Текущее время: 16 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:22 
Member

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 450 Репутация: -1
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол:
мужской
уроды одним словом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляют музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
drabis писал(а):
уроды одним словом

Почему уроды? Им судом грозят, миллионы требуют. Что им надо делать, как Вы, drabis, считаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляют музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:24 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Ну а что удивительного? Пиратство всё такое :)
А вот когда удалят те песни, которые я сам же записал и разместил - вот тогда точно окYею О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:39 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
господа модераторы не надо обьединять эту тему с другой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Джонни, солидарен. Контакт можно за многое критиковать, но не за это



За это сообщение автора Coffein поблагодарил: Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Всё правильно делают. Пора легализовывать контент. А это можно сделать 2-мя способами: либо удалить все "пиратские" записи, либо начать отчислять правообладателям определенные проценты. Но на второе владельцы ВКонтакте, судя по всему, идти не захотят.
Ну и потом - вся музыка из ВКонтакте не исчезнет. Независимой музыки существует очень много :)

На эту тему журнал "Афиша" опубликовал весьма любопытный материал - http://www.afisha.ru/article/vk_ban/

P.S. А вообще - мне как-то всё равно. ВКонтакте музыку я не слушаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1149 Репутация: 18
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Ну что за истерика... Можно подумать, VK - единственный источник музыки в Интернете. Никогда там не слушаю, иногда скачиваю, если встречается что-то эксклюзивное. Не будет там совсем музыки - не беда, а вот видео другое дело, без видео плохо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Пусть удаляют. Русские должны отвыкать от халявы. Настоящие оппозиционеры должны первыми кричать о запрeте нелегального контента, дабы в народе пробуждалось гражданское самосознание


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2520
Возраст: 45 Репутация: 34
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Пол:
женский
Подобные новости свидетельствуют о том, что законодательство все больше и больше начинает отставать от прогресса НТР. Думаю, о "пиратстве" в чистом его виде можно было еще говорить в начале 90-ых, когда процветали подпольные видеосалоны, локальные видеосети и тому подобное. Когда люди зарабатывали на этом деньги. А сегодня, когда все качается из сети - музыка, фильмы, игрушки, проги - и качается не с целью наживы, а для собственного пользования, что, если не ошибаюсь, ненаказуемо с точки зрения закона - смысл борьбы с "пиратством" просто теряет смысл, как и смысл собственно слова "пиратство", хотя, конечно, есть исключения в виде бутлегов и так далее. Это как раньше: Я купил кассету и дал другу ее переписать. Только сейчас это публично. Конечно, проще прикрыть крупный файлообменник, чем бороться с тысячами его пользователей, но какой в этом смысл? Сегодня закрыли один - завтра появятся пять новых - как это уже было с рутрекером, например. Прогресс не остановить :-) Конечно, это попоболь для правообладателей, но в то же время и сигнал о том, что пора приспосабливаться к новым реалиям нашей "матрицы")



За это сообщение автора Stal'naya поблагодарили: 2 -Владимир-, Voina_Nsk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 5408
Возраст: 36 Репутация: 70
Откуда: между Ставрополем и Михайловском.
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Астролябия Будды
Александр III, позвольте уточнить, какие цены на диски вы считаете приемлемыми? Некоторые мои знакомые утверждают, что и 500 р. за каждый будет слишком мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:06 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Black Tulip, 150 за упрощенку, 500 за полную, 850 за фичи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:51 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 14311
Возраст: 35 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
На самом деле я жду революцию в авторских правах, как в кино, так и в музыке.

Революция эта будет заключаться в следующем:
- музыкальные треки будут на законных основаниях доступны в сети интернет бесплатно, это простимулирует музыкальных исполнителей к концертным гастролям, на которых и будет получаться их основной заработок.
- разумеется музыкальные исполнители могут выпускать альбомы и продавать их. Популярный исполнитель всегда будет продаваться

- новые кинофильмы, которые идут в кинотеатрах, будет запрещено выкладывать в интернет, положим в течение двух месяцев с момента премьеры.
- кинофильмы старше двух месяцев выкладываются на законных основаниях, с целью ознакомления с продуктами от режиссеров и игры актеров, с целью дополнительного притока зрителя на киносеансы следующих фильмов с их участием. Так же можно ограничить качество картинки для выкладывания, по усмотрению выпускающей фильм студии. Сейчас и так 98% доходов от фильмов идут от показах в кино, а не от продаж двд копий.

