Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.

Как Вы относитесь к приговору? (2 года в тюрьме)
Положительно (я верующий человек) 18%  18%  [ 25 ]
Положительно (я не верующий человек) 14%  14%  [ 20 ]
Отрицательно (я верующий человек) 23%  23%  [ 33 ]
Отрицательно (я не верующий человек) 31%  31%  [ 44 ]
По барабану (по барабану, верующий ли я человек) 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 141

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Григорий Явлинский

Заявление по делу Pussy Riot

На мой взгляд, верующие люди не могут принять использование храмов в качестве сцены для политических акций протеста, но и одновременно не желают, чтобы девушки Надя, Катя и Маша сидели в тюрьме. И то и другое неприемлемо.
Надеюсь, всем понятно, что не следует устраивать акции политического протеста, тем более с грязной руганью, не только в храмах, но и , например, в детских садах, родильных домах или хосписах. Жаль, что девушкам понадобилось едва ли не полгода, чтобы извиниться перед верующими.

Любая религия - православие, ислам, иудаизм и другие конфессии, свобода совести и чувства связанные с верой - должны быть неприкосновенны.

В равной мере должно соблюдаться право граждан на свободу слова и выражение мирного политического протеста. В своей основе политический протест Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич имеет ведь очень серьезные основания. Это протест против фальсификаций на выборах с целью узурпации власти, против цензуры в СМИ, против лжи, двоемыслия и коррупции, против бесправия… Акция Pussy Riots - это эпатаж, цель которого привлечение внимания к мирному, ненасильственному протесту. Это своего рода умышленно дерзкое по форме и одновременно крайне неуместное по месту исполнения предупреждение властям и обществу о том, что в стране далеко не все в порядке…

Власти, организовав судебный процесс в том виде, который мы имеем несчастье наблюдать, имеют своей целью акцию устрашения.

Это не полезно для страны, это вредно для Церкви. Устрашение - не решение проблемы. Возможно с помощью страха протест на какое-то время загонят вглубь, но он никуда не денется и при стечении обстоятельств выйдет на поверхность в гораздо более радикальных и опасных для общества формах. Как огонь на торфянике, когда его неграмотно тушат, уходит вглубь, а потом при жаркой погоде мощно выходит на поверхность гораздо большим пожаром.

С правовой точки зрения, суду следовало бы определить, насколько действия девушек нанесли существенный вред обществу, насколько их поступок обладает признаком общественной опасности в том смысле который вкладывается в это понятие именно уголовным законодательством, и строить при этом выводы не на манипулятивных основаниях.

Притом, что, то, что они произносили не выходит за рамки обычной протестной риторики, есть существенная проблема в том, где и в какой форме это было сделано.

На мой взгляд, длительное нахождение девушек в тюрьме, нагнетание духа непрощения и мести наносит существенно больший вред российскому обществу, чем их безобразие в храме.

Трудно не заметить, что карательный приговор будет содержать в себе неуважение к значительной части общества, способствовать нагнетанию политической и религиозной вражды и ненависти в России.

Надеюсь, что суд высшей инстанции отменит неправильный приговор и девушки будут на свободе. Это будет соответствовать и интересам страны, и цели Церкви. Это будет по-христиански.


http://gr-yavlinsky.livejournal.com/46163.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:04 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:06 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 352
Возраст: 34 Репутация: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол:
мужской
Четвертовать на лобном месте! Западные подстилки :angry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 4217 Репутация: 24
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Пол:
мужской
Куда Госдеп опять свой нос суёт...это внутрироссийские проблеммы и мы их сами решим...
Вот например видно, что ряды "болотной" пополнятся, причём это не заслуга "оппозиции" и те самые пополнившие - отнюдь не разделяют их идей.... facepalm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:10 
Группа Черный Обелиск
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 640 Репутация: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Черный Обелиск
uzambar,
Как шахматист шахматисту... Всегда, априори, считайте противника сильнее себя. И если Вы не видите логической цепочки, это ещё не значит, что её нет. А комбинации у них, ой какие многоходовые. И наши господа оппозиционеры, со своими светлыми помыслами и чистыми руками могут биться с ними, хоть до Второго Пришествия.
P.S. И кто его знает, как там на самом деле. Может быть, г-н "Главнокомандующий", как агент неких позитивных сил борется в этой "банке с пауками" с опричниками "Тайного Мирового Правительства" за наше светлое будущее?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:12 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Жаль по трёшке не впаяли.. ну два года это лучше чем ничего



