Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16146 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 539  След.

Дайте оценку альбому Через Все Времена
5 43%  43%  [ 345 ]
4 20%  20%  [ 163 ]
3 11%  11%  [ 90 ]
2 3%  3%  [ 27 ]
1 2%  2%  [ 15 ]
0 21%  21%  [ 169 ]
Всего голосов : 809

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 02:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Medvedd писал(а):
PS соло в НСЗ Попов сыграл как в мавринском оригинале (во время юбилея ГА играл свою версию)

Видимо, читает сленд)

Чтобы немного сменить тему:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 02:40 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
Хороший сэт-лист. На такой концерт я бы сходил (главное, чтобы эту программу до Киева когда-то довезли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
ViT писал(а):

Да уже давно никто никому ничего не пытается доказать. За год уже все сложили свое мнение. Кипфаны уже поняли, что Житняков не подходит Арии. Житнякофаны поняли прямопротивоположное и уверены, что Ария возродилась. И каждый уверен в своей правоте и переубедить никого уже не получится :-)

Зря противопостовляешь кипфанов и житнякофанов. Вот я например кипфан и одновременно житнякофан. И у Кипелова и у Житнякова (в моем восприятии) в голосе, в манере пения есть некая общая магия, нечто завораживающее. Когда я слушаю Староарийские Хиты в их исполнении (Кипелова и Житнякова), я буквально проваливаюсь в эти песни, становлюсь их частью, ощущаю их всей кожей. Многие говорят об излишней академичности, недостатке эмоций у Житнякова. А на мой взгляд у него ровно столько эмоций, сколько нужно. Столько же, сколько у Кипелова. Беркут кстати очень часто пел гораздо экспрессивнее и эмоциональней, чем Кипелов и Житняков вместе взятые, но у него почти никогда не было в голосе той самой магии, которая есть у Кипа и Няки (одно из редких исключений - исполнение Беркутом "Там высоко" на двадцатилетии Арии). Все трое - Кипелов, Беркут, Житняков - отличные вокалисты, но если Беркута я с удовольствием слушал и слушаю просто как отличного вокалиста, то с Кипеловым и Житняковым, слушая их, я становлюсь одним целым.
«Это были больше, чем просто слова. Я впитывал их кожей, всем телом… Голос Кипелова завораживал, не хуже чем Зов. Он звучал гипнотически, он был убедителен, как сама истина» (С)Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев, Дневной дозор.
«Песни Арии всегда отличаются друг от друга до того момента, пока Кипелов не начинает петь. Когда записываем инструментал, все звучит совсем иначе, но как только мы приступаем к вокалу, когда слышим голос Валеры, его манеру пения, любая вещь превращается в типичную "Арию"». (Виталий Дубинин, 1998 г.).
Эти слова для меня почти в равной мере относятся и к Кипелову, и к Житнякову. Конечно, надо будет послушать программу "Все что было" вживую, но пока мнение вот такое...Программа в исполнении Няки звучит так, как будто на дворе снова старые-добрые девяностые годы. Такого не было с Беркутом, не было с Булгаковым, Самосватом и другими отличными (отличными!) вокалистами, перепевавшими песни Арии. У многих получались или плохие, или хорошие, или даже просто замечательные КАВЕРА на Арию. Но ИСТИННАЯ Ария получается только у двоих - Кипелова и Житнякова.
По крайней мере для меня. Мне сейчас плевать на манеру поведения на сцене, на высоту взятых нот и т.д. и т.п. Наличии у Няки Кипеловской магии все искупает.
Для меня лично название этой программы расшифровывается так: "ВСЕ ЧТО БЫЛО - ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ".
Деревья не бегут, а умирают стоя
Они уходят в землю, пеплом спят
И прорастают в небо новою весною
Все это было десять лет назад...