Все будут довольны. Киноиндустрия вообще не заметит этого закона. Зато пропадут экранки (с ними предлагаю бороться жестко), так что в итоге сборы и увеличатся. Музыкальная индустрия останется при своих, а со сменой поколений музыкантов, это будет восприниматься само собой...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
кстати да, видео концерты групп предлагаю ограничить в выкладывании годом с момента выхода. Опять же бороться с этим жестко, чтоб был стимул делать концертники вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 15:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 837
Возраст: 39 Репутация: 34
Откуда: Эпидемия, JC-Sound
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол:
мужской
Революция уже происходит, просто она не до конца доведена до ума. Уже есть сервисы, активно набирающие обороты, например яндекс.музыка, где пользователь слушает музыку совершенно бесплатно, а музыкант при этом получает свою копеечку. По мне так просто идеальная модель, которая всем удобна. Если б яндекс и вк могли бы договориться об интеграции сервиса в соц. сеть (как они интегрировали тот же ютуб) - были б сняты все проблемы и с сетью и с легализацией контента в оной. вопрос в том нужно ли это кому-то из них

Цитата:
А сегодня, когда все качается из сети - музыка, фильмы, игрушки, проги - и качается не с целью наживы, а для собственного пользования, что, если не ошибаюсь, ненаказуемо с точки зрения закона

ну вообще-то вы просто воруете продукт, практически также как и колбасу из магазина, вы её воруете не чтобы перепродать и заработать, а именно чтобы лично её скушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 15:54 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
Вежливый писал(а):
Уже есть сервисы, активно набирающие обороты, например яндекс.музыка, где пользователь слушает музыку совершенно бесплатно, а музыкант при этом получает свою копеечку. По мне так просто идеальная модель, которая всем удобна.

Всем удобно, во первых там мало чего есть во вторых и вовсе вне России туда доступ закрыт
очень удобная система :D
Мне так удобно когда я не могу послушать не одной песни, просто идеальная модель :D Шутку оценил


Цитата:
Спасибо,
что зашли на Яндекс.Музыку
Наши соглашения с правообладателями предусматривают прослушивание музыки только для пользователей из России, Украины, Беларуси и Казахстана. К сожалению, вы зашли на Яндекс.Музыку из другой страны. Мы хотим, чтобы вы могли пользоваться нашим сервисом, и надеемся исправить эту ситуацию. Заходите ещё. Ограничения преходящи, а Музыка вечна.

Но вы можете посмотреть интересные ролики на Яндекс.Видео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 837
Возраст: 39 Репутация: 34
Откуда: Эпидемия, JC-Sound
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол:
мужской
Ситуация с контентом очевидна решаема со временем, любой сервис растёт и пополняется, точно также как и библиотеки трекеров. Вопрос с территориальным ограничением имеет место быть, но такие же ограничения есть и на какие-то (например) видео загруженные в Германии, США, Великобритании.
Правовая система допускает разных право-обладателей для разных территорий, так что проблемы легального контента в Израиле, Латвии или Швеции, это всё-таки проблема местных сервисов и местных пользователей.

думаю эта одна из причин почему facebook вообще полностью забил на аудио-контент в своей сети


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:15 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
Вежливый писал(а):
Ситуация с контентом очевидна решаема со временем, любой сервис растёт и пополняется, точно также как и библиотеки трекеров. Вопрос с территориальным ограничением имеет место быть, но такие же ограничения есть и на какие-то (например) видео загруженные в Германии, США, Великобритании.
Правовая система допускает разных право-обладателей для разных территорий, так что проблемы легального контента в Израиле, Латвии или Швеции, это всё-таки проблема местных сервисов и местных пользователей.

думаю эта одна из причин почему facebook вообще полностью забил на аудио-контент в своей сети

Ну ты дескать говоришь что яндекс музыка почти идеальный сервис, я совершенно с этим не согласен, сервис который закрыт почти для всех стран мира и на котором вообще мало что есть сложно назвать идеальным сервисом. И я буду очень рад когда подобный подход к копирастии умрет окончательно вместе с такими недосервисами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 837
Возраст: 39 Репутация: 34
Откуда: Эпидемия, JC-Sound
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол:
мужской
покупать диски/музыку в айтюнс вы не хотите, слушать бесплатно - тоже выходит вам неудобно
т.е. вообще никакой способ легальной поддержки музыкантов не устраивает
но и подход "выкладывайте всё бесплатно, а потом мы быть можем придём на концерт или футболку купим" тоже не может работать безболезненно для обоих сторон.

так или иначе, я по-прежнему считаю, что будущее за такими сервисами как яндекс.музыка и пр.
доступность - реализация - наполнение - всё решается со временем.

