Текущее время: 20 апр 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как Вы познакомились с творчеством Арии и Кипелова?
Радио 10%  10%  [ 11 ]
Телевидение 7%  7%  [ 8 ]
Интернет 3%  3%  [ 4 ]
Друзья и знакомые 60%  60%  [ 69 ]
Родственники 16%  16%  [ 18 ]
Сольные концерты 1%  1%  [ 1 ]
Рок-фестивали 1%  1%  [ 1 ]
Я не знаю такие группы 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:46 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 71
Возраст: 42 Репутация: 2
Откуда: Израиль, Холон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
А фиг ее знает почему...Помню сосед пластинку их дал послушать, а потом как-то "влился". А было
это где в 93-94-ом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:38 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1214
Возраст: 35 Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Попалась кассета ЛУЧШИЕ ПЕСНИ 1985-1989 первая песня ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ВАШЕЙ МЕЧТОЙ? жутко не понравилась))) Но с другой стороны была шедевральная БАЛЛАДА О ДРЕВНЕРУССКОМ ВОИНЕ, которая можно сказать задела за живое))) Ну и понеслось))

Добавлено спустя 49 секунд:
Год примерно 2001


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 07:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Летом 1986 года я с классом впервые поехал в ЛТО (лагерь труда и отдыха – такая фигня, куда школьников отправляли на месяц летних каникул работать в колхозе и типа отдыхать). Так один из пацанов не поленился взять бобинный магнитофон «Маяк» (здоровый и тяжёлый сундук) и несколько бобин с записями. Самыми популярными оказались Ария и Accept. Жили в бараках, музыку слушали до посинения. Вот так и начал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 08:32 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
hast писал(а):
Начал слушать году в 2001... Тогда я знал про Арию тока не помню откуда, но песен не слышал. И подруга моей мамы подарила мне кассету ""С кем ты?". Кассета очень понравилась мне и моему другу. Ну и началось! Все деньги уходили на новые и новые кассеты. Собрали у себя все альбомы! Потом даже купили себе по футболке Арии. В общем балдели по полной 2_sm16
Потом правда я перешел в другую школу, с другом общаться постепенно перестал и слушать Арию тоже. :-)
Долгое время думал, что группа распалась совсем и сейчас её нету. Тяжелой музыкой совсем не интресовался. Но год назад мой другой друг начал слушать рок. Он балдел от песни Последний Закат. Я просто охренел, когда он сказал, что "вот это" та самая Ария от которой я фанател в детстве. Сначала очень не понравилось. Как вокал Беркута, так и музыка.
Но недавно появился интернет и я скачал всю дискографию с новыми альбомами. Сначала начал опять тащиться от старых песен с Кипеловым. Но в конце концов принял для себя и Беркута! В общем сейчас я балдею от Арии ничуть не меньше чем 8 лет назад rulez :)

такое ощущение что тебя в зиндане держали без радио, телевиденья и газет.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 2 секунды:
Баркас писал(а):
А у тебя уши есть? Везде только рык да жесть!

я плакал =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 4489
Возраст: 38 Репутация: 126
Откуда: Московская Обл. с. ЯМ
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ писал(а):
я плакал =)