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 5 55kamelot55, MAXSIMYS75, mzk, Shayanne, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:20 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 488 Репутация: 4
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):
ViT писал(а):

Да уже давно никто никому ничего не пытается доказать. За год уже все сложили свое мнение. Кипфаны уже поняли, что Житняков не подходит Арии. Житнякофаны поняли прямопротивоположное и уверены, что Ария возродилась. И каждый уверен в своей правоте и переубедить никого уже не получится :-)

Зря противопостовляешь кипфанов и житнякофанов. Вот я например кипфан и одновременно житнякофан. И у Кипелова и у Житнякова (в моем восприятии) в голосе, в манере пения есть некая общая магия, нечто завораживающее. Когда я слушаю Староарийские Хиты в их исполнении (Кипелова и Житнякова), я буквально проваливаюсь в эти песни, становлюсь их частью, ощущаю их всей кожей. Многие говорят об излишней академичности, недостатке эмоций у Житнякова. А на мой взгляд у него ровно столько эмоций, сколько нужно. Столько же, сколько у Кипелова. Беркут кстати очень часто пел гораздо экспрессивнее и эмоциональней, чем Кипелов и Житняков вместе взятые, но у него почти никогда не было в голосе той самой магии, которая есть у Кипа и Няки (одно из редких исключений - исполнение Беркутом "Там высоко" на двадцатилетии Арии). Все трое - Кипелов, Беркут, Житняков - отличные вокалисты, но если Беркута я с удовольствием слушал и слушаю просто как отличного вокалиста, то с Кипеловым и Житняковым, слушая их, я становлюсь одним целым.
«Это были больше, чем просто слова. Я впитывал их кожей, всем телом… Голос Кипелова завораживал, не хуже чем Зов. Он звучал гипнотически, он был убедителен, как сама истина» (С)Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев, Дневной дозор.
«Песни Арии всегда отличаются друг от друга до того момента, пока Кипелов не начинает петь. Когда записываем инструментал, все звучит совсем иначе, но как только мы приступаем к вокалу, когда слышим голос Валеры, его манеру пения, любая вещь превращается в типичную "Арию"». (Виталий Дубинин, 1998 г.).
Эти слова для меня почти в равной мере относятся и к Кипелову, и к Житнякову. Конечно, надо будет послушать программу "Все что было" вживую, но пока мнение вот такое...Программа в исполнении Няки звучит так, как будто на дворе снова старые-добрые девяностые годы. Такого не было с Беркутом, не было с Булгаковым, Самосватом и другими отличными (отличными!) вокалистами, перепевавшими песни Арии. У многих получались или плохие, или хорошие, или даже просто замечательные КАВЕРА на Арию. Но ИСТИННАЯ Ария получается только у двоих - Кипелова и Житнякова.
По крайней мере для меня. Мне сейчас плевать на манеру поведения на сцене, на высоту взятых нот и т.д. и т.п. Наличии у Няки Кипеловской магии все искупает.
Для меня лично название этой программы расшифровывается так: "ВСЕ ЧТО БЫЛО - ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ".
Деревья не бегут, а умирают стоя
Они уходят в землю, пеплом спят
И прорастают в небо новою весною
Все это было десять лет назад...

Замечательные слова!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):
Для меня лично название этой программы расшифровывается так: "ВСЕ ЧТО БЫЛО - ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ".

Все, что было, не вернется уже никогда. То, что я сейчас чувствую, это искреннее сожаление, что арийский костяк группы, не смог сохраниться до сегодняшнего дня.
Вот уже на протяжении 10-ти лет, фанаты группы безуспешно пытаются смириться с этим. И вроде бы каждого последующего вокалиста они в последствии начинают принимать за истинного арийца, но почему же никуда не исчезает это недовольство и раздражительность от существующего положения вещей? Почему вновь и вновь возникают одни и те же, казалось бы уже законченные споры? Как будто попытки доказать не другим, а себе, что все хорошо...
И только какое-нибудь выложенное старенькое фото из жизни группы, заглушает, на время, непрекращающиеся споры и вызывает то печальное чувство ностальгии по временам, которых уже никогда не вернуть.



