Текущее время: 29 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2077 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.

Лучшие альбомы группы "Король и шут"
1996 - Камнем по голове 12%  12%  [ 82 ]
1997 - Будь как дома, путник! (Король и шут) 10%  10%  [ 63 ]
1999 - Акустический альбом 7%  7%  [ 45 ]
1999 - Ели мясо мужики 5%  5%  [ 36 ]
2000 - Герои и злодеи 5%  5%  [ 32 ]
2001 - Как в старой сказке 17%  17%  [ 110 ]
2002 - Жаль, нет ружья! 11%  11%  [ 76 ]
2003 - Мёртвый анархист 3%  3%  [ 22 ]
2004 - Бунт на корабле 10%  10%  [ 67 ]
2005 - Любовь негодяя (сольник Князя) 0%  0%  [ 2 ]
2005 - Я - алкоголик! Я - анаржист! (сольник Горшка) 0%  0%  [ 2 ]
2006 - Продавец кошмаров 6%  6%  [ 38 ]
2008 - Тень клоуна 3%  3%  [ 19 ]
2010 - Театръ Демона 4%  4%  [ 29 ]
2011 - TODD 1 3%  3%  [ 23 ]
2012 - TODD 2 2%  2%  [ 16 ]
Всего голосов : 662

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:02 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
После смерти фронтмена группы "Король и шут" Михаила Горшенева о своих непростых с ним отношениях рассказал популярный российский писатель Илья Стогов. Семь лет назад Стогов выпустил скандальную книгу "Грешники", где в красках живописал все ужасы жизни российских рок-звезд, большинство из которых сидели на героине. Мало кто знал, что после выхода романа убежденный панк и анархист Горшок подал на него в суд и требовал выплатить ему три миллиона рублей.

Книга Стогова действительно изобиловала откровенными и порой чудовищными описаниями быта панк-рокера, от которых у читателей поднимались дыбом волосы на голове. Чего стоит рассказ о "ломках" Горшка во время лечения от наркотической зависимости, которые автор живописал в красках, причем от первого лица:


По жизни Михаил Горшенев был убежденным панком, не заботящимся о том, как он выглядит

"Чтобы я хоть как-то пришел в форму, меня определяли в психушку. Метод лечения от наркотиков там один: тебя на неделю привязывают к кровати, и разбирайся со своим внутренним миром, как хочешь. Чтобы не водить пациентов в уборную, в член им запихивали толстенный катетер — негнущуюся резиновую трубку. Одним концом катетер вставлен тебе в разодранный окровавленный член, а другим опущен в ведро. Рыпнешься — получишь резиновой дубинкой (...)

Неделю подряд ты лежишь в пустой комнате. Там нет телевизора. Там с тобой никто не разговаривает. Ни слова, ни звука — вообще ничего. Ты просто лежишь и ждешь. За неделю я скидывал больше десяти килограммов. Есть тебе не дают, да ты и не можешь ничего есть. Жуткая боль во всем теле, а самые чудовищные вещи творятся внутри головы. Круг за кругом там разворачивается ад.

Чтобы не съехать окончательно, я начинал разговаривать сам с собой. Две половинки моей души пробовали между собой договориться. Одна хотела сдохнуть. Другая очень боялась смерти. Я лежал в темной и пустой палате сумасшедшего дома и слушал, как эти половинки общаются между собой".

Присутствовало в романе и описание личной жизни Горшенева. В его самые "отвязные" годы Михаил встречался с девушкой - такой же отъявленной героинщицей, как и он сам.


Сценический образ Горшка был устрашающим и ярким одновременно

Об этом в книге Стогова рассказывает лучший друг, второй лидер "Короля и шута" Андрей Князев:

"Горшку нравилось играть в Сида и Ненси. Как-то он сказал, что скоро сядет со своей Анфисой в машину… и больше мы его не увидим. Он понимал, что каждый приличный рок-герой должен сдохнуть молодым. И он делал для этого все возможное (...) Как-то у Горшка был день рождения. Мы приготовили ему подарок и ждали, что он подъедет на репетиционную точку. Но он не приехал.

- Чертов героинщик! - разозлился я.

Вместе с парнями из группы мы поехали к нему домой. То, что мы увидели, было ужасно. Эти двое жили хуже, чем последние бродяги. Мы встретили их на улице: Горшок и его жена печально брели, чтобы продать самую последнюю вещицу из дома. Ниже падать им было некуда.