+100500

тока увидел )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:18 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
он вообще в этом топике адостно жжёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:30 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 144
Возраст: 39 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
А у меня, лет 8 назад брательник двоюродный слушал постоянно... ну вот и я подсел... 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Ария это группа что ли такая ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:34 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 144
Возраст: 39 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy, добро утро! ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 14:10 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 647
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
а я по радио песню возьми моё сердце услышал... я в таком шоке тогда был))))))) было это так году в 2001...с тех пор все песни наизусть знаю. наверное как и все))) 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 09:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
Потому что ушел Кипелов и стало интересно, что получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 563
Возраст: 43 Репутация: 17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Забавно, что сначала я услышал "Смутное время" и "АвАрию". Тогда я даже обложки не видел, и мне сказали, что это всё Ария.)) Поразило многогранностью и непохожестью.))
Стал искать еще, и моим первым реальным альбомом стала "Ночь короче дня". Так вот все и началось.))
И было это в далеком 97-м.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
В 1985 году, один знакомый принёс мне МК-60, и загнал за пятёрку совковых денег. Сказал что тут метал на русском поют. Поскольку услышать металл на русском было интересно, я купил. Запись была ускорена, голос писклявый, но в подсознание я это дело загнал. Это была "Мания величия", а с обратной стороны - Волшебные сумерки :-) Потом в тролейбусе услышал Волю и разум, Кипелова не узнал, манера исполнения другая. Этот альбом мне записал тот же товарищь, но уже за 7рублей (мудак :D ) ну ничего, через двадцать лет я на нём (на товарище этом) в 1000 раз больше заработал :D С обратной стороны был ЧК - Переступи порог). В 87м - купил касету "Ария '87" (в киоске) там состав был, и я удивился увидев в составе Дубинина. Голос показался каким-то тягучим, музыка другая, но в целом зацепило. 1989г. - Игра с огнём - слушал в армии, после отбоя, под одеялом. Когда вернулся, дома меня ждали два винила Арии (брат купил) Следуюший альбом купил в том же году, в котором женился. Сведение странным показалось, голос заметно улучшился. Всё было в тему. Потом после долгого перерыва купил касету НКД и почти сразу Сделанно в России. узнал о переменах в составе. Ощущение было будто Ария воскресла. Ну потом Генератор - на тот момент у меня был только касетный плэйер. Понравился альбом, показался необычным. Потом пришёл на работу - там улица роз играет в каком то непонятном исполнении. Это была 2000 и.........короче касету я забрал себе. Потом купил Химеру, первый муз.центр. и всё преобрёл в нормальном виде. А потом бизнес закрутился, мне некогда было. Увидел афишу "Кипелов" и подумал - ну всё :D Посмотрел состав - ваууу!!! И начал ждать его альбом. Ждал-ждал и дождался Арию КО. Пол альбома не понравилось вообще. Потом были Реки Времён в которые я въехал не сразу. Потом мастерслэнд, потом переиздание рек (очень понравилось) Потом Армагедон (на тот момент надежда на возрождение Арии с Беркутом начала таять) Потом долго ничего не было. Потом жить вопреки, потом феникс, потом вживую в студии.
Потом я другим бизнесом занялся, времени мало было, а весной 2014г. - услышал новый альбом Арии. И вот здесь я бы остановился поподробней: начну с первой песни...............

Продолжение следует.



За это сообщение автора Vitaliy поблагодарили: 5 andriym999, cuculus74, Старый пёс1, Nosferatu, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:03 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 418
Возраст: 29 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
мужской
Я начал слушать, играя в Дальнобойщики-2 :D Мне тогда лет 8 было, ну а потом когда немного повзрослел уже была PSP ну и хотелось эту "прикольную музыку" по дороге в школу слушать :D Затем, когда узнал, что исполнитель - Ария, решил попробовать "найти эти же песни со словами" :D Ну а потом уже пошло-поехало - дискография, изучение биографии на википедии, кипелов, мастер, маврина особо не слушал (равно как и артерию, все хочу послушать да никак). Вот так вот, если бы не дальнобойщики 2 может быть вообще метал не слушал бы, а так открыл для себя тучу групп :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy,
Ну интриган!.. Зачетный пост! Такой интересной истории о приходе к Арии еще не было 2_sm16 smdrinks
И не забудь продолжение написать! В 2014-м...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
andriym999, smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:14 
Member

Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 3434
Возраст: 36 Репутация: -8
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол:
мужской
С санатория Калуга-бор в 2000 м году. Помню долго был под впечатлением от соло пытки тишиной :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy писал(а):
В 1985 году, один знакомый принёс мне МК-60, и загнал за пятёрку совковых денег. Сказал что тут метал на русском поют. Поскольку услышать металл на русском было интересно, я купил. Запись была ускорена, голос писклявый, но в подсознание я это дело загнал. Это была "Мания величия", а с обратной стороны - Волшебные сумерки