раньше вон все смеялись над покупкой мп3 на айтюнс, счас любое говно (в том числе российское) хочет представлять свою музыку в этом магазине. тоже самое будет и с яндексом, многие просто могут быть до сих пор не в курсе этой модели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2520
Возраст: 45 Репутация: 34
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Пол:
женский
Вежливый писал(а):
ну вообще-то вы просто воруете продукт, практически также как и колбасу из магазина, вы её воруете не чтобы перепродать и заработать, а именно чтобы лично её скушать

Обвинение в воровстве адресуется конкретно мне? Поясняю. Если я украду "колбасу из магазина" – неважно, с какой целью, скушать или перепродать – меня привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от стоимости украденного. Если я скачаю из Интернета песню и периодически буду ее послушивать – оснований для привлечения меня к какому-либо виду ответственности нет. Есть разница? Есть, я считаю.
Мой пост выше – это не попытка стать на чью-то сторону, это видение со стороны ситуации, которую нужно принять как данность, я считаю. Можно понять и правообладателей (которые, кстати, прикрывают некоторые раздачи), и обычных пользователей. Необходимо не только правовое регулирование, но и экономические, организационные и прочие меры.

Вежливый писал(а):
яндекс.музыка, где пользователь слушает музыку совершенно бесплатно, а музыкант при этом получает свою копеечку

Согласна, модель хорошая. Возможно, проблемы с территориальной доступностью и наполненностью будут решены со временем. Для себя вижу лишь один технический недостаток: такую музыку не возьмешь "с собой".

Вежливый писал(а):
т.е. вообще никакой способ легальной поддержки музыкантов не устраивает… но и подход "выкладывайте всё бесплатно, а потом мы быть можем придём на концерт или футболку купим" тоже не может работать безболезненно для обоих сторон.

Да, некоторые известные группы выкладывают свои альбомы в сеть. Думаю, при этом они руководствуются принципом: Чем бы дитя не тешилось, так пусть хоть на родном сайте и в нормальном качестве. С другой стороны, возможность скачать бесплатно музыку из сети – это шанс для многих начинающих музыкантов. Как говорила отрицательная героиня в фильме "Крик 4": "Мы все публичны. Мы все в Интернете". Вряд ли кто-то захочет платить денежку за "дебютный альбом готик-симфо-ню-прогрессив металл группы "Вумен пауэр".
А по поводу подхода "выкладывайте всё бесплатно, а потом мы быть можем придём на концерт или футболку купим" – думаю, поход на концерт или покупка майки абсолютно не зависит от того, скачал ли накануне "фэн" всю дискографию той или иной группы или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Пусть удаляют, Вконтакт чище будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Stal'naya писал(а):
Обвинение в воровстве адресуется конкретно мне? Поясняю. Если я украду "колбасу из магазина" – неважно, с какой целью, скушать или перепродать – меня привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от стоимости украденного. Если я скачаю из Интернета песню и периодически буду ее послушивать – оснований для привлечения меня к какому-либо виду ответственности нет. Есть разница? Есть, я считаю.

ну закон поменяется и все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Я вот только не пойму - а как с бесплатной для пользователей Яндекс.Музыки идут отчисления артистам? Там же вроде такого нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2520
Возраст: 45 Репутация: 34
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Пол:
женский
Coffein писал(а):
ну закон поменяется и все

Предлагаю все же исходить из современных реалий. Могу ошибаться, пишу по памяти, но принцип ненаказуемости за использование того или иного объекта авторских прав в личных целях закреплен в международно-правовых актах (ВОИС, например), ну и соответственно в законодательстве РБ и РФ. Да, это "лазейка". Можно провести отдаленную и грубую параллель с наркотиками - за распространение - статья, за употребление - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Stal'naya, а если я выложил треки на своей странице уже распространение :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2520
Возраст: 45 Репутация: 34
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Пол:
женский
Coffein писал(а):
Stal'naya, а если я выложил треки на своей странице уже распространение :-)

Ой, да ладно ) "Хранение и распространение" (с) :D Если бы ты диски пачками штамповал и продавал - это да. А так - большую часть пользователей ВК можно "дернуть". Я на страничке ВК свое конторы пару вещей Арии повесила, например )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:23 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Я вот только не пойму - а как с бесплатной для пользователей Яндекс.Музыки идут отчисления артистам? Там же вроде такого нет