Все продолжалось еще несколько лет: бесконечные капельницы, дикие постгероиновые депрессии, переливания крови, срывы и полное ощущение ада. Но тогда мы просто развели их с женой в разные стороны. Разорвали их брак: Анфису отправили к ее родителям, а Горшка определили лечиться".

Книга Стогова разлетелась приличным тиражом - ее запоем прочитали все фанаты панк-рока. А вскоре после выхода "Грешников" на имя Стогова был подан судебный иск на три миллиона рублей.

- Горшок действительно попросил своих юристов подать на меня в суд, - поведал об этой истории Heat.ru сам Илья. - Про содержание книги в исковом заявлении не было ни слова. Зато оно гласило, что якобы на странице 176 использована фотография Горшка, права на которую принадлежат самому Михаилу. Мне кажется, Горшок даже не прочитал книгу. Он вообще книг не читал, а когда разговаривал, двух слов часто связать не мог. Дар слова - это был не его дар. До выхода книги я распечатал ему главы о нем, показал, сказал ему, что я это буду публиковать. Он помял листочки, а когда мы расстались, оставил их на столе, даже не взял посмотреть. Понятно было, что пятнадцать страниц текста он не прочитает.


Илья Стогов в своем романе описал все ужасы жизни рок-звезд, сидевших на героине

По словам Стогова, несмотря на всю абсурдность иска, суд все же состоялся. Заявление Горшенева в полном объеме не удовлетворили, издательство выплатило Михаилу Горшеневу лишь 300 000 рублей вместо трех миллионов.

После этого писатель и музыкант полностью прекратили общение. По мнению Ильи Стогова, Горшенев при жизни был очень закрытым и сложным в общении человеком:

- Горшок жил своей, не очень понятной окружающим жизнью и не нуждался в общении ни с кем. По телеку показывают, что он был человеком таким ярким, Сидом Вишесом. Да не был он Сидом Вишесом, это была в последнее время обычная рок-группа. Вне сцены участники уже не общались, уставали друг от друга. У Горшка была бурная, радикальная молодость, но она кончилась в 90-е годы. В начале нулевых продюсером "КиШа" был Иосиф Пригожин. Они зарабатывали хорошие деньги, покупали себе недвижимость, клубы. Не было такого, что все бухают и ходят обколотые. Никаким панком давно не пахло, и лет десять никакого героина точно не было. Чего он на старости лет решил вернуться к тяжелым наркотикам, вообще непонятно!

Есть у Стогова и своя точка зрения по поводу будущего группы "Король и шут", которая сейчас осталась без лидера. По мнению писателя, если в коллектив вернется Андрей Князев, группа может продолжить с успехом выступать.

- Понимаете, Князь и Горшок, они были в группе как Леннон и Маккартни. Люди были связаны между собой теснее, чем муж и жена на протяжении двадцати лет. А расстались настолько плохо, что в последний год вообще не общались. Теоретически, в группу должны позвать обратно Князя - и они могут спокойно еще лет десять кататься по гастролям.



Добавлено спустя 34 секунды:
Вот и полезло грязное бельё..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
НТВ


100ТВ


РЕН-ТВ


5 канал


Москва 24



И ещё по этой ссылке http://www.kp.ru/daily/26108.5/3004980/
второе видео сверху: Гроб с телом Михаила Горшенева вынесли из ДС "Юбилейный" под плач, аплодисменты и колокольный звон. Рядом Князь-Владимирский собор, в котором недавно отпевали режиссера Алексея Балабанова.


Вот и всё. Покойся с миром, Горшок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
А вообще эта трагическая ситуация интересно показала Князя. Он реально железобетонный. Не переживать он не может технически, хотя бы потому что не чего не пишет на сайте и в ВК, и после стольких лет дружбы , однако в ВК на аватару повесил фото Горшка, но ведёт себя он конечно сильно. Зауважал. Молодец Мужик, Мужик с большой буквы.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:17 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 949 Репутация: 4
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол:
мужской


Мама Михаила, как я понимаю. При всем трагизме, эта фотография хоть немного, но улыбнула.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
@BEAVIS@, Не согласен насчёт трагизма, да жалко, что ушёл, да неприятно. Но КИШ никогда не были группой нытиков, их лирика в основной массе была весёлой и жезнеутверждающей, и именно так Горшка и будут помнить. В этом огромное отличие КИША от других команд, уверен, именно этого и хотел Горшок.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Andromalius
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:25 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 949 Репутация: 4
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав
Не могу не согласиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
По A-ONE в память о Горшке сейчас показывают киевский концерт КиШа 2000 года 2_sm16

все желающие - смотрите онлайн http://www.a1rock.tv/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:10 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1173
Возраст: 48 Репутация: 11
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Пол:
мужской
Первое интервью Князя после смерти Михаила Горшенева (Горшка).