Хе-хе. В 1985 году купил за 15 рублей совковых денег катушку, которая игралась на том, что у Витали вместо аввы :D Звук был отвратный и это была Мания величия. От знакомого, (торговавшего билетами на левые концерты ещё в 80-м году) узнал, что Холстинин и Грановский с Векштейном на базе Поющих сердец организовали металгруппу. Не поверил. :D Через пару месяцев попал на концерт в ДК МАИ. С тех пор и парюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Ну раз уж вся олда начала ностальгировать, то и я отмечусь: я в конце 86-го из радиоточки "Воля и Разум" услышал. Это был 10-й выпускной класс. Ровно через год, уже будучи студентом харьковского инъяза (в универе), как полагается, убирал целый месячишко картошку в селе со звучным названием "Черноглазовка". Для более молодых коллег поясню - студенты раз в год (осенью) вместо занятий ездили в колхозы и совхозы где убирали всяческие урожаи. Там, в колхозе, более "продвинутые" однокурсники (они были из первой столицы Украины, что по сравнению с Москвой, конечно, захолустье, но передо мной, недавним мордвином, огромный столичный город) познакомили со всем альбомом "С кем ты?". И, между прочим, там в колхозе у меня любовь до гроба намечалась, но девушка та со мной встречаться не стала... И только сейчас я уже спокойно слушаю песню "Без тебя"... а тогда она мне просто душу выворачивала... Вот такая загогулина, понимаешь...



За это сообщение автора andriym999 поблагодарили: 2 kot_nn, Vitaliy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:35 

Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщения: 116
Возраст: 31 Репутация: 3
Откуда: Даугавпилс (Латвия)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Как ни странно, но о том что такое Ария я узнал только в 2005 году, случайно увидев по телеку отрывок концерта "Путь наверх". Интернета у меня тогда не было. Пошёл в магазин, нашёл как раз концертник Кипелов - Путь наверх, и сборник Ария Grand Collection. Долго не мог понять, почему некоторые песни присутствуют на обоих альбомах и самое главное, какого чёрта на обложке сборника Арии делает вокалист группы Кипелов. Мне всего 12 лет было, а потом когда появился Интернет и я прочитал историю Арии, скачал все студийные альбомы и прослушал их все подряд за одну ночь, я стал настоящим фанатом Арии и Кипелова - это 2 моих любимых группы на всю жизнь. Позже я открыл для себя Black Sabbath, Iron Maiden Judas Prest и тд. - но Ария всё ровно роднее, хотя Феникс очень разочаровал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:23 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 319 Репутация: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
женский
А я в 11 лет увидела книгу об Арии у одноклассницы, её отец читал. Тогда ещё ничего конкретно не слушала, но дико заинтересовалась! Так что знакомство началось с чтения... а потом уже с прослушивания! Зацепило! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:39 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 458 Репутация: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
женский
Сначало чуть ли не силком заставили подружки в 13 лет послушать, а потом привыкла, а потом понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:26 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 14
Возраст: 44 Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Почему уже и не вспомню.Но точно помню, что в году так 94-м слушали в компании кассету и всей часной тащились от Арии, пока случайно не попалась кассета Черный кофе)). Оказалось, что Арии было всего две композиции, а остальное все ....кофе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Из за текстов , более не из за чего.Музыка всегда вызывала уныние , даже тогда , на заре.Особенно соло партии.Потом послушал Accept , понял что вот он где то , что мне надо , но потом тоже оказалось немного не то , точнее всё было гуд но чего то не хватало , а потом я послушал Running Wild и Helloween поняв что это тоже интересно )) Потом добавился Manowar )) Позже услышал Blind Guardian и понял что мне гораздо больше нравится именно такой вокал и такая музыка.Блинды до сих пор считаю одной из лучших групп начала увлечения скажем так металом. А Ария так и осталась той группой , что делает фоновое музыкальное сопровождение шикарным стихам.Музыка Арии для меня была всегда очень скучна и не интересна.