За это сообщение автора claid поблагодарил: Кобанъ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Это что такое сейчас выше отписалось? Я думал, тут только люди могут региться...



За это сообщение автора Smeol поблагодарили: 5 Arsenot, Dr.Faustus, PAL_PALch, SinnerSeth, Механик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Между тем оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot записали новый сингл!

Наберите ВКонтакте:

Pussy Riot – Путин зажигает костры революций


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:39 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
Это что такое сейчас выше отписалось? Я думал, тут только люди могут региться...


Как ж тебе живётся то без мозгов.. бедолага


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Кстати о госдепе:

США: приговоры Pussy Riot несоразмерны правонарушению

Соединенные Штаты выразили озабоченность в связи с вердиктом и «несоразмерными» правонарушению приговорами, вынесенными членам российской панк-группы Pussy Riot.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест заявил, что США «разочарованы несоразмерными приговорами, которые были озвучены в отношении участниц группы».

«Несмотря на то, что мы понимаем, что поведение группы оскорбило чувства некоторых людей, мы выражаем серьезную озабоченность касательного того, как российская судебная система обошлась с этими молодыми женщинами», – сказал он.

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд, в свою очередь, отметила «негативное воздействие» дела Pussy Riot на свободу выражения в России.

«Мы призываем российские власти пересмотреть это дело и обеспечить соблюдение права на свободу выражения», – подчеркнула Нуланд.

Заявления Белого дома и Госдепартамента были обнародованы спустя несколько часов после того, как участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего назначения.

Свою реакцию выразил и посол США в России Майкл Макфол, написав в Твиттере: «Сегодняшний приговор по делу Pussy Riot выглядит несоразмерным содеянному».

Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова объявила этот приговор, несмотря на многочисленные ходатайства и петиции со стороны представителей российской и зарубежной культуры об освобождении девушек.

Участницы Pussy Riot были задержаны в феврале после того, как они проникли внутрь московского собора Христа Спасителя и исполнили возле алтаря песню, призывавшую к «изгнанию» Владимир Путина, в то время кандидата в президенты России.

Екатерине Самуцевич, Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной были предъявлены обвинения в хулиганстве, что грозило им семилетним тюремным заключением. Однако судья приняла решение сократить срок лишения свободы до двух лет и засчитать несколько месяцев, уже проведенных под стражей.

В свою очередь, Русская православная церковь охарактеризовала действия Pussy Riot как «оскорбление религии».

http://www.golos-ameriki.ru/content/sta ... 90292.html

В связи с этим у меня вопросы к нашим мудрецам
1.Могут ли представители иностранного государства определять соразмерность преступления и наказания вмешиваясь тем самым в прерогативы суда?
2.Каким властям адресовано пожелание пересмотреть дело? Если судебным, не является ли это формой давления на суд? Если государственным, не является ли это призывом к нарушению независимости суда? Или для своих можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
drew23 писал(а):
Между тем оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot записали новый сингл!


В лучших традициях тюремного шансона?

Лучше бы девкам дали 15 суток исправительных работ, толку бы больше было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
Это что такое сейчас выше отписалось? Я думал, тут только люди могут региться...

Я хоть с ним не согласен, но вот такие прямые оскорбления тоже не делают чести


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Я хоть с ним не согласен, но вот такие прямые оскорбления тоже не делают чести

Да я уже понял, что ошибся - у него есть эмоции. Сожалею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:13 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 121 Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Могут ли представители иностранного государства определять соразмерность преступления и наказания вмешиваясь тем самым в прерогативы суда?