На панихиде по Михаилу Горшеневу, фронтмену группы «Король и Шут», с первых минут у его гроба стоял его самый близкий друг Андрей Князев (Князь). И лишь отлучившись на несколько минут, Князь, молчавший все эти дни после смерти, ответил на вопросы нашего питерского корреспондента.

- Известие о смерти Миши стало для вас внезапным? Ведь многие говорили, что он ходит по краю пропасти…

- Не помню, откуда эта цитата, но смысл такой: «Умирают все, но смерть всегда неожиданна». Мы ведь с Мишей постоянно стимулировали друг друга по жизни, даже будучи в параллельных группах. Я надеялся, что «сорокет» (Горшок не дожил до 40 лет ровно двадцать дней – Прим. Авт.) он проскочит и пойдет дальше. 40 лет – это очень тяжелый возраст, если в молодости себя сильно расходовать. Это, кстати, напутствие современной молодежи, которая уверена, что у них железное здоровье на века: все ошибки молодости проявляются как раз в этом возрасте. Жалко, что он не перевалил этот рубеж, но, в любом случае, он продержался дольше, чем те люди, которых он уважал: Джима Моррисона, Сида Вишеса, Свинью (лидер ленинградской панк-группы «А.У.» Андрей Панов – Прим. Авт.). Так что, я бы даже так сказал: «Нормально протянул». Здоровье у него было от природы богатырское, энергетика – бешеная. Молодец, я горжусь тобой, Миш.

-После смерти Миши, один из самых главных вопросов, который обсуждали поклонники: «Вернется ли Князь в «Король и Шут»? Вы в течение трех дней молчали, хотя ваш сайт переполнен мольбами тех, кто страстно хотел бы этого возвращения… Какое же решение вы приняли?

- Я всегда считал, что «Король и шут» - это наш с Михаилом симбиоз. Даже после моего ухода я был где-то рядом с ним. И я хочу, чтобы «Король и Шут» таковым остался, нашим симбиозом. Я буду продолжать начатое когда-то нами с Мишей дело – нашу эстетику, культуру. Михаил всегда будет со мной. С нами будут его идеи, но на прежнее поприще возвращаться не стоит. Пусть в памяти людей он остается таким, каким его знали и полюбили, я не буду искажать эту память.

- А если на месте Михаила появится Алексей Горшенев, его младший брат, лидер группы «Кукрыниксы»?

- Но мы же не мальчиковый проект. У Лешки своя группа «Кукрыниксы», он ей посвятил, по сути дела, свою жизнь. Не думаю, что он захочет занять место своего брата в «Короле и Шуте». Зачем ему это? Мы все работаем в разных музыкальных направлениях, но занимаемся одним общим делом – рок-н-роллом. И каждая группа должна продолжать заниматься своей эстетикой, поддерживать свою аудиторию, обогащая и развивая свое творчество. А «Король и шут» должен остаться красивой памятью у людей, как группа, выпустившая десять альбомов, два театральных альбом, несколько клипов, видео-версии концертов, тысячи сумасшедших фотографий, шальных выходок, группа с какой-то своей идеологией. Я думаю, творчество «Короля и шута» еще нужно переосмысливать и переосмысливать. Мы же будем делать свое дело параллельно и, грубо говоря, не бросим свою аудиторию.

- А если вдруг оставшиеся музыканты нынешнего «Короля и Шута» решат продолжать этот проект, то вы будете резко против? Ведь такие случаи известны в мировой практике, даже «Queen» и «The Doors» возрождались…

- Нам рано сейчас говорить на эту тему. Для меня сейчас очень важно, чтобы упоминания о Михаиле были на каждом концерте группы «Княzz», и мы, конечно, включим несколько композиций Миши, чтобы зал их пел, чтобы люди могли его вспоминать.

- Вы знали о том, что Горшенев просил развеять его прах по ветру, а не хоронить?

- Миша - человек очень эмоциональный, он не любил истории с захоронением. Рассказ Эдгара По «Заживо погребенные», где герой очнулся в гробу, помню, произвел на него большое впечатление, он не хотел быть заживо погребенным.

- Если, действительно, прах Михаила будет развеян, то где и в каком месте это нужно сделать?