p/s - У Мейденов люблю всего пару песен и особой симпатии к ним не испытывал никогда , возможно по этому не пришлась мне музыка Арии по душе. Всегда считал композиторские способности Арии весьма посредственными , не больше чем на троечку особенно в сравнении с им прародителем Мейденом.
Уж извиняйте ) ну так вот )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:25 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 124 Репутация: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Всё началось с того, что в далёком 89 отец прикупил "Герой асфальта" на виниле. Тогда я никак не прореагировал на это, ну просто совершенно. Потом в девяностых слушал ту же фигню, что и все (своего вкуса в силу возраста не имел). Потом вкус прорезался, жизнь поменялась, вектор свернул. Я начал конкретно "диссонансить" окружающих "попсарей", "реперов" и иже с ними. Продолжать слушать всякое говно я не мог, и так и помер не став меломаном если бы.. Если бы в один прекрасный вечер после ДВЕНАДЦАТИ лет с момента прослушивания "Героя асфальта" у меня голове не зазвучало "Твой флаг сброшен вниз, горит вновь в спину бриз, смотри". На следующий день я прослушал всю дискографию и получил культурный шок. С того момента всё и началось. Я слышал много групп: великих, и не очень, серьёзных и клоунских, что-то нравилось, что-то нет (Iron Maiden я кстати терпеть не могу, это странно учитывая мою любовь к Арии). Но всегда и неизменно я возвращался к Арии, Кипелов, Мастер, Чёрный кофе, Маврик, Август, Кино ну вы меня поняли. Это уже навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:56 

Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Выход к Арии начался с прослушивания первого альбома Мастера (88-89гг.), альбом с частой периодичностью транслировался на региональном радио,,, собственно после чего был заинтересован тематкой жанра. В то время, после Мстера, подсел на Арию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:21 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 48 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Я тоже начал с Мастера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:09 
Группа Виконт
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 256
Возраст: 43 Репутация: 17
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ВИКОНТ
Всё началось с моей любимой песни у Арии "Замкнутый круг", я просто в осадок выпал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 21:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Как-то раз в конце мая 2003 г. я включил МТВ, чтобы увидеть новый клип «Небо» своей самой любимой на тот момент группы «Дискотека Авария». В его ожидании я читал фэнтези Юрия Никитина про Троих из Леса, рядом что-то мурлыкало МТВ. И вдруг раздались необычно жесткие звуки, сразу вырвавшиеся из привычного фона МТВ. Я оторвал глаза от книги, посмотрел на экран…и на протяжении последующих нескольких минут смотрел в него широко раскрытыми глазами. Клип Арии «Колизей» стал для меня культурным шоком – я даже не знал, что песня и ее видеоряд могут нести в себе столько драйва, энергии и эмоций. Вообще, на тот момент мое знакомство с роком ограничивалось отдельными песнями групп Аквариум и ДДТ, а про металл я вообще ничего не знал. Клип «Колизей» внес смуту в мою припопсованную душу.
«Надо будет обязательно послушать альбомы этой необычной группы!» - решил я. Но тут началась суета с Последним Звонком, Выпускными и Вступительными экзаменами. Арийскими альбомами я так и не разжился.
Поступив в институт, стал просиживать штаны на лекциях. Лекторы говорили что-то там про теории государства и права, концепции современного естествознания и модусы силлогизма, а я под этот саундтрек почитывал «Ночной дозор» Сергея Лукьяненко, а затем и его продолжение «Дневной дозор», написанное в соавторстве с Владимиром Васильевым. По ходу повествования Виталий Рагоза, один из героев «Дневного дозора», слушал песни с проекта Кипелова и Маврина «Смутное время». Процитированные в книге тексты меня сразу зацепили, тут же вспомнился и услышанный несколькими месяцами ранее Колизей. Кроме того, голосу арийского солиста в книге приписывалась прямо-таки магическая сила, что также заинтриговало.
Я взял у однокурсника пиратский МР-3 диск с полным собранием сочинений Арии («Смутное время», кстати, там фигурировало как альбом именно Арии).
Первый прослушанный альбом («Крещение огнем») стал для меня настоящим культурным шоком. Гитары Холстинина, Дубинина и Попова, барабаны Удалова, тексты Пушкиной и Елина, голос Беркута стали моими проводниками в доселе неведомый и безразличный мир металла. На следующий день культурным шоком № 2 стало прослушивание альбомов Старой Арии. Если Беркут сразу же показался отличным вокалистом, то Кипелов – вообще настоящим магом! Я был полностью солидарен с мыслями и чувствами персонажа «Дневного дозора» Виталия Рагозы: «Это были больше, чем просто слова. Я впитывал их кожей, всем телом… Голос Кипелова завораживал, не хуже чем Зов. Он звучал гипнотически, он был убедителен, как сама истина».
Музыку Арии я слушал везде, где представлялась такая возможность – по дороге в институт и из института, в перерывах между парами и на самих парах. А уж каким кайфом было часами бродить по жулебинскому (рядом с домом) или сокольническому (рядом с институтом) лесопаркам, воткнув в уши капельки наушников. Только деревья, небо…и завораживающий голос Кипелова в обрамлении гитар и барабанов. Все альбомы Арии были заслушаны до дыр, все песни выучены наизусть. Голос Кипелова действительно завораживал, с головой погружал меня в каждую песню. Я бродил по лесам, слушал Золотой Голос Русского Рока и представлял себя вокалистом Арии. Представлял, что это я стою на сцене и пою эти песни. В голове сами собой развертывались яркие картины возможных клипов… «Эх, надо было идти учиться на клипмейкера, а не на юриста», - вздыхал я.