За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарили: 2 -Истерика-, ASSS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:37 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
Crusnik02, потому что раньше, как известно, трава зеленее была. Да и вобще ничто и никто не может нравиться абсолютно всем, отсюда и бесконечные споры об одном и том же. Не надо драматизировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
kot_nn писал(а):
Кое-где Миша не вытягивает, конечно. Например кульминацию в НСЗ, что печально.

red-ant писал(а):
А тут фанат стал вокалером,

ну вот и ответ. :-)
Medvedd писал(а):
хорошо когда в группе есть человек вроде Дубинина, который и завопит после второго припева и концовку "Баллады..." вытянет


ага. И случись "вступить" с позиций бэк-вокала от всей души, перекрывает фронтмена 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):

И у Кипелова и у Житнякова (в моем восприятии) в голосе, в манере пения есть некая общая магия, нечто завораживающее. Когда я слушаю Староарийские Хиты в их исполнении (Кипелова и Житнякова), я буквально проваливаюсь в эти песни, становлюсь их частью, ощущаю их всей кожей. Многие говорят об излишней академичности, недостатке эмоций у Житнякова. А на мой взгляд у него ровно столько эмоций, сколько нужно. Столько же, сколько у Кипелова. Беркут кстати очень часто пел гораздо экспрессивнее и эмоциональней, чем Кипелов и Житняков вместе взятые, но у него почти никогда не было в голосе той самой магии, которая есть у Кипа и Няки (одно из редких исключений - исполнение Беркутом "Там высоко" на двадцатилетии Арии). Все трое - Кипелов, Беркут, Житняков - отличные вокалисты, но если Беркута я с удовольствием слушал и слушаю просто как отличного вокалиста, то с Кипеловым и Житняковым, слушая их, я становлюсь одним целым.