-Мы на эту тему с ним, естественно, никогда не разговаривали, это нужно у его жены спросить. Я не уверен, разговаривал ли он о собственном уходе, но он - исконно питерский человек, и здесь всегда была и должна остаться его душа. Его место должно быть здесь, в Петербурге. И в этом городе должен появиться памятник Мише.

… А вот что рассказал Андрей Князев в беседе с ТВ-журналистами различных каналов.

- Мы были друзьями, и, наверное, остаемся, потому что для меня он не ушел. Человек меряется делами, поступками, Мишины дела в рок-н-ролле налицо, они будут продолжаться, его песни не умерли. Наша дружба, наша связь помогла нам делать «Король и Шут». О популярности и славе мы думали в последнюю очередь, нас больше волновало, как написать хорошую песню, и не просто песню, а создать такой мир, в который можно будет погружать многих людей, такую отдушину. Мы хотели петь и играть во славу рок-н-ролла и нашей страны. В тоже время мы старались приобщать молодых слушателей к лучшим образцам западной музыки, не замыкались на четырех аккордах, а шли дальше в аранжировках, в тематике. Я бы очень хотел, чтобы его уход не обескуражил рок-н-ролльных людей, а объединил. Миша всегда хотел, чтобы рок-н-ролльная общественность объединялась, чтобы все слушали хорошую музыку, поддерживали друг друга.

Мы были друзьями с 15-ти лет, друг друга дополняли на протяжении всей нашей жизни, кто, в чем лучше разбирался – тот и был главным. Миша всегда хотел, чтобы рок не разъединял, а собирал, объединял людей, чтобы русский рок не застыл на легендах 80-х, чтобы продолжал развиваться, двигаться, привлекать молодежь. И, как ни парадоксально это звучит, он был бы рад увидеть сегодня у стен «Юбилейного» столько молодых людей, их глаза, грустные, но просветленные лица. Сегодня все мы еще раз поняли, насколько важна наша музыка, наш рок-н-ролл, наш панк-рок для молодых людей. Для них это отдушина, а для кого-то образ жизни. Люди идут нескончаемым потоком, многие приехали из Москвы, Украины, Белоруссии, есть и западные поклонники… Не все смогли приехать, но все откликнулись. Не хотелось бы, чтобы эта волна интереса прошла.

Последняя наша встреча была на фестивале «Окна открой» (23 июня в Санкт-Петербурге – Прим. Авт.), я сказал ему всего пару слов:

«Держись!» Возраст уже вполне серьезный, а Миша очень сильно отдавался тому, что делал, не берег свои внутренние ресурсы, отдыхать, реабилитироваться так и не научился: «Король и Шут», гастроли, театр, плюс новые планы (говорили, Миша сделает что-то с братьями Запашными и тиграми).

- Что вы знаете о его новом альбоме «Короля и Шута»?

- Они хотели сделать его жестче, чем «Бунт на корабле»: панк плюс индастриал, так все замешать.

…В заключение разговора прозвучал еще один вопрос нашего питерского корреспондента.

- Когда вы сказали Мише «держись!», то он вам что ответил?

- «Да, стараюсь!» Он выглядел абсолютно здоровым, но я-то знал, как ему все давалось…
http://vmdaily.ru/news/2013/07/22/andre ... 06110.html



За это сообщение автора MAXSIMYS75 поблагодарили: 4 -Владимир-, Layk, otricaloff, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Друзья и коллектив группы "Король и Шут" продолжат дело солиста группы Михаила Горшенева, скончавшегося в пятницу в Петербурге, сообщил в понедельник РИА Новости экс-вокалист группы Андрей Князев, покинувший коллектив в 2011 году.

"Мы 25 лет вместе занимались нашим общим делом. В последние два года нам действительно надо было заняться разными вещами. Тем же рок-н-роллом — с разных, так сказать, ракурсов. Мы еще очень много будем о нем (Горшеневе) рассказывать, не будем о нем забывать и будем продолжать его дело", - сказал он.

Поскольку один из самых популярных отечественных коллективов потерял единственного солиста, фанаты задаются вопросом, какова его дальнейшая судьба и вернется ли в него Князев, который также был вокалистом группы. Он ушел из команды в 2011 году, создав собственный проект "КняZz".