Если люди видят, что в 21 веке происходит средневековое мракобесие то да


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:14 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Читая некоторых товарищей никаких иных чувств кроме омерзения не испытываешь. И это не только здесь. Вообще с сожалением приходится констатировать, что смысл какого-либо диалога с некоторыми людьми после всей этой истории потерян.



За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарили: 3 Arsenot, PAL_PALch, Smeol
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Виталий Кипедин писал(а):
Если люди видят, что в 21 веке происходит средневековое мракобесие то да

Извини, всё не так однозначно, как нам втюхивают. Я уже говорил, что не считаю реальный срок правильным решением, но мне пришлось некоторое время пожить в Финляндии. Там есть закон О веротерпимости, за эти действия по финскому закону, они получили бы срок до 2х лет. :-)
И ещё, речь идёт не о гражданах своей страны высказывающих свое личное мнение, флаг нам всем в руки :) , а о официальном заявлении представителя власти иностранного государства. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Наши тоже лезут в дела других государств. Ты бы тоже влез


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:33 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
.Могут ли представители иностранного государства определять соразмерность преступления и наказания вмешиваясь тем самым в прерогативы суда?2.Каким властям адресовано пожелание пересмотреть дело? Если судебным, не является ли это формой давления на суд? Если государственным, не является ли это призывом к нарушению независимости суда? Или для своих можно?


Высказывать "озабоченность" может кто угодно. Тут нет никакого криминала. Вообще все эти вопли насчет "старых блядей"(с) которые лезут в наши дела искренне удивляют. Насколько я могу судить, на западе то свободу слова еще не придушили, так что каждый там в праве высказываться. И выражать озабоченность в том числе, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:35 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 121 Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Извини, всё не так однозначно, как нам втюхивают. Я уже говорил, что не считаю реальный срок правильным решением, но мне пришлось некоторое время пожить в Финляндии. Там есть закон О веротерпимости, за эти действия по финскому закону, они получили бы срок до 2х лет. :-)
И ещё, речь идёт не о гражданах своей страны высказывающих свое личное мнение, флаг нам всем в руки :) , а о официальном заявлении представителя власти иностранного государства. :-)

Ты верующий? или просто за компанию? trollface


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:39 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 14310
Возраст: 34 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Кто они?
Жертвы 12% [ 13 ]
Преступники 12% [ 13 ]
Хулиганы 60% [ 64 ] x
Мазохисты 4% [ 4 ]
Обычные девочки 11% [ 12 ]
Всего голосов : 106


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Опрос изменен по просьбам трудящихся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Наши тоже лезут в дела других стран. Ты бы тоже влез

На фига бы я полез? В каждом государстве своих упырей хватает :-) Вы ребятки молоды, а я помню анекдот ещё советских времен.
Иванов, ты почему прогулял вчерашнюю смену?
Мы с парнями были на митинге в поддержку Анжелы Дэвис!
Врешь, митинг был за свободу Луису Корвалану!
Ну, это... Я не знаю, кто такая Луиза Корвалан, но если ее завтра не освободят, послезавтра я на работу не выйду!
Сами пусть разбираются со своими проблемами :-)

