают:

1)Трибьют-группа Короля и Шута
-состоит из участников коллективов:
Дети кУрят http://vk.com/club17017051
Монада http://vk.com/monadagrunge
Lolium http://vk.com/lolium

2)Созвездие Орла
http://vk.com/consellation_of_eagle

Подробности: http://vk.com/misha_40days



За это сообщение автора Loader поблагодарил: Augur
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:23 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ писал(а):
Кассеты быстро стирались, начинали свистеть, плёнка часто подклеивать, но это подробности из других историй.


Чо та ты гонишь. Даже на моём палёном плеере Sanyo ничего не свистело, не рвалось и не стиралось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Кобанъ писал(а):
Кассеты быстро стирались, начинали свистеть, плёнка часто подклеивать, но это подробности из других историй.


Чо та ты гонишь. Даже на моём палёном плеере Sanyo ничего не свистело, не рвалось и не стиралось.

слушал поди мало.
у меня вот, на дачке, всё сохранилось.
и зажёванные и перекленные в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:32 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 74 Репутация: 4
Откуда: сам по себе
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
Loader писал(а):


28 августа 2013 г. Концерт памяти Михаила Горшенева. Little RocK club. Вход 100 руб. (сборы с концерта будут переданы вдове и дочери певца). Начало 19:00

Цитата:
Миша Горшенёв по прозвищу Горшок, солист группы Король и Шут, умер в ночь на 19 июля... Отойдя от первого шока, мы решили почтить память Великого человека концертом на 40й день со смерти. Вход символические 100 рублей. Сборы пойдут на покрытие аренды клуба и помощь вдове Михаила Ольге и его дочери Александре.

Выступают:

1)Трибьют-группа Короля и Шута
-состоит из участников коллективов:
Дети кУрят http://vk.com/club17017051
Монада http://vk.com/monadagrunge
Lolium http://vk.com/lolium

2)Созвездие Орла
http://vk.com/consellation_of_eagle

Подробности: http://vk.com/misha_40days

Сам прийти не смогу (буду далеко от Москвы) но попрошу друга чтоб и от меня как то передал денежку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:34 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ писал(а):
слушал поди мало.
у меня вот, на дачке, всё сохранилось.
и зажёванные и перекленные в том числе.


Да не сказал бы, одно время только с плеером в ушах и ходил. Дома у родителей по-моему все эти кассеты где-то еще валяются. Правда Короля и Шута среди них нет, Бог миловал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
В кладовке откопал. :D Некоторые ещё потерялись.




За это сообщение автора Smeol поблагодарил: Andromalius
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:02 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Вашу же мать, если сейчас еще и Делламорте с Сеней вылезут с рассказом о том, как они в детстве слушали КиШей - мой мир ваще рухнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
А вот и первые ноунеймы решили посвятить концерт памяти горшка.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Вашу же мать, если сейчас еще и Делламорте с Сеней вылезут с рассказом о том, как они в детстве слушали КиШей - мой мир ваще рухнет.

Если не снобы, то, может, и вылезут :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:35 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
Если не снобы, то, может, и вылезут


При всём уважении, но дихотомия "любить КиШей/быть снобом" кажется мне ложной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
При всём уважении, но дихотомия "любить КиШей/быть снобом" кажется мне ложной.

Тут другая дихотомия: признавать давнюю любовь к КиШам/быть снобом :)



За это сообщение автора Smeol поблагодарил: Кобанъ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Это было давно



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Известный рок-фотограф погиб в аварии под Москвой

Гибель фотографа Тимофея Панасюка, работавшего на крупных рок-фестивалях, заснял видеорегистратор ехавшей следом машины.

Известный 33-летний фотограф Тимофей Панасюк (Мотифей) погиб в аварии в Нарофоминском районе Московской области рядом с поселком Селятино.

По роковой случайности одним из последних опубликованных фото на страничке Тимофея в соцсети «В контакте» стал портрет скончавшегося на днях солиста группы «Король и шут» Михаила Горшенева с подписью: «Вот я был, и вот меня не стало...»

- ДТП произошло на 53-м километре Киевского шоссе, -сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Водитель скутера, как это обычно делают в пробке, ехал между двумя полосами. В какой-то момент скутер врезался в легковую машину, и водитель упал на проезжую часть... прямо под колеса грузовика. На место сразу вызвали машину скорой помощи, но было поздно: смерть наступила мгновенно.

Как оказалось, в этот день фотограф, который отработал практически на всех рок-фестивалях и концертах отечественных рок-звезд, спешил на день рождения к своей племяннице. Мотороллер Тимофей приобрел незадолго до гибели.

- Мы сейчас готовимся к похоронам... Следствие разберется с деталями произошедшего. С помощью видеорегистратора можно восстановить всю картину, - рассказал отец погибшего Александр Панасюк.

Как сообщили родные, Тимофей и его родители практически одновременно выехали из деревни Балабаново, однако он поехал на мотороллере, а вся семья - на машине.

Сегодня на Хованском кладбище Москвы пройдут похороны Панасюка. По желанию семьи тело рок-фотографа решено кремировать. На организацию прощания и помощь родителям собрали деньги друзья погибшего.

Тимофей Панасюк успел поработать на таких крупных рок-фестивалях, как «Нашествие», «Максидром», «Чартова дюжина». Также он был приглашенным фотографом таких групп, как «Король и шут», «Чайф», «Машина времени» и многих других.


http://lifenews.ru/news/116829 (по ссылке эта статья и снятая смерть фотографа на регистратор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
worklych писал(а):
А вот и первые ноунеймы решили посвятить концерт памяти горшка.


И это только начало. Сейчас все кому не лень отметятся под всякими "святыми" предлогами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:49 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group