Как отметил РИА Новости представитель "Короля и Шута", ожидать его возвращения пока не стоит. "Так как у Князева есть свой проект, речи о его возвращение в группу пока нет. Группа о дальнейшей своей судьбе пока не думала", — сказал собеседник агентства.

http://ria.ru/spb/20130722/951343130.html


Последний раз редактировалось Loader 22 июл 2013, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:45 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 647
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
Tefton27 писал(а):
Возвращение Князя будет выглядеть странным и не красивым,даже если у него будут самые чистые помыслы

Вот объясните мне: с фига ли возвращение Князя будет некрасивым??? Еще раз: он автор большей части песен и почти всех текстов + логотипа, обложек и тд. По факту у него прав на группу не меньше чем у кого бы то ни было, в том числе Горшка. С фига ли его возвращение может быть странным?! Это не возвращение в группу бывшего гитариста/барабанщика. Это (гипотетическое) возвращение ее идеолога по сути

Что за бред



За это сообщение автора kot_nn поблагодарили: 3 Coffein, Layk, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:58 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Пипец, на сайт ДДТ страшно смотреть... Надеюсь для 13-го года хватит жертв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
kot_nn писал(а):
Вот объясните мне: с фига ли возвращение Князя будет некрасивым??? Еще раз: он автор большей части песен и почти всех текстов + логотипа, обложек и тд. По факту у него прав на группу не меньше чем у кого бы то ни было, в том числе Горшка. С фига ли его возвращение может быть странным?! Это не возвращение в группу бывшего гитариста/барабанщика. Это (гипотетическое) возвращение ее идеолога по сути.

Согласен. Я вообще считаю, что Князь имеет полное право (особенно вместе с Поручиком, Ренегатом и остальными) продолжать дело КиШа именно под этим названием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend, Право то имеет, но захочет ли, вот в чём вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Зачем это нужно? Чтобы на Андрея посыпались обвинения в желании срубить бабло? Ему и так прилично досталось от фанатов КиШа за уход из группы. Не вижу ничего страшного в том, чтобы Князь в своей группе играл песни КиШа, что он и так делает (50% выступления на Нашествии-2013 было из старого). Думаю, лучше всего ему подойдут песни "Северный флот", "Танец злобного гения" и "Будь, как дома, путник" из нынешней программы КиШа.

Больше всего жаль музыкантов КиШа, которым придётся искать новое пристанище. Кто-то, как мне кажется, может присоединиться к проекту Князя. Он явно теперь будет собирать больше народу и сможет позволить себе набрать ещё людей в группу.

Пост-альбом, наверно, доделают. Можно делать какие-то концерты памяти Горшку ежегодные, но как таковой гастролирующей группы, мне кажется, не будет. Любого желающего продолжить дело именно под вывеской КиШ обвинят в желании срубить денег. КиШ будет жить в проекте Князя, да и тему эту давно пора переименовать в "Король и шут & КняZz", коли уж объединили когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской
http://www.1tvnet.ru/content/show/pohor ... 20795.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Думаю, в этой стилистике никому и никогда, больше не достичь Король и Шут Есть множество схожих групп, которые в буквальном смысле копируют тематику, вампиров, мистики, вурдалаков, ведьм прочих байк,- но слово копируют это звучит очень мягко, "копируют" они, в основном, не тематику, а саму идею группы Король и Шут! Ещё раз доказывая, что популярней Князя и Горшка им не быть... Ужасная брешь образовалась... Ведь между Король и Шут и тех же подобных придатков Князь и Сказки Чёрного города огромный разрыв в драйве и остроте ощущений.
Думаю, пройдёт 1-2 года, за этот период Король и Шут выпустит 1, а может и 2-3 релиза, задним числом, в память о былом...
Князь осознает, что без КиШа он никто, его даже на фестивали перестанут звать.. и соберёт старый-новый Король и Шут с другим вокалистом, а может всё пойдёт с точностью да наоборот.
Но вот старые товарищи Ренгат и Балу объединятся с теми же "Сказками чёрного города" найдут стоящего, без башенного вокалюгу в рассвете сил и запишут альбомчег из того материала, что планировалось на осень 2013 ещё с Горшком. Но это будет совершенно другая история...
Думаю, тема сказок существенно отличается от тех же Цоев, Хоев и прочих- в них был культ личности, в КиШе помимо культов Князя, который ушел и никто и не заметил, и культа Горшка, был культ тематики, концепции группы! - никто, тупо, одну из доминирующих сказочных бэндов расформировывать по глупости не будет. Хотя мы так и не услышали от Горшка "посмертного завещания": хотел бы он что-бы Король и Шут жил, даже после его смерти, или нет... - вот это было бы решающее в дальнейшей судьбе группе.. Но увы, он не сказал этого, как и не сказал что КиШ это только он и никто другой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 00:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Frizzy писал(а):
Ведь между Король и Шут и тех же подобных придатков Князь и Сказки Чёрного города огромный разрыв в драйве и остроте ощущений.