Задумался, почему так, и вот что получилось.
Вообще, как мне кажется, решающую роль в успехе Арии сыграл конкретно Виталий Дубинин. И не только как автор большей части музыки. О заслугах Дубинина-композитора все знают. Но вот заслуги Дубинина как продюсера арийского вокала обычно недооценивают.
На первых двух альбомах Арии Кипелов пел очень хорошо, но не было у него в голосе магии. Кипеловская магия начала проявляться начиная с альбома «Герой асфальта», т.е. как раз с приходом Дубинина. Именно Дубинин помог раскрыться голосу Кипелова в полной мере, и не просто раскрыться, а стать одним целым с музыкой Арии. Конечно, у Кипелова-вокалиста и Дубинина-вокального продюсера тоже было немало споров и конфликтов. Достаточно вспомнить слова Терентьева: «Продюсирование вокала – вещь очень болезненная практически для всех вокалистов. Даже терпеливый Кипелов, во время продюсирования вокала в студии Виталием Дубининым, однажды не выдержал и, ударив об пол тетрадкой с текстом и выругавшись, удалился из студии на неделю… В студии певец испытывает очень серьезные физические и эмоциональные нагрузки, тем более петь приходится часто на пределе возможностей. Это всегда экзамен, это всегда трудно, особенно понимая, что твое пение будут слушать миллионы. Поэтому бывает всякое».
Но в целом Кипелов и Дубинин смогли оказаться на одной волне, смогли сплавить музыку и голос в единое арийское волшебство. Именно эти двое смогли наиболее полно прочувствовать душу Арии, и донести ее до слушателей. Смог бы Кипелов сделать это самостоятельно, без Дубинина? Сомневаюсь. Именно Дубинин сделал Кипелова Истинным Вокалистом Арии. Без Дубинина Кипелов не стал бы Тем Самым Кипеловым, Золотым Голосом Русского Рока, а был бы просто одним из многих сильных рок-вокалистов.
С Беркутом Дубинин неоднократно попытался в 2002-2011 годах провернуть тот же фокус, что и с Кипеловым. Природные задатки у Беркута не хуже, чем у Кипелова. Но Кипелов в 1987 г. был НАЧИНАЮЩИМ рок-вокалистом, и Дубинин мог лепить из его изначального природного голоса то, что хотел. Беркут к моменту прихода в Арию имел за своими плечами два десятилетия профессиональной рок-карьеры. Он был высокопрофессиональным, опытным рок-вокалистом. Собственно, он стал рок-звездой тогда, когда Кипелов еще пел в попсовом ВИА. Поэтому Дубинину приходилось уже не начинать практически с чистого листа, а пытаться изменить некие глубинные, устоявшиеся вокальные привычки Беркута.
У дзэн-буддистов есть притча "Чашка чаю". Нань Ин, дзэнский наставник, принимал университетского профессора, который хотел расспросить его о сути дзэн. Угощая гостя чаем, Нань Ин наполнил чашку до краев и спокойно продолжал лить дальше. Профессор не удержался и воскликнул: "Она переполнена! Больше не войдет!" "Подобно этой чашке, - сказал Нань Ин , - и вы переполнены вашими собственными мнениями и соображениями. Как я могу раскрыть вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?"
Как говорила в интервью журналу InRock Екатерина Белоброва, педагог по вокалу Максима Самосвата, Михаила Житнякова и многих других: «Новички в плане психического настроя пластичнее, податливей, с ними проще. Если же приходят ребята, которые уже поют в группе – плотный гастрольный график и много материала – то их бывает довольно сложно разворачивать в нужную сторону. В их голове уже сложился некий образ себя и бывает непросто расширить границы понимания человеком собственного инструмента (голоса)».
В случае продюсирования Дубининым вокала Беркута ситуацию осложняло то, что трудно сформулировать и словами донести суть Арийской Магии. «Знающий не говорит, говорящий не знает», - сказал по этому поводу товарищ Лао-Цзы. Арийская Магия - это некое трудно уловимое, уникальное сочетание вокальных приемов и параметров, идеально накладывающихся на музыку Арии. На эту волну смог при помощи Дубинина настроиться неопытный Кипелов. А опытный Беркут не смог. Не смог именно из-за своего огромного рок-опыта, устоявщихся представлений. В конце концов Дубинин понял, что Арийскую Магию можно вложить только в молодого, неопытного вокалиста. Беркута заменили на Житнякова.
Дубинин: «Все сложилось гораздо лучше, чем мы ожидали, когда в 2002 году пригласили Артура в группу. Но несмотря на то, что эти годы прошли в атмосфере полного понимания, наши интересы так и не сблизились. Мы с Артуром двигались в одном направлении, но параллельно, а не вместе. Во время записи альбома «Крещение Огнем» Артур наступил на горло собственной песне и сделал все так, как мы его просили. Мы думали, что все наши противоречия преодолены, но это оказалось не так. Когда мы записывали новый материал, то не могли отделаться от мысли, что чего-то не хватает. Вроде бы все правильно, но что-то не так. У Артура свой взгляд на музыку, и он не совсем соответствовал духу «Арии». В итоге мы решили расстаться…Некоторые стараются свести проблему к какой-то «профнепригодности». Это даже вообще не обсуждается! Артур – вокалист, который поет на сцене уже 30 лет, и дай Бог многим, чтобы пели так же, как он. Единственное, у нас с ним не получилось той «химии», когда бы вокал идеально ложился на музыку».
И вот уже с Житняковым у Дубинина все получилось. Ну или, по крайней мере, начало получаться...К моменту прихода в Арию Житняков был пусть и талантливым рок-вокалистом, но по большей части любителем. Это и стало плюсом, позволило Дубинину и Екатерине Белобровой в четыре руки проапгрейдить голос Житнякова в нужном направлении.
Песни Арии Михаил пел неоднократно и в Гран-Кураже. Пел отлично. Но Арийской Магии в его голосе тогда все же не было. Под чутким руководством Дубинина и Белобровой эта магия появилась! Пока она еще не полностью раскрылась, но она уже есть. И со временем, даст Бог, станет еще сильнее.
А насчет излишней академичности Житнякова…Ну, может отчасти ПОКА так оно и есть. Но в конце концов юного Кипелова тоже упрекали в излишней академичности – почитайте стенограмму худсовета 1986 г. в «Легенде о динозавре». Кипелов ее преодолел, преодолеет и Житняков. «Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться» (С) Библия, Книга Екклесиаста.
Короче, Ария forever! Няка пока только в самом начале своего творческого пути...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:13 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 302
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Medvedd писал(а):
PS соло в НСЗ Попов сыграл как в мавринском оригинале (во время юбилея ГА играл свою версию)