Где-то я то ли услышал, то ли прочитал, что Ария копирует британскую группу Iron Maiden. МР-3 сборник британских собратьев Арии был вставлен в дисковод с предвкушением того же чуда, каким стало прослушивание Арии. Чуда не произошло. Я с огромным удовольствием послушал все альбомы Мэйденов, но все-таки по своему эмоциональному воздействию им было далеко до Арии. Во-первых, чужой, почти непонятный язык. Во-вторых, Брюс Дикинсон - отличный вокалист, но все-таки у него в голосе нет той уникальной кипеловской магии (то же самое можно сказать и относительно Артура Беркута). Впоследствии я с удовольствием слушал множество отличных отечественных и зарубежных групп, играющих рок и металл. Но все эти годы группой № 1 неизменно оставалась Ария эпохи Кипелова.
Не имея ни Интернета, ни СД-дисков Арии, я достаточно долгое время был уверен, что именно Кипелов (а после его ухода Беркут) пишет для Арии и музыку, и тексты. Ведь именно так обстоит дело в большинстве групп русского рока – вокалист одновременно является основным композитором и текстовиком. Можно привести примеры Константина Кинчева (АлисА), Виктора Цоя (Кино), Юрия Шевчука (ДДТ), Егора Летова (Гражданская оборона), Ильи Черта (Пилот), Бориса Гребенщикова (Аквариум) и многих многих других. Так что фамилии Холстинина, Дубинина, Пушкиной и др. поначалу мне ни о чем не говорили.
Однажды я зашел в магазин сети «Союз», торгующей книгами и дисками. Зашел с вполне конкретной целью – купить очередную книгу Ника Перумова из фэнтэзийного цикла «Хранитель мечей». Совершив покупку, я от нечего делать стал прогуливаться по магазину, лениво осматривая витрины. И вдруг мой взгляд зацепился за заголовок «Ария Маргариты» и фото Кипелова на обложке. «Нифига себе! – мысленно воскликнул я, - есть целая книга про Арию, а я и не знал! Надо брать! Вот только при чем здесь какая-то Маргарита?».
Прочитав предисловие, я с удивлением узнал, что тексты Арии пишет вовсе не Кипелов, а некая Маргарита Пушкина. Тут я впал в когнитивный диссонанс и никак не мог поверить, что Те Самые Великие и Ужасные Арийские Тексты пишет не Кипелов, а некая дама. Мой растерянный взгляд оторвался от «Арии Маргариты» и тут же наткнулся на еще одну обложку с фотографией Кипелова. На этой обложке было написано: «Ария. Легенда о Динозавре».
«Нифига себе! Еще одна книга про Арию! Может их вообще штук десять написано, а я сижу в танке и ничего не знаю?!»
Я внимательно исследовал полки с музыкальной литературой, но больше книг про Арию не нашел, за исключением тонкой брошюры с текстами и аккордами одного из арийских альбомов. Брошюру я вернул на полку (тексты давно были выучены наизусть на слух, а в аккордах я понимал не больше, чем заяц в высшей математике). Зато «Легенда…» и «Ария Маргариты» были внимательно пролистаны. Приговор был суров и строг: «Надо брать!». Вот только денег хватало всего лишь на одну книгу. «Ну что за невезуха! – сокрушался я. - Придется делать выбор. А как его сделать? Ведь обе книги, судя по всему, просто супер!».
В итоге я решил подкинуть монетку. Выпадет орел – возьму «Легенду…», выпадет решка – «Арию Маргариты».
Выпал орел.
Придя домой и наспех пообедав, я начал чтение «Легенды…» Даже очередной том горячо любимой перумовской саги про Фесса – Хранителя Мечей был отложен в сторону. Ария превыше всего! К вечеру я на одном дыхании прочитал полкниги, наспех поужинал и снова погрузился в чтение, пока не стали слипаться глаза. «Утро вечера мудренее, – решил я. – Завтра дочитаю».
Стоит ли говорить о том, что утром я не пошел ни в какой институт. «Первым делом, первым делом группа Ария, ну а лекции, а лекции потом!». Затарившись чипсами и минералкой, я уютно устроился на скамейке в одном из люберецких двориков и погрузился в прерванное сном чтение. Из книги я почерпнул массу очень интересной информации про группу. Изрядно повеселили различные истории, происходившие с арийцами на гастролях. В общем, книга произвела сильное впечатление. Жаль было только, что повествование обрывается на середине 1999 года и ничего не написано про последующие события, включая выход альбома «Химера», уход Кипелова и приход Артура Беркута, выход альбома «Крещение огнем» и т.д.…
Дочитав книгу до конца, я не стал сразу закрывать ее, а еще раз перечитал первую главу «Введение в эпоху. Из летописей ископаемых времен». Прикольно было читать про войну люберов и металлистов, сидя на скамейке в одном из ЛЮБЕРЕЦКИХ двориков. Я представил, как рядом материализуется компания накаченных люберов и прокуренный голос строго спрашивает: «Слышь, ты с какого района? Чо за книга? Ария? Ты чо, металлист что ли?!».
А дальше как в известной песне «Гражданской обороны»:
Если кто-то одет не по форме
Бей его по роже и все будет в норме!
Эй, брат любер!
Где твой кастет?