Ты просто не был на концерте Князя. Драйв там потрясающий. Первый альбом у него отличный. Дальше - да, пошло что-то не то. Но вот на третьем альбоме обещают вернуть скрипку и вилолончели. В конце концов он автор большинства текстов КиШа, и может ещё что-то сделать хорошее, надеюсь на это.

Frizzy писал(а):
Князь осознает, что без КиШа он никто, его даже на фестивали перестанут звать..

С какого чёрта то?

Frizzy писал(а):
Но вот старые товарищи Ренгат и Балу объединятся с теми же "Сказками чёрного города" найдут стоящего, без башенного вокалюгу в рассвете сил и запишут альбомчег из того материала, что планировалось на осень 2013 ещё с Горшком. Но это будет совершенно другая история...

А... понял! Воображение разыгралось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 00:11 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Loader, ну кто если не Князь те же бывшие участники группы?
конечно ужасно, давно, если честно перестал слушать Король и Шут, с года так 2008-ого не слушал, но после выхода ТОДДА стал снова переосмысливать их творчество целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 04:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Интервью с Семёновым (президент питерского рок-клуба)

http://www.vmdaily.ru/news/2013/07/21/g ... 05931.html

Легендарный ведущий концертов и рок-фестивалей, а с недавних пор еще и президент Петербургского рок-клуба, Саша Семенов вспоминает о Михаиле Горшеневе.

- Я Мишку видел меньше месяца назад, на питерском фестивале «Окна открой», который я, как всегда вел. Горшок очень любил этот фестиваль, считал, что именно с него начался резкий подъем «Короля и Шута», потом был и в жюри этого фестиваля, всегда с удовольствием играл на нем. 21 июня этого года были лучшие «Окна» за последние годы: фантастическое место, на берегу Невы, великолепный звук на сцене. Никогда бы не подумал, что этот концерт станет последним питерским концертом Горшка…

- «Король и шут» был хедлайнером, завершал фестиваль?

- У нас хедлайнеров отродясь не было, потому что главные на «Окнах» не звезды, а молодые, новые группы. Ради них все и затевается… Помню совершенное безумие, когда «КиШ» улетали на важные гастроли, и мы им предложили сыграть на «Окнах открой» первыми, в 10 часов утра! И они сыграли. Можете представить себе то количество бедных, несчастных панков, что пришли послушать «Короля и шута» в десять утра! А было это не близко, около стадиона Кирова….

В этот раз завершала двенадцатичасовую нон-стоп-программу фестиваля «Ария», а «Король и шут» играл ближе к финалу. Мы с Горшком разговорились, пока ждали их выхода. Я спросил: «Как тебе работается одному, без Князя? Как опера?» Он рассказал: «Я не один, у меня отличные ребята, все нормально, осенью собираемся привезти «Тодда» (зонг-оперу, которой Горшок посвятил последние два-три года) в Питер. Такие были у него планы… Он совершенно не производил впечатление человека, который месяц спустя может уйти из жизни. На фестивале был трезвый, адекватный, хотя за десять лет я Горшка видел в разных видах…

Да, были у него трудные периоды в жизни, все мы понимаем, о чем идет речь – но зачем одно «лечить» другим, тоже не понятно. Такова судьба музыканта, когда на сцене нужно быть молодцом, в студии - молодцом, нужно писать новые песни, нужно, чтобы эти песни дошли до зрителя – все это серьезная работа… После нее как-то нужно восстанавливаться, приходить в себя. Не у всех это получается легко и красиво.

- Не помните, как вы представляли Михаила на этот раз?

- Я всегда что-то придумываю, но в этот раз ничего такого не было, они довольно быстро настроились, быстро включились и сыграли свой сет. Публика, как обычно, пела вместе, знала все слова, не хуже Горшка. Единственное, я очень четко помню, когда он уходил со сцены, то я его спросил: «Еще?» - на что он ответил: «Нет». После их выступления публика жаждала продолжения, были крики «браво», аплодисменты, благодарности, но он уже не вышел… Я так и не понял, почему… Но не из-за плохого самочувствия – это точно. Не было никаких видимых симптомов того, что человек плохо себя чувствует, болеет, или еще что-то – Мишка был на подъеме. Хотя, вполне возможно, я и чего-то не увидел, но, знаете, глаз у меня наметанный…

- В Интернете пишут, что у Горшка было восемь клинических смертей!