Да, и сыграл довольно неплохо. Кому как конечно, но меня Попов радует на новых записях - нашёл "золотую середину", если так можно выразиться :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Crusnik02 писал(а):
Вот уже на протяжении 10-ти лет, фанаты группы безуспешно пытаются смириться с этим. И вроде бы каждого последующего вокалиста они в последствии начинают принимать за истинного арийца, но почему же никуда не исчезает это недовольство и раздражительность от существующего положения вещей? Почему вновь и вновь возникают одни и те же, казалось бы уже законченные споры? Как будто попытки доказать не другим, а себе, что все хорошо...

Ну частично не согласен - в начале 2000х появились претензии к вокалу и исполнению Кипелова, и тогда это тоже начали активно перетирать. Но скорый раскол группы закрыл этот спор и породил кучу новых взамен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:22 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
Меломан Naruto, Интересно пишешь, только вот скажи, как тебя отучить называть Михаила этим дурацким словечком "няка", а? Меня каждый раз передёргивает, когда я это читаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
kuzinauskas, ну, это с легкой руки Лео Хао пошло в народ. Нормальное прозвище, я считаю. Теря, Маня, Няка... 2_sm16 Просто к Няке (в смысле к прозвищу "Няка") еще многие не привыкли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:40 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
Меломан Naruto, оно не нормальное, а идиотское, и я к нему никогда не привыкну. Теря и Маня тож не айс мягко говоря, хотя "Маня" вполне соответствует внешности обладателя :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):
Няка пока только в самом начале своего творческого пути...

Он то может быть и в самом начале (хотя если судить по возрасту...), но ты забываешь что арийцы уже в самом конце...

И я не согласен с тобой в том, что прям Дубинин слепил из Кипелова вокалиста. Да, безусловно Виталий внес свою лепту, но у Валерия и до Дубинина присутствовала магия в голосе, которая заставляла мурашки бегать по коже. Вспомни песню "Мама". Молодой парень смог вложить в эту композицию столько искренних эмоций и чувств, что создается впечатление, будто у него за плечами огромный жизненный опыт или же он помнит свои предыдущие жизни.

Пойдем дальше. Ты говоришь что только с приходом Дубинина, Кипелов начал петь чисто в арийском стиле. Я же утверждаю что арийский стиль Валерия начался еще до прихода Виталия в группу, а именно со второго альбома. Вспомни как дерзко и с вызовом спета композиция "С кем ты?". А "Игры не для нас"? Так что Виталий безусловно оказал некое влияние на манеру пения Валерия, но только частично. Кипелов свой голос и манеру его подачи формировал сам. И эмоции и чувства вкладывал тоже свои собственные. Причем этих самых заложенных чувств и эмоций было вложено столько, что с лихвой хватило на всех остальных арийских вокалистов.

Последнее предложение было написано к твоему утверждению, что Дубинин "виновник" чисто арийского вокала "с нервом". Однако ты судишь только о перепевках уже готовых композиций, эмоционально нашпигованных Кипеловым. А если взять "Феникс", то там мы обнаруживаем совсем другую картину. Композиции Феникса бедные на эмоции. И Дубинин ничего сделать не смог. Былой арийской эмоциональностью там и не пахнет.



За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарили: 2 -Истерика-, drdoz
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:45 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
Crusnik02 писал(а):
Композиции Феникса бедные на эмоции. И Дубинин ничего сделать не смог. Былой арийской эмоциональностью там и не пахнет.