Шутки шутками, а мне стало как-то неуютно. Родные, исхоженные вдоль и поперек Люберцы вдруг заиграли новыми красками и грозили в любой момент превратиться в территорию хоррора…
Я тряхнул головой, и наваждение исчезло. В тихом дворике не было никого, кроме меня и двух малышей, ковыряющихся в песке под присмотром своих мамаш. Выглянувшие было из глубин прошлого тени грозных люберов растворились без следа.
Бросив взгляд на часы, я понял, что занятия в институте давно закончились и теперь можно спокойно возвращаться домой, не рискуя навлечь на себя какие-либо подозрения в прогуле лекций. Время за чтением «Легенды о Динозавре» пролетело совершенно незаметно!
Проходя мимо песочницы, я вдруг увидел, что один из малышей играет не просто с игрушкой, а с ДИНОЗАВРОМ. Забавное совпадение. А может и не совпадение, а мистика? Какова вероятность сразу после прочтения «Легенды о Динозавре» увидеть в песочнице ребенка, играющего именно с динозавром? Не очень-то большая! Это в девяностые динозавры были в дикой моде у детей, а в нулевые они ушли в прошлое вместе с приставкой Dendy, играми во вкладыши от жвачек и, например, в фишки с битами. Так может это не просто совпадение, а шутка неких мистических сил?
Однако долго голову я себе на эту тему не ломал, переключившись на более практичные мысли: где бы раздобыть деньги, недостающие для покупки «Арии Маргариты»?. После блестящей «Легенды о динозавре» Дилана Троя, Виктора Троегубова и Маргариты Пушкиной мне только сильнее захотелось прочитать и сольную книгу Маргариты. Да, в «Легенде…» была масса интересных комментариев к текстам песен, но все-таки объем книги не позволил раскрыть эту составляющую творчества Арии достаточно подробно и детально. Поэтому не терпелось взять в руки книгу арийской поэтессы и посмотреть на Арию ее глазами. Но где взять деньги?
Спасательным кругом, заткнувшем дыру в моем бюджете, и позволившим приобрести «Арию Маргариты», стало пиво. Точнее пустые пивные бутылки. В то время я жил на юго-восточной окраине Москвы в микрорайоне Жулебино. Через шоссе начинается город Люберцы Московской области, в прошлом – центр грозного движения люберов). Жулебино – один из самых странных и экзотичных районов Москвы в том плане, что новые бетонные многоэтажки в нем соседствуют с древними деревянными избами. Большая часть таких изб была снесена еще в начале девяностых, и на их месте выросли те самые многоэтажки. Но некоторая часть изб уцелела благодаря категорическому нежеланию их жителей переселяться из деревенских домов в квартиры. Наш сосед, офицер центрального аппарата МВД, во время приезда в Жулебино Юрия Михайловича Лужкова даже угрожал последнему табельным оружием, что описано в книге Лужкова «Мы дети твои, Москва»).
В общем, в одной из таких уцелевших изб как раз и прошло мое детство. Сразу за нашим садом начиналась огороженная территория охраняемой автостоянки. Охранники и клиенты стоянки любили побаловаться пивком, а пустые бутылки кидали в наш сад, на радость мне. Я аккуратно складировал бутылки во дворе рядом с дровами для печки, а когда их набиралось несколько десятков, утрамбовывал в большие винтажные советские сумки и относил в один из люберецких пунктов приема стеклотары. 1 руб. 20 коп. кэша за каждую стандартную пол-литровую пивную бутылку – вполне неплохо для начала нулевых годов!
К счастью, в этот раз бутылок накопилось уже прилично. Полученных денег вкупе с остатками стипендии вполне хватило на приобретение «Арии Маргариты». Можно сказать, жизненная иллюстрация одной из строчек арийской песни «Пробил час: «Больше пива – больше хэви, и счастлив я». «Ария Маргариты» была прочитана запоем точно так же, как и предшествовавшая ей «Легенда о динозавре». Я окончательно и бесповортно стал фэном Семейки Арии…


Последний раз редактировалось Меломан Наруто 16 окт 2012, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 4 Слушатель, drdoz, Mystic Prophet, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 21:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Не помню уже, отписывался ли я в этой теме.
"Познакомился" с Арией, когда мой товарищ спёр у старшего брата бобину с магнит-альбомом Герой Асфальта и притащил ко мне на прослушку. Так что "знаком" я с Арией с 14 лет примерно :)
Так что проголосовал за "Друзья и знакомые"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: А почему вы начали слушать Арию? Поделитесь?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 21:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group