- Не уверен насчет восьми клинических смертей, это какая-то утка. Во-первых, больше двух не бывает, на третьей люди уже уходят навсегда, и потом я, честно говоря, не слышал никогда про его клинические смерти. То, что передозировки были – да, это известный факт, но он же пытался бороться с этим. Да и не он один лечился, весь мир борется с этим, и музыканты лечатся – здесь есть и положительные примеры… Но, черт, надо же как, Горшок, ну ты подумай! Я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что Мишки нет. Господи, как будто вчера они начинали, на фоне питерских рок-легенд первой волны всегда казались молодой группой. Я когда-то делал журнал, который назывался «Тусовочка», и один раз мы организовали такой мини-концерт в кинотеатре «Художественный». Я вытащил Горшка и Князя вдвоем, они сыграли акустический концерт для молодых ребят, читателей «Тусовочки», а после этого сразу поехали на концерт в СКК – очень отзывчивые ребята.

- При этом они уже были звездами!

- Еще не мега-звездами, но уже, что называется, «зазвучали»! Я приехал к ним на репточку в ДК Кирова, на последний этаж, и говорю: «Ребята, так и так, давайте сделаем?», пообещал разворот в журнале. После этого мы с ними задружились, и всегда, где бы ни встречались, хорошо друг к другу относились.

- Саша, на вашей памяти это уже не первая смерть в питерском роке…

- Не то, что не первая, боюсь даже, не десятая…

- Сейчас часто пишут, что настоящие панки не доживают до сорока лет…

- Если не меняют свой образ жизни… Не так давно из Дании приезжал приятель Алекса Оголтелого (лидера группы «Народного ополчения», который начинал басистом в панк-группе «А.У.», а умер в сорок лет в автокатастрофе. – Прим. Авт.) Дима Левковский… Они с Алексом были самые настоящие панки. Когда мы вместе гуляли, мне порой становилось страшно за их поступки - люди могут выпить одеколон, посреди улицы сделать такие вещи, о которых говорить страшно. А когда я говорил: «Ребят, нас сейчас менты заберут!», они только хохотали, море по колено… Так вот этот Дима Левковский, которого я сводил в «Четверть», пропитый панк, лучший друга Алекса Оголтелого, сказал своем приятелю: «Веди себя потише, что ты безобразничаешь, веди себя, как приличные люди». А еще там мотороллеры стояли, так он сказал: «Не надо облокачиваться на чужое!» Можете представить, что это сказал панк! Я ему говорю: «Димочка, как же ты изменился за 25 лет!», на что услышал: «А чё, отпанковали мы свое уже, хватит!»

- А как это связать с Горшком?

- Очень просто. Он не отпанковал… Нет уже Алекса, нету Свиньи, нет Хоя (лидера «А.У.» Александра Панова и лидера «Сектора Газа» Юрия Клинских. – Прим. Авт.). Не знаю, есть ли в этой цепочке какая-то мистика, или нет никакой… Единственное, что я заметил: все эти трагические события почему-то происходят летом. И Наташа Пивоварова, и Майк Науменко, и Виктор Робертович Цой – все ушли из жизни летом.

- У «КиШа» и сейчас горячая и молодая аудитория… Как вы считаете, будет ли волна посмертного ажиотажа? Сделают из Горшенева икону?

- Будет. Он перешел за уровень просто восприятия как музыканта, артиста - на уровень искренней любви публики, и, действительно, «Короля и шута» очень любят. Его публика жила его песнями, особенно питерские фанаты. Питер ведь - панковский город, мы панки все, в большей или меньшей степени, и потеря таких личностей для города не восполнима.

- Какая ваша версия внезапной смерти?

- Если это уход от одного зла и приход к другому злу, тогда значит, сердечко не выдержало, а если что-то другое, то не знаю… Все равно это здоровье, все равно что-то внутри него. Но меня диагноз точный не очень волнует. Слишком велика трагедия.

- Почему нет официальной версии, все отмалчиваются?

- Это растерянность. Хотя, знаете, у меня несколько знакомых умерло, и причина смерти не известна до сих пор, точный диагноз так и не был поставлен…

- Что вы сделаете в этой ситуации, как президент Петербургского рок-клуба?