Очень субъективно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
kuzinauskas писал(а):
Очень субъективно

Ты считаешь что на Фениксе Михаил переплюнул Кипелова по эмоциональности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
kuzinauskas писал(а):
Crusnik02 писал(а):
Композиции Феникса бедные на эмоции. И Дубинин ничего сделать не смог. Былой арийской эмоциональностью там и не пахнет.

Очень субъективно

быть может потому, что эмоции-таки должна нести в себе музыка, в первую голову, ммм? А то интересно получается, все упираем на вокал и вокального продюсера (Виталий Алексеича в данном случае). А про музыку забываем. Это тут уже писалось неоднократно, но неинтересную мелодически песню никакой супервокал не спасёт.
Был бы на "Фениксе" супербоевик уровня "На службе силы зла", баллада, равная "Все что было", крутая, размеренная и энергичная вещь, подобная "Дезертиру" - уверен, ученичество и академичность Михаила в слендосрачах тут же ушли бы на второй план. Хиты видно сразу.
А так, конечно же, можно накручивая себя и вслушиваясь по сотому разу, говорить, "ну как же, Феникс - это прямо как раньше". Не-а. Не как раньше.


Последний раз редактировалось polson 06 окт 2012, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Crusnik02, ты во многом прав, но ты пишешь про эмоции и чувства в голосе. Да, у Кипелова они свои собственные, и Дубинин к ним отношения не имел. Но, эмоции это всего лишь один из параметров вокала. Один из наиболее важных, но ОДИН ИЗ. На одних эмоциях не выехать. Беркут, повторюсь, часто пел еще более эмоционально, чем Кипелов. Фишка в том, что кроме эмоций в вокале еще много составляющих (я не педагог по вокалу и правильно их не назову, но они есть). Ну там, навскидку, тембр, распевность и т.д. и т.п. Для разных направлений, групп, песен оптимальные сочетания всех этих МНОГОЧИСЛЕННЫХ параметров различны. Здесь нет формул и рецептов. Мало чувствовать смысл и настроение песни, ее эмоции. Мало иметь сильный голос. Мало знать всякие чисто технические приемы пения, вокальные техники. Нужно уметь сплавить все это воедино, в целостный коктейль. Для каждой группы такой коктеиль уникален. Эмоции это лишь часть коктейля...Я слышал, как простой парень в вагоне электрички ТАК пел песни Арии, с ТАКИМИ эмоциями, что кипеловская эмоциональность и искреннесть нервно курили в сторонке. И голос у этого парня был очень сильный и красивый. Но это отнюдь не означало, что тот парень спел круче Кипелова.


Последний раз редактировалось Меломан Наруто 06 окт 2012, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:55 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
Crusnik02, Разьве я такое говорила? Вобще стараюсь не засорять голову сравнениями. Я лишь о том говорю, что если кто-то не слышит на Фениксе эмоциональности, то это не значит, что её там нет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
быть может потому, что эмоции-таки должна нести в себе музыка, в первую голову, ммм? А то интересно получается, все упираем на вокал и вокального продюсера (Виталий Алексеича в данном случае). А про музыку забываем. Это тут уже писалось неоднократно, но неинтересную мелодически песню никакой супервокал не спасёт.

Я опять прошу обратить внимание на один из лучших примеров в этом плане, композицию "Мама". Неужели, музыка данной композиции эмоциональней и красивее всего Феникса вместе взятого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Crusnik02 писал(а):
Я опять прошу обратить внимание на один из лучших примеров в этом плане, композицию "Мама". Неужели, музыка данной композиции эмоциональней и красивее всего Феникса вместе взятого?

О_о
за каким чертом вспоминать вещи, к "Арии" и Кипелову в ней не относящиеся? Или хочется аргументов в стиле "посмотрите, неужели вот этот кулек яблок не стоит тех пяти утюгов"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Меломан Naruto писал(а):
Беркут, повторюсь, часто пел еще более эмоционально, чем Кипелов.

Беркут пел более агрессивно и напористей, но не эмоциональней. Напористость, т.е. подача, не есть эмоциональность. Можно орать не своим голосом в микрофон, но это не будет означать более эмоциональное пение.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
polson писал(а):
за каким чертом вспоминать вещи, к "Арии" и Кипелову в ней не относящиеся?