Dr.Faustus
Не религиозен, но свободу слова у нас никто не отменял, каждый может высказать, то, что думает. И выражать озабоченность в том числе, да.
Ещё раз говорю, речь не о гражданах, а об официальных лицах, миль пардон.
Так вы хотите вмешательства чиновников в прерогативы суда или нет. Мне вот, что странно, вроде все за независимость суда, а чуть что, требуют от власти решить, пересмотреть, изменить, отпустить. Есть следующий шаг, подать апелляцию, почти уверен, после сегодняшнего заявления РПЦ срок скостят, но судимость оставят, поскольку хулиганка таки была.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:13 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1, так потому и требуют, что понимают: независимость суда сегодня - это миф, нет этой независимости. В сегодняшних условиях независимость суда от властей - это программа, требующая своей реализации (с т.з. богопротивной и многими здесь ненавидимой оппозиции), а не наличный факт. И это подтверждается твоим же утверждением, что после заявления РПЦ срок могут скостить, хотя с чего бы это делать, если суд то независим. Стоит почитать стенограммы заседаний, чтобы убедиться, что суд - это либо заранее спланированная циничная постановка, либо все участвующие в нем - сумасшедшие и их нужно как минимум сместить с официальных должностей (в т.ч. и судебных психиатров, написавших феерическое заключение). Но я думаю, что не так много наивных людей, которые всерьез рассматривают второй вариант. Ибо очевидно, что все спланировано и просто разыграно, хотя и не очень умело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 5408
Возраст: 36 Репутация: 70
Откуда: между Ставрополем и Михайловском.
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Астролябия Будды
На мой взгляд, Березовский прав в одном: этот процесс может стать ещё одной картой против нынешнего режима. Прежде всего потому, что суд превратил заурядную панк-группу практически в "мучениц за идею". Созданная вокруг "Пусек" шумиха поспособствовала Путину в "наживании" новых врагов как здесь, так и за рубежом. Со стороны судьи было бы мудрее отпустить горе-музыкантш, назначив срок заключения, равный сроку их пребывания в КПЗ, и выписав некоторый штраф (либо исправработы, дабы неповадно было) - с хулиганами ведь так и поступают. Все разошлись бы по-тихому, и никакого цирка, как сейчас, не было бы. А так власти только перебаламутили воду и теперь долго будут расхлёбывать последствия данного судебного процесса.
С другой стороны, приговор мог быть вынесен и с оглядкой на предыдущие акции как "Пусек", так и арт-группы "Война", в которой в своё время состояла одна из теперь уже осуждённых. Но тогда и сроки нужно было давать разные, исходя из совокупности содеянного девушками в разные годы. Да и построение обвинения (если верить сканам документов, выложенным в сеть) не на светском законодательстве, а на постановлениях Вселенских церковных соборов (Никейского, Трульского, Лаодикийского) выглядит по меньшей мере сомнительно.
Есть некоторые сомнения и относительно самой акции ПР. По сети гуляет масса вариантов как съёмки выступления, так и текста исполненной песни (от довольно невинного официального, якобы с отредактированным звуком, до более грубых, содержащих реальные оскорбления в адрес девы Марии). Да и свидетельские показания часто не сходятся друг с другом. И какие из этих данных подлинные, а какие подложные, непонятно. В общем, вопросов опять больше, чем ответов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
а ведь в колониях церковь бывает, их же заставят туда ходить... и вообще всячески будут "ломать"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Старый пёс1, так потому и требуют, что понимают: независимость суда сегодня - это миф, нет этой независимости.

Бороться за независимость суда, требуя отказа от нее нелогично. :-) Раз уж боретесь, флаг в руки, апелляция. :-) И далее по инстанциям.
Но снова повторю, повод для приговора есть. Если бы они проорали свои вирши на улице, повода бы не было, можно было бы говорить о свободе слова, правда, если бы проорали на улице, никто бы и внимания особого не обратил. Верно?
Вот интересно, крест, который сегодня в Киеве другие девки спилили, это тоже свобода слова? Поставленный в память жертв политических репрессий. :( По моему даже Алексеева возмутилась. И что? Эту непроходимую глупость тоже оправдывать?
Эрегиль, на фига? В кокошниках петь заставят, это страшнее :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
[s]Столько страниц наговорили, будто у Кипелова сингл вышел с утра[/s] trollface