- Обязательно позвоню и предложу свою помощь… У меня есть глобальная идея – открыть в Петербурге доски замечательным рок-музыкантам, которые ушли из жизни. Цою, Майку, Дюше, Башлачеву, Наташе Пивоваровой… А теперь - и Горшку. На домах, где они жили, где работали. Что нам скупиться на любовь, мы ведь - столица рок-н-ролла. Думаю, городские власти нас поддержат. Чиновники ведь тоже выросли на песнях этих питерских ребят. И с их уходом мы теряем что-то важное не только в рок-культуре, но и в самих себе…



За это сообщение автора Andromalius поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 07:34 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 64 Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
kot_nn писал(а):
Вот объясните мне: с фига ли возвращение Князя будет некрасивым??? Еще раз: он автор большей части песен и почти всех текстов + логотипа, обложек и тд. По факту у него прав на группу не меньше чем у кого бы то ни было, в том числе Горшка. С фига ли его возвращение может быть странным?! Это не возвращение в группу бывшего гитариста/барабанщика. Это (гипотетическое) возвращение ее идеолога по сути

Что за бред
[/quote]


Да что вы всё с юридической точки зрения раасматриваете?Имеют право,не имеют.Это не наше дело.В первую очередь надо оставаться человеком!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Frizzy, Не согласен что "Князь никто" )) Князь и есть КИШ, и не важно там он сейчас или нет. Более 90 процентов всего текстового материала это Князь - раз, внешний вид группы, оформление буклетов дисков и в целом атмосферность КИША в рисунках - это опять же Князь - два, Князь не только один из основателей КИША но и его фронтмен на протяжении 20 лет - 3. КИШ это два, я подчёркиваю именно два человека, Горшок и Князь. Первого на данное время нет, зато есть Князь, посему если кого то и называть КИШОМ то именно Князя. Музыканты - музыкантами, но именно Князь это то ядро Киша, что осталось на данное время. И не важно возродится ли КИШ, или останется Князь в своем проекте, в любом раскладе, КИШ будет там - где будет Князь. Так считают поклонники группы, по крайней мере подавляющее большинство, это уже сейчас видно по интернету.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:05 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 11177
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Хорошо что Андрей решил не возвращаться. Он всё верно делает, но вот на похоронах сказал какую-то чушь. Хотелось бы немного других слов, но да ладно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:37 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 709 Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской

Вот уж не ожидал от сего товарища столь адекватной оценки. Я сам сознательно нигде никак не высказывался по поводу произошедшего, ибо как говориться если нечего сказать хорошего, то так и быть помолчу, но когда кругом начинают реально дое... ай-ай-ай такой чилавег умер, просто нереально уже выводить начинает.



За это сообщение автора Гостяра поблагодарили: 2 bask, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Гостяра, ну ты щас огребёшь )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:02 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Гостяра писал(а):
Вот уж не ожидал от сего товарища столь адекватной оценки. Я сам сознательно нигде никак не высказывался по поводу произошедшего, ибо как говориться если нечего сказать хорошего, то так и быть помолчу, но когда кругом начинают реально дое... ай-ай-ай такой чилавег умер, просто нереально уже выводить начинает.


ну а что, ну наркоман да ну алкоголик)
другое дело что группа весьма интересная и самобытная, и скажем так она умерла с ним :-)

PS: а хованский.. это вообще КТО? первый раз слышу имя



За это сообщение автора claid поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
claid, ну он в конце ролика представился
"цитата"
Пидорас и хуесос :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:08 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Гостяра, Пасиб. Раньше я не знал, что думать о Хованском, ибо не смотрел, теперь буду знать про ***.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
red-ant, Хованский обычная завистливая мразь, которому просто не хватает известности в связи с чем у него комплекс неполноценности )) Это неизлечимо )) Хрен ли на мразь обращать внимание ))



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарили: 3 -Владимир-, Stormlens, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Гостяра твой Хованский полный *****. Разбить бы рожу этой тварине.
Одна песня, спетая Горшком, перевешивает всю жизнь этого толстого тролля Хованского. Но ты то нахрена эту мразь постишь в тему, посвященную КИШу? Если и ты так думаешь про Горшка, то что ты вообще делаешь в этой теме? Потроллить захотелось, поплясать на костях? Тогда и ты тоже полный *****.
ГОРШОК - ФОРЕВА! С ним проститься пришли ТЫСЯЧИ, его любили, любят и будут любить в народе. А такие тролли как ты и Хованский никому нахрен не нужны в этом мире, остается только пытаться подчеркнуть собственную значимость жирным троллингом. Когда вы умрете (все там будем) о вас никто не вспомнит, в отличие от Горшка.



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 5 -Владимир-, Glenn, kot_nn, Skai, Stormlens
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:38 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2077 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group