Потому что мы сейчас обсуждаем сколь большое влияние оказал Дубинин на арийских вокалистов и поэтому необходимо приводить в примеры песни, которые исполняли арийские вокалисты до Арии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 2418
Возраст: 35 Репутация: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Пол:
мужской
Ария - Искушение. (Калуга. 4.10.2012)


Ария - Дальний свет. (Калуга. 4.10.2012)



За это сообщение автора ukrScorpion поблагодарили: 2 NAMK, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Crusnik02 писал(а):
Потому что мы сейчас обсуждаем сколь большое влияние оказал Дубинин на арийских вокалистов и поэтому необходимо приводить в примеры песни, которые исполняли арийские вокалисты до Арии.

ааа, все-таки сводим исключительно к вокалу. Если Дубинин волшебной пыльцой не посыпает персонажа Х - у него выходят только народные песни на свадьбах, плюс"Мама". У товарища Y без чудо-порошка выходит только "Ирландия.Ольстер", да и то при помощи Пушкиной. Мистер Z вообще довольствуется какими-то "Искателями мира" и прочим. Все дело в певческих способностях, остальное пофиг.
Смешно получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:15 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 202 Репутация: 5
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
женский
polson, Полностью согласна, что от музыки зависит многое, может даже почти всё. Только тут опять субъективность, т.к. в отличие от тебя я в Фениксе для себя нашла достаточно песен с интересной мелодикой))

И да, я не накручиваю себя и не говорю: "Феникс - это прямо как раньше", т.к. раньше-это раньше, сейчас-это сейчас. Я не сравниваю и не вздыхаю по "тем временам", а просто слушаю то, что нравится)) Вобщем хватит уже сравнивать.

ПыСы: Ещё один бессмысленный спор ни о чём получился О_о Ну да ладно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
kuzinauskas писал(а):
ПыСы: Ещё один бессмысленный спор ни о чём получился О_о Ну да ладно..

Так было и так будет. На том стоял, стоит и будет стоять Мастерсленд. :-)- Если уж вся многотысячелетняя история философии, например, это бессмысленный спор ни о чем ("те же глупые ответы на вопрос зачем живем"), то что уж тут говорить про ВСО, вкупе с АОГК и прочими и присными вовеки веков. :-)
Цель ничто - движение все, - как говорил товарищ Троцкий.
Даешь холивар, оффтоп, флуд и флейм! trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Пока певец не пропустит любую песню через свои сердце и душу ( уж извините за пафос) никакие вокальные продюссеры, никакие педагоги по вокалу не помогут. И тогда не будут звучать ни самая великолепная музыка, ни самые великолепные стихи. Пример из жизни - правда к тяжмету отношения не имеет: во дворе стоит беседка и в ней вечерком любят бабки и тётки сидеть - кости всем на свете перемывают. И как то раз пели песню Ой, цветет калина в поле у ручья... Уж так душевно выводили - сказка! И буквально минут через 10-15 по каналу Культура оперная певица эту же песню пела в рамках какой-то передачи. И голос у неё поставлен, и мимика и жесты все отрепетировано и поставлены в консерватории, и вроде эмоции присутствовали... Короче, убить её хотелось реально. Потому как пела прекрасная машина - не более.
Ну любим мы напевность-распевность-душевность. Ментальность у нас такая. И ничего плохого в этом нет..

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Меломан Naruto писал(а):
Даешь холивар, оффтоп, флуд и флейм!


... и как вершина всего перечисленного БАН ! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
uzambar писал(а):
... и как вершина всего перечисленного БАН ! :)

Надо, по аналогии с известным латинским выражением «Memento mori» ("Помни о смерти"), повесить наверху страницы слендовского форума (под рекламой) надпись "Memento ban - помни о бане".