наверное они делают отчисления лейблам(правообладателям) а те уже согласно договорам делятся с музыкантами
И давайте называть вещи своими именами, нечего бесплатного нет, просматривая рекламу на этом сервисе вы оплачиваете музыку которую слушаете
Интересно сколько музыканты получают с каждого прослушивания пользователями песни, Может Вежливый хоть порядок цифр назовет, было бы интересно
Я так полагаю что центов 20 имеет яндекс музыка с каждого прослушивания, половина из этой суммы идет в сам яндекс а оставшиеся 10 центов идут например лейблу который из этой суммы что то отдает музыкантам
Не знаю может группам калибра Кипелова или Арии это и выгодно, но другим врядле :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2520
Возраст: 45 Репутация: 34
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Пол:
женский
†ЧУДОТВОРЕЦ† писал(а):
наверное они делают отчисления лейблам(правообладателям) а те уже согласно договорам делятся с музыкантами

Я тоже так предполагаю. Схема, схожая с Яндекс-рекламой, когда владелец сайта платит за каждый клик, по которому пользователь переходит на его сайт по рекламе на Яндексе, только в данном случае "владельцем сайта" выступает непосредственно Яндекс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Всё правильно, Яндекс - российская компания и не обязана предоставлять свои услуги где-то за пределами СНГ. А мы ведь сейчас говорим о русскоязычных слушателях музыки, которые в подавляющем большинстве проживают в СНГ. То, что кто-то там свалил в Израиль, США или ещё куда - сами виноваты считайте. Хотя для таких пользователей тоже есть решение в подмене IP-адреса на адрес той страны, в которой доступен сервис. У нас тут тоже проблемы возникают из-за того, что, например, Ютуб делает доступным видео для определённых регионов. Ничего, решаются как-то эти вопросы.

Лично мне ВК интересен только страницами групп, концертов. Своей страницы там нет, чужое не закрытое смотреть можно. Бывает, фильмы смотрю, нахожу через поиск в Яндексе. Не было бы видео ВК - качал бы с торрентов. Впрочем, смотрю кино мало, так что если бы вообще пропала возможность смотреть и качать, сильно не опечалился бы.

С музыкой та же история. Слушаю через прогу VkAudioSaver, которая для ВК регистрации не требует. Но это чисто из-за лени перебирать папки на компе в поисках нужного трека. Не будет музыки ВК - ну и ладно, всё равно всё на винчестере отсортировано по папкам жанр - группа - альбом. Если всё прикроют, будет неприятно, так как слушать [s]и обсирать[/s] новое охота. Но всё равно найдётся какое-нибудь решение.

Я считаю, что все эти копирайты давно устарели, и не учитывают реалий нашего времени. Приятно, что наша страна более прогрессивна в этом плане, раз до сих пор удаётся ото всего этого отмахиваться. В 20-м веке на пустом месте выросла огромная индустрия, которая теперь никому не нужна, а отмирать никак не хочет. Тогда музыканты не обладали технической возможностью сразу распространить своё творчество среди слушателей. Вот и появились посредники: студии, лейблы, магазины, заводы по производству дисков и т.д. Теперь ничего это не нужно, достаточно выложить в интернет. Однако индустрия, делавшая деньги, в том числе обманом, умирать не хочет, а хочет продолжать рубить бабло. Известные артисты тоже заодно с ней, ибо им проще конкурировать при поддержке индустрии и на своём имени. А когда на расстоянии одного клика находятся известный коллектив (исполнитель) и малоизвестная банда из гаража в Урюпинске, это им плохо. Так как банда из гаража может выдать материал лучше, чем очередной альбом мэтров. То есть бренд больше не будет приносить больших денег. Не пройдёт и известная попсовая схема сделать альбом из 1-3 хитов, заполнив остальное место на диске откровенным калом. Никто не хочет слушать кал и покупать релизы с таким соотношением дерьма и хорошего. Так же мэтрам не удастся хорошо продать альбом с плохой записью, который раньше раскупили бы, не глядя, из-за бренда артиста\группы. А теперь ещё вспомним, что ТВ больше не может раскрутить неизвестного человека или новое творчество известных как раньше (как минимум у него конкуренты ВК и Ютуб), то для некоторых совсем плачевно всё становится.



За это сообщение автора Loader поблагодарил: <=Temnaja=>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Loader писал(а):
Приятно, что наша страна более прогрессивна в этом плане, раз до сих пор удаётся ото всего этого отмахиваться


Страна жуликов и воров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:19 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2404
Возраст: 24 Репутация: 20
Откуда: Рождествено
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол:
мужской
С одной стороны правильно.. С другой нет. На дворе 21 век, это тоже понимать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 02:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 2385 Репутация: 70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Певица Нюша подала заявление в издающий лейбл Gala Records о предоставлении документов на возможность публичного воспроизведения альбома в социальной сети ВК. (Альбом бы продан огромным по сегодняшним меркам тиражом). Теперь альбом находится в официальном каталоге ВКонтакте!

Нюша молодец !! 2_sm16



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Вконтакте удаляет музыку
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 02:06 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group