По теме. после прочтения всего.
Ну что ж, всё случившееся сегодня стало логическим завершением того цирка, который происходил на протяжении последних месяцев. Причём цирка как со стороны власть имущих, так и со стороны "прогрессивной общественности", представители которой бросились наперебой защищать пусек. В ответ на это представители противоположной стороны наперебой бросились ненавистно СТРОЧИТЬ КАПСОМ111. Поэтому сказав "А", сторонам надо было уже договаривать весь алфавит. Отступать ни тем, ни другим было уже некуда. Будь реакция властей несколько иной, более здравой, возможно, не было бы такой шумихи, а значит, и всех последствий с Мадоннами, ВАИНГАМИ, Стингами, Троицкими и прочими перцами. Два года тюрьмы для девчонок - как раз и есть итог этого цирка. Впрочем, уже было сказано:
Рябина писал(а):
Надо было сразу их по административному кодексу. Поймали, на той же неделе общественные работы какие-нибудь (санитарками, уборка улиц и т. д.) на полгода и штраф приличный. Всё. Сейчас про них никто уже не вспомнил бы. А так, сами же раскрутили их. Цирк.

Sulfur писал(а):
Лучше бы девкам дали 15 суток исправительных работ, толку бы больше было.

Вот ППКС и всё тут.

Ну и конечно то, о чём я уже говорил в этой теме, сбылось. Политический фактор таки проявил себя во всей красе. То, что к групповому процессу присоединились Навальный, Каспаров, Удальцов, Березовский и прочие, говорит лишь о том, что оппозиция получила себе нового идола. Можно порадоваться за "прогрессивную общественность"! 2_sm16
Теперь у них есть цель. Теперь пусек по велению [s]лидеров маршей[/s] сердца будут холить, лелеять и пылинки сдувать. А Ходорковского жаба задушит, потому что ему такого внимания не уделяли :D
drew23 писал(а):
Между тем оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot записали новый сингл!

Наберите ВКонтакте:

Pussy Riot – Путин зажигает костры революций

"Вставай, проклятьем заклеймённый..." (с) Любопытная революция получится под эту песню.
nemo писал(а):
Госдеп США призвал Москву пересмотреть дело Pussy Riot

Куда ж без Госдепа-то! :D
Sulfur писал(а):
Те, кто поддерживает пусек, почему сидите на форуме, а не стоите возле суда? Нужно проявлять свою гражданскую позицию в реале, а не на музыкальном форуме.

Думаешь, им не даёт покоя слава Тимошенко? :D Небось потом ещё и к тюрьмам шествия с плакатами устраивать будут. Желательно чтоб во главе с навальными и собчаками.
Эрегиль писал(а):
И если б их осовободили... их уже и так приглашали спеть те да те, они бы сейчас давали интерваью во все мировые издания, путина бы порочли втройне больше, чем будут делать сейчас. Вот

Гастрольные будни, автографы, банкеты, фотосессии...[s]И разогрев у Юры-музыканта[/s] :D Но вот Smeol считает, что всё это ещё впереди:
Smeol писал(а):
Всё происходит к лучшему. Теперь после выхода точно стадионы собирать будут. Жизнь восполнит им эту несправедливость.

Сразу на Евровидение и в Зал славы Рокенролла! 2_sm16

А вообще, может да, а может и нет. Можно, кстати, прогнозировать в ближайшее время какой-нибудь концерт в их поддержку, раз столько музыкантов за них вступилось :-)
После всех этих писем в защиту пуськи наверняка стали "своими" в говнорокерской среде, так что Троицкий сотоварищи постараются на славу.
Эрегиль писал(а):
а ведь в колониях церковь бывает, их же заставят туда ходить... и вообще всячески будут "ломать"...

Кстати, вот интересно, а с точки зрения зэков (точнее, зэчек) пуськи к какой категории относятся и что с такими на зоне делают? :?



П.С. с 23-й страницы (не мог пройти мимо)
Sulfur писал(а):
А треш продолжается на Украине

Новая провокация FEMEN: активистки спилили поклонный крест над Майданом
http://kiev.vgorode.ua/news/131113

А вот это уже не смешно ни разу facepalm
Ибо одно дело - стриптиз на Майдане, а тут реальная статья за вандализм вырисовывается
(это не считая уже привычных для феменок штрафов за несанкционированные акций в голом виде).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Старый пёс1 писал(а):
Вот интересно, крест, который сегодня в Киеве другие девки спилили, это тоже свобода слова? Поставленный в память жертв политических репрессий. По моему даже Алексеева возмутилась. И что? Эту непроходимую глупость тоже оправдывать?

Конечно, по их мнению это свобода слова и самовыражения!) Самое интересное, что они выбрали тот крест, который формально к церкви не относится. Но осквернение-то было реальное.

Предполагаю, что защитники и здесь найдутся, всё может быть. Только не среди украинских - у нас скоро выборы, а [s]местами в парламенте[/s] репутацией дорожат все.


Последний раз редактировалось Andromalius 17 авг 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:40 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Бороться за независимость суда, требуя отказа от нее нелогично. Раз уж боретесь, флаг в руки, апелляция. И далее по инстанциям.


Извините, но в одном этом предложении столько передергиваний, узнаю Ваш привычный стиль. Во-первых, никто не требует отказ от независимости суда, где Вы это увидели? Все прекрасно понимают, что суд зависим, и поэтому обращаются напрямую к тому, от кого зависит этот суд. Если бы была возможность устроить суд при условии его независимости от властей - проблемы бы не было. Но в российских реалиях такой возможности нет. Поэтому чтобы тупо вытащить девчонок и обращаются к Путину. Независимость же суда - это программа, при чем судя по всему долгосрочная. Для ее реализации требуется вообще сменить всю нынешнюю власть, как исполнительную, так и законодательну. Во-вторых, при условии зависимости суда совершенно бессмысленным делом является хождения по инстанциям. Если государство играет незаконно, то нельзя против него играть законными методами - точнее можно, но заведомо проигрышно. С выборами ровно та же история.

Старый пёс1 писал(а):
Но снова повторю, повод для приговора есть. Если бы они проорали свои вирши на улице, повода бы не было, можно было бы говорить о свободе слова, правда, если бы проорали на улице, никто бы и внимания особого не обратил. Верно?


Если бы не этот балаган, по недоразумению названный судом, то про них и в нашем случае все забыли бы через две недели. Шумиха то из-за суда, а не из-за поступка. Что же до поступка, то он подлежит административному наказанию, т.к. пункт "оскорбление чувств верующих" находится в административном кодексе, а не в уголовном. Речь идет не о том, что они не заслужили никакого наказания, а о том, что наказание несоразмерно поступку.

Старый пёс1 писал(а):
Вот интересно, крест, который сегодня в Киеве другие девки спилили, это тоже свобода слова? Поставленный в память жертв политических репрессий.


Поклонный крест, поставленный в честь сталинских репрессий - каменный. Его нельзя "спилить". Спилили очевидно что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Указывали,ч то спили деревянный крест, установленный после оранжевых дел

Добавлено спустя 9 секунд:
фото же есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, спилили деревянный крест возле Майдана у бывшего Октябрьского дворца (ныне Международный центр культуры и искусств) на улице Институтской. Да один хрен, всё равно это памятник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Дело уже, кстати, завели
Andromalius, на всякий случай, в той моей цитате я хотел обратить внимание всё же в первую очередь на то, что событиям придадут ещё большую огласку и решение суда вызвано стремлением именно заглушить, не дать распространиться дурной славе путинского режима


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:48 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Указывали,ч то спили деревянный крест, установленный после оранжевых дел


Но говорят то про памятник сталинским репрессиям! Чтобы доверчивый народ лишний раз содрогнулся от "либеральной сволочи".

Добавлено спустя 1 секунду:
Эрегиль писал(а):
Указывали,ч то спили деревянный крест, установленный после оранжевых дел


Но говорят то про памятник сталинским репрессиям! Чтобы доверчивый народ лишний раз содрогнулся от "либеральной сволочи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group