Вновь примирит всех бан
Всех, кто срался на Сленде
Друг равен врагу в итоге
А итог один...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 17:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Эмоции это фальш, когда кипелов морщиться на концертах, это актерская игра. Мне например это не важно.
Если иметь ввиду эмоции вокальные, то завывания Кипелова -там где не надо, или мычание на некоторых нотах, где не понятно что за слово произноситься, тоже бред.....
Да и если рассуждать с этой точки зрения, то Житняков должен копировать Кипелова?
Кипфаны сразу же скажут, мол плагиат, ведет себя как Кипелов, играет не убедительно.
Самое главное для вокалиста это качество пения.
Сейчас оно лучше ,чем у нынешнего Кипелова.(имхо)


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Crusnik02 писал(а):
polson писал(а):
быть может потому, что эмоции-таки должна нести в себе музыка, в первую голову, ммм? А то интересно получается, все упираем на вокал и вокального продюсера (Виталий Алексеича в данном случае). А про музыку забываем. Это тут уже писалось неоднократно, но неинтересную мелодически песню никакой супервокал не спасёт.

Я опять прошу обратить внимание на один из лучших примеров в этом плане, композицию "Мама". Неужели, музыка данной композиции эмоциональней и красивее всего Феникса вместе взятого?

Да!

Меломан Naruto писал(а):
Беркут кстати очень часто пел гораздо экспрессивнее и эмоциональней, чем Кипелов и Житняков вместе взятые, но у него почти никогда не было в голосе той самой магии, которая есть у Кипа и Няки (одно из редких исключений - исполнение Беркутом "Там высоко" на двадцатилетии Арии). Все трое - Кипелов, Беркут, Житняков - отличные вокалисты, но если Беркута я с удовольствием слушал и слушаю просто как отличного вокалиста, то с Кипеловым и Житняковым, слушая их, я становлюсь одним целым.

Не надо гнать на Беркута. Когда он пришёл в группу в 2003-2004 он пел нормально вполне, вкладывая свои эмоции. Недавно с удовольствием переслушивал "Живой огонь", правда там сведение вполне хорошее, в отличие от большинства последующих арийских работ.

По поводу Беркута и Житнякова, кстати, интересный момент. Представим, что в 202х году в Арии снова меняется вокалист, Михаил уходит на вольные хлеба. Какие-то песни уже стали его "визитной карточкой", как "Колизей", "Там высоко", "Крещение огнём", "Бал у Князя Тьмы", "Палач" ? Что-то кроме "Дальнего света" ничего не припоминаю.

И ещё, персональная просьба, Меломан Naruto, не пиши такие длинные телеги, или хотя бы структурируй их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Loader писал(а):

Не надо гнать на Беркута. Когда он пришёл в группу в 2003-2004 он пел нормально вполне, вкладывая свои эмоции. Недавно с удовольствием переслушивал "Живой огонь", правда там сведение вполне хорошее, в отличие от большинства последующих арийских работ.

Да в этой теме вроде никто на Беркута уже давным давно и не гнал...А лично я, например, вообще открыл и полюбил Арию именно с Беркутом, а уже потом узнал, что есть еще некто Валерий Кипелов :-) :D
Цитата:

По поводу Беркута и Житнякова, кстати, интересный момент. Представим, что в 202х году в Арии снова меняется вокалист, Михаил уходит на вольные хлеба. Какие-то песни уже стали его "визитной карточкой", как "Колизей", "Там высоко", "Крещение огнём", "Бал у Князя Тьмы", "Палач" ? Что-то кроме "Дальнего света" ничего не припоминаю.

Еще слишком мало времени прошло...И потом, главный критерий для арийского вокалиста - это исполнение Золотых Хитов 80-х и 90-х годов. Для большинства я думаю именно это приоритетно.
Цитата:

И ещё, персональная просьба, Меломан Naruto, не пиши такие длинные телеги, или хотя бы структурируй их.

Это была СОКРАЩЕННАЯ версия на самом деле :lol: Просто выдрал куски из черновика книжки "Тайны Арийского двора". :-) Поэтому так многобукафф...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всеарийское Сообщество Оффтопперов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:39 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16146 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